?????????.??
?????????.??
?????????.??
?????????.??

Киллер не прошел проверку документов

FLB: Членов банды дагестанских прокуроров Магомеда Абдулгалимова продолжают отлавливать по одному в самых разных местах страны


«Сотрудникам правоохранительных органов Ростовской области удалось задержать 38-летнего Зубаира Мутаева, который был объявлен в федеральный розыск несколько месяцев назад. По информации оперативников, Мутаев был исполнителем расправы над руководителем Советского СО СК Махачкалы Арсеном Гаджибековым и еще четырьмя сотрудниками силовых ведомств. По версии следствия, Мутаев также входил в криминальную группировку Магомеда Абдулгалимова — бывшего помощника прокурора Кизляра, - пишут 16 мая «Известия».

Как выяснило издание, преступник долгое время скрывался от следствия под Ростовом, однако спецслужбам удалось вычислить его и задержать. Под предлогом обычной проверки документов полицейские остановили автомобиль Мутаева на одной из трасс Азовского района.

— Полицейские сделали вид, что ведут обычную проверку документов, и остановили автомобиль «Лада Приора», в котором, как они уже знали, на пассажирском сиденье находился Мутаев, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области. — Задержанный подозревается в расправе над пятью сотрудниками МВД, СК и прокуратуры Дагестана, занимавшими руководящие должности.

В операции принимали участие полицейские Ростовской области, полицейские Дагестана и сотрудники ФСБ. В ходе допроса выяснилось, что мужчина уже несколько месяцев прятался от следствия в Ростовской области.

По данным республиканских силовиков, в 2001 году Мутаев был осужден за убийство и часть наказания отбывал в исправительной колонии в поселке Шамхал в пригороде Махачкалы. Освободившись досрочно, Мутаев примкнул к банде Магомеда Абдулгалимова — бывшего помощника прокурора Кизляра.

Абдулгалимов, по оперативным данным, был одним из самых известных и влиятельных в республике мафиози. Он контролировал в Дагестане сеть аптек, нелегально торгующих трамалом («аптечный наркотик», препарат, содержащий синтетические опиаты) и беспощадно расправлялся со всеми, кто вставал у него на пути.

По данным республиканских спецслужб, за семь лет в колонии Мутаев обзавелся нужными криминальными связями и, оказавшись на воле, начал промышлять сначала наркотиками, а потом и нелегальными поставками оружия. Работая в банде Абдулгалимова, Мутаев занимался поставками трамала и других психотропных веществ в колонии, а потом занялся покупкой оружия для своего покровителя.

По подозрению в исполнении заказов также задержан следователь Кировского РОВД Махачкалы, который приходится племянником дагестанского мафиози. Это 25-летний капитан полиции Магомед Ахмедов, которому несколько лет удавалось совмещать исполнение преступных заказов и работу в полиции. Предполагается, что на счету Ахмедова убийство руководителя следственного отдела по Советскому району Махачкалы и любовницы Абдулгалимова Бежбиевой. Убийца расстрелял женщину во дворе ее дома из пистолета Макарова.

Одним из его заказов также было нашумевшее убийство депутата и начальника Гордводоканала города Каспийска Магомедгаджи Алиева. Убийство депутата городского округа Каспийск и главы местного «Водоканала» Магомедгаджи Алиева было совершено еще 24 мая 2011 года во дворе одного из жилых домов на улице Чернышевского. Чиновник сидел за рулем своего Lexus с номерами К 001 СН 05, когда к нему подбежал киллер и расстрелял его из автомата. Алиев скончался на месте.

Сам Абдулгалимов был задержан еще в ноябре 2012 года. Помимо него на данный момент арестованы шесть человек, некоторые из них уже дали признательные показания».

25 марта в публикации Агентства федеральных расследований FLB «Подполковника полиции спалили прокуроры-«оборотни» говорилось: «силовики задержали начальника полиции города Махачкалы Раипа Ашикова по подозрению в заказном убийстве депутата Магомедгаджи Алиева, - сообщил источник в правоохранительных органах.

