?????????.??
?????????.??
?????????.??
?????????.??

Как за гранитной плиткой

FLB: Мостил ли Геннадий Моисеевич Животинский московской плиткой дорогу в солнечный Майами?


«Гендиректор «Московской Инженерно-Строительной Компании» Животинский и его заместитель Андреенков, освоившие 1.2 миллиарда рублей на укладке плитки на московских улицах, купили на берегу Майями квартиры почти за 7 миллионов долларов. А после очередного передела некачественно уложенной плитки в Москве они купят весь Майами, - предполагает 13 марта ИА Stringer.

Эпопею с заменой асфальта на плитку в городе-герое Москве все мы помним. Подробнее об этом можно, например, узнать ТУТ, ТУТ и ТУТ. Потом дело как-то поутихло, но нынешней зимой в блогах стало бурно обсуждаться масштабное мощение гранитной плиткой пешеходных зон в центре города. Читатели блога И.Варламова знают об этом безобразии в деталях. Работы по мощению пешеходных зон вели две организации: “Московская Инженерно-Строительная Компания” (генеральный директор Г.М. Животинский) и ОАО «Дормост» (председатель Совета директоров Г.М. Животинский). На сайте мэрии было сообщено, что общая площадь пешеходной зоны — 45,9 тыс. кв. м. А стоимость работ составила 1,2 млрд рублей. То есть за квадратный метр город заплатил Геннадию Моисеевичу примерно 870 долларов. Трудно понять, много это или мало. Наверное, фирмы господина Животинского представили какие-то расчеты. Посмотрите на фото: кажется, Геннадий Моисеевич доволен результатом своей работы.



А теперь перенесемся — куда? Правильно, в Майами».

“За месяц до сдачи пешеходной зоны в центре Москвы, 26 ноября 2012 года, Геннадий Моисеевич Животинский и его супруга Татьяна Владимировна Животинская регистрируют во Флориде коммерческую компанию OCEAN 2002 INC по адресу 16850 Collins Ave Suite 105, Sunny Isles Beach Florida 33160 USA, - пишет оппозиционно настроенный блогер Андрей Мальгин.

Как следует из регистрационного документа, владельцы компании — Геннадий Животинский, ставший ее президентом, и Татьяна Животинская, вице-президент. Документы на эту компанию лежат в свободном доступе в интернете (достаточно пройти по этой ссылке и ввести название компании).

Компания, как явствует из ее названия, была зарегистрирована под конкретную сделку: уже 7 декабря 2012 года компания Ocean 2002 Inc покупает за 2 миллиона долларов квартиру в Майми по адресу 10647 Collins Ave unit 2002, Sunny Isles Beach Florida, сделка регистрируется в муниципалитете Майами 12 декабря 2012 года. Видите: название компании — это просто номер квартиры, - полагает блогер.

Найти квартиру на сайтах риэлтерских агентств Майами несложно. Квартира хороша, спору нет, с прекрасным видом на море:





Вы скажете: ну и что? Геннадий Моисеевич — не депутат, не сенатор и не министр. Крупный коммерсант. Имеет право, - вроде бы соглашается Андрей Мальгин. - Долго шел к успеху: закончил МАДИ, начинал бригадиром на строительстве олимпийских объектов в 1980 году, дорос до начальника главка по строительству набережных и мостов Главмосинжстроя, в 1993 году приватизировал этот свой главк (который стал назваться ОАО «Дормост»), а через несколько лет создал копию Главмосинжстроя (которая стала назваться Московской Инженерно-Строительной Компанией). И это даже неплохо, что у Геннадия Моисеевича появилась квартира в Майами. Смотрите, как хорошо уложена плитка у его подъезда. Не то, что в Столешниковом переулке. Пусть набирается опыта, - иронизирует блогер.



