?????????.??
?????????.??
?????????.??
?????????.??

«Условный штраф» довел до преюдиции

FLB: Елена Ладыгина со второго захода получила реальный приговор, позволяющий осудить экс-замдиректора «Третьяковки» Олега Беликова


«Симоновский суд Москвы вынес приговор бывшему генеральному директору ООО "Универстрой" Елене Ладыгиной, которая вместе с бывшим замдиректора Третьяковской галереи Олегом Беликовым участвовала в хищении бюджетных средств, - сообщают «Аргументы недели - Онлайн».

Елена Ладыгина была признана виновной по пункту 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Ей назначено наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы, с отсрочкой исполнения приговора на пять лет. Также бизнесвумен должна выплатить штраф в размере 500 тыс. рублей.

Сейчас в Симоновском суде в заключительной стадии находятся слушания над бывшим замдиректора Третьяковской галереи Олегом Беликовым, показания на которого дала Ладыгина. Таким образом, перед приговором экс-чиновнику создана преюдиция. Теперь он, скорее всего, получит не меньший срок».

«По версии Следственной части ГУ МВД по ЦФО, в 2008 году Беликов, занимая должность директора ГУП "Генеральная дирекция ЗАО", и гендиректор ООО "Универстрой" Елена Ладыгина похитили 85 млн рублей, выделенных из бюджета столицы на реализацию государственных контрактов на выполнение работ по выборочному капитальному ремонту многоквартирных домов, - сообщало ранее агентство «Росбалт».

В августе 2009 года Олег Беликов уволился из ГУП и занял должность первого заместителя директора Третьяковской галереи, где курировал все финансовые вопросы.

Летом 2011 года в рамках расследования был проведен обыск в служебном кабинете Беликова в Третьяковской галерее.

Ладыгина активно сотрудничала со следствием, материалы в отношении нее были выделены в отдельное производство и рассматривались в особом порядке».

“Дело Ладыгиной Симновский суд рассматривал уже во второй раз. Летом 2012 года ее приговорили к лишению свободы на четыре года и штрафу в 500 тыс. Рублей, - отмечает журналист агентства «Росбалт» Александр Шварев. - Судьи указали, что это наказание необходимо считать условным. Прокуратура обжаловала данное решение, посчитав его чрезвычайно мягким. Мосгорсуд с этим согласился, указав, что Симоновский суд "не в достаточной мере учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, направленного на хищение многомиллионных бюджетных средств".

Также служители Фемиды отметили, что российское законодательство не предусматривает такого наказания как условная выплата штрафа в 500 тыс. рублей.

В результате приговор Ладыгиной был отменен, а дело направлено на новое рассмотрение в Симоновский суд. Однако слушания продлились только до октября 2012 года, после чего их приостановили из-за тяжелой болезни Лалыгиной. В сентябре 2013 рассмотрение дела было возобновлено.

Как выяснили сотрудники Следственной части ГУ МВД по ЦФО, в 2008 году в столице осуществлялась программа по выполнению работ по выборочному капитальному ремонту многоквартирных домов. Одним из ее исполнителей являлось Государственное унитарное предприятие (ГУП) города Москвы "Генеральная дирекция Западного административного округа", которое в то время возглавлял Олег Беликов. В частности, он отвечал за проведение объявленного префектурой ЗАО конкурса на ремонт жилого фонда с объемом финансирования в 117 млн рублей.

По версии следствия, директор ГУП, используя служебное положение, провел торги только с участием одной фирмы – ООО "Универстрой", директором которой являлась Елена Ладыгина. В результате именно с этой структурой был заключен контракт на ремонт домов. Как выяснили сотрудники ГУ МВД по ЦФО, из выделенных из бюджета 117 млн рублей "Универстрой" освоил только 32 млн. При этом работы в домах были выполнены "некачественно и несвоевременно". Значительная часть остальных денег была похищена Ладыгиной и руководителями ГУП, которые "обратили их в свою пользу и распорядились ими по своему усмотрению". Вскоре после этой аферы, в августе 2009 года, Олег Беликов занял должность первого заместителя директора Третьяковской галереи, где курировал все финансовые вопросы.

