?????????.??
?????????.??
?????????.??
?????????.??

«Все обвинения ложны»

FLB: Консула России допустили в тюрьму к летчику Ярошенко, а посольство США в Москве отвергает все претензии МИД РФ


«Российские дипломаты посетили в тюрьме Форд-Дикс отбывающего там заключение российского летчика Константина Ярошенко, - передает 21 февраля радио «Эхо Москвы в Санкт-Петербурге».

Как рассказал адвокат заключенного, его подзащитному, жалующемуся на боли в груди и проблемы с дыханием, сделано ультразвуковое исследование сердца, два ЭКГ и рентген».


Константин Ярошенко

«20 февраля российские дипломаты встретились с находящимся в тюрьме США российским летчиком Константином Ярошенко, сообщили в генконсульстве России в Нью-Йорке. Об этом в пятницу сообщает ИА REGNUM.

По словам генконсула РФ в Нью-Йорке Игоря Голубовского, Ярошенко необходимо серьезное лечение: "У него внешний вид очень нездорового человека"».

«Российские дипломаты будут добиваться полноценного лечения Константина Ярошенко – об этом сообщили в генконсульстве в Нью-Йорке, - передают сегодня Вести.Ру.

Дипломаты подтвердили, что Ярошенко выглядит нездоровым и находится в предынфарктном состоянии. И обещали приложить максимум усилий для предоставления летчику необходимого лечения.

Между тем, пока тюремные врачи допустить медика постпредства России при ООН к заключенному отказываются.

По словам адвоката Алексея Тарасова, несмотря на тяжелую болезнь Ярошенко, администрация тюрьмы, где его содержат, пренебрежительно относится к жалобам россиянина».

"Администрация тюрьмы от контактов с дипломатами, среди которых был генеральный консул России Игорь Голубовский, воздержалась", - сообщил ранее информационному агентству ИТАР-ТАСС адвокат Алексей Тарасов.

"Хорошо, что наконец-то к нему прорвались после трех письменных запросов властям. Мы беседовали два часа, и во времени нас не ограничивали. Будем добиваться, чтобы ему было лучше", - заявил, в свою очередь, генконсул Голубовский».

“По словам генконсула РФ в Нью-Йорке Игоря Голубовского, у тюремной администрации сохраняется поверхностное отношение к здоровью Ярошенко, - передавало радио “Голос России”.

Дипломаты намерены продолжить встречи с Ярошенко, страдающим возникшими в результате пыток при аресте многими хроническими заболеваниями. По мнению Игоря Голубовского, летчик пребывает "в очень тяжелом морально-психологическом состоянии после отказа американской стороны в его экстрадиции в Россию".

"До сих пор комплексного медицинского лечения Константину Ярошенко никто не предоставил, но частичный, ограниченный осмотр провели, - подчеркнул Голубовский. - С его результатами россиянина не ознакомили, лишь сообщив ему, что состояние здоровья у тюремных врачей не вызывает беспокойства".

Адвокат Ярошенко Алексей Тарасов сообщил, что встреча генконсула с Ярошенко "значительно укрепила дух российского летчика и придала ему бодрости".

"Константин, ставший жертвой провокации американских спецслужб, очень рассчитывает на помощь России", - заявлял также адвокат россиянина.

Это была первая встреча российских дипломатов с Константином Ярошенко после ухудшения здоровья летчика”.

«В посольстве США в Москве рассказали, как лечат Константина Ярошенко, осужденного в Америке на 20 лет за контрабанду наркотиков. По заверениям дипломатов, летчику оказывается квалифицированная медицинская помощь в американской тюрьме, - писала поздно вечером накануне «Комсомольская правда».

Однако в Москве так не считают. Так, ранее представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что жалобы со стороны Ярошенко серьезные (речь идет о серьезном обострении болезни сердца), однако врачи пока прописывают ему лишь жаропонижающие таблетки.

