?????????.??
?????????.??
?????????.??
?????????.??

Солнечный «импрессионизм» «плененной амазонки»

FLB: Главная фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева устраивает персональную выставку своей живописи


«В Москве откроется выставка картин бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны, фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой, находящейся под домашним арестом. Публике будут представлены 20 полотен, среди которых портреты родственников и друзей Васильевой, а также несколько пейзажей», - сообщает 2 апреля Утро.Ру.


Евгения Васильева оказавшись в сложной жизненной ситуации, выбрала для себя «путь, спасающий душу”

«Все картины были написаны в течение последних полутора лет, когда Евгения Васильева находилась под домашним арестом», - отмечает «Коммерсант-Online».

«Адвокаты обвиняемой по делу о многомиллионных хищениях бюджетных средств надеются, что Васильева лично откроет выставку, - говорится в среду в сюжете телекомпании «Мир 24». - Они собираются просить у следствия разрешения на это.

Из написанных ею 60 полотен галеристы отобрали лучшие работы - около 20 картин. По словам ее адвоката, решение выставить ее работы на всеобщее обозрение пришло спонтанно, после того, как к Васильевой стали обращаться с просьбой показать свои работы.

Кроме того, по словам защитника обвиняемой, многочисленные поклонники творчества Васильевой хотели бы купить ее работы. По его словам, особым спросом у них пользуется портрет бывшего министра обороны России и близкого друга Васильевой Анатолия Сердюкова».

«Люди прямо говорят, что им не важна художественная ценность этих картин. Главное - это тот, кто их писал, потому что со временем это станет особой ценностью», - цитирует Corrupcia.Net адвоката Васильевой Хасана-Али Борокова.



«Выбор Васильевой и ее адвокатов пал на художественную галерею «Экспо-88», расположенную в Большом Спасоглинищевском переулке в центре Москвы, которая была открыта в 1988 году. После переговоров галеристы согласились провести персональную выставку Васильевой, - пишут в сегодняшнем номере «Известия».

— Первоначально ко мне пришли люди от Васильевой, осмотрели помещения, но сказали, что они слишком маленькие для того, чтобы выставить здесь все 60 картин, — рассказывает директор галереи Елена Яковлева. — Я им ответила, что если художник написал столько картин, то к ним нужно относиться осторожно, потому что не все из них являются шедеврами.

Чтобы отобрать полотна для предстоящей выставки, Яковлева поехала домой к Васильевой в ее знаменитую квартиру в Молочном переулке. Из 60 работ она выбрала около 20.



— У нее есть десяток очень сильных работ, но, конечно, на сегодняшний день Васильева не выбрала манеру письма, стиль. Пока можно сказать, что ее стиль относится к импрессионизму, а также есть какие-то реалистические моменты, — пояснила директор галереи. — Видно, что человек себя ищет.

Как выяснилось, сама Васильева стала художником не сразу. Первоначально она набивала руку, делая копии с картин известных художников, а затем стала создавать собственные произведения. Во время творческих подъемов Васильева может написать за одну ночь 3–5 картин. Недавно новоявленная художница наняла преподавателя, который учит ее основам живописи.



Выставка Васильевой откроется 14 апреля на третьем этаже «Экспо-88» и продлится всего три дня. Директор галереи поясняет, что речь не идет о коммерческом интересе.

— Мы взяли Васильеву не для рекламы нашей галереи, — подчеркивает Яковлева. — Нам уже 25 лет, и мы можем себе позволить не выставлять коммерческие полотна, которыми торгуют на рынке. Скорее всего, речь идет о чисто человеческом факторе, потому что когда-то я тоже имела опыт общения с правосудием. Мне понравилось, что Васильева, оказавшись в сложной жизненной ситуации, выбрала для себя путь, спасающий душу, — творчество, стихи.

В столичном арт-сообществе пока ничего не слышали о новом художнике.

— Честно говоря, я впервые слышу это имя, однако если человек начал творить, пытается переосмыслить свои проблемы через творчество, то это всегда прекрасно, — полагает владелица галереи Aidan Gallery Айдан Салахова. — Если человек только что начал писать картины и если это не временный порыв, то ему, конечно же, необходимо поучиться, развивать эти способности, тогда и получится результат. Вообще же говорить о том, что человек сложился как художник, можно лишь тогда, когда он беспрерывно занимается творчеством как минимум 10 лет подряд.

