?????????.??
?????????.??
?????????.??
?????????.??

Предложение не поступило

FLB: Андрей Фурсенко вновь открестился от «Сколково» и подставил его главу Виктора Вексельберга


Помощник президента РФ Андрей Фурсенко вновь опроверг информацию некоторых СМИ о том, что ему предлагали стать куратором проекта «Сколково» от Кремля вместо ушедшего в отставку с поста вице-премьера Владислава Суркова.

"Мне официально такого предложения не поступало", - заявил Фурсенко 22 мая в Сочи, - передает агентство “Интерфакс”.

“Таким образом, Фурсенко опроверг более ранее заявление президента фонда Виктора Вексельберга, - отмечает в среду Лента.Ру. - 15 мая Вексельберг на вопрос, действительно ли чиновники стал куратором «Сколково», ответил: "Да, это правда, что Фурсенко со стороны администрации президента назначен куратором и будет активно взаимодействовать с нами".

«Тогда же Вексельберг опроверг и слухи о том, что «Сколково» якобы финансировало оппозиционное движение. Информация об этом появилась вскоре после начала уголовного дела о гигантских сколковских гонорарах депутата Ильи Пономарёва. По словам Вексельберга, фонд к финансированию оппозиции «категорически не причастен»», - отмечало НТВ.Ру.

Сам Андрей Фурсенко в средине мая заявил телеканалу “Дождь”: “Для меня Вексельберг начальником не является, понимаете? И никаких официальных вещей, кроме того, что я что я был и остаюсь членом ПС этого “Сколкова”, у меня не было и нет. Если будут решения, которые примут, там, премьер, президент, значит, мы будем двигаться дальше. А пока что… Если Виктор Феликсович имеет какую-то дополнительную информацию, то не худо было бы чтобы он со мной поделился”.

Однако, судя по всему, никаких “решений” о назначении Андрея Фурсенко “куратором” “Сколково” ни премьером, ни президентом так и не было принято. Очевидно, поэтому и понадобилась “вторая волна” опровержений.

“Фурсенко и так имеет отношение к проекту "Сколково" с начала его запуска: в июне 2010 года он вошел в состав вновь созданного попечительского совета "Сколково", членом которого является до сих пор», - сообщает в среду агентство РИА Новости.

16 мая в публикации Агентства федеральных расследований FLB «Перехват» инноваций пройдет без «разносов» рассказывалось: «администрация президента решила, что правительство не справляется с задачей модернизации страны, и берет на себя курирование этой сферы, заявил изданию источник в Кремле. 17 мая на заседании президентского совета по модернизации помощник президента Андрей Фурсенко заменит вице-премьера Владислава Суркова не только в иннограде «Сколково», но и на посту зампреда президиума Совета по модернизации (возглавляет совет Владимир Путин). Более того, Андрей Фурсенко будет назначен куратором всей инновационной сферы, - писала газета «Известия».

— Президент недоволен работой совета и работой по модернизации экономики страны. Поэтому на заседании ожидается жесткий разговор Путина с кураторами этой области, и Фурсенко будет назначен заместителем председателя совета и куратором модернизации в целом, — пояснил собеседник издания.

Помощнику президента также поручат курировать ОАО «Роснано», главой которого остается Анатолий Чубайс. В самой организации пока не подтверждают информацию о новом кураторе, однако отметили, что такому сотрудничеству будут рады, так как Фурсенко уже несколько лет активно участвует в работе «Роснано».

— Андрей Александрович сначала входил в наблюдательный совет «Роснано», потом был председателем совета директоров, — напомнил руководитель пресс-службы «Роснано» Сергей Филиппов. — Фурсенко достаточно погружен в специфику нашей работы и понимает, что мы стоим на перемычке между производством и новыми технологиями. Он знает, как инновации можно внедрить в производство.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил газете, что совет 17 мая плановый.

