?????????.??
?????????.??
?????????.??
?????????.??

Душа "героя дня" не вынесла наветов "Компромата.Ru"


«Герой дня»
ШУСТЕР:
На канале НТВ программа «Герой дня», веду ее я – Савик Шустер. Сегодня экс-президент Ингушетии Руслан Аушев ушел из Совета Федерации. Сделал это громко и броско. Политический мир вовсю обсуждает причины этого поступка, притом обсуждаются самые разные причины.

ШУСТЕР:
Руслан Султанович, но со стороны складывается ощущение, что это импульсивное решение. Так или нет?
АУШЕВ:
Нет, я с января месяца, после того, как ушел с президентства и попал в Совет Федерации, ставил планомерно вопросы. Вопросы ставил по возвращению и решению проблем Пригородного района Северной Осетии, куда уже девятый год люди, часть людей не могут вернуться. Затем я ставил вопрос по проблеме беженцев в Чеченской Республике, которые находятся в тяжелейших условиях. И это не решается. Совет Федерации принимал решение о том, чтобы создать временную комиссию по этим проблемам. Палата принимает решение, на следующем Совете Федерации это решение куда-то исчезает. Затем, в прошлый Совет Федерации я попросил коллег, членов Совета Федерации с учетом предвыборной, привинтивной меры – не допустить накаливания обстановки в Ингушетии. Потому что вообще в любом регионе Российской Федерации выборы – это накаливание обстановки. Но в таких республиках, в таких регионах, а тем более на Северном Кавказе это может привести к непредсказуемым последствиям. Я к ним обратился. Они проигнорировали. Я это прогнозировал. И сделал для себя вывод. Я не вижу, как член Совета Федерации, возможности через такой состав решать эти проблемы.
ШУСТЕР:
Но у многих создалось впечатление, что вот именно это последнее решение Совета Федерации - не обращать внимания на предвыборную кампанию в Ингушетии стало последней каплей. Что именно тогда вы поняли, что ничего сделано не будет, потому что это уже в каком-то смысле не воля Совета Федерации. Объясните, вы обвиняете Виктора Казанцева в том, что он вмешивается в предвыборную кампанию, а доказательства есть?
АУШЕВ:
Во-первых, Савик, я хотел бы сказать, что вопросы там с Пригородным районом, с Чеченской Республикой, они, конечно, немножко сложноваты, но я…
ШУСТЕР:
Но почему их не решает Совет Федерации, раз уж так?..
АУШЕВ:
Потому что такой состав. Это не потому, что люди плохие. Люди хорошие. Там и министры бывшие, и военные. Плох сам принцип формирования. Почему история человеческая всегда старается в такие органы власти избирать прямым голосованием? Мы пошли с другой стороны, как всегда, своим путем – российским. Хотя, говорят, есть где-то примеры в других странах. И когда я поставил самый простой вопрос: «Давайте обратимся к федеральным органам власти от Совета Федерации, к Правительству, к Президенту, чтобы они обеспечили в Ингушетии возможность кандидатам в спокойной обстановке, на основе Конституции, законов, провести выборы – первое. И второе – создать группу, которая приехала бы в Ингушетию и определила, какая обстановка. Вот здесь есть нарушение. Вот здесь хорошо. Вот здесь плохо. Вот это надо исправить». Два простых вопроса. И это не смогли члены Совета Федерации принять! По поводу роли Казанцева. Я хотел, чтобы члены Совета Федерации сами увидели, какие идут грубейшие нарушения в предвыборной кампании Южного Федерального округа. Никакие органы власти не могут вмешаться в эту кампанию. Посмотрите, что происходит? Идет инструктаж. Приезжает или Казанцев, или его заместители – приезжают инструктируют все - силовые структуры республики, окружные республики. И начинают давать установку, как расчищать дорогу удобному кандидату. Следующий вопрос. Если заместитель Казанцева Коробейников, привозит на своей машине откуда-то найденные журналы под названием «компромат.ру», мы даже не знаем, где его печатали со всем этим бредом, который распространяется в Ингушетии, как против …
ШУСТЕР:
В общем, вы считаете, что абсолютно расчищается площадка для одного кандидата?
АУШЕВ:
Конечно.
ШУСТЕР:
Для кандидата полпреда , да?
АУШЕВ:
Заместителя полпреда, да.
ШУСТЕР:
Но зачем это делается?