СЧ ГУ МВД по ЦФО 24 сентября 2010 года по факту хищения бюджетных средств, выделенных на ремонт домов, возбудила дела по статье "мошенничество". В феврале 2011 года следователи задержали Ладыгину и предъявили ей обвинения. Вскоре она начала сотрудничать с правоохранительными органами и давать показания на других участников аферы, в том числе на Беликова. В результате ей изменили меру пресечения на подписку о невыезде.

Летом 2011 года сотрудники МВД РФ провели обыск в служебном кабинете Беликова в здании Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке. А 2 августа он был задержан, Останкинский суд столицы избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Спустя сутки арестовали и бывшего заместителя главы ГУП "Генеральная дирекция ЗАО" Михаила Зорина.

В октябре 2011 года адвокаты Беликова смогли убедить служителей Фемиды отпустить его на свободу под залог в 55 млн рублей. После поступления средств на счет судебного департамента защитники экс-чиновника попытались объяснить, где он взял такую сумму. По версии адвокатов, часть денег они выделили сами, а остальные были получены после того, как часть имущества семьи Беликова была заложена в банке. Также, по их словам, помощь оказали "друзья и знакомые из разных городов России".

Генпрокуратура безуспешно пыталась обжаловать освобождение обвиняемого в Мосгорсуде.

Материалы дела в отношении Беликова и Зорина были переданы на рассмотрение в Симоновский суд столицы в марте 2013 года».

2 ноября 2011 года в публикации Агентства федеральных расследований FLB «Спасение ценой «конфискации» имущества» говорилось: «Мосгорсуд сегодня признал законным освобождение под залог в размере 55 миллионов рублей бывшего гендиректора ГУП "Генеральная дирекция Западного административного округа", замгендиректора Третьяковской галереи Олега Беликова. Его обвиняют в хищении 87 миллионов рублей», - сообщало агентство РИА Новости.

Накануне родственники и адвокаты Беликова внесли на счет столичного управления судебного департамента необходимую сумму, после чего он был освобожден из СИЗО. Сам Беликов присутствовал на заседании Мосгорсуда.

«По данным следствия, в 2008 году Беликов, являясь гендиректором ГУП "Генеральная дирекция Западного административного округа", совместно с заместителем гендиректора этой компании Михаилом Зориным, гендиректором ООО "Универстрой" Ладыниной и другими соучастниками по подложным документам получил право на госконтракт по выборочному капремонту многоквартирных домов. Сумма госконтракта превышала 117 миллионов рублей, однако на ремонт было потрачено 30 миллионов, а 87 миллионов соучастники похитили», - передавало агентство РАПСИ.

Постановление суда об освобождении обвиняемого под залог подлежит отмене, а материалы ходатайства о продлении срока содержания в СИЗО должны быть направлены на новое рассмотрение,- цитирует РАПСИ постановление суда.

По мнению прокурора основания, которые учитывались при избрании меры пресечения в виде содержания под стражей не изменились, - сообщало агентство ИТАР-ТАСС. - Следовательно, он может скрыться от следствия, воспрепятствовать ему, а также попытаться уничтожить доказательства. Кроме того, отмечается в представлении Генпрокуратуры, Беликов обвиняется в совершении преступления в составе группы, некоторые участники которой еще не установлены. Однако суд не внял этим доводам,

В свою очередь адвокат обвиняемого Игорь Гриб назвал решение об изменении меры пресечения законным, но просил о снижении суммы залога, назвав ее чрезмерной. "Мы заплатили необходимую сумму, ведь свобода человека стоит дороже всяких денег", - отметил он. Адвокат добавил, что денежные средства были получены под залог жилья матери Беликова, и теперь семье предстоит платить проценты и исполнять обязательства по возврату долгов.

Защитник отметил, что в последнее время с Беликовым практически не проводились следственные действия, однако следствие планирует предъявить ему новое обвинение.

"Я не собираюсь скрываться и буду являться по зову следователя на процессуальные мероприятия", - заявил Беликов в суде. Он также отметил, что страдает тяжелым заболеванием, но в СИЗО ему даже не сделали анализ крови.

Ранее Беликов работал в префектуре ЗАО Москвы, а также был гендиректором ГУП при правительстве Москвы. Следствие полагает, что именно тогда он и совершил это преступление. По версии следствия, возглавляя дирекцию в Западном административном округе, он якобы освоил эти деньги и отчитался о строительстве и ремонте муниципальных зданий. На самом же деле работы выполнены не были, а деньги попросту были украдены.

