?????????.??
?????????.??
?????????.??
?????????.??

«Оборонсервис» пронесся мимо

FLB: Дмитрия Митяева, сменившего Екатерину Сметанову в ООО "МИРА", отпустили под подписку о невыезде


«Бывший глава юридической службы ООО "МИРА" Дмитрий Митяев, свидетель по делу "Оборонсервиса" и фигурант уголовного дела о мошенничестве, отпущен под подписку о невыезде.

"Дмитрий Митяев, обвиняемый в покушении на мошенничество в особо крупном размере, уголовное дело о котором расследуется Главным следственным управлением ГУ МВД России по Москве, отпущен под подписку о невыезде", - сообщили 7 марта агентству "Интерфакс" в пресс-службе столичного главка МВД.

Там напомнили, что расследование по этому делу было завершено в конце января. По данным следствия, Митяев с еще одним обвиняемым пообещали гендиректору ООО "Институт строительной экспертизы" оказать содействие в приобретении высвобождаемого имущества Минобороны РФ за материальное вознаграждение. Однако реальной возможности оказать помощь в данном вопросе обвиняемые не имели.

В октябре прошлого года они получили от потерпевшего 3 млн рублей, после чего были задержаны. По данному факту было возбуждено уголовное дело.
Как ранее сообщал официальный представитель СКР Владимир Маркин, Дмитрий Митяев также является свидетелем по основному делу о коррупции в Минобороны”.

Как уточняется на сайте ГУ МВД, дело Митяева передано в суд.

Как сообщил агентству "Росбалт" источник в правоохранительных органах, “на прошлой неделе следователи передали обвинительное заключение в отношении Дмитриева Митяева на утверждение в Мосгорпрокуратуру, однако там отказались передавать дело в суд. В надзорном ведомстве нашли в документе различные технические неточности. В частности, в некоторых местах было неправильно написано отчество обвиняемого. После того, как ошибки были исправлены, обвинительное заключение снова отправили в прокуратуру. "В ближайшие дни материалы дела поступят для рассмотрения в Тверской суд столицы", - отметил источник агентства.

Пока документы приводили в надлежащий вид, следователи решили изменить Митяеву меру пресечения с заключения под стражу на подписку о невыезде. На днях он вышел на свободу.

И.о. гендиректора ООО "Мира" только частично признает свою вину. Он подтвердил следователям, что получил крупную сумму денег от бизнесмена за продажи одного из объектов недвижимости Минобороны по заниженной стоимости. Митяев, впрочем, не согласен с позицией следствия, что таким образом совершил мошенничество, поскольку на самом деле не мог помочь коммерсанту в приобретении здания. По версии обвиняемого, он был участником криминальных схем, придуманных руководством Минобороны, а полученные деньги планировал передать представителям военного ведомства, которые бы и организовали сделку со зданием по нужной цене. Однако никаких конкретных фамилий Митяев не назвал, заявив, что намерен это сделать во время суда.

Стоит отметить, что в данном деле, которое расследовалось ГСУ ГУ МВД по Москве, вообще нет никаких упоминаний о коррупции в Минобороны. Полицейские считают, что они столкнулись с рядовым случаем мошенничества».

«Митяев был одним из первых арестованных фигурантов дела «Оборонсервиса», он находился под стражей с 7 ноября 2012 года. По данным СМИ, Митяев дал показания против экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, а также пытался заключить сделку со следствием и выйти на свободу под залог в обмен на дальнейшие подробности по делу. Родственники Митяева утверждали, что он страдает серьезным заболеванием сердца и нуждается в специализированной медицинской помощи, которую в СИЗО получить не сможет», - напоминает Лента.Ру.

