?????????.??
?????????.??
?????????.??
?????????.??
Виктор Гринь

Гринь готовит "зачистку" края

Свершилось. 2 ноября на своей очередной сессии депутаты Законодательного собрания весьма любопытного с точки зрения уголовного законодательства российского региона согласовали кандидатуру нового краевого прокурора. Им стал Виктор Гринь, который в течение ближайших двух недель после согласования с Генеральной прокуратурой и соответствующего указа Президента приступит к своим обязанностям. Предшествовала же этому событию занимательная прокурорская чехарда...
О ней ниже, как и о том, чем может в будущем заняться новый краевой прокурор и стоит ли бояться Александру Лебедю нового "государева ока".


Хронология упорства

Красноярский край последние несколько лет не был избалован прокурорским вниманием. Довольно долгое время этот пост в крае занимал Владимир Речков - седовласый мощный старик, в конце своей карьеры отдавший все собственные силы для получения удовольствия в компании с Бахусом. О Речкове никто ничего не знал ни плохого ни хорошего. Сам он, предчувствуя скорую отставку, тихонько досиживал свой прокурорский срок до соответствующей не маленькой пенсии. Когда это случилось, краем уже руководил Александр Лебедь, который вскоре пролоббировал в самых верхах российской власти на пост краевого прокурора "своего человечка" - Ивана Борисенко, стильно и удачно "уложившегося" под генерал-губернатора. Если кто помнит, именно при нем в Красноярске началось преследование Быкова, комиссии из МВД и другие волнующие общественность милые случайности. Лебедь Быкова победил, но и Иван Борисенко в кресле прокурора не удержался долго, уйдя в отставку в связи с уходом на пенсию. Последние 5 месяцев - почти полгода! - в крае вообще не было прокурора. Обязанности высокого начальника исполнял Николай Лихторович. Наконец пришло время менять это положение...

"Я не знаю, кто такой Демидов"

И вот тут-то грянул скандал. 18 сентября на первой послеканикулярной сессии Законодательного собрания депутаты большинством голосов в 28 человек согласовали назначение нового краевого прокурора. Им должен был стать первый заместитель прокурора Кемеровской области Владимир Демидов, которого рекомендовал на работу в Красноярск Генеральный прокурор России. На это место рассматривалось несколько кандидатур, в том числе и высокопоставленные работники силовых структур из Барнаула, Иркутска, Кемерово и Хакасии. Однако Лебедь выступил категорически против кандидатуры Демидова. Еще 13 сентября он заявил буквально следующее: "Я не знаю, кто такой Демидов и не собираюсь утверждать его заочно только потому, что вот мне подтянули бумажку - на, подписывай" (конец цитаты). Выяснилось, что еще за 2 недели до голосования в ЗС красноярский губернатор захотел встретиться с Демидовым лично, чтобы познакомиться. А заодно попросил, чтобы ему из Кемерово прислали документы на Демидова. Между тем последний приехать на встречу с губернатором не смог, так как исполнял обязанности своего начальника на Кузбассе в связи с отпуском последнего. Именно это крайне разозлило Лебедя, и он выступил резко против назначения. По крайней мере, на официальном уровне так и трактовали позицию губернатора в этом вопросе. Между тем, местные злые языки через недружественные Лебедю СМИ утверждали, что такая осторожность генерала, скорее всего, связана с предстоящими выборами в декабре в ЗС и через год губернаторскими, когда назначение на такой важный пост "не своего человека" может аукнуться для Александра Ивановича большими неприятностями. Косвенно это подтвердил и зам Генпрокурора Валентин Симученков, выступая 18 сентября перед депутатами. Он заявил, что, по мнению Лебедя, в крае на таком посту "нужен человек, которому терять нечего, у которого сожжены все мосты" и которому не нужно времени на раскачку месяца 3-6. В качестве такой кандидатуры Лебедь предложил Симученкову первого зама краевого прокурора Юрия Антипова, личность чрезвычайно одиозную. Симученков от лица Генерального прокурора заявил, что этого никогда не будет так как протеже Лебедя Антипов не соответствует такому посту ни по профессиональным, ни по моральным качествам. Лебедь уперся - Симученков тоже. Коса нашла на камень. Как бы там ни было, но еще накануне голосования в ЗС Лебедь подписал постановление, в котором заявил свое категорическое несогласие с новым назначением, мотивируя это тем, что лично с Демидовым не знаком. Ситуация повисла в воздухе и, чтобы не накалять положение, Генеральная прокуратура отступилась от своей прежней позиции, отказавшись от кандидатуры Демидова (он вскоре уедет из Красноярска, не вернувшись обратно в Кузбасс, а чуть позже без проблем займет должность прокурора Нижегородской области - с безболезненного согласия депутатов тамошнего парламента и тамошнего губернатора, которые, кстати говоря, тоже никогда его не видели и не были с ним знакомы...).
Казалось бы, Александр Иванович мог праздновать очередную победу. Еще бы: не прогнулся перед Генеральной прокуратурой, заставил федеральный Центр уважать себя, а возможно, в будущем и Красноярский край. Кроме того, оставалась надежда просунуть в прокурорское кресло лояльного властям человека, "местного", которого склонить к принятию нужного решения можно было бы даже по телефонному звонку.
Однако не тут-то было. Генеральная прокуратура, в ситуации с Демидовым проиграв Лебедю тактически, взяла реванш на стратегическом фронте. На смену Демидову был рекомендован еще более жесткий и крайне неудобный для губернатора человек - Виктор Гринь.