"Начальник полиции УМВД Махачкалы Раип Ашиков задержан по подозрению в заказном убийстве, в его доме проходили обыски, за ним следили и прослушивали его телефон", — сказал информированный собеседник агентству РИА Новости.

В МВД республики комментировать ситуацию не стали. В следственном управлении СК по республике сообщили, что делом занимается главное следственное управление по Северо-Кавказскому федеральному округу».

«Раип Ашиков временно отстранен от работы, - рассказывали «Ведомостям» в пресс-службе МВД по Дагестану.

Как пояснил представитель пресс-службы МВД, при расследовании некоторых тяжких преступлений на территории Дагестана у следствия возник ряд вопросов к Ашикову. До их прояснения приказом министра внутренних дел по Дагестану он временно отстранен от работы. «Это обычная практика», — сказал сотрудник пресс-службы».

«Сейчас 37-летнего руководителя полиции столицы Дагестана проверяют сотрудники УФСБ и УСБ МВД РФ, - передавали Юга.Ру.

"Следствие подозревает, что Раип Ашиков мог быть одним из тех, кто напрямую поддерживал отношения с вооруженным бандподпольем. По данным спецслужб, он мог заручиться их поддержкой, чтобы не потерять высокий пост в министерстве внутренних дел", – сообщил источник в правоохранительных органах республики.

По словам источника издания в республиканском МВД, в частности, главу полиции Махачкалы подозревают в том, что именно он мог принимать участие в организации громкого убийства депутата Магомедгаджи Алиева».

«Сотрудники УФСБ и МВД РФ по Республике Дагестан провели совместное расследование деятельности крупной бандитской группировки, в состав которой входил ряд сотрудников силовых ведомств региона, занимавших далеко не последние должности. По словам представителей полиции, возглавлял группировку помощник прокурора города Кизляр Магомед Абдулгалимов, - сообщало Life news.

- Абдулгалимов был задержан в ноябре 2012 года. Помимо него на данный момент арестованы 5 человек, некоторые из них уже дают признательные показания, - комментирует источник в МВД Дагестана.

Кроме того, на днях были проведены обыски в квартире начальника полиции УМВД города Махачкалы Раипа Ашикова.

По словам источника в МВД Дагестана, обыски были связаны с показаниями одного из задержанных по громкому делу о заказном убийстве депутата Магомедгаджи Алиева. Депутат был убит в мае 2011 года, и на тот момент он также руководил организацией "МУП "Водоканал" города Каспийска".

Преступники подстерегли бизнесмена недалеко от его дома в Каспийске и расстреляли в упор из автомата Калашникова. Рассматривалось несколько версий покушения на Алиева, в том числе и связанная с личной жизнью убитого.

Следователи сразу столкнулись с серьезными сложностями: почти не было возможности отследить заказчиков преступления. Первые результаты стали появляться лишь через несколько месяцев. Стало понятно, что причины убийства следует искать в служебной сфере жизни Магомедгаджи.

В итоге расследование заняло без малого почти два года. О том, что к преступлению может быть причастен руководитель полиции УМВД Махачкалы, следователи впервые заговорили лишь несколько месяцев назад.

На одном из допросов задержанные рассказали, что сразу после убийства Алиева помощник прокурора Абдулгалимов заявил им, что "в случае непредвиденных проблем нам поможет Ашиков".

В квартире Ашикова в Махачкале прошел обыск. Силовики, нагрянувшие в конце марта 2013 года с проверкой, заявили, что в доме могут быть спрятаны сим-карты, оружие, документы и флешки, на которых содержится информация, важная для расследования убийства Алиева. Но обыск не дал результатов».