— Там не ожидается разносов по факту проверок Счетной палаты «Роснано» и «Сколково». Пока с этим разбираются следственные органы. На совещании будут обсуждены вопросы развития инновационной отрасли, — сообщил Песков.

Однако вопрос о том, будет ли назначен Андрей Фурсенко куратором инновационной деятельности от Кремля, пресс-секретарь главы государства комментировать отказался.

Ранее вопросы модернизации всегда были сферой ответственности правительства. Будучи президентом, курс на инновации провозгласил нынешний премьер Дмитрий Медведев. Создание иннограда «Сколково» также было его идеей. После перехода Медведева и его команды в Белый дом они продолжили заниматься инновациями. Кремль в эту работу публично не вмешивался до тех пор, пока в «Сколково» не разразились коррупционные скандалы, которые негативно сказались на репутации всего хода модернизации в стране. Теперь администрация президента приняла решение доверить и инноград, и модернизацию «своему» человеку, говорят собеседники издания.

Заместитель генерального директора Центра политической информации Анна Лунева полагает, что смена куратора инновационной сферы действительно может быть связана с неэффективностью работы Суркова.

— Правительство на самом деле не справляется со всеми планами по модернизации, лозунги, провозглашенные Медведевым, так и остались лозунгами. Самым главным провалом можно назвать то, что механизма внедрения инноваций до сих пор не существует. Есть разработки, но пока государство не подтолкнет промышленность использовать их, они не помогут развитию экономики, — уверена эксперт.

Вице-президент Центра политической конъюнктуры Дмитрий Абзалов уверен, несмотря на то, что курировать инновации будет представитель Кремля Андрей Фурсенко, Дмитрий Медведев все равно постарается сохранить влияние в этой сфере.

— На фоне коррупционных расследований в «Сколково» решение привлечь Фурсенко в эту сферу можно расценивать как перехват власти. Однако Медведев все равно будет пытаться контролировать положение дел в сфере, — полагает эксперт. — Фурсенко, скорее всего, начнет ревизию финансирования организаций, относящихся к модернизации, но ему надо будет набирать сильную команду. Из близких к нему в администрации есть интересные «игроки». Например, помощник президента Игорь Щеголев.

Получить комментарий пресс-секретаря премьера Натальи Тимаковой изданию не удалось.

Зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Звагельский («Единая Россия») не согласен с обрушившейся на Владислава Суркова и правительство критикой.

— Я могу говорить только о законодательном процессе — никаких претензий к бывшему вице-премьеру и его команде у меня нет. Все отзывы, все заключения правительства, вся совместная деятельность — все велось очень четко, отлажено и оперативно, — заверил депутат.

Скандал вокруг «Сколково» начался в середине апреля — тогда следователи провели обыски в рамках расследования дела о нецелевом расходовании бюджетных средств. После этого было возбуждено уголовное дело против вице-президента фонда Алексея Бельтюкова, который якобы незаконно передал депутату Госдумы Илье Пономареву $750 тыс. Владислав Сурков, являвшийся членом попечительского совета «Сколково», дал понять, что критику иннограда не одобряет и будет защищать его. Выступая в Лондонской школе экономики, он раскритиковал следственные органы, проводящие расследование. После этого президент подписал указ об отставке вице-премьера, а посты Суркова решил отдать сотрудникам своей администрации, утверждают собеседники издания».

Между тем, стоит отметить, что Андрей Фурсенко отнюдь не является в России популярной фигурой. Его отставки со всех постов до сих пор требуют в Государственной Думе. Об этом в публикациях Агентства федеральных расследований FLB «Не свойственный нам минобраз жизни», «Ни науки, ни образования».