«Все обвинения ложны, врач наблюдал его 18 февраля», - поспешили оправдаться американские дипломаты в своем микроблоге в Twitter».

20 февраля в публикации Агентства федеральных расследований FLB «Сердечную мышцу полечат «от нервов» говорилось: «осужденному в США российскому летчику Константину Ярошенко в американской тюрьме провели повторное медобследование. О его результатах информации пока не поступало.

"В среду Константину провели медицинское обследование. Раньше руководство тюрьмы ссылалось на то, что в учреждении нет необходимой для тщательного медосмотра аппаратуры, однако она все-таки волшебным образом нашлась", - рассказывала агентству “Интерфакс” мать осужденного Любовь Ярошенко.

По ее словам, диагноз Константина Ярошенко пока не сообщают. Ему рассказали о найденных проблемах в общих словах.

"Костя разговаривал с врачом на английском, переводчика ему не предоставили. Исходя из слов медиков, он сделал вывод о том, что у него возникли проблемы с сердечной мышцей. Но результаты обследования так и не были озвучены. Ему не назначили ни уколов, ни капельниц, лишь выписали таблетки, а от чего они - сын не знает", - уточняет Любовь Ярошенко”.

“Российскому летчику Константину Ярошенко, находящемуся в американской тюрьме, назначили лечение. Врачи тюремного госпиталя США выписали заключенному обезболивающие и противовоспалительные средства, - сообщало Life news.

Напомним, что после длительных жалоб на боли в области грудной клетки российскому заключенному все-таки удалось добиться проведения электрокардиограммы. Однако после нее медики заявили, что все проблемы заключенного от нервов.

- Вчера Косте все-таки сделали обследование, - рассказала изданию его мать Любовь Ярошенко. - О результатах не сказали. Они обсуждали Костин диагноз на английском языке. Из переговоров сын понял, что у него проблемы с сердечной мышцей. Косте прописали какие-то таблетки. Он посмотрел в Интернете характеристики лекарства. Оказалось, что это обезболивающее и противовоспалительное средство.

Ранее состоянием здоровья своего подопечного обеспокоился его адвокат. Защитник подчеркнул, что состояние Ярошенко очень плохое: он находится в предынфарктном состоянии и испытывает боли в сердце и головокружение. Кроме того, по словам защитника, у летчика повышены давление и температура.

После того как Ярошенко не стали госпитализировать в колонии, его мать заявила, что намерена сжечь себя перед американским посольством в Москве. В то же время сам осужденный обратился с письмом к Владимиру Путину».

«Мать летчика Константина Ярошенко, которого на 20 лет осудили в США за попытку в сговоре на транспортировку наркотиков, рассказала о том, что сына на скорую руку проверили-таки тюремные медики, - писала «Комсомольская правда в Ростове-на-Дону».


Состояние здоровья гражданина России Константина Ярошенко в американской тюрьме никого не интересует

- Костя уже четыре года находится там и постоянно жалуется на свое здоровье, - рассказала ростовчанка Любовь Ярошенко. - Мы уже ни один месяц добиваемся его полного независимого медицинского обследования в госпитале. Однако до сих пор этого не произошло. В декабре прошлого года в тюрьму пришли представители нашего консульства, но их даже на порог не пустили. Объяснив, что из начальства никого не было в тот момент на рабочем месте.

С Константином Ярошенко семья общается одну-две минуты в день по скайпу.

- После того, как мы совместно с МИДом подняли очередной скандал, сына спешно обследование в тюрьме, - прерывающимся голосом говорит 73-летняя Любовь Михайловна. - Быстренько нашлись у них и аппараты, которых раньше якобы не было, и сделали рентген, а также узи всех органов… (…) Я уверена, что это никакое не обследование, показуху сделали, чтобы не всплыло реальное положение дел относительно состояния здоровья сына. Мы все находимся в депрессии, тяжелее всех случившееся переносит 17-летняя дочь Кости: девочка плачет, скучает и очень тоскует по отцу.

