?????????.??
?????????.??
?????????.??
?????????.??

«Воры в законе» везут зелень в «Сколково»

FLB: Вскоре прямо на пороге иннограда, о котором так печется Дмитрий Медведев, может начаться масштабная криминальная война, предупреждают в правоохранительных органах


«Из-за рынка зелени, который ранее находился на территории печально известной Покровской овощебазы в Бирюлёве, неоднократно происходили разборки между мафиозными кланами. Теперь место торговли сменило свою дислокацию и обосновался в непосредственной близости с бизнес-школой "Сколково" и одноименным инновационным центром», - пишет «Ридус».

Как рассказал агентству «Росбалт» источник в правоохранительных органах, «на этот раз представители криминального мира устроили оптовый рынок зелени в районе пересечения МКАД и Сколковского шоссе, прямо напротив въезда в бизнес-школу "Сколково" и соседствующий инновационный центр. Обычно там действует сезонный оптовый рынок по торговле дынями и арбузами, а теперь начала работу и круглогодичная площадка по продаже петрушки, укропа и лука».

«Открытие криминального объекта уже привело к "разборкам" между кланом "вора в законе" Ровшана Лянкоранского, который и контролирует этот рынок, и конкурирующим кланом "законников" Надир Салифова (Лото Гулу), Юсиф Алиев (Юська Бакинский) и Рашада Исмаилова (Рашад Ганджинский), - отмечает антикоррупционное издание Corrupcia.Net.

"До стрельбы еще не дошло, но, похоже, это дело времени", — замечают по этому поводу источники в правоохранительных органах».


Воры в законе переместили криминальную торговлю поближе к средоточию либеральной мысли

«На территорию рынка приезжают фуры с товаром, где их встречают представители криминального клана "вора в законе" Ровшана Джаниева (Ровшан Лянкоранский). С каждого грузовика они берут дань в размере 150 тыс. рублей. Дальше зелень уже продается мелким оптовикам, которые вывозят ее на "Газелях", - пишет в материале агентства «Росбалт» журналист Юрий Вершов.

Однако многие из них уезжают недалеко. По словам оперативников, за воротами рынка дежурит группа "бойцов" из клана других "воров в законе" — Надира Салифова (Лото Гулу), Юсифа Алиева (Юська Бакинский) и Рашада Исмаилова (Рашад Гянджинский), которые уже давно ведут с Ровшаном Джаниевым "войну". Их бандиты останавливают "Газели", просят водителей погулять, а сами грузовички увозят. Вскоре их возвращают, но уже пустыми. При этом покупателям советуют следующий раз покупать зелень не у Ровшана, а на оптовом рынке в Ленинском районе Подмосковья, который подконтролен Лото Гулу и Ко.

Люди Лянкоранского контролируют ситуацию только на самой территории, где идет торговля петрушкой и луком, а с молодчиками, отбирающими товар за воротами, в противостояние не вступают. "Раньше бы уже началась стрельба с трупами, но позиции Ровшана в Москве в последнее время сильно ослабли, — рассказывает автору публикации источник в правоохранительных органах. — Но можно не сомневаться, что рано или поздно все это закончится поножовщиной и пальбой из автоматов".

И произойдет это прямо напротив ворот бизнес-школы и инновационного центра "Сколково"».

11 февраля в публикации Агентства федеральных расследований FLB «Бирюлево переехало в Кунцево» говорилось: «криминальный контингент, который действовал на территории Покровской плодоовощной базы в Бирюлево, перебрался в другой район Москвы – Кунцево. Именно там теперь обосновался оптовый рынок по торговле зеленью, в борьбе за право контроля над которым за последние годы были убиты десятки человек. В Кунцево объявились и представители "воров в законе", связанные с этим бизнесом.

«Передислокация рынка уже привела к первому "заказному" убийству — был застрелен "авторитет" Ильгар Чылдырлы», - передавало агентство “Росбалт”.

«Криминальный авторитет Ильгар Чылдырлы застрелен в машине в Москве. Полиция обнаружила тело в салоне машины на севере российской столицы, - сообщало 6 февраля азербайджанское интернет-издание AZE.az.

Полицейским удалось установить личности троих людей, которые могут быть причастны к убийству уроженца Грузии Ильгара Чылдырлы».

«По данным московских оперативников, с вором в законе перед коронацией расправились его же земляки, - сообщало тогда Life news.

