?????????.??
?????????.??
?????????.??
?????????.??

«Я ее Love, как никого»

FLB: Следствие пытается разыскать «девуку Валю», которой дзюдоистка Елена Иващенко перед самоубийством, похоже, отдала самые ценные свои вещи


«Последние слова родным перед самоубийством четырехкратная чемпионка Европы по дзюдо Елена Иващенко написала на страницах паспорта неровным почерком. Именно они вызывают у правоохранительных органов больше вопросов, чем ответов. Сейчас специалисты ищут подругу, имя которой спортсменка упомянула в своем документе, - сообщает 21 июня Life news.

На первой странице дзюдоистка написала: «В моей смерти никто не виноват».

А на следующей странице была приписка: «Я ни к кому претензий не имею, кроме Юрлова В. А.».

На следующей странице Иващенко высказала претензии директору олимпцентра.

Со слов близких спортсменки, накануне суицида директор школы олимпийского резерва Вячеслав Юрлов отказал дзюдоистке в одном миллионе рублей, необходимом ей на вторую операцию, уже назначенную на 15 июля.

Хирургическое вмешательство Елене требовалось после полученной на соревнованиях травмы, мешавшей продолжать спортивную карьеру.

Но на этом записка Елены не заканчивается. На третьей странице есть еще одно предложение: «К Вале претензий не имею. Я ее Love, как никого».

Личность упомянутой девушки сейчас устанавливают эксперты. Мачеха спортсменки Татьяна Ивашина была единственной, кто видел Валентину, но как ее найти, она не знает.

- Я видела эту девушку несколько раз. Однажды пришла с работы и увидела, что она стоит в моем пуховике, - рассказала Татьяна Ивашина. - Я очень удивилась и спросила у дочери, что происходит. А Лена мне ответила, что она сделала ей такой подарок.

Правоохранительные органы, расследующие дело о суициде дзюдоистки, также продолжают выяснять, как зовут молодого человека Елены, с которым она рассталась за несколько дней до самоубийства.

- Она встречалась с каким-то мужчиной, но о нем не говорила никому. Ни нам с женой, ни сестре, ни подругам. Коллеги по команде также не знали, кто этот человек, - отметил отец погибшей девушки Виктор Иващенко. - Помню только, как, увидев свадебный кортеж, дочка печально сказала: «Я никогда не выйду замуж. Ничего у нас не вышло с ним». Я удивился и поинтересовался: «А ты собиралась замуж?». Лена ответила, что собиралась. Если бы не эта ситуация, я бы никогда не узнал, что у нее есть возлюбленный.

При осмотре дома титулованной спортсменки родственники не обнаружили планшетника Apple и сумки с экипировкой Bosco. Они предполагают, что эти вещи она могла отдать либо подруге Вале, либо молодому человеку.

- Перед смертью она куда-то выходила и взяла с собой этот планшетник и сумку с экипировкой, - пояснила мачеха Елены Иващенко. - Может быть, она отдала их Вале, а может, парню. В любом случае, эти вещи странным образом исчезли из квартиры.

Четырехкратная чемпионка Европы по дзюдо покончила с собой, выбросившись с 15-го этажа в субботу, 15 июня. Из-за того что она не стала призером прошлогодних Олимпийских игр, у спортсменки развилась сильнейшая депрессия. Елену Иващенко дважды госпитализировали в психиатрическую больницу, однако усилия врачей оказались тщетными.

- В ближайшее время будет назначена экспертиза предсмертной записки, основной целью которой является идентификация лица, написавшего определенный рукописный текст, - сообщила Life news старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тюменской области Людмила Шешукова. - Специалистам предстоит выяснить, действительно ли записку написала Елена Иващенко».

18 июня в публикации Агентства федеральных расследований FLB «Стиль школы олипийского резерва» сообщалось: «во вторник под Омском похоронили 28-летнюю дзюдоистку Елену Иващенко. Неоднократная чемпионка Европы, участница Олимпиады в Лондоне покончила с собой в Тюмени, куда она переехала три года назад. Спортсменка выпрыгнула с 15 этажа дома, в котором жила.

