?????????.??
?????????.??
?????????.??
?????????.??

Андрею Панину помогли уйти из жизни?

FLB: Выводы экспертов практически не оставляют сомнений – смерть популярного актера совсем не похожа на несчастный случай


«Заслуженный артист России Андрей Панин во вторник, 12 марта, будет похоронен на Троекуровском кладбище Москвы, рядом с могилой коллеги, также преждевременно ушедшего из жизни Владислава Галкина. Обстоятельства кончины Панина остаются неясными, следователи не спешат с выводами, но и версию о криминальной подоплеке смерти артиста пока не исключают. В пользу последней, в частности, говорят эксперты, считающие, что травмы, зафиксированные на теле погибшего, не могли быть случайными, - сообщает 12 марта Newsru.com.

«Стали известны результаты вскрытия Андрея Панина. По мнению специалистов, известный актер либо много раз падал и вставал перед тем, как получил смертельную рану, либо повреждения ему нанес кто-то другой, - сообщало ранее Life news .

- У погибшего обнаружена черепно-мозговая травма, - сообщили Life news полицейские, знакомые с результатами осмотра места происшествия. - Кроме того, на теле у Панина найдены множественные ссадины и кровоподтеки.

Именно наличие этих ссадин и ушибов и стало основой для версии о том, что Андрей Панин мог быть убит: если бы актер один раз оступился, неудачно упал и разбил голову, характер повреждений был бы иным.

Результаты, полученные экспертами при вскрытии тела Панина, убедили следователей в версии, что его смерть не была мгновенной.

"У покойного множественные переломы свода основания черепа, тяжелый ушиб головного мозга, многочисленные ссадины и кровоподтеки. Ранения получены либо в результате множественных падений с различной высоты, либо нанесены ему другим лицом", - цитирует интернет-издание медэкспертов.

Теперь специалисты собираются провести экспертизу на наличие стекол в тканях погибшего - раны могли быть нанесены одной из бутылок, изъятых из квартиры Андрея Панина.

Кроме того, будут проведены химическая и гистологическая экспертизы, которые и должны прояснить вопрос с наличием в крови алкоголя, наркотиков и отравляющих веществ.

Эксперты отмели версию, что Панину стало плохо с сердцем, у него не нашли никаких патологий, которые могли привести к летальному исходу».

11 марта в публикации Агентства федеральных расследований FLB «Улики «присутствия» и «противоборства» говорилось: «официально причины внезапной смерти актера Андрея Панина еще не названы, но полиция склоняется к версии о несчастном случае. При этом в воскресенье в СКР "на всякий случай" все же завели уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

"Решение о возбуждении уголовного дела было принято в связи с тем, что на голове Андрея Панина обнаружены несколько ссадин и черепно-мозговая травма, - говорилось в сообщении на сайте Следственного комитета. - Для установления всех обстоятельств следствию в рамках возбужденного уголовного дела необходимо провести комплекс мероприятий. В том числе назначены и проводятся судебные экспертизы".

При этом оговаривается, что дело возбуждено "несмотря на то, что по картине происшествия следователи не усматривают криминальный характер смерти актера, о чем говорит и закрытая изнутри дверь квартиры и отсутствие в ней следов посторонних лиц, а также предварительное заключение экспертов о том, что травма получена в результате падения с высоты собственного роста".

Некоторые улики, обнаруженные на месте гибели актера, навели журналистов на мысль о криминальном характере трагедии.

«Основной вопрос, с которым должно разобраться следствие — природа травм, обнаруженных на теле погибшего. По данным СКР, на голове Андрея Панина обнаружены несколько ссадин на лбу, около бровей и на затылке, а также у него зафиксирована черепно-мозговая травма. Следствие предполагает, что Панин упал и ударился задней частью головы. Потом ему удалось перевернуться, - писал «Московский комсомолец» в № 26182 от 11 марта 2013 года.

Однако у медицинских экспертов другая точка зрения. По словам источника «МК», получить такую тяжелую травму в нетрезвом состоянии не так просто. Дело в том, что человек в состоянии алкогольного опьянения расслаблен и двигается с замедленным темпом.

