?????????.??
?????????.??
?????????.??
?????????.??

Демонстрация трофейных жен

Магнаты и их молодые подруги на «маленькой вечеринке» Романа Абрамовича


Ежегодная новогодняя вечеринка Романа Абрамовича на Сен-Бартельми – одно из главных событий года в мире шоу-бизнеса.
Однако, если посмотреть на список гостей этого года, может показаться, что где-то в приглашении было указано: «Приводите с собой Ваших трофейных жен/подруг». Во всяком случае, именно на это намекает разница в возрасте.
Если хозяевами вечеринки были 45-летний российский олигарх со своей 30-летней подругой Дашей Жуковой, то многие знаменитости явились под руку с партнершами, разница в возрасте с которыми у них значительно больше.
В числе приглашенных были 80-летний медиа-магнат Руперт Мердок (Rupert Murdoch) со своей 43-летней женой Венди, 54-летний музыкальный магнат Расселл Симмонс (Russell Simmons) со своей 35-летней подругой – актрисой Мелиссой Джордж (Melissa George), 59-летний кинопродюсер Харви Вайнштейн (Harvey Weinstein) со своей 35-летней женой – модельером Джорджиной Чапман (Georgina Chapman) и 67-летний Джордж Лукас (George Lucas) со своей 42-летней партнершей Меллоди Хобсон (Mellody Hobson).
В субботу вечером российский олигарх принимал в своем личном раю – в 70-акровом поместье Gouverneur Bay Estate на французском острове в Карибском море – 400 гостей, которых он пригласил отпраздновать с ним Новый год.
Пока остальной мир борется с худшим за десятилетия экономическим кризисом, Сен-Бартельми остается маяком роскоши и вызывающего богатства. И самый богатый из любящих отдыхать на нем богачей – это, безусловно, 45-летний Абрамович.
Владелец футбольного клуба Челси купил поместье на острове в 2009 году за 59 миллионов долларов, и сейчас он, Даша и их двухлетний сын Аарон проводят в нем рождественские праздники.
Перед тем, как они с Дашей отбыли на Сен-Бартельми, Абрамович заплатил предположительно 90 миллионов фунтов за дом с 15 спальнями на Kensington Palace Gardens, принадлежавший во времена холодной войны российскому правительству.
Это третья новогодняя вечеринка Абрамовича на Сен-Бартельми и, возможно, самая экстравагантная. Обошлась она миллиардеру, по самым скромным подсчетам, в 5 миллионов фунтов.
Одно из многих достоинств Сен-Бартельми как места для проведения вечеринок связано с тем, что на остров невероятно сложно и дорого добираться, что сводит к минимуму риск появления случайных гостей.
На острове есть всего один аэропорт, крошечная взлетно-посадочная полоса которого длиной в 2200 футов годится только для маленьких пропеллерных самолетов или частных джетов.
Неизвестно, оплатил ли Абрамович гостям перелет – хотя со своим состоянием, которое оценивается в 8 миллиардов фунтов, он, разумеется, мог бы себе это позволить, - однако ночлег большинству из них он предоставил.
Многие остановились на суперяхте Абрамовича Eclipse, которая уже несколько недель украшает – некоторые бы, впрочем, сказали «уродует» – собой прелестную бухту Густавии.
536-футовая Eclipse считается самой большой в мире частной яхтой. На ней имеются две вертолетные площадки, два плавательных бассейна, субмарина для подводных приключений и каюты для 20 гостей.
Судно обслуживают 80 человек, облаченных в неброскую светло-коричневую форму.
Кроме этого Абрамовичу также принадлежит 377-футовая яхта Luna с экипажем из 40 человек, также стоящая в Густавии. Часть гостей остановилась на ней.
В список гостей входили Марта Стюарт (Martha Stewart), австралийская актриса Мелисса Джордж (Melissa George) со своим другом – музыкальным продюсером Расселлом Симмонсом, а также создатель «Звездных войн» Джордж Лукас.
Предположить, кого еще пригласили, можно было, понаблюдав на прошлой неделе за людьми, бродившими в окрестностях гавани, по бутикам и по ювелирным магазинам.
