?????????.??
?????????.??
?????????.??
?????????.??

Мэра допросили о часах вице-президента

FLB: Соратника Евгения Ройзмана Евгения Маленкина подозревают в незаконном обороте шпионской техники


«Главу Екатеринбурга Евгения Ройзмана в очередной раз допросили следователи Следственного управления СКР по Свердловской области, - передает 13 февраля региональное издание «Правда УРФО».

Допрос городского главы продлился около часа – Ройзмана допрашивали в качестве свидетеля по одному из уголовных дел вице-президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина. По данным издания, речь идет не о незаконном обороте наркотиков и не о незаконном лишении свободы, а о новом эпизоде, инкриминируемом Маленкину».

«В СКР подтвердили сам факт допроса, но от каких-либо комментариев по этому поводу отказались», - отмечает «Российская газета - Урал и Западная Сибирь».

Как рассказал Евгений Ройзман региональному екатеринбургскому изданию URA.Ru, следователей интересовали «шпионские» часы, якобы принадлежащие Евгению Маленкину. Беседа, по его словам, заняла около 40 минут.

«В ходе одного из обысков в фонде были обнаружены часы, в которых было устройство для видео- и аудиозаписи. Это статья 138 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, позволяющий вести скрытую аудио- и видеофиксацию) до четырех лет. Но к Маленкину это отношения не имеет. Там был один файл — запись моего интервью журналистам НТВ», — пояснил Ройзман».

"Допрашивали по Женьке Маленкину. Наковыряли эпизод ст.138.1 УК. Года полтора назад на обыске в Фонде нашли какие-то часы, где кроме собственно часов, секундомера и будильника, была еще функция видео- и аудиозаписи. По уровню в разы слабее любого сотового телефона. Сейчас пытаются эти часы привязать к Маленкину, и занимается этим следователь по особо важным делам Первого отдела Следственного комитета. Ну, правильно, кто еще с таким сложным делом справится. Понятно, что никто здесь ничего не высосет", - более подробно цитирует мэра Екатеринбурга агентство РБК.

Между тем “статья 138.1 УК РФ «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации» предполагает штраф до 200 тысяч рублей и даже реальное лишение свободы на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности», - уточняют «Аргументы и факты - Урал».

“Поводом для этого послужили обнаруженные следователями во время обысков в помещениях фонда электронные часы с функцией записи аудио- и видеофайлов, - сообщает в четверг «Коммерсант-Online».

«Я считаю, что перспектив данный эпизод не имеет. В этих часах функций меньше, чем в телефоне Nokia. Это лишний раз доказывает, что ничего серьезного на Евгения Маленкина у следствия нет», — сказал интернет-изданию господин Ройзман.

Между тем в региональном следственном управлении СКР не стали подтверждать либо опровергать факт возбуждения нового уголовного дела в отношении господина Маленкина».


На допросе в Следственном управлении СК РФ по Свердловской области мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана расспрашивали о «шпионских часах» вице-президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина

«Евгений Маленкин был задержан в ноябре 2013 года по ряду обвинений. В частности, речь идет об обвинении в якобы незаконном удержании реабилитанток фонда «Город без наркотиков». 20 января суд, отклонив ходатайство защиты о смене меры пресечения Маленкину, продлил ему арест до 22 марта, — поясняет региональное уральское издание Znak.com.

Сейчас Маленкин в отделении амбулаторных судебно-психиатрических экспертиз по уголовным делам психиатрической больницы Екатеринбурга, где проходит экспертизу. Экспертиза проводится по инициативе следствия.

«Обычно такие действия проводят в отношении особо опасных преступников, когда имеются основания полагать, что они неадекватны», - пояснял ранее адвокат Маленкина Вадим Дымков».

10 февраля в публикации Агентства федеральных расследований FLB «Приду - узнаю. Мне готовиться не надо» говорилось: «мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман получил повестку на допрос в качестве свидетеля в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области, - сообщал «Коммерсант-Online».

“В отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Свердловской области Евгению Ройзману необходимо явиться 13 февраля в 10 утра”, - отмечалось в сюжете телекомпании НТВ.