За время домашнего ареста у Васильевой открылся многогранный творческий дар. Она уже написала несколько десятков стихов, посвященных самым различным темам, начиная от любви и заканчивая следствием. Кроме того, она сама пишет песни и аранжировки к ним. Одна из ее последних музыкальных композиций — «Останься».

«Дело Евгении Васильевой по 12-ти эпизодам выделено из основного дела "Оборонсервиса". По данным ГВСУ СК, общий ущерб по ним превышает 3 миллиарда рублей. Под домашним арестом Васильева находится с конца ноября 2012 года», - напоминает «Выкидыш следствия» говорилось: «главная фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева за время следствия потеряла ребенка, сообщил правозащитник Васильевой Хасан-Али Бороков.

По словам адвоката, это стало результатом нервного потрясения его подопечной, которое она испытала во время следствия, а также из-за домашнего ареста, к которому Васильеву приговорил суд». - писали “Аргументы и факты”


Журналисты почему-то не обратили внимания на траур Евгении Васильевой

“Бывшая глава глава департамента имущественных отношений, а ныне фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева уже во время следствия была беременной, и у нее на нервной почве случился выкидыш, — рассказывал “Известиям” Хасан-Али Бороков.

— К сожалению, Евгения Васильева действительно потеряла ребенка. Кроме того, специалисты-медики считают, что теперь она уже больше никогда не сможет иметь детей, — печалится адвокат.

Кто был отец ребенка, до сих пор неизвестно, однако ранее Евгении Васильевой приписывали роман с бывшим министром обороны Анатолием Сердюковым.

Что касается причин выкидыша, то сама Васильева напрямую связывает их со стрессовой ситуацией, в которой она в последнее время оказалась.

— Вы представляете себе, какой стресс испытывает женщинак ней в дом врываются с обыском оперативники, а затем допрашивают следователи, — пояснил адвокат позицию своей подзащитной.

Слухи о том, что Евгения Васильева беременна, ходили давно, однако она сама и ее адвокаты их не подтверждали. Уже после того как по ходатайству следствия суд перевел ее под домашний арест, защитники неоднократно просили дать ей возможность для продолжительных прогулок на свежем воздухе, а также посещать врача. Адвокат Васильевой также просил разрешить его подзащитной посещать церковь, объяснив это тем, что человек, оказавшийся в тяжелой жизненной ситуации, получает там утешение, душевное облегчение, покровительство, защиту и помощь. Однако суд регулярно отклонял ходатайства адвокатов Васильевой. В конце февраля 2014 года Мосгорсуд продлил для нее домашний арест до 23 июля”.

“Бороков пояснил, что отсутствие медицинской помощи для его подзащитной уже стало поводом для обращения к уполномоченному по правам человека в России, но никаких действий по данному поводу не было предпринято. По мнению адвоката, косвенно в этом виноваты следователи, препятствовавшие посещению ею врачей, - сообщало Life news.

- Владимир Лукин переслал жалобу в следствие, собственно, на кого мы и жаловались. У меня большая просьба к Владимиру Лукину проверить законность действий следователя по лишению Васильевой элементарных прав по защите здоровья, - отметил адвокат.

Как стало известно, Васильева потеряла ребенка после обыска 25 ноября 2012 года, когда следователи пришли к ней домой. Тогда оперативники застали у Васильевой бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова”.

“Адвокат Бороков добавил, что медицинской помощи Васильевой оказано не было. В результате чего, врачи впоследствии поставили диагноз «бесплодие»», - отмечало издание Труд.Ру.



