?????????.??
?????????.??
?????????.??
?????????.??

«Таксист - просто мелкий провокатор!»

FLB: Вице-президент РСПП Виктор Плескачевский просто не поверил, что из-за какого-то таксиста на него возбудили уголовное дело


«Столичная полиция возбудила уголовное дело о повреждении имущества в связи с некрасивой историей, которая произошла 7 апреля. Напомним, бывший депутат Госдумы, вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Виктор Плескачевский поссорился с таксистом, - пишет «Комсомольская правда».

На видео, которое появилось в Интернете, Плескачевский - по виду нетрезвый - ругает водителя матом, грозится избить, а потом что-то швыряет в его машину.

«По факту инцидента с участием Плескачевского возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ «повреждение чужого имущества», - сообщает столичная полиция.

Мы позвонили Плескачевскому.

- Какое уголовное дело? Впервые слышу! - удивился Виктор Семенович. - Я кинул в стекло машины не ледяную глыбу, а обычный снежок, он не мог повредить автомобиль! В протоколе, который я подписал в Савеловском отделении полиции, ни о каком разбитом стекле и речи не идет.

- А таксиста били?

- Нет, конечно. Если б я бил, он бы тут же снял побои и меня бы обвинили в хулиганстве. Думаю, таксист просто мелкий провокатор.

Так это или нет, установит следствие», подытоживает газета.

16 апреля в публикации Агентства федеральных расследований FLB «Глыба, а не человечище» говорилось: «в Москве в центре скандала оказался влиятельный политик из партии "Единая Россия", бывший член Госдумы и вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Виктор Плескачевский. Его подозревают в хулиганских выходках и нападении на таксиста. По словам потерпевшего водителя, к нему применялось физическое насилие. Кроме того, высокопоставленный клиент угрожал таксисту убийством и повредил его иномарку.

«Неприятный инцидент произошел 7 апреля в Петровско-Разумовском проезде, куда незадолго до полуночи было вызвано такси. Пассажирами оказались, по словам водителя, не совсем адекватные люди (позже выяснилось, что это был Плескачевский и его спутница). Как утверждает таксист, они стали бить и оскорблять его, а мужчина даже попытался закурить в салоне, - писал «Московский комсомолец».

Сам Виктор Плескачевский изложил иную версию конфликта с водителем такси. По его словам, причиной инцидента действительно стала сигарета, которую он держал во рту сидя в салоне, но прикуривать ее он не собирался, а шофер просто вспылил.

“В тот вечер я возвращался с девушкой домой из бильярдной в центре города. Мы вызвали такси. Пока ждали машину на улице, я достал сигарету. Автомобиль подъехал. Незаженная сигарета была у меня во рту, когда мы стали в него садиться, - рассказал он газете. - Водитель начал что-то говорить нам, как мне показалось, в довольно грубом тоне. Он попросил убрать сигарету. Я ответил, что не курю. Тогда таксист попросил нас выйти из машины. Из-за проблем со здоровьем я был в тот вечер раздражен. Поэтому на грубость стал отвечать грубостью, хотя этого делать не следовало. Затем мы все вышли и начали ругаться на улице. Водитель кому-то все время звонил, снимал наш диалог на видео, даже называл свою фамилию. Я запомнил, его звали Тарас Титарчук. Потом он зачем-то достал ножик. Видимо, хотел напугать».

По сведениям "МК” Виктор Плескачевский сейчас лежит в Центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. После последних событий у него обострилась аритмия сердца.

“Плескачевского задержали в ночь на 7 апреля после звонка в полицию от таксиста. По словам водителя, пассажир якобы попытался избить таксиста, однако тот убежал и вызвал полицию. Не сумев догнать водителя, пассажир разбил глыбой льда стекло его автомобиля. В этот момент подъехали полицейские и доставили в отделение участников конфликта, - сообщала “Общая газета.Ру”.

Бывший депутат Госдумы попытался обвинить в случившемся самого водителя, сообщив полицейским, что тот под угрозой перочинного ножа вымогал у него деньги за ожидание. Но никакого оружия у водителя обнаружено не было. Кроме того, выяснилось, что таксист предусмотрительно фиксировал действия своих клиентов на камеру мобильного телефона. Правда, не нашли и растаявшую ледяную глыбу, которой было разбито стекло».