Продолжаем изучать реестр юридических лиц штата Флорида. Из него следует, что 25 июня 2012 года во Флориде регистрируется компания STR2203N INC. Президентом и единственным владельцем компании является Полина Животинская. Через московский банк данных узнаем, что Полина Геннадиевна Животинская, 1980 года рождения, зарегистрирована в столице по тому же адресу, что и Геннадий Моисеевич и Татьяна Владимировна Животинские. Значит, дочь. Через месяц, 25 июля 2012 года, на имя компании STR2203N INC за $4.750.000 покупается квартира в Майами по адресу 9701 Collins Avenue unit 2203N, Bal Harbour Florida 33154 USA, регистрация сделки происходит в муниципалитете Майами 31 августа 2012 года.

Прекрасное приобретение для изучения опыта! В любой момент Геннадий Моисеевич может выйти во двор и изучить, как там уложена плитка (фото опять же берем у риэлторов).



После покупки в этой квартире начинается ремонт, нанимаются подрядчики. И тут уже никто не заморачивается с компанией-прокладкой, - предполагает Андрей Мальгин, – на извещениях о начале работ, зарегистрированных подрядчиками согласно законодательству Флориды, в качестве владельца квартиры ставит свою подпись Полина Геннадиевна (на сайте регистрации штата таких документов три, вот один из них).

То есть во втором полугодии 2012 года семья Животинских приобрела в Майами недвижимости на $6.750.000.

Замечаем также, что 3 октября 2012 года Геннадий Животинский регистрирует во Флориде компанию Aqualina 1202 LLC на тот же адрес 17855 Collins Avenue Unit 1202 Sunny Isles Beach Florida 33160 US. (ПРУФ). На саму компанию ничего не нашлось, обратим внимание на адрес. Тот, кто регистрировал компанию, видимо, опечатался в адресе фирмы – номер 17855 с большой вероятностью есть номер 17885 (дома 17855 с квартирой 1202 на этой улице нет). Так вот, в тот же день 25 июня 2012 года по тому же адресу 17885 Collins Ave unit 1202 была зарегистрирована компания STR2503N INC. Компания была зарегистрирована в корпоративном реестре Флориды той же самой местной риэлтершей (которая регистрировала компанию Полины Животинской) на имя некоей Елены Андреенковой. 25 июля 2012 года Елена Андреенкова через компанию STR2503N покупает за $4.750.000 квартиру в том же доме, что и Полина – 9701 Collins Avenue unit 2503N, Bal Harbour Florida 33154 USA – несколькими этажами выше (ПРУФ). И, кстати, Елена Андреенкова нанимает тех же подрядчиков для ремонта, - замечает в азарте блогер.

Как выясняется из реестров муниципалитета Майами, адрес 17885 Collins Ave unit 1202 Sunny Isles Beach Florida, на который зарегистрированы компании Животинской и Андреенковой в Майами, соответствует квартире, которая была приобретена компанией 1202ACQUA Inc за $1.350.000 в июле 2010 года. В свою очередь, компания 1202ACQUA INC была зарегистрирована Еленой Андреенковой на себя и Дмитрия Андреенкова 11 июня 2010 года за месяц по покупки квартиры 1202 в комплексе Acqualina. То есть мы снова видим ту же схему: компания, в названии которой часть адреса, регистрируется непосредственно перед покупкой недвижимости. Понятно, это делается для того, чтобы не светить имена владельцев квартир.

Но интересно, почему семья Животинских регистрирует две своих компании по адресу квартиры в Майами, принадлежащей Андреенковым?



Дмитрий Павлович Андреенков обнаруживается в той же «Московской Инженерно-Строительной Компании», которую возглавляет Животинский. Он его заместитель. Выясняется также, что одновременно Дмитрий Павлович — был председателем Совета директоров ЗАО «М.О.Р.Е.-Плаза», которое занималось жилищным строительством, но в 2010 году крупно обмануло своих клиентов. И пока Андреенковы делали ремонт в своих свежеприобретенных квартирах, обманутые дольщики этой «М.О.Р.Е.-Плазы» выходили на демонстрации в Москве и Твери, - предполагает Андрей Мальгин.



Вот такая дружная колония московских строителей обнаружилась под пальмами славного города Майами. И я вот думаю, что бы сделали в какой-нибудь другой стране с руководителем компании, у которого через месяц после укладки проваливается и разрушается плитка и который одновременно приобретает в Майами недвижимости почти на семь миллионов долларов? Или со строителем, собравшим деньги с населения на квартиры в Москве, но вместо этого купившего квартиры в Майами для себя? – задается вопросом давно обитающий в Италии блогер.