13 февраля в публикации Агентства федеральных расследований FLB «Обидно быть «обычным аферистом» говорилось: «с материалами уголовного дела закончил знакомиться Дмитрий Митяев - и.о. гендиректора ООО "Мира", уполномоченного Минобороны РФ реализовывать имущество военного ведомства. Бизнесмен только частично признал свою вину. Митяев не согласен с позицией следствия, что был обычным аферистом, к деятельности которого руководители Минобороны никого отношения не имели.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, 12 февраля Дмитрий Митяев подписал протокол об окончании ознакомления с семью томами уголовного дела. При этом он указал, что частично признает свою вину. Митяев подтвердил факт получения денег от бизнесмена за продажу здания Минобороны. Однако он не согласен с тем, что следствие квалифицирует его действия как мошенничество: мол, Митяев на самом деле не мог посодействовать в покупке военной недвижимости, а просто обманывал клиента. По версии руководителя ООО "Мира", в дальнейшем он планировал передать деньги представителям Минобороны, которые бы и организовали сделку со зданием по нужной цене. Доказывать это Митяев намерен во время суда.

По словам источника, пояснение Митяева по сути предъявленных обвинений занимает всего половину листа и не содержит конкретных фамилий сотрудников Минобороны, которым он якобы планировал передать деньги. Озвучить их бизнесмен, по всей видимости, планирует на судебных слушаниях. Ранее Дмитрий Митяев просил заключить досудебное соглашение, однако ему было отказано. Следствие сочло, что он не может предоставить никакой ранее не известной информации.

В ближайшее время материалы дела будут переданы на утверждение в прокуратуру, а потом поступят суд. Предположительно, процесс состоится в Тверском или Хамовническом судах Москвы.

В данном деле, которое расследовалось ГСУ ГУ МВД по Москве, вообще нет никаких упоминаний о коррупции в Минобороны. Полицейские считают, что они столкнулись с рядовым случаем мошенничества. По их версии, Дмитрий Митяев предложил гендиректору ООО "Институт строительных экспертиз" помощь в покупке по заниженной стоимости принадлежащего "Военторгу" Щелковского КБО. Взамен он попросил 3 млн рублей. Как следует из материалов расследования, на самом деле оборонное ведомство не собиралось выставлять данный объект на продажу, а коммерсанта вводили в заблуждение. Когда в октябре 2012 года Митяев получил деньги, он был задержан. Митяев находится СИЗО, 13 февраля Тверской суд рассмотрит ходатайство следствия о продлении ему срока ареста на два месяца.

Получается, что это расследование полностью противоречит другому — о масштабных аферах при реализации имущества ОАО "Оборонсервис". Военно-следственное управление СК РФ утверждает, что руководители ООО "Мира", в том числе предшественница Митяева на посту гендиректора фирмы Екатерина Сметанова, были посредниками между должностными лицами Минобороны, принимавшими решения о продаже ниже рыночной стоимости недвижимости, и коммерсантами, желавшими эту недвижимость купить. Сметанова недавно была выпущена под подписку о невыезде и взята под госзащиту как особо ценный свидетель, давший показания на чинов из военного ведомства. А другой руководитель "Миры", Митяев, по версии ГСУ ГУ МВД по г. Москве, — обычный аферист, к деятельности которого Минобороны никого отношения не имело», - сообщало агентство “Росбалт”.

Также на эту тему: «Рядового мошенника» ввели в заблуждение», «Показания на Сердюкова никому не нужны», «Оборонсервис» втянулся в торг», «В деле «Оборонсервиса» наметился свой «Магнитский», “Нашли крайнюю в деле “Оборонсервиса”.

