?????????.??
?????????.??
?????????.??
?????????.??

Уильям Браудер, коллега Джеймса Бонда

FLB: «НТВ» показало разоблачительный фильм о главе Hermitage Capital, фактически обвинив его в шпионаже



«Глава фонда Hermitage Capital Уильям Браудер, которого правоохранительные органы России подозревают в попытке получить отчетность «Газпрома», может быть связан с иностранными спецслужбами, считают авторы фильма-расследования «Список Браудера», который был показан на телеканале НТВ в ночь на четверг, - сообщает 7 марта интернет-издание Газета.Ру.

«В 1989 году начинающий бизнесмен Уильям Браудер отказался от гражданства США и стал подданным Великобритании — случай уникальный. Получение американцем британского гражданства практического смысла не имеет, объяснить это можно лишь необходимостью поступления на госслужбу в Великобритании. Какого рода эта госслужба, можно только догадываться», — цитирует издание закадровый текст фильма.

По мнению бывшего аудитора Счетной палаты России Владислава Игнатова, Браудер ставил перед деятельностью своего фонда сразу две задачи.

«Вышибание по заданию иностранных спецслужб высокотехнологичных конкурентов в нашем военно-промышленном комплексе, с одной стороны, а с другой стороны — извлечение, естественно, сверхприбыли. Это высасывание денег из компании и выведение этих денег через внутренние офшоры за рубеж», — сказал Игнатов.

Член Общественной палаты Георгий Федоров, в свою очередь, отметил, что Браудер «работал аналитиком у Роберта Максвелла — известного разведчика, сотрудника MI6 и ЦРУ, который «работал» по России и СССР»».

«Юрист инвестиционного фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский, который обвинялся в соучастии в уклонении от уплаты налогов с организации и скончался в московском СИЗО, отказывался свидетельствовать против себя по распоряжению основателя фонда Уильяма Браудера, надеясь, что тот поможет ему выйти из тюрьмы, заявляют авторы фильма "Список Браудера", показанного в ночь на четверг на телеканале НТВ, - сообщает в четверг агентство РИА Новости.

«По мнению создателей фильма, глава фонда Уильям Браудер использовал гибель Магнитского в своих интересах, - передает агентство «Интерфакс».

"Для следователей смерть единственного фигуранта по делу была не то что не выгодна, она стала настоящей катастрофой. Браудер же, напротив, использовал смерть Магнитского в своих интересах по максимуму", - сказал диктор.

По словам авторов фильма, после гибели Магнитского "версия Уильяма Браудера стала обрастать новыми подробностями - он заговорил о существовании некой банды Клюева - страшного человека, который вместе со следователями якобы организовал преступление века, а потом хладнокровно убивал всех свидетелей"».

«"Он поспешил назвать это убийством, развернул в западной прессе кампанию и стал активно распространять мифы о так называемом "деле Магнитского". Якобы тот оказался в тюрьме не за налоговые преступления Браудера, а за то, что в одиночку решился на борьбу с российской коррупцией, якобы в тюрьме были пытки, якобы убили Магнитского следователи и власть", — цитируют фильм РИА Новости.

Авторы считают, что сейчас финансист перешел к активным действиям по принятию "акта Магнитского" в Европе».

«В фильме также вновь высказывается тезис о якобы причастности Браудера к исчезновению нескольких миллиардов долларов, выделенных России Международным валютным фондом во время дефолта 1998 года в качестве стабилизационного кредита, - отмечает Газета.Ру.

Как стало известно в начале февраля, МВД заподозрило скончавшегося в СИЗО юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского в создании мошеннической схемы для продажи иностранцам акций «Газпрома». Тогда сообщалось, что «речь может идти о мошеннических схемах накануне дефолта в России 1998 года, когда из Федерального резервного банка Нью-Йорка на счет Republic National Bank, принадлежащий компаньону Браудера Эдмонду Сафра, были переведены $4,8 млрд, предназначенные для стабилизационных операций ЦБ России»».

6 марта в публикации Агентства федеральных расследований FLB “Голубиная почта” Уильяма Браудера” говорилось: «Уильяму Браудеру вручили повестку – через сотрудника российского посольства в Великобритании.

«А голубиной почтой они не могли ее выслать?» – иронизирует в беседе с «НГ» представитель Hermitage Capital.