По сравнению с ними их соседи-депутаты — сущие дети, полагает он».

http://flb.ru
http://flb.ru/info/54023.html
Обзор FLB
13.03.2013


Абрамович Р.А.
Авдийский В.И.
Авен П.О.
Агапов Ю.В.
Агафонов С.Л.
Адамов Е.О.
Акаев А.А.
Акилов А.Г.
Аксененко Н.Е.
Алаферовский Ю.П.
Алекперов В.Ю.
Александров В.Л.
Алексий II ..
Алешин Б.С.
Алиев Г.А.
Алиев Г.А.
Алматов З.А.
Алханов А.Д.
Ананенко А.А.
Ангелевич А.В.
Анодина Т.Г.
Анпилов А.Н.
Антонов Ю.В.
Антошин С..
Артюхов В.Г.
Аушев .С.
Афанасьев В.Л.
Ашлапов Н.И.
Аяцков Д.Ф.
Баварин В.Н.
Барановский Д.Р.
Баркашов А.П.
Барсуков В.С.
Барщевский М.Ю.
Басаев Ш.С.
Басалаев В.А.
Басилашвили О.В.
Батожок Н.И.
Батурин В.Н.
Батурина Е.Н.
Бельянинов А.Ю.
Беляев С.Г.
Бендукидзе К.А.
Березкин Г.В.
Березовский Б.А.
Берстейн И..
Беспаликов А.А.
Бессонов Г.К.
Блаватник Л.В.
Бобрышев В.С.
Богданов В.Л.
Богданов В.Л.
Богданчиков С.В.
Богомолов Г.С.
Богомолов О.А.
Бойко О.В.
Бойко М.В.
Бойцев .А.
Болдырев Ю.Ю.
Боллоев Т.К.
Боровой К.Н.
Бородин П.П.
Бородин А.Ф.
Браверман А.А.
Брудно М.Б.
Брынцалов В.А.
Буданов Ю.Д.
Будберг А.П.
Букаев Г.И.
Булавинов В.Е.
Буренин Д.А.
Бутов В.Я.
Быков А.П.
Быстров Е.И.
Бычков Е.М.
Вавилов А.П.
Вайнштейн А.Л.
Вайншток С.М.
Ванин М.В.
Ваничкин М.Г.
Васильев Д.В.
Вахмистров А.И.
Вексельберг В.Ф.
Вексельберг В.Ф.
Вернер Н.В.
Верясов Ю.В.
Вешняков А.А.
Вилков П.В.
Вильчик В.А.
Винниченко Н.А.
Виноградов В.В.
Виноградов А.В.
Вирясов В.И.
Волин А.К.
Волков А.А.
Волков А.М.
Воловик А.М.
Волошин А.С.
Волчек Д.Г.
Вольский А.И.
Вульф А.Ю.
Вьюгин О.В.
Вьюнов В.И.
Вяхирев Р.И.
Газизуллин Ф.Р.
Гайдамак А.А.
Гайсинский Ю.А.
Гальчев Ф.И.
Гаон Н..
Гафаров Г.Г.
Геворкян Н.П.
Геращенко В.В.
Глазков А.А.
Глазунова В.Ф.
Глазьев С.Ю.
Глушков Н..
Глущенко М.И.
Говорин Б.А.
Голдовский Я.И.
Голикова Т.А.
Головлев В.И.
Голомолзин А.Н.
Голубицкий В.М.
Горбачев М.С.
Горбенко Л.П.
Гордеев А.В.
Горнштейн А.С.
Городецкий В.Ф.
Грач Л.И.
Грачев П.С.
Греф Г.О.
Громов Б.В.
Грошев В.П.
Грызлов Б.В.
Гудовский А.Э.
Гужвин А.П.
Гулямов К.Г.
Гуров А.И.
Гусинский В.А.
Гуцериев М.С.
Гущин Ю.Н.
Дамитов К.К.
Дарькин С.М.
Дерипаска О.В.
Деркач Л.В.
Джабраилов У.А.