http://flb.ru
http://flb.ru/info/53978.html
Обзор FLB
07.03.2013


Абрамович Р.А.
Авдийский В.И.
Авен П.О.
Агапов Ю.В.
Агафонов С.Л.
Адамов Е.О.
Акаев А.А.
Акилов А.Г.
Аксененко Н.Е.
Алаферовский Ю.П.
Алекперов В.Ю.
Александров В.Л.
Алексий II ..
Алешин Б.С.
Алиев Г.А.
Алиев Г.А.
Алматов З.А.
Алханов А.Д.
Ананенко А.А.
Ангелевич А.В.
Анодина Т.Г.
Анпилов А.Н.
Антонов Ю.В.
Антошин С..
Артюхов В.Г.
Аушев .С.
Афанасьев В.Л.
Ашлапов Н.И.
Аяцков Д.Ф.
Баварин В.Н.
Барановский Д.Р.
Баркашов А.П.
Барсуков В.С.
Барщевский М.Ю.
Басаев Ш.С.
Басалаев В.А.
Басилашвили О.В.
Батожок Н.И.
Батурин В.Н.
Батурина Е.Н.
Бельянинов А.Ю.
Беляев С.Г.
Бендукидзе К.А.
Березкин Г.В.
Березовский Б.А.
Берстейн И..
Беспаликов А.А.
Бессонов Г.К.
Блаватник Л.В.
Бобрышев В.С.
Богданов В.Л.
Богданов В.Л.
Богданчиков С.В.
Богомолов Г.С.
Богомолов О.А.
Бойко О.В.
Бойко М.В.
Бойцев .А.
Болдырев Ю.Ю.
Боллоев Т.К.
Боровой К.Н.
Бородин П.П.
Бородин А.Ф.
Браверман А.А.
Брудно М.Б.
Брынцалов В.А.
Буданов Ю.Д.
Будберг А.П.
Букаев Г.И.
Булавинов В.Е.
Буренин Д.А.
Бутов В.Я.
Быков А.П.
Быстров Е.И.
Бычков Е.М.
Вавилов А.П.
Вайнштейн А.Л.
Вайншток С.М.
Ванин М.В.
Ваничкин М.Г.
Васильев Д.В.
Вахмистров А.И.
Вексельберг В.Ф.
Вексельберг В.Ф.
Вернер Н.В.
Верясов Ю.В.
Вешняков А.А.
Вилков П.В.
Вильчик В.А.
Винниченко Н.А.
Виноградов В.В.
Виноградов А.В.
Вирясов В.И.
Волин А.К.
Волков А.А.
Волков А.М.
Воловик А.М.
Волошин А.С.
Волчек Д.Г.
Вольский А.И.
Вульф А.Ю.
Вьюгин О.В.
Вьюнов В.И.
Вяхирев Р.И.
Газизуллин Ф.Р.
Гайдамак А.А.
Гайсинский Ю.А.
Гальчев Ф.И.
Гаон Н..
Гафаров Г.Г.
Геворкян Н.П.
Геращенко В.В.
Глазков А.А.
Глазунова В.Ф.
Глазьев С.Ю.
Глушков Н..
Глущенко М.И.
Говорин Б.А.
Голдовский Я.И.
Голикова Т.А.
Головлев В.И.
Голомолзин А.Н.
Голубицкий В.М.
Горбачев М.С.
Горбенко Л.П.
Гордеев А.В.
Горнштейн А.С.
Городецкий В.Ф.
Грач Л.И.
Грачев П.С.
Греф Г.О.
Громов Б.В.
Грошев В.П.
Грызлов Б.В.
Гудовский А.Э.
Гужвин А.П.
Гулямов К.Г.
Гуров А.И.
Гусинский В.А.
Гуцериев М.С.
Гущин Ю.Н.
Дамитов К.К.
Дарькин С.М.
Дерипаска О.В.
Деркач Л.В.
Джабраилов У.А.
Дзасохов А.С.
Добров А.П.
Доренко С.Л.