Если Браудер откажет в общении российским следователям, то его объявят в международный розыск, сообщил вчера начальник управления Следственного департамента МВД России по расследованию организованной преступной деятельности и коррупции Михаил Александров. Он надеется «на активное сотрудничество с правоохранительными органами Великобритании, Евросоюза и США».

Представитель Hermitage сообщил «НГ», что законность владения акциями «Газпрома» через российские компании была подтверждена российскими регуляторами – Федеральной комиссией по ценным бумагам и самим «Газпромом» – и что попытка МВД спустя годы попытаться поставить это под сомнение задним числом совершенно незаконна:

«Государство поддерживало владение акциями «Газпрома» через российские компании, поскольку таким образом получало дополнительно доходы в бюджет – в виде налога на прибыль в размере 24%. Так, 5,4 миллиарда рублей, украденные из бюджета преступной группой через налоговые инспекции №25 и 28, как раз были уплачены компаниями фонда Hermitage в виде налогов российскому государству при продаже акций «Газпрома». При этом чиновники, принимавшие участие в незаконном возврате налогов преступникам, и их семьи приобрели недвижимость в Дубае и до сих пор не понесли никакой ответственности, несмотря на десятки обращений Hermitage в российские правоохранительные органы».

Отсутствие обвинений следствия в адрес руководителя столичной налоговой инспекции № 28 Екатерины Степановой, организовавшей за сутки перевод выплаченных Браудером средств на счета трех подставных компаний, является самым уязвимым местом в действиях российского следствия. Источник «НГ» в Следственном департаменте МВД, занимавшийся «делом Сергея Магнитского», объясняет это обстоятельство тем, что не было доказательств преступления – вот и работала Степанова в Минобороны, а потом покинула страну.

Представитель Hermitage ответил и на обвинение Александрова, касающееся «навязывания определенных правил» «Газпрому»:

«Мы, как ответственные акционеры, требовали прекратить воровство, поставить сделки с активами под контроль акционеров, вести эффективную и прозрачную политику в отношении затрат компании».

Собеседник газеты отмечает, что некоторые предложения Браудера были реализованы: «Например, мы предлагали ввести контроль за такими сделками со стороны российского государства, которое являлось основным акционером, что и было сделано принятием Регламента согласования сделок с имуществом ОАО «Газпром».

Представитель Hermitage уверен, что от этого выиграли все 500 тыс. акционеров «Газпрома». В подтверждение этого он приводит цитату из отчета Счетной палаты о деятельности «Газпрома»: «Решением совета директоров от 17.05.01 утвержден Регламент согласования сделок с имуществом ОАО «Газпром», его дочерних обществ и зависимых организаций в форме акций (долей участия, паев), затем взамен его решением совета директоров от 27.09.02 утвержден Порядок совершения сделок ОАО «Газпром», согласно которому согласованию с советом директоров ОАО «Газпром» подлежат следующие сделки: приобретение, отчуждение или обременение объектов основных средств общества, стоимость которых превышает 0,3% балансовой стоимости активов общества, определенной по данным бухгалтерской отчетности на последнюю дату…»

Источник в Следственном департаменте МВД на вопрос корреспондента – что незаконного содержится в действиях представителя Браудера в «Газпроме», ответил, что преступность всех этих действий проистекает из самого факта незаконности приобретения акций компанией, половину которой составляли инвалиды.

Представитель Hermitage ответил на это следующим образом: «Насколько нам известно, в российском законодательстве отсутствуют какие-либо нормы, запрещающие или запрещавшие компаниям владеть акциями «Газпрома», если в них работали инвалиды, люди другого цвета кожи, расы, пола или возраста. Более того, такой подход напрямую запрещен Конституцией Российской Федерации»”, - писала “Независимая газета”.

"Ведомости" замечают, чтоБраудеру хотят припомнить то, за что ранее обещал не наказывать бывший председатель совета директоров "Газпрома", а ныне премьер-министр Дмитрий Медведев.

Руководство страны прекрасно знало, что иностранцы владеют больше положенной им официально доли в "Газпроме". И учитывало это при либерализации рынка акций концерна”, пишет газета.