«В Дагестане ряд высокопоставленных сотрудников силовых ведомств подозревают в причастности к убийству в 2011 году главы МУП "Водоканал" Каспийска Магомедгаджи Алиева. Следователи считают, что силовики участвовали в этой расправе, а возглавлял преступное сообщество экс-помощник прокурора Кизляра Магомед Абдулгалимов. У прокурорского чиновника якобы были причины для убийства Алиева - он таким образом пытался защитить теневой бизнес по торговле наркосодержащими медпрепаратами. На причастность к громкому преступлению также проверяют главу полиции Махачкалы Раипа Ашикова, однако сотрудники ФСБ во время обысков не нашли в его доме ничего подозрительного, - писали «Известия».

Брат Магомеда Абдулгалимова Махач в 2005 году был задержан за сбыт наркотиков и наркотических лекарств и признал свою вину. По версии силовиков, Магомед Абдулгалимов мог быть организатором этого наркобизнеса и иметь свой интерес в смерти Алиева: тот пытался бороться с теневым доходом братьев Абдулгалимовых. Именно это якобы и стало причиной расправы над депутатом. Оперативники ФСБ также подозревают Абдулгалимова в связи с боевиками. По некоторым данным, банда силовиков оказывала помощь "лесным братьям" и сама пользовалась их услугами.

На причастность к ОПГ силовиков проверяется также начальник УМВД России по Махачкале Раип Ашиков. Следователи при поддержке сотрудников ФСБ 23 марта провели обыск в доме Ашикова. По оперативным данным, у полицейского могли храниться различные улики, а также боеприпасы, взрывчатка и наркотики. Впрочем, ничего противозаконного у главы УМВД не обнаружили.

- Тщательно обыскали все три комнаты и гостиную, но ничего там не нашли, - пояснил источник, близкий к следствию.

Как рассказал местный правозащитник и журналист Закир Магомедов, выступавший понятым при этом обыске, мероприятие прошло спокойно.

- Было два следователя и два сотрудника ФСБ в масках, а из родственников Ашикова - его теща и трое маленьких детей, - говорит Магомедов. - Силовики вели себя вполне корректно.

По сведениям издания, неприятности Ашикова могут быть напрямую связаны с борьбой за должность министра внутренних дел Дагестана, претендентом на который называли начальника полиции Махачкалы.

- Оппозиционная пресса назвала Ашикова одним из кандидатов на должность главы МВД Дагестана и действующее руководство ведомства восприняло его как угрозу, - рассказал "Известиям" источник в правоохранительных органах. - Поэтому обыски и само дело против Ашикова может быть инициировано его оппонентами.

Аварец Раип Ашиков родился в Хасавюрте, был первым замом начальника местного ГОВД – начальником службы криминальной милиции, затем начальником угрозыска МВД Дагестана, после чего в звании подполковника полиции возглавил УВД Махачкалы. Награжден Орденом Мужества.

В феврале 2007 года, когда Раип Ашиков занимал пост первого замначальника Хасавюртовского ГОВД, он пережил покушение. Когда милиционеры ехали на задание, их машины обстреляли боевики. Автомобиль с Ашиковым проскочил зону обстрела, а все сидевшие в другой машине милиционеры были убиты или ранены. Силовики тогда считали, что боевики охотились именно за Ашиковым, который лично возглавлял антитеррористические операции по уничтожению боевиков и их главарей в пригородах Хасавюрта”.

