?????????.??
?????????.??
?????????.??
?????????.??

Мосгорсуд захлопнул клетку

FLB: Экс-сенатору, бывшему банкиру и политическому экологу Глебу Фетисову не удалось выйти на свободу под залог в 555 млн при ущербе в 8 млрд


«Мосгорсуд отклонил жалобу адвокатов бывшего владельца "Моего банка" и лидера партии "Альянс зеленых" Глеба Фетисова на продление его ареста до 22 августа», - передает 30 мая информационное агентство ИТАР-ТАСС.

“Таким образом апелляционная инстанция признала решение суда первой инстанции законным и не нашла оснований для удовлетворения жалобы защиты обвиняемого, - сообщает в пятницу “Коммерсант-Online”.

Ранее Басманный суд Москвы арестовал Фетисова до 20 апреля по подозрению в хищении и мошенничестве, а затем продлил срок его содержания под стражей до 22 августа».


Миллиардеру Глебу Фетисову так и не удалось выбраться из-за решетки. Фото: Сергей Бобылев (ИТАР-ТАСС)

“Следствие ходатайствовало о продлении ареста Фетисову из-за возможности у обвиняемого скрыться за границей. Суду также была предоставлена справка о наличии у подозреваемого зарубежных банковских счетов, - уточняет сегодня агентство РБК.

Адвокаты, со своей стороны, заявили о наличии у Фетисова заболеваний, которые препятствуют содержанию в изоляции. Защита предлагала суду отпустить Фетисова под залог в размере 555 млн руб., однако ходатайство не было удовлетворено».

“Фетисов заявил суду, что его задержали ночью в аэропорту и не вызвали адвоката, сказав, что он является не подозреваемым, а свидетелем, - описывает в пятницу происходившее в Мосгорсуде агентство РИА Новости.

По его мнению, такое обращение с лидером зарегистрированной партии ("Альянс Зеленых и социал-демократов") недопустимо.

Фетисов отметил, что является известным бизнесменом, экс-сенатором, профессором, заведующим кафедрой, у него много наград.

"И после всех этих заслуг перед родиной судье достаточно одного доказательства (протокола допроса потерпевшего), чтобы сделать вывод о том, что я могу скрыться, продолжить заниматься преступной деятельностью, угрожать участникам судопроизводства", — недоумевал Фетисов.

Он отметил, что в Басманном суде предлагал за свое освобождение залог, равный сумме вменяемого ущерба, но судья ему отказал.

Следователь мотивировал необходимость продления срока ареста тем, что следствие не может расследовать "столь обширные финансовые махинации в короткий срок".

По его словам, сейчас претензии вкладчиков составляют 8 миллиардов рублей.

"Предстоит установить, каким образом деньги вкладчиков вывели из банка. Пока установили только часть, предстоит сделать еще много", — объяснил он.

Следователь заверил суд, что политическая деятельность обвиняемого никак не влияет на следствие».

“По данным СКР, в конце февраля Фетисов был задержан по подозрению в причастности к выводу активов «Моего Банка» и невыполнении обязательств перед вкладчиками на 6 миллиардов рублей, - напоминает агентство РАПСИ.

Следователи сообщали о проверке возможной причастности Фетисова к другим подобным аферам. Бывший сенатор себя виновным не признает”.

10 апреля в публикации Агентства федеральных расследований FLB «Нет ущерба, нет преступления» говорилось: «бывший глава "Моего банка" Глеб Фетисов готов взять на себя выплату всех задолженностей по вкладам. Для этого ему придется отдать 6,5 миллиарда рублей. Для погашения он просит выделить ему срок от месяца до полутора.

«Помещенный под стражу чуть более месяца назад, Глеб Фетисов вел переговоры с Центробанком и Агентством по страхованию вкладов. В случае выплаты долгов к Фетисову не останется материальных претензий, а значит, преследование по статье "Мошенничество" в отношении банкира можно будет прекратить или