- Мышцы у человека в таком состоянии расслабленные и, скажем так, податливые. Это позволяет удар сделать менее травмоопасным. Истории известен не один случай, когда люди в нетрезвом состоянии падали с большой высоты и отделывались легким испугом. Помню, на на курорте подобное видел своими глазами. Молодой человек в нетрезвом состоянии упал со скалы (высота примерно с трехэтажный дом). На глазах у изумленных отдыхающих он встал, отряхнулся и на своих двух пошел дальше. Не зря же говорят, пьяному море по колено, - рассказал «МК» источник в медицинских кругах.

Кроме того, у актера были обнаружены ссадины на костяшках пальцев, а также синяки на коленях, с которыми также стоит разобраться. Характер травм на руках, уверяют эксперты, может свидетельствовать о том, что актер защищался. Синяки на коленях — результат ударов ногой. Кстати, о возможном нападении говорит и то, что ткань на брюках актера была цела — на ней не было ни дыр, ни потертостей, ни других повреждений, характерных для падения на колени.

В тоже время актер, который до этого выпивал на протяжении нескольких дней, мог получить эти травмы сам, настаивают другие эксперты. В нетрезвом состоянии человек может потерять равновесие и упасть, а в нестабильном психическом состоянии, к примеру, начать бить руками об стену.

Известно, что Панин постоянно жил с женой и двумя детьми в Черемушках. В квартиру на Балаклавском проспекте, где его обнаружили мертвым, он перебирался изредка, когда хотел побыть один. Возможно, так было и в этот раз. Тем не менее, сейчас следователи ведут опрос соседей, которые могли что-нибудь видеть или слышать, а также устанавливают круг людей, которые когда-либо бывали в квартире у Панина. Следствие не исключает, что у актера был гость, с которым он выпивал.

- Например, случился конфликт, переросший в драку, - рассказал «МК» источник в правоохранительных органах. - У нас это называют «бытовухой». Кстати, в квартире было обнаружено много крови - на полу, на диване. Сейчас устанавливается - принадлежит она только погибшему или кому-то еще.

Кроме того, как рассказали соседи, на протяжении нескольких дней из квартиры доносились шум и голоса. А насторожила их как раз внезапно воцарившаяся неестественная тишина.

- Конечно, «голоса» могли принадлежать включенному телевизору или радио, а могли и реальным людям, у которых впоследствии возник конфликт. Нужно проверять все версии, устанавливать, были ли посетители у погибшего, - заявил источник «МК»».

“Пол почти по всей квартире был забрызган кровью, в крови был и мобильный телефон артиста. Также, по сведениям осведомленных источников, на полу были найдены несколько бутылок из-под крепкого алкоголя”, - отметил NewsMSK.com.

“Следователи, уверяя, что криминального характера в смерти актера нет, делают упор на то, что дверь квартиры была заперта изнутри и в ней не было обнаружено следов посторонних лиц. Однако теоретически не исключено, что Панин мог сам закрыть входную дверь за гостем уже после получения травмы. Тем более, о том, что актер после получения травмы передвигался, свидетельствует кровь, обнаруженная почти во всех комнатах и окровавленный мобильный телефон актера, который нашли под кроватью, - писал «МК».

- Все очень просто, если погибший пытался позвонить по телефону, значит смерть не наступила мгновенно и после получения травмы он мог передвигаться, - пояснил источник.

По предварительным данным, непосредственно смерть актера наступила в результате потери крови. Быстро потерять кровь актер мог в том числе и из-за того, что находился в нетрезвом состоянии, при котором сосуды максимально расширяются. Следствие склоняется к тому, что получив травму актер, возможно, запаниковал и начал метаться по квартире (по некоторым данным, Панин мог запаниковать от одного вида крови). Кроме того, предварительное заключение экспертов показало, что травма была получена в результате падения с высоты собственного роста.

С этим, правда, не согласен директор погибшего актера Геннадий Русин. В воскресенье он сообщил, что перед смертью Панин не был пьян. А также опроверг информацию о том, что актер якобы, будучи пьяным, упал, ударился головой и скончался от полученной травмы».

“- Он не пил полтора года. Ровно с 6 ноября прошлого года. На моем дне рождения он принял кардинальное решение завязать. И, соответственно, не пил вообще, - рассказал Геннадий Русин “Вечерней Москве”. - Именно у меня на дне рождения в позапрошлом году он принял такое решение. Он очень жесткий человек – в том плане: сказал-сделал. Так оно и получилось.