В преддверии вечеринки Абрамовича на Сен-Бартельми видели, в частности, модельера Марка Джейкобса (Marc Jacobs), рок-звезду Джона Бон Джови (Jon Bon Jovi), руководительницу модного дома Jimmy Choo Тамару Меллон (Tamara Mellon) и соучредителя компании Microsoft Пола Аллена (Paul Allen).
Так как Абрамович любит окружать себя красивыми, богатыми и известными людьми, очень вероятно, что все вышеназванные были приглашены на его вечеринку. Приглашение также получил президент Сен-Бартельми Брюно Магра (Bruno Magras).
Вполне возможно, что Абрамович лично не знаком со всеми своими приблизительно 400 гостями. По словам одного из жителей Сен-Бартельми, это вопрос того, «кто друзья твоих друзей» – приглашения получают те, кто вращается в правильных кругах.
Судя по всему, Абрамович, на свой лад, несколько напоминает Гиацинту Бакет (героиня британского сериала «Соблюдая приличия», – прим. перев.). По-видимому, он – ужасный сноб, которого всерьез волнует соответствие неким стандартам – в том числе и по уровню цен.
По данным источников с Сен-Бартельми, дресс-кодом для вечеринки был объявлен «островной шик». Это означает вещи неброские и неяркие – но устрашающе дорогие. Гости в поисках костюма для праздника могли заглянуть в Calypso – крошечный бутик в Густавии, любимый Дашей Жуковой.
На вешалках там висит одежда от Alaia, Balmain, Givenchy, Missoni, Alexander McQueen, Marc Jacobs, Stella McCartney, Alexander Wang и Isabel Marant, стоящая тысячи долларов.
Те, кто хотел дополнить свой костюм драгоценностями, могли подобрать что-нибудь в одном из множества ювелирных магазинов, в числе которых магазины Cartier, Di Grisogno, Bulgari и Chopard.
Вечеринка началась только в 10 часов вечера, поэтому многие гости перед тем, как отправиться к Абрамовичу, успели пообедать в своих отелях или на своих яхтах. Со стоявших в гавани яхт приглашенных перевозили на берег на шлюпках. Гламурные молодые женщины сходили на причал босиком, прикрываясь зонтиками от тропического дождя, и лишь потом надевали свои туфли от Christian Louboutins или от Jimmy Choos.
От причала гостей везли в поместье, которое раскинулось на покрытом буйной растительностью склоне холма, усеянном бунгало в балийском стиле.
Миновав окружающую поместье стену, приглашенные направлялись по длинным подсвеченным дорожкам к гигантскому шатру, по которому сновали официанты с блюдами изысканных канапе.
Персонал Абрамовича несколько месяцев готовился к тому, чтобы на этой вечеринке все прошло, как следует.
Меню составляли местный ресторатор Ксавье Пине (Xavier Pinet), обслуживавший прошлогоднюю вечеринку, и шеф-повар Томас Кьярелли (Thomas Chiarelli) из K’Fe Massai – лучшего ресторана на острове.
В меню праздника входили pelmeni — русское блюдо из тонкого пресного теста с начинкой, похожее на равиоли, – с местной рыбой махи-махи; pirozhki — маленькие печеные пироги с мясным фаршем, капустой и грибами — и blinis aladia — блинчики с семгой в соусе с водкой и лимонной цедрой.
Также подавались блины с икрой с ферм Аквитании, которую г-н Кьярелли предпочел иранской и русской икре, так как и ту, и другую трудно достать в больших количествах.
В буфетах гостям предлагались ветчина Сан-Даниэле, салями и прочие мясные блюда. Местные морепродукты— тунец, омары, лангустины и махи-махи — подавались в виде суши.
Кроме этого, приглашенные могли угощаться фруктами – карибскими маракуйей, дынями и ананасами и привозными малиной и клубникой.
Жажда гостям тоже не грозила — их ждали реки ледяной водки для тостов в русском стиле, а также ящики шампанского Cristal, Ruinart и Louis Roederer.
Хотя праздники Абрамовича в эти трудные времена могут показаться несколько экстравагантными, даже, можно сказать, безвкусными, местные жители сохраняют невозмутимость.
Обитатели принадлежащего Франции Сен-Бартельми привыкли к миллионерам и миллиардерам, которые щеголяют своим богатством на их восьми квадратных милях тропического совершенства.
«Это всего лишь маленькая вечеринка раз в год» – говорит местный старожил, пожимая плечами с галльской беззаботностью.