Биографическая справка на Гриня В.Я.

Гринь Виктор Яковлевич, родился в 1951 году в селе Ново-Алексеевка Омской области.
1966-1969г.г. - рабочий завода керамзитно-железобетонных изделий г.Омска
1969-1971г.г. - служба в Вооруженных Силах СССР
1971 год - слесарь завода КЖБИ треста "Железобетон" г.Омска
1971-1972г.г. - моторист машиностроительного конструкторского бюро г.Омска
1972-1976г.г. - студент Свердловского юридического института
1976-1978г.г. - стажер, следователь прокуратуры Советского района г.Омска
1978-1979г.г. - помощник прокурора Советского района г.Омска
1979-1980г.г. - прокурор отдела общего надзора прокуратуры Омской области
1980-1986г.г. - старший помощник прокурора г.Омска
1986-1988г.г. - прокурор Куйбышевского района г.Омска
1988-1992г.г. - начальник отдела по надзору за следствием и дознанием в ОВД прокуратуры Омской области
1992-1994г.г. - прокурор г. Омска
1994-1997г.г. - заместитель прокурора Омской области, начальник следственного управления
1997-2000г.г. - 1-ый заместитель прокурора Омской области
с 2000 года - прокурор Читинской области.


Этого Лебедь явно не ожидал, но вновь упорствовать было уже нельзя - ни Генпрокуратура, ни тем паче Кремль "не поняли бы" строптивого губернатора, который бы второй раз подряд под надуманным предлогом отклонял бы кандидатуру "государева ока" у себя в регионе. "Не поняли бы" - и сделали бы соответствующие выводы. В общем, пришлось соглашаться. 10 октября Лебедь встретился с Гринем и дал свое "добро" на его утверждение в ранге прокурора края. Формальности были сделаны - а куда денешься-то?
Сам Гринь, похоже, не забыл скандальную ситуацию с так и не состоявшимся назначением своего коллеги по цеху Демидова и немного отомстил губернатору, дав понять, что положить его, Гриня, под краевую администрацию тоже не удастся. Накануне своего назначения он встретился с рядом депутатов ЗС и сразу же расставил все точки над "i", заявив, что не допустит служебной волокиты и "срастания прокуратуры с органами исполнительной власти". Касаясь же вопроса о банкротстве ряда крупных предприятий региона (а только в Красноярске 130 таких "проблемных" предприятий, которые новые хозяева путем обычного банкротства просто передают в другие руки), он сказал: "Сам термин "передел собственности" мне не нравится. Мы будем в рамках закона осуществлять перемещение собственности". Гринь также сообщил, что весьма поверхностно знаком с так называемым "делом Быкова", но не имеет права оценивать действия прокуратуры Красноярского края до своего официального вступления в должность. В общем, ждите неприятных новостей, Александр Иванович...
Лебедь же, хоть и согласился с кандидатурой Гриня, тоже сидеть просто так без дела не собирался, решив сразу же начать небольшое наступление на прокуратуру, грозящей в будущем стать для него немалой головной болью. Так, буквально за 48 часов до согласования Гриня в ЗС, в местные СМИ был неизвестно кем вброшена информация о якобы имеющихся с его стороны злоупотреблениях служебным положением во время своей работы заместителем прокурора Омской области. Напомним, что тогда одна из омских телекомпаний выдала в эфир сюжет, в котором рассказывалось о покупке Гринем нескольких автомобилей по заниженным ценам. Гринь же на компромат ответил - и ответил жестко. По словам прокурора, данный сюжет стал предметом разбирательства Омского областного суда. Согласно постановлению суда, информация была признана несоответствующей действительности. Телестудия принесла свои извинения, а в отношении корреспондента, сделавшего сюжет, было возбуждено уголовное дело. Впоследствии по инициативе Гриня дело было закрыто, поскольку, по его мнению, "корреспондент занимал лишь второстепенную роль". Заказчиком сюжета, по словам Гриня, выступил один из заместителей мэра Омска, бывший руководитель коммерческого банка, деятельность которого являлась предметом повышенного внимания прокуратуры Омской области. Такие объяснения Виктора Гриня удовлетворили депутатов ЗС и 2 ноября его кандидатура была утверждена на сессии (многих депутатов даже удивило: почему так мало на Гриня появилось компромата? - прим.ред.). Для Лебедя наступили сложные времена... Прокурорская чехарда закончилась.