«Все, что происходило в отделении водитель также снимал на видео мобильного телефона. Кстати, на видео отчетливо слышно, как мужчина, обращаясь к полицейскому настоятельно просит того внимательно прочитать его фамилию, возможно, намекая на ее значимость. А затем начинает названивать на мобильный и просит у кого-то разрулить ситуацию, - отмечал «МК». - Плескачевского и его подругу, после того как он написал объяснительную, несмотря на побои и разбитое стекло машины, отпустили как ни в чем не бывало.

- Я понял, что дело плохо и позвонил дежурному по городу, который подсказал, как нужно действовать, - рассказал Тарас Титарчук. - А именно - писать заявление об административном нарушении. Я так и сделал. Но Плескачевского в отделении уже не было. И пригласить его на беседу в полицейским не удается уже который день.

Нанесенный ущерб машине в более 20 тысяч рублей Тарасу возместила страховая компания. Судя по всему, этим все и закончится. В полиции отказ в возбуждении дела объясняют тем, что якобы нет орудия преступления — кусок льда, которым Плескачевский разбил стекло, растаял».

“Несмотря на нанесенные таксисту побои и разбитое стекло, Виктора Плескачевского отпустили. С тех пор он игнорирует вызовы в полицию. "Как мне в телефонной беседе пояснил участковый, тот просто посылает его на три буквы", - рассказывает таксист, - сообщало Newsru.com.

Политик считал, что после написания объяснительных в полиции конфликт будет исчерпан. "Однако водитель такси, как оказалось, снимал видео не просто так. В дальнейшем оно попало в СМИ", - возмущается Виктор Плескачевский.

Тем не менее, единоросс готов пойти на мировую. "Я хочу официально извиниться перед таксистом, если наговорил тогда лишнего", - подытожил Виктор Плескачевский».

“В пресс-службе московского управления МВД информацию об инциденте подтвердили и заявили, что в действиях Плескачевского усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 213 Уголовного кодекса («хулиганство»). Максимальное наказание по этой статье составляет пять лет лишения свободы.

“Виктор Плескачевский возглавляет в РСПП комитет по развитию саморегулирования. До этого, с 1999 года по 2011 год, он был депутатом Госдумы, сначала от движения «Единство», а потом от «Единой России»”, - добавило издание.

«По факту случившегося отделом дознания ОВД "Савеловский" была проведена доследственная проверка. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве, "в действиях господина Плескачевского усматриваются признаки совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство), решается вопрос о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье", - писал «Коммерсант». - Задержка с возбуждением уголовного дела связана с тем, что материалы проверки вместе с протоколом о задержании господина Плескачевского поступили прокурору Савеловского района для принятия окончательного решения.

"Не думал, что до этого дойдет. Я надеялся, что мы во всем разобрались",— сказал Виктор Плескачевский. От дальнейших комментариев он отказался, сославшись на то, что, раз дело приняло такой оборот, ему необходима консультация с адвокатом».

Как сообщали СМИ, Виктор Плескачевский уже становился героем скандальных историй.

«Виктор Плескачевский и раньше попадал в скандальные ситуации. 27 января 2004 года пресса писала о дебоше в клубе, который устроил "человек, похожий на председателя Комитета Госдумы по собственности Виктора Плескачевского", - напоминала «Криминальная Россия».

А 27 мая 2005 года у вылетавшего из Пулково в Москву Плескачевского в ручной клади были обнаружены патроны к пистолету ТТ и выстрел к гранатомету. Весь этот арсенал народный избранник пытался пронести на борт, "пользуясь иммунитетом".

Сам Плескачевский объяснил произошедшее недоразумением и порадовался, что боеприпасы нашли у него самого, а не у сына, являющегося его тезкой. "Мне даже страшно представить, что произошло бы, если бы эту сумку повез не я, а мой сын — все-таки депутат обладает определенными правами, против него не может быть возбуждено без соответствующей санкции уголовное дело", - приводили СМИ слова Плескачевского-старшего.