- В ходе оперативных мероприятий удалось выяснить, что за несколько часов убитый звонил своей гражданской жене Нане Шамугия. Мужчина сообщил, что он на встрече с земляком, далее супруга услышала речь незнакомца, который ей сказал в трубку: "Не переживай, сестра, я довезу его в сохранности". Через пару часов Чырдырлы нашли уже мертвым, - сообщил источник в правоохранительных органах.

Как оказалось, земляков в автомобиле убитого Toyota Rav4 было трое. Об этом рассказал и свидетель убийства - автомеханик в гараже по соседству с местом преступления. Он заметил троих мужчин, которые сразу скрылись с места убийства, но самого момента преступления он не видел, поскольку был в своем гараже.

37-летний гражданин Азербайджана рассказал, что услышал выстрелы и как машина Чырдырлы врезалась в автомобили КИА и "Рено". Сразу после стрельбы эти автомобили скрылись с места преступления, а криминальный авторитет остался истекать кровью.

В ходе оперативно-следственных мероприятий удалось установить личности всех троих - они оказались уроженцами Грузии. Ведется поиск подозреваемых».

«Как сообщил источник в правоохранительных органах, после волнений в Бирюлево, произошедших в октябре 2013 года, представители различных криминальных группировок, действовавших на Покровской базе, покинули этот район. О них сыщикам ничего не было слышно более трех месяцев. Однако теперь они вновь объявились. На этот раз — в районе Кунцево. По словам собеседника агентства, именно туда из Бирюлево переехал оптовый рынок по торговле зеленью, - отмечал автор публикации в агентстве «Росбалт».

"Сейчас в Кунцево едут все фуры, груженные луком, петрушкой, укропом и т.д., — рассказал источник в правоохранительных органах. — Там же работают оптовики с Покровской базы, а также непременно присутствующие рядом с ним "надзирающие" от "воров в законе". Так, в Кунцево были замечены люди из группировки "законника" Ровшана Джаниева (Ровшан Лянкоранский), которые в 2009-2012 годах получали "оброк" с поставщиков зелени в Бирюлево.

В 2013 году оптовый рынок по торговле зеленью, находившийся на Покровской базе, на время перешел под контроль группировки "криминального генерала" Мераба Джангвеладзе. Однако такое положение дел просуществовало недолго. После зачистки в Бирюлево база и рынок, были закрыты. Потом сам Мераб был арестован в Европе. Поэтому, когда рынок вновь заработал в Кунцево, он опять оказался под контролем старого хозяина — Ровшана Джаниева. Это уже привело к нескольким конфликтным ситуациям.

Во-первых, с представителями Джангвеладзе. Впрочем, здесь стороны еще могут договориться: кланы Мераба и Ровшана являются дружественными. Во-вторых, у Джаниева возникли проблемы с группировкой "авторитета" Ильгара Чылдырлы. Ее представители уже довольно давно контролируют выходцев из Азербайджана, занимающихся торговлей фруктами и овощами на территории ЮЗАО и ЗАО Москвы. Сам Чылдырлы имел большой вес в криминальный кругах, как-то даже рассматривался вопрос о возможности его "коронации" "вором в законе", - предполагал журналист «Росбалта» Юрий Вершов.

Чылдырлы ранее был трижды судим за тяжкие преступления. Последний раз оперативники задерживали его в Черемушках в 2011 году. Тогда экспертизы показала, что "авторитет" недавно употреблял морфин и кокаин. Но поскольку самих наркотиков при себе у Чылдырлы не оказалось, его только лишили прав управлять автомобилем срок на один год и семь месяцев.

По словам источника агентства, Чылдырлы, на чьей территории и заработал оптовый рынок зелени, претендовал на доли от прибылей. Однако представителей Ровшана Джаниева это не устраивало. А в ночь на 5 февраля Чылдырлы был расстрелян в своем автомобиле.

Стоит отметить, что оптовый рынок зелени никогда не имел постоянной "прописки". Вначале он действовал на территории Басманного рынка, потом "переехал" в район Киевского вокзала, затем обосновался у МКАД. Последние годы петрушка и укроп "стекались" на Покровскую базу. "Почти вся зелень, которая поступает на базары, в магазины, рестораны, кафе, проходит через этот оптовый рынок", — рассказывал ранее агентству один из оперативников. — Ежемесячно туда приходят от сотни до нескольких сотен грузовиков с товаром. С каждой машины лидеры криминальных кланов раньше получали около 100 тыс. рублей, сейчас цена "оброка" возросла до 150 тыс. рублей.