Ранее на эту тему на FLB: «Сколкову» уготовано ЕГЭ».

http://flb.ru
http://flb.ru/info/54761.html
Обзор FLB
22.05.2013


Абрамович Р.А.
Авдийский В.И.
Авен П.О.
Агапов Ю.В.
Агафонов С.Л.
Адамов Е.О.
Акаев А.А.
Акилов А.Г.
Аксененко Н.Е.
Алаферовский Ю.П.
Алекперов В.Ю.
Александров В.Л.
Алексий II ..
Алешин Б.С.
Алиев Г.А.
Алиев Г.А.
Алматов З.А.
Алханов А.Д.
Ананенко А.А.
Ангелевич А.В.
Анодина Т.Г.
Анпилов А.Н.
Антонов Ю.В.
Антошин С..
Артюхов В.Г.
Аушев .С.
Афанасьев В.Л.
Ашлапов Н.И.
Аяцков Д.Ф.
Баварин В.Н.
Барановский Д.Р.
Баркашов А.П.
Барсуков В.С.
Барщевский М.Ю.
Басаев Ш.С.
Басалаев В.А.
Басилашвили О.В.
Батожок Н.И.
Батурин В.Н.
Батурина Е.Н.
Бельянинов А.Ю.
Беляев С.Г.
Бендукидзе К.А.
Березкин Г.В.
Березовский Б.А.
Берстейн И..
Беспаликов А.А.
Бессонов Г.К.
Блаватник Л.В.
Бобрышев В.С.
Богданов В.Л.
Богданов В.Л.
Богданчиков С.В.
Богомолов Г.С.
Богомолов О.А.
Бойко О.В.
Бойко М.В.
Бойцев .А.
Болдырев Ю.Ю.
Боллоев Т.К.
Боровой К.Н.
Бородин П.П.
Бородин А.Ф.
Браверман А.А.
Брудно М.Б.
Брынцалов В.А.
Буданов Ю.Д.
Будберг А.П.
Букаев Г.И.
Булавинов В.Е.
Буренин Д.А.
Бутов В.Я.
Быков А.П.
Быстров Е.И.
Бычков Е.М.
Вавилов А.П.
Вайнштейн А.Л.
Вайншток С.М.
Ванин М.В.
Ваничкин М.Г.
Васильев Д.В.
Вахмистров А.И.
Вексельберг В.Ф.
Вексельберг В.Ф.
Вернер Н.В.
Верясов Ю.В.
Вешняков А.А.
Вилков П.В.
Вильчик В.А.
Винниченко Н.А.
Виноградов В.В.
Виноградов А.В.
Вирясов В.И.
Волин А.К.
Волков А.А.
Волков А.М.
Воловик А.М.
Волошин А.С.
Волчек Д.Г.
Вольский А.И.
Вульф А.Ю.
Вьюгин О.В.
Вьюнов В.И.
Вяхирев Р.И.
Газизуллин Ф.Р.
Гайдамак А.А.
Гайсинский Ю.А.
Гальчев Ф.И.
Гаон Н..
Гафаров Г.Г.
Геворкян Н.П.
Геращенко В.В.
Глазков А.А.
Глазунова В.Ф.
Глазьев С.Ю.
Глушков Н..
Глущенко М.И.
Говорин Б.А.
Голдовский Я.И.
Голикова Т.А.
Головлев В.И.
Голомолзин А.Н.
Голубицкий В.М.
Горбачев М.С.
Горбенко Л.П.
Гордеев А.В.
Горнштейн А.С.
Городецкий В.Ф.
Грач Л.И.
Грачев П.С.
Греф Г.О.
Громов Б.В.
Грошев В.П.
Грызлов Б.В.
Гудовский А.Э.
Гужвин А.П.
Гулямов К.Г.
Гуров А.И.
Гусинский В.А.
Гуцериев М.С.
Гущин Ю.Н.
Дамитов К.К.
Дарькин С.М.
Дерипаска О.В.
Деркач Л.В.
Джабраилов У.А.