К слову, за время судебных процессов семья Ярошенко стала практически нищей. Родные продали свои квартиры, чтобы нанять адвокатов. За их услуги они заплатили 178 тысяч долларов. Сейчас ведется подготовка к апеляционному суду. Семью и летчика поддерживают общественный фонд и МИД России», - отмечала коррепондент издания Ольга Гопало.

Ранее сообщалось, что “уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов выразил возмущение советнику-посланнику посольства США в Москве в связи с усугубляющейся ситуацией вокруг гражданина России Константина Ярошенко, отбывающего заключение в США по несправедливому приговору. Об этом информационному агентству ИТАР-ТАСС сообщали в МИД РФ.

"Американской стороне было выражено возмущение в связи с тем, что обещанное ранее администрацией тюрьмы Форт-Дикс экстренное медобследование Ярошенко оказалось на деле формальным и поверхностным осмотром, о результатах которого не были информированы ни он, ни его адвокат, ни российские дипломаты", - отмечали в дипведомстве.

"Складывается впечатление, что администрация тюрьмы намеренно игнорирует все обращения самого Константина Ярошенко, его адвоката и российских дипломатов, - отмечали в МИД России. - Американскому представителю было сказано, что ответственность за здоровье нашего гражданина в данной ситуации полностью лежит на американской стороне".

"Требуем от властей США принятия срочных мер для преодоления фактического саботажа администрацией тюрьмы Форт-Дикс и обеспечения ранее запрошенного нами квалифицированного медицинского обследования Константина Ярошенко с участием российских врачей для назначения ему полноценного лечения", - подчеркнули в дипведомстве.

"Константин Долгов в сопровождении российских специалистов готов в кратчайшие сроки вылететь в США для посещения Константина Ярошенко, - информировали в МИД РФ. - Ожидаем от американской стороны полного сотрудничества в обеспечении визита российской делегации".

Адвокат российского летчика Алексей Тарасов подтвердил, что его подзащитному, отбывающему в США 20-летний срок тюремного заключения за попытку контрабанды наркотиков, сделали электрокардиограмму (ЭКГ).

"Процедура была проведена благодаря экстренному вмешательству министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, потребовавшего этого от американского госсекретаря Джона Керри", - объяснил адвокат информационному агентству”.

“Российские дипломаты планируют сегодня посетить Константина Ярошенко в американской тюрьме, - передавало радио “Маяк”. - Однако пока неизвестно, сможет ли его осмотреть врач постпредства нашей страны при ООН”.

Ранее на FLB о деле Константина Ярошенко: «Смотрят волком и не лечат», «Летчику не отлегло от сердца», «Инфаркт от Америки», «Кокаиновый» пилот «оружейного барона», “Не только Бут”.

Также на FLB о деле Виктора Буте: «Виктор Бут утратил смысл апелляции», «Экстрадиция все дальше и все незаконнее», “Для Виктора Бута готовят камеру на Родине”, «Виктор Бут вошел в процессуальные противоречия», «Бут может апеллировать до 2013 года», «Виктор Бут повременит с экстрадицией», «Бута затянуло в аппеляцию», «Экстрадиция представляет угрозу для интересов США», «Виктору Буту подобрали конвенцию», «25 лет и Бут», «В пересмотре отказано», «Тайный посредник «Росвооружения» Виктор Бут».