Несмотря на смену мест дислокации, неизменным оставалось то, что рынок по торговле зеленью контролировался разными группировками "воров в законе". А смена "криминального генерала", курирующего этот "лакомый" кусок, непременно сопровождалась стрельбой. За последние годы в криминальный войнах за рынок зелени были убиты десятки различных гангстеров.

Сейчас оперативники ожидают новой такой войны. На территории ЗАО и ЮЗАО уже было зафиксировано несколько "разборок". Потом последовал расстрел Чылдырлы. И на этом список преступлений, связанных с рынком, явно не закончится», - полагал журналист «Росбалта».

Ранее на FLB о криминальной активности в РФ после убийства Деда Хасана и зачистки овощебазы в Бирюлево: “Вора в законе” смешали с нелегалами”, «Герой «овощных» войн читает о былом в СИЗО», «Бирюлево - без базы и без «крыши», «Овощебазовый» инстинкт», «Овощебаза в Бирюлево – 20 лет назад», «Толерантность к кавказцам все дороже обходится полиции», «Кровавый weekend в Москве», «Сутулый» не вышел из «Зимнего сада», «Причастен к десяткам смертей», «Укроп на могилу Деда Хасана».

http://flb.ru
http://flb.ru/info/57373.html
Обзор FLB
11.03.2014


Абрамович Р.А.
Авдийский В.И.
Авен П.О.
Агапов Ю.В.
Агафонов С.Л.
Адамов Е.О.
Акаев А.А.
Акилов А.Г.
Аксененко Н.Е.
Алаферовский Ю.П.
Алекперов В.Ю.
Александров В.Л.
Алексий II ..
Алешин Б.С.
Алиев Г.А.
Алиев Г.А.
Алматов З.А.
Алханов А.Д.
Ананенко А.А.
Ангелевич А.В.
Анодина Т.Г.
Анпилов А.Н.
Антонов Ю.В.
Антошин С..
Артюхов В.Г.
Аушев .С.
Афанасьев В.Л.
Ашлапов Н.И.
Аяцков Д.Ф.
Баварин В.Н.
Барановский Д.Р.
Баркашов А.П.
Барсуков В.С.
Барщевский М.Ю.
Басаев Ш.С.
Басалаев В.А.
Басилашвили О.В.
Батожок Н.И.
Батурин В.Н.
Батурина Е.Н.
Бельянинов А.Ю.
Беляев С.Г.
Бендукидзе К.А.
Березкин Г.В.
Березовский Б.А.
Берстейн И..
Беспаликов А.А.
Бессонов Г.К.
Блаватник Л.В.
Бобрышев В.С.
Богданов В.Л.
Богданов В.Л.
Богданчиков С.В.
Богомолов Г.С.
Богомолов О.А.
Бойко О.В.
Бойко М.В.
Бойцев .А.
Болдырев Ю.Ю.
Боллоев Т.К.
Боровой К.Н.
Бородин П.П.
Бородин А.Ф.
Браверман А.А.
Брудно М.Б.
Брынцалов В.А.
Буданов Ю.Д.
Будберг А.П.
Букаев Г.И.
Булавинов В.Е.
Буренин Д.А.
Бутов В.Я.
Быков А.П.
Быстров Е.И.
Бычков Е.М.
Вавилов А.П.
Вайнштейн А.Л.
Вайншток С.М.
Ванин М.В.
Ваничкин М.Г.
Васильев Д.В.
Вахмистров А.И.
Вексельберг В.Ф.
Вексельберг В.Ф.
Вернер Н.В.
Верясов Ю.В.
Вешняков А.А.
Вилков П.В.