http://flb.ru
http://flb.ru/info/54687.html
Обзор FLB
16.05.2013


Абрамович Р.А.
Авдийский В.И.
Авен П.О.
Агапов Ю.В.
Агафонов С.Л.
Адамов Е.О.
Акаев А.А.
Акилов А.Г.
Аксененко Н.Е.
Алаферовский Ю.П.
Алекперов В.Ю.
Александров В.Л.
Алексий II ..
Алешин Б.С.
Алиев Г.А.
Алиев Г.А.
Алматов З.А.
Алханов А.Д.
Ананенко А.А.
Ангелевич А.В.
Анодина Т.Г.
Анпилов А.Н.
Антонов Ю.В.
Антошин С..
Артюхов В.Г.
Аушев .С.
Афанасьев В.Л.
Ашлапов Н.И.
Аяцков Д.Ф.
Баварин В.Н.
Барановский Д.Р.
Баркашов А.П.
Барсуков В.С.
Барщевский М.Ю.
Басаев Ш.С.
Басалаев В.А.
Басилашвили О.В.
Батожок Н.И.
Батурин В.Н.
Батурина Е.Н.
Бельянинов А.Ю.
Беляев С.Г.
Бендукидзе К.А.
Березкин Г.В.
Березовский Б.А.
Берстейн И..
Беспаликов А.А.
Бессонов Г.К.
Блаватник Л.В.
Бобрышев В.С.
Богданов В.Л.
Богданов В.Л.
Богданчиков С.В.
Богомолов Г.С.
Богомолов О.А.
Бойко О.В.
Бойко М.В.
Бойцев .А.
Болдырев Ю.Ю.
Боллоев Т.К.
Боровой К.Н.
Бородин П.П.
Бородин А.Ф.
Браверман А.А.
Брудно М.Б.
Брынцалов В.А.
Буданов Ю.Д.
Будберг А.П.
Букаев Г.И.
Булавинов В.Е.
Буренин Д.А.
Бутов В.Я.
Быков А.П.
Быстров Е.И.
Бычков Е.М.
Вавилов А.П.
Вайнштейн А.Л.
Вайншток С.М.
Ванин М.В.
Ваничкин М.Г.
Васильев Д.В.
Вахмистров А.И.
Вексельберг В.Ф.
Вексельберг В.Ф.
Вернер Н.В.
Верясов Ю.В.
Вешняков А.А.
Вилков П.В.
Вильчик В.А.
Винниченко Н.А.
Виноградов В.В.
Виноградов А.В.
Вирясов В.И.
Волин А.К.
Волков А.А.
Волков А.М.
Воловик А.М.
Волошин А.С.
Волчек Д.Г.
Вольский А.И.
Вульф А.Ю.
Вьюгин О.В.
Вьюнов В.И.
Вяхирев Р.И.
Газизуллин Ф.Р.
Гайдамак А.А.
Гайсинский Ю.А.
Гальчев Ф.И.
Гаон Н..
Гафаров Г.Г.
Геворкян Н.П.
Геращенко В.В.
Глазков А.А.
Глазунова В.Ф.
Глазьев С.Ю.
Глушков Н..
Глущенко М.И.
Говорин Б.А.
Голдовский Я.И.
Голикова Т.А.
Головлев В.И.
Голомолзин А.Н.
Голубицкий В.М.
Горбачев М.С.
Горбенко Л.П.
Гордеев А.В.
Горнштейн А.С.
Городецкий В.Ф.
Грач Л.И.
Грачев П.С.
Греф Г.О.
Громов Б.В.
Грошев В.П.
Грызлов Б.В.
Гудовский А.Э.
Гужвин А.П.
Гулямов К.Г.
Гуров А.И.
Гусинский В.А.
Гуцериев М.С.
Гущин Ю.Н.
Дамитов К.К.
Дарькин С.М.
Дерипаска О.В.
Деркач Л.В.
Джабраилов У.А.
Дзасохов А.С.
Добров А.П.
Доренко С.Л.