Развлекать гостей Абрамович также обычно приглашает знаменитостей. В 2009 году он привез на остров Принса (Prince), Бейонсе (Beyoncé) и Гвен Стефани (Gwen Stefani), прошлом году – Black Eyed Peas. В этом году перед гостями олигарха выступили американские рокеры Red Hot Chili Peppers, продавшие 70 миллионов своих альбомов.
Вечеринка, продолжавшаяся всю ночь, вероятно, дала Абрамовичу желанную возможность отвлечься от проблем, с которыми он столкнулся в Британии.
Он сейчас ведет в Высоком суде тяжбу со своим бывшим деловым партнером Борисом Березовским, который хочет оттягать у него 3,6 миллиарда фунтов. Г-н Березовский утверждает, что г-н Абрамович «вынудил» его продать долю в одной из российских нефтяных компаний за 800 миллионов фунтов, что, по мнению г-на Березовского, составляет лишь малую часть ее истинной цены.
Однако праздник в раю и блестящая компания, наверное, смогли заставить все эти неприятности выглядеть для Романа Абрамовича чем-то очень далеким.

Daily Mail, Великобритания
http://flb.ru/info/49855.html
Барбара Макмагон (Barbara Mcmahon)
06.01.2012


Абрамович Р.А.
Авдийский В.И.
Авен П.О.
Агапов Ю.В.
Агафонов С.Л.
Адамов Е.О.
Акаев А.А.
Акилов А.Г.
Аксененко Н.Е.
Алаферовский Ю.П.
Алекперов В.Ю.
Александров В.Л.
Алексий II ..
Алешин Б.С.
Алиев Г.А.
Алиев Г.А.
Алматов З.А.
Алханов А.Д.
Ананенко А.А.
Ангелевич А.В.
Анодина Т.Г.
Анпилов А.Н.
Антонов Ю.В.
Антошин С..
Артюхов В.Г.
Аушев .С.
Афанасьев В.Л.
Ашлапов Н.И.
Аяцков Д.Ф.
Баварин В.Н.
Барановский Д.Р.
Баркашов А.П.
Барсуков В.С.
Барщевский М.Ю.
Басаев Ш.С.
Басалаев В.А.
Басилашвили О.В.
Батожок Н.И.
Батурин В.Н.
Батурина Е.Н.
Бельянинов А.Ю.
Беляев С.Г.
Бендукидзе К.А.
Березкин Г.В.
Березовский Б.А.
Берстейн И..
Беспаликов А.А.
Бессонов Г.К.
Блаватник Л.В.
Бобрышев В.С.
Богданов В.Л.
Богданов В.Л.
Богданчиков С.В.
Богомолов Г.С.
Богомолов О.А.
Бойко О.В.
Бойко М.В.
Бойцев .А.
Болдырев Ю.Ю.
Боллоев Т.К.
Боровой К.Н.
Бородин П.П.
Бородин А.Ф.
Браверман А.А.
Брудно М.Б.
Брынцалов В.А.
Буданов Ю.Д.
Будберг А.П.
Букаев Г.И.
Булавинов В.Е.
Буренин Д.А.
Бутов В.Я.
Быков А.П.
Быстров Е.И.
Бычков Е.М.
Вавилов А.П.
Вайнштейн А.Л.
Вайншток С.М.
Ванин М.В.
Ваничкин М.Г.
Васильев Д.В.
Вахмистров А.И.
Вексельберг В.Ф.
Вексельберг В.Ф.
Вернер Н.В.
Верясов Ю.В.
Вешняков А.А.
Вилков П.В.
Вильчик В.А.
Винниченко Н.А.
Виноградов В.В.
Виноградов А.В.
Вирясов В.И.
Волин А.К.
Волков А.А.
Волков А.М.
Воловик А.М.
Волошин А.С.
Волчек Д.Г.
Вольский А.И.
Вульф А.Ю.
Вьюгин О.В.
Вьюнов В.И.
Вяхирев Р.И.
Газизуллин Ф.Р.
Гайдамак А.А.
Гайсинский Ю.А.
Гальчев Ф.И.
Гаон Н..
Гафаров Г.Г.
Геворкян Н.П.
Геращенко В.В.
Глазков А.А.
Глазунова В.Ф.
Глазьев С.Ю.
Глушков Н..
Глущенко М.И.
