?????????.??
?????????.??
?????????.??
?????????.??

Киллер Деда Хасана вновь готов к пробегу

FLB: В то время, как Верховный суд рассматривает «неординарный правовой случай» Олега Топалова, его вновь поместили в «Матросскую Тишину», откуда он уже с успехом сбежал


«Уроженец Сочи Олег Топалов, широко известный своим почти фантастическим побегом из столичной "Матросской тишины", вновь стал арестантом этого СИЗО, - сообщает 11 февраля интернет-дневник Краснодарского края «Живая Кубань».

Мужчине предъявлены обвинения по ст. 313 УК РФ (побег). Кроме этого, Топалов в Москве стал фигурантом нового уголовного дела, возбужденного по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Ему грозит до 15 лет лишения свободы».

«Неприятности продолжают преследовать Олега Топалова, которого следователи считали участником группировки киллеров мафиозного клана Аслана Усояна (Дед Хасан), а суд присяжных осенью 2013 года полностью оправдал. Топалов недолго оставался на воле. Теперь он вновь стал арестантом в СИЗО «Матросская Тишина», откуда совершил свой знаменитый побег 7 мая 2013 года, - сообщает во вторник ИА «Амител».

Источники издания в правоохранительных органах рассказали, что Олег Топалов был арестован 14 декабря 2013 года и помещен в спецблок СИЗО «Матросская Тишина». Его привезли в Москву из Ростова-на-Дону, где судили за причастность к убийству в июле 2010 года в Батайске 32-летнего Юрия Звездочкина, директора крупного импортера черных металлов — ООО «Росвтормет», входившего в промышленную группу МАИР. По версии следствия, Топалов был участником печально знаменитой банды Дмитрия Леснякова (Лес). В последнее время эта группировка работала в интересах крупного мафиозного клана Аслана Усояна, убитого в Москве. Само уголовное дело расследовалось в столичном СКР, поэтому на время следствия Топалов содержался в СИЗО «Матросская Тишина».

Несмотря на собранные доказательства, коллегия присяжных Ростовского облсуда полностью оправдала Топалова, и 26 ноября 2013 года он был освобожден из-под стражи прямо в зале суда. Через три недели он был арестован вновь и этапирован в столичное СИЗО «Матросская Тишина», где содержался с 7 октября 2011 года. Формальным поводом для этого стало уголовное дело против Топалова по ст. 313 УК («Побег»). Речь в нем идет о его знаменитом побеге из тюрьмы в мае 2013 года».

«Уголовное преследование Топалова за побег после оправдания его по делу об убийстве выглядело неоднозначным. Формально оправдательный вердикт присяжных должен был устранить все негативные последствия незаконного уголовного преследования обвиняемого, в том числе и его арест становился незаконным. В этом случае с него должны были снять и обвинения в побеге, потому что это последствия незаконного ареста. Эксперты считали этот случай неординарным с правовой точки зрения и полагали, что его должен рассмотреть Верховный суд. Их прогнозы сбылись, - пишут в сегодняшнем номере «Известия».

— Материалы уголовного дела о побеге находятся на рассмотрении Верховного суда, ждем решения, — рассказал изданию адвокат Топалова Игорь Герасимович.

Он категорически отказался пояснить, где именно находится его подзащитный — на свободе или под арестом.

Между тем источники издания в правоохранительных органах рассказали, что, помимо обвинений по ст. 313 УК («Побег»), Топалов стал в Москве фигурантом уголовного дела, возбужденного по ст. 111 УК («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Эта статья считается особо тяжкой и грозит обвиняемому лишением свободы на срок до 15 лет. Пока неизвестно, о чем именно идет речь в новом деле. Не исключено, что это очередной эпизод из масштабного дела группировки Леса. Следственный комитет уже почти 10 лет расследует в Москве это дело, время от времени отправляя ее участников в суд. Эпизод об убийстве Звездочкина и незаконном обороте оружия также расследовался в Москве, был выделен из основного дела и направлен в суд Ростова».

9 декабря 2013 года в публикации Агентства федеральных расследований FLB «Олег Топалов – подсудимый-«вездеход» говорилось: «присяжные Ростовского областного суда оправдали Олега Топалова, получившего известность после побега из «Матросской тишины».
Он обвинялся в организации заказного убийства бизнесмена. После вынесения вердикта Топалова освободили в зале суда», - сообщало издание Лента.Ру.