АУШЕВ:
Но он видит так. Он хочет , чтобы был его заместитель.
ШУСТЕР:
А какие могут быть последствия?
АУШЕВ:
Я не знаю, какие будут последствия. Последствия всякие могут быть. Но нельзя же ломать народ и всех остальных кандидатов через колено. А что получилось, когда за сутки Хамзата Гуцериева сняли? Кто победил? Победил Зязиков? Нет. Даже в этих условиях он стал вторым, потому что люди уже пошли не столько, может быть, за Амирханова, сколько они пошли против таких приемов, которыми действовали.
ШУСТЕР:
Руслан Султанович, а вы можете предположить такую вещь, что Казанцев считает вас человеком ненадежным, что он вас считает человеком, который на стороне чеченцев? И он считает, что все люди, которых вы поддерживаете, центру не подходят. Такое может быть?
АУШЕВ:
По поводу надежности, будем так говорить, я надежнее Казанцева в миллион раз. Потому что я в 82 году уже был Героем Советского Союза. И я воевал не со своим народом. Это первое. Второе - яркий пример, Казанцев, что делает в нормальной, стабильной республике? Он раскачивает ситуацию. Нормальную лояльную республику, нормальных лояльных людей он своими неправильными действиями противопоставляет федеральному центру. И сегодня это мы может уже породить агрессию в людях. Как можно это принимать, когда через колено ломаются нормальные люди? Допустим, возьмем того же министра внутренних дел Гуцириева Хамзата …… Он, что, сепаратист? Нет. Он, что, какой-то экстремист? Нет. Нормальный генерал-лейтенант. Первое место МВД занимало при нем среди субъектов Российской Федерации по раскрываемости и по другим вопросам. Доктор наук, профессор. Что еще надо было? Человек, который сказал, что он хочет быть помощником федерального центра в решении кавказских проблем. Вот уперся Казанцев, что, нет, надо его снимать.
ШУСТЕР:
Вы подвергли сегодня критике Совет Федерации, вы сказали, что он должен быть выбираемым. Но когда в Совете Федерации работали губернаторы, то есть выбранные люди, проблема Чечни и Ингушетии ведь тоже не решалась?
АУШЕВ:
По крайней мере обсуждалась. Периодически приезжала группа, руководитель группы был губернатор Нижнего Новгорода – Иван Петрович Скляров. Он периодически приезжал. Ставил вопросы. Вот приезжал он, допустим в Пригородный район Северной Осетии , встречался с людьми, у людей уже надежда появлялась. А здесь даже обсуждать не хотят. Они не знают, что там за ситуация! Обсуждать даже не хотят, не говоря уже о том, чтобы туда приехать.
ШУСТЕР:
Вы были долго Президентом Ингушетии, почему вы не решили проблему Пригородного района с Президентом Северной Осетии? Почему вам нужен кто-то из центра, чтобы это решить?
АУШЕВ:
Потому что у нас есть два субъекта, у которых на одну и ту же проблему разные взгляды. Для этого существует федеральный центр – быть арбитром. Мы дошли с Александром Сергеевичем до той части, где мы могли пойти на компромисс. И осталась та часть, которую необходимо было согласовать с федеральным центром. Если мы можем решать эти проблемы, тогда зачем нужен федеральный центр? Федеральный центр сегодня – главенствующий закон и главенствующее положение.
ШУСТЕР:
Человек, который столько лет провел в политике, который сыграл такую роль, который еще является молодым, у которого может быть перспектива, из нее внезапно уходит…
АУШЕВ:
В такой политике я не хочу участвовать.
ШУСТЕР:
А, вот это другой вопрос!
АУШЕВ:
Я не хочу участвовать в такой политике, которая не ведет ни к чему.
ШУСТЕР:
Руслан Султанович, Президент сказал, в прошлом Послании - я почти цитирую – «Мы говорили, сколько их?» Боевиков имелось в виду. «Сейчас мы говорим – где они?». То есть война завершена? Это так?