Драчевский Л.В.
Дробинин А.Д.
Дубинин С.К.
Дубов В.М.
Дубов К.С.
Дьяченко Т.Б.
Дьяченко(Юмашева) Т.Б.
Ебралидзе А.И.
Евдокимов М.С.
Евдокимов Ю.А.
Евлоев М..
Евстафьев А.В.
Евтушенков В.П.
Егиазарян А.Г.
Егоров В.Г.
Ельцин Б.Н.
Епимахов В.В.
Еременко В.И.
Ефремов А.Ф.
Ефремов А.А.
Жаботинская Е.И.
Жеков С.В.
Живило М.Ю.
Жириновский В.В.
Жуков А.Д.
Забелин С.В.
Задорнов М.М.
Заполь Ю.М.
Зеленин Д.В.
Зивенко С.В.
Зимин Д.Б.
Золотарёв Б.Н.
Золотарев Б.Н.
Зубков В.А.
Зубов В.М.
Зубрин В.В.
Зуев С..
Зурабов М.Ю.
Зюганов Г.А.
Зязиков М.М.
Иванинский О.И.
Иванишвили Б.Г.
Иванов В.П.
Иванов С.Б.
Иванов И.С.
Игнатенко В.Н.
Игнатов В.А.
Игнатьев С.М.
Игумнов Г.В.
Ильюшенко А.Н.
Ильюшин А.В.
Ильясов С.В.
Илюмжинов К.Н.
Илюхин В.И.
Индинок И.И.
Йордан Б.А.
Каган А.В.
Каданников В.В.
Кадыров А.Х.
Кадыров Р.Х.
Кадыров Р.А.
Кажегельдин А.М.
Казанцев В.Г.
Казьмин А.И.
Калмурзаев С.С.
Каменев А.Л.
Камышан В.А.
Кантор В.В.
Карелин А.А.
Карелова Г.Н.
Каримов И.А.
Касьянов М.М.
Катанандов С.Л.
Квашнин А.В.
Керимов С.А.
Кибирев С.Ф.
Кириенко С.В.
Кириллов В.В.
Кирпа Г.Н.
Киселев Е.А.
Киселев В.В.
Киселев О.В.
Кислицын В.А.
Клебанов И.И.
Климашин Н.В.
Климов В.Н.
Кобзон И.Д.
Ковалев В.А.
Ковалев А.Я.
Коган В.И.
Кодзоев Б.И.
Кожин В.И.
Кожокин М.М.
Козак Д.Н.
Колмогоров В.В.
Кольба Н.И.
Коляк Р.А.
Комаров А.А.
Кондратенко Н.И.
Кондратов А.Ф.
Коновалов В.Ф.
Коняхин Г.В.
Корбут Н.П.
Коржаков А.В.
Костиков И.В.
Костин А.Л.
Котелкин А.И.
Кох А.Р.
Кошкарева Т.П.
Кошман Н.П.
Крамарев А.Г.
Красненкер А.С.
Кресс В.М.
Кротов В.Ю.
Круглов А.С.
Кудрин А.Л.
Кузнецов В.Е.
Кузнецов В.И.
Кузнецов Г.С.
Кузык Б.Н.
Кукес С.Г.
Кулаков В.Г.
Кулаков И.Е.
Купцов В.А.
Курманаев А.Т.
Кучма Л.Д.
Лаврик А.Н.
Лавров С.В.
Лазаренко П.И.
Лазовский В.Н.
Лапшин М.И.
Латыпов У.Р.
Латышев П.М.
Лебедев Ю.И.
Лебедев С.Н.
Лебедев П.Л.
Лебедев А.Е.
Лебедь А.И.
Лебедь А.И.
Леваев Л.А.
Левин Н.И.
Левитин И.Е.
Леонов В.В.
Леонтьев М.В.
Лесин М.Ю.
Лившиц А.Я.
Лиманский Г.С.
Лисин В.С.
Лисицын А.И.
Лисовский С.Ф.
Литвин В.М.
Литвиненко А.В.
Лихачев А.Н.
Логинов Е.Ю.
Логинов В.Г.
Лодкин Ю.Е.
Локоть А.Е.
Лондон Я.Р.