Депутат также предположил, что оружейную контрабанду ему могли подбросить. Так или иначе, но уголовное дело в данном случае не возбудили».

Также о Викторе Плескачевском на FLB: «Председателя повело на сторону».

http://flb.ru
http://flb.ru/info/54417.html
Обзор FLB
18.04.2013


Абрамович Р.А.
Авдийский В.И.
Авен П.О.
Агапов Ю.В.
Агафонов С.Л.
Адамов Е.О.
Акаев А.А.
Акилов А.Г.
Аксененко Н.Е.
Алаферовский Ю.П.
Алекперов В.Ю.
Александров В.Л.
Алексий II ..
Алешин Б.С.
Алиев Г.А.
Алиев Г.А.
Алматов З.А.
Алханов А.Д.
Ананенко А.А.
Ангелевич А.В.
Анодина Т.Г.
Анпилов А.Н.
Антонов Ю.В.
Антошин С..
Артюхов В.Г.
Аушев .С.
Афанасьев В.Л.
Ашлапов Н.И.
Аяцков Д.Ф.
Баварин В.Н.
Барановский Д.Р.
Баркашов А.П.
Барсуков В.С.
Барщевский М.Ю.
Басаев Ш.С.
Басалаев В.А.
Басилашвили О.В.
Батожок Н.И.
Батурин В.Н.
Батурина Е.Н.
Бельянинов А.Ю.
Беляев С.Г.
Бендукидзе К.А.
Березкин Г.В.
Березовский Б.А.
Берстейн И..
Беспаликов А.А.
Бессонов Г.К.
Блаватник Л.В.
Бобрышев В.С.
Богданов В.Л.
Богданов В.Л.
Богданчиков С.В.
Богомолов Г.С.
Богомолов О.А.
Бойко О.В.
Бойко М.В.
Бойцев .А.
Болдырев Ю.Ю.
Боллоев Т.К.
Боровой К.Н.
Бородин П.П.
Бородин А.Ф.
Браверман А.А.
Брудно М.Б.
Брынцалов В.А.
Буданов Ю.Д.
Будберг А.П.
Букаев Г.И.
Булавинов В.Е.
Буренин Д.А.
Бутов В.Я.
Быков А.П.
Быстров Е.И.
Бычков Е.М.
Вавилов А.П.
Вайнштейн А.Л.
Вайншток С.М.
Ванин М.В.
Ваничкин М.Г.
Васильев Д.В.
Вахмистров А.И.
Вексельберг В.Ф.
Вексельберг В.Ф.
Вернер Н.В.
Верясов Ю.В.
Вешняков А.А.
Вилков П.В.
Вильчик В.А.
Винниченко Н.А.
Виноградов В.В.
Виноградов А.В.
Вирясов В.И.
Волин А.К.
Волков А.А.
Волков А.М.
Воловик А.М.
Волошин А.С.
Волчек Д.Г.
Вольский А.И.
Вульф А.Ю.
Вьюгин О.В.
Вьюнов В.И.
Вяхирев Р.И.
Газизуллин Ф.Р.
Гайдамак А.А.
Гайсинский Ю.А.
Гальчев Ф.И.
Гаон Н..
Гафаров Г.Г.
Геворкян Н.П.
Геращенко В.В.
Глазков А.А.
Глазунова В.Ф.
Глазьев С.Ю.
Глушков Н..
Глущенко М.И.
Говорин Б.А.
Голдовский Я.И.
Голикова Т.А.
Головлев В.И.
Голомолзин А.Н.
Голубицкий В.М.
Горбачев М.С.
Горбенко Л.П.
Гордеев А.В.
Горнштейн А.С.
Городецкий В.Ф.
Грач Л.И.
Грачев П.С.
Греф Г.О.
Громов Б.В.
Грошев В.П.
Грызлов Б.В.
Гудовский А.Э.
Гужвин А.П.
Гулямов К.Г.