Ранее о Евгении Васильевой на FLB: “От Васильевой требуют нечеловеческих возможностей”, «Евгения Васильева не находит аргументов обвинения», “Министр и его любовница попали в кино”, «Последнее признание Евгении Васильевой», «Васильева готова посигналить «в протокол», «Евгения Васильева на пытки не согласна», “Васильеву разденут до последней нитки”, «Сердюков и Васильева на грани амнистии», «Сердюков и Васильева уходят по-домашнему: халатно и в тапочках», «От Васильевой и Сердюкова прячут свидетелей», «СК: «Она хочет выглядеть «побелее и попушистее», “Евгения Васильева пощады не просит”, «Амазонки» Сердюкова бегут от Евгении Васильевой», «Три млрд исчезли в неизвестном направлении», “От Евгении Васильевой прячут новое уголовное дело”, «Вернулся ли Сердюков в семью?», «Обручальное кольцо «амазонки», «Евгения Васильева выходит из-под наблюдения», «Сердюков летал просить за любимую?», «Опасные связи» Евгении Васильевой», «Даме Сердюкова» разрешили «рулить» «Оборонсервисом» из парка», “Врачи «разрешили» следственные действия”.

http://flb.ru
http://flb.ru/info/57536.html
Обзор FLB
02.04.2014


Абрамович Р.А.
Авдийский В.И.
Авен П.О.
Агапов Ю.В.
Агафонов С.Л.
Адамов Е.О.
Акаев А.А.
Акилов А.Г.
Аксененко Н.Е.
Алаферовский Ю.П.
Алекперов В.Ю.
Александров В.Л.
Алексий II ..
Алешин Б.С.
Алиев Г.А.
Алиев Г.А.
Алматов З.А.
Алханов А.Д.
Ананенко А.А.
Ангелевич А.В.
Анодина Т.Г.
Анпилов А.Н.
Антонов Ю.В.
Антошин С..
Артюхов В.Г.
Аушев .С.
Афанасьев В.Л.
Ашлапов Н.И.
Аяцков Д.Ф.
Баварин В.Н.
Барановский Д.Р.
Баркашов А.П.
Барсуков В.С.
Барщевский М.Ю.
Басаев Ш.С.
Басалаев В.А.
Басилашвили О.В.
Батожок Н.И.
Батурин В.Н.
Батурина Е.Н.
Бельянинов А.Ю.
Беляев С.Г.
Бендукидзе К.А.
Березкин Г.В.
Березовский Б.А.
Берстейн И..
Беспаликов А.А.
Бессонов Г.К.
Блаватник Л.В.
Бобрышев В.С.
Богданов В.Л.
Богданов В.Л.
Богданчиков С.В.
Богомолов Г.С.
Богомолов О.А.
Бойко О.В.
Бойко М.В.
Бойцев .А.
Болдырев Ю.Ю.
Боллоев Т.К.
Боровой К.Н.
Бородин П.П.
Бородин А.Ф.
Браверман А.А.
Брудно М.Б.
Брынцалов В.А.
Буданов Ю.Д.
Будберг А.П.
Букаев Г.И.
Булавинов В.Е.
Буренин Д.А.
Бутов В.Я.
Быков А.П.
Быстров Е.И.
Бычков Е.М.
Вавилов А.П.
Вайнштейн А.Л.
Вайншток С.М.
Ванин М.В.
Ваничкин М.Г.
Васильев Д.В.
Вахмистров А.И.
Вексельберг В.Ф.
Вексельберг В.Ф.
Вернер Н.В.
Верясов Ю.В.
Вешняков А.А.
Вилков П.В.
Вильчик В.А.
Винниченко Н.А.
Виноградов В.В.
