?????????.??
?????????.??
?????????.??
?????????.??

«Не расстанусь с Пугачевым…»

FLB: Следственный комитет повторно обвинил бывшего олигарха в крупном хищении по старому уголовному делу


«Основателя http://flb.ru/info/56799.html"target="_blank">обанкротившегося Межпромбанка экс-сенатора от Тувы http://flb.ru/info/52173.html"target="_blank">Сергея Пугачева вновь обвинили в крупном хищении», - сообщает 10 апреля «Коммерсант-Online».

«Новое постановление о привлечении в качестве обвиняемого по тому же уголовному датировано сегодняшним днем - 10 апреля. Об этом представитель ГСУ СК РФ заявила на заседании Басманного суда по жалобе защиты Пугачева (на действия следствия в порядке статьи 125 УПК РФ) на привлечение его в качестве обвиняемого», - передает в четверг агентство
«Интерфакс».


Следствие вновь делает экс-олигарха Сергея Пугачева обвиняемым

«Теперь следственные органы в трехдневный срок, согласно УПК РФ, должны известить Пугачева о вызове в СК, где ему должно быть предъявлено обвинение в организации хищение в особо крупном размере, - отмечает Полит.Ру.

В случае неявки экс-сенатор следствием будут приниматься меры для его обнаружения, в частности, объявление в федеральный розыск. Располагая достоверными сведениями о том, что Пугачева нет на территории РФ, следствие может обратиться в Интерпол с повторной заявкой на его международный розыск с последующей выдачей на родину».

“На заседании Басманного суда в четверг следствие при поддержке прокуратуры ходатайствовало о прекращении производства по жалобе адвоката Александра Гофштейна на первое, аналогичное, постановление о привлечении Пугачева в качестве обвиняемого - от 28 ноября 2013 года. Защита Пугачева поддержала ходатайство следственного и надзорного ведомств, отметив, что они учли те нарушения, на которые ранее обратили суды первой и второй инстанций», - информирует «Интерфакс».

“Басманный суд Москвы прекратил производство по жалобе адвоката Александра Гофштейна в защиту Сергея Пугачева, на постановление о привлечении его в качестве обвиняемого, - сообщили сегодня агентству РАПСИ в суде.

"Адвокат Гофштейн обжаловал постановление о привлечении Пугачева в качестве обвиняемого от 28 ноября прошлого года. Сегодня суду следователь предъявил новое постановление о привлечении Пугачева в качестве обвиняемого по статье 160 часть 4 через часть 3 статьи 30, в связи с этим прекращено производство, поскольку основания для жалобы отпали, адвокат не возражал", - пояснили агентству в пресс-службе суда.

Сам Гофштейн сообщил, что следствие исправило допущенные ранее ошибки, однако адвокату необходимо время на ознакомление с новым документом”.

Позже, после ознакомления с текстом нового постановления следствия защитник Сергея Пугачева определился с позицией. По его словам, постановление подлежит обжалованию.

"Постановление следствия о повторном объявлении моего подзащитного в розыск незаконно и необоснованно. Мы будем его обжаловать", - сказал «Интерфаксу» Александр Гофштейн”.

Накануне стало известно о том, что структуры, связанные с Сергеем Пугачевым, подали против ЦБ РФ иск почти на 3 млрд рублей.

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск от компании «Агропромсоюз» к Центральному банку России о взыскании убытков на сумму 2,86 млрд рублей. Компания принадлежит Сергею Пугачеву, основателю Межпромбанка, а убытки она понесла якобы в результате действий регулятора после продажи акций «Северной верфи» в счет погашения кредита, выданного Межпромбанком, - писали ранее «Ведомости».

“Акции «Северной верфи» были переданы Межпромбанку в залог, потом банк обанкротился, а ЦБ продал акции, деньги (12,448 млрд рублей) взял себе. По закону конкурсный управляющий, назначенный регулятором, должен был передать требования к Межпромбанку залогодателям, в том числе и «Агропромсоюзу», но этого вопреки настоянию истца не произошло. «Агропромсоюз» считает, что в результате понес убытки, - разъясняет портал Slon.Ru.