Дзасохов А.С.
Добров А.П.
Доренко С.Л.
Драчевский Л.В.
Дробинин А.Д.
Дубинин С.К.
Дубов В.М.
Дубов К.С.
Дьяченко Т.Б.
Дьяченко(Юмашева) Т.Б.
Ебралидзе А.И.
Евдокимов М.С.
Евдокимов Ю.А.
Евлоев М..
Евстафьев А.В.
Евтушенков В.П.
Егиазарян А.Г.
Егоров В.Г.
Ельцин Б.Н.
Епимахов В.В.
Еременко В.И.
Ефремов А.Ф.
Ефремов А.А.
Жаботинская Е.И.
Жеков С.В.
Живило М.Ю.
Жириновский В.В.
Жуков А.Д.
Забелин С.В.
Задорнов М.М.
Заполь Ю.М.
Зеленин Д.В.
Зивенко С.В.
Зимин Д.Б.
Золотарёв Б.Н.
Золотарев Б.Н.
Зубков В.А.
Зубов В.М.
Зубрин В.В.
Зуев С..
Зурабов М.Ю.
Зюганов Г.А.
Зязиков М.М.
Иванинский О.И.
Иванишвили Б.Г.
Иванов В.П.
Иванов С.Б.
Иванов И.С.
Игнатенко В.Н.
Игнатов В.А.
Игнатьев С.М.
Игумнов Г.В.
Ильюшенко А.Н.
Ильюшин А.В.
Ильясов С.В.
Илюмжинов К.Н.
Илюхин В.И.
Индинок И.И.
Йордан Б.А.
Каган А.В.
Каданников В.В.
Кадыров А.Х.
Кадыров Р.Х.
Кадыров Р.А.
Кажегельдин А.М.
Казанцев В.Г.
Казьмин А.И.
Калмурзаев С.С.
Каменев А.Л.
Камышан В.А.
Кантор В.В.
Карелин А.А.
Карелова Г.Н.
Каримов И.А.
Касьянов М.М.
Катанандов С.Л.
Квашнин А.В.
Керимов С.А.
Кибирев С.Ф.
Кириенко С.В.
Кириллов В.В.
Кирпа Г.Н.
Киселев Е.А.
Киселев В.В.
Киселев О.В.
Кислицын В.А.
Клебанов И.И.
Климашин Н.В.
Климов В.Н.
Кобзон И.Д.
Ковалев В.А.
Ковалев А.Я.
Коган В.И.
Кодзоев Б.И.
Кожин В.И.
Кожокин М.М.
Козак Д.Н.
Колмогоров В.В.
Кольба Н.И.
Коляк Р.А.
Комаров А.А.
Кондратенко Н.И.
Кондратов А.Ф.
Коновалов В.Ф.
Коняхин Г.В.
Корбут Н.П.
Коржаков А.В.
Костиков И.В.
Костин А.Л.
Котелкин А.И.
Кох А.Р.
Кошкарева Т.П.
Кошман Н.П.
Крамарев А.Г.
Красненкер А.С.
Кресс В.М.
Кротов В.Ю.
Круглов А.С.
Кудрин А.Л.
Кузнецов В.Е.
Кузнецов В.И.
Кузнецов Г.С.
Кузык Б.Н.
Кукес С.Г.
Кулаков В.Г.
Кулаков И.Е.
Купцов В.А.
Курманаев А.Т.
Кучма Л.Д.
Лаврик А.Н.
Лавров С.В.
Лазаренко П.И.
Лазовский В.Н.
Лапшин М.И.
Латыпов У.Р.
Латышев П.М.
Лебедев Ю.И.
Лебедев С.Н.
Лебедев П.Л.
Лебедев А.Е.
Лебедь А.И.
Лебедь А.И.
Леваев Л.А.
Левин Н.И.
Левитин И.Е.
Леонов В.В.
Леонтьев М.В.
Лесин М.Ю.
Лившиц А.Я.
Лиманский Г.С.
Лисин В.С.
Лисицын А.И.
Лисовский С.Ф.
Литвин В.М.
Литвиненко А.В.
Лихачев А.Н.
Логинов Е.Ю.
Логинов В.Г.
Лодкин Ю.Е.