Дзасохов А.С.
Добров А.П.
Доренко С.Л.
Драчевский Л.В.
Дробинин А.Д.
Дубинин С.К.
Дубов В.М.
Дубов К.С.
Дьяченко Т.Б.
Дьяченко(Юмашева) Т.Б.
Ебралидзе А.И.
Евдокимов М.С.
Евдокимов Ю.А.
Евлоев М..
Евстафьев А.В.
Евтушенков В.П.
Егиазарян А.Г.
Егоров В.Г.
Ельцин Б.Н.
Епимахов В.В.
Еременко В.И.
Ефремов А.Ф.
Ефремов А.А.
Жаботинская Е.И.
Жеков С.В.
Живило М.Ю.
Жириновский В.В.
Жуков А.Д.
Забелин С.В.
Задорнов М.М.
Заполь Ю.М.
Зеленин Д.В.
Зивенко С.В.
Зимин Д.Б.
Золотарёв Б.Н.
Золотарев Б.Н.
Зубков В.А.
Зубов В.М.
Зубрин В.В.
Зуев С..
Зурабов М.Ю.
Зюганов Г.А.
Зязиков М.М.
Иванинский О.И.
Иванишвили Б.Г.
Иванов В.П.
Иванов С.Б.
Иванов И.С.
Игнатенко В.Н.
Игнатов В.А.
Игнатьев С.М.
Игумнов Г.В.
Ильюшенко А.Н.
Ильюшин А.В.
Ильясов С.В.
Илюмжинов К.Н.
Илюхин В.И.
Индинок И.И.
Йордан Б.А.
Каган А.В.
Каданников В.В.
Кадыров А.Х.
Кадыров Р.Х.
Кадыров Р.А.
Кажегельдин А.М.
Казанцев В.Г.
Казьмин А.И.
Калмурзаев С.С.
Каменев А.Л.
Камышан В.А.
Кантор В.В.
Карелин А.А.
Карелова Г.Н.
Каримов И.А.
Касьянов М.М.
Катанандов С.Л.
Квашнин А.В.
Керимов С.А.
Кибирев С.Ф.
Кириенко С.В.
Кириллов В.В.
Кирпа Г.Н.
Киселев Е.А.
Киселев В.В.
Киселев О.В.
Кислицын В.А.
Клебанов И.И.
Климашин Н.В.
Климов В.Н.
Кобзон И.Д.
Ковалев В.А.
Ковалев А.Я.
Коган В.И.
Кодзоев Б.И.
Кожин В.И.
Кожокин М.М.
Козак Д.Н.
Колмогоров В.В.
Кольба Н.И.
Коляк Р.А.
Комаров А.А.
Кондратенко Н.И.
Кондратов А.Ф.
Коновалов В.Ф.
Коняхин Г.В.
Корбут Н.П.
Коржаков А.В.
Костиков И.В.
Костин А.Л.
Котелкин А.И.
Кох А.Р.
Кошкарева Т.П.
Кошман Н.П.
Крамарев А.Г.
Красненкер А.С.
Кресс В.М.
Кротов В.Ю.
Круглов А.С.
Кудрин А.Л.
Кузнецов В.Е.
Кузнецов В.И.
Кузнецов Г.С.
Кузык Б.Н.
Кукес С.Г.
Кулаков В.Г.
Кулаков И.Е.
Купцов В.А.
Курманаев А.Т.
Кучма Л.Д.
Лаврик А.Н.
Лавров С.В.
Лазаренко П.И.
Лазовский В.Н.
Лапшин М.И.
Латыпов У.Р.
Латышев П.М.
Лебедев Ю.И.
Лебедев С.Н.
Лебедев П.Л.
Лебедев А.Е.
Лебедь А.И.
Лебедь А.И.
Леваев Л.А.
Левин Н.И.
Левитин И.Е.
Леонов В.В.
Леонтьев М.В.
Лесин М.Ю.
Лившиц А.Я.
Лиманский Г.С.
Лисин В.С.
Лисицын А.И.
Лисовский С.Ф.
Литвин В.М.
Литвиненко А.В.
Лихачев А.Н.
Логинов Е.Ю.
Логинов В.Г.
Лодкин Ю.Е.