АУШЕВ:
Я в своем заявлении сегодня сказал, что там ни войны, ни мира. Она, вроде, как-то внешне смотришь, завершена. Начинаешь слушать средства массовой информации, то там подрыв, то там подрыв. Поэтому для меня главный показатель стабильности ситуации в Чеченской республике – это беженцы, живущие на территории Республики Ингушетия. Как их было 150 тысяч, так их и осталётся в течение двух лет. У нас было время, когда их было 200 тысяч. За все это время убыло максимум 15-20 тысяч. Почему они не уезжают в стабильную республику, если там стабильность? Вот это главный для меня вопрос. Я не знаю, может быть, всей у меня информации сейчас нет, я не Президент Республики. Но, когда я был Президентом Республики, я получал информацию. Иногда официальная информация не совсем совпадает с той информацией, которой я владел. Я в первую очередь, еще раз хотел бы сказать, что Ингушетия в первую очередь хочет, чтобы в Чеченскую Республику пришла какая-то стабильность. Для нас стабильность Чечни – это стабильность Ингушетии. Мы и так в течение девяти, с 94-го года, почти 8 лет, балансируем. Нас в чем только ни обвиняли. Мы хотим, чтобы в Чеченской республике была стабильность, и пришел мир, люди вернулись.
ШУСТЕР:
Это политика. Как вы относитесь к перспективе объединения Чечни с Ингушетией?
АУШЕВ:
Я отношусь отрицательно. Почему, потому что мы жили уже отдельно, потом были вместе. Была Чечено-Ингушетия: Ингушская автономная область, Чеченская автономная область, потом была Чечено-Ингушетия. Чеченцы – наши вайнахи, братский народ. Но, я об этом много раз говорил и еще раз хочу сказать, что мы считаем, что по-вайнахски каждый брат должен жить в своем доме.

НТВ
http://flb.ru/info/7259.html
Савик Шустер
24.04.2002


Абрамович Р.А.
Авдийский В.И.
Авен П.О.
Агапов Ю.В.
Агафонов С.Л.
Адамов Е.О.
Акаев А.А.
Акилов А.Г.
Аксененко Н.Е.
Алаферовский Ю.П.
Алекперов В.Ю.
Александров В.Л.
Алексий II ..
Алешин Б.С.
Алиев Г.А.
Алиев Г.А.
Алматов З.А.
Алханов А.Д.
Ананенко А.А.
Ангелевич А.В.
Анодина Т.Г.
Анпилов А.Н.
Антонов Ю.В.
Антошин С..
Артюхов В.Г.
Аушев .С.
Афанасьев В.Л.
Ашлапов Н.И.
Аяцков Д.Ф.
Баварин В.Н.
Барановский Д.Р.
Баркашов А.П.
Барсуков В.С.
Барщевский М.Ю.
Басаев Ш.С.
Басалаев В.А.
Басилашвили О.В.
Батожок Н.И.
Батурин В.Н.
Батурина Е.Н.
Бельянинов А.Ю.
Беляев С.Г.
Бендукидзе К.А.
Березкин Г.В.
Березовский Б.А.
Берстейн И..
Беспаликов А.А.
Бессонов Г.К.
Блаватник Л.В.
Бобрышев В.С.
Богданов В.Л.
Богданов В.Л.
Богданчиков С.В.
Богомолов Г.С.
Богомолов О.А.
Бойко О.В.
Бойко М.В.
Бойцев .А.
Болдырев Ю.Ю.
Боллоев Т.К.
Боровой К.Н.
Бородин П.П.
Бородин А.Ф.
Браверман А.А.
Брудно М.Б.
Брынцалов В.А.
Буданов Ю.Д.
Будберг А.П.
Букаев Г.И.
Булавинов В.Е.
Буренин Д.А.
Бутов В.Я.
Быков А.П.
Быстров Е.И.
Бычков Е.М.
Вавилов А.П.
Вайнштейн А.Л.
Вайншток С.М.
Ванин М.В.
Ваничкин М.Г.
Васильев Д.В.
Вахмистров А.И.
Вексельберг В.Ф.
Вексельберг В.Ф.
Вернер Н.В.
Верясов Ю.В.
Вешняков А.А.
Вилков П.В.
Вильчик В.А.
Винниченко Н.А.
Виноградов В.В.
Виноградов А.В.
Вирясов В.И.
Волин А.К.
Волков А.А.
Волков А.М.
Воловик А.М.
Волошин А.С.
Волчек Д.Г.
Вольский А.И.
Вульф А.Ю.
Вьюгин О.В.
Вьюнов В.И.
Вяхирев Р.И.
Газизуллин Ф.Р.
Гайдамак А.А.
Гайсинский Ю.А.
Гальчев Ф.И.
Гаон Н..
Гафаров Г.Г.