Если бы не побег из «Матросской тишины», знаменитый, как полагает следствие, киллер был бы уже свободен

“Все 12 заседателей сочли, что вина Топалова в убийстве директора компании по переработке металлолома «Росвтормет» Юрия Звёздочкина и его водителя в 2010 году не доказана, - передавала телекомпания НТВ.

“По версии следствия Топалов входил в одну из организованных преступных группировок, действовавших на территории донского региона. Убийство он совершил после того, как бизнесмен отказался платить откаты за покровительство группировке», - сообщало региональное издание “Блокнот Ростов-на-Дону”.

«Как рассказывал «Известиям» адвокат Топалова Игорь Герасимович, несколько дней назад в Ростовском облсуде завершился процесс по делу об убийстве в июле 2010 года в Батайске 32-летнего Юрия Звездочкина, директора крупного импортера черных металлов — ООО «Росвтормет», входившего в промышленную группу МАИР. Киллеры расстреляли бизнесмена и его телохранителя, когда они покинули свой Mercedes. Сами преступники скрылись на «Волге».

На скамье подсудимых оказался один из предполагаемых киллеров — Олег Топалов. Следователи считают, что он был участником печально знаменитой банды Дмитрия Леснякова (Лес). В последнее время эта группировка работала в интересах крупного мафиозного клана Аслана Усояна, убитого в январе этого года в Москве.

Следственный комитет уже почти 10 лет расследует в Москве дело группировки Леса, время от времени отправляя ее участников в суд. Дело против Топалова об убийстве Звездочкина и незаконном обороте оружия также расследовалось в Москве, было выделено из основного дела и направлено в суд Ростова.

Рассмотрев собранные следствием доказательства, коллегия присяжных полностью оправдала Топалова по всем пунктам обвинения.

— Он был освобожден из-под ареста прямо в зале суда, — рассказал адвокат Топалова Игорь Герасимович».

“Однако в ближайшее время Топалову предъявят новое обвинение, по статье «Побег из-под ареста». За неё предусмотрено до четырёх лет лишения свободы, - уточняло радио “Русская служба новостей” (РСН).

“Несмотря на оправдание в причастности к заказному убийству и освобождение Топалова в зале суда, расследование уголовного дела о его побеге не будет автоматически прекращено, следствие еще намерено предъявить ему обвинение по этому эпизоду, - сообщала интернет-газета “Взгляд”.

По логике следствия, к оправданию по делу об убийстве это решение отношения не имеет: Олег Топалов содержался под арестом на основании решения суда, которое никто не отменял, а значит, совершив побег, он совершил преступление.

«Олег Топалов бежал из следственного изолятора "Матросская Тишина" 7 мая текущего года. После отбоя арестант металлической ложкой расковырял решетку вентиляционной шахты на потолке камеры, выбрался по шахте на крышу режимного корпуса, после чего по связанным простыням, спустился за пределы внешнего ограждения изолятора и скрылся. Побег арестанта был обнаружен только утром, - писал «Коммерсант».

Несмотря на то что Олег Топалов спустя всего три дня после побега был задержан московской полицией в Измайловском лесопарке, происшествие имело серьезные последствия. Более 20 высокопоставленных сотрудников ФСИН по итогам служебной проверки получили серьезные взыскания, а дежурившие в ночь побега возле камеры, где содержался Топалов, надзиратели Александр Синьков и Виктор Добрынин привлечены к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 293 УК РФ ("Халатность").

В отношении Олега Топалова ГСУ по Москве СКР было возбуждено уголовное дело по ст. 313 УК РФ ("Побег"). Но обвинение ему предъявить не успели, так как арестант был этапирован в Ростовскую область, где он предстал перед судом присяжных по обвинению в участии в июле 2010 года в заказном убийстве директора компании "Росвтормет" Юрия Звездочкина и его водителя».

“Адвокат Топалова Игорь Герасимович считает, что теперь должно быть прекращено и дело о побеге.

— По основному уголовному делу он был оправдан, поэтому реабилитация должна устранять все последствия и заглаживать весь вред, причиненный незаконным уголовным преследованием, в том числе и содержание в СИЗО, — пояснял он «Известиям».