Как сообщал ранее «Коммерсант», Олег Беликов был уволен из музея по собственному желанию. «Он был уволен по собственному желанию 13 октября»,— сообщила гендиректор галереи Ирина Лебедева. По словам госпожи Лебедевой, заявление теперь уже экс-заместителя генерального директора было официально передано в музей через его адвокатов. Как только стало известно об аресте Олега Беликова, он выразил желание уволиться из Третьяковской галереи по собственному желанию, дабы не наносить урон репутации крупнейшего российского музея. В начале августа, пока Лебедева находилась в отпуске, а Беликов был назначен и.о. директора Третьяковки, в музее прошли обыски. В тот же день, 2 августа, он был задержан по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере.

Как подчеркнули в правоохранительных органах, претензии относятся только к прошлому Беликова и не имеют отношения ни к Третьяковской галерее, ни к другим ее руководителям, - писала «Российская газета».

Ранее на эту тему на FLB: «Замдиректора Третьяковки обвиняют в хищении 34 млн рублей», «Анонимку «о коррупции...» в Третьяковской галерее считают «абсолютной неправдой».

http://flb.ru
http://flb.ru/info/56334.html
Обзор FLB
01.11.2013


Абрамович Р.А.
Авдийский В.И.
Авен П.О.
Агапов Ю.В.
Агафонов С.Л.
Адамов Е.О.
Акаев А.А.
Акилов А.Г.
Аксененко Н.Е.
Алаферовский Ю.П.
Алекперов В.Ю.
Александров В.Л.
Алексий II ..
Алешин Б.С.
Алиев Г.А.
Алиев Г.А.
Алматов З.А.
Алханов А.Д.
Ананенко А.А.
Ангелевич А.В.
Анодина Т.Г.
Анпилов А.Н.
Антонов Ю.В.
Антошин С..
Артюхов В.Г.
Аушев .С.
Афанасьев В.Л.
Ашлапов Н.И.
Аяцков Д.Ф.
Баварин В.Н.
Барановский Д.Р.
Баркашов А.П.
Барсуков В.С.
Барщевский М.Ю.
Басаев Ш.С.
Басалаев В.А.
Басилашвили О.В.
Батожок Н.И.
Батурин В.Н.
Батурина Е.Н.
Бельянинов А.Ю.
Беляев С.Г.
Бендукидзе К.А.
Березкин Г.В.
Березовский Б.А.
Берстейн И..
Беспаликов А.А.
Бессонов Г.К.
Блаватник Л.В.
Бобрышев В.С.
Богданов В.Л.
Богданов В.Л.
Богданчиков С.В.
Богомолов Г.С.
Богомолов О.А.
Бойко О.В.
Бойко М.В.
Бойцев .А.
Болдырев Ю.Ю.
Боллоев Т.К.
Боровой К.Н.
Бородин П.П.
Бородин А.Ф.
Браверман А.А.
Брудно М.Б.
Брынцалов В.А.
Буданов Ю.Д.
Будберг А.П.
Букаев Г.И.
Булавинов В.Е.
Буренин Д.А.
Бутов В.Я.
Быков А.П.
Быстров Е.И.
Бычков Е.М.
Вавилов А.П.
Вайнштейн А.Л.
Вайншток С.М.
Ванин М.В.
Ваничкин М.Г.
Васильев Д.В.
Вахмистров А.И.
Вексельберг В.Ф.
Вексельберг В.Ф.
Вернер Н.В.
Верясов Ю.В.