Вильчик В.А.
Винниченко Н.А.
Виноградов В.В.
Виноградов А.В.
Вирясов В.И.
Волин А.К.
Волков А.А.
Волков А.М.
Воловик А.М.
Волошин А.С.
Волчек Д.Г.
Вольский А.И.
Вульф А.Ю.
Вьюгин О.В.
Вьюнов В.И.
Вяхирев Р.И.
Газизуллин Ф.Р.
Гайдамак А.А.
Гайсинский Ю.А.
Гальчев Ф.И.
Гаон Н..
Гафаров Г.Г.
Геворкян Н.П.
Геращенко В.В.
Глазков А.А.
Глазунова В.Ф.
Глазьев С.Ю.
Глушков Н..
Глущенко М.И.
Говорин Б.А.
Голдовский Я.И.
Голикова Т.А.
Головлев В.И.
Голомолзин А.Н.
Голубицкий В.М.
Горбачев М.С.
Горбенко Л.П.
Гордеев А.В.
Горнштейн А.С.
Городецкий В.Ф.
Грач Л.И.
Грачев П.С.
Греф Г.О.
Громов Б.В.
Грошев В.П.
Грызлов Б.В.
Гудовский А.Э.
Гужвин А.П.
Гулямов К.Г.
Гуров А.И.
Гусинский В.А.
Гуцериев М.С.
Гущин Ю.Н.
Дамитов К.К.
Дарькин С.М.
Дерипаска О.В.
Деркач Л.В.
Джабраилов У.А.
Дзасохов А.С.
Добров А.П.
Доренко С.Л.
Драчевский Л.В.
Дробинин А.Д.
Дубинин С.К.
Дубов В.М.
Дубов К.С.
Дьяченко Т.Б.
Дьяченко(Юмашева) Т.Б.
Ебралидзе А.И.
Евдокимов М.С.
Евдокимов Ю.А.
Евлоев М..
Евстафьев А.В.
Евтушенков В.П.
Егиазарян А.Г.
Егоров В.Г.
Ельцин Б.Н.
Епимахов В.В.
Еременко В.И.
Ефремов А.Ф.
Ефремов А.А.
Жаботинская Е.И.
Жеков С.В.
Живило М.Ю.
Жириновский В.В.
Жуков А.Д.
Забелин С.В.
Задорнов М.М.
Заполь Ю.М.
Зеленин Д.В.
Зивенко С.В.
Зимин Д.Б.
Золотарёв Б.Н.
Золотарев Б.Н.
Зубков В.А.
Зубов В.М.
Зубрин В.В.
Зуев С..
Зурабов М.Ю.
Зюганов Г.А.
Зязиков М.М.
Иванинский О.И.
Иванишвили Б.Г.
Иванов В.П.
Иванов С.Б.
Иванов И.С.
Игнатенко В.Н.
Игнатов В.А.
Игнатьев С.М.
Игумнов Г.В.
Ильюшенко А.Н.
Ильюшин А.В.
Ильясов С.В.
Илюмжинов К.Н.
Илюхин В.И.
Индинок И.И.
Йордан Б.А.
Каган А.В.
Каданников В.В.
Кадыров А.Х.
Кадыров Р.Х.
Кадыров Р.А.
Кажегельдин А.М.
Казанцев В.Г.
Казьмин А.И.
Калмурзаев С.С.
Каменев А.Л.
Камышан В.А.
Кантор В.В.
Карелин А.А.
Карелова Г.Н.
Каримов И.А.
Касьянов М.М.
Катанандов С.Л.
Квашнин А.В.
Керимов С.А.
Кибирев С.Ф.
Кириенко С.В.
Кириллов В.В.
Кирпа Г.Н.
Киселев Е.А.
Киселев В.В.
Киселев О.В.
Кислицын В.А.
Клебанов И.И.
Климашин Н.В.
Климов В.Н.
Кобзон И.Д.
Ковалев В.А.
Ковалев А.Я.
Коган В.И.
Кодзоев Б.И.
Кожин В.И.
Кожокин М.М.
Козак Д.Н.
Колмогоров В.В.
Кольба Н.И.
Коляк Р.А.
Комаров А.А.
Кондратенко Н.И.
Кондратов А.Ф.
Коновалов В.Ф.
Коняхин Г.В.
Корбут Н.П.
Коржаков А.В.
Костиков И.В.
Костин А.Л.
Котелкин А.И.
Кох А.Р.
Кошкарева Т.П.
Кошман Н.П.
Крамарев А.Г.
Красненкер А.С.
Кресс В.М.
Кротов В.Ю.
Круглов А.С.
Кудрин А.Л.