- В этом пункте показания свидетелей расходятся. Говорят, медики нашли в крови Панина алкоголь…

- Я не знаю... Я не смотрел судебную экспертизу. Может быть, в его крови и был какой-то алкоголь… Вполне возможно. Но могу точно сказать, что он не был в состоянии невменяемого опьянения. Я знаю, как выглядят алкоголики в таком состоянии, когда ничего не соображают… Сильно выпивши он не был однозначно… Тем более он пьет всегда вино, а в квартире вина не было…»

Также на эту тему: «Андрей Панин больше не ответит на звонок».

http://flb.ru
http://flb.ru/info/53998.html
Обзор FLB
12.03.2013


Абрамович Р.А.
Авдийский В.И.
Авен П.О.
Агапов Ю.В.
Агафонов С.Л.
Адамов Е.О.
Акаев А.А.
Акилов А.Г.
Аксененко Н.Е.
Алаферовский Ю.П.
Алекперов В.Ю.
Александров В.Л.
Алексий II ..
Алешин Б.С.
Алиев Г.А.
Алиев Г.А.
Алматов З.А.
Алханов А.Д.
Ананенко А.А.
Ангелевич А.В.
Анодина Т.Г.
Анпилов А.Н.
Антонов Ю.В.
Антошин С..
Артюхов В.Г.
Аушев .С.
Афанасьев В.Л.
Ашлапов Н.И.
Аяцков Д.Ф.
Баварин В.Н.
Барановский Д.Р.
Баркашов А.П.
Барсуков В.С.
Барщевский М.Ю.
Басаев Ш.С.
Басалаев В.А.
Басилашвили О.В.
Батожок Н.И.
Батурин В.Н.
Батурина Е.Н.
Бельянинов А.Ю.
Беляев С.Г.
Бендукидзе К.А.
Березкин Г.В.
Березовский Б.А.
Берстейн И..
Беспаликов А.А.
Бессонов Г.К.
Блаватник Л.В.
Бобрышев В.С.
Богданов В.Л.
Богданов В.Л.
Богданчиков С.В.
Богомолов Г.С.
Богомолов О.А.
Бойко О.В.
Бойко М.В.
Бойцев .А.
Болдырев Ю.Ю.
Боллоев Т.К.
Боровой К.Н.
Бородин П.П.
Бородин А.Ф.
Браверман А.А.
Брудно М.Б.
Брынцалов В.А.
Буданов Ю.Д.
Будберг А.П.
Букаев Г.И.
Булавинов В.Е.
Буренин Д.А.
Бутов В.Я.
Быков А.П.
Быстров Е.И.
Бычков Е.М.
Вавилов А.П.
Вайнштейн А.Л.
Вайншток С.М.
Ванин М.В.
Ваничкин М.Г.
Васильев Д.В.
Вахмистров А.И.
Вексельберг В.Ф.
Вексельберг В.Ф.
Вернер Н.В.
Верясов Ю.В.
Вешняков А.А.
Вилков П.В.
Вильчик В.А.
Винниченко Н.А.
Виноградов В.В.
Виноградов А.В.
Вирясов В.И.
Волин А.К.
Волков А.А.
Волков А.М.
Воловик А.М.
Волошин А.С.
Волчек Д.Г.
Вольский А.И.
Вульф А.Ю.
Вьюгин О.В.
Вьюнов В.И.
Вяхирев Р.И.
Газизуллин Ф.Р.
Гайдамак А.А.
Гайсинский Ю.А.
Гальчев Ф.И.
Гаон Н..
Гафаров Г.Г.
Геворкян Н.П.
Геращенко В.В.
Глазков А.А.
Глазунова В.Ф.
Глазьев С.Ю.
Глушков Н..
Глущенко М.И.
Говорин Б.А.
Голдовский Я.И.
Голикова Т.А.