«В пресс-службе Следственного комитета корреспонденту «УралПолит.Ru» затруднились ответить, по какому именно делу вызван Евгений Ройзман. В настоящее время он проходит свидетелем сразу по нескольким».

“Пока неизвестно, о каком деле идет речь, Ройзмана вызывают в качестве свидетеля, - сообщало региональное уральское издание Znak.com.

На данный момент продолжается расследование уголовного дела по поводу якобы незаконной реставрации икон храма в Быньгах. Напомним, по этому делу Ройзмана, который организовывал процесс реставрации, уже допрашивали.

По словам самого Евгения Ройзмана, его всегда «преследовали за то, что он делал за свои деньги вместо государства»”.

“Возбуждение уголовных дел и уголовные преследования это самый простой способ местной власти влиять на политическую ситуацию. Обратите внимание, что все уголовное дела, допросы, обыски проходят всего лишь по нескольким позициям. Каждый раз они связаны с тем, что я за свои деньги делал для города, для людей, для страны. Это восстановление храма в Быньгах. Это деятельность фонда «Город без наркотиков». Это реабилитация наркозависимых и пять успешных реабилитационных центров в стране. Мы спасли тысячи людей. И опять же, работали за свои деньги. Любой разумный человек понимает, что все эти преследования связаны только с политикой и с высоким рейтингом. Но я спокойно отношусь к этому. Я насмотрелся всего”, - заявлял Евгения Ройзман “Комсомольской правде в Екатеринбурге”.

“Не исключено, что он мог получить повестку сразу по нескольким уголовным делам, которые возбуждены местной прокуратурой», - предполагало деловое издание РБК Daily.


Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман привык ходить на допросы, как на работу

"Для меня в последние годы это положение стало привычным - постоянные обыски, допросы, облавы. Я привык жить в этом режиме", - пояснял мэр Екатеринбурга информационному агентству ИТАР-ТАСС.

Он уточнил, что за последний год его допрашивали по женскому и мужскому реабилитационным центрам, по работе фонда "Город без наркотиков", по делу Маленкина, по делу Шабалина (о незаконном лишении свободы реабилитанток) и другим.

Ройзман сказал, что он спокойно относится к своим допросам.

Он отметил, что не догадывается, по какому делу его вызвали на допрос. "Приду - узнаю. Мне не надо готовиться", - отметил он.

Мэр Екатеринбурга мог получить повестку сразу по нескольким уголовным делам, где он проходит в качестве свидетеля. В частности, по уголовному делу о незаконной реставрации храма в селе Быньги, которой занимались реабилитанты фонда "Город без наркотиков". Дело по статье УК РФ "Уничтожение или повреждение памятников истории и культуры" было возбуждено в середине августа.

Установлено, что реставрационные работы в храме Во Имя Святителя Николая, который был заложен в 1789 году в селе Быньги, проводились без согласования, оформления документов и специальных разрешений, хотя данный объект является культурным наследием.

Кроме того, Ройзман проходит свидетелем по делам в отношении сотрудников фонда о незаконном лишении свободы реабилитанток, а также незаконном обороте наркотиков. В деле о незаконном лишении свободы и обороте наркотиков фигурирует вице-президент фонда Евгений Маленкин. Аналогичные дела о незаконном удержании расследуются и в отношении других сотрудников фонда».

Ранее на FLB о политических и уголовных проблемах Евгения Ройзмана: “Мэр Ройзман отдал долг правосудию”, «Город без наркотиков» меняет учредителя на мэра», «Я проходил это много раз», “Казалось бы, при чем тут Ройзман?”, “Паломник найден в бане под Алапаевском”, «Прокуратура загоняет Ройзмана в ловушку», «Силовики явились за Ройзманом в храм», «Евгений Ройзман доработал до повестки», «Ройзман сдал бывшего союзника Генпрокуратуре», «Гражданин соврамши», «Ройзман начал «отстрел» команды Куйвашева», “Евгения Ройзмана затянуло в процесс”, «Ройзману мотают нервы кворумом», «Евгений Ройзман ощутил вкус оппозиции», «За Ройзманом пришли силовики», «Утро мэра начинается с допроса», «Уральской мафии перебили аппетит», «Преступные связи Ройзмана по телефону», «Это Женя Ройзман такой», “Конкретное дело кандидата Ройзмана”, “К кандидату Ройзману подбираются с образами”, «Прослушка Ройзмана окутана «гостайной», «Прослушки Ройзмана достались посторонним», «Ройзман обратился к Чайке за «прослушкой», «Город без наркотиков» опустили до полпреда», «Наружное сопровождение УБОПом», «Ройзман отгрузит мешки почты в свою поддержку», «Под крылом» Госнаркоконтроля», «Ройзман пишет Путину на Куйвашева».