Кузнецов В.Е.
Кузнецов В.И.
Кузнецов Г.С.
Кузык Б.Н.
Кукес С.Г.
Кулаков В.Г.
Кулаков И.Е.
Купцов В.А.
Курманаев А.Т.
Кучма Л.Д.
Лаврик А.Н.
Лавров С.В.
Лазаренко П.И.
Лазовский В.Н.
Лапшин М.И.
Латыпов У.Р.
Латышев П.М.
Лебедев Ю.И.
Лебедев С.Н.
Лебедев П.Л.
Лебедев А.Е.
Лебедь А.И.
Лебедь А.И.
Леваев Л.А.
Левин Н.И.
Левитин И.Е.
Леонов В.В.
Леонтьев М.В.
Лесин М.Ю.
Лившиц А.Я.
Лиманский Г.С.
Лисин В.С.
Лисицын А.И.
Лисовский С.Ф.
Литвин В.М.
Литвиненко А.В.
Лихачев А.Н.
Логинов Е.Ю.
Логинов В.Г.
Лодкин Ю.Е.
Локоть А.Е.
Лондон Я.Р.
Лужков Ю.М.
Лукашенко А.Г.
Лучанский Г.Э.
Лысенко А.Г.
Лысенко Г.И.
Лычковский А.Е.
Львов Ю.И.
Люлько А.Н.
Магомедов М.М.
Макаров И.В.
Макаров А.С.
Малин В.В.
Малышев В.И.
Мальцев Л.С.
Мальцев С.И.
Мамай И.И.
Мамут А.Л.
Мананников А.П.
Маркелов Л.И.
Маркова А. .
Марчук Е.К.
Маслов Н.В.
Масхадов А.А.
Матвиенко В.И.
Матюхин В.Г.
Махачев Г.Н.
Махмудов И.К.
Машковцев М.Б.
Медведев Д.А.
Мельников А.А.
Мельниченко А.И.
Мерзликин К.Э.
Миллер А.Б.
Минаков И.А.
Мирилашвили К.М.
Мирилашвили М.М.
Миронов С.М.
Миронов О.О.
Михайлов А.Н.
Михайлов Е.Э.
Михайлов С.А.
Мозяков В.В.
Мордашов А.А.
Мороз И.Г.
Морозов А.В.
Мочалин Н.А.
Мусаев А.А.
Мутко В.Л.
Муха В.П.
Назарбаев Н.А.
Назаров А.В.
Наздратенко Е.И.
Нарусова Л.Б.
Наумов В.В.
Невзлин Л.Б.
Немцов Б.Е.
Никешин С.Н.
Никитин В.А.
Николаев В.Н.
Николаев М.Е.
Никольский Б.В.
Ниязов А.В.
Ниязов (Туркменбаши) С.А.
Новиков В.А.
Новицкий Г.В.
Нургалиев Р.Г.
Нухаев Х.Т.
Окулов В.М.
Омельченко А.А.
Онищенко Г.Г.
Ооржак Ш.Д.
Орджоникидзе И.Н.
Осин В.К.
Оськина В.Е.
Отдельнов М.Г.
Павловский Г.О.
Пак В.А.
Паколли Б..
Палий В.О.
Парамонова Т.В.
Патаркацишвили Б.Ш.
Патрушев Н.П.
Петров В.А.
Петров Ю.В.
Петрунько А.К.
Петухов В.Г.
Пехтин В.А.
Пехтин В.А.
Пимашков П.И.
Платов В.И.
Плетнев О.Н.
Позгалев В.Е.
Полежаев Л.К.
Полещук С.Е.
Политические секс-скандалы ..
Полтавченко Г.С.
Потанин В.О.
Потебенько М.А.
Потехин А.В.
Потехина И.П.
Похмелкиин В.В.
Похмелкин В.В.
Починок А.П.
Прилепский Б.В.
Примаков Е.М.
Простяков И.И.
Прохоров А.Д.
Прохоров М.Д.
Прусак М.М.
Пугач В.Н.
Пугачев С.В.
Пуликовский К.Б.
Путин В.В.
Путина Л.А.
Рабинович В.З.
Радуев С.Б.
Райков Г.И.
Рахимов М.Г.
Рахмонов Э.Ш.
Резников А.В.
Рейман Л.Д.
Рейман Л.Д.
Ремезков А.А.
Ресин В.И.
Рогозин Д.О.
Родионов П.И.
Рокецкий Л.Ю.
Россель Э.Э.
Румянцев А.Ю.
Руцкой А.В.
Рушайло В.Б.
Рыбкин И.П.
Рыдник Ю.Е.