Компромат.Ру
http://flb.ru/info/0.html
Владимир Черняховский
14.04.2002


Абрамович Р.А.
Авдийский В.И.
Авен П.О.
Агапов Ю.В.
Агафонов С.Л.
Адамов Е.О.
Акаев А.А.
Акилов А.Г.
Аксененко Н.Е.
Алаферовский Ю.П.
Алекперов В.Ю.
Александров В.Л.
Алексий II ..
Алешин Б.С.
Алиев Г.А.
Алиев Г.А.
Алматов З.А.
Алханов А.Д.
Ананенко А.А.
Ангелевич А.В.
Анодина Т.Г.
Анпилов А.Н.
Антонов Ю.В.
Антошин С..
Артюхов В.Г.
Аушев .С.
Афанасьев В.Л.
Ашлапов Н.И.
Аяцков Д.Ф.
Баварин В.Н.
Барановский Д.Р.
Баркашов А.П.
Барсуков В.С.
Барщевский М.Ю.
Басаев Ш.С.
Басалаев В.А.
Басилашвили О.В.
Батожок Н.И.
Батурин В.Н.
Батурина Е.Н.
Бельянинов А.Ю.
Беляев С.Г.
Бендукидзе К.А.
Березкин Г.В.
Березовский Б.А.
Берстейн И..
Беспаликов А.А.
Бессонов Г.К.
Блаватник Л.В.
Бобрышев В.С.
Богданов В.Л.
Богданов В.Л.
Богданчиков С.В.
Богомолов Г.С.
Богомолов О.А.
Бойко О.В.
Бойко М.В.
Бойцев .А.
Болдырев Ю.Ю.
Боллоев Т.К.
Боровой К.Н.
Бородин П.П.
Бородин А.Ф.
Браверман А.А.
Брудно М.Б.
Брынцалов В.А.
Буданов Ю.Д.
Будберг А.П.
Букаев Г.И.
Булавинов В.Е.
Буренин Д.А.
Бутов В.Я.
Быков А.П.
Быстров Е.И.
Бычков Е.М.
Вавилов А.П.
Вайнштейн А.Л.
Вайншток С.М.
Ванин М.В.
Ваничкин М.Г.
Васильев Д.В.
Вахмистров А.И.
Вексельберг В.Ф.
Вексельберг В.Ф.
Вернер Н.В.
Верясов Ю.В.
Вешняков А.А.
Вилков П.В.
Вильчик В.А.
Винниченко Н.А.
Виноградов В.В.
Виноградов А.В.
Вирясов В.И.
Волин А.К.
Волков А.А.
Волков А.М.
Воловик А.М.
Волошин А.С.
Волчек Д.Г.
Вольский А.И.
Вульф А.Ю.
Вьюгин О.В.
Вьюнов В.И.
Вяхирев Р.И.
Газизуллин Ф.Р.
Гайдамак А.А.
Гайсинский Ю.А.
Гальчев Ф.И.
Гаон Н..
Гафаров Г.Г.
Геворкян Н.П.
Геращенко В.В.
Глазков А.А.
Глазунова В.Ф.
Глазьев С.Ю.
Глушков Н..
Глущенко М.И.
Говорин Б.А.
Голдовский Я.И.
Голикова Т.А.
Головлев В.И.
Голомолзин А.Н.
Голубицкий В.М.
Горбачев М.С.
Горбенко Л.П.
Гордеев А.В.
Горнштейн А.С.
Городецкий В.Ф.
Грач Л.И.
Грачев П.С.
Греф Г.О.
Громов Б.В.
Грошев В.П.
Грызлов Б.В.
Гудовский А.Э.
Гужвин А.П.
Гулямов К.Г.
Гуров А.И.
Гусинский В.А.
Гуцериев М.С.
Гущин Ю.Н.
Дамитов К.К.
Дарькин С.М.
Дерипаска О.В.
Деркач Л.В.
Джабраилов У.А.
Дзасохов А.С.
Добров А.П.
Доренко С.Л.