http://flb.ru
http://flb.ru/info/57147.html
Обзор FLB
13.02.2014


Абрамович Р.А.
Авдийский В.И.
Авен П.О.
Агапов Ю.В.
Агафонов С.Л.
Адамов Е.О.
Акаев А.А.
Акилов А.Г.
Аксененко Н.Е.
Алаферовский Ю.П.
Алекперов В.Ю.
Александров В.Л.
Алексий II ..
Алешин Б.С.
Алиев Г.А.
Алиев Г.А.
Алматов З.А.
Алханов А.Д.
Ананенко А.А.
Ангелевич А.В.
Анодина Т.Г.
Анпилов А.Н.
Антонов Ю.В.
Антошин С..
Артюхов В.Г.
Аушев .С.
Афанасьев В.Л.
Ашлапов Н.И.
Аяцков Д.Ф.
Баварин В.Н.
Барановский Д.Р.
Баркашов А.П.
Барсуков В.С.
Барщевский М.Ю.
Басаев Ш.С.
Басалаев В.А.
Басилашвили О.В.
Батожок Н.И.
Батурин В.Н.
Батурина Е.Н.
Бельянинов А.Ю.
Беляев С.Г.
Бендукидзе К.А.
Березкин Г.В.
Березовский Б.А.
Берстейн И..
Беспаликов А.А.
Бессонов Г.К.
Блаватник Л.В.
Бобрышев В.С.
Богданов В.Л.
Богданов В.Л.
Богданчиков С.В.
Богомолов Г.С.
Богомолов О.А.
Бойко О.В.
Бойко М.В.
Бойцев .А.
Болдырев Ю.Ю.
Боллоев Т.К.
Боровой К.Н.
Бородин П.П.
Бородин А.Ф.
Браверман А.А.
Брудно М.Б.
Брынцалов В.А.
Буданов Ю.Д.
Будберг А.П.
Букаев Г.И.
Булавинов В.Е.
Буренин Д.А.
Бутов В.Я.
Быков А.П.
Быстров Е.И.
Бычков Е.М.
Вавилов А.П.
Вайнштейн А.Л.
Вайншток С.М.
Ванин М.В.
Ваничкин М.Г.
Васильев Д.В.
Вахмистров А.И.
Вексельберг В.Ф.
Вексельберг В.Ф.
Вернер Н.В.
Верясов Ю.В.
Вешняков А.А.
Вилков П.В.
Вильчик В.А.
Винниченко Н.А.
Виноградов В.В.
Виноградов А.В.
Вирясов В.И.
Волин А.К.
Волков А.А.
Волков А.М.
Воловик А.М.
Волошин А.С.
Волчек Д.Г.
Вольский А.И.
Вульф А.Ю.
Вьюгин О.В.
Вьюнов В.И.
Вяхирев Р.И.
Газизуллин Ф.Р.
Гайдамак А.А.
Гайсинский Ю.А.
Гальчев Ф.И.
Гаон Н..
Гафаров Г.Г.
Геворкян Н.П.
Геращенко В.В.
Глазков А.А.
Глазунова В.Ф.
Глазьев С.Ю.
Глушков Н..
Глущенко М.И.
Говорин Б.А.
Голдовский Я.И.
Голикова Т.А.
Головлев В.И.
Голомолзин А.Н.
Голубицкий В.М.
Горбачев М.С.
Горбенко Л.П.
Гордеев А.В.
Горнштейн А.С.
Городецкий В.Ф.
Грач Л.И.
Грачев П.С.
Греф Г.О.
Громов Б.В.
Грошев В.П.
Грызлов Б.В.
Гудовский А.Э.
Гужвин А.П.
Гулямов К.Г.
Гуров А.И.
Гусинский В.А.
Гуцериев М.С.
Гущин Ю.Н.
Дамитов К.К.
Дарькин С.М.
Дерипаска О.В.
Деркач Л.В.
Джабраилов У.А.
Дзасохов А.С.
Добров А.П.
Доренко С.Л.