“Защитник Топалова считает, что с его клиента необходимо снять ответственность за побег. Если Верховный суд подтвердит решение присяжных, что содержание Топалова в СИЗО будет признано незаконным, а, следовательно, и обвинения в побеге тоже”, - приводило мнение Игоря Герасимовича издание “Аргументы и факты”.

Опрошенные изданием эксперты считают этот случай неоднозначным с правовой точки зрения.

— Топалов должен быть реабилитирован по делу о побеге, однако государству также нужно сохранить лицо. Я считаю, что будет найден некий компромисс — он будет осужден, но получит чисто формальное наказание, — сказал изданию адвокат, доктор юридических наук Владимир Жеребенков. — Топалов теперь может сказать: «Я сбежал, потому что был невиновен, а теперь это подтвердил и суд». Я думаю, что дело о побеге вызовет много споров и будет разбираться в Конституционном суде и в Европейском суде по правам человека.


Арестант "Матросской тишины" Олег Топалов (справа) спокойно проходит через турникет. Фото: Следственный комитет РФ/

Ранее на FLB о скандальном деле байкера-киллера Олега Топалова: «Алюминиевой ложке киллера нашлись обвиняемые», «Беглому киллеру добавили «халатных» надзирателей», «Овчарки пришли к обвинительному заключению», «Киллера Деда Хасана просто вывели из депо».