http://flb.ru
http://flb.ru/info/57210.html
Обзор FLB
21.02.2014


Абрамович Р.А.
Авдийский В.И.
Авен П.О.
Агапов Ю.В.
Агафонов С.Л.
Адамов Е.О.
Акаев А.А.
Акилов А.Г.
Аксененко Н.Е.
Алаферовский Ю.П.
Алекперов В.Ю.
Александров В.Л.
Алексий II ..
Алешин Б.С.
Алиев Г.А.
Алиев Г.А.
Алматов З.А.
Алханов А.Д.
Ананенко А.А.
Ангелевич А.В.
Анодина Т.Г.
Анпилов А.Н.
Антонов Ю.В.
Антошин С..
Артюхов В.Г.
Аушев .С.
Афанасьев В.Л.
Ашлапов Н.И.
Аяцков Д.Ф.
Баварин В.Н.
Барановский Д.Р.
Баркашов А.П.
Барсуков В.С.
Барщевский М.Ю.
Басаев Ш.С.
Басалаев В.А.
Басилашвили О.В.
Батожок Н.И.
Батурин В.Н.
Батурина Е.Н.
Бельянинов А.Ю.
Беляев С.Г.
Бендукидзе К.А.
Березкин Г.В.
Березовский Б.А.
Берстейн И..
Беспаликов А.А.
Бессонов Г.К.
Блаватник Л.В.
Бобрышев В.С.
Богданов В.Л.
Богданов В.Л.
Богданчиков С.В.
Богомолов Г.С.
Богомолов О.А.
Бойко О.В.
Бойко М.В.
Бойцев .А.
Болдырев Ю.Ю.
Боллоев Т.К.
Боровой К.Н.
Бородин П.П.
Бородин А.Ф.
Браверман А.А.
Брудно М.Б.
Брынцалов В.А.
Буданов Ю.Д.
Будберг А.П.
Букаев Г.И.
Булавинов В.Е.
Буренин Д.А.
Бутов В.Я.
Быков А.П.
Быстров Е.И.
Бычков Е.М.
Вавилов А.П.
Вайнштейн А.Л.
Вайншток С.М.
Ванин М.В.
Ваничкин М.Г.
Васильев Д.В.
Вахмистров А.И.
Вексельберг В.Ф.
Вексельберг В.Ф.
Вернер Н.В.
Верясов Ю.В.
Вешняков А.А.
Вилков П.В.
Вильчик В.А.
Винниченко Н.А.
Виноградов В.В.
Виноградов А.В.
Вирясов В.И.
Волин А.К.
Волков А.А.
Волков А.М.
Воловик А.М.
Волошин А.С.
Волчек Д.Г.
Вольский А.И.
Вульф А.Ю.
Вьюгин О.В.
Вьюнов В.И.
Вяхирев Р.И.
Газизуллин Ф.Р.
Гайдамак А.А.
Гайсинский Ю.А.
Гальчев Ф.И.
Гаон Н..
Гафаров Г.Г.
Геворкян Н.П.
Геращенко В.В.
Глазков А.А.
Глазунова В.Ф.
Глазьев С.Ю.
Глушков Н..
Глущенко М.И.
Говорин Б.А.
Голдовский Я.И.
Голикова Т.А.
Головлев В.И.
Голомолзин А.Н.
Голубицкий В.М.
Горбачев М.С.
Горбенко Л.П.
Гордеев А.В.
Горнштейн А.С.
Городецкий В.Ф.
Грач Л.И.
Грачев П.С.
Греф Г.О.
Громов Б.В.
Грошев В.П.
Грызлов Б.В.
Гудовский А.Э.
Гужвин А.П.
Гулямов К.Г.
Гуров А.И.
Гусинский В.А.
Гуцериев М.С.
Гущин Ю.Н.
Дамитов К.К.
Дарькин С.М.
Дерипаска О.В.
Деркач Л.В.
Джабраилов У.А.
Дзасохов А.С.
Добров А.П.
Доренко С.Л.