Драчевский Л.В.
Дробинин А.Д.
Дубинин С.К.
Дубов В.М.
Дубов К.С.
Дьяченко Т.Б.
Дьяченко(Юмашева) Т.Б.
Ебралидзе А.И.
Евдокимов М.С.
Евдокимов Ю.А.
Евлоев М..
Евстафьев А.В.
Евтушенков В.П.
Егиазарян А.Г.
Егоров В.Г.
Ельцин Б.Н.
Епимахов В.В.
Еременко В.И.
Ефремов А.Ф.
Ефремов А.А.
Жаботинская Е.И.
Жеков С.В.
Живило М.Ю.
Жириновский В.В.
Жуков А.Д.
Забелин С.В.
Задорнов М.М.
Заполь Ю.М.
Зеленин Д.В.
Зивенко С.В.
Зимин Д.Б.
Золотарёв Б.Н.
Золотарев Б.Н.
Зубков В.А.
Зубов В.М.
Зубрин В.В.
Зуев С..
Зурабов М.Ю.
Зюганов Г.А.
Зязиков М.М.
Иванинский О.И.
Иванишвили Б.Г.
Иванов В.П.
Иванов С.Б.
Иванов И.С.
Игнатенко В.Н.
Игнатов В.А.
Игнатьев С.М.
Игумнов Г.В.
Ильюшенко А.Н.
Ильюшин А.В.
Ильясов С.В.
Илюмжинов К.Н.
Илюхин В.И.
Индинок И.И.
Йордан Б.А.
Каган А.В.
Каданников В.В.
Кадыров А.Х.
Кадыров Р.Х.
Кадыров Р.А.
Кажегельдин А.М.
Казанцев В.Г.
Казьмин А.И.
Калмурзаев С.С.
Каменев А.Л.
Камышан В.А.
Кантор В.В.
Карелин А.А.
Карелова Г.Н.
Каримов И.А.
Касьянов М.М.
Катанандов С.Л.
Квашнин А.В.
Керимов С.А.
Кибирев С.Ф.
Кириенко С.В.
Кириллов В.В.
Кирпа Г.Н.
Киселев Е.А.
Киселев В.В.
Киселев О.В.
Кислицын В.А.
Клебанов И.И.
Климашин Н.В.
Климов В.Н.
Кобзон И.Д.
Ковалев В.А.
Ковалев А.Я.
Коган В.И.
Кодзоев Б.И.
Кожин В.И.
Кожокин М.М.
Козак Д.Н.
Колмогоров В.В.
Кольба Н.И.
Коляк Р.А.
Комаров А.А.
Кондратенко Н.И.
Кондратов А.Ф.
Коновалов В.Ф.
Коняхин Г.В.
Корбут Н.П.
Коржаков А.В.
Костиков И.В.
Костин А.Л.
Котелкин А.И.
Кох А.Р.
Кошкарева Т.П.
Кошман Н.П.
Крамарев А.Г.
Красненкер А.С.
Кресс В.М.
Кротов В.Ю.
Круглов А.С.
Кудрин А.Л.
Кузнецов В.Е.
Кузнецов В.И.
Кузнецов Г.С.
Кузык Б.Н.
Кукес С.Г.
Кулаков В.Г.
Кулаков И.Е.
Купцов В.А.
Курманаев А.Т.
Кучма Л.Д.
Лаврик А.Н.
Лавров С.В.
Лазаренко П.И.
Лазовский В.Н.
Лапшин М.И.
Латыпов У.Р.
Латышев П.М.
Лебедев Ю.И.
Лебедев С.Н.
Лебедев П.Л.
Лебедев А.Е.
Лебедь А.И.
Лебедь А.И.
Леваев Л.А.
Левин Н.И.
Левитин И.Е.
Леонов В.В.
Леонтьев М.В.
Лесин М.Ю.
Лившиц А.Я.
Лиманский Г.С.
Лисин В.С.
Лисицын А.И.
Лисовский С.Ф.
Литвин В.М.
Литвиненко А.В.
Лихачев А.Н.
Логинов Е.Ю.
Логинов В.Г.
Лодкин Ю.Е.
Локоть А.Е.
Лондон Я.Р.