Гуров А.И.
Гусинский В.А.
Гуцериев М.С.
Гущин Ю.Н.
Дамитов К.К.
Дарькин С.М.
Дерипаска О.В.
Деркач Л.В.
Джабраилов У.А.
Дзасохов А.С.
Добров А.П.
Доренко С.Л.
Драчевский Л.В.
Дробинин А.Д.
Дубинин С.К.
Дубов В.М.
Дубов К.С.
Дьяченко Т.Б.
Дьяченко(Юмашева) Т.Б.
Ебралидзе А.И.
Евдокимов М.С.
Евдокимов Ю.А.
Евлоев М..
Евстафьев А.В.
Евтушенков В.П.
Егиазарян А.Г.
Егоров В.Г.
Ельцин Б.Н.
Епимахов В.В.
Еременко В.И.
Ефремов А.Ф.
Ефремов А.А.
Жаботинская Е.И.
Жеков С.В.
Живило М.Ю.
Жириновский В.В.
Жуков А.Д.
Забелин С.В.
Задорнов М.М.
Заполь Ю.М.
Зеленин Д.В.
Зивенко С.В.
Зимин Д.Б.
Золотарёв Б.Н.
Золотарев Б.Н.
Зубков В.А.
Зубов В.М.
Зубрин В.В.
Зуев С..
Зурабов М.Ю.
Зюганов Г.А.
Зязиков М.М.
Иванинский О.И.
Иванишвили Б.Г.
Иванов В.П.
Иванов С.Б.
Иванов И.С.
Игнатенко В.Н.
Игнатов В.А.
Игнатьев С.М.
Игумнов Г.В.
Ильюшенко А.Н.
Ильюшин А.В.
Ильясов С.В.
Илюмжинов К.Н.
Илюхин В.И.
Индинок И.И.
Йордан Б.А.
Каган А.В.
Каданников В.В.
Кадыров А.Х.
Кадыров Р.Х.
Кадыров Р.А.
Кажегельдин А.М.
Казанцев В.Г.
Казьмин А.И.
Калмурзаев С.С.
Каменев А.Л.
Камышан В.А.
Кантор В.В.
Карелин А.А.
Карелова Г.Н.
Каримов И.А.
Касьянов М.М.
Катанандов С.Л.
Квашнин А.В.
Керимов С.А.
Кибирев С.Ф.
Кириенко С.В.
Кириллов В.В.
Кирпа Г.Н.
Киселев Е.А.
Киселев В.В.
Киселев О.В.
Кислицын В.А.
Клебанов И.И.
Климашин Н.В.
Климов В.Н.
Кобзон И.Д.
Ковалев В.А.
Ковалев А.Я.
Коган В.И.
Кодзоев Б.И.
Кожин В.И.
Кожокин М.М.
Козак Д.Н.
Колмогоров В.В.
Кольба Н.И.
Коляк Р.А.
Комаров А.А.
Кондратенко Н.И.
Кондратов А.Ф.
Коновалов В.Ф.
Коняхин Г.В.
Корбут Н.П.
Коржаков А.В.
Костиков И.В.
Костин А.Л.
Котелкин А.И.
Кох А.Р.
Кошкарева Т.П.
Кошман Н.П.
Крамарев А.Г.
Красненкер А.С.
Кресс В.М.
Кротов В.Ю.
Круглов А.С.
Кудрин А.Л.
Кузнецов В.Е.
Кузнецов В.И.
Кузнецов Г.С.
Кузык Б.Н.
Кукес С.Г.
Кулаков В.Г.
Кулаков И.Е.
Купцов В.А.
Курманаев А.Т.
Кучма Л.Д.
Лаврик А.Н.
Лавров С.В.
Лазаренко П.И.
Лазовский В.Н.
Лапшин М.И.
Латыпов У.Р.
Латышев П.М.
Лебедев Ю.И.
Лебедев С.Н.
Лебедев П.Л.
Лебедев А.Е.
Лебедь А.И.
Лебедь А.И.
Леваев Л.А.
Левин Н.И.
Левитин И.Е.
Леонов В.В.
Леонтьев М.В.
Лесин М.Ю.
Лившиц А.Я.
Лиманский Г.С.
Лисин В.С.
Лисицын А.И.
Лисовский С.Ф.