Драчевский Л.В.
Дробинин А.Д.
Дубинин С.К.
Дубов В.М.
Дубов К.С.
Дьяченко Т.Б.
Дьяченко(Юмашева) Т.Б.
Ебралидзе А.И.
Евдокимов М.С.
Евдокимов Ю.А.
Евлоев М..
Евстафьев А.В.
Евтушенков В.П.
Егиазарян А.Г.
Егоров В.Г.
Ельцин Б.Н.
Епимахов В.В.
Еременко В.И.
Ефремов А.Ф.
Ефремов А.А.
Жаботинская Е.И.
Жеков С.В.
Живило М.Ю.
Жириновский В.В.
Жуков А.Д.
Забелин С.В.
Задорнов М.М.
Заполь Ю.М.
Зеленин Д.В.
Зивенко С.В.
Зимин Д.Б.
Золотарёв Б.Н.
Золотарев Б.Н.
Зубков В.А.
Зубов В.М.
Зубрин В.В.
Зуев С..
Зурабов М.Ю.
Зюганов Г.А.
Зязиков М.М.
Иванинский О.И.
Иванишвили Б.Г.
Иванов В.П.
Иванов С.Б.
Иванов И.С.
Игнатенко В.Н.
Игнатов В.А.
Игнатьев С.М.
Игумнов Г.В.
Ильюшенко А.Н.
Ильюшин А.В.
Ильясов С.В.
Илюмжинов К.Н.
Илюхин В.И.
Индинок И.И.
Йордан Б.А.
Каган А.В.
Каданников В.В.
Кадыров А.Х.
Кадыров Р.Х.
Кадыров Р.А.
Кажегельдин А.М.
Казанцев В.Г.
Казьмин А.И.
Калмурзаев С.С.
Каменев А.Л.
Камышан В.А.
Кантор В.В.
Карелин А.А.
Карелова Г.Н.
Каримов И.А.
Касьянов М.М.
Катанандов С.Л.
Квашнин А.В.
Керимов С.А.
Кибирев С.Ф.
Кириенко С.В.
Кириллов В.В.
Кирпа Г.Н.
Киселев Е.А.
Киселев В.В.
Киселев О.В.
Кислицын В.А.
Клебанов И.И.
Климашин Н.В.
Климов В.Н.
Кобзон И.Д.
Ковалев В.А.
Ковалев А.Я.
Коган В.И.
Кодзоев Б.И.
Кожин В.И.
Кожокин М.М.
Козак Д.Н.
Колмогоров В.В.
Кольба Н.И.
Коляк Р.А.
Комаров А.А.
Кондратенко Н.И.
Кондратов А.Ф.
Коновалов В.Ф.
Коняхин Г.В.
Корбут Н.П.
Коржаков А.В.
Костиков И.В.
Костин А.Л.
Котелкин А.И.
Кох А.Р.
Кошкарева Т.П.
Кошман Н.П.
Крамарев А.Г.
Красненкер А.С.
Кресс В.М.
Кротов В.Ю.
Круглов А.С.
Кудрин А.Л.
Кузнецов В.Е.
Кузнецов В.И.
Кузнецов Г.С.
Кузык Б.Н.
Кукес С.Г.
Кулаков В.Г.
Кулаков И.Е.
Купцов В.А.
Курманаев А.Т.
Кучма Л.Д.
Лаврик А.Н.
Лавров С.В.
Лазаренко П.И.
Лазовский В.Н.
Лапшин М.И.
Латыпов У.Р.
Латышев П.М.
Лебедев Ю.И.
Лебедев С.Н.
Лебедев П.Л.
Лебедев А.Е.
Лебедь А.И.
Лебедь А.И.
Леваев Л.А.
Левин Н.И.
Левитин И.Е.
Леонов В.В.
Леонтьев М.В.
Лесин М.Ю.
Лившиц А.Я.
Лиманский Г.С.
Лисин В.С.
Лисицын А.И.
Лисовский С.Ф.
Литвин В.М.
Литвиненко А.В.
Лихачев А.Н.
Логинов Е.Ю.
Логинов В.Г.
Лодкин Ю.Е.
Локоть А.Е.
Лондон Я.Р.