http://flb.ru
http://flb.ru/info/57113.html
Обзор FLB
11.02.2014


Абрамович Р.А.
Авдийский В.И.
Авен П.О.
Агапов Ю.В.
Агафонов С.Л.
Адамов Е.О.
Акаев А.А.
Акилов А.Г.
Аксененко Н.Е.
Алаферовский Ю.П.
Алекперов В.Ю.
Александров В.Л.
Алексий II ..
Алешин Б.С.
Алиев Г.А.
Алиев Г.А.
Алматов З.А.
Алханов А.Д.
Ананенко А.А.
Ангелевич А.В.
Анодина Т.Г.
Анпилов А.Н.
Антонов Ю.В.
Антошин С..
Артюхов В.Г.
Аушев .С.
Афанасьев В.Л.
Ашлапов Н.И.
Аяцков Д.Ф.
Баварин В.Н.
Барановский Д.Р.
Баркашов А.П.
Барсуков В.С.
Барщевский М.Ю.
Басаев Ш.С.
Басалаев В.А.
Басилашвили О.В.
Батожок Н.И.
Батурин В.Н.
Батурина Е.Н.
Бельянинов А.Ю.
Беляев С.Г.
Бендукидзе К.А.
Березкин Г.В.
Березовский Б.А.
Берстейн И..
Беспаликов А.А.
Бессонов Г.К.
Блаватник Л.В.
Бобрышев В.С.
Богданов В.Л.
Богданов В.Л.
Богданчиков С.В.
Богомолов Г.С.
Богомолов О.А.
Бойко О.В.
Бойко М.В.
Бойцев .А.
Болдырев Ю.Ю.
Боллоев Т.К.
Боровой К.Н.
Бородин П.П.
Бородин А.Ф.
Браверман А.А.
Брудно М.Б.
Брынцалов В.А.
Буданов Ю.Д.
Будберг А.П.
Букаев Г.И.
Булавинов В.Е.
Буренин Д.А.
Бутов В.Я.
Быков А.П.
Быстров Е.И.
Бычков Е.М.
Вавилов А.П.
Вайнштейн А.Л.
Вайншток С.М.
Ванин М.В.
Ваничкин М.Г.
Васильев Д.В.
Вахмистров А.И.
Вексельберг В.Ф.
Вексельберг В.Ф.
Вернер Н.В.
Верясов Ю.В.
Вешняков А.А.
Вилков П.В.
Вильчик В.А.
Винниченко Н.А.
Виноградов В.В.
Виноградов А.В.
Вирясов В.И.
Волин А.К.
Волков А.А.
Волков А.М.
Воловик А.М.
Волошин А.С.
Волчек Д.Г.
Вольский А.И.
Вульф А.Ю.
Вьюгин О.В.
Вьюнов В.И.
Вяхирев Р.И.
Газизуллин Ф.Р.
Гайдамак А.А.
Гайсинский Ю.А.
Гальчев Ф.И.
Гаон Н..
Гафаров Г.Г.
Геворкян Н.П.
Геращенко В.В.
Глазков А.А.
Глазунова В.Ф.
Глазьев С.Ю.
Глушков Н..
Глущенко М.И.
Говорин Б.А.
Голдовский Я.И.
Голикова Т.А.
Головлев В.И.
Голомолзин А.Н.
Голубицкий В.М.
Горбачев М.С.
Горбенко Л.П.
Гордеев А.В.
Горнштейн А.С.
Городецкий В.Ф.
Грач Л.И.
Грачев П.С.
Греф Г.О.
Громов Б.В.
Грошев В.П.
Грызлов Б.В.
Гудовский А.Э.
Гужвин А.П.
Гулямов К.Г.
Гуров А.И.
Гусинский В.А.
Гуцериев М.С.
Гущин Ю.Н.
Дамитов К.К.
Дарькин С.М.
Дерипаска О.В.
Деркач Л.В.
Джабраилов У.А.
Дзасохов А.С.
Добров А.П.
Доренко С.Л.
Драчевский Л.В.
Дробинин А.Д.
Дубинин С.К.
Дубов В.М.
Дубов К.С.
Дьяченко Т.Б.
Дьяченко(Юмашева) Т.Б.
Ебралидзе А.И.
Евдокимов М.С.
Евдокимов Ю.А.
Евлоев М..
Евстафьев А.В.
Евтушенков В.П.
Егиазарян А.Г.
Егоров В.Г.
Ельцин Б.Н.
Епимахов В.В.
Еременко В.И.
Ефремов А.Ф.
Ефремов А.А.
Жаботинская Е.И.
Жеков С.В.
Живило М.Ю.
Жириновский В.В.
Жуков А.Д.
Забелин С.В.
Задорнов М.М.
Заполь Ю.М.
Зеленин Д.В.
Зивенко С.В.
Зимин Д.Б.
Золотарёв Б.Н.
Золотарев Б.Н.
Зубков В.А.
Зубов В.М.
Зубрин В.В.
Зуев С..
Зурабов М.Ю.
Зюганов Г.А.
Зязиков М.М.
Иванинский О.И.
Иванишвили Б.Г.
Иванов В.П.
Иванов С.Б.
Иванов И.С.
Игнатенко В.Н.
Игнатов В.А.
Игнатьев С.М.
Игумнов Г.В.
Ильюшенко А.Н.
Ильюшин А.В.
Ильясов С.В.