“В 2002 году Медведев, будучи главой совдира "Газпрома" и первым замруководителя администрации президента, признавал в интервью тем же "Ведомостям": "Мы знаем, что на внутреннем рынке акции приобретались не только российскими акционерами, но и иностранцами в рамках так называемых серых схем. В этом случае возникнет явный перекос интересов между инвесторами, которые шли юридически безупречным путем, приобретая акции через соответствующие вторичные финансовые инструменты, и теми, которые, используя соответствующие обходные пути, сумели получить акции по откровенно заниженным ценам".

При этом ранее Медведев уверял The New York Times: "Правительство не будет стремиться наказывать за такие схемы, потому что они стали возможными благодаря лазейкам в российском законодательстве, в которых виновато само правительство", - напоминало Newsru.com.

27 января этого года Браудер заявил РБК ТВ, будто Медведев ему угрожал. В приватной беседе с журналистами в Давосе премьер РФ якобы сказал следующее: "Жаль, что Сергей Магнитский умер, а Билл Браудер все еще жив и на свободе". Глава фонда отреагировал: "И это страна, которая убивает людей за границей. Они на это способны. И, если премьер угрожает мне на Давосе, то да, я обеспокоен"”.

Также на эту тему: «Спецоперация Уильяма Браудера», «Браудера обвинили по дипломатическим каналам», «Hermitage Capital’у припоминают Газпром», «Расхитители Газпрома», «Магнитского ждет посмертный аудит», «Покойный слишком много «отмывал».