Такой же иск к ЦБ был подан в 2011 году другой компанией Пугачева – «Экстралайн», там фигурировала сумма чуть более 3 млрд рублей. Суды различных инстанций в удовлетворении иска отказали, дело тянется до сих пор.

Сам Пугачев уверен, что это только начало: он продолжит судиться с Центральным банком и рассчитывает на победу».

В январе 2011 года Главное следственное управление СКР по Москве возбудило уголовное дело по факту преднамеренного банкротства Межпромбанка. Банк России отозвал лицензию МПБ 5 октября 2010 года, а 30 ноября суд признал банк банкротом. Дело было возбуждено по заявлению Агентства по страхованию вкладов, назначенного конкурсным управляющим МПБ.

В 2011 году Пугачев, используя дипломатический паспорт, улетел в Ниццу из аэропорта "Внуково". В середине декабря 2013 года он был объявлен в международный розыск. Срок расследования уголовного дела в отношении Пугачева продлен до 20 апреля 2014 года.

Бывший сенатор обвиняется в организации хищения в особо крупном размере (часть 3 статьи 33 - часть 4 статьи 160 УК РФ), максимальным сроком наказания за которое является 10 лет лишения свободы».

19 февраля в публикации Агентства федеральных расследований FLB «Сергей Пугачев выбыл из розыска, не выходя из тени» говорилось: «международный розыск экс-сенатора и бывшего банкира Сергея Пугачёва прекращён. Следствие приняло такое решение в связи с отказом суда в ходатайстве об избрании меры пресечения бенефициару обанкротившегося Межпромбанка. 3 февраля Мосгорсуд признал законным отказ в заочном аресте Пугачёва», - передавало радио «Русская служба новостей» (РСН).

«Басманный районный суд Москвы постановил прекратить производство по жалобе защиты бывшего сенатора от Тувы и бенефициара обанкротившегося Межпромбанка Сергея Пугачева об объявлении в международный розыск. Об этом агентству РБК рассказывала официальный представитель суда Наталья Романова.

Она пояснила, что решение принято в связи с отказом суда в ходатайстве об избрании меры пресечения экс-сенатора. Пугачеву заочно предъявлено обвинение по ст.160 УК (присвоение или растрата)».

«О том, что международный розыск Сергея Пугачева больше не ведется, стало известно в Басманном суде. Там защитник экс-сенатора Александр Гофштейн обжаловал именно постановление об объявлении его клиента в розыск, - писал «Коммерсант».

В ходе заседания представитель прокуратуры представил суду письмо следствия в надзорный орган, в котором говорилось, что в «в связи с отказом суда в ходатайстве об избрании меры пресечения С. Пугачеву постановление об объявлении его в международный розыск аннулировано в соответствии с пунктом 123 инструкции об организации информационного обеспечения сотрудничества по линии Интерпола».

Письмо датировано 18 февраля, поэтому сторона защиты не была о нем извещена до рассмотрения вопроса в суде. В итоге Басманный суд постановил прекратить производство по жалобе адвоката Гофштейна».

«Адвокат Пугачева Александр Гофштейн после заседания объявил журналистам, что теперь защита будет добиваться признания незаконным и объявления своего клиента в федеральный розыск», - сообщал новостной портал Newsru.com.

“По неофициальным данным, Пугачев с 2011 года находится за границей”, - отмечало интернет-издание “Общая газета.Ру”.

Ранее на FLB о Межпромбанке и Сергее Пугачеве: «Сергей Пугачев спутал следствие домашними адресами», «Три счастливых дня Сергея Пугачева», «Пугачева оставили с Толстой», «Следствие пустилось в розыск с нарушениями», «Пугачевский пункт», «Скандал в графском семействе», «Не корысти ради, а токмо волею…», «Осень Пугачева: Бизнес-империя «православного банкира» на краю пропасти», «Центробанковская верфь», «Средним рядам» присудили 1,5 млрд», «Кто остался должен Сергею Пугачеву?», «Джеральд Ковальски России неподсуден», «Надеялись на конструктивное взаимодействие», «Высшая инстанция «прощает» пострадавшим долги Пугачева», «Проблемное приобретение», «АСВ готовится к тяжбе с Минфином», «Средние торговые ряды» оценились в 41 млрд», “Верните уголь!”, “Банкротство проверят в деле”, «Этапы Пугачева».