Драчевский Л.В.
Дробинин А.Д.
Дубинин С.К.
Дубов В.М.
Дубов К.С.
Дьяченко Т.Б.
Дьяченко(Юмашева) Т.Б.
Ебралидзе А.И.
Евдокимов М.С.
Евдокимов Ю.А.
Евлоев М..
Евстафьев А.В.
Евтушенков В.П.
Егиазарян А.Г.
Егоров В.Г.
Ельцин Б.Н.
Епимахов В.В.
Еременко В.И.
Ефремов А.Ф.
Ефремов А.А.
Жаботинская Е.И.
Жеков С.В.
Живило М.Ю.
Жириновский В.В.
Жуков А.Д.
Забелин С.В.
Задорнов М.М.
Заполь Ю.М.
Зеленин Д.В.
Зивенко С.В.
Зимин Д.Б.
Золотарёв Б.Н.
Золотарев Б.Н.
Зубков В.А.
Зубов В.М.
Зубрин В.В.
Зуев С..
Зурабов М.Ю.
Зюганов Г.А.
Зязиков М.М.
Иванинский О.И.
Иванишвили Б.Г.
Иванов В.П.
Иванов С.Б.
Иванов И.С.
Игнатенко В.Н.
Игнатов В.А.
Игнатьев С.М.
Игумнов Г.В.
Ильюшенко А.Н.
Ильюшин А.В.
Ильясов С.В.
Илюмжинов К.Н.
Илюхин В.И.
Индинок И.И.
Йордан Б.А.
Каган А.В.
Каданников В.В.
Кадыров А.Х.
Кадыров Р.Х.
Кадыров Р.А.
Кажегельдин А.М.
Казанцев В.Г.
Казьмин А.И.
Калмурзаев С.С.
Каменев А.Л.
Камышан В.А.
Кантор В.В.
Карелин А.А.
Карелова Г.Н.
Каримов И.А.
Касьянов М.М.
Катанандов С.Л.
Квашнин А.В.
Керимов С.А.
Кибирев С.Ф.
Кириенко С.В.
Кириллов В.В.
Кирпа Г.Н.
Киселев Е.А.
Киселев В.В.
Киселев О.В.
Кислицын В.А.
Клебанов И.И.
Климашин Н.В.
Климов В.Н.
Кобзон И.Д.
Ковалев В.А.
Ковалев А.Я.
Коган В.И.
Кодзоев Б.И.
Кожин В.И.
Кожокин М.М.
Козак Д.Н.
Колмогоров В.В.
Кольба Н.И.
Коляк Р.А.
Комаров А.А.
Кондратенко Н.И.
Кондратов А.Ф.
Коновалов В.Ф.
Коняхин Г.В.
Корбут Н.П.
Коржаков А.В.
Костиков И.В.
Костин А.Л.
Котелкин А.И.
Кох А.Р.
Кошкарева Т.П.
Кошман Н.П.
Крамарев А.Г.
Красненкер А.С.
Кресс В.М.
Кротов В.Ю.
Круглов А.С.
Кудрин А.Л.
Кузнецов В.Е.
Кузнецов В.И.
Кузнецов Г.С.
Кузык Б.Н.
Кукес С.Г.
Кулаков В.Г.
Кулаков И.Е.
Купцов В.А.
Курманаев А.Т.
Кучма Л.Д.
Лаврик А.Н.
Лавров С.В.
Лазаренко П.И.
Лазовский В.Н.
Лапшин М.И.
Латыпов У.Р.
Латышев П.М.
Лебедев Ю.И.
Лебедев С.Н.
Лебедев П.Л.
Лебедев А.Е.
Лебедь А.И.
Лебедь А.И.
Леваев Л.А.
Левин Н.И.
Левитин И.Е.
Леонов В.В.
Леонтьев М.В.
Лесин М.Ю.
Лившиц А.Я.
Лиманский Г.С.
Лисин В.С.
Лисицын А.И.
Лисовский С.Ф.
Литвин В.М.
Литвиненко А.В.
Лихачев А.Н.
Логинов Е.Ю.
Логинов В.Г.
Лодкин Ю.Е.
Локоть А.Е.
Лондон Я.Р.