http://flb.ru
http://flb.ru/info/53972.html
Обзор FLB
07.03.2013


Абрамович Р.А.
Авдийский В.И.
Авен П.О.
Агапов Ю.В.
Агафонов С.Л.
Адамов Е.О.
Акаев А.А.
Акилов А.Г.
Аксененко Н.Е.
Алаферовский Ю.П.
Алекперов В.Ю.
Александров В.Л.
Алексий II ..
Алешин Б.С.
Алиев Г.А.
Алиев Г.А.
Алматов З.А.
Алханов А.Д.
Ананенко А.А.
Ангелевич А.В.
Анодина Т.Г.
Анпилов А.Н.
Антонов Ю.В.
Антошин С..
Артюхов В.Г.
Аушев .С.
Афанасьев В.Л.
Ашлапов Н.И.
Аяцков Д.Ф.
Баварин В.Н.
Барановский Д.Р.
Баркашов А.П.
Барсуков В.С.
Барщевский М.Ю.
Басаев Ш.С.
Басалаев В.А.
Басилашвили О.В.
Батожок Н.И.
Батурин В.Н.
Батурина Е.Н.
Бельянинов А.Ю.
Беляев С.Г.
Бендукидзе К.А.
Березкин Г.В.
Березовский Б.А.
Берстейн И..
Беспаликов А.А.
Бессонов Г.К.
Блаватник Л.В.
Бобрышев В.С.
Богданов В.Л.
Богданов В.Л.
Богданчиков С.В.
Богомолов Г.С.
Богомолов О.А.
Бойко О.В.
Бойко М.В.
Бойцев .А.
Болдырев Ю.Ю.
Боллоев Т.К.
Боровой К.Н.
Бородин П.П.
Бородин А.Ф.
Браверман А.А.
Брудно М.Б.
Брынцалов В.А.
Буданов Ю.Д.
Будберг А.П.
Букаев Г.И.
Булавинов В.Е.
Буренин Д.А.
Бутов В.Я.
Быков А.П.
Быстров Е.И.
Бычков Е.М.
Вавилов А.П.
Вайнштейн А.Л.
Вайншток С.М.
Ванин М.В.
Ваничкин М.Г.
Васильев Д.В.
Вахмистров А.И.
Вексельберг В.Ф.
Вексельберг В.Ф.
Вернер Н.В.
Верясов Ю.В.
Вешняков А.А.
Вилков П.В.
Вильчик В.А.
Винниченко Н.А.
Виноградов В.В.
Виноградов А.В.
Вирясов В.И.
Волин А.К.
Волков А.А.
Волков А.М.
Воловик А.М.
Волошин А.С.
Волчек Д.Г.
Вольский А.И.
Вульф А.Ю.
Вьюгин О.В.
Вьюнов В.И.
Вяхирев Р.И.
Газизуллин Ф.Р.
Гайдамак А.А.
Гайсинский Ю.А.
Гальчев Ф.И.
Гаон Н..
Гафаров Г.Г.
Геворкян Н.П.
Геращенко В.В.
Глазков А.А.
Глазунова В.Ф.
Глазьев С.Ю.
Глушков Н..
Глущенко М.И.
Говорин Б.А.
Голдовский Я.И.
Голикова Т.А.
Головлев В.И.
Голомолзин А.Н.
Голубицкий В.М.
Горбачев М.С.
Горбенко Л.П.
Гордеев А.В.
Горнштейн А.С.
Городецкий В.Ф.
Грач Л.И.
Грачев П.С.
Греф Г.О.
Громов Б.В.
Грошев В.П.
Грызлов Б.В.
Гудовский А.Э.
Гужвин А.П.
Гулямов К.Г.
Гуров А.И.
Гусинский В.А.
Гуцериев М.С.
Гущин Ю.Н.
Дамитов К.К.
Дарькин С.М.
Дерипаска О.В.
Деркач Л.В.
Джабраилов У.А.
Дзасохов А.С.
Добров А.П.
Доренко С.Л.
Драчевский Л.В.
Дробинин А.Д.
Дубинин С.К.
Дубов В.М.
Дубов К.С.
Дьяченко Т.Б.
Дьяченко(Юмашева) Т.Б.
Ебралидзе А.И.
Евдокимов М.С.
Евдокимов Ю.А.
Евлоев М..
Евстафьев А.В.
Евтушенков В.П.
Егиазарян А.Г.
Егоров В.Г.
Ельцин Б.Н.
Епимахов В.В.
Еременко В.И.
Ефремов А.Ф.
Ефремов А.А.
Жаботинская Е.И.
Жеков С.В.
Живило М.Ю.
Жириновский В.В.
Жуков А.Д.
Забелин С.В.
Задорнов М.М.
Заполь Ю.М.
Зеленин Д.В.
Зивенко С.В.
Зимин Д.Б.
Золотарёв Б.Н.
Золотарев Б.Н.
Зубков В.А.
Зубов В.М.
Зубрин В.В.
Зуев С..
Зурабов М.Ю.
Зюганов Г.А.
Зязиков М.М.
Иванинский О.И.
Иванишвили Б.Г.
Иванов В.П.
Иванов С.Б.
Иванов И.С.
Игнатенко В.Н.
Игнатов В.А.
Игнатьев С.М.
Игумнов Г.В.
Ильюшенко А.Н.
Ильюшин А.В.
Ильясов С.В.