Вешняков А.А.
Вилков П.В.
Вильчик В.А.
Винниченко Н.А.
Виноградов В.В.
Виноградов А.В.
Вирясов В.И.
Волин А.К.
Волков А.А.
Волков А.М.
Воловик А.М.
Волошин А.С.
Волчек Д.Г.
Вольский А.И.
Вульф А.Ю.
Вьюгин О.В.
Вьюнов В.И.
Вяхирев Р.И.
Газизуллин Ф.Р.
Гайдамак А.А.
Гайсинский Ю.А.
Гальчев Ф.И.
Гаон Н..
Гафаров Г.Г.
Геворкян Н.П.
Геращенко В.В.
Глазков А.А.
Глазунова В.Ф.
Глазьев С.Ю.
Глушков Н..
Глущенко М.И.
Говорин Б.А.
Голдовский Я.И.
Голикова Т.А.
Головлев В.И.
Голомолзин А.Н.
Голубицкий В.М.
Горбачев М.С.
Горбенко Л.П.
Гордеев А.В.
Горнштейн А.С.
Городецкий В.Ф.
Грач Л.И.
Грачев П.С.
Греф Г.О.
Громов Б.В.
Грошев В.П.
Грызлов Б.В.
Гудовский А.Э.
Гужвин А.П.
Гулямов К.Г.
Гуров А.И.
Гусинский В.А.
Гуцериев М.С.
Гущин Ю.Н.
Дамитов К.К.
Дарькин С.М.
Дерипаска О.В.
Деркач Л.В.
Джабраилов У.А.
Дзасохов А.С.
Добров А.П.
Доренко С.Л.
Драчевский Л.В.
Дробинин А.Д.
Дубинин С.К.
Дубов В.М.
Дубов К.С.
Дьяченко Т.Б.
Дьяченко(Юмашева) Т.Б.
Ебралидзе А.И.
Евдокимов М.С.
Евдокимов Ю.А.
Евлоев М..
Евстафьев А.В.
Евтушенков В.П.
Егиазарян А.Г.
Егоров В.Г.
Ельцин Б.Н.
Епимахов В.В.
Еременко В.И.
Ефремов А.Ф.
Ефремов А.А.
Жаботинская Е.И.
Жеков С.В.
Живило М.Ю.
Жириновский В.В.
Жуков А.Д.
Забелин С.В.
Задорнов М.М.
Заполь Ю.М.
Зеленин Д.В.
Зивенко С.В.
Зимин Д.Б.
Золотарёв Б.Н.
Золотарев Б.Н.
Зубков В.А.
Зубов В.М.
Зубрин В.В.
Зуев С..
Зурабов М.Ю.
Зюганов Г.А.
Зязиков М.М.
Иванинский О.И.
Иванишвили Б.Г.
Иванов В.П.
Иванов С.Б.
Иванов И.С.
Игнатенко В.Н.
Игнатов В.А.
Игнатьев С.М.
Игумнов Г.В.
Ильюшенко А.Н.
Ильюшин А.В.
Ильясов С.В.
Илюмжинов К.Н.
Илюхин В.И.
Индинок И.И.
Йордан Б.А.
Каган А.В.
Каданников В.В.
Кадыров А.Х.
Кадыров Р.Х.
Кадыров Р.А.
Кажегельдин А.М.
Казанцев В.Г.
Казьмин А.И.
Калмурзаев С.С.
Каменев А.Л.
Камышан В.А.
Кантор В.В.
Карелин А.А.
Карелова Г.Н.
Каримов И.А.
Касьянов М.М.
Катанандов С.Л.
Квашнин А.В.
Керимов С.А.
Кибирев С.Ф.
Кириенко С.В.
Кириллов В.В.
Кирпа Г.Н.
Киселев Е.А.
Киселев В.В.
Киселев О.В.
Кислицын В.А.
Клебанов И.И.
Климашин Н.В.
Климов В.Н.
Кобзон И.Д.
Ковалев В.А.
Ковалев А.Я.
Коган В.И.
Кодзоев Б.И.
Кожин В.И.
Кожокин М.М.
Козак Д.Н.
Колмогоров В.В.
Кольба Н.И.
Коляк Р.А.
Комаров А.А.
Кондратенко Н.И.
Кондратов А.Ф.
Коновалов В.Ф.
Коняхин Г.В.
Корбут Н.П.
Коржаков А.В.
Костиков И.В.
Костин А.Л.
Котелкин А.И.
Кох А.Р.
Кошкарева Т.П.
Кошман Н.П.
Крамарев А.Г.
Красненкер А.С.
Кресс В.М.
Кротов В.Ю.