Лужков Ю.М.
Лукашенко А.Г.
Лучанский Г.Э.
Лысенко А.Г.
Лысенко Г.И.
Лычковский А.Е.
Львов Ю.И.
Люлько А.Н.
Магомедов М.М.
Макаров И.В.
Макаров А.С.
Малин В.В.
Малышев В.И.
Мальцев Л.С.
Мальцев С.И.
Мамай И.И.
Мамут А.Л.
Мананников А.П.
Маркелов Л.И.
Маркова А. .
Марчук Е.К.
Маслов Н.В.
Масхадов А.А.
Матвиенко В.И.
Матюхин В.Г.
Махачев Г.Н.
Махмудов И.К.
Машковцев М.Б.
Медведев Д.А.
Мельников А.А.
Мельниченко А.И.
Мерзликин К.Э.
Миллер А.Б.
Минаков И.А.
Мирилашвили К.М.
Мирилашвили М.М.
Миронов С.М.
Миронов О.О.
Михайлов А.Н.
Михайлов Е.Э.
Михайлов С.А.
Мозяков В.В.
Мордашов А.А.
Мороз И.Г.
Морозов А.В.
Мочалин Н.А.
Мусаев А.А.
Мутко В.Л.
Муха В.П.
Назарбаев Н.А.
Назаров А.В.
Наздратенко Е.И.
Нарусова Л.Б.
Наумов В.В.
Невзлин Л.Б.
Немцов Б.Е.
Никешин С.Н.
Никитин В.А.
Николаев В.Н.
Николаев М.Е.
Никольский Б.В.
Ниязов А.В.
Ниязов (Туркменбаши) С.А.
Новиков В.А.
Новицкий Г.В.
Нургалиев Р.Г.
Нухаев Х.Т.
Окулов В.М.
Омельченко А.А.
Онищенко Г.Г.
Ооржак Ш.Д.
Орджоникидзе И.Н.
Осин В.К.
Оськина В.Е.
Отдельнов М.Г.
Павловский Г.О.
Пак В.А.
Паколли Б..
Палий В.О.
Парамонова Т.В.
Патаркацишвили Б.Ш.
Патрушев Н.П.
Петров В.А.
Петров Ю.В.
Петрунько А.К.
Петухов В.Г.
Пехтин В.А.
Пехтин В.А.
Пимашков П.И.
Платов В.И.
Плетнев О.Н.
Позгалев В.Е.
Полежаев Л.К.
Полещук С.Е.
Политические секс-скандалы ..
Полтавченко Г.С.
Потанин В.О.
Потебенько М.А.
Потехин А.В.
Потехина И.П.
Похмелкиин В.В.
Похмелкин В.В.
Починок А.П.
Прилепский Б.В.
Примаков Е.М.
Простяков И.И.
Прохоров А.Д.
Прохоров М.Д.
Прусак М.М.
Пугач В.Н.
Пугачев С.В.
Пуликовский К.Б.
Путин В.В.
Путина Л.А.
Рабинович В.З.
Радуев С.Б.
Райков Г.И.
Рахимов М.Г.
Рахмонов Э.Ш.
Резников А.В.
Рейман Л.Д.
Рейман Л.Д.
Ремезков А.А.
Ресин В.И.
Рогозин Д.О.
Родионов П.И.
Рокецкий Л.Ю.
Россель Э.Э.
Румянцев А.Ю.
Руцкой А.В.
Рушайло В.Б.
Рыбкин И.П.
Рыдник Ю.Е.
Рюзин В.В.
Саакашвили М.Н.
Сабадаш А.В.
Сабсаби З.М.
Савин А.А.
Савинская Н.А.
Садовничий В.А.
Сажинов П.А.
Сафин Р.Р.
Селезнёв Г.Н.
Семенов В.М.
Семигин Г.Ю.
Сенкевич Н.Ю.
Сергеев И.Д.
Сергеенков В.Н.
Сергиенко В.И.
Сердюков В.П.
Серов К.Н.
Сечин И.И.
Скуратов Ю.И.