Илюмжинов К.Н.
Илюхин В.И.
Индинок И.И.
Йордан Б.А.
Каган А.В.
Каданников В.В.
Кадыров А.Х.
Кадыров Р.Х.
Кадыров Р.А.
Кажегельдин А.М.
Казанцев В.Г.
Казьмин А.И.
Калмурзаев С.С.
Каменев А.Л.
Камышан В.А.
Кантор В.В.
Карелин А.А.
Карелова Г.Н.
Каримов И.А.
Касьянов М.М.
Катанандов С.Л.
Квашнин А.В.
Керимов С.А.
Кибирев С.Ф.
Кириенко С.В.
Кириллов В.В.
Кирпа Г.Н.
Киселев Е.А.
Киселев В.В.
Киселев О.В.
Кислицын В.А.
Клебанов И.И.
Климашин Н.В.
Климов В.Н.
Кобзон И.Д.
Ковалев В.А.
Ковалев А.Я.
Коган В.И.
Кодзоев Б.И.
Кожин В.И.
Кожокин М.М.
Козак Д.Н.
Колмогоров В.В.
Кольба Н.И.
Коляк Р.А.
Комаров А.А.
Кондратенко Н.И.
Кондратов А.Ф.
Коновалов В.Ф.
Коняхин Г.В.
Корбут Н.П.
Коржаков А.В.
Костиков И.В.
Костин А.Л.
Котелкин А.И.
Кох А.Р.
Кошкарева Т.П.
Кошман Н.П.
Крамарев А.Г.
Красненкер А.С.
Кресс В.М.
Кротов В.Ю.
Круглов А.С.
Кудрин А.Л.
Кузнецов В.Е.
Кузнецов В.И.
Кузнецов Г.С.
Кузык Б.Н.
Кукес С.Г.
Кулаков В.Г.
Кулаков И.Е.
Купцов В.А.
Курманаев А.Т.
Кучма Л.Д.
Лаврик А.Н.
Лавров С.В.
Лазаренко П.И.
Лазовский В.Н.
Лапшин М.И.
Латыпов У.Р.
Латышев П.М.
Лебедев Ю.И.
Лебедев С.Н.
Лебедев П.Л.
Лебедев А.Е.
Лебедь А.И.
Лебедь А.И.
Леваев Л.А.
Левин Н.И.
Левитин И.Е.
Леонов В.В.
Леонтьев М.В.
Лесин М.Ю.
Лившиц А.Я.
Лиманский Г.С.
Лисин В.С.
Лисицын А.И.
Лисовский С.Ф.
Литвин В.М.
Литвиненко А.В.
Лихачев А.Н.
Логинов Е.Ю.
Логинов В.Г.
Лодкин Ю.Е.
Локоть А.Е.
Лондон Я.Р.
Лужков Ю.М.
Лукашенко А.Г.
Лучанский Г.Э.
Лысенко А.Г.
Лысенко Г.И.
Лычковский А.Е.
Львов Ю.И.
Люлько А.Н.
Магомедов М.М.
Макаров И.В.
Макаров А.С.
Малин В.В.
Малышев В.И.
Мальцев Л.С.
Мальцев С.И.
Мамай И.И.
Мамут А.Л.
Мананников А.П.
Маркелов Л.И.
Маркова А. .
Марчук Е.К.
Маслов Н.В.
Масхадов А.А.
Матвиенко В.И.
Матюхин В.Г.
Махачев Г.Н.
Махмудов И.К.
Машковцев М.Б.
Медведев Д.А.
Мельников А.А.
Мельниченко А.И.
Мерзликин К.Э.
Миллер А.Б.
Минаков И.А.
Мирилашвили К.М.
Мирилашвили М.М.
Миронов С.М.
Миронов О.О.
Михайлов А.Н.
Михайлов Е.Э.
Михайлов С.А.
Мозяков В.В.
Мордашов А.А.
Мороз И.Г.
Морозов А.В.
Мочалин Н.А.
Мусаев А.А.
Мутко В.Л.
Муха В.П.
Назарбаев Н.А.
Назаров А.В.
Наздратенко Е.И.
Нарусова Л.Б.
Наумов В.В.
Невзлин Л.Б.
Немцов Б.Е.
Никешин С.Н.
Никитин В.А.
Николаев В.Н.
Николаев М.Е.
Никольский Б.В.
Ниязов А.В.
Ниязов (Туркменбаши) С.А.
Новиков В.А.
Новицкий Г.В.
Нургалиев Р.Г.
Нухаев Х.Т.
Окулов В.М.
Омельченко А.А.
Онищенко Г.Г.
Ооржак Ш.Д.
Орджоникидзе И.Н.
Осин В.К.
Оськина В.Е.
Отдельнов М.Г.
Павловский Г.О.
Пак В.А.
Паколли Б..
Палий В.О.
Парамонова Т.В.
Патаркацишвили Б.Ш.
Патрушев Н.П.
Петров В.А.
Петров Ю.В.
Петрунько А.К.
Петухов В.Г.
Пехтин В.А.
Пехтин В.А.
Пимашков П.И.
Платов В.И.
Плетнев О.Н.
Позгалев В.Е.
Полежаев Л.К.
Полещук С.Е.
Политические секс-скандалы ..
Полтавченко Г.С.
Потанин В.О.
Потебенько М.А.
Потехин А.В.
Потехина И.П.
Похмелкиин В.В.