http://flb.ru
http://flb.ru/info/57606.html
Обзор FLB
10.04.2014


Абрамович Р.А.
Авдийский В.И.
Авен П.О.
Агапов Ю.В.
Агафонов С.Л.
Адамов Е.О.
Акаев А.А.
Акилов А.Г.
Аксененко Н.Е.
Алаферовский Ю.П.
Алекперов В.Ю.
Александров В.Л.
Алексий II ..
Алешин Б.С.
Алиев Г.А.
Алиев Г.А.
Алматов З.А.
Алханов А.Д.
Ананенко А.А.
Ангелевич А.В.
Анодина Т.Г.
Анпилов А.Н.
Антонов Ю.В.
Антошин С..
Артюхов В.Г.
Аушев .С.
Афанасьев В.Л.
Ашлапов Н.И.
Аяцков Д.Ф.
Баварин В.Н.
Барановский Д.Р.
Баркашов А.П.
Барсуков В.С.
Барщевский М.Ю.
Басаев Ш.С.
Басалаев В.А.
Басилашвили О.В.
Батожок Н.И.
Батурин В.Н.
Батурина Е.Н.
Бельянинов А.Ю.
Беляев С.Г.
Бендукидзе К.А.
Березкин Г.В.
Березовский Б.А.
Берстейн И..
Беспаликов А.А.
Бессонов Г.К.
Блаватник Л.В.
Бобрышев В.С.
Богданов В.Л.
Богданов В.Л.
Богданчиков С.В.
Богомолов Г.С.
Богомолов О.А.
Бойко О.В.
Бойко М.В.
Бойцев .А.
Болдырев Ю.Ю.
Боллоев Т.К.
Боровой К.Н.
Бородин П.П.
Бородин А.Ф.
Браверман А.А.
Брудно М.Б.
Брынцалов В.А.
Буданов Ю.Д.
Будберг А.П.
Букаев Г.И.
Булавинов В.Е.
Буренин Д.А.
Бутов В.Я.
Быков А.П.
Быстров Е.И.
Бычков Е.М.
Вавилов А.П.
Вайнштейн А.Л.
Вайншток С.М.
Ванин М.В.
Ваничкин М.Г.
Васильев Д.В.
Вахмистров А.И.
Вексельберг В.Ф.
Вексельберг В.Ф.
Вернер Н.В.
Верясов Ю.В.
Вешняков А.А.
Вилков П.В.
Вильчик В.А.
Винниченко Н.А.
Виноградов В.В.
Виноградов А.В.
Вирясов В.И.
Волин А.К.
Волков А.А.
Волков А.М.
Воловик А.М.
Волошин А.С.
Волчек Д.Г.
Вольский А.И.
Вульф А.Ю.
Вьюгин О.В.
Вьюнов В.И.
Вяхирев Р.И.
Газизуллин Ф.Р.
Гайдамак А.А.
Гайсинский Ю.А.
Гальчев Ф.И.
Гаон Н..
Гафаров Г.Г.
Геворкян Н.П.
Геращенко В.В.
Глазков А.А.
Глазунова В.Ф.
Глазьев С.Ю.
Глушков Н..
Глущенко М.И.
Говорин Б.А.
Голдовский Я.И.
Голикова Т.А.
Головлев В.И.
Голомолзин А.Н.
Голубицкий В.М.
Горбачев М.С.
Горбенко Л.П.
Гордеев А.В.
Горнштейн А.С.
Городецкий В.Ф.
Грач Л.И.
Грачев П.С.
Греф Г.О.
Громов Б.В.
Грошев В.П.
Грызлов Б.В.
Гудовский А.Э.
Гужвин А.П.
Гулямов К.Г.
Гуров А.И.
Гусинский В.А.
Гуцериев М.С.
Гущин Ю.Н.
Дамитов К.К.
Дарькин С.М.
Дерипаска О.В.
Деркач Л.В.
Джабраилов У.А.
Дзасохов А.С.
Добров А.П.
Доренко С.Л.