Круглов А.С.
Кудрин А.Л.
Кузнецов В.Е.
Кузнецов В.И.
Кузнецов Г.С.
Кузык Б.Н.
Кукес С.Г.
Кулаков В.Г.
Кулаков И.Е.
Купцов В.А.
Курманаев А.Т.
Кучма Л.Д.
Лаврик А.Н.
Лавров С.В.
Лазаренко П.И.
Лазовский В.Н.
Лапшин М.И.
Латыпов У.Р.
Латышев П.М.
Лебедев Ю.И.
Лебедев С.Н.
Лебедев П.Л.
Лебедев А.Е.
Лебедь А.И.
Лебедь А.И.
Леваев Л.А.
Левин Н.И.
Левитин И.Е.
Леонов В.В.
Леонтьев М.В.
Лесин М.Ю.
Лившиц А.Я.
Лиманский Г.С.
Лисин В.С.
Лисицын А.И.
Лисовский С.Ф.
Литвин В.М.
Литвиненко А.В.
Лихачев А.Н.
Логинов Е.Ю.
Логинов В.Г.
Лодкин Ю.Е.
Локоть А.Е.
Лондон Я.Р.
Лужков Ю.М.
Лукашенко А.Г.
Лучанский Г.Э.
Лысенко А.Г.
Лысенко Г.И.
Лычковский А.Е.
Львов Ю.И.
Люлько А.Н.
Магомедов М.М.
Макаров И.В.
Макаров А.С.
Малин В.В.
Малышев В.И.
Мальцев Л.С.
Мальцев С.И.
Мамай И.И.
Мамут А.Л.
Мананников А.П.
Маркелов Л.И.
Маркова А. .
Марчук Е.К.
Маслов Н.В.
Масхадов А.А.
Матвиенко В.И.
Матюхин В.Г.
Махачев Г.Н.
Махмудов И.К.
Машковцев М.Б.
Медведев Д.А.
Мельников А.А.
Мельниченко А.И.
Мерзликин К.Э.
Миллер А.Б.
Минаков И.А.
Мирилашвили К.М.
Мирилашвили М.М.
Миронов С.М.
Миронов О.О.
Михайлов А.Н.
Михайлов Е.Э.
Михайлов С.А.
Мозяков В.В.
Мордашов А.А.
Мороз И.Г.
Морозов А.В.
Мочалин Н.А.
Мусаев А.А.
Мутко В.Л.
Муха В.П.
Назарбаев Н.А.
Назаров А.В.
Наздратенко Е.И.
Нарусова Л.Б.
Наумов В.В.
Невзлин Л.Б.
Немцов Б.Е.
Никешин С.Н.
Никитин В.А.
Николаев В.Н.
Николаев М.Е.
Никольский Б.В.
Ниязов А.В.
Ниязов (Туркменбаши) С.А.
Новиков В.А.
Новицкий Г.В.
Нургалиев Р.Г.
Нухаев Х.Т.
Окулов В.М.
Омельченко А.А.
Онищенко Г.Г.
Ооржак Ш.Д.
Орджоникидзе И.Н.
Осин В.К.
Оськина В.Е.
Отдельнов М.Г.
Павловский Г.О.
Пак В.А.
Паколли Б..
Палий В.О.
Парамонова Т.В.
Патаркацишвили Б.Ш.
Патрушев Н.П.
Петров В.А.
Петров Ю.В.
Петрунько А.К.
Петухов В.Г.
Пехтин В.А.
Пехтин В.А.
Пимашков П.И.
Платов В.И.
Плетнев О.Н.
Позгалев В.Е.
Полежаев Л.К.
Полещук С.Е.
Политические секс-скандалы ..
Полтавченко Г.С.
Потанин В.О.
Потебенько М.А.
Потехин А.В.
Потехина И.П.
Похмелкиин В.В.
Похмелкин В.В.
Починок А.П.
Прилепский Б.В.
Примаков Е.М.
Простяков И.И.
Прохоров А.Д.
Прохоров М.Д.
Прусак М.М.
Пугач В.Н.
Пугачев С.В.
Пуликовский К.Б.
Путин В.В.
Путина Л.А.
Рабинович В.З.
Радуев С.Б.
Райков Г.И.
Рахимов М.Г.
Рахмонов Э.Ш.
Резников А.В.
Рейман Л.Д.
Рейман Л.Д.
Ремезков А.А.
Ресин В.И.
Рогозин Д.О.
Родионов П.И.
Рокецкий Л.Ю.
Россель Э.Э.
Румянцев А.Ю.
Руцкой А.В.
Рушайло В.Б.
Рыбкин И.П.