Похмелкин В.В.
Починок А.П.
Прилепский Б.В.
Примаков Е.М.
Простяков И.И.
Прохоров А.Д.
Прохоров М.Д.
Прусак М.М.
Пугач В.Н.
Пугачев С.В.
Пуликовский К.Б.
Путин В.В.
Путина Л.А.
Рабинович В.З.
Радуев С.Б.
Райков Г.И.
Рахимов М.Г.
Рахмонов Э.Ш.
Резников А.В.
Рейман Л.Д.
Рейман Л.Д.
Ремезков А.А.
Ресин В.И.
Рогозин Д.О.
Родионов П.И.
Рокецкий Л.Ю.
Россель Э.Э.
Румянцев А.Ю.
Руцкой А.В.
Рушайло В.Б.
Рыбкин И.П.
Рыдник Ю.Е.
Рюзин В.В.
Саакашвили М.Н.
Сабадаш А.В.
Сабсаби З.М.
Савин А.А.
Савинская Н.А.
Садовничий В.А.
Сажинов П.А.
Сафин Р.Р.
Селезнёв Г.Н.
Семенов В.М.
Семигин Г.Ю.
Сенкевич Н.Ю.
Сергеев И.Д.
Сергеенков В.Н.
Сергиенко В.И.
Сердюков В.П.
Серов К.Н.
Сечин И.И.
Скуратов Ю.И.
Слиска Л.К.
Сметанин О.А.
Смирнов В.Г.
Смирнов В.А.
Смоленский А.П.
Смушкин З.Д.
Соинов А.Н.
Соколов А.С.
Солтаганов В.Ф.
Спасский И.Д.
Спиридонов Ю.А.
Стародубцев В.А.
Степанов А.Г.
Степашин С.В.
Столповских В.С.
Строев Е.С.
Струганов В.В.
Субанбеков Б.Ж.
Сулейменов К.Ш.
Султанов У.Т.
Сумин П.И.
Суриков А.А.
Сурков В.Ю.
Сыдорук И.И.
Танаев Н.Т.
Тарасов С.Б.
Тасмагамбетов И.Н.
Тахтахунов (Тайванчик) А.Т.
Тимошенко Ю.В.
Титков С.Н.
Титов А.К.
Титов К.А.
Тихомиров Н.В.
Тихон (..
Ткачев А.Н.
Толоконский В.А.
Томилов Н.Ф.
Томчин Г.А.
Топоев Э.Т.
Торлопов В.А.
Тохтахунов (Тайванчик) А..
Трабер И.И.
Трошев Г.Н.
Трутнев Ю.П.
Тулеев А.М.
Тургуналиев Т.Т.
Тусупбеков Р.Т.
Тюльпанов В.А.
Тяжлов А.С.
Усманов А.Б.
Усс А.В.
Устинов В.В.
Уткин Н.Д.
Фадеев Г.М.
Фархутдинов И.П.
Федоров Н.В.
Федоров Б.Г.
Федорова О..
Федулев П.а.
Филатов В.Б.
Филатов С.С.
Филипенко А.В.
Филиппов В.М.
Филичев А.Г.
Фомин А.А.
Фортыгин В.С.
Фрадков М.Е.
Франк С.О.
Фридман М.М.
Фурсенко А.А.
Хагажеев Д.Т.
Хайруллоев Ш.Х.
Хакамада И.М.
Хан Г.Б.
Хапсироков Н.Х.
Харитонов Н.М.
Хлопонин А.Г.
Ходорковский М.Б.
Ходырев Г.М.
Холод Л.И.
Хомлянский А.Б.
Христенко В.Б.
Церетели З.К.
Чайка Ю.Я.
Червов В.Д.
Черкесов В.В.
Чернoй Л.С.
Чернoй М.С.
Черномырдин В.С.
Чернухин В.А.
Чигиринский Ш.П.
Чикуров С.В.
Чуб В.Ф.
Чубайс А.Б.
Шаймиев М.Ш.
Шаманов В.А.
Шамузафаров А.Ш.
Шандыбин В.И.
Шанцев В.П.
Шаповалов Г.Г.
Шарипов Х.Х.
Шаталов В.И.
Шахновский В.С.
Швец Л.Н.
Швидлер Е.М.
Швыдкой М.Е.
Шеварнадзе Э.А.
Шевченко В.А.
Шевченко Ю.Л.
Шевченко С.А.
Шершунов В.А.
Шефлер Ю.В.
Шимкив А.И.
Шкребец А.Н.
Шматов Ю.А.
Шойгу С.К.
Шохин А.Н.
Штыров В.А.
Шувалов И.И.
Шустерович А..
Шутов Ю.Т.
Щербинин А.Я.
Южанов И.А.
Юмашев В.Б.
Ющенко В.А.
Явлинский Г.А.
Язев В.А.
Яковлев В.А.
Яковлев И.В.
Яковлев В.Ф.
Яковлев К.К.
Яковлева И.И.
Янковский А.Э.
Янукович В.Ф.
Ястржембский С.В.
Яшин В.Н.

Электронное общественно-политическое периодическое издание «Компромат.ru» («Kompromat.ru») («Compromat.ru») Свидетельство Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых информаций о регистрации СМИ Эл № 77-6736 от 14 января 2003 г.