?????????.??
?????????.??
?????????.??
?????????.??

Судьбу московских рынков решают в Одессе

FLB: «Воры в законе» делят «наследство» Деда Хасана в «хаосе» Украины


«В Одессе состоялись похороны влиятельного "вора в законе" Бахыша Алиева по кличке Ваха, застреленного в одном из ресторанов. Оперативники связывают это преступление с конфликтом между "законниками" Али Гейдаровым (Альберт Архангельский) и Надиром Салифовым (Лоту Гули), который перерос в криминальную войну, - передает 11 апреля ИА «Росбалт».

Бахыш Алиев вместе со знакомым отдыхал в заведении, когда туда вошли семь-восемь вооруженных людей. По нынешним украинским реалиям ничего удивительного в такой картине нет. Злоумышленники подошли к столику "вора в законе" и открыли огонь. Ваха получил семь ранений, от которых скончался на месте. В его приятеля попали две пули, он умер уже после приезда медиков. На похороны Алиева в Одессу прилетела группа представителей криминального мира из СНГ, в том числе из РФ.

Как рассказал агентству источник в правоохранительных органах, убийство Бахыша Алиева стало продолжением криминальной войны в среде "воров в законе", которая началась в конце 2013 года и связана с переделом контроля над овощными рынками России.

На этот раз в схватке за право получать прибыль от этих объектов сошлись "законники" Надир Салифов и Али Гейдаров. Бахыш Алиев поддержал в этом конфликте Гейдарова, в результате был застрелен в Одессе.

"По большому счету началась новая криминальная война, которая унесет множество жизней", — полагает источник».

«7 апреля около 22:00 в ресторане «Вечерний Баку» на улице Ильфа и Петрова в Одессе произошла перестрелка. Как сообщают представители правоохранительных органов, были застрелены двое граждан Грузии. Это 39-летний криминальный авторитет Бахыш Алиев, известный также как Ваха, и его 37-летний охранник, - сообщала ранее «Фонтанка.Ру».

По факту гибели двух человек возбуждено уголовное дело по п. 1 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины («умышленное убийство»). Точные причины перестрелки неизвестны, однако имеется версия, что конфликт между «вором в законе» и неизвестными вооруженными людьми, которые скрылись до приезда милиции, произошел из-за денег.

В настоящее время принимаются меры по установлению и задержанию преступников. Ведется досудебное расследование.

Деятельность Бахыша Алиева принято связывать с именем другого криминального авторитета — Аслана Усояна (Деда Хасана), который был застрелен в ресторане Москвы 16 января 2013 года. По некоторым данным, группировки Деда Хасана и Вахи враждовали», - отмечает петербургское региональное издание.

«Уроженец села Мамышла Дманисского района Грузии, этнический азербайджанец, Бахыш Алиев был коронован в Москве в 2004 году на крупной воровской сходке, проходившей в столичных Лужниках с подачи ряда влиятельных грузинских «воров в законе», - отмечало на днях агентство «Прайм крайм».

В 2006 году Ваха был задержан по подозрению в похищении азербайджанского предпринимателя Гусейнова, который впоследствии был убит. Доказать причастность Алиева к этим преступлениям в суде не удалось, и он был осужден только за мошенничество, как посредник при передаче выкупа, знавший, что потерпевшего уже нет в живых. Подобное поведение Бахыша было расценено, как неворовское, вследствие чего в июне 2007 года он был избит и лишен своего титула «вором в законе» Вахтангом Хатискаци, находившимся с ним в одном изоляторе.

Позднее, на волне конфликта, возникшего между грузинскими ворами и Дедом Хасаном, Усоян восстановил Бахыша в правах и направил на Украину потеснить позиции Ровшана Джаниева. В течение полутора лет, с декабря 2011-го по апрель 2013 года, Бахыша четыре раза задерживали и выдворяли за пределы Украины. В ноябре 2012 года после очередной депортации Алиев столкнулся в Стамбуле с грузинскими ворами во главе с Ровшаном, которые избили его до полусмерти и окончательно отлучили от воровского мира. Последние надежды Бахыша на возврат в семью рухнули, когда в Москве был убит Дед Хасан».