Головлев В.И.
Голомолзин А.Н.
Голубицкий В.М.
Горбачев М.С.
Горбенко Л.П.
Гордеев А.В.
Горнштейн А.С.
Городецкий В.Ф.
Грач Л.И.
Грачев П.С.
Греф Г.О.
Громов Б.В.
Грошев В.П.
Грызлов Б.В.
Гудовский А.Э.
Гужвин А.П.
Гулямов К.Г.
Гуров А.И.
Гусинский В.А.
Гуцериев М.С.
Гущин Ю.Н.
Дамитов К.К.
Дарькин С.М.
Дерипаска О.В.
Деркач Л.В.
Джабраилов У.А.
Дзасохов А.С.
Добров А.П.
Доренко С.Л.
Драчевский Л.В.
Дробинин А.Д.
Дубинин С.К.
Дубов В.М.
Дубов К.С.
Дьяченко Т.Б.
Дьяченко(Юмашева) Т.Б.
Ебралидзе А.И.
Евдокимов М.С.
Евдокимов Ю.А.
Евлоев М..
Евстафьев А.В.
Евтушенков В.П.
Егиазарян А.Г.
Егоров В.Г.
Ельцин Б.Н.
Епимахов В.В.
Еременко В.И.
Ефремов А.Ф.
Ефремов А.А.
Жаботинская Е.И.
Жеков С.В.
Живило М.Ю.
Жириновский В.В.
Жуков А.Д.
Забелин С.В.
Задорнов М.М.
Заполь Ю.М.
Зеленин Д.В.
Зивенко С.В.
Зимин Д.Б.
Золотарёв Б.Н.
Золотарев Б.Н.
Зубков В.А.
Зубов В.М.
Зубрин В.В.
Зуев С..
Зурабов М.Ю.
Зюганов Г.А.
Зязиков М.М.
Иванинский О.И.
Иванишвили Б.Г.
Иванов В.П.
Иванов С.Б.
Иванов И.С.
Игнатенко В.Н.
Игнатов В.А.
Игнатьев С.М.
Игумнов Г.В.
Ильюшенко А.Н.
Ильюшин А.В.
Ильясов С.В.
Илюмжинов К.Н.
Илюхин В.И.
Индинок И.И.
Йордан Б.А.
Каган А.В.
Каданников В.В.
Кадыров А.Х.
Кадыров Р.Х.
Кадыров Р.А.
Кажегельдин А.М.
Казанцев В.Г.
Казьмин А.И.
Калмурзаев С.С.
Каменев А.Л.
Камышан В.А.
Кантор В.В.
Карелин А.А.
Карелова Г.Н.
Каримов И.А.
Касьянов М.М.
Катанандов С.Л.
Квашнин А.В.
Керимов С.А.
Кибирев С.Ф.
Кириенко С.В.
Кириллов В.В.
Кирпа Г.Н.
Киселев Е.А.
Киселев В.В.
Киселев О.В.
Кислицын В.А.
Клебанов И.И.
Климашин Н.В.
Климов В.Н.
Кобзон И.Д.
Ковалев В.А.
Ковалев А.Я.
Коган В.И.
Кодзоев Б.И.
Кожин В.И.
Кожокин М.М.
Козак Д.Н.
Колмогоров В.В.
Кольба Н.И.
Коляк Р.А.
Комаров А.А.
Кондратенко Н.И.
Кондратов А.Ф.
Коновалов В.Ф.
Коняхин Г.В.
Корбут Н.П.
Коржаков А.В.
Костиков И.В.
Костин А.Л.
Котелкин А.И.
Кох А.Р.
Кошкарева Т.П.
Кошман Н.П.
Крамарев А.Г.
Красненкер А.С.
Кресс В.М.
Кротов В.Ю.
Круглов А.С.
Кудрин А.Л.
Кузнецов В.Е.
Кузнецов В.И.
Кузнецов Г.С.
Кузык Б.Н.
Кукес С.Г.
Кулаков В.Г.
Кулаков И.Е.
Купцов В.А.
Курманаев А.Т.
Кучма Л.Д.
Лаврик А.Н.
Лавров С.В.
Лазаренко П.И.
Лазовский В.Н.
Лапшин М.И.
Латыпов У.Р.
Латышев П.М.
Лебедев Ю.И.
Лебедев С.Н.
Лебедев П.Л.
Лебедев А.Е.
Лебедь А.И.