Локоть А.Е.
Лондон Я.Р.
Лужков Ю.М.
Лукашенко А.Г.
Лучанский Г.Э.
Лысенко А.Г.
Лысенко Г.И.
Лычковский А.Е.
Львов Ю.И.
Люлько А.Н.
Магомедов М.М.
Макаров И.В.
Макаров А.С.
Малин В.В.
Малышев В.И.
Мальцев Л.С.
Мальцев С.И.
Мамай И.И.
Мамут А.Л.
Мананников А.П.
Маркелов Л.И.
Маркова А. .
Марчук Е.К.
Маслов Н.В.
Масхадов А.А.
Матвиенко В.И.
Матюхин В.Г.
Махачев Г.Н.
Махмудов И.К.
Машковцев М.Б.
Медведев Д.А.
Мельников А.А.
Мельниченко А.И.
Мерзликин К.Э.
Миллер А.Б.
Минаков И.А.
Мирилашвили К.М.
Мирилашвили М.М.
Миронов С.М.
Миронов О.О.
Михайлов А.Н.
Михайлов Е.Э.
Михайлов С.А.
Мозяков В.В.
Мордашов А.А.
Мороз И.Г.
Морозов А.В.
Мочалин Н.А.
Мусаев А.А.
Мутко В.Л.
Муха В.П.
Назарбаев Н.А.
Назаров А.В.
Наздратенко Е.И.
Нарусова Л.Б.
Наумов В.В.
Невзлин Л.Б.
Немцов Б.Е.
Никешин С.Н.
Никитин В.А.
Николаев В.Н.
Николаев М.Е.
Никольский Б.В.
Ниязов А.В.
Ниязов (Туркменбаши) С.А.
Новиков В.А.
Новицкий Г.В.
Нургалиев Р.Г.
Нухаев Х.Т.
Окулов В.М.
Омельченко А.А.
Онищенко Г.Г.
Ооржак Ш.Д.
Орджоникидзе И.Н.
Осин В.К.
Оськина В.Е.
Отдельнов М.Г.
Павловский Г.О.
Пак В.А.
Паколли Б..
Палий В.О.
Парамонова Т.В.
Патаркацишвили Б.Ш.
Патрушев Н.П.
Петров В.А.
Петров Ю.В.
Петрунько А.К.
Петухов В.Г.
Пехтин В.А.
Пехтин В.А.
Пимашков П.И.
Платов В.И.
Плетнев О.Н.
Позгалев В.Е.
Полежаев Л.К.
Полещук С.Е.
Политические секс-скандалы ..
Полтавченко Г.С.
Потанин В.О.
Потебенько М.А.
Потехин А.В.
Потехина И.П.
Похмелкиин В.В.
Похмелкин В.В.
Починок А.П.
Прилепский Б.В.
Примаков Е.М.
Простяков И.И.
Прохоров А.Д.
Прохоров М.Д.
Прусак М.М.
Пугач В.Н.
Пугачев С.В.
Пуликовский К.Б.
Путин В.В.
Путина Л.А.
Рабинович В.З.
Радуев С.Б.
Райков Г.И.
Рахимов М.Г.
Рахмонов Э.Ш.
Резников А.В.
Рейман Л.Д.
Рейман Л.Д.
Ремезков А.А.
Ресин В.И.
Рогозин Д.О.
Родионов П.И.
Рокецкий Л.Ю.
Россель Э.Э.
Румянцев А.Ю.
Руцкой А.В.
Рушайло В.Б.
Рыбкин И.П.
Рыдник Ю.Е.
Рюзин В.В.
Саакашвили М.Н.
Сабадаш А.В.
Сабсаби З.М.
Савин А.А.
Савинская Н.А.
Садовничий В.А.
Сажинов П.А.
Сафин Р.Р.
Селезнёв Г.Н.
Семенов В.М.
Семигин Г.Ю.
Сенкевич Н.Ю.
Сергеев И.Д.
Сергеенков В.Н.
Сергиенко В.И.
Сердюков В.П.
Серов К.Н.
Сечин И.И.