«Сразу после «коронации» Бахыш Алиев оказался в самом эпицентре "разборок" за овощные рынки московского региона, в первую очередь — за оптовый рынок по торговле зеленью, приносящий огромные прибыли. В какой-то момент Ваха даже получил контроль над этими объектами, управлять которыми поставил своего ставленника "авторитета" Рагуфа Рустамова, - пишет в материале агентства «Росбалт» журналист Юрий Вершов.

Однако в 2005 году Бахыш Алиев попал в неприятную историю. Тогда в Москве был похищен Гюлаги Гусейнов, брат крупного автодилера Фейзули Гусейнова. Вскоре бизнесмену позвонили люди Вахи и потребовали за освобождение пленника $5 млн. Фейзули Гусейнов обратился в Главное управление МВД РФ по Центральному федеральному округу (ЦФО), сотрудники которого вскоре задержали Ваху, а также несколько его ближайших сподвижников. Оперативники быстро выяснили, что "вор в законе" к похищению никого отношения не имел, а лишь решил заработать, узнав об этой истории. В результате Ваху и его приятелей признали виновными в мошенничестве, а в 2006 году суд приговорил их к пяти годам тюрьмы каждого.

После того, как "покровитель" рынка по оптовой торговле зеленью оказался за решеткой, на него и другие объекты начал претендовать другой азербайджанский криминальный клан, возглавляемый "законником" Ровшаном Джанием (Ровшан Лянкоранский). Началась кровопролитная криминальная война, в ходе который погибли десятки гангстеров. В частности 25 ноября 2007 года у одного из кафе в Баку был расстрелян Рагуф Рустамов.

Победителем из всех этих сражений вышел Ровшан Джаниев, к 2008 году сумевший взять под свой контроли и оптовый рынок по торговле зеленью и ряд других овощных рынков.

В апреле 2009 года Бахыш Алиев вышел на свободу и начал собирать силы для продолжения "войны" с Ровшаном Лянкоранским. В результате ему удалось найти двух мощных союзников в криминальном мире. Ими стали "вор в законе" Надир Салифов, который, как и Ваха, родился в Дманисском районе Грузии.

Лоту Гули еще в 1996 году был осужден в Азербайджане на 27 лет по обвинению в вымогательстве, похищении людей и незаконном хранение оружия. Однако, по данным оперативников, это не мешает ему прямо из колонии выступать в качестве третейского судьи при спорах представителей азербайджанской диаспоры в странах СНГ, а также руководить своим криминальным кланом на территории России. В РФ "правой рукой" Салифова сыщики называют Ильгама Гаджиева.

Также Ваху в конфликте с Джаниевым согласился поддержать один из самых влиятельных "воров в законе" Аслан Усоян (Дед Хасан).

Криминальная война возобновилась, снова начали происходить убийство. Непосредственно в Москве Ровшану противостояли люди "наместника" Лоту Гули Ильгама Гаджиева и ближайшего сподвижника Деда Хасана Ильгара Алиева (Данабаш, убит в Москве 2012 году). А Ваха отправился на Украину, где Ровшан Джаниев имел значительные финансовые интересы. В задачи Бахыша Алиева входило "отбить" активы соперника в Незалежной.

В январе 2013 года Аслан Усоян был убит снайпером в центре Москвы. Как ни странно, после этого позиции Ровшана Джаниева в криминальном мире значительно ослабли. За ним развернули настоящую охоту не только люди из клана Деда Хасана, но и силовики, причем как российские, так и европейские. В какой-то момент его даже объявили в розыск по линии Интерпола. Также в Москве были арестованы ближайшие сподвижники ЛянкоранскогоНазим Гумбатов (Назим Хромой) и Ульфат Тагиев (Руфо Гянджинский).