Лебедь А.И.
Леваев Л.А.
Левин Н.И.
Левитин И.Е.
Леонов В.В.
Леонтьев М.В.
Лесин М.Ю.
Лившиц А.Я.
Лиманский Г.С.
Лисин В.С.
Лисицын А.И.
Лисовский С.Ф.
Литвин В.М.
Литвиненко А.В.
Лихачев А.Н.
Логинов Е.Ю.
Логинов В.Г.
Лодкин Ю.Е.
Локоть А.Е.
Лондон Я.Р.
Лужков Ю.М.
Лукашенко А.Г.
Лучанский Г.Э.
Лысенко А.Г.
Лысенко Г.И.
Лычковский А.Е.
Львов Ю.И.
Люлько А.Н.
Магомедов М.М.
Макаров И.В.
Макаров А.С.
Малин В.В.
Малышев В.И.
Мальцев Л.С.
Мальцев С.И.
Мамай И.И.
Мамут А.Л.
Мананников А.П.
Маркелов Л.И.
Маркова А. .
Марчук Е.К.
Маслов Н.В.
Масхадов А.А.
Матвиенко В.И.
Матюхин В.Г.
Махачев Г.Н.
Махмудов И.К.
Машковцев М.Б.
Медведев Д.А.
Мельников А.А.
Мельниченко А.И.
Мерзликин К.Э.
Миллер А.Б.
Минаков И.А.
Мирилашвили К.М.
Мирилашвили М.М.
Миронов С.М.
Миронов О.О.
Михайлов А.Н.
Михайлов Е.Э.
Михайлов С.А.
Мозяков В.В.
Мордашов А.А.
Мороз И.Г.
Морозов А.В.
Мочалин Н.А.
Мусаев А.А.
Мутко В.Л.
Муха В.П.
Назарбаев Н.А.
Назаров А.В.
Наздратенко Е.И.
Нарусова Л.Б.
Наумов В.В.
Невзлин Л.Б.
Немцов Б.Е.
Никешин С.Н.
Никитин В.А.
Николаев В.Н.
Николаев М.Е.
Никольский Б.В.
Ниязов А.В.
Ниязов (Туркменбаши) С.А.
Новиков В.А.
Новицкий Г.В.
Нургалиев Р.Г.
Нухаев Х.Т.
Окулов В.М.
Омельченко А.А.
Онищенко Г.Г.
Ооржак Ш.Д.
Орджоникидзе И.Н.
Осин В.К.
Оськина В.Е.
Отдельнов М.Г.
Павловский Г.О.
Пак В.А.
Паколли Б..
Палий В.О.
Парамонова Т.В.
Патаркацишвили Б.Ш.
Патрушев Н.П.
Петров В.А.
Петров Ю.В.
Петрунько А.К.
Петухов В.Г.
Пехтин В.А.
Пехтин В.А.
Пимашков П.И.
Платов В.И.
Плетнев О.Н.
Позгалев В.Е.
Полежаев Л.К.
Полещук С.Е.
Политические секс-скандалы ..
Полтавченко Г.С.
Потанин В.О.
Потебенько М.А.
Потехин А.В.
Потехина И.П.
Похмелкиин В.В.
Похмелкин В.В.
Починок А.П.
Прилепский Б.В.
Примаков Е.М.
Простяков И.И.
Прохоров А.Д.
Прохоров М.Д.
Прусак М.М.
Пугач В.Н.
Пугачев С.В.
Пуликовский К.Б.
Путин В.В.
Путина Л.А.
Рабинович В.З.
Радуев С.Б.
Райков Г.И.
Рахимов М.Г.
Рахмонов Э.Ш.
Резников А.В.
Рейман Л.Д.
Рейман Л.Д.
Ремезков А.А.
Ресин В.И.
Рогозин Д.О.
Родионов П.И.
Рокецкий Л.Ю.
Россель Э.Э.
Румянцев А.Ю.
Руцкой А.В.
Рушайло В.Б.
Рыбкин И.П.
Рыдник Ю.Е.
Рюзин В.В.
Саакашвили М.Н.
Сабадаш А.В.
Сабсаби З.М.
Савин А.А.
Савинская Н.А.
Садовничий В.А.
Сажинов П.А.
Сафин Р.Р.
Селезнёв Г.Н.
Семенов В.М.