Драчевский Л.В.
Дробинин А.Д.
Дубинин С.К.
Дубов В.М.
Дубов К.С.
Дьяченко Т.Б.
Дьяченко(Юмашева) Т.Б.
Ебралидзе А.И.
Евдокимов М.С.
Евдокимов Ю.А.
Евлоев М..
Евстафьев А.В.
Евтушенков В.П.
Егиазарян А.Г.
Егоров В.Г.
Ельцин Б.Н.
Епимахов В.В.
Еременко В.И.
Ефремов А.Ф.
Ефремов А.А.
Жаботинская Е.И.
Жеков С.В.
Живило М.Ю.
Жириновский В.В.
Жуков А.Д.
Забелин С.В.
Задорнов М.М.
Заполь Ю.М.
Зеленин Д.В.
Зивенко С.В.
Зимин Д.Б.
Золотарёв Б.Н.
Золотарев Б.Н.
Зубков В.А.
Зубов В.М.
Зубрин В.В.
Зуев С..
Зурабов М.Ю.
Зюганов Г.А.
Зязиков М.М.
Иванинский О.И.
Иванишвили Б.Г.
Иванов В.П.
Иванов С.Б.
Иванов И.С.
Игнатенко В.Н.
Игнатов В.А.
Игнатьев С.М.
Игумнов Г.В.
Ильюшенко А.Н.
Ильюшин А.В.
Ильясов С.В.
Илюмжинов К.Н.
Илюхин В.И.
Индинок И.И.
Йордан Б.А.
Каган А.В.
Каданников В.В.
Кадыров А.Х.
Кадыров Р.Х.
Кадыров Р.А.
Кажегельдин А.М.
Казанцев В.Г.
Казьмин А.И.
Калмурзаев С.С.
Каменев А.Л.
Камышан В.А.
Кантор В.В.
Карелин А.А.
Карелова Г.Н.
Каримов И.А.
Касьянов М.М.
Катанандов С.Л.
Квашнин А.В.
Керимов С.А.
Кибирев С.Ф.
Кириенко С.В.
Кириллов В.В.
Кирпа Г.Н.
Киселев Е.А.
Киселев В.В.
Киселев О.В.
Кислицын В.А.
Клебанов И.И.
Климашин Н.В.
Климов В.Н.
Кобзон И.Д.
Ковалев В.А.
Ковалев А.Я.
Коган В.И.
Кодзоев Б.И.
Кожин В.И.
Кожокин М.М.
Козак Д.Н.
Колмогоров В.В.
Кольба Н.И.
Коляк Р.А.
Комаров А.А.
Кондратенко Н.И.
Кондратов А.Ф.
Коновалов В.Ф.
Коняхин Г.В.
Корбут Н.П.
Коржаков А.В.
Костиков И.В.
Костин А.Л.
Котелкин А.И.
Кох А.Р.
Кошкарева Т.П.
Кошман Н.П.
Крамарев А.Г.
Красненкер А.С.
Кресс В.М.
Кротов В.Ю.
Круглов А.С.
Кудрин А.Л.
Кузнецов В.Е.
Кузнецов В.И.
Кузнецов Г.С.
Кузык Б.Н.
Кукес С.Г.
Кулаков В.Г.
Кулаков И.Е.
Купцов В.А.
Курманаев А.Т.
Кучма Л.Д.
Лаврик А.Н.
Лавров С.В.
Лазаренко П.И.
Лазовский В.Н.
Лапшин М.И.
Латыпов У.Р.
Латышев П.М.
Лебедев Ю.И.
Лебедев С.Н.
Лебедев П.Л.
Лебедев А.Е.
Лебедь А.И.
Лебедь А.И.
Леваев Л.А.
Левин Н.И.
Левитин И.Е.
Леонов В.В.
Леонтьев М.В.
Лесин М.Ю.
Лившиц А.Я.
Лиманский Г.С.
Лисин В.С.
Лисицын А.И.
Лисовский С.Ф.
Литвин В.М.
Литвиненко А.В.
Лихачев А.Н.
Логинов Е.Ю.
Логинов В.Г.
Лодкин Ю.Е.
Локоть А.Е.
Лондон Я.Р.