Драчевский Л.В.
Дробинин А.Д.
Дубинин С.К.
Дубов В.М.
Дубов К.С.
Дьяченко Т.Б.
Дьяченко(Юмашева) Т.Б.
Ебралидзе А.И.
Евдокимов М.С.
Евдокимов Ю.А.
Евлоев М..
Евстафьев А.В.
Евтушенков В.П.
Егиазарян А.Г.
Егоров В.Г.
Ельцин Б.Н.
Епимахов В.В.
Еременко В.И.
Ефремов А.Ф.
Ефремов А.А.
Жаботинская Е.И.
Жеков С.В.
Живило М.Ю.
Жириновский В.В.
Жуков А.Д.
Забелин С.В.
Задорнов М.М.
Заполь Ю.М.
Зеленин Д.В.
Зивенко С.В.
Зимин Д.Б.
Золотарёв Б.Н.
Золотарев Б.Н.
Зубков В.А.
Зубов В.М.
Зубрин В.В.
Зуев С..
Зурабов М.Ю.
Зюганов Г.А.
Зязиков М.М.
Иванинский О.И.
Иванишвили Б.Г.
Иванов В.П.
Иванов С.Б.
Иванов И.С.
Игнатенко В.Н.
Игнатов В.А.
Игнатьев С.М.
Игумнов Г.В.
Ильюшенко А.Н.
Ильюшин А.В.
Ильясов С.В.
Илюмжинов К.Н.
Илюхин В.И.
Индинок И.И.
Йордан Б.А.
Каган А.В.
Каданников В.В.
Кадыров А.Х.
Кадыров Р.Х.
Кадыров Р.А.
Кажегельдин А.М.
Казанцев В.Г.
Казьмин А.И.
Калмурзаев С.С.
Каменев А.Л.
Камышан В.А.
Кантор В.В.
Карелин А.А.
Карелова Г.Н.
Каримов И.А.
Касьянов М.М.
Катанандов С.Л.
Квашнин А.В.
Керимов С.А.
Кибирев С.Ф.
Кириенко С.В.
Кириллов В.В.
Кирпа Г.Н.
Киселев Е.А.
Киселев В.В.
Киселев О.В.
Кислицын В.А.
Клебанов И.И.
Климашин Н.В.
Климов В.Н.
Кобзон И.Д.
Ковалев В.А.
Ковалев А.Я.
Коган В.И.
Кодзоев Б.И.
Кожин В.И.
Кожокин М.М.
Козак Д.Н.
Колмогоров В.В.
Кольба Н.И.
Коляк Р.А.
Комаров А.А.
Кондратенко Н.И.
Кондратов А.Ф.
Коновалов В.Ф.
Коняхин Г.В.
Корбут Н.П.
Коржаков А.В.
Костиков И.В.
Костин А.Л.
Котелкин А.И.
Кох А.Р.
Кошкарева Т.П.
Кошман Н.П.
Крамарев А.Г.
Красненкер А.С.
Кресс В.М.
Кротов В.Ю.
Круглов А.С.
Кудрин А.Л.
Кузнецов В.Е.
Кузнецов В.И.
Кузнецов Г.С.
Кузык Б.Н.
Кукес С.Г.
Кулаков В.Г.
Кулаков И.Е.
Купцов В.А.
Курманаев А.Т.
Кучма Л.Д.
Лаврик А.Н.
Лавров С.В.
Лазаренко П.И.
Лазовский В.Н.
Лапшин М.И.
Латыпов У.Р.
Латышев П.М.
Лебедев Ю.И.
Лебедев С.Н.
Лебедев П.Л.
Лебедев А.Е.
Лебедь А.И.
Лебедь А.И.
Леваев Л.А.
Левин Н.И.
Левитин И.Е.
Леонов В.В.
Леонтьев М.В.
Лесин М.Ю.
Лившиц А.Я.
Лиманский Г.С.
Лисин В.С.
Лисицын А.И.
Лисовский С.Ф.
Литвин В.М.
Литвиненко А.В.
Лихачев А.Н.
Логинов Е.Ю.
Логинов В.Г.
Лодкин Ю.Е.
Локоть А.Е.
Лондон Я.Р.