Локоть А.Е.
Лондон Я.Р.
Лужков Ю.М.
Лукашенко А.Г.
Лучанский Г.Э.
Лысенко А.Г.
Лысенко Г.И.
Лычковский А.Е.
Львов Ю.И.
Люлько А.Н.
Магомедов М.М.
Макаров И.В.
Макаров А.С.
Малин В.В.
Малышев В.И.
Мальцев Л.С.
Мальцев С.И.
Мамай И.И.
Мамут А.Л.
Мананников А.П.
Маркелов Л.И.
Маркова А. .
Марчук Е.К.
Маслов Н.В.
Масхадов А.А.
Матвиенко В.И.
Матюхин В.Г.
Махачев Г.Н.
Махмудов И.К.
Машковцев М.Б.
Медведев Д.А.
Мельников А.А.
Мельниченко А.И.
Мерзликин К.Э.
Миллер А.Б.
Минаков И.А.
Мирилашвили К.М.
Мирилашвили М.М.
Миронов С.М.
Миронов О.О.
Михайлов А.Н.
Михайлов Е.Э.
Михайлов С.А.
Мозяков В.В.
Мордашов А.А.
Мороз И.Г.
Морозов А.В.
Мочалин Н.А.
Мусаев А.А.
Мутко В.Л.
Муха В.П.
Назарбаев Н.А.
Назаров А.В.
Наздратенко Е.И.
Нарусова Л.Б.
Наумов В.В.
Невзлин Л.Б.
Немцов Б.Е.
Никешин С.Н.
Никитин В.А.
Николаев В.Н.
Николаев М.Е.
Никольский Б.В.
Ниязов А.В.
Ниязов (Туркменбаши) С.А.
Новиков В.А.
Новицкий Г.В.
Нургалиев Р.Г.
Нухаев Х.Т.
Окулов В.М.
Омельченко А.А.
Онищенко Г.Г.
Ооржак Ш.Д.
Орджоникидзе И.Н.
Осин В.К.
Оськина В.Е.
Отдельнов М.Г.
Павловский Г.О.
Пак В.А.
Паколли Б..
Палий В.О.
Парамонова Т.В.
Патаркацишвили Б.Ш.
Патрушев Н.П.
Петров В.А.
Петров Ю.В.
Петрунько А.К.
Петухов В.Г.
Пехтин В.А.
Пехтин В.А.
Пимашков П.И.
Платов В.И.
Плетнев О.Н.
Позгалев В.Е.
Полежаев Л.К.
Полещук С.Е.
Политические секс-скандалы ..
Полтавченко Г.С.
Потанин В.О.
Потебенько М.А.
Потехин А.В.
Потехина И.П.
Похмелкиин В.В.
Похмелкин В.В.
Починок А.П.
Прилепский Б.В.
Примаков Е.М.
Простяков И.И.
Прохоров А.Д.
Прохоров М.Д.
Прусак М.М.
Пугач В.Н.
Пугачев С.В.
Пуликовский К.Б.
Путин В.В.
Путина Л.А.
Рабинович В.З.
Радуев С.Б.
Райков Г.И.
Рахимов М.Г.
Рахмонов Э.Ш.
Резников А.В.
Рейман Л.Д.
Рейман Л.Д.
Ремезков А.А.
Ресин В.И.
Рогозин Д.О.
Родионов П.И.
Рокецкий Л.Ю.
Россель Э.Э.
Румянцев А.Ю.
Руцкой А.В.
Рушайло В.Б.
Рыбкин И.П.
Рыдник Ю.Е.
Рюзин В.В.
Саакашвили М.Н.
Сабадаш А.В.
Сабсаби З.М.
Савин А.А.
Савинская Н.А.
Садовничий В.А.
Сажинов П.А.
Сафин Р.Р.
Селезнёв Г.Н.
Семенов В.М.
Семигин Г.Ю.
Сенкевич Н.Ю.
Сергеев И.Д.
Сергеенков В.Н.
Сергиенко В.И.
Сердюков В.П.
Серов К.Н.
Сечин И.И.