Лужков Ю.М.
Лукашенко А.Г.
Лучанский Г.Э.
Лысенко А.Г.
Лысенко Г.И.
Лычковский А.Е.
Львов Ю.И.
Люлько А.Н.
Магомедов М.М.
Макаров И.В.
Макаров А.С.
Малин В.В.
Малышев В.И.
Мальцев Л.С.
Мальцев С.И.
Мамай И.И.
Мамут А.Л.
Мананников А.П.
Маркелов Л.И.
Маркова А. .
Марчук Е.К.
Маслов Н.В.
Масхадов А.А.
Матвиенко В.И.
Матюхин В.Г.
Махачев Г.Н.
Махмудов И.К.
Машковцев М.Б.
Медведев Д.А.
Мельников А.А.
Мельниченко А.И.
Мерзликин К.Э.
Миллер А.Б.
Минаков И.А.
Мирилашвили К.М.
Мирилашвили М.М.
Миронов С.М.
Миронов О.О.
Михайлов А.Н.
Михайлов Е.Э.
Михайлов С.А.
Мозяков В.В.
Мордашов А.А.
Мороз И.Г.
Морозов А.В.
Мочалин Н.А.
Мусаев А.А.
Мутко В.Л.
Муха В.П.
Назарбаев Н.А.
Назаров А.В.
Наздратенко Е.И.
Нарусова Л.Б.
Наумов В.В.
Невзлин Л.Б.
Немцов Б.Е.
Никешин С.Н.
Никитин В.А.
Николаев В.Н.
Николаев М.Е.
Никольский Б.В.
Ниязов А.В.
Ниязов (Туркменбаши) С.А.
Новиков В.А.
Новицкий Г.В.
Нургалиев Р.Г.
Нухаев Х.Т.
Окулов В.М.
Омельченко А.А.
Онищенко Г.Г.
Ооржак Ш.Д.
Орджоникидзе И.Н.
Осин В.К.
Оськина В.Е.
Отдельнов М.Г.
Павловский Г.О.
Пак В.А.
Паколли Б..
Палий В.О.
Парамонова Т.В.
Патаркацишвили Б.Ш.
Патрушев Н.П.
Петров В.А.
Петров Ю.В.
Петрунько А.К.
Петухов В.Г.
Пехтин В.А.
Пехтин В.А.
Пимашков П.И.
Платов В.И.
Плетнев О.Н.
Позгалев В.Е.
Полежаев Л.К.
Полещук С.Е.
Политические секс-скандалы ..
Полтавченко Г.С.
Потанин В.О.
Потебенько М.А.
Потехин А.В.
Потехина И.П.
Похмелкиин В.В.
Похмелкин В.В.
Починок А.П.
Прилепский Б.В.
Примаков Е.М.
Простяков И.И.
Прохоров А.Д.
Прохоров М.Д.
Прусак М.М.
Пугач В.Н.
Пугачев С.В.
Пуликовский К.Б.
Путин В.В.
Путина Л.А.
Рабинович В.З.
Радуев С.Б.
Райков Г.И.
Рахимов М.Г.
Рахмонов Э.Ш.
Резников А.В.
Рейман Л.Д.
Рейман Л.Д.
Ремезков А.А.
Ресин В.И.
Рогозин Д.О.
Родионов П.И.
Рокецкий Л.Ю.
Россель Э.Э.
Румянцев А.Ю.
Руцкой А.В.
Рушайло В.Б.
Рыбкин И.П.
Рыдник Ю.Е.
Рюзин В.В.
Саакашвили М.Н.
Сабадаш А.В.
Сабсаби З.М.
Савин А.А.
Савинская Н.А.
Садовничий В.А.
Сажинов П.А.
Сафин Р.Р.
Селезнёв Г.Н.
Семенов В.М.
Семигин Г.Ю.
Сенкевич Н.Ю.
Сергеев И.Д.
Сергеенков В.Н.
Сергиенко В.И.
Сердюков В.П.
Серов К.Н.
Сечин И.И.
Скуратов Ю.И.