Лужков Ю.М.
Лукашенко А.Г.
Лучанский Г.Э.
Лысенко А.Г.
Лысенко Г.И.
Лычковский А.Е.
Львов Ю.И.
Люлько А.Н.
Магомедов М.М.
Макаров И.В.
Макаров А.С.
Малин В.В.
Малышев В.И.
Мальцев Л.С.
Мальцев С.И.
Мамай И.И.
Мамут А.Л.
Мананников А.П.
Маркелов Л.И.
Маркова А. .
Марчук Е.К.
Маслов Н.В.
Масхадов А.А.
Матвиенко В.И.
Матюхин В.Г.
Махачев Г.Н.
Махмудов И.К.
Машковцев М.Б.
Медведев Д.А.
Мельников А.А.
Мельниченко А.И.
Мерзликин К.Э.
Миллер А.Б.
Минаков И.А.
Мирилашвили К.М.
Мирилашвили М.М.
Миронов С.М.
Миронов О.О.
Михайлов А.Н.
Михайлов Е.Э.
Михайлов С.А.
Мозяков В.В.
Мордашов А.А.
Мороз И.Г.
Морозов А.В.
Мочалин Н.А.
Мусаев А.А.
Мутко В.Л.
Муха В.П.
Назарбаев Н.А.
Назаров А.В.
Наздратенко Е.И.
Нарусова Л.Б.
Наумов В.В.
Невзлин Л.Б.
Немцов Б.Е.
Никешин С.Н.
Никитин В.А.
Николаев В.Н.
Николаев М.Е.
Никольский Б.В.
Ниязов А.В.
Ниязов (Туркменбаши) С.А.
Новиков В.А.
Новицкий Г.В.
Нургалиев Р.Г.
Нухаев Х.Т.
Окулов В.М.
Омельченко А.А.
Онищенко Г.Г.
Ооржак Ш.Д.
Орджоникидзе И.Н.
Осин В.К.
Оськина В.Е.
Отдельнов М.Г.
Павловский Г.О.
Пак В.А.
Паколли Б..
Палий В.О.
Парамонова Т.В.
Патаркацишвили Б.Ш.
Патрушев Н.П.
Петров В.А.
Петров Ю.В.
Петрунько А.К.
Петухов В.Г.
Пехтин В.А.
Пехтин В.А.
Пимашков П.И.
Платов В.И.
Плетнев О.Н.
Позгалев В.Е.
Полежаев Л.К.
Полещук С.Е.
Политические секс-скандалы ..
Полтавченко Г.С.
Потанин В.О.
Потебенько М.А.
Потехин А.В.
Потехина И.П.
Похмелкиин В.В.
Похмелкин В.В.
Починок А.П.
Прилепский Б.В.
Примаков Е.М.
Простяков И.И.
Прохоров А.Д.
Прохоров М.Д.
Прусак М.М.
Пугач В.Н.
Пугачев С.В.
Пуликовский К.Б.
Путин В.В.
Путина Л.А.
Рабинович В.З.
Радуев С.Б.
Райков Г.И.
Рахимов М.Г.
Рахмонов Э.Ш.
Резников А.В.
Рейман Л.Д.
Рейман Л.Д.
Ремезков А.А.
Ресин В.И.
Рогозин Д.О.
Родионов П.И.
Рокецкий Л.Ю.
Россель Э.Э.
Румянцев А.Ю.
Руцкой А.В.
Рушайло В.Б.
Рыбкин И.П.
Рыдник Ю.Е.
Рюзин В.В.
Саакашвили М.Н.
Сабадаш А.В.
Сабсаби З.М.
Савин А.А.
Савинская Н.А.
Садовничий В.А.
Сажинов П.А.
Сафин Р.Р.
Селезнёв Г.Н.
Семенов В.М.
Семигин Г.Ю.
Сенкевич Н.Ю.
Сергеев И.Д.
Сергеенков В.Н.
Сергиенко В.И.
Сердюков В.П.
Серов К.Н.
Сечин И.И.
Скуратов Ю.И.