Скуратов Ю.И.
Слиска Л.К.
Сметанин О.А.
Смирнов В.Г.
Смирнов В.А.
Смоленский А.П.
Смушкин З.Д.
Соинов А.Н.
Соколов А.С.
Солтаганов В.Ф.
Спасский И.Д.
Спиридонов Ю.А.
Стародубцев В.А.
Степанов А.Г.
Степашин С.В.
Столповских В.С.
Строев Е.С.
Струганов В.В.
Субанбеков Б.Ж.
Сулейменов К.Ш.
Султанов У.Т.
Сумин П.И.
Суриков А.А.
Сурков В.Ю.
Сыдорук И.И.
Танаев Н.Т.
Тарасов С.Б.
Тасмагамбетов И.Н.
Тахтахунов (Тайванчик) А.Т.
Тимошенко Ю.В.
Титков С.Н.
Титов А.К.
Титов К.А.
Тихомиров Н.В.
Тихон (..
Ткачев А.Н.
Толоконский В.А.
Томилов Н.Ф.
Томчин Г.А.
Топоев Э.Т.
Торлопов В.А.
Тохтахунов (Тайванчик) А..
Трабер И.И.
Трошев Г.Н.
Трутнев Ю.П.
Тулеев А.М.
Тургуналиев Т.Т.
Тусупбеков Р.Т.
Тюльпанов В.А.
Тяжлов А.С.
Усманов А.Б.
Усс А.В.
Устинов В.В.
Уткин Н.Д.
Фадеев Г.М.
Фархутдинов И.П.
Федоров Н.В.
Федоров Б.Г.
Федорова О..
Федулев П.а.
Филатов В.Б.
Филатов С.С.
Филипенко А.В.
Филиппов В.М.
Филичев А.Г.
Фомин А.А.
Фортыгин В.С.
Фрадков М.Е.
Франк С.О.
Фридман М.М.
Фурсенко А.А.
Хагажеев Д.Т.
Хайруллоев Ш.Х.
Хакамада И.М.
Хан Г.Б.
Хапсироков Н.Х.
Харитонов Н.М.
Хлопонин А.Г.
Ходорковский М.Б.
Ходырев Г.М.
Холод Л.И.
Хомлянский А.Б.
Христенко В.Б.
Церетели З.К.
Чайка Ю.Я.
Червов В.Д.
Черкесов В.В.
Чернoй Л.С.
Чернoй М.С.
Черномырдин В.С.
Чернухин В.А.
Чигиринский Ш.П.
Чикуров С.В.
Чуб В.Ф.
Чубайс А.Б.
Шаймиев М.Ш.
Шаманов В.А.
Шамузафаров А.Ш.
Шандыбин В.И.
Шанцев В.П.
Шаповалов Г.Г.
Шарипов Х.Х.
Шаталов В.И.
Шахновский В.С.
Швец Л.Н.
Швидлер Е.М.
Швыдкой М.Е.
Шеварнадзе Э.А.
Шевченко В.А.
Шевченко Ю.Л.
Шевченко С.А.
Шершунов В.А.
Шефлер Ю.В.
Шимкив А.И.
Шкребец А.Н.
Шматов Ю.А.
Шойгу С.К.
Шохин А.Н.
Штыров В.А.
Шувалов И.И.
Шустерович А..
Шутов Ю.Т.
Щербинин А.Я.
Южанов И.А.
Юмашев В.Б.
Ющенко В.А.
Явлинский Г.А.
Язев В.А.
Яковлев В.А.
Яковлев И.В.
Яковлев В.Ф.
Яковлев К.К.
Яковлева И.И.
Янковский А.Э.
Янукович В.Ф.
Ястржембский С.В.
Яшин В.Н.

Электронное общественно-политическое периодическое издание «Компромат.ru» («Kompromat.ru») («Compromat.ru») Свидетельство Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых информаций о регистрации СМИ Эл № 77-6736 от 14 января 2003 г.