Слиска Л.К.
Сметанин О.А.
Смирнов В.Г.
Смирнов В.А.
Смоленский А.П.
Смушкин З.Д.
Соинов А.Н.
Соколов А.С.
Солтаганов В.Ф.
Спасский И.Д.
Спиридонов Ю.А.
Стародубцев В.А.
Степанов А.Г.
Степашин С.В.
Столповских В.С.
Строев Е.С.
Струганов В.В.
Субанбеков Б.Ж.
Сулейменов К.Ш.
Султанов У.Т.
Сумин П.И.
Суриков А.А.
Сурков В.Ю.
Сыдорук И.И.
Танаев Н.Т.
Тарасов С.Б.
Тасмагамбетов И.Н.
Тахтахунов (Тайванчик) А.Т.
Тимошенко Ю.В.
Титков С.Н.
Титов А.К.
Титов К.А.
Тихомиров Н.В.
Тихон (..
Ткачев А.Н.
Толоконский В.А.
Томилов Н.Ф.
Томчин Г.А.
Топоев Э.Т.
Торлопов В.А.
Тохтахунов (Тайванчик) А..
Трабер И.И.
Трошев Г.Н.
Трутнев Ю.П.
Тулеев А.М.
Тургуналиев Т.Т.
Тусупбеков Р.Т.
Тюльпанов В.А.
Тяжлов А.С.
Усманов А.Б.
Усс А.В.
Устинов В.В.
Уткин Н.Д.
Фадеев Г.М.
Фархутдинов И.П.
Федоров Н.В.
Федоров Б.Г.
Федорова О..
Федулев П.а.
Филатов В.Б.
Филатов С.С.
Филипенко А.В.
Филиппов В.М.
Филичев А.Г.
Фомин А.А.
Фортыгин В.С.
Фрадков М.Е.
Франк С.О.
Фридман М.М.
Фурсенко А.А.
Хагажеев Д.Т.
Хайруллоев Ш.Х.
Хакамада И.М.
Хан Г.Б.
Хапсироков Н.Х.
Харитонов Н.М.
Хлопонин А.Г.
Ходорковский М.Б.
Ходырев Г.М.
Холод Л.И.
Хомлянский А.Б.
Христенко В.Б.
Церетели З.К.
Чайка Ю.Я.
Червов В.Д.
Черкесов В.В.
Чернoй Л.С.
Чернoй М.С.
Черномырдин В.С.
Чернухин В.А.
Чигиринский Ш.П.
Чикуров С.В.
Чуб В.Ф.
Чубайс А.Б.
Шаймиев М.Ш.
Шаманов В.А.
Шамузафаров А.Ш.
Шандыбин В.И.
Шанцев В.П.
Шаповалов Г.Г.
Шарипов Х.Х.
Шаталов В.И.
Шахновский В.С.
Швец Л.Н.
Швидлер Е.М.
Швыдкой М.Е.
Шеварнадзе Э.А.
Шевченко В.А.
Шевченко Ю.Л.
Шевченко С.А.
Шершунов В.А.
Шефлер Ю.В.
Шимкив А.И.
Шкребец А.Н.
Шматов Ю.А.
Шойгу С.К.
Шохин А.Н.
Штыров В.А.
Шувалов И.И.
Шустерович А..
Шутов Ю.Т.
Щербинин А.Я.
Южанов И.А.
Юмашев В.Б.
Ющенко В.А.
Явлинский Г.А.
Язев В.А.
Яковлев В.А.
Яковлев И.В.
Яковлев В.Ф.
Яковлев К.К.
Яковлева И.И.
Янковский А.Э.
Янукович В.Ф.
Ястржембский С.В.
Яшин В.Н.

Электронное общественно-политическое периодическое издание «Компромат.ru» («Kompromat.ru») («Compromat.ru») Свидетельство Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых информаций о регистрации СМИ Эл № 77-6736 от 14 января 2003 г.