Говорин Б.А.
Голдовский Я.И.
Голикова Т.А.
Головлев В.И.
Голомолзин А.Н.
Голубицкий В.М.
Горбачев М.С.
Горбенко Л.П.
Гордеев А.В.
Горнштейн А.С.
Городецкий В.Ф.
Грач Л.И.
Грачев П.С.
Греф Г.О.
Громов Б.В.
Грошев В.П.
Грызлов Б.В.
Гудовский А.Э.
Гужвин А.П.
Гулямов К.Г.
Гуров А.И.
Гусинский В.А.
Гуцериев М.С.
Гущин Ю.Н.
Дамитов К.К.
Дарькин С.М.
Дерипаска О.В.
Деркач Л.В.
Джабраилов У.А.
Дзасохов А.С.
Добров А.П.
Доренко С.Л.
Драчевский Л.В.
Дробинин А.Д.
Дубинин С.К.
Дубов В.М.
Дубов К.С.
Дьяченко Т.Б.
Дьяченко(Юмашева) Т.Б.
Ебралидзе А.И.
Евдокимов М.С.
Евдокимов Ю.А.
Евлоев М..
Евстафьев А.В.
Евтушенков В.П.
Егиазарян А.Г.
Егоров В.Г.
Ельцин Б.Н.
Епимахов В.В.
Еременко В.И.
Ефремов А.Ф.
Ефремов А.А.
Жаботинская Е.И.
Жеков С.В.
Живило М.Ю.
Жириновский В.В.
Жуков А.Д.
Забелин С.В.
Задорнов М.М.
Заполь Ю.М.
Зеленин Д.В.
Зивенко С.В.
Зимин Д.Б.
Золотарёв Б.Н.
Золотарев Б.Н.
Зубков В.А.
Зубов В.М.
Зубрин В.В.
Зуев С..
Зурабов М.Ю.
Зюганов Г.А.
Зязиков М.М.
Иванинский О.И.
Иванишвили Б.Г.
Иванов В.П.
Иванов С.Б.
Иванов И.С.
Игнатенко В.Н.
Игнатов В.А.
Игнатьев С.М.
Игумнов Г.В.
Ильюшенко А.Н.
Ильюшин А.В.
Ильясов С.В.
Илюмжинов К.Н.
Илюхин В.И.
Индинок И.И.
Йордан Б.А.
Каган А.В.
Каданников В.В.
Кадыров А.Х.
Кадыров Р.Х.
Кадыров Р.А.
Кажегельдин А.М.
Казанцев В.Г.
Казьмин А.И.
Калмурзаев С.С.
Каменев А.Л.
Камышан В.А.
Кантор В.В.
Карелин А.А.
Карелова Г.Н.
Каримов И.А.
Касьянов М.М.
Катанандов С.Л.
Квашнин А.В.
Керимов С.А.
Кибирев С.Ф.
Кириенко С.В.
Кириллов В.В.
Кирпа Г.Н.
Киселев Е.А.
Киселев В.В.
Киселев О.В.
Кислицын В.А.
Клебанов И.И.
Климашин Н.В.
Климов В.Н.
Кобзон И.Д.
Ковалев В.А.
Ковалев А.Я.
Коган В.И.
Кодзоев Б.И.
Кожин В.И.
Кожокин М.М.
Козак Д.Н.
Колмогоров В.В.
Кольба Н.И.
Коляк Р.А.
Комаров А.А.
Кондратенко Н.И.
Кондратов А.Ф.
Коновалов В.Ф.
Коняхин Г.В.
Корбут Н.П.
Коржаков А.В.
Костиков И.В.
Костин А.Л.
Котелкин А.И.
Кох А.Р.
Кошкарева Т.П.
Кошман Н.П.
Крамарев А.Г.
Красненкер А.С.
Кресс В.М.
Кротов В.Ю.
Круглов А.С.
Кудрин А.Л.
Кузнецов В.Е.
Кузнецов В.И.
Кузнецов Г.С.
Кузык Б.Н.
Кукес С.Г.
Кулаков В.Г.
Кулаков И.Е.
Купцов В.А.
Курманаев А.Т.
Кучма Л.Д.
Лаврик А.Н.
Лавров С.В.
Лазаренко П.И.
Лазовский В.Н.
Лапшин М.И.
Латыпов У.Р.