Лужков Ю.М.
Лукашенко А.Г.
Лучанский Г.Э.
Лысенко А.Г.
Лысенко Г.И.
Лычковский А.Е.
Львов Ю.И.
Люлько А.Н.
Магомедов М.М.
Макаров И.В.
Макаров А.С.
Малин В.В.
Малышев В.И.
Мальцев Л.С.
Мальцев С.И.
Мамай И.И.
Мамут А.Л.
Мананников А.П.
Маркелов Л.И.
Маркова А. .
Марчук Е.К.
Маслов Н.В.
Масхадов А.А.
Матвиенко В.И.
Матюхин В.Г.
Махачев Г.Н.
Махмудов И.К.
Машковцев М.Б.
Медведев Д.А.
Мельников А.А.
Мельниченко А.И.
Мерзликин К.Э.
Миллер А.Б.
Минаков И.А.
Мирилашвили К.М.
Мирилашвили М.М.
Миронов С.М.
Миронов О.О.
Михайлов А.Н.
Михайлов Е.Э.
Михайлов С.А.
Мозяков В.В.
Мордашов А.А.
Мороз И.Г.
Морозов А.В.
Мочалин Н.А.
Мусаев А.А.
Мутко В.Л.
Муха В.П.
Назарбаев Н.А.
Назаров А.В.
Наздратенко Е.И.
Нарусова Л.Б.
Наумов В.В.
Невзлин Л.Б.
Немцов Б.Е.
Никешин С.Н.
Никитин В.А.
Николаев В.Н.
Николаев М.Е.
Никольский Б.В.
Ниязов А.В.
Ниязов (Туркменбаши) С.А.
Новиков В.А.
Новицкий Г.В.
Нургалиев Р.Г.
Нухаев Х.Т.
Окулов В.М.
Омельченко А.А.
Онищенко Г.Г.
Ооржак Ш.Д.
Орджоникидзе И.Н.
Осин В.К.
Оськина В.Е.
Отдельнов М.Г.
Павловский Г.О.
Пак В.А.
Паколли Б..
Палий В.О.
Парамонова Т.В.
Патаркацишвили Б.Ш.
Патрушев Н.П.
Петров В.А.
Петров Ю.В.
Петрунько А.К.
Петухов В.Г.
Пехтин В.А.
Пехтин В.А.
Пимашков П.И.
Платов В.И.
Плетнев О.Н.
Позгалев В.Е.
Полежаев Л.К.
Полещук С.Е.
Политические секс-скандалы ..
Полтавченко Г.С.
Потанин В.О.
Потебенько М.А.
Потехин А.В.
Потехина И.П.
Похмелкиин В.В.
Похмелкин В.В.
Починок А.П.
Прилепский Б.В.
Примаков Е.М.
Простяков И.И.
Прохоров А.Д.
Прохоров М.Д.
Прусак М.М.
Пугач В.Н.
Пугачев С.В.
Пуликовский К.Б.
Путин В.В.
Путина Л.А.
Рабинович В.З.
Радуев С.Б.
Райков Г.И.
Рахимов М.Г.
Рахмонов Э.Ш.
Резников А.В.
Рейман Л.Д.
Рейман Л.Д.
Ремезков А.А.
Ресин В.И.
Рогозин Д.О.
Родионов П.И.
Рокецкий Л.Ю.
Россель Э.Э.
Румянцев А.Ю.
Руцкой А.В.
Рушайло В.Б.
Рыбкин И.П.
Рыдник Ю.Е.
Рюзин В.В.
Саакашвили М.Н.
Сабадаш А.В.
Сабсаби З.М.
Савин А.А.
Савинская Н.А.
Садовничий В.А.
Сажинов П.А.
Сафин Р.Р.
Селезнёв Г.Н.
Семенов В.М.
Семигин Г.Ю.
Сенкевич Н.Ю.
Сергеев И.Д.
Сергеенков В.Н.
Сергиенко В.И.
Сердюков В.П.
Серов К.Н.
Сечин И.И.
Скуратов Ю.И.