Рыдник Ю.Е.
Рюзин В.В.
Саакашвили М.Н.
Сабадаш А.В.
Сабсаби З.М.
Савин А.А.
Савинская Н.А.
Садовничий В.А.
Сажинов П.А.
Сафин Р.Р.
Селезнёв Г.Н.
Семенов В.М.
Семигин Г.Ю.
Сенкевич Н.Ю.
Сергеев И.Д.
Сергеенков В.Н.
Сергиенко В.И.
Сердюков В.П.
Серов К.Н.
Сечин И.И.
Скуратов Ю.И.
Слиска Л.К.
Сметанин О.А.
Смирнов В.Г.
Смирнов В.А.
Смоленский А.П.
Смушкин З.Д.
Соинов А.Н.
Соколов А.С.
Солтаганов В.Ф.
Спасский И.Д.
Спиридонов Ю.А.
Стародубцев В.А.
Степанов А.Г.
Степашин С.В.
Столповских В.С.
Строев Е.С.
Струганов В.В.
Субанбеков Б.Ж.
Сулейменов К.Ш.
Султанов У.Т.
Сумин П.И.
Суриков А.А.
Сурков В.Ю.
Сыдорук И.И.
Танаев Н.Т.
Тарасов С.Б.
Тасмагамбетов И.Н.
Тахтахунов (Тайванчик) А.Т.
Тимошенко Ю.В.
Титков С.Н.
Титов А.К.
Титов К.А.
Тихомиров Н.В.
Тихон (..
Ткачев А.Н.
Толоконский В.А.
Томилов Н.Ф.
Томчин Г.А.
Топоев Э.Т.
Торлопов В.А.
Тохтахунов (Тайванчик) А..
Трабер И.И.
Трошев Г.Н.
Трутнев Ю.П.
Тулеев А.М.
Тургуналиев Т.Т.
Тусупбеков Р.Т.
Тюльпанов В.А.
Тяжлов А.С.
Усманов А.Б.
Усс А.В.
Устинов В.В.
Уткин Н.Д.
Фадеев Г.М.
Фархутдинов И.П.
Федоров Н.В.
Федоров Б.Г.
Федорова О..
Федулев П.а.
Филатов В.Б.
Филатов С.С.
Филипенко А.В.
Филиппов В.М.
Филичев А.Г.
Фомин А.А.
Фортыгин В.С.
Фрадков М.Е.
Франк С.О.
Фридман М.М.
Фурсенко А.А.
Хагажеев Д.Т.
Хайруллоев Ш.Х.
Хакамада И.М.
Хан Г.Б.
Хапсироков Н.Х.
Харитонов Н.М.
Хлопонин А.Г.
Ходорковский М.Б.
Ходырев Г.М.
Холод Л.И.
Хомлянский А.Б.
Христенко В.Б.
Церетели З.К.
Чайка Ю.Я.
Червов В.Д.
Черкесов В.В.
Чернoй Л.С.
Чернoй М.С.
Черномырдин В.С.
Чернухин В.А.
Чигиринский Ш.П.
Чикуров С.В.
Чуб В.Ф.
Чубайс А.Б.
Шаймиев М.Ш.
Шаманов В.А.
Шамузафаров А.Ш.
Шандыбин В.И.
Шанцев В.П.
Шаповалов Г.Г.
Шарипов Х.Х.
Шаталов В.И.
Шахновский В.С.
Швец Л.Н.
Швидлер Е.М.
Швыдкой М.Е.
Шеварнадзе Э.А.
Шевченко В.А.
Шевченко Ю.Л.
Шевченко С.А.
Шершунов В.А.
Шефлер Ю.В.
Шимкив А.И.
Шкребец А.Н.
Шматов Ю.А.
Шойгу С.К.
Шохин А.Н.
Штыров В.А.
Шувалов И.И.
Шустерович А..
Шутов Ю.Т.
Щербинин А.Я.
Южанов И.А.
Юмашев В.Б.
Ющенко В.А.
Явлинский Г.А.
Язев В.А.
Яковлев В.А.
Яковлев И.В.
Яковлев В.Ф.
Яковлев К.К.
Яковлева И.И.
Янковский А.Э.
Янукович В.Ф.
Ястржембский С.В.
Яшин В.Н.

Электронное общественно-политическое периодическое издание «Компромат.ru» («Kompromat.ru») («Compromat.ru») Свидетельство Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых информаций о регистрации СМИ Эл № 77-6736 от 14 января 2003 г.