Слиска Л.К.
Сметанин О.А.
Смирнов В.Г.
Смирнов В.А.
Смоленский А.П.
Смушкин З.Д.
Соинов А.Н.
Соколов А.С.
Солтаганов В.Ф.
Спасский И.Д.
Спиридонов Ю.А.
Стародубцев В.А.
Степанов А.Г.
Степашин С.В.
Столповских В.С.
Строев Е.С.
Струганов В.В.
Субанбеков Б.Ж.
Сулейменов К.Ш.
Султанов У.Т.
Сумин П.И.
Суриков А.А.
Сурков В.Ю.
Сыдорук И.И.
Танаев Н.Т.
Тарасов С.Б.
Тасмагамбетов И.Н.
Тахтахунов (Тайванчик) А.Т.
Тимошенко Ю.В.
Титков С.Н.
Титов А.К.
Титов К.А.
Тихомиров Н.В.
Тихон (..
Ткачев А.Н.
Толоконский В.А.
Томилов Н.Ф.
Томчин Г.А.
Топоев Э.Т.
Торлопов В.А.
Тохтахунов (Тайванчик) А..
Трабер И.И.
Трошев Г.Н.
Трутнев Ю.П.
Тулеев А.М.
Тургуналиев Т.Т.
Тусупбеков Р.Т.
Тюльпанов В.А.
Тяжлов А.С.
Усманов А.Б.
Усс А.В.
Устинов В.В.
Уткин Н.Д.
Фадеев Г.М.
Фархутдинов И.П.
Федоров Н.В.
Федоров Б.Г.
Федорова О..
Федулев П.а.
Филатов В.Б.
Филатов С.С.
Филипенко А.В.
Филиппов В.М.
Филичев А.Г.
Фомин А.А.
Фортыгин В.С.
Фрадков М.Е.
Франк С.О.
Фридман М.М.
Фурсенко А.А.
Хагажеев Д.Т.
Хайруллоев Ш.Х.
Хакамада И.М.
Хан Г.Б.
Хапсироков Н.Х.
Харитонов Н.М.
Хлопонин А.Г.
Ходорковский М.Б.
Ходырев Г.М.
Холод Л.И.
Хомлянский А.Б.
Христенко В.Б.
Церетели З.К.
Чайка Ю.Я.
Червов В.Д.
Черкесов В.В.
Чернoй Л.С.
Чернoй М.С.
Черномырдин В.С.
Чернухин В.А.
Чигиринский Ш.П.
Чикуров С.В.
Чуб В.Ф.
Чубайс А.Б.
Шаймиев М.Ш.
Шаманов В.А.
Шамузафаров А.Ш.
Шандыбин В.И.
Шанцев В.П.
Шаповалов Г.Г.
Шарипов Х.Х.
Шаталов В.И.
Шахновский В.С.
Швец Л.Н.
Швидлер Е.М.
Швыдкой М.Е.
Шеварнадзе Э.А.
Шевченко В.А.
Шевченко Ю.Л.
Шевченко С.А.
Шершунов В.А.
Шефлер Ю.В.
Шимкив А.И.
Шкребец А.Н.
Шматов Ю.А.
Шойгу С.К.
Шохин А.Н.
Штыров В.А.
Шувалов И.И.
Шустерович А..
Шутов Ю.Т.
Щербинин А.Я.
Южанов И.А.
Юмашев В.Б.
Ющенко В.А.
Явлинский Г.А.
Язев В.А.
Яковлев В.А.
Яковлев И.В.
Яковлев В.Ф.
Яковлев К.К.
Яковлева И.И.
Янковский А.Э.
Янукович В.Ф.
Ястржембский С.В.
Яшин В.Н.

Электронное общественно-политическое периодическое издание «Компромат.ru» («Kompromat.ru») («Compromat.ru») Свидетельство Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых информаций о регистрации СМИ Эл № 77-6736 от 14 января 2003 г.