Скуратов Ю.И.
Слиска Л.К.
Сметанин О.А.
Смирнов В.Г.
Смирнов В.А.
Смоленский А.П.
Смушкин З.Д.
Соинов А.Н.
Соколов А.С.
Солтаганов В.Ф.
Спасский И.Д.
Спиридонов Ю.А.
Стародубцев В.А.
Степанов А.Г.
Степашин С.В.
Столповских В.С.
Строев Е.С.
Струганов В.В.
Субанбеков Б.Ж.
Сулейменов К.Ш.
Султанов У.Т.
Сумин П.И.
Суриков А.А.
Сурков В.Ю.
Сыдорук И.И.
Танаев Н.Т.
Тарасов С.Б.
Тасмагамбетов И.Н.
Тахтахунов (Тайванчик) А.Т.
Тимошенко Ю.В.
Титков С.Н.
Титов А.К.
Титов К.А.
Тихомиров Н.В.
Тихон (..
Ткачев А.Н.
Толоконский В.А.
Томилов Н.Ф.
Томчин Г.А.
Топоев Э.Т.
Торлопов В.А.
Тохтахунов (Тайванчик) А..
Трабер И.И.
Трошев Г.Н.
Трутнев Ю.П.
Тулеев А.М.
Тургуналиев Т.Т.
Тусупбеков Р.Т.
Тюльпанов В.А.
Тяжлов А.С.
Усманов А.Б.
Усс А.В.
Устинов В.В.
Уткин Н.Д.
Фадеев Г.М.
Фархутдинов И.П.
Федоров Н.В.
Федоров Б.Г.
Федорова О..
Федулев П.а.
Филатов В.Б.
Филатов С.С.
Филипенко А.В.
Филиппов В.М.
Филичев А.Г.
Фомин А.А.
Фортыгин В.С.
Фрадков М.Е.
Франк С.О.
Фридман М.М.
Фурсенко А.А.
Хагажеев Д.Т.
Хайруллоев Ш.Х.
Хакамада И.М.
Хан Г.Б.
Хапсироков Н.Х.
Харитонов Н.М.
Хлопонин А.Г.
Ходорковский М.Б.
Ходырев Г.М.
Холод Л.И.
Хомлянский А.Б.
Христенко В.Б.
Церетели З.К.
Чайка Ю.Я.
Червов В.Д.
Черкесов В.В.
Чернoй Л.С.
Чернoй М.С.
Черномырдин В.С.
Чернухин В.А.
Чигиринский Ш.П.
Чикуров С.В.
Чуб В.Ф.
Чубайс А.Б.
Шаймиев М.Ш.
Шаманов В.А.
Шамузафаров А.Ш.
Шандыбин В.И.
Шанцев В.П.
Шаповалов Г.Г.
Шарипов Х.Х.
Шаталов В.И.
Шахновский В.С.
Швец Л.Н.
Швидлер Е.М.
Швыдкой М.Е.
Шеварнадзе Э.А.
Шевченко В.А.
Шевченко Ю.Л.
Шевченко С.А.
Шершунов В.А.
Шефлер Ю.В.
Шимкив А.И.
Шкребец А.Н.
Шматов Ю.А.
Шойгу С.К.
Шохин А.Н.
Штыров В.А.
Шувалов И.И.
Шустерович А..
Шутов Ю.Т.
Щербинин А.Я.
Южанов И.А.
Юмашев В.Б.
Ющенко В.А.
Явлинский Г.А.
Язев В.А.
Яковлев В.А.
Яковлев И.В.
Яковлев В.Ф.
Яковлев К.К.
Яковлева И.И.
Янковский А.Э.
Янукович В.Ф.
Ястржембский С.В.
Яшин В.Н.

Электронное общественно-политическое периодическое издание «Компромат.ru» («Kompromat.ru») («Compromat.ru») Свидетельство Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых информаций о регистрации СМИ Эл № 77-6736 от 14 января 2003 г.