Виноградов А.В.
Вирясов В.И.
Волин А.К.
Волков А.А.
Волков А.М.
Воловик А.М.
Волошин А.С.
Волчек Д.Г.
Вольский А.И.
Вульф А.Ю.
Вьюгин О.В.
Вьюнов В.И.
Вяхирев Р.И.
Газизуллин Ф.Р.
Гайдамак А.А.
Гайсинский Ю.А.
Гальчев Ф.И.
Гаон Н..
Гафаров Г.Г.
Геворкян Н.П.
Геращенко В.В.
Глазков А.А.
Глазунова В.Ф.
Глазьев С.Ю.
Глушков Н..
Глущенко М.И.
Говорин Б.А.
Голдовский Я.И.
Голикова Т.А.
Головлев В.И.
Голомолзин А.Н.
Голубицкий В.М.
Горбачев М.С.
Горбенко Л.П.
Гордеев А.В.
Горнштейн А.С.
Городецкий В.Ф.
Грач Л.И.
Грачев П.С.
Греф Г.О.
Громов Б.В.
Грошев В.П.
Грызлов Б.В.
Гудовский А.Э.
Гужвин А.П.
Гулямов К.Г.
Гуров А.И.
Гусинский В.А.
Гуцериев М.С.
Гущин Ю.Н.
Дамитов К.К.
Дарькин С.М.
Дерипаска О.В.
Деркач Л.В.
Джабраилов У.А.
Дзасохов А.С.
Добров А.П.
Доренко С.Л.
Драчевский Л.В.
Дробинин А.Д.
Дубинин С.К.
Дубов В.М.
Дубов К.С.
Дьяченко Т.Б.
Дьяченко(Юмашева) Т.Б.
Ебралидзе А.И.
Евдокимов М.С.
Евдокимов Ю.А.
Евлоев М..
Евстафьев А.В.
Евтушенков В.П.
Егиазарян А.Г.
Егоров В.Г.
Ельцин Б.Н.
Епимахов В.В.
Еременко В.И.
Ефремов А.Ф.
Ефремов А.А.
Жаботинская Е.И.
Жеков С.В.
Живило М.Ю.
Жириновский В.В.
Жуков А.Д.
Забелин С.В.
Задорнов М.М.
Заполь Ю.М.
Зеленин Д.В.
Зивенко С.В.
Зимин Д.Б.
Золотарёв Б.Н.
Золотарев Б.Н.
Зубков В.А.
Зубов В.М.
Зубрин В.В.
Зуев С..
Зурабов М.Ю.
Зюганов Г.А.
Зязиков М.М.
Иванинский О.И.
Иванишвили Б.Г.
Иванов В.П.
Иванов С.Б.
Иванов И.С.
Игнатенко В.Н.
Игнатов В.А.
Игнатьев С.М.
Игумнов Г.В.
Ильюшенко А.Н.
Ильюшин А.В.
Ильясов С.В.
Илюмжинов К.Н.
Илюхин В.И.
Индинок И.И.
Йордан Б.А.
Каган А.В.
Каданников В.В.
Кадыров А.Х.
Кадыров Р.Х.
Кадыров Р.А.
Кажегельдин А.М.
Казанцев В.Г.
Казьмин А.И.
Калмурзаев С.С.
Каменев А.Л.
Камышан В.А.
Кантор В.В.
Карелин А.А.
Карелова Г.Н.
Каримов И.А.
Касьянов М.М.
Катанандов С.Л.
Квашнин А.В.
Керимов С.А.
Кибирев С.Ф.
Кириенко С.В.
Кириллов В.В.
Кирпа Г.Н.
Киселев Е.А.
Киселев В.В.
Киселев О.В.
Кислицын В.А.
Клебанов И.И.
Климашин Н.В.
Климов В.Н.
Кобзон И.Д.
Ковалев В.А.
Ковалев А.Я.
Коган В.И.
Кодзоев Б.И.
Кожин В.И.
Кожокин М.М.
Козак Д.Н.
Колмогоров В.В.
Кольба Н.И.
Коляк Р.А.
Комаров А.А.
Кондратенко Н.И.
Кондратов А.Ф.
Коновалов В.Ф.
Коняхин Г.В.
Корбут Н.П.
Коржаков А.В.
Костиков И.В.
Костин А.Л.
Котелкин А.И.
Кох А.Р.
Кошкарева Т.П.
Кошман Н.П.
Крамарев А.Г.
Красненкер А.С.
Кресс В.М.
Кротов В.Ю.
Круглов А.С.
Кудрин А.Л.
Кузнецов В.Е.
Кузнецов В.И.