Слиска Л.К.
Сметанин О.А.
Смирнов В.Г.
Смирнов В.А.
Смоленский А.П.
Смушкин З.Д.
Соинов А.Н.
Соколов А.С.
Солтаганов В.Ф.
Спасский И.Д.
Спиридонов Ю.А.
Стародубцев В.А.
Степанов А.Г.
Степашин С.В.
Столповских В.С.
Строев Е.С.
Струганов В.В.
Субанбеков Б.Ж.
Сулейменов К.Ш.
Султанов У.Т.
Сумин П.И.
Суриков А.А.
Сурков В.Ю.
Сыдорук И.И.
Танаев Н.Т.
Тарасов С.Б.
Тасмагамбетов И.Н.
Тахтахунов (Тайванчик) А.Т.
Тимошенко Ю.В.
Титков С.Н.
Титов А.К.
Титов К.А.
Тихомиров Н.В.
Тихон (..
Ткачев А.Н.
Толоконский В.А.
Томилов Н.Ф.
Томчин Г.А.
Топоев Э.Т.
Торлопов В.А.
Тохтахунов (Тайванчик) А..
Трабер И.И.
Трошев Г.Н.
Трутнев Ю.П.
Тулеев А.М.
Тургуналиев Т.Т.
Тусупбеков Р.Т.
Тюльпанов В.А.
Тяжлов А.С.
Усманов А.Б.
Усс А.В.
Устинов В.В.
Уткин Н.Д.
Фадеев Г.М.
Фархутдинов И.П.
Федоров Н.В.
Федоров Б.Г.
Федорова О..
Федулев П.а.
Филатов В.Б.
Филатов С.С.
Филипенко А.В.
Филиппов В.М.
Филичев А.Г.
Фомин А.А.
Фортыгин В.С.
Фрадков М.Е.
Франк С.О.
Фридман М.М.
Фурсенко А.А.
Хагажеев Д.Т.
Хайруллоев Ш.Х.
Хакамада И.М.
Хан Г.Б.
Хапсироков Н.Х.
Харитонов Н.М.
Хлопонин А.Г.
Ходорковский М.Б.
Ходырев Г.М.
Холод Л.И.
Хомлянский А.Б.
Христенко В.Б.
Церетели З.К.
Чайка Ю.Я.
Червов В.Д.
Черкесов В.В.
Чернoй Л.С.
Чернoй М.С.
Черномырдин В.С.
Чернухин В.А.
Чигиринский Ш.П.
Чикуров С.В.
Чуб В.Ф.
Чубайс А.Б.
Шаймиев М.Ш.
Шаманов В.А.
Шамузафаров А.Ш.
Шандыбин В.И.
Шанцев В.П.
Шаповалов Г.Г.
Шарипов Х.Х.
Шаталов В.И.
Шахновский В.С.
Швец Л.Н.
Швидлер Е.М.
Швыдкой М.Е.
Шеварнадзе Э.А.
Шевченко В.А.
Шевченко Ю.Л.
Шевченко С.А.
Шершунов В.А.
Шефлер Ю.В.
Шимкив А.И.
Шкребец А.Н.
Шматов Ю.А.
Шойгу С.К.
Шохин А.Н.
Штыров В.А.
Шувалов И.И.
Шустерович А..
Шутов Ю.Т.
Щербинин А.Я.
Южанов И.А.
Юмашев В.Б.
Ющенко В.А.
Явлинский Г.А.
Язев В.А.
Яковлев В.А.
Яковлев И.В.
Яковлев В.Ф.
Яковлев К.К.
Яковлева И.И.
Янковский А.Э.
Янукович В.Ф.
Ястржембский С.В.
Яшин В.Н.

Электронное общественно-политическое периодическое издание «Компромат.ru» («Kompromat.ru») («Compromat.ru») Свидетельство Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых информаций о регистрации СМИ Эл № 77-6736 от 14 января 2003 г.