Геворкян Н.П.
Геращенко В.В.
Глазков А.А.
Глазунова В.Ф.
Глазьев С.Ю.
Глушков Н..
Глущенко М.И.
Говорин Б.А.
Голдовский Я.И.
Голикова Т.А.
Головлев В.И.
Голомолзин А.Н.
Голубицкий В.М.
Горбачев М.С.
Горбенко Л.П.
Гордеев А.В.
Горнштейн А.С.
Городецкий В.Ф.
Грач Л.И.
Грачев П.С.
Греф Г.О.
Громов Б.В.
Грошев В.П.
Грызлов Б.В.
Гудовский А.Э.
Гужвин А.П.
Гулямов К.Г.
Гуров А.И.
Гусинский В.А.
Гуцериев М.С.
Гущин Ю.Н.
Дамитов К.К.
Дарькин С.М.
Дерипаска О.В.
Деркач Л.В.
Джабраилов У.А.
Дзасохов А.С.
Добров А.П.
Доренко С.Л.
Драчевский Л.В.
Дробинин А.Д.
Дубинин С.К.
Дубов В.М.
Дубов К.С.
Дьяченко Т.Б.
Дьяченко(Юмашева) Т.Б.
Ебралидзе А.И.
Евдокимов М.С.
Евдокимов Ю.А.
Евлоев М..
Евстафьев А.В.
Евтушенков В.П.
Егиазарян А.Г.
Егоров В.Г.
Ельцин Б.Н.
Епимахов В.В.
Еременко В.И.
Ефремов А.Ф.
Ефремов А.А.
Жаботинская Е.И.
Жеков С.В.
Живило М.Ю.
Жириновский В.В.
Жуков А.Д.
Забелин С.В.
Задорнов М.М.
Заполь Ю.М.
Зеленин Д.В.
Зивенко С.В.
Зимин Д.Б.
Золотарёв Б.Н.
Золотарев Б.Н.
Зубков В.А.
Зубов В.М.
Зубрин В.В.
Зуев С..
Зурабов М.Ю.
Зюганов Г.А.
Зязиков М.М.
Иванинский О.И.
Иванишвили Б.Г.
Иванов В.П.
Иванов С.Б.
Иванов И.С.
Игнатенко В.Н.
Игнатов В.А.
Игнатьев С.М.
Игумнов Г.В.
Ильюшенко А.Н.
Ильюшин А.В.
Ильясов С.В.
Илюмжинов К.Н.
Илюхин В.И.
Индинок И.И.
Йордан Б.А.
Каган А.В.
Каданников В.В.
Кадыров А.Х.
Кадыров Р.Х.
Кадыров Р.А.
Кажегельдин А.М.
Казанцев В.Г.
Казьмин А.И.
Калмурзаев С.С.
Каменев А.Л.
Камышан В.А.
Кантор В.В.
Карелин А.А.
Карелова Г.Н.
Каримов И.А.
Касьянов М.М.
Катанандов С.Л.
Квашнин А.В.
Керимов С.А.
Кибирев С.Ф.
Кириенко С.В.
Кириллов В.В.
Кирпа Г.Н.
Киселев Е.А.
Киселев В.В.
Киселев О.В.
Кислицын В.А.
Клебанов И.И.
Климашин Н.В.
Климов В.Н.
Кобзон И.Д.
Ковалев В.А.
Ковалев А.Я.
Коган В.И.
Кодзоев Б.И.
Кожин В.И.
Кожокин М.М.
Козак Д.Н.
Колмогоров В.В.
Кольба Н.И.
Коляк Р.А.
Комаров А.А.
Кондратенко Н.И.
Кондратов А.Ф.
Коновалов В.Ф.
Коняхин Г.В.
Корбут Н.П.
Коржаков А.В.
Костиков И.В.
Костин А.Л.
Котелкин А.И.
Кох А.Р.
Кошкарева Т.П.
Кошман Н.П.
Крамарев А.Г.
Красненкер А.С.
Кресс В.М.
Кротов В.Ю.
Круглов А.С.
Кудрин А.Л.
Кузнецов В.Е.
Кузнецов В.И.
Кузнецов Г.С.
Кузык Б.Н.
Кукес С.Г.
Кулаков В.Г.
Кулаков И.Е.
Купцов В.А.
Курманаев А.Т.
Кучма Л.Д.
Лаврик А.Н.