Лужков Ю.М.
Лукашенко А.Г.
Лучанский Г.Э.
Лысенко А.Г.
Лысенко Г.И.
Лычковский А.Е.
Львов Ю.И.
Люлько А.Н.
Магомедов М.М.
Макаров И.В.
Макаров А.С.
Малин В.В.
Малышев В.И.
Мальцев Л.С.
Мальцев С.И.
Мамай И.И.
Мамут А.Л.
Мананников А.П.
Маркелов Л.И.
Маркова А. .
Марчук Е.К.
Маслов Н.В.
Масхадов А.А.
Матвиенко В.И.
Матюхин В.Г.
Махачев Г.Н.
Махмудов И.К.
Машковцев М.Б.
Медведев Д.А.
Мельников А.А.
Мельниченко А.И.
Мерзликин К.Э.
Миллер А.Б.
Минаков И.А.
Мирилашвили К.М.
Мирилашвили М.М.
Миронов С.М.
Миронов О.О.
Михайлов А.Н.
Михайлов Е.Э.
Михайлов С.А.
Мозяков В.В.
Мордашов А.А.
Мороз И.Г.
Морозов А.В.
Мочалин Н.А.
Мусаев А.А.
Мутко В.Л.
Муха В.П.
Назарбаев Н.А.
Назаров А.В.
Наздратенко Е.И.
Нарусова Л.Б.
Наумов В.В.
Невзлин Л.Б.
Немцов Б.Е.
Никешин С.Н.
Никитин В.А.
Николаев В.Н.
Николаев М.Е.
Никольский Б.В.
Ниязов А.В.
Ниязов (Туркменбаши) С.А.
Новиков В.А.
Новицкий Г.В.
Нургалиев Р.Г.
Нухаев Х.Т.
Окулов В.М.
Омельченко А.А.
Онищенко Г.Г.
Ооржак Ш.Д.
Орджоникидзе И.Н.
Осин В.К.
Оськина В.Е.
Отдельнов М.Г.
Павловский Г.О.
Пак В.А.
Паколли Б..
Палий В.О.
Парамонова Т.В.
Патаркацишвили Б.Ш.
Патрушев Н.П.
Петров В.А.
Петров Ю.В.
Петрунько А.К.
Петухов В.Г.
Пехтин В.А.
Пехтин В.А.
Пимашков П.И.
Платов В.И.
Плетнев О.Н.
Позгалев В.Е.
Полежаев Л.К.
Полещук С.Е.
Политические секс-скандалы ..
Полтавченко Г.С.
Потанин В.О.
Потебенько М.А.
Потехин А.В.
Потехина И.П.
Похмелкиин В.В.
Похмелкин В.В.
Починок А.П.
Прилепский Б.В.
Примаков Е.М.
Простяков И.И.
Прохоров А.Д.
Прохоров М.Д.
Прусак М.М.
Пугач В.Н.
Пугачев С.В.
Пуликовский К.Б.
Путин В.В.
Путина Л.А.
Рабинович В.З.
Радуев С.Б.
Райков Г.И.
Рахимов М.Г.
Рахмонов Э.Ш.
Резников А.В.
Рейман Л.Д.
Рейман Л.Д.
Ремезков А.А.
Ресин В.И.
Рогозин Д.О.
Родионов П.И.
Рокецкий Л.Ю.
Россель Э.Э.
Румянцев А.Ю.
Руцкой А.В.
Рушайло В.Б.
Рыбкин И.П.
Рыдник Ю.Е.
Рюзин В.В.
Саакашвили М.Н.
Сабадаш А.В.
Сабсаби З.М.
Савин А.А.
Савинская Н.А.
Садовничий В.А.
Сажинов П.А.
Сафин Р.Р.
Селезнёв Г.Н.
Семенов В.М.
Семигин Г.Ю.
Сенкевич Н.Ю.
Сергеев И.Д.
Сергеенков В.Н.
Сергиенко В.И.
Сердюков В.П.
Серов К.Н.
Сечин И.И.
Скуратов Ю.И.