В такой ситуации Джаниев уже не мог вести полноценную войну с оппонентами, в течение 2013 года большинство его украинских прибыльных объектов перешли под контроль Бахыша Алиева, а российские рынки достались Надиру Салифову и еще одному "вору в законе" Али Гейдарову. Он был "коронован" в 2012 году по протекции Деда Хасана и очень быстро набрал серьезный вес в криминальном мире.

Однако мирно сосуществовать у трех "воров в законе" не получилось. "Вопрос стоял не только о контроле над рынками, но и вообще о главенстве во всей азербайджанской мафии", — отмечает в беседе с автором публикации один из оперативников.

В результате началась новая война уже между бывшими противниками Ровшана Джаниева. По словам источника агентства, в конце 2013 года Лоту Гули, считающий себя основным победителем над Джаниевым, объявил о своих притязаниях на ряд рынков, подконтрольных на тот момент Альберту Архангельскому. Однако Али Гейдаров делиться прибыльными объектами отказался. Между "ворами в законе" состоялось несколько неприятных телефонных разговоров, закончившихся серьезным конфликтом.

17 марта 2014 года сотрудники ГУУР МВД РФ задержали в Санкт-Петербурге двух киллеров с оружием, которые, как выяснилось, прибыли в Северную столицу, чтобы устранить Али Гейдарова. В ходе расследования было установлено, что наемников отправил "правая рука" Лоту Гули Ильгам Гаджиев. Его в начале апреле 2014 года оперативники задержали в Москве, причем им пришлось применить оружие. В результате "авторитет" получил ранения.

По словам оперативников, в конфликте между Лоту Гули и Альбертом Архангельским Ваха занял сторону последнего. Надир Салифов расценил такое поведение земляка и прежнего союзника как предательство. Сыщики выяснили, что на прошлой неделе Лоту Гули сделал из колонии несколько звонков своим людям в Одессе. А вскоре после этого Бахыш Алиев был расстрелян в одном из ресторанов.

"По большому счету началась новая криминальная война, которая унесет множество жизней, — отметил собеседник агентства. — Никакие переговоры между сторонами уже невозможны. Да и решать вопросы мирным путем крайне несвойственно для представителей азербайджанского криминального мира"».

Ранее на FLB о криминальной активности в РФ после убийства Деда Хасана и зачистки овощебазы в Бирюлево: «Карабинеры раскрыли убийство Деда Хасана», «Гранаты «не той системы», «Воров в законе» повязали втихомолку», «Эхо овощных войн Бирюлево: зелень разменяли на пули», «Воры в законе» отвезли зелень в «Сколково», “Вора в законе” смешали с нелегалами”, «Герой «овощных» войн читает о былом в СИЗО», «Строгинская пойма» оказалась засадой», «Умер уральский наследник Деда Хасана», «Бирюлево - без базы и без «крыши», «Бирюлево переехало в Кунцево», «Овощебазовый» инстинкт», «Овощебаза в Бирюлево – 20 лет назад», «Сутулый» не вышел из «Зимнего сада», «Причастен к десяткам смертей», «Артем Липецкий влип без крыши», «Племянник Деда Хасана «дал» пальчики», «Европол разгромил «Кутаисский клан» «русской мафии», «Клан Деда Хасана улетит одним самолетом», «Преемника Деду Хасану присмотрели в испанской тюрьме», «Грузинам заготовили «ответку», «Тбилиси поставил «последнюю точку» в «истории СССР», «Началась охота на врагов Деда Хасана», «Авторитет остался в России», «Последний путь Деда Хасана», “40 минут на улице Правды. Наследство Деда Хасана начали делить уже в день его убийства”, «Стрелок не попал в камеры», “Шесть пуль для Деда Хасана”, “Москву очищают от “воров в законе” в ожидании “войны кланов”, «Воры в законе» не успели пообедать», «В Москве убит «связник» Деда Хасана с МВД», «Дед Хасан не провел конкурентов и полицию».