Слиска Л.К.
Сметанин О.А.
Смирнов В.Г.
Смирнов В.А.
Смоленский А.П.
Смушкин З.Д.
Соинов А.Н.
Соколов А.С.
Солтаганов В.Ф.
Спасский И.Д.
Спиридонов Ю.А.
Стародубцев В.А.
Степанов А.Г.
Степашин С.В.
Столповских В.С.
Строев Е.С.
Струганов В.В.
Субанбеков Б.Ж.
Сулейменов К.Ш.
Султанов У.Т.
Сумин П.И.
Суриков А.А.
Сурков В.Ю.
Сыдорук И.И.
Танаев Н.Т.
Тарасов С.Б.
Тасмагамбетов И.Н.
Тахтахунов (Тайванчик) А.Т.
Тимошенко Ю.В.
Титков С.Н.
Титов А.К.
Титов К.А.
Тихомиров Н.В.
Тихон (..
Ткачев А.Н.
Толоконский В.А.
Томилов Н.Ф.
Томчин Г.А.
Топоев Э.Т.
Торлопов В.А.
Тохтахунов (Тайванчик) А..
Трабер И.И.
Трошев Г.Н.
Трутнев Ю.П.
Тулеев А.М.
Тургуналиев Т.Т.
Тусупбеков Р.Т.
Тюльпанов В.А.
Тяжлов А.С.
Усманов А.Б.
Усс А.В.
Устинов В.В.
Уткин Н.Д.
Фадеев Г.М.
Фархутдинов И.П.
Федоров Н.В.
Федоров Б.Г.
Федорова О..
Федулев П.а.
Филатов В.Б.
Филатов С.С.
Филипенко А.В.
Филиппов В.М.
Филичев А.Г.
Фомин А.А.
Фортыгин В.С.
Фрадков М.Е.
Франк С.О.
Фридман М.М.
Фурсенко А.А.
Хагажеев Д.Т.
Хайруллоев Ш.Х.
Хакамада И.М.
Хан Г.Б.
Хапсироков Н.Х.
Харитонов Н.М.
Хлопонин А.Г.
Ходорковский М.Б.
Ходырев Г.М.
Холод Л.И.
Хомлянский А.Б.
Христенко В.Б.
Церетели З.К.
Чайка Ю.Я.
Червов В.Д.
Черкесов В.В.
Чернoй Л.С.
Чернoй М.С.
Черномырдин В.С.
Чернухин В.А.
Чигиринский Ш.П.
Чикуров С.В.
Чуб В.Ф.
Чубайс А.Б.
Шаймиев М.Ш.
Шаманов В.А.
Шамузафаров А.Ш.
Шандыбин В.И.
Шанцев В.П.
Шаповалов Г.Г.
Шарипов Х.Х.
Шаталов В.И.
Шахновский В.С.
Швец Л.Н.
Швидлер Е.М.
Швыдкой М.Е.
Шеварнадзе Э.А.
Шевченко В.А.
Шевченко Ю.Л.
Шевченко С.А.
Шершунов В.А.
Шефлер Ю.В.
Шимкив А.И.
Шкребец А.Н.
Шматов Ю.А.
Шойгу С.К.
Шохин А.Н.
Штыров В.А.
Шувалов И.И.
Шустерович А..
Шутов Ю.Т.
Щербинин А.Я.
Южанов И.А.
Юмашев В.Б.
Ющенко В.А.
Явлинский Г.А.
Язев В.А.
Яковлев В.А.
Яковлев И.В.
Яковлев В.Ф.
Яковлев К.К.
Яковлева И.И.
Янковский А.Э.
Янукович В.Ф.
Ястржембский С.В.
Яшин В.Н.

Электронное общественно-политическое периодическое издание «Компромат.ru» («Kompromat.ru») («Compromat.ru») Свидетельство Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых информаций о регистрации СМИ Эл № 77-6736 от 14 января 2003 г.