Кузнецов Г.С.
Кузык Б.Н.
Кукес С.Г.
Кулаков В.Г.
Кулаков И.Е.
Купцов В.А.
Курманаев А.Т.
Кучма Л.Д.
Лаврик А.Н.
Лавров С.В.
Лазаренко П.И.
Лазовский В.Н.
Лапшин М.И.
Латыпов У.Р.
Латышев П.М.
Лебедев Ю.И.
Лебедев С.Н.
Лебедев П.Л.
Лебедев А.Е.
Лебедь А.И.
Лебедь А.И.
Леваев Л.А.
Левин Н.И.
Левитин И.Е.
Леонов В.В.
Леонтьев М.В.
Лесин М.Ю.
Лившиц А.Я.
Лиманский Г.С.
Лисин В.С.
Лисицын А.И.
Лисовский С.Ф.
Литвин В.М.
Литвиненко А.В.
Лихачев А.Н.
Логинов Е.Ю.
Логинов В.Г.
Лодкин Ю.Е.
Локоть А.Е.
Лондон Я.Р.
Лужков Ю.М.
Лукашенко А.Г.
Лучанский Г.Э.
Лысенко А.Г.
Лысенко Г.И.
Лычковский А.Е.
Львов Ю.И.
Люлько А.Н.
Магомедов М.М.
Макаров И.В.
Макаров А.С.
Малин В.В.
Малышев В.И.
Мальцев Л.С.
Мальцев С.И.
Мамай И.И.
Мамут А.Л.
Мананников А.П.
Маркелов Л.И.
Маркова А. .
Марчук Е.К.
Маслов Н.В.
Масхадов А.А.
Матвиенко В.И.
Матюхин В.Г.
Махачев Г.Н.
Махмудов И.К.
Машковцев М.Б.
Медведев Д.А.
Мельников А.А.
Мельниченко А.И.
Мерзликин К.Э.
Миллер А.Б.
Минаков И.А.
Мирилашвили К.М.
Мирилашвили М.М.
Миронов С.М.
Миронов О.О.
Михайлов А.Н.
Михайлов Е.Э.
Михайлов С.А.
Мозяков В.В.
Мордашов А.А.
Мороз И.Г.
Морозов А.В.
Мочалин Н.А.
Мусаев А.А.
Мутко В.Л.
Муха В.П.
Назарбаев Н.А.
Назаров А.В.
Наздратенко Е.И.
Нарусова Л.Б.
Наумов В.В.
Невзлин Л.Б.
Немцов Б.Е.
Никешин С.Н.
Никитин В.А.
Николаев В.Н.
Николаев М.Е.
Никольский Б.В.
Ниязов А.В.
Ниязов (Туркменбаши) С.А.
Новиков В.А.
Новицкий Г.В.
Нургалиев Р.Г.
Нухаев Х.Т.
Окулов В.М.
Омельченко А.А.
Онищенко Г.Г.
Ооржак Ш.Д.
Орджоникидзе И.Н.
Осин В.К.
Оськина В.Е.
Отдельнов М.Г.
Павловский Г.О.
Пак В.А.
Паколли Б..
Палий В.О.
Парамонова Т.В.
Патаркацишвили Б.Ш.
Патрушев Н.П.
Петров В.А.
Петров Ю.В.
Петрунько А.К.
Петухов В.Г.
Пехтин В.А.
Пехтин В.А.
Пимашков П.И.
Платов В.И.
Плетнев О.Н.
Позгалев В.Е.
Полежаев Л.К.
Полещук С.Е.
Политические секс-скандалы ..
Полтавченко Г.С.
Потанин В.О.
Потебенько М.А.
Потехин А.В.
Потехина И.П.
Похмелкиин В.В.
Похмелкин В.В.
Починок А.П.
Прилепский Б.В.
Примаков Е.М.
Простяков И.И.
Прохоров А.Д.
Прохоров М.Д.
Прусак М.М.
Пугач В.Н.
Пугачев С.В.
Пуликовский К.Б.
Путин В.В.
Путина Л.А.
Рабинович В.З.
Радуев С.Б.
Райков Г.И.
Рахимов М.Г.
Рахмонов Э.Ш.
Резников А.В.
Рейман Л.Д.
Рейман Л.Д.
Ремезков А.А.
Ресин В.И.
Рогозин Д.О.
Родионов П.И.
Рокецкий Л.Ю.
Россель Э.Э.
Румянцев А.Ю.
Руцкой А.В.
Рушайло В.Б.
Рыбкин И.П.
Рыдник Ю.Е.
Рюзин В.В.