Латышев П.М.
Лебедев Ю.И.
Лебедев С.Н.
Лебедев П.Л.
Лебедев А.Е.
Лебедь А.И.
Лебедь А.И.
Леваев Л.А.
Левин Н.И.
Левитин И.Е.
Леонов В.В.
Леонтьев М.В.
Лесин М.Ю.
Лившиц А.Я.
Лиманский Г.С.
Лисин В.С.
Лисицын А.И.
Лисовский С.Ф.
Литвин В.М.
Литвиненко А.В.
Лихачев А.Н.
Логинов Е.Ю.
Логинов В.Г.
Лодкин Ю.Е.
Локоть А.Е.
Лондон Я.Р.
Лужков Ю.М.
Лукашенко А.Г.
Лучанский Г.Э.
Лысенко А.Г.
Лысенко Г.И.
Лычковский А.Е.
Львов Ю.И.
Люлько А.Н.
Магомедов М.М.
Макаров И.В.
Макаров А.С.
Малин В.В.
Малышев В.И.
Мальцев Л.С.
Мальцев С.И.
Мамай И.И.
Мамут А.Л.
Мананников А.П.
Маркелов Л.И.
Маркова А. .
Марчук Е.К.
Маслов Н.В.
Масхадов А.А.
Матвиенко В.И.
Матюхин В.Г.
Махачев Г.Н.
Махмудов И.К.
Машковцев М.Б.
Медведев Д.А.
Мельников А.А.
Мельниченко А.И.
Мерзликин К.Э.
Миллер А.Б.
Минаков И.А.
Мирилашвили К.М.
Мирилашвили М.М.
Миронов С.М.
Миронов О.О.
Михайлов А.Н.
Михайлов Е.Э.
Михайлов С.А.
Мозяков В.В.
Мордашов А.А.
Мороз И.Г.
Морозов А.В.
Мочалин Н.А.
Мусаев А.А.
Мутко В.Л.
Муха В.П.
Назарбаев Н.А.
Назаров А.В.
Наздратенко Е.И.
Нарусова Л.Б.
Наумов В.В.
Невзлин Л.Б.
Немцов Б.Е.
Никешин С.Н.
Никитин В.А.
Николаев В.Н.
Николаев М.Е.
Никольский Б.В.
Ниязов А.В.
Ниязов (Туркменбаши) С.А.
Новиков В.А.
Новицкий Г.В.
Нургалиев Р.Г.
Нухаев Х.Т.
Окулов В.М.
Омельченко А.А.
Онищенко Г.Г.
Ооржак Ш.Д.
Орджоникидзе И.Н.
Осин В.К.
Оськина В.Е.
Отдельнов М.Г.
Павловский Г.О.
Пак В.А.
Паколли Б..
Палий В.О.
Парамонова Т.В.
Патаркацишвили Б.Ш.
Патрушев Н.П.
Петров В.А.
Петров Ю.В.
Петрунько А.К.
Петухов В.Г.
Пехтин В.А.
Пехтин В.А.
Пимашков П.И.
Платов В.И.
Плетнев О.Н.
Позгалев В.Е.
Полежаев Л.К.
Полещук С.Е.
Политические секс-скандалы ..
Полтавченко Г.С.
Потанин В.О.
Потебенько М.А.
Потехин А.В.
Потехина И.П.
Похмелкиин В.В.
Похмелкин В.В.
Починок А.П.
Прилепский Б.В.
Примаков Е.М.
Простяков И.И.
Прохоров А.Д.
Прохоров М.Д.
Прусак М.М.
Пугач В.Н.
Пугачев С.В.
Пуликовский К.Б.
Путин В.В.
Путина Л.А.
Рабинович В.З.
Радуев С.Б.
Райков Г.И.
Рахимов М.Г.
Рахмонов Э.Ш.
Резников А.В.
Рейман Л.Д.
Рейман Л.Д.
Ремезков А.А.
Ресин В.И.
Рогозин Д.О.
Родионов П.И.
Рокецкий Л.Ю.
Россель Э.Э.
Румянцев А.Ю.
Руцкой А.В.
Рушайло В.Б.
Рыбкин И.П.
Рыдник Ю.Е.
Рюзин В.В.
Саакашвили М.Н.
Сабадаш А.В.
Сабсаби З.М.
Савин А.А.