Лужков Ю.М.
Лукашенко А.Г.
Лучанский Г.Э.
Лысенко А.Г.
Лысенко Г.И.
Лычковский А.Е.
Львов Ю.И.
Люлько А.Н.
Магомедов М.М.
Макаров И.В.
Макаров А.С.
Малин В.В.
Малышев В.И.
Мальцев Л.С.
Мальцев С.И.
Мамай И.И.
Мамут А.Л.
Мананников А.П.
Маркелов Л.И.
Маркова А. .
Марчук Е.К.
Маслов Н.В.
Масхадов А.А.
Матвиенко В.И.
Матюхин В.Г.
Махачев Г.Н.
Махмудов И.К.
Машковцев М.Б.
Медведев Д.А.
Мельников А.А.
Мельниченко А.И.
Мерзликин К.Э.
Миллер А.Б.
Минаков И.А.
Мирилашвили К.М.
Мирилашвили М.М.
Миронов С.М.
Миронов О.О.
Михайлов А.Н.
Михайлов Е.Э.
Михайлов С.А.
Мозяков В.В.
Мордашов А.А.
Мороз И.Г.
Морозов А.В.
Мочалин Н.А.
Мусаев А.А.
Мутко В.Л.
Муха В.П.
Назарбаев Н.А.
Назаров А.В.
Наздратенко Е.И.
Нарусова Л.Б.
Наумов В.В.
Невзлин Л.Б.
Немцов Б.Е.
Никешин С.Н.
Никитин В.А.
Николаев В.Н.
Николаев М.Е.
Никольский Б.В.
Ниязов А.В.
Ниязов (Туркменбаши) С.А.
Новиков В.А.
Новицкий Г.В.
Нургалиев Р.Г.
Нухаев Х.Т.
Окулов В.М.
Омельченко А.А.
Онищенко Г.Г.
Ооржак Ш.Д.
Орджоникидзе И.Н.
Осин В.К.
Оськина В.Е.
Отдельнов М.Г.
Павловский Г.О.
Пак В.А.
Паколли Б..
Палий В.О.
Парамонова Т.В.
Патаркацишвили Б.Ш.
Патрушев Н.П.
Петров В.А.
Петров Ю.В.
Петрунько А.К.
Петухов В.Г.
Пехтин В.А.
Пехтин В.А.
Пимашков П.И.
Платов В.И.
Плетнев О.Н.
Позгалев В.Е.
Полежаев Л.К.
Полещук С.Е.
Политические секс-скандалы ..
Полтавченко Г.С.
Потанин В.О.
Потебенько М.А.
Потехин А.В.
Потехина И.П.
Похмелкиин В.В.
Похмелкин В.В.
Починок А.П.
Прилепский Б.В.
Примаков Е.М.
Простяков И.И.
Прохоров А.Д.
Прохоров М.Д.
Прусак М.М.
Пугач В.Н.
Пугачев С.В.
Пуликовский К.Б.
Путин В.В.
Путина Л.А.
Рабинович В.З.
Радуев С.Б.
Райков Г.И.
Рахимов М.Г.
Рахмонов Э.Ш.
Резников А.В.
Рейман Л.Д.
Рейман Л.Д.
Ремезков А.А.
Ресин В.И.
Рогозин Д.О.
Родионов П.И.
Рокецкий Л.Ю.
Россель Э.Э.
Румянцев А.Ю.
Руцкой А.В.
Рушайло В.Б.
Рыбкин И.П.
Рыдник Ю.Е.
Рюзин В.В.
Саакашвили М.Н.
Сабадаш А.В.
Сабсаби З.М.
Савин А.А.
Савинская Н.А.
Садовничий В.А.
Сажинов П.А.
Сафин Р.Р.
Селезнёв Г.Н.
Семенов В.М.
Семигин Г.Ю.
Сенкевич Н.Ю.
Сергеев И.Д.
Сергеенков В.Н.
Сергиенко В.И.
Сердюков В.П.
Серов К.Н.
Сечин И.И.
Скуратов Ю.И.