Илюмжинов К.Н.
Илюхин В.И.
Индинок И.И.
Йордан Б.А.
Каган А.В.
Каданников В.В.
Кадыров А.Х.
Кадыров Р.Х.
Кадыров Р.А.
Кажегельдин А.М.
Казанцев В.Г.
Казьмин А.И.
Калмурзаев С.С.
Каменев А.Л.
Камышан В.А.
Кантор В.В.
Карелин А.А.
Карелова Г.Н.
Каримов И.А.
Касьянов М.М.
Катанандов С.Л.
Квашнин А.В.
Керимов С.А.
Кибирев С.Ф.
Кириенко С.В.
Кириллов В.В.
Кирпа Г.Н.
Киселев Е.А.
Киселев В.В.
Киселев О.В.
Кислицын В.А.
Клебанов И.И.
Климашин Н.В.
Климов В.Н.
Кобзон И.Д.
Ковалев В.А.
Ковалев А.Я.
Коган В.И.
Кодзоев Б.И.
Кожин В.И.
Кожокин М.М.
Козак Д.Н.
Колмогоров В.В.
Кольба Н.И.
Коляк Р.А.
Комаров А.А.
Кондратенко Н.И.
Кондратов А.Ф.
Коновалов В.Ф.
Коняхин Г.В.
Корбут Н.П.
Коржаков А.В.
Костиков И.В.
Костин А.Л.
Котелкин А.И.
Кох А.Р.
Кошкарева Т.П.
Кошман Н.П.
Крамарев А.Г.
Красненкер А.С.
Кресс В.М.
Кротов В.Ю.
Круглов А.С.
Кудрин А.Л.
Кузнецов В.Е.
Кузнецов В.И.
Кузнецов Г.С.
Кузык Б.Н.
Кукес С.Г.
Кулаков В.Г.
Кулаков И.Е.
Купцов В.А.
Курманаев А.Т.
Кучма Л.Д.
Лаврик А.Н.
Лавров С.В.
Лазаренко П.И.
Лазовский В.Н.
Лапшин М.И.
Латыпов У.Р.
Латышев П.М.
Лебедев Ю.И.
Лебедев С.Н.
Лебедев П.Л.
Лебедев А.Е.
Лебедь А.И.
Лебедь А.И.
Леваев Л.А.
Левин Н.И.
Левитин И.Е.
Леонов В.В.
Леонтьев М.В.
Лесин М.Ю.
Лившиц А.Я.
Лиманский Г.С.
Лисин В.С.
Лисицын А.И.
Лисовский С.Ф.
Литвин В.М.
Литвиненко А.В.
Лихачев А.Н.
Логинов Е.Ю.
Логинов В.Г.
Лодкин Ю.Е.
Локоть А.Е.
Лондон Я.Р.
Лужков Ю.М.
Лукашенко А.Г.
Лучанский Г.Э.
Лысенко А.Г.
Лысенко Г.И.
Лычковский А.Е.
Львов Ю.И.
Люлько А.Н.
Магомедов М.М.
Макаров И.В.
Макаров А.С.
Малин В.В.
Малышев В.И.
Мальцев Л.С.
Мальцев С.И.
Мамай И.И.
Мамут А.Л.
Мананников А.П.
Маркелов Л.И.
Маркова А. .
Марчук Е.К.
Маслов Н.В.
Масхадов А.А.
Матвиенко В.И.
Матюхин В.Г.
Махачев Г.Н.
Махмудов И.К.
Машковцев М.Б.
Медведев Д.А.
Мельников А.А.
Мельниченко А.И.
Мерзликин К.Э.
Миллер А.Б.
Минаков И.А.
Мирилашвили К.М.
Мирилашвили М.М.
Миронов С.М.
Миронов О.О.
Михайлов А.Н.
Михайлов Е.Э.
Михайлов С.А.
Мозяков В.В.
Мордашов А.А.
Мороз И.Г.
Морозов А.В.
Мочалин Н.А.
Мусаев А.А.
Мутко В.Л.
Муха В.П.
Назарбаев Н.А.
Назаров А.В.
Наздратенко Е.И.
Нарусова Л.Б.
Наумов В.В.
Невзлин Л.Б.
Немцов Б.Е.
Никешин С.Н.
Никитин В.А.
Николаев В.Н.
Николаев М.Е.
Никольский Б.В.
Ниязов А.В.
Ниязов (Туркменбаши) С.А.
Новиков В.А.
Новицкий Г.В.
Нургалиев Р.Г.
Нухаев Х.Т.
Окулов В.М.
Омельченко А.А.
Онищенко Г.Г.
Ооржак Ш.Д.
Орджоникидзе И.Н.
Осин В.К.
Оськина В.Е.
Отдельнов М.Г.
Павловский Г.О.
Пак В.А.
Паколли Б..
Палий В.О.
Парамонова Т.В.
Патаркацишвили Б.Ш.
Патрушев Н.П.
Петров В.А.
Петров Ю.В.
Петрунько А.К.
Петухов В.Г.
Пехтин В.А.
Пехтин В.А.
Пимашков П.И.
Платов В.И.
Плетнев О.Н.
Позгалев В.Е.
Полежаев Л.К.
Полещук С.Е.
Политические секс-скандалы ..
Полтавченко Г.С.
Потанин В.О.
Потебенько М.А.
Потехин А.В.
Потехина И.П.
Похмелкиин В.В.