http://flb.ru
http://flb.ru/info/57610.html
Обзор FLB
11.04.2014


Абрамович Р.А.
Авдийский В.И.
Авен П.О.
Агапов Ю.В.
Агафонов С.Л.
Адамов Е.О.
Акаев А.А.
Акилов А.Г.
Аксененко Н.Е.
Алаферовский Ю.П.
Алекперов В.Ю.
Александров В.Л.
Алексий II ..
Алешин Б.С.
Алиев Г.А.
Алиев Г.А.
Алматов З.А.
Алханов А.Д.
Ананенко А.А.
Ангелевич А.В.
Анодина Т.Г.
Анпилов А.Н.
Антонов Ю.В.
Антошин С..
Артюхов В.Г.
Аушев .С.
Афанасьев В.Л.
Ашлапов Н.И.
Аяцков Д.Ф.
Баварин В.Н.
Барановский Д.Р.
Баркашов А.П.
Барсуков В.С.
Барщевский М.Ю.
Басаев Ш.С.
Басалаев В.А.
Басилашвили О.В.
Батожок Н.И.
Батурин В.Н.
Батурина Е.Н.
Бельянинов А.Ю.
Беляев С.Г.
Бендукидзе К.А.
Березкин Г.В.
Березовский Б.А.
Берстейн И..
Беспаликов А.А.
Бессонов Г.К.
Блаватник Л.В.
Бобрышев В.С.
Богданов В.Л.
Богданов В.Л.
Богданчиков С.В.
Богомолов Г.С.
Богомолов О.А.
Бойко О.В.
Бойко М.В.
Бойцев .А.
Болдырев Ю.Ю.
Боллоев Т.К.
Боровой К.Н.
Бородин П.П.
Бородин А.Ф.
Браверман А.А.
Брудно М.Б.
Брынцалов В.А.
Буданов Ю.Д.
Будберг А.П.
Букаев Г.И.
Булавинов В.Е.
Буренин Д.А.
Бутов В.Я.
Быков А.П.
Быстров Е.И.
Бычков Е.М.
Вавилов А.П.
Вайнштейн А.Л.
Вайншток С.М.
Ванин М.В.
Ваничкин М.Г.
Васильев Д.В.
Вахмистров А.И.
Вексельберг В.Ф.
Вексельберг В.Ф.
Вернер Н.В.
Верясов Ю.В.
Вешняков А.А.
Вилков П.В.
Вильчик В.А.
Винниченко Н.А.
Виноградов В.В.
Виноградов А.В.
Вирясов В.И.
Волин А.К.
Волков А.А.
Волков А.М.
Воловик А.М.
Волошин А.С.
Волчек Д.Г.
Вольский А.И.
Вульф А.Ю.
Вьюгин О.В.
Вьюнов В.И.
Вяхирев Р.И.
Газизуллин Ф.Р.
Гайдамак А.А.
Гайсинский Ю.А.
Гальчев Ф.И.
Гаон Н..
Гафаров Г.Г.
Геворкян Н.П.
Геращенко В.В.
Глазков А.А.
Глазунова В.Ф.
Глазьев С.Ю.
Глушков Н..
Глущенко М.И.
Говорин Б.А.
Голдовский Я.И.
Голикова Т.А.
Головлев В.И.
Голомолзин А.Н.
Голубицкий В.М.
Горбачев М.С.
Горбенко Л.П.
Гордеев А.В.
Горнштейн А.С.
Городецкий В.Ф.
Грач Л.И.
Грачев П.С.
Греф Г.О.
Громов Б.В.
Грошев В.П.
Грызлов Б.В.
Гудовский А.Э.
Гужвин А.П.
Гулямов К.Г.
Гуров А.И.
Гусинский В.А.
Гуцериев М.С.
Гущин Ю.Н.
Дамитов К.К.
Дарькин С.М.
Дерипаска О.В.
Деркач Л.В.
Джабраилов У.А.
Дзасохов А.С.
Добров А.П.
Доренко С.Л.
Драчевский Л.В.
Дробинин А.Д.
Дубинин С.К.
Дубов В.М.
Дубов К.С.
Дьяченко Т.Б.
Дьяченко(Юмашева) Т.Б.
Ебралидзе А.И.
Евдокимов М.С.
Евдокимов Ю.А.
Евлоев М..
Евстафьев А.В.
Евтушенков В.П.
Егиазарян А.Г.
Егоров В.Г.
Ельцин Б.Н.
Епимахов В.В.
Еременко В.И.
Ефремов А.Ф.
Ефремов А.А.
Жаботинская Е.И.
Жеков С.В.
Живило М.Ю.
Жириновский В.В.
Жуков А.Д.
Забелин С.В.
Задорнов М.М.
Заполь Ю.М.
Зеленин Д.В.
Зивенко С.В.
Зимин Д.Б.
Золотарёв Б.Н.
Золотарев Б.Н.
Зубков В.А.
Зубов В.М.
Зубрин В.В.
Зуев С..
Зурабов М.Ю.
Зюганов Г.А.
Зязиков М.М.
Иванинский О.И.
Иванишвили Б.Г.
Иванов В.П.
Иванов С.Б.
Иванов И.С.
Игнатенко В.Н.
Игнатов В.А.
Игнатьев С.М.
Игумнов Г.В.
Ильюшенко А.Н.
Ильюшин А.В.
Ильясов С.В.
Илюмжинов К.Н.
Илюхин В.И.
Индинок И.И.
Йордан Б.А.
Каган А.В.
Каданников В.В.
Кадыров А.Х.
Кадыров Р.Х.
Кадыров Р.А.
Кажегельдин А.М.
Казанцев В.Г.
Казьмин А.И.
Калмурзаев С.С.
Каменев А.Л.
Камышан В.А.
Кантор В.В.
Карелин А.А.
Карелова Г.Н.
Каримов И.А.
Касьянов М.М.
Катанандов С.Л.
Квашнин А.В.
Керимов С.А.
Кибирев С.Ф.
Кириенко С.В.
Кириллов В.В.
Кирпа Г.Н.
Киселев Е.А.
Киселев В.В.
Киселев О.В.
Кислицын В.А.
Клебанов И.И.
Климашин Н.В.
Климов В.Н.
Кобзон И.Д.
Ковалев В.А.
Ковалев А.Я.
Коган В.И.
Кодзоев Б.И.
Кожин В.И.
Кожокин М.М.
Козак Д.Н.
Колмогоров В.В.
Кольба Н.И.
Коляк Р.А.
Комаров А.А.
Кондратенко Н.И.
Кондратов А.Ф.
Коновалов В.Ф.
Коняхин Г.В.
Корбут Н.П.
Коржаков А.В.
Костиков И.В.
Костин А.Л.
Котелкин А.И.
Кох А.Р.
Кошкарева Т.П.
Кошман Н.П.
Крамарев А.Г.
Красненкер А.С.
Кресс В.М.
Кротов В.Ю.
Круглов А.С.
Кудрин А.Л.
Кузнецов В.Е.
Кузнецов В.И.
Кузнецов Г.С.
Кузык Б.Н.
Кукес С.Г.
Кулаков В.Г.
Кулаков И.Е.
Купцов В.А.
Курманаев А.Т.
Кучма Л.Д.
Лаврик А.Н.
Лавров С.В.
Лазаренко П.И.
Лазовский В.Н.
Лапшин М.И.
Латыпов У.Р.
Латышев П.М.
Лебедев Ю.И.
Лебедев С.Н.
Лебедев П.Л.
Лебедев А.Е.
Лебедь А.И.
Лебедь А.И.
Леваев Л.А.
Левин Н.И.
Левитин И.Е.
Леонов В.В.
Леонтьев М.В.
Лесин М.Ю.
Лившиц А.Я.
Лиманский Г.С.
Лисин В.С.
Лисицын А.И.
Лисовский С.Ф.
Литвин В.М.
Литвиненко А.В.
Лихачев А.Н.
Логинов Е.Ю.
Логинов В.Г.
Лодкин Ю.Е.
Локоть А.Е.
Лондон Я.Р.
Лужков Ю.М.
Лукашенко А.Г.
Лучанский Г.Э.
Лысенко А.Г.
Лысенко Г.И.
Лычковский А.Е.
Львов Ю.И.
Люлько А.Н.
Магомедов М.М.
Макаров И.В.
Макаров А.С.
Малин В.В.
Малышев В.И.
Мальцев Л.С.
Мальцев С.И.
Мамай И.И.
Мамут А.Л.
Мананников А.П.
Маркелов Л.И.
Маркова А. .
Марчук Е.К.
Маслов Н.В.
Масхадов А.А.
Матвиенко В.И.
Матюхин В.Г.
Махачев Г.Н.
Махмудов И.К.
Машковцев М.Б.
Медведев Д.А.
Мельников А.А.
Мельниченко А.И.
Мерзликин К.Э.
Миллер А.Б.
Минаков И.А.
Мирилашвили К.М.
Мирилашвили М.М.
Миронов С.М.
Миронов О.О.
Михайлов А.Н.
Михайлов Е.Э.
Михайлов С.А.
Мозяков В.В.
Мордашов А.А.
Мороз И.Г.
Морозов А.В.
Мочалин Н.А.
Мусаев А.А.
Мутко В.Л.
Муха В.П.
Назарбаев Н.А.
Назаров А.В.
Наздратенко Е.И.
Нарусова Л.Б.
Наумов В.В.
Невзлин Л.Б.
Немцов Б.Е.
Никешин С.Н.
Никитин В.А.
Николаев В.Н.
Николаев М.Е.
Никольский Б.В.
Ниязов А.В.
Ниязов (Туркменбаши) С.А.
Новиков В.А.
Новицкий Г.В.
Нургалиев Р.Г.
Нухаев Х.Т.
Окулов В.М.
Омельченко А.А.
Онищенко Г.Г.
Ооржак Ш.Д.
Орджоникидзе И.Н.
Осин В.К.
Оськина В.Е.
Отдельнов М.Г.
Павловский Г.О.
Пак В.А.
Паколли Б..
Палий В.О.
Парамонова Т.В.
Патаркацишвили Б.Ш.
Патрушев Н.П.
Петров В.А.
Петров Ю.В.
Петрунько А.К.
Петухов В.Г.
Пехтин В.А.
Пехтин В.А.
Пимашков П.И.
Платов В.И.
Плетнев О.Н.
Позгалев В.Е.
Полежаев Л.К.
Полещук С.Е.
Политические секс-скандалы ..
Полтавченко Г.С.
Потанин В.О.
Потебенько М.А.
Потехин А.В.
Потехина И.П.
Похмелкиин В.В.
Похмелкин В.В.
Починок А.П.
Прилепский Б.В.
Примаков Е.М.
Простяков И.И.
Прохоров А.Д.
Прохоров М.Д.
Прусак М.М.
Пугач В.Н.
Пугачев С.В.
Пуликовский К.Б.
Путин В.В.
Путина Л.А.
Рабинович В.З.
Радуев С.Б.
Райков Г.И.
Рахимов М.Г.
Рахмонов Э.Ш.
Резников А.В.
Рейман Л.Д.
Рейман Л.Д.
Ремезков А.А.
Ресин В.И.
Рогозин Д.О.
Родионов П.И.
Рокецкий Л.Ю.
Россель Э.Э.
Румянцев А.Ю.
Руцкой А.В.
Рушайло В.Б.
Рыбкин И.П.
Рыдник Ю.Е.
Рюзин В.В.
Саакашвили М.Н.
Сабадаш А.В.
Сабсаби З.М.
Савин А.А.
Савинская Н.А.
Садовничий В.А.
Сажинов П.А.
Сафин Р.Р.
Селезнёв Г.Н.
Семенов В.М.
Семигин Г.Ю.
Сенкевич Н.Ю.
Сергеев И.Д.
Сергеенков В.Н.
Сергиенко В.И.
Сердюков В.П.
Серов К.Н.
Сечин И.И.
Скуратов Ю.И.
Слиска Л.К.
Сметанин О.А.
Смирнов В.Г.
Смирнов В.А.
Смоленский А.П.
Смушкин З.Д.
Соинов А.Н.
Соколов А.С.
Солтаганов В.Ф.
Спасский И.Д.
Спиридонов Ю.А.
Стародубцев В.А.
Степанов А.Г.
Степашин С.В.
Столповских В.С.
Строев Е.С.
Струганов В.В.
Субанбеков Б.Ж.
Сулейменов К.Ш.
Султанов У.Т.
Сумин П.И.
Суриков А.А.
Сурков В.Ю.
Сыдорук И.И.
Танаев Н.Т.
Тарасов С.Б.
Тасмагамбетов И.Н.
Тахтахунов (Тайванчик) А.Т.
Тимошенко Ю.В.
Титков С.Н.
Титов А.К.
Титов К.А.
Тихомиров Н.В.
Тихон (..
Ткачев А.Н.
Толоконский В.А.
Томилов Н.Ф.
Томчин Г.А.
Топоев Э.Т.
Торлопов В.А.
Тохтахунов (Тайванчик) А..
Трабер И.И.
Трошев Г.Н.
Трутнев Ю.П.
Тулеев А.М.
Тургуналиев Т.Т.
Тусупбеков Р.Т.
Тюльпанов В.А.
Тяжлов А.С.
Усманов А.Б.
Усс А.В.
Устинов В.В.
Уткин Н.Д.
Фадеев Г.М.
Фархутдинов И.П.
Федоров Н.В.
Федоров Б.Г.
Федорова О..
Федулев П.а.
Филатов В.Б.
Филатов С.С.
Филипенко А.В.
Филиппов В.М.
Филичев А.Г.
Фомин А.А.
Фортыгин В.С.
Фрадков М.Е.
Франк С.О.
Фридман М.М.
Фурсенко А.А.
Хагажеев Д.Т.
Хайруллоев Ш.Х.
Хакамада И.М.
Хан Г.Б.
Хапсироков Н.Х.
Харитонов Н.М.
Хлопонин А.Г.
Ходорковский М.Б.
Ходырев Г.М.
Холод Л.И.
Хомлянский А.Б.
Христенко В.Б.
Церетели З.К.
Чайка Ю.Я.
Червов В.Д.
Черкесов В.В.
Чернoй Л.С.
Чернoй М.С.
Черномырдин В.С.
Чернухин В.А.
Чигиринский Ш.П.
Чикуров С.В.
Чуб В.Ф.
Чубайс А.Б.
Шаймиев М.Ш.
Шаманов В.А.
Шамузафаров А.Ш.
Шандыбин В.И.
Шанцев В.П.
Шаповалов Г.Г.
Шарипов Х.Х.
Шаталов В.И.
Шахновский В.С.
Швец Л.Н.
Швидлер Е.М.
Швыдкой М.Е.
Шеварнадзе Э.А.
Шевченко В.А.
Шевченко Ю.Л.
Шевченко С.А.
Шершунов В.А.
Шефлер Ю.В.
Шимкив А.И.
Шкребец А.Н.
Шматов Ю.А.
Шойгу С.К.
Шохин А.Н.
Штыров В.А.
Шувалов И.И.
Шустерович А..
Шутов Ю.Т.
Щербинин А.Я.
Южанов И.А.
Юмашев В.Б.
Ющенко В.А.
Явлинский Г.А.
Язев В.А.
Яковлев В.А.
Яковлев И.В.
Яковлев В.Ф.
Яковлев К.К.
Яковлева И.И.
Янковский А.Э.
Янукович В.Ф.
Ястржембский С.В.
Яшин В.Н.

Электронное общественно-политическое периодическое издание «Компромат.ru» («Kompromat.ru») («Compromat.ru») Свидетельство Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых информаций о регистрации СМИ Эл № 77-6736 от 14 января 2003 г.