Савинская Н.А.
Садовничий В.А.
Сажинов П.А.
Сафин Р.Р.
Селезнёв Г.Н.
Семенов В.М.
Семигин Г.Ю.
Сенкевич Н.Ю.
Сергеев И.Д.
Сергеенков В.Н.
Сергиенко В.И.
Сердюков В.П.
Серов К.Н.
Сечин И.И.
Скуратов Ю.И.
Слиска Л.К.
Сметанин О.А.
Смирнов В.Г.
Смирнов В.А.
Смоленский А.П.
Смушкин З.Д.
Соинов А.Н.
Соколов А.С.
Солтаганов В.Ф.
Спасский И.Д.
Спиридонов Ю.А.
Стародубцев В.А.
Степанов А.Г.
Степашин С.В.
Столповских В.С.
Строев Е.С.
Струганов В.В.
Субанбеков Б.Ж.
Сулейменов К.Ш.
Султанов У.Т.
Сумин П.И.
Суриков А.А.
Сурков В.Ю.
Сыдорук И.И.
Танаев Н.Т.
Тарасов С.Б.
Тасмагамбетов И.Н.
Тахтахунов (Тайванчик) А.Т.
Тимошенко Ю.В.
Титков С.Н.
Титов А.К.
Титов К.А.
Тихомиров Н.В.
Тихон (..
Ткачев А.Н.
Толоконский В.А.
Томилов Н.Ф.
Томчин Г.А.
Топоев Э.Т.
Торлопов В.А.
Тохтахунов (Тайванчик) А..
Трабер И.И.
Трошев Г.Н.
Трутнев Ю.П.
Тулеев А.М.
Тургуналиев Т.Т.
Тусупбеков Р.Т.
Тюльпанов В.А.
Тяжлов А.С.
Усманов А.Б.
Усс А.В.
Устинов В.В.
Уткин Н.Д.
Фадеев Г.М.
Фархутдинов И.П.
Федоров Н.В.
Федоров Б.Г.
Федорова О..
Федулев П.а.
Филатов В.Б.
Филатов С.С.
Филипенко А.В.
Филиппов В.М.
Филичев А.Г.
Фомин А.А.
Фортыгин В.С.
Фрадков М.Е.
Франк С.О.
Фридман М.М.
Фурсенко А.А.
Хагажеев Д.Т.
Хайруллоев Ш.Х.
Хакамада И.М.
Хан Г.Б.
Хапсироков Н.Х.
Харитонов Н.М.
Хлопонин А.Г.
Ходорковский М.Б.
Ходырев Г.М.
Холод Л.И.
Хомлянский А.Б.
Христенко В.Б.
Церетели З.К.
Чайка Ю.Я.
Червов В.Д.
Черкесов В.В.
Чернoй Л.С.
Чернoй М.С.
Черномырдин В.С.
Чернухин В.А.
Чигиринский Ш.П.
Чикуров С.В.
Чуб В.Ф.
Чубайс А.Б.
Шаймиев М.Ш.
Шаманов В.А.
Шамузафаров А.Ш.
Шандыбин В.И.
Шанцев В.П.
Шаповалов Г.Г.
Шарипов Х.Х.
Шаталов В.И.
Шахновский В.С.
Швец Л.Н.
Швидлер Е.М.
Швыдкой М.Е.
Шеварнадзе Э.А.
Шевченко В.А.
Шевченко Ю.Л.
Шевченко С.А.
Шершунов В.А.
Шефлер Ю.В.
Шимкив А.И.
Шкребец А.Н.
Шматов Ю.А.
Шойгу С.К.
Шохин А.Н.
Штыров В.А.
Шувалов И.И.
Шустерович А..
Шутов Ю.Т.
Щербинин А.Я.
Южанов И.А.
Юмашев В.Б.
Ющенко В.А.
Явлинский Г.А.
Язев В.А.
Яковлев В.А.
Яковлев И.В.
Яковлев В.Ф.
Яковлев К.К.
Яковлева И.И.
Янковский А.Э.
Янукович В.Ф.
Ястржембский С.В.
Яшин В.Н.

Электронное общественно-политическое периодическое издание «Компромат.ru» («Kompromat.ru») («Compromat.ru») Свидетельство Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых информаций о регистрации СМИ Эл № 77-6736 от 14 января 2003 г.