Слиска Л.К.
Сметанин О.А.
Смирнов В.Г.
Смирнов В.А.
Смоленский А.П.
Смушкин З.Д.
Соинов А.Н.
Соколов А.С.
Солтаганов В.Ф.
Спасский И.Д.
Спиридонов Ю.А.
Стародубцев В.А.
Степанов А.Г.
Степашин С.В.
Столповских В.С.
Строев Е.С.
Струганов В.В.
Субанбеков Б.Ж.
Сулейменов К.Ш.
Султанов У.Т.
Сумин П.И.
Суриков А.А.
Сурков В.Ю.
Сыдорук И.И.
Танаев Н.Т.
Тарасов С.Б.
Тасмагамбетов И.Н.
Тахтахунов (Тайванчик) А.Т.
Тимошенко Ю.В.
Титков С.Н.
Титов А.К.
Титов К.А.
Тихомиров Н.В.
Тихон (..
Ткачев А.Н.
Толоконский В.А.
Томилов Н.Ф.
Томчин Г.А.
Топоев Э.Т.
Торлопов В.А.
Тохтахунов (Тайванчик) А..
Трабер И.И.
Трошев Г.Н.
Трутнев Ю.П.
Тулеев А.М.
Тургуналиев Т.Т.
Тусупбеков Р.Т.
Тюльпанов В.А.
Тяжлов А.С.
Усманов А.Б.
Усс А.В.
Устинов В.В.
Уткин Н.Д.
Фадеев Г.М.
Фархутдинов И.П.
Федоров Н.В.
Федоров Б.Г.
Федорова О..
Федулев П.а.
Филатов В.Б.
Филатов С.С.
Филипенко А.В.
Филиппов В.М.
Филичев А.Г.
Фомин А.А.
Фортыгин В.С.
Фрадков М.Е.
Франк С.О.
Фридман М.М.
Фурсенко А.А.
Хагажеев Д.Т.
Хайруллоев Ш.Х.
Хакамада И.М.
Хан Г.Б.
Хапсироков Н.Х.
Харитонов Н.М.
Хлопонин А.Г.
Ходорковский М.Б.
Ходырев Г.М.
Холод Л.И.
Хомлянский А.Б.
Христенко В.Б.
Церетели З.К.
Чайка Ю.Я.
Червов В.Д.
Черкесов В.В.
Чернoй Л.С.
Чернoй М.С.
Черномырдин В.С.
Чернухин В.А.
Чигиринский Ш.П.
Чикуров С.В.
Чуб В.Ф.
Чубайс А.Б.
Шаймиев М.Ш.
Шаманов В.А.
Шамузафаров А.Ш.
Шандыбин В.И.
Шанцев В.П.
Шаповалов Г.Г.
Шарипов Х.Х.
Шаталов В.И.
Шахновский В.С.
Швец Л.Н.
Швидлер Е.М.
Швыдкой М.Е.
Шеварнадзе Э.А.
Шевченко В.А.
Шевченко Ю.Л.
Шевченко С.А.
Шершунов В.А.
Шефлер Ю.В.
Шимкив А.И.
Шкребец А.Н.
Шматов Ю.А.
Шойгу С.К.
Шохин А.Н.
Штыров В.А.
Шувалов И.И.
Шустерович А..
Шутов Ю.Т.
Щербинин А.Я.
Южанов И.А.
Юмашев В.Б.
Ющенко В.А.
Явлинский Г.А.
Язев В.А.
Яковлев В.А.
Яковлев И.В.
Яковлев В.Ф.
Яковлев К.К.
Яковлева И.И.
Янковский А.Э.
Янукович В.Ф.
Ястржембский С.В.
Яшин В.Н.

Электронное общественно-политическое периодическое издание «Компромат.ru» («Kompromat.ru») («Compromat.ru») Свидетельство Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых информаций о регистрации СМИ Эл № 77-6736 от 14 января 2003 г.