Рюзин В.В.
Саакашвили М.Н.
Сабадаш А.В.
Сабсаби З.М.
Савин А.А.
Савинская Н.А.
Садовничий В.А.
Сажинов П.А.
Сафин Р.Р.
Селезнёв Г.Н.
Семенов В.М.
Семигин Г.Ю.
Сенкевич Н.Ю.
Сергеев И.Д.
Сергеенков В.Н.
Сергиенко В.И.
Сердюков В.П.
Серов К.Н.
Сечин И.И.
Скуратов Ю.И.
Слиска Л.К.
Сметанин О.А.
Смирнов В.Г.
Смирнов В.А.
Смоленский А.П.
Смушкин З.Д.
Соинов А.Н.
Соколов А.С.
Солтаганов В.Ф.
Спасский И.Д.
Спиридонов Ю.А.
Стародубцев В.А.
Степанов А.Г.
Степашин С.В.
Столповских В.С.
Строев Е.С.
Струганов В.В.
Субанбеков Б.Ж.
Сулейменов К.Ш.
Султанов У.Т.
Сумин П.И.
Суриков А.А.
Сурков В.Ю.
Сыдорук И.И.
Танаев Н.Т.
Тарасов С.Б.
Тасмагамбетов И.Н.
Тахтахунов (Тайванчик) А.Т.
Тимошенко Ю.В.
Титков С.Н.
Титов А.К.
Титов К.А.
Тихомиров Н.В.
Тихон (..
Ткачев А.Н.
Толоконский В.А.
Томилов Н.Ф.
Томчин Г.А.
Топоев Э.Т.
Торлопов В.А.
Тохтахунов (Тайванчик) А..
Трабер И.И.
Трошев Г.Н.
Трутнев Ю.П.
Тулеев А.М.
Тургуналиев Т.Т.
Тусупбеков Р.Т.
Тюльпанов В.А.
Тяжлов А.С.
Усманов А.Б.
Усс А.В.
Устинов В.В.
Уткин Н.Д.
Фадеев Г.М.
Фархутдинов И.П.
Федоров Н.В.
Федоров Б.Г.
Федорова О..
Федулев П.а.
Филатов В.Б.
Филатов С.С.
Филипенко А.В.
Филиппов В.М.
Филичев А.Г.
Фомин А.А.
Фортыгин В.С.
Фрадков М.Е.
Франк С.О.
Фридман М.М.
Фурсенко А.А.
Хагажеев Д.Т.
Хайруллоев Ш.Х.
Хакамада И.М.
Хан Г.Б.
Хапсироков Н.Х.
Харитонов Н.М.
Хлопонин А.Г.
Ходорковский М.Б.
Ходырев Г.М.
Холод Л.И.
Хомлянский А.Б.
Христенко В.Б.
Церетели З.К.
Чайка Ю.Я.
Червов В.Д.
Черкесов В.В.
Чернoй Л.С.
Чернoй М.С.
Черномырдин В.С.
Чернухин В.А.
Чигиринский Ш.П.
Чикуров С.В.
Чуб В.Ф.
Чубайс А.Б.
Шаймиев М.Ш.
Шаманов В.А.
Шамузафаров А.Ш.
Шандыбин В.И.
Шанцев В.П.
Шаповалов Г.Г.
Шарипов Х.Х.
Шаталов В.И.
Шахновский В.С.
Швец Л.Н.
Швидлер Е.М.
Швыдкой М.Е.
Шеварнадзе Э.А.
Шевченко В.А.
Шевченко Ю.Л.
Шевченко С.А.
Шершунов В.А.
Шефлер Ю.В.
Шимкив А.И.
Шкребец А.Н.
Шматов Ю.А.
Шойгу С.К.
Шохин А.Н.
Штыров В.А.
Шувалов И.И.
Шустерович А..
Шутов Ю.Т.
Щербинин А.Я.
Южанов И.А.
Юмашев В.Б.
Ющенко В.А.
Явлинский Г.А.
Язев В.А.
Яковлев В.А.
Яковлев И.В.
Яковлев В.Ф.
Яковлев К.К.
Яковлева И.И.
Янковский А.Э.
Янукович В.Ф.
Ястржембский С.В.
Яшин В.Н.

Электронное общественно-политическое периодическое издание «Компромат.ru» («Kompromat.ru») («Compromat.ru») Свидетельство Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых информаций о регистрации СМИ Эл № 77-6736 от 14 января 2003 г.