Похмелкин В.В.
Починок А.П.
Прилепский Б.В.
Примаков Е.М.
Простяков И.И.
Прохоров А.Д.
Прохоров М.Д.
Прусак М.М.
Пугач В.Н.
Пугачев С.В.
Пуликовский К.Б.
Путин В.В.
Путина Л.А.
Рабинович В.З.
Радуев С.Б.
Райков Г.И.
Рахимов М.Г.
Рахмонов Э.Ш.
Резников А.В.
Рейман Л.Д.
Рейман Л.Д.
Ремезков А.А.
Ресин В.И.
Рогозин Д.О.
Родионов П.И.
Рокецкий Л.Ю.
Россель Э.Э.
Румянцев А.Ю.
Руцкой А.В.
Рушайло В.Б.
Рыбкин И.П.
Рыдник Ю.Е.
Рюзин В.В.
Саакашвили М.Н.
Сабадаш А.В.
Сабсаби З.М.
Савин А.А.
Савинская Н.А.
Садовничий В.А.
Сажинов П.А.
Сафин Р.Р.
Селезнёв Г.Н.
Семенов В.М.
Семигин Г.Ю.
Сенкевич Н.Ю.
Сергеев И.Д.
Сергеенков В.Н.
Сергиенко В.И.
Сердюков В.П.
Серов К.Н.
Сечин И.И.
Скуратов Ю.И.
Слиска Л.К.
Сметанин О.А.
Смирнов В.Г.
Смирнов В.А.
Смоленский А.П.
Смушкин З.Д.
Соинов А.Н.
Соколов А.С.
Солтаганов В.Ф.
Спасский И.Д.
Спиридонов Ю.А.
Стародубцев В.А.
Степанов А.Г.
Степашин С.В.
Столповских В.С.
Строев Е.С.
Струганов В.В.
Субанбеков Б.Ж.
Сулейменов К.Ш.
Султанов У.Т.
Сумин П.И.
Суриков А.А.
Сурков В.Ю.
Сыдорук И.И.
Танаев Н.Т.
Тарасов С.Б.
Тасмагамбетов И.Н.
Тахтахунов (Тайванчик) А.Т.
Тимошенко Ю.В.
Титков С.Н.
Титов А.К.
Титов К.А.
Тихомиров Н.В.
Тихон (..
Ткачев А.Н.
Толоконский В.А.
Томилов Н.Ф.
Томчин Г.А.
Топоев Э.Т.
Торлопов В.А.
Тохтахунов (Тайванчик) А..
Трабер И.И.
Трошев Г.Н.
Трутнев Ю.П.
Тулеев А.М.
Тургуналиев Т.Т.
Тусупбеков Р.Т.
Тюльпанов В.А.
Тяжлов А.С.
Усманов А.Б.
Усс А.В.
Устинов В.В.
Уткин Н.Д.
Фадеев Г.М.
Фархутдинов И.П.
Федоров Н.В.
Федоров Б.Г.
Федорова О..
Федулев П.а.
Филатов В.Б.
Филатов С.С.
Филипенко А.В.
Филиппов В.М.
Филичев А.Г.
Фомин А.А.
Фортыгин В.С.
Фрадков М.Е.
Франк С.О.
Фридман М.М.
Фурсенко А.А.
Хагажеев Д.Т.
Хайруллоев Ш.Х.
Хакамада И.М.
Хан Г.Б.
Хапсироков Н.Х.
Харитонов Н.М.
Хлопонин А.Г.
Ходорковский М.Б.
Ходырев Г.М.
Холод Л.И.
Хомлянский А.Б.
Христенко В.Б.
Церетели З.К.
Чайка Ю.Я.
Червов В.Д.
Черкесов В.В.
Чернoй Л.С.
Чернoй М.С.
Черномырдин В.С.
Чернухин В.А.
Чигиринский Ш.П.
Чикуров С.В.
Чуб В.Ф.
Чубайс А.Б.
Шаймиев М.Ш.
Шаманов В.А.
Шамузафаров А.Ш.
Шандыбин В.И.
Шанцев В.П.
Шаповалов Г.Г.
Шарипов Х.Х.
Шаталов В.И.
Шахновский В.С.
Швец Л.Н.
Швидлер Е.М.
Швыдкой М.Е.
Шеварнадзе Э.А.
Шевченко В.А.
Шевченко Ю.Л.
Шевченко С.А.
Шершунов В.А.
Шефлер Ю.В.
Шимкив А.И.
Шкребец А.Н.
Шматов Ю.А.
Шойгу С.К.
Шохин А.Н.
Штыров В.А.
Шувалов И.И.
Шустерович А..
Шутов Ю.Т.
Щербинин А.Я.
Южанов И.А.
Юмашев В.Б.
Ющенко В.А.
Явлинский Г.А.
Язев В.А.
Яковлев В.А.
Яковлев И.В.
Яковлев В.Ф.
Яковлев К.К.
Яковлева И.И.
Янковский А.Э.
Янукович В.Ф.
Ястржембский С.В.
Яшин В.Н.

Электронное общественно-политическое периодическое издание «Компромат.ru» («Kompromat.ru») («Compromat.ru») Свидетельство Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых информаций о регистрации СМИ Эл № 77-6736 от 14 января 2003 г.