Литвин В.М.
Литвиненко А.В.
Лихачев А.Н.
Логинов Е.Ю.
Логинов В.Г.
Лодкин Ю.Е.
Локоть А.Е.
Лондон Я.Р.
Лужков Ю.М.
Лукашенко А.Г.
Лучанский Г.Э.
Лысенко А.Г.
Лысенко Г.И.
Лычковский А.Е.
Львов Ю.И.
Люлько А.Н.
Магомедов М.М.
Макаров И.В.
Макаров А.С.
Малин В.В.
Малышев В.И.
Мальцев Л.С.
Мальцев С.И.
Мамай И.И.
Мамут А.Л.
Мананников А.П.
Маркелов Л.И.
Маркова А. .
Марчук Е.К.
Маслов Н.В.
Масхадов А.А.
Матвиенко В.И.
Матюхин В.Г.
Махачев Г.Н.
Махмудов И.К.
Машковцев М.Б.
Медведев Д.А.
Мельников А.А.
Мельниченко А.И.
Мерзликин К.Э.
Миллер А.Б.
Минаков И.А.
Мирилашвили К.М.
Мирилашвили М.М.
Миронов С.М.
Миронов О.О.
Михайлов А.Н.
Михайлов Е.Э.
Михайлов С.А.
Мозяков В.В.
Мордашов А.А.
Мороз И.Г.
Морозов А.В.
Мочалин Н.А.
Мусаев А.А.
Мутко В.Л.
Муха В.П.
Назарбаев Н.А.
Назаров А.В.
Наздратенко Е.И.
Нарусова Л.Б.
Наумов В.В.
Невзлин Л.Б.
Немцов Б.Е.
Никешин С.Н.
Никитин В.А.
Николаев В.Н.
Николаев М.Е.
Никольский Б.В.
Ниязов А.В.
Ниязов (Туркменбаши) С.А.
Новиков В.А.
Новицкий Г.В.
Нургалиев Р.Г.
Нухаев Х.Т.
Окулов В.М.
Омельченко А.А.
Онищенко Г.Г.
Ооржак Ш.Д.
Орджоникидзе И.Н.
Осин В.К.
Оськина В.Е.
Отдельнов М.Г.
Павловский Г.О.
Пак В.А.
Паколли Б..
Палий В.О.
Парамонова Т.В.
Патаркацишвили Б.Ш.
Патрушев Н.П.
Петров В.А.
Петров Ю.В.
Петрунько А.К.
Петухов В.Г.
Пехтин В.А.
Пехтин В.А.
Пимашков П.И.
Платов В.И.
Плетнев О.Н.
Позгалев В.Е.
Полежаев Л.К.
Полещук С.Е.
Политические секс-скандалы ..
Полтавченко Г.С.
Потанин В.О.
Потебенько М.А.
Потехин А.В.
Потехина И.П.
Похмелкиин В.В.
Похмелкин В.В.
Починок А.П.
Прилепский Б.В.
Примаков Е.М.
Простяков И.И.
Прохоров А.Д.
Прохоров М.Д.
Прусак М.М.
Пугач В.Н.
Пугачев С.В.
Пуликовский К.Б.
Путин В.В.
Путина Л.А.
Рабинович В.З.
Радуев С.Б.
Райков Г.И.
Рахимов М.Г.
Рахмонов Э.Ш.
Резников А.В.
Рейман Л.Д.
Рейман Л.Д.
Ремезков А.А.
Ресин В.И.
Рогозин Д.О.
Родионов П.И.
Рокецкий Л.Ю.
Россель Э.Э.
Румянцев А.Ю.
Руцкой А.В.
Рушайло В.Б.
Рыбкин И.П.
Рыдник Ю.Е.
Рюзин В.В.
Саакашвили М.Н.
Сабадаш А.В.
Сабсаби З.М.
Савин А.А.
Савинская Н.А.
Садовничий В.А.
Сажинов П.А.
Сафин Р.Р.
Селезнёв Г.Н.
Семенов В.М.
Семигин Г.Ю.
Сенкевич Н.Ю.
Сергеев И.Д.
Сергеенков В.Н.
Сергиенко В.И.