Саакашвили М.Н.
Сабадаш А.В.
Сабсаби З.М.
Савин А.А.
Савинская Н.А.
Садовничий В.А.
Сажинов П.А.
Сафин Р.Р.
Селезнёв Г.Н.
Семенов В.М.
Семигин Г.Ю.
Сенкевич Н.Ю.
Сергеев И.Д.
Сергеенков В.Н.
Сергиенко В.И.
Сердюков В.П.
Серов К.Н.
Сечин И.И.
Скуратов Ю.И.
Слиска Л.К.
Сметанин О.А.
Смирнов В.Г.
Смирнов В.А.
Смоленский А.П.
Смушкин З.Д.
Соинов А.Н.
Соколов А.С.
Солтаганов В.Ф.
Спасский И.Д.
Спиридонов Ю.А.
Стародубцев В.А.
Степанов А.Г.
Степашин С.В.
Столповских В.С.
Строев Е.С.
Струганов В.В.
Субанбеков Б.Ж.
Сулейменов К.Ш.
Султанов У.Т.
Сумин П.И.
Суриков А.А.
Сурков В.Ю.
Сыдорук И.И.
Танаев Н.Т.
Тарасов С.Б.
Тасмагамбетов И.Н.
Тахтахунов (Тайванчик) А.Т.
Тимошенко Ю.В.
Титков С.Н.
Титов А.К.
Титов К.А.
Тихомиров Н.В.
Тихон (..
Ткачев А.Н.
Толоконский В.А.
Томилов Н.Ф.
Томчин Г.А.
Топоев Э.Т.
Торлопов В.А.
Тохтахунов (Тайванчик) А..
Трабер И.И.
Трошев Г.Н.
Трутнев Ю.П.
Тулеев А.М.
Тургуналиев Т.Т.
Тусупбеков Р.Т.
Тюльпанов В.А.
Тяжлов А.С.
Усманов А.Б.
Усс А.В.
Устинов В.В.
Уткин Н.Д.
Фадеев Г.М.
Фархутдинов И.П.
Федоров Н.В.
Федоров Б.Г.
Федорова О..
Федулев П.а.
Филатов В.Б.
Филатов С.С.
Филипенко А.В.
Филиппов В.М.
Филичев А.Г.
Фомин А.А.
Фортыгин В.С.
Фрадков М.Е.
Франк С.О.
Фридман М.М.
Фурсенко А.А.
Хагажеев Д.Т.
Хайруллоев Ш.Х.
Хакамада И.М.
Хан Г.Б.
Хапсироков Н.Х.
Харитонов Н.М.
Хлопонин А.Г.
Ходорковский М.Б.
Ходырев Г.М.
Холод Л.И.
Хомлянский А.Б.
Христенко В.Б.
Церетели З.К.
Чайка Ю.Я.
Червов В.Д.
Черкесов В.В.
Чернoй Л.С.
Чернoй М.С.
Черномырдин В.С.
Чернухин В.А.
Чигиринский Ш.П.
Чикуров С.В.
Чуб В.Ф.
Чубайс А.Б.
Шаймиев М.Ш.
Шаманов В.А.
Шамузафаров А.Ш.
Шандыбин В.И.
Шанцев В.П.
Шаповалов Г.Г.
Шарипов Х.Х.
Шаталов В.И.
Шахновский В.С.
Швец Л.Н.
Швидлер Е.М.
Швыдкой М.Е.
Шеварнадзе Э.А.
Шевченко В.А.
Шевченко Ю.Л.
Шевченко С.А.
Шершунов В.А.
Шефлер Ю.В.
Шимкив А.И.
Шкребец А.Н.
Шматов Ю.А.
Шойгу С.К.
Шохин А.Н.
Штыров В.А.
Шувалов И.И.
Шустерович А..
Шутов Ю.Т.
Щербинин А.Я.
Южанов И.А.
Юмашев В.Б.
Ющенко В.А.
Явлинский Г.А.
Язев В.А.
Яковлев В.А.
Яковлев И.В.
Яковлев В.Ф.
Яковлев К.К.
Яковлева И.И.
Янковский А.Э.
Янукович В.Ф.
Ястржембский С.В.
Яшин В.Н.

Электронное общественно-политическое периодическое издание «Компромат.ru» («Kompromat.ru») («Compromat.ru») Свидетельство Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых информаций о регистрации СМИ Эл № 77-6736 от 14 января 2003 г.