Семигин Г.Ю.
Сенкевич Н.Ю.
Сергеев И.Д.
Сергеенков В.Н.
Сергиенко В.И.
Сердюков В.П.
Серов К.Н.
Сечин И.И.
Скуратов Ю.И.
Слиска Л.К.
Сметанин О.А.
Смирнов В.Г.
Смирнов В.А.
Смоленский А.П.
Смушкин З.Д.
Соинов А.Н.
Соколов А.С.
Солтаганов В.Ф.
Спасский И.Д.
Спиридонов Ю.А.
Стародубцев В.А.
Степанов А.Г.
Степашин С.В.
Столповских В.С.
Строев Е.С.
Струганов В.В.
Субанбеков Б.Ж.
Сулейменов К.Ш.
Султанов У.Т.
Сумин П.И.
Суриков А.А.
Сурков В.Ю.
Сыдорук И.И.
Танаев Н.Т.
Тарасов С.Б.
Тасмагамбетов И.Н.
Тахтахунов (Тайванчик) А.Т.
Тимошенко Ю.В.
Титков С.Н.
Титов А.К.
Титов К.А.
Тихомиров Н.В.
Тихон (..
Ткачев А.Н.
Толоконский В.А.
Томилов Н.Ф.
Томчин Г.А.
Топоев Э.Т.
Торлопов В.А.
Тохтахунов (Тайванчик) А..
Трабер И.И.
Трошев Г.Н.
Трутнев Ю.П.
Тулеев А.М.
Тургуналиев Т.Т.
Тусупбеков Р.Т.
Тюльпанов В.А.
Тяжлов А.С.
Усманов А.Б.
Усс А.В.
Устинов В.В.
Уткин Н.Д.
Фадеев Г.М.
Фархутдинов И.П.
Федоров Н.В.
Федоров Б.Г.
Федорова О..
Федулев П.а.
Филатов В.Б.
Филатов С.С.
Филипенко А.В.
Филиппов В.М.
Филичев А.Г.
Фомин А.А.
Фортыгин В.С.
Фрадков М.Е.
Франк С.О.
Фридман М.М.
Фурсенко А.А.
Хагажеев Д.Т.
Хайруллоев Ш.Х.
Хакамада И.М.
Хан Г.Б.
Хапсироков Н.Х.
Харитонов Н.М.
Хлопонин А.Г.
Ходорковский М.Б.
Ходырев Г.М.
Холод Л.И.
Хомлянский А.Б.
Христенко В.Б.
Церетели З.К.
Чайка Ю.Я.
Червов В.Д.
Черкесов В.В.
Чернoй Л.С.
Чернoй М.С.
Черномырдин В.С.
Чернухин В.А.
Чигиринский Ш.П.
Чикуров С.В.
Чуб В.Ф.
Чубайс А.Б.
Шаймиев М.Ш.
Шаманов В.А.
Шамузафаров А.Ш.
Шандыбин В.И.
Шанцев В.П.
Шаповалов Г.Г.
Шарипов Х.Х.
Шаталов В.И.
Шахновский В.С.
Швец Л.Н.
Швидлер Е.М.
Швыдкой М.Е.
Шеварнадзе Э.А.
Шевченко В.А.
Шевченко Ю.Л.
Шевченко С.А.
Шершунов В.А.
Шефлер Ю.В.
Шимкив А.И.
Шкребец А.Н.
Шматов Ю.А.
Шойгу С.К.
Шохин А.Н.
Штыров В.А.
Шувалов И.И.
Шустерович А..
Шутов Ю.Т.
Щербинин А.Я.
Южанов И.А.
Юмашев В.Б.
Ющенко В.А.
Явлинский Г.А.
Язев В.А.
Яковлев В.А.
Яковлев И.В.
Яковлев В.Ф.
Яковлев К.К.
Яковлева И.И.
Янковский А.Э.
Янукович В.Ф.
Ястржембский С.В.
Яшин В.Н.

Электронное общественно-политическое периодическое издание «Компромат.ru» («Kompromat.ru») («Compromat.ru») Свидетельство Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых информаций о регистрации СМИ Эл № 77-6736 от 14 января 2003 г.