Сердюков В.П.
Серов К.Н.
Сечин И.И.
Скуратов Ю.И.
Слиска Л.К.
Сметанин О.А.
Смирнов В.Г.
Смирнов В.А.
Смоленский А.П.
Смушкин З.Д.
Соинов А.Н.
Соколов А.С.
Солтаганов В.Ф.
Спасский И.Д.
Спиридонов Ю.А.
Стародубцев В.А.
Степанов А.Г.
Степашин С.В.
Столповских В.С.
Строев Е.С.
Струганов В.В.
Субанбеков Б.Ж.
Сулейменов К.Ш.
Султанов У.Т.
Сумин П.И.
Суриков А.А.
Сурков В.Ю.
Сыдорук И.И.
Танаев Н.Т.
Тарасов С.Б.
Тасмагамбетов И.Н.
Тахтахунов (Тайванчик) А.Т.
Тимошенко Ю.В.
Титков С.Н.
Титов А.К.
Титов К.А.
Тихомиров Н.В.
Тихон (..
Ткачев А.Н.
Толоконский В.А.
Томилов Н.Ф.
Томчин Г.А.
Топоев Э.Т.
Торлопов В.А.
Тохтахунов (Тайванчик) А..
Трабер И.И.
Трошев Г.Н.
Трутнев Ю.П.
Тулеев А.М.
Тургуналиев Т.Т.
Тусупбеков Р.Т.
Тюльпанов В.А.
Тяжлов А.С.
Усманов А.Б.
Усс А.В.
Устинов В.В.
Уткин Н.Д.
Фадеев Г.М.
Фархутдинов И.П.
Федоров Н.В.
Федоров Б.Г.
Федорова О..
Федулев П.а.
Филатов В.Б.
Филатов С.С.
Филипенко А.В.
Филиппов В.М.
Филичев А.Г.
Фомин А.А.
Фортыгин В.С.
Фрадков М.Е.
Франк С.О.
Фридман М.М.
Фурсенко А.А.
Хагажеев Д.Т.
Хайруллоев Ш.Х.
Хакамада И.М.
Хан Г.Б.
Хапсироков Н.Х.
Харитонов Н.М.
Хлопонин А.Г.
Ходорковский М.Б.
Ходырев Г.М.
Холод Л.И.
Хомлянский А.Б.
Христенко В.Б.
Церетели З.К.
Чайка Ю.Я.
Червов В.Д.
Черкесов В.В.
Чернoй Л.С.
Чернoй М.С.
Черномырдин В.С.
Чернухин В.А.
Чигиринский Ш.П.
Чикуров С.В.
Чуб В.Ф.
Чубайс А.Б.
Шаймиев М.Ш.
Шаманов В.А.
Шамузафаров А.Ш.
Шандыбин В.И.
Шанцев В.П.
Шаповалов Г.Г.
Шарипов Х.Х.
Шаталов В.И.
Шахновский В.С.
Швец Л.Н.
Швидлер Е.М.
Швыдкой М.Е.
Шеварнадзе Э.А.
Шевченко В.А.
Шевченко Ю.Л.
Шевченко С.А.
Шершунов В.А.
Шефлер Ю.В.
Шимкив А.И.
Шкребец А.Н.
Шматов Ю.А.
Шойгу С.К.
Шохин А.Н.
Штыров В.А.
Шувалов И.И.
Шустерович А..
Шутов Ю.Т.
Щербинин А.Я.
Южанов И.А.
Юмашев В.Б.
Ющенко В.А.
Явлинский Г.А.
Язев В.А.
Яковлев В.А.
Яковлев И.В.
Яковлев В.Ф.
Яковлев К.К.
Яковлева И.И.
Янковский А.Э.
Янукович В.Ф.
Ястржембский С.В.
Яшин В.Н.

Электронное общественно-политическое периодическое издание «Компромат.ru» («Kompromat.ru») («Compromat.ru») Свидетельство Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых информаций о регистрации СМИ Эл № 77-6736 от 14 января 2003 г.