С чемпионкой в родном городе пришли проститься сотни человек. Вместо запланированных двух часов панихида длилась три, и все это время люди шли и шли с цветами. В том числе и известные спортсмены. Двукратный олимпийский чемпион по боксу, омич Алексей Тищенко вспоминал, как учился с Еленой в училище олимпийского резерва и всегда старался смотреть ее выступления по ТВ.

Рядом с гробом были выложены многочисленные медали Елены. И книга, где желающие оставляли записи. Многие поехали на кладбище. Похороны прошли на территории кладбища при мужском монастыре в селе Большекулачье.

Здесь находится могила родной мамы Елены, умершей полтора года назад. Говорят, что женщина болела, а родной отец спортсменки давно куда-то пропал. В 17 лет Елену, пришедшую в секцию дзюдо, удочерили ее тренеры.

- Лена и мы тогда занимались организацией похорон мамы. И она сказала на поминках: «Если со мной что-то случится, похороните меня рядом», - сказал убитый горем приемный отец Виктор Иващенко.

Родные за руки держали вторую маму Елены - Татьяну Ивашину, которая с трудом стояла на ногах. Все эти долгие часы рыдала родная сестра погибшей Ирина, пила таблетки, но они не сильно помогали. Когда закрыли гроб, девушка упала в обморок. Побежали за нашатырем.

Спортсменка не была верующей. Чтобы похоронить ее у монастыря, батюшка надел на нее крестик. А отпевать Елену не стали, так как по церковным канонам для самоубийц это делать запрещено. На могилу, усыпанную цветами, родные положили любимую мягкую игрушку Елены - плюшевую собаку.

Как рассказал приемный отец Елены, дочь нашли у подъезда, одетую в джинсы, легкую кофточку и босую. В кармане был паспорт и записка со словами: «Мама-папа, простите!».

- Еще там было написано: «В моей смерти прошу никого не винить, кроме...». И дальше упоминаются имена и фамилии нескольких человек, - признался нам Виктор Иващенко. - Их назвать я не могу, идет следствие. Да и обвинять я сам никого не хочу. Возможно, что Лена написала это под чью-то диктовку.

До того, как выпрыгнуть с общего балкона в подъезде (Елена туда поднялась со своего 12 этажа), она написала SMS маме: «Распорядитесь моим имуществом». Но родные не нашли в квартире погибшей несколько важных для нее вещей.

– В последнее время с Леночкой жила родная сестра Ирина, которая ее поддерживала (родные не скрывают, что их дочь часто впадала в депрессию). Накануне трагедии Лена сложила в сумку ноутбук, в котором были ее личные фотографии и олимпийское кимоно, - добавил Виктор Иващенко. - Сестра спросила, зачем она это делает, Лена ответила, что решила пораньше собрать вещи. Через несколько дней ей надо было уезжать на тренировочный сбор в Адлер, а затем лететь в Италию на операцию травмированного колена. Так вот, эти очень дорогие для Лены вещи куда-то пропали. Квартира взломана не была. Мы думаем, что накануне вечером или в то утро Лена кому-то их отдала или кто-то забрал сумку. Похоже, это был человек, который знал Лену, ведь на обычное воровство это не похоже. В квартире есть много более ценных вещей. Думаю, что с Леной кто-то был рядом перед трагедией в последние полчаса. И этот человек, наверное, и унес ее вещи!

По предположениям родственников, незадолго до трагедии у дзюдоистки отменилась свадьба. Елена редко говорила о личной жизни даже самым близким людям.

- Сначала она похвасталась перед подружками подаренным кем-то кольцом, - вспомнила ее Татьяна Ивашина. – i>А спустя некоторое время она увидела свадебный кортеж и огорошила отца, который был рядом: «Я замуж никогда не выйду, потому что он - мерзавец!»


Следователям предстоит выяснить - что же толкнуло спортсменку на самоубийство: таинственный возлюбленный, неурядицы в спорте, травмы, проблемы с психикой или все это вкупе. И есть ли в этом вина людей, перечисленных в предсмертной записке», - писала «Комсомольская правда».

«Елена Иващенко, выбросившаяся в субботу с 15-го этажа дома в Тюмени, в своей предсмертной записке заявила, что ответственность за ее смерть несет руководитель местного центра олимпийской подготовки Вячеслав Юрлов. Перед гибелью 4-кратная чемпионка Европы узнала, что комитет не оплатит ей операцию на травмированном колене, и она не поедет на Олимпиаду, - сообщало Life news.

Со слов близких спортсменки, накануне суицида директор отказал дзюдоистке в 1 миллионе рублей, необходимом ей на вторую операцию, назначенную уже на 15 июля. Хирургическое вмешательство Елене требовалось после полученной на соревнованиях травмы, мешавшей ей продолжать активную деятельность.

Следователи Тюмени продолжают распутывать обстоятельства загадочной гибели 4-кратной чемпионки Европы по дзюдо Елены Иващенко. Первым, кого сыщики собираются пригласить на опрос, станет глава местной школы олимпийского резерва по дзюдо Вячеслав Юрлов.

- В предсмертной записке погибшая написала: «В моей смерти прошу никого не винить, я ни к кому претензий не имею, кроме Юрлова А.В.», - сообщил изданию источник в правоохранительных органах. – Запись была начертана прямо на страничке ее паспорта.

Как пояснила мачеха знаменитой спортсменки-тяжеловеса Татьяна Ивашина, накануне гибели у Елены действительно состоялся неприятный разговор с руководителем, прошедший на повышенных тонах.

По словам близких, Вячеслав Адольфович заявил дзюдоистке, что сомневается в ней, как в спортсменке, не видит ее участницей Олимпиады-2016 и поэтому не выделит ей деньги на операцию после полученной спортивной травмы.

- Эта записка состояла из двух частей. В паспорте она была сразу на двух страницах. На первой странице написано: "Никого не виню", а на второй странице была та приписка. Думаю, следствие должно решать, что послужило причиной этого - может, человек был обижен, а может, ей кто-то надиктовал, - говорит Виктор Иващенко, отчим и тренер Елены, - Родственники, конечно, все на эмоциях. Это и понятно, ведь когда они увидели вторую часть записки...

Представители МВД Тюменской области заявилиизданию, что в настоящее время идет полная проверка информации, содержавшейся в предсмертной записке девушки:

- По факту гибели Елены Иващенко проводится тщательная проверка, в том числе изучается содержимое предсмертной записки, - сообщил изданию замначальника ОП №1 УМВД по городу Тюмени Сергей Шлегель. - Так как в ней спортсменка упоминает имя некого человека, то в скором времени он будет вызван на опрос.

Сам руководитель "Центра олимпийской подготовки "Тюмень - дзюдо" Вячеслав Адольфович Юрлов заявил корреспондентам Life news, что никаких проблем в общении с Еленой у него не возникало:

- У нас были хорошие отношения. В последний раз мы очень душевно говорили с Еленой о том, что она сможет попасть на Олимпиаду, и что мы в нее верим, - заявил Вячеслав Юрлов. - Я ее поддерживал, и у нас не было никаких конфликтов. А что касается операции - так, наоборот, мы ее очень ждали и уже выделили деньги».

«По мнению отчима погибшей спортсменки Виктор Иващенко, на Елену кто-то оказал влияние в последние полчаса перед смертью, когда она оказалась одна. Напомним, что в тот день она пришла в гости к сестре. Когда та отлучилась, она и покончила с собой, - отмечало Newsru.com.

"Может, ее шантажировали, и Лена написала записку под нажимом. Ведь не может же быть так, что сначала она строит планы, собирается через три дня в Адлер, планирует операцию, а потом…" - предполагает он.

Ране также высказывалось предположение, что Иващекно наложила на себя руки из-за того, что не смогла завоевать медаль на Олимпиаде в Лондоне. По словам людей из окружения Елены, после этого у нее началась сильная депрессия. В то же время другие знакомые спортсменки высказали мнение, что вряд ли проигрыш в схватке за третье место мог стать причиной самоубийства - ведь на момент суицида прошло 9 месяцев после соревнований».

http://flb.ru
http://flb.ru/info/55091.html
Обзор FLB
21.06.2013


Абрамович Р.А.
Авдийский В.И.
Авен П.О.
Агапов Ю.В.
Агафонов С.Л.
Адамов Е.О.
Акаев А.А.
Акилов А.Г.
Аксененко Н.Е.
Алаферовский Ю.П.
Алекперов В.Ю.
Александров В.Л.
Алексий II ..
Алешин Б.С.
Алиев Г.А.
Алиев Г.А.
Алматов З.А.
Алханов А.Д.
Ананенко А.А.
Ангелевич А.В.
Анодина Т.Г.
Анпилов А.Н.
Антонов Ю.В.
Антошин С..
Артюхов В.Г.
Аушев .С.
Афанасьев В.Л.
Ашлапов Н.И.
Аяцков Д.Ф.
Баварин В.Н.
Барановский Д.Р.
Баркашов А.П.
Барсуков В.С.
Барщевский М.Ю.
Басаев Ш.С.
Басалаев В.А.
Басилашвили О.В.
Батожок Н.И.
Батурин В.Н.
Батурина Е.Н.
Бельянинов А.Ю.
Беляев С.Г.
Бендукидзе К.А.
Березкин Г.В.
Березовский Б.А.
Берстейн И..
Беспаликов А.А.
Бессонов Г.К.
Блаватник Л.В.
Бобрышев В.С.
Богданов В.Л.
Богданов В.Л.
Богданчиков С.В.
Богомолов Г.С.
Богомолов О.А.
Бойко О.В.
Бойко М.В.
Бойцев .А.
Болдырев Ю.Ю.
Боллоев Т.К.
Боровой К.Н.
Бородин П.П.
Бородин А.Ф.
Браверман А.А.
Брудно М.Б.
Брынцалов В.А.
Буданов Ю.Д.
Будберг А.П.
Букаев Г.И.
Булавинов В.Е.
Буренин Д.А.
Бутов В.Я.
Быков А.П.
Быстров Е.И.
Бычков Е.М.
Вавилов А.П.
Вайнштейн А.Л.
Вайншток С.М.
Ванин М.В.
Ваничкин М.Г.
Васильев Д.В.
Вахмистров А.И.
Вексельберг В.Ф.
Вексельберг В.Ф.
Вернер Н.В.
Верясов Ю.В.
Вешняков А.А.
Вилков П.В.
Вильчик В.А.
Винниченко Н.А.
Виноградов В.В.
Виноградов А.В.
Вирясов В.И.
Волин А.К.
Волков А.А.
Волков А.М.
Воловик А.М.
Волошин А.С.
Волчек Д.Г.
Вольский А.И.
Вульф А.Ю.
Вьюгин О.В.
Вьюнов В.И.
Вяхирев Р.И.
Газизуллин Ф.Р.
Гайдамак А.А.
Гайсинский Ю.А.
Гальчев Ф.И.
Гаон Н..
Гафаров Г.Г.
Геворкян Н.П.
Геращенко В.В.
Глазков А.А.
Глазунова В.Ф.
Глазьев С.Ю.
Глушков Н..
Глущенко М.И.
Говорин Б.А.
Голдовский Я.И.
Голикова Т.А.
Головлев В.И.
Голомолзин А.Н.
Голубицкий В.М.
Горбачев М.С.
Горбенко Л.П.
Гордеев А.В.
Горнштейн А.С.
Городецкий В.Ф.
Грач Л.И.
Грачев П.С.
Греф Г.О.
Громов Б.В.
Грошев В.П.
Грызлов Б.В.
Гудовский А.Э.
Гужвин А.П.
Гулямов К.Г.
Гуров А.И.
Гусинский В.А.
Гуцериев М.С.
Гущин Ю.Н.
Дамитов К.К.
Дарькин С.М.
Дерипаска О.В.
Деркач Л.В.
Джабраилов У.А.
Дзасохов А.С.
Добров А.П.
Доренко С.Л.
Драчевский Л.В.
Дробинин А.Д.
Дубинин С.К.
Дубов В.М.
Дубов К.С.
Дьяченко Т.Б.
Дьяченко(Юмашева) Т.Б.
Ебралидзе А.И.
Евдокимов М.С.
Евдокимов Ю.А.
Евлоев М..
Евстафьев А.В.
Евтушенков В.П.
Егиазарян А.Г.
Егоров В.Г.
Ельцин Б.Н.
Епимахов В.В.
Еременко В.И.
Ефремов А.Ф.
Ефремов А.А.
Жаботинская Е.И.
Жеков С.В.
Живило М.Ю.
Жириновский В.В.
Жуков А.Д.
Забелин С.В.
Задорнов М.М.
Заполь Ю.М.
Зеленин Д.В.
Зивенко С.В.
Зимин Д.Б.
Золотарёв Б.Н.
Золотарев Б.Н.
Зубков В.А.
Зубов В.М.
Зубрин В.В.
Зуев С..
Зурабов М.Ю.
Зюганов Г.А.
Зязиков М.М.
Иванинский О.И.
Иванишвили Б.Г.
Иванов В.П.
Иванов С.Б.
Иванов И.С.
Игнатенко В.Н.
Игнатов В.А.
Игнатьев С.М.
Игумнов Г.В.
Ильюшенко А.Н.
Ильюшин А.В.
Ильясов С.В.
Илюмжинов К.Н.
Илюхин В.И.
Индинок И.И.
Йордан Б.А.
Каган А.В.
Каданников В.В.
Кадыров А.Х.
Кадыров Р.Х.
Кадыров Р.А.
Кажегельдин А.М.
Казанцев В.Г.
Казьмин А.И.
Калмурзаев С.С.
Каменев А.Л.
Камышан В.А.
Кантор В.В.
Карелин А.А.
Карелова Г.Н.
Каримов И.А.
Касьянов М.М.
Катанандов С.Л.
Квашнин А.В.
Керимов С.А.
Кибирев С.Ф.
Кириенко С.В.
Кириллов В.В.
Кирпа Г.Н.
Киселев Е.А.
Киселев В.В.
Киселев О.В.
Кислицын В.А.
Клебанов И.И.
Климашин Н.В.
Климов В.Н.
Кобзон И.Д.
Ковалев В.А.
Ковалев А.Я.
Коган В.И.
Кодзоев Б.И.
Кожин В.И.
Кожокин М.М.
Козак Д.Н.
Колмогоров В.В.
Кольба Н.И.
Коляк Р.А.
Комаров А.А.
Кондратенко Н.И.
Кондратов А.Ф.
Коновалов В.Ф.
Коняхин Г.В.
Корбут Н.П.
Коржаков А.В.
Костиков И.В.
Костин А.Л.
Котелкин А.И.
Кох А.Р.
Кошкарева Т.П.
Кошман Н.П.
Крамарев А.Г.
Красненкер А.С.
Кресс В.М.
Кротов В.Ю.
Круглов А.С.
Кудрин А.Л.
Кузнецов В.Е.
Кузнецов В.И.
Кузнецов Г.С.
Кузык Б.Н.
Кукес С.Г.
Кулаков В.Г.
Кулаков И.Е.
Купцов В.А.
Курманаев А.Т.
Кучма Л.Д.
Лаврик А.Н.
Лавров С.В.
Лазаренко П.И.
Лазовский В.Н.
Лапшин М.И.
Латыпов У.Р.
Латышев П.М.
Лебедев Ю.И.
Лебедев С.Н.
Лебедев П.Л.
Лебедев А.Е.
Лебедь А.И.
Лебедь А.И.
Леваев Л.А.
Левин Н.И.
Левитин И.Е.
Леонов В.В.
Леонтьев М.В.
Лесин М.Ю.
Лившиц А.Я.
Лиманский Г.С.
Лисин В.С.
Лисицын А.И.
Лисовский С.Ф.
Литвин В.М.
Литвиненко А.В.
Лихачев А.Н.
Логинов Е.Ю.
Логинов В.Г.
Лодкин Ю.Е.
Локоть А.Е.
Лондон Я.Р.
Лужков Ю.М.
Лукашенко А.Г.
Лучанский Г.Э.
Лысенко А.Г.
Лысенко Г.И.
Лычковский А.Е.
Львов Ю.И.
Люлько А.Н.
Магомедов М.М.
Макаров И.В.
Макаров А.С.
Малин В.В.
Малышев В.И.
Мальцев Л.С.
Мальцев С.И.
Мамай И.И.
Мамут А.Л.
Мананников А.П.
Маркелов Л.И.
Маркова А. .
Марчук Е.К.
Маслов Н.В.
Масхадов А.А.
Матвиенко В.И.
Матюхин В.Г.
Махачев Г.Н.
Махмудов И.К.
Машковцев М.Б.
Медведев Д.А.
Мельников А.А.
Мельниченко А.И.
Мерзликин К.Э.
Миллер А.Б.
Минаков И.А.
Мирилашвили К.М.
Мирилашвили М.М.
Миронов С.М.
Миронов О.О.
Михайлов А.Н.
Михайлов Е.Э.
Михайлов С.А.
Мозяков В.В.
Мордашов А.А.
Мороз И.Г.
Морозов А.В.
Мочалин Н.А.
Мусаев А.А.
Мутко В.Л.
Муха В.П.
Назарбаев Н.А.
Назаров А.В.
Наздратенко Е.И.
Нарусова Л.Б.
Наумов В.В.
Невзлин Л.Б.
Немцов Б.Е.
Никешин С.Н.
Никитин В.А.
Николаев В.Н.
Николаев М.Е.
Никольский Б.В.
Ниязов А.В.
Ниязов (Туркменбаши) С.А.
Новиков В.А.
Новицкий Г.В.
Нургалиев Р.Г.
Нухаев Х.Т.
Окулов В.М.
Омельченко А.А.
Онищенко Г.Г.
Ооржак Ш.Д.
Орджоникидзе И.Н.
Осин В.К.
Оськина В.Е.
Отдельнов М.Г.
Павловский Г.О.
Пак В.А.
Паколли Б..
Палий В.О.
Парамонова Т.В.
Патаркацишвили Б.Ш.
Патрушев Н.П.
Петров В.А.
Петров Ю.В.
Петрунько А.К.
Петухов В.Г.
Пехтин В.А.
Пехтин В.А.
Пимашков П.И.
Платов В.И.
Плетнев О.Н.
Позгалев В.Е.
Полежаев Л.К.
Полещук С.Е.
Политические секс-скандалы ..
Полтавченко Г.С.
Потанин В.О.
Потебенько М.А.
Потехин А.В.
Потехина И.П.
Похмелкиин В.В.
Похмелкин В.В.
Починок А.П.
Прилепский Б.В.
Примаков Е.М.
Простяков И.И.
Прохоров А.Д.
Прохоров М.Д.
Прусак М.М.
Пугач В.Н.
Пугачев С.В.
Пуликовский К.Б.
Путин В.В.
Путина Л.А.
Рабинович В.З.
Радуев С.Б.
Райков Г.И.
Рахимов М.Г.
Рахмонов Э.Ш.
Резников А.В.
Рейман Л.Д.
Рейман Л.Д.
Ремезков А.А.
Ресин В.И.
Рогозин Д.О.
Родионов П.И.
Рокецкий Л.Ю.
Россель Э.Э.
Румянцев А.Ю.
Руцкой А.В.
Рушайло В.Б.
Рыбкин И.П.
Рыдник Ю.Е.
Рюзин В.В.
Саакашвили М.Н.
Сабадаш А.В.
Сабсаби З.М.
Савин А.А.
Савинская Н.А.
Садовничий В.А.
Сажинов П.А.
Сафин Р.Р.
Селезнёв Г.Н.
Семенов В.М.
Семигин Г.Ю.
Сенкевич Н.Ю.
Сергеев И.Д.
Сергеенков В.Н.
Сергиенко В.И.
Сердюков В.П.
Серов К.Н.
Сечин И.И.
Скуратов Ю.И.
Слиска Л.К.
Сметанин О.А.
Смирнов В.Г.
Смирнов В.А.
Смоленский А.П.
Смушкин З.Д.
Соинов А.Н.
Соколов А.С.
Солтаганов В.Ф.
Спасский И.Д.
Спиридонов Ю.А.
Стародубцев В.А.
Степанов А.Г.
Степашин С.В.
Столповских В.С.
Строев Е.С.
Струганов В.В.
Субанбеков Б.Ж.
Сулейменов К.Ш.
Султанов У.Т.
Сумин П.И.
Суриков А.А.
Сурков В.Ю.
Сыдорук И.И.
Танаев Н.Т.
Тарасов С.Б.
Тасмагамбетов И.Н.
Тахтахунов (Тайванчик) А.Т.
Тимошенко Ю.В.
Титков С.Н.
Титов А.К.
Титов К.А.
Тихомиров Н.В.
Тихон (..
Ткачев А.Н.
Толоконский В.А.
Томилов Н.Ф.
Томчин Г.А.
Топоев Э.Т.
Торлопов В.А.
Тохтахунов (Тайванчик) А..
Трабер И.И.
Трошев Г.Н.
Трутнев Ю.П.
Тулеев А.М.
Тургуналиев Т.Т.
Тусупбеков Р.Т.
Тюльпанов В.А.
Тяжлов А.С.
Усманов А.Б.
Усс А.В.
Устинов В.В.
Уткин Н.Д.
Фадеев Г.М.
Фархутдинов И.П.
Федоров Н.В.
Федоров Б.Г.
Федорова О..
Федулев П.а.
Филатов В.Б.
Филатов С.С.
Филипенко А.В.
Филиппов В.М.
Филичев А.Г.
Фомин А.А.
Фортыгин В.С.
Фрадков М.Е.
Франк С.О.
Фридман М.М.
Фурсенко А.А.
Хагажеев Д.Т.
Хайруллоев Ш.Х.
Хакамада И.М.
Хан Г.Б.
Хапсироков Н.Х.
Харитонов Н.М.
Хлопонин А.Г.
Ходорковский М.Б.
Ходырев Г.М.
Холод Л.И.
Хомлянский А.Б.
Христенко В.Б.
Церетели З.К.
Чайка Ю.Я.
Червов В.Д.
Черкесов В.В.
Чернoй Л.С.
Чернoй М.С.
Черномырдин В.С.
Чернухин В.А.
Чигиринский Ш.П.
Чикуров С.В.
Чуб В.Ф.
Чубайс А.Б.
Шаймиев М.Ш.
Шаманов В.А.
Шамузафаров А.Ш.
Шандыбин В.И.
Шанцев В.П.
Шаповалов Г.Г.
Шарипов Х.Х.
Шаталов В.И.
Шахновский В.С.
Швец Л.Н.
Швидлер Е.М.
Швыдкой М.Е.
Шеварнадзе Э.А.
Шевченко В.А.
Шевченко Ю.Л.
Шевченко С.А.
Шершунов В.А.
Шефлер Ю.В.
Шимкив А.И.
Шкребец А.Н.
Шматов Ю.А.
Шойгу С.К.
Шохин А.Н.
Штыров В.А.
Шувалов И.И.
Шустерович А..
Шутов Ю.Т.
Щербинин А.Я.
Южанов И.А.
Юмашев В.Б.
Ющенко В.А.
Явлинский Г.А.
Язев В.А.
Яковлев В.А.
Яковлев И.В.
Яковлев В.Ф.
Яковлев К.К.
Яковлева И.И.
Янковский А.Э.
Янукович В.Ф.
Ястржембский С.В.
Яшин В.Н.

Электронное общественно-политическое периодическое издание «Компромат.ru» («Kompromat.ru») («Compromat.ru») Свидетельство Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых информаций о регистрации СМИ Эл № 77-6736 от 14 января 2003 г.