Слиска Л.К.
Сметанин О.А.
Смирнов В.Г.
Смирнов В.А.
Смоленский А.П.
Смушкин З.Д.
Соинов А.Н.
Соколов А.С.
Солтаганов В.Ф.
Спасский И.Д.
Спиридонов Ю.А.
Стародубцев В.А.
Степанов А.Г.
Степашин С.В.
Столповских В.С.
Строев Е.С.
Струганов В.В.
Субанбеков Б.Ж.
Сулейменов К.Ш.
Султанов У.Т.
Сумин П.И.
Суриков А.А.
Сурков В.Ю.
Сыдорук И.И.
Танаев Н.Т.
Тарасов С.Б.
Тасмагамбетов И.Н.
Тахтахунов (Тайванчик) А.Т.
Тимошенко Ю.В.
Титков С.Н.
Титов А.К.
Титов К.А.
Тихомиров Н.В.
Тихон (..
Ткачев А.Н.
Толоконский В.А.
Томилов Н.Ф.
Томчин Г.А.
Топоев Э.Т.
Торлопов В.А.
Тохтахунов (Тайванчик) А..
Трабер И.И.
Трошев Г.Н.
Трутнев Ю.П.
Тулеев А.М.
Тургуналиев Т.Т.
Тусупбеков Р.Т.
Тюльпанов В.А.
Тяжлов А.С.
Усманов А.Б.
Усс А.В.
Устинов В.В.
Уткин Н.Д.
Фадеев Г.М.
Фархутдинов И.П.
Федоров Н.В.
Федоров Б.Г.
Федорова О..
Федулев П.а.
Филатов В.Б.
Филатов С.С.
Филипенко А.В.
Филиппов В.М.
Филичев А.Г.
Фомин А.А.
Фортыгин В.С.
Фрадков М.Е.
Франк С.О.
Фридман М.М.
Фурсенко А.А.
Хагажеев Д.Т.
Хайруллоев Ш.Х.
Хакамада И.М.
Хан Г.Б.
Хапсироков Н.Х.
Харитонов Н.М.
Хлопонин А.Г.
Ходорковский М.Б.
Ходырев Г.М.
Холод Л.И.
Хомлянский А.Б.
Христенко В.Б.
Церетели З.К.
Чайка Ю.Я.
Червов В.Д.
Черкесов В.В.
Чернoй Л.С.
Чернoй М.С.
Черномырдин В.С.
Чернухин В.А.
Чигиринский Ш.П.
Чикуров С.В.
Чуб В.Ф.
Чубайс А.Б.
Шаймиев М.Ш.
Шаманов В.А.
Шамузафаров А.Ш.
Шандыбин В.И.
Шанцев В.П.
Шаповалов Г.Г.
Шарипов Х.Х.
Шаталов В.И.
Шахновский В.С.
Швец Л.Н.
Швидлер Е.М.
Швыдкой М.Е.
Шеварнадзе Э.А.
Шевченко В.А.
Шевченко Ю.Л.
Шевченко С.А.
Шершунов В.А.
Шефлер Ю.В.
Шимкив А.И.
Шкребец А.Н.
Шматов Ю.А.
Шойгу С.К.
Шохин А.Н.
Штыров В.А.
Шувалов И.И.
Шустерович А..
Шутов Ю.Т.
Щербинин А.Я.
Южанов И.А.
Юмашев В.Б.
Ющенко В.А.
Явлинский Г.А.
Язев В.А.
Яковлев В.А.
Яковлев И.В.
Яковлев В.Ф.
Яковлев К.К.
Яковлева И.И.
Янковский А.Э.
Янукович В.Ф.
Ястржембский С.В.
Яшин В.Н.

Электронное общественно-политическое периодическое издание «Компромат.ru» («Kompromat.ru») («Compromat.ru») Свидетельство Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых информаций о регистрации СМИ Эл № 77-6736 от 14 января 2003 г.