Лавров С.В.
Лазаренко П.И.
Лазовский В.Н.
Лапшин М.И.
Латыпов У.Р.
Латышев П.М.
Лебедев Ю.И.
Лебедев С.Н.
Лебедев П.Л.
Лебедев А.Е.
Лебедь А.И.
Лебедь А.И.
Леваев Л.А.
Левин Н.И.
Левитин И.Е.
Леонов В.В.
Леонтьев М.В.
Лесин М.Ю.
Лившиц А.Я.
Лиманский Г.С.
Лисин В.С.
Лисицын А.И.
Лисовский С.Ф.
Литвин В.М.
Литвиненко А.В.
Лихачев А.Н.
Логинов Е.Ю.
Логинов В.Г.
Лодкин Ю.Е.
Локоть А.Е.
Лондон Я.Р.
Лужков Ю.М.
Лукашенко А.Г.
Лучанский Г.Э.
Лысенко А.Г.
Лысенко Г.И.
Лычковский А.Е.
Львов Ю.И.
Люлько А.Н.
Магомедов М.М.
Макаров И.В.
Макаров А.С.
Малин В.В.
Малышев В.И.
Мальцев Л.С.
Мальцев С.И.
Мамай И.И.
Мамут А.Л.
Мананников А.П.
Маркелов Л.И.
Маркова А. .
Марчук Е.К.
Маслов Н.В.
Масхадов А.А.
Матвиенко В.И.
Матюхин В.Г.
Махачев Г.Н.
Махмудов И.К.
Машковцев М.Б.
Медведев Д.А.
Мельников А.А.
Мельниченко А.И.
Мерзликин К.Э.
Миллер А.Б.
Минаков И.А.
Мирилашвили К.М.
Мирилашвили М.М.
Миронов С.М.
Миронов О.О.
Михайлов А.Н.
Михайлов Е.Э.
Михайлов С.А.
Мозяков В.В.
Мордашов А.А.
Мороз И.Г.
Морозов А.В.
Мочалин Н.А.
Мусаев А.А.
Мутко В.Л.
Муха В.П.
Назарбаев Н.А.
Назаров А.В.
Наздратенко Е.И.
Нарусова Л.Б.
Наумов В.В.
Невзлин Л.Б.
Немцов Б.Е.
Никешин С.Н.
Никитин В.А.
Николаев В.Н.
Николаев М.Е.
Никольский Б.В.
Ниязов А.В.
Ниязов (Туркменбаши) С.А.
Новиков В.А.
Новицкий Г.В.
Нургалиев Р.Г.
Нухаев Х.Т.
Окулов В.М.
Омельченко А.А.
Онищенко Г.Г.
Ооржак Ш.Д.
Орджоникидзе И.Н.
Осин В.К.
Оськина В.Е.
Отдельнов М.Г.
Павловский Г.О.
Пак В.А.
Паколли Б..
Палий В.О.
Парамонова Т.В.
Патаркацишвили Б.Ш.
Патрушев Н.П.
Петров В.А.
Петров Ю.В.
Петрунько А.К.
Петухов В.Г.
Пехтин В.А.
Пехтин В.А.
Пимашков П.И.
Платов В.И.
Плетнев О.Н.
Позгалев В.Е.
Полежаев Л.К.
Полещук С.Е.
Политические секс-скандалы ..
Полтавченко Г.С.
Потанин В.О.
Потебенько М.А.
Потехин А.В.
Потехина И.П.
Похмелкиин В.В.
Похмелкин В.В.
Починок А.П.
Прилепский Б.В.
Примаков Е.М.
Простяков И.И.
Прохоров А.Д.
Прохоров М.Д.
Прусак М.М.
Пугач В.Н.
Пугачев С.В.
Пуликовский К.Б.
Путин В.В.
Путина Л.А.
Рабинович В.З.
Радуев С.Б.
Райков Г.И.
Рахимов М.Г.
Рахмонов Э.Ш.
Резников А.В.
Рейман Л.Д.
Рейман Л.Д.
Ремезков А.А.
Ресин В.И.
Рогозин Д.О.
Родионов П.И.
Рокецкий Л.Ю.
Россель Э.Э.
Румянцев А.Ю.
Руцкой А.В.
Рушайло В.Б.
Рыбкин И.П.
Рыдник Ю.Е.
Рюзин В.В.
Саакашвили М.Н.
Сабадаш А.В.
Сабсаби З.М.
Савин А.А.
Савинская Н.А.
Садовничий В.А.
Сажинов П.А.
Сафин Р.Р.
Селезнёв Г.Н.
Семенов В.М.
Семигин Г.Ю.
Сенкевич Н.Ю.
Сергеев И.Д.
Сергеенков В.Н.
Сергиенко В.И.
Сердюков В.П.
Серов К.Н.
Сечин И.И.
Скуратов Ю.И.
Слиска Л.К.
Сметанин О.А.
Смирнов В.Г.
Смирнов В.А.
Смоленский А.П.
Смушкин З.Д.
Соинов А.Н.
Соколов А.С.
Солтаганов В.Ф.
Спасский И.Д.
Спиридонов Ю.А.
Стародубцев В.А.
Степанов А.Г.
Степашин С.В.
Столповских В.С.
Строев Е.С.
Струганов В.В.
Субанбеков Б.Ж.
Сулейменов К.Ш.
Султанов У.Т.
Сумин П.И.
Суриков А.А.
Сурков В.Ю.
Сыдорук И.И.
Танаев Н.Т.
Тарасов С.Б.
Тасмагамбетов И.Н.
Тахтахунов (Тайванчик) А.Т.
Тимошенко Ю.В.
Титков С.Н.
Титов А.К.
Титов К.А.
Тихомиров Н.В.
Тихон (..
Ткачев А.Н.
Толоконский В.А.
Томилов Н.Ф.
Томчин Г.А.
Топоев Э.Т.
Торлопов В.А.
Тохтахунов (Тайванчик) А..
Трабер И.И.
Трошев Г.Н.
Трутнев Ю.П.
Тулеев А.М.
Тургуналиев Т.Т.
Тусупбеков Р.Т.
Тюльпанов В.А.
Тяжлов А.С.
Усманов А.Б.
Усс А.В.
Устинов В.В.
Уткин Н.Д.
Фадеев Г.М.
Фархутдинов И.П.
Федоров Н.В.
Федоров Б.Г.
Федорова О..
Федулев П.а.
Филатов В.Б.
Филатов С.С.
Филипенко А.В.
Филиппов В.М.
Филичев А.Г.
Фомин А.А.
Фортыгин В.С.
Фрадков М.Е.
Франк С.О.
Фридман М.М.
Фурсенко А.А.
Хагажеев Д.Т.
Хайруллоев Ш.Х.
Хакамада И.М.
Хан Г.Б.
Хапсироков Н.Х.
Харитонов Н.М.
Хлопонин А.Г.
Ходорковский М.Б.
Ходырев Г.М.
Холод Л.И.
Хомлянский А.Б.
Христенко В.Б.
Церетели З.К.
Чайка Ю.Я.
Червов В.Д.
Черкесов В.В.
Чернoй Л.С.
Чернoй М.С.
Черномырдин В.С.
Чернухин В.А.
Чигиринский Ш.П.
Чикуров С.В.
Чуб В.Ф.
Чубайс А.Б.
Шаймиев М.Ш.
Шаманов В.А.
Шамузафаров А.Ш.
Шандыбин В.И.
Шанцев В.П.
Шаповалов Г.Г.
Шарипов Х.Х.
Шаталов В.И.
Шахновский В.С.
Швец Л.Н.
Швидлер Е.М.
Швыдкой М.Е.
Шеварнадзе Э.А.
Шевченко В.А.
Шевченко Ю.Л.
Шевченко С.А.
Шершунов В.А.
Шефлер Ю.В.
Шимкив А.И.
Шкребец А.Н.
Шматов Ю.А.
Шойгу С.К.
Шохин А.Н.
Штыров В.А.
Шувалов И.И.
Шустерович А..
Шутов Ю.Т.
Щербинин А.Я.
Южанов И.А.
Юмашев В.Б.
Ющенко В.А.
Явлинский Г.А.
Язев В.А.
Яковлев В.А.
Яковлев И.В.
Яковлев В.Ф.
Яковлев К.К.
Яковлева И.И.
Янковский А.Э.
Янукович В.Ф.
Ястржембский С.В.
Яшин В.Н.

Электронное общественно-политическое периодическое издание «Компромат.ru» («Kompromat.ru») («Compromat.ru») Свидетельство Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых информаций о регистрации СМИ Эл № 77-6736 от 14 января 2003 г.