?????????.??
?????????.??
?????????.??
?????????.??

Протест с атрибутами бренда

FLB: «Левый фронт», ранее подозреваемый в экстремизме, приступил к деятельности с учетом требований Мосгорпрокуратуры


«Столичная прокуратура разрешила оппозиционному "Левому фронту" возобновить деятельность после устранения этой организацией ранее выявленных нарушений, - сообщила 22 июля агентству РИА Новости официальный представитель прокуратуры Москвы Елена Россохина.

"Прокуратура Москвы подтверждает информацию о возобновлении деятельности "Левого фронта" в связи с тем, что отпали основания для приостановления деятельности", — сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что "Левый фронт" устранил ранее выявленные нарушения закона и представил в прокуратуру соответствующие материалы».



Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, который находится под домашним арестом, сообщил в своем Twitter, что движение уже получило постановление прокуратуры о возобновлении деятельности организации.

«17 июля Левый фронт уведомил прокуратуру Москвы о том, что все ее претензии к движению устранены. В частности, были поданы документы на регистрацию символики движения, а также внесены изменения в его устав, - сообщают в понедельник Грани.Ру.

"В связи с этим представители Левого фронта требуют от прокуратуры города Москвы снять все ограничения на деятельность движения", - разъяснили сторонники лидера Левого фронта Сергея Удальцова».

«Прокуратура Москвы в апреле приостановила на три месяца до 19 июля деятельность общественного движения "Левый фронт". В качестве причин называлось то, что на сайте движения регулярно публиковались объявления с просьбой оказать материальную помощь как организации, так и лицам, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - напоминает агентство РАПСИ.

С октября 2008 года "Левым фронтом" не составлялся и не публиковался отчет об использовании имущества. Кроме этого, "Левый Фронт" имел незарегистрированную символику в виде пятиконечной звезды, которая использовалась на сайте движения и при проведении массовых публичных мероприятий».

«Прокуратура также поставила организации в вину тот факт, что в документах организации не прописаны цели движения, территория, в пределах которой осуществляется деятельность, а также отсутствует порядок формирования руководящего органа и сведения об источниках доходов организации», - отмечает Полит.Ру.

«Основным поводом приостановления деятельности организации стало несанкционированное использование членами организации пятиконечной звезды в качестве символа», - полагает «Комсомольская правда».

«Поводом для ограничения на деятельность "Левого фронта" послужили формальные причины вроде недочетов в Уставе организации и незарегистрированной символики. Руководство «Левого фронта» заявило, что все юридические претензии устранило, - сообщало ранее радио «Свобода».

Приостановка деятельности "Левого фронта" пришлась на пик кампании прокурорских проверок некоммерческих организаций, среди которых искали финансируемых из-за рубежа "иностранных агентов". Но к "Левому фронту" у прокуратуры были вопросы другого плана. Среди причин, по которым прокуратура Москвы приостановила деятельность "Левого фронта", было, например, то, что организация не имела юридического лица, но оперировала денежными средствами, символика организации также не была зарегистрирована должным образом.

Прокуратура Москвы не спешила отвечать на просьбу представителей "Левого фронта" снять ограничения. Это несмотря на то, что организация, по информации в твиттере Сергея Удальцова, выполнила все требования, созвав даже внеочередной съезд для принятия требуемых изменений в уставе. Девятнадцатого июля в пресс-службе прокуратуры Москвы на вопрос, будет ли в этот день принято решение по поводу "Левого фронта", ответили: "Не факт".

Закон "Об общественных объединениях" в том, как прокуратура относит его к "Левому фронту", требует от организации не только зарегистрироваться в качестве юридического лица, но и ежегодно публиковать отчеты о расходовании средств и использовании имущества.

– Я думаю, что они принимают всерьез не столько организацию, сколько "бренд". Потому что он работает маяком для огромных сил, пока еще разрозненных. "Левый фронт" – это "бренд", который может объединить для борьбы людей, на которых КПРФ не влияет, - говорит один из создателей "Левого фронта" Гейдар Джемаль.

Московская прокуратура не впервые демонстрирует пристальное внимание к "Левому фронту". В марте прошла проверка организации на предмет выявления признаков экстремистской деятельности. Она была уже второй и, как и предыдущая, прошедшая в ноябре 2012 года, признаков экстремизма не выявила. Но тогда прокуратура вынесла представление в связи с нарушениями в уставной деятельности "Левого фронта" и предписала их устранить до конца декабря 2012 года. Приостановка деятельности организации в 2013 году связана именно с тем, что "Фронт" не выполнил требования прокуратуры в срок».

15 марта в публикации Агентства федеральных расследований FLB «Экстремизм скрывается в проверках» говорилось: «прокуратура Москвы вновь начала проверку «Левого фронта» на экстремизм, хотя в ноябре 2012 года такая же проверка признала законной деятельность «Фронта». Эксперты подсказывают, что запрет организации может быть использован против Сергея Удальцова к той поре, когда его дело будет передано в суд.

Член исполкома «Левого фронта» Алексей Сахнин рассказывал, что на нынешней неделе сотрудники московского центра «Э» начали опросы его коллег по исполкому. Всего они планируют поговорить с 12 из 17 членов исполкома — так следует из бумаги, с которой он имел возможность ознакомиться.

Сам г-н Сахнин вчера побывал на Петровке, 38, и был удивлен тем, что вопросы полицейских идентичны тем, которые в прошлом году задавали сотрудники Московской прокуратуры. Они снова интересуются структурой организации, системой принятия решений и т.п. Полицейские мотивируют свой интерес поручением, полученным из той же Московской прокуратуры. Г-н Сахнин утверждает, что «Левый фронт» выполнил ноябрьские требования прокуратуры и немного изменил свой устав, хотя его члены так и не поняли, зачем это нужно.

Еще один член исполкома «Левого фронта», Гейдар Джемаль, рассказал, что посетил подобную беседу с правоохранителями две-три недели назад, и также отметил формальность вопросов, которые ему задавали. Адвокат Сергея Удальцова Виолетта Волкова заявила, что ее клиент был опрошен по той же схеме две недели назад — правоохранители посетили его дома, - писало деловое издание РБК daily.

По словам председателя ассоциации «Агора» Павла Чикова, на судьбу 12 фигурантов «Болотного дела», которые сейчас готовятся к суду, запрет «Левого фронта» вряд ли повлияет, зато может коснуться «второй группы участников столкновений» — в отношении них продолжается расследование. В нее, вероятно, и войдут г-н Удальцов и его соратники, попавшие в фильм «Анатомия протеста-2».

Адвокат Вячеслав Иванец, представлявший в Иркутске интересы фигуранта дела «Анатомии протеста-2» Леонида Развозжаева, заверил издание, что его клиент не говорил следователям ничего, на чем они могли бы базировать новую проверку «Левого фронта».

Дело о финансировании беспорядков в городах РФ на деньги из-за рубежа возбудили в октябре 2012 года на основании проверки фактов из вышедшего в эфир НТВ фильма "Анатомия протеста". В числе обвиняемых по делу - координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, а также активисты Леонид Развозжаев и Константин Лебедев.

Ранее на эту тему на FLB: «Левый фронт» без экстремизма», “Удальцов “подготовил почву” для посадки”.

http://flb.ru
http://flb.ru/info/55340.html
Обзор FLB
22.07.2013


Абрамович Р.А.
Авдийский В.И.
Авен П.О.
Агапов Ю.В.
Агафонов С.Л.
Адамов Е.О.
Акаев А.А.
Акилов А.Г.
Аксененко Н.Е.
Алаферовский Ю.П.
Алекперов В.Ю.
Александров В.Л.
Алексий II ..
Алешин Б.С.
Алиев Г.А.
Алиев Г.А.
Алматов З.А.
Алханов А.Д.
Ананенко А.А.
Ангелевич А.В.
Анодина Т.Г.
Анпилов А.Н.
Антонов Ю.В.
Антошин С..
Артюхов В.Г.
Аушев .С.
Афанасьев В.Л.
Ашлапов Н.И.
Аяцков Д.Ф.
Баварин В.Н.
Барановский Д.Р.
Баркашов А.П.
Барсуков В.С.
Барщевский М.Ю.
Басаев Ш.С.
Басалаев В.А.
Басилашвили О.В.
Батожок Н.И.
Батурин В.Н.
Батурина Е.Н.
Бельянинов А.Ю.
Беляев С.Г.
Бендукидзе К.А.
Березкин Г.В.
Березовский Б.А.
Берстейн И..
Беспаликов А.А.
Бессонов Г.К.
Блаватник Л.В.
Бобрышев В.С.
Богданов В.Л.
Богданов В.Л.
Богданчиков С.В.
Богомолов Г.С.
Богомолов О.А.
Бойко О.В.
Бойко М.В.
Бойцев .А.
Болдырев Ю.Ю.
Боллоев Т.К.
Боровой К.Н.
Бородин П.П.
Бородин А.Ф.
Браверман А.А.
Брудно М.Б.
Брынцалов В.А.
Буданов Ю.Д.
Будберг А.П.
Букаев Г.И.
Булавинов В.Е.
Буренин Д.А.
Бутов В.Я.
Быков А.П.
Быстров Е.И.
Бычков Е.М.
Вавилов А.П.
Вайнштейн А.Л.
Вайншток С.М.
Ванин М.В.
Ваничкин М.Г.
Васильев Д.В.
Вахмистров А.И.
Вексельберг В.Ф.
Вексельберг В.Ф.
Вернер Н.В.
Верясов Ю.В.
Вешняков А.А.
Вилков П.В.
Вильчик В.А.
Винниченко Н.А.
Виноградов В.В.
Виноградов А.В.
Вирясов В.И.
Волин А.К.
Волков А.А.
Волков А.М.
Воловик А.М.
Волошин А.С.
Волчек Д.Г.
Вольский А.И.
Вульф А.Ю.
Вьюгин О.В.
Вьюнов В.И.
Вяхирев Р.И.
Газизуллин Ф.Р.
Гайдамак А.А.
Гайсинский Ю.А.
Гальчев Ф.И.
Гаон Н..
Гафаров Г.Г.
Геворкян Н.П.
Геращенко В.В.
Глазков А.А.
Глазунова В.Ф.
Глазьев С.Ю.
Глушков Н..
Глущенко М.И.
Говорин Б.А.
Голдовский Я.И.
Голикова Т.А.
Головлев В.И.
Голомолзин А.Н.
Голубицкий В.М.
Горбачев М.С.
Горбенко Л.П.
Гордеев А.В.
Горнштейн А.С.
Городецкий В.Ф.
Грач Л.И.
Грачев П.С.
Греф Г.О.
Громов Б.В.
Грошев В.П.
Грызлов Б.В.
Гудовский А.Э.
Гужвин А.П.
Гулямов К.Г.
Гуров А.И.
Гусинский В.А.
Гуцериев М.С.
Гущин Ю.Н.
Дамитов К.К.
Дарькин С.М.
Дерипаска О.В.
Деркач Л.В.
Джабраилов У.А.
Дзасохов А.С.
Добров А.П.
Доренко С.Л.
Драчевский Л.В.
Дробинин А.Д.
Дубинин С.К.
Дубов В.М.
Дубов К.С.
Дьяченко Т.Б.
Дьяченко(Юмашева) Т.Б.
Ебралидзе А.И.
Евдокимов М.С.
Евдокимов Ю.А.
Евлоев М..
Евстафьев А.В.
Евтушенков В.П.
Егиазарян А.Г.
Егоров В.Г.
Ельцин Б.Н.
Епимахов В.В.
Еременко В.И.
Ефремов А.Ф.
Ефремов А.А.
Жаботинская Е.И.
Жеков С.В.
Живило М.Ю.
Жириновский В.В.
Жуков А.Д.
Забелин С.В.
Задорнов М.М.
Заполь Ю.М.
Зеленин Д.В.
Зивенко С.В.
Зимин Д.Б.
Золотарёв Б.Н.
Золотарев Б.Н.
Зубков В.А.
Зубов В.М.
Зубрин В.В.
Зуев С..
Зурабов М.Ю.
Зюганов Г.А.
Зязиков М.М.
Иванинский О.И.
Иванишвили Б.Г.
Иванов В.П.
Иванов С.Б.
Иванов И.С.
Игнатенко В.Н.
Игнатов В.А.
Игнатьев С.М.
Игумнов Г.В.
Ильюшенко А.Н.
Ильюшин А.В.
Ильясов С.В.
Илюмжинов К.Н.
Илюхин В.И.
Индинок И.И.
Йордан Б.А.
Каган А.В.
Каданников В.В.
Кадыров А.Х.
Кадыров Р.Х.
Кадыров Р.А.
Кажегельдин А.М.
Казанцев В.Г.
Казьмин А.И.
Калмурзаев С.С.
Каменев А.Л.
Камышан В.А.
Кантор В.В.
Карелин А.А.
Карелова Г.Н.
Каримов И.А.
Касьянов М.М.
Катанандов С.Л.
Квашнин А.В.
Керимов С.А.
Кибирев С.Ф.
Кириенко С.В.
Кириллов В.В.
Кирпа Г.Н.
Киселев Е.А.
Киселев В.В.
Киселев О.В.
Кислицын В.А.
Клебанов И.И.
Климашин Н.В.
Климов В.Н.
Кобзон И.Д.
Ковалев В.А.
Ковалев А.Я.
Коган В.И.
Кодзоев Б.И.
Кожин В.И.
Кожокин М.М.
Козак Д.Н.
Колмогоров В.В.
Кольба Н.И.
Коляк Р.А.
Комаров А.А.
Кондратенко Н.И.
Кондратов А.Ф.
Коновалов В.Ф.
Коняхин Г.В.
Корбут Н.П.
Коржаков А.В.
Костиков И.В.
Костин А.Л.
Котелкин А.И.
Кох А.Р.
Кошкарева Т.П.
Кошман Н.П.
Крамарев А.Г.
Красненкер А.С.
Кресс В.М.
Кротов В.Ю.
Круглов А.С.
Кудрин А.Л.
Кузнецов В.Е.
Кузнецов В.И.
Кузнецов Г.С.
Кузык Б.Н.
Кукес С.Г.
Кулаков В.Г.
Кулаков И.Е.
Купцов В.А.
Курманаев А.Т.
Кучма Л.Д.
Лаврик А.Н.
Лавров С.В.
Лазаренко П.И.
Лазовский В.Н.
Лапшин М.И.
Латыпов У.Р.
Латышев П.М.
Лебедев Ю.И.
Лебедев С.Н.
Лебедев П.Л.
Лебедев А.Е.
Лебедь А.И.
Лебедь А.И.
Леваев Л.А.
Левин Н.И.
Левитин И.Е.
Леонов В.В.
Леонтьев М.В.
Лесин М.Ю.
Лившиц А.Я.
Лиманский Г.С.
Лисин В.С.
Лисицын А.И.
Лисовский С.Ф.
Литвин В.М.
Литвиненко А.В.
Лихачев А.Н.
Логинов Е.Ю.
Логинов В.Г.
Лодкин Ю.Е.
Локоть А.Е.
Лондон Я.Р.
Лужков Ю.М.
Лукашенко А.Г.
Лучанский Г.Э.
Лысенко А.Г.
Лысенко Г.И.
Лычковский А.Е.
Львов Ю.И.
Люлько А.Н.
Магомедов М.М.
Макаров И.В.
Макаров А.С.
Малин В.В.
Малышев В.И.
Мальцев Л.С.
Мальцев С.И.
Мамай И.И.
Мамут А.Л.
Мананников А.П.
Маркелов Л.И.
Маркова А. .
Марчук Е.К.
Маслов Н.В.
Масхадов А.А.
Матвиенко В.И.
Матюхин В.Г.
Махачев Г.Н.
Махмудов И.К.
Машковцев М.Б.
Медведев Д.А.
Мельников А.А.
Мельниченко А.И.
Мерзликин К.Э.
Миллер А.Б.
Минаков И.А.
Мирилашвили К.М.
Мирилашвили М.М.
Миронов С.М.
Миронов О.О.
Михайлов А.Н.
Михайлов Е.Э.
Михайлов С.А.
Мозяков В.В.
Мордашов А.А.
Мороз И.Г.
Морозов А.В.
Мочалин Н.А.
Мусаев А.А.
Мутко В.Л.
Муха В.П.
Назарбаев Н.А.
Назаров А.В.
Наздратенко Е.И.
Нарусова Л.Б.
Наумов В.В.
Невзлин Л.Б.
Немцов Б.Е.
Никешин С.Н.
Никитин В.А.
Николаев В.Н.
Николаев М.Е.
Никольский Б.В.
Ниязов А.В.
Ниязов (Туркменбаши) С.А.
Новиков В.А.
Новицкий Г.В.
Нургалиев Р.Г.
Нухаев Х.Т.
Окулов В.М.
Омельченко А.А.
Онищенко Г.Г.
Ооржак Ш.Д.
Орджоникидзе И.Н.
Осин В.К.
Оськина В.Е.
Отдельнов М.Г.
Павловский Г.О.
Пак В.А.
Паколли Б..
Палий В.О.
Парамонова Т.В.
Патаркацишвили Б.Ш.
Патрушев Н.П.
Петров В.А.
Петров Ю.В.
Петрунько А.К.
Петухов В.Г.
Пехтин В.А.
Пехтин В.А.
Пимашков П.И.
Платов В.И.
Плетнев О.Н.
Позгалев В.Е.
Полежаев Л.К.
Полещук С.Е.
Политические секс-скандалы ..
Полтавченко Г.С.
Потанин В.О.
Потебенько М.А.
Потехин А.В.
Потехина И.П.
Похмелкиин В.В.
Похмелкин В.В.
Починок А.П.
Прилепский Б.В.
Примаков Е.М.
Простяков И.И.
Прохоров А.Д.
Прохоров М.Д.
Прусак М.М.
Пугач В.Н.
Пугачев С.В.
Пуликовский К.Б.
Путин В.В.
Путина Л.А.
Рабинович В.З.
Радуев С.Б.
Райков Г.И.
Рахимов М.Г.
Рахмонов Э.Ш.
Резников А.В.
Рейман Л.Д.
Рейман Л.Д.
Ремезков А.А.
Ресин В.И.
Рогозин Д.О.
Родионов П.И.
Рокецкий Л.Ю.
Россель Э.Э.
Румянцев А.Ю.
Руцкой А.В.
Рушайло В.Б.
Рыбкин И.П.
Рыдник Ю.Е.
Рюзин В.В.
Саакашвили М.Н.
Сабадаш А.В.
Сабсаби З.М.
Савин А.А.
Савинская Н.А.
Садовничий В.А.
Сажинов П.А.
Сафин Р.Р.
Селезнёв Г.Н.
Семенов В.М.
Семигин Г.Ю.
Сенкевич Н.Ю.
Сергеев И.Д.
Сергеенков В.Н.
Сергиенко В.И.
Сердюков В.П.
Серов К.Н.
Сечин И.И.
Скуратов Ю.И.
Слиска Л.К.
Сметанин О.А.
Смирнов В.Г.
Смирнов В.А.
Смоленский А.П.
Смушкин З.Д.
Соинов А.Н.
Соколов А.С.
Солтаганов В.Ф.
Спасский И.Д.
Спиридонов Ю.А.
Стародубцев В.А.
Степанов А.Г.
Степашин С.В.
Столповских В.С.
Строев Е.С.
Струганов В.В.
Субанбеков Б.Ж.
Сулейменов К.Ш.
Султанов У.Т.
Сумин П.И.
Суриков А.А.
Сурков В.Ю.
Сыдорук И.И.
Танаев Н.Т.
Тарасов С.Б.
Тасмагамбетов И.Н.
Тахтахунов (Тайванчик) А.Т.
Тимошенко Ю.В.
Титков С.Н.
Титов А.К.
Титов К.А.
Тихомиров Н.В.
Тихон (..
Ткачев А.Н.
Толоконский В.А.
Томилов Н.Ф.
Томчин Г.А.
Топоев Э.Т.
Торлопов В.А.
Тохтахунов (Тайванчик) А..
Трабер И.И.
Трошев Г.Н.
Трутнев Ю.П.
Тулеев А.М.
Тургуналиев Т.Т.
Тусупбеков Р.Т.
Тюльпанов В.А.
Тяжлов А.С.
Усманов А.Б.
Усс А.В.
Устинов В.В.
Уткин Н.Д.
Фадеев Г.М.
Фархутдинов И.П.
Федоров Н.В.
Федоров Б.Г.
Федорова О..
Федулев П.а.
Филатов В.Б.
Филатов С.С.
Филипенко А.В.
Филиппов В.М.
Филичев А.Г.
Фомин А.А.
Фортыгин В.С.
Фрадков М.Е.
Франк С.О.
Фридман М.М.
Фурсенко А.А.
Хагажеев Д.Т.
Хайруллоев Ш.Х.
Хакамада И.М.
Хан Г.Б.
Хапсироков Н.Х.
Харитонов Н.М.
Хлопонин А.Г.
Ходорковский М.Б.
Ходырев Г.М.
Холод Л.И.
Хомлянский А.Б.
Христенко В.Б.
Церетели З.К.
Чайка Ю.Я.
Червов В.Д.
Черкесов В.В.
Чернoй Л.С.
Чернoй М.С.
Черномырдин В.С.
Чернухин В.А.
Чигиринский Ш.П.
Чикуров С.В.
Чуб В.Ф.
Чубайс А.Б.
Шаймиев М.Ш.
Шаманов В.А.
Шамузафаров А.Ш.
Шандыбин В.И.
Шанцев В.П.
Шаповалов Г.Г.
Шарипов Х.Х.
Шаталов В.И.
Шахновский В.С.
Швец Л.Н.
Швидлер Е.М.
Швыдкой М.Е.
Шеварнадзе Э.А.
Шевченко В.А.
Шевченко Ю.Л.
Шевченко С.А.
Шершунов В.А.
Шефлер Ю.В.
Шимкив А.И.
Шкребец А.Н.
Шматов Ю.А.
Шойгу С.К.
Шохин А.Н.
Штыров В.А.
Шувалов И.И.
Шустерович А..
Шутов Ю.Т.
Щербинин А.Я.
Южанов И.А.
Юмашев В.Б.
Ющенко В.А.
Явлинский Г.А.
Язев В.А.
Яковлев В.А.
Яковлев И.В.
Яковлев В.Ф.
Яковлев К.К.
Яковлева И.И.
Янковский А.Э.
Янукович В.Ф.
Ястржембский С.В.
Яшин В.Н.

Электронное общественно-политическое периодическое издание «Компромат.ru» («Kompromat.ru») («Compromat.ru») Свидетельство Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых информаций о регистрации СМИ Эл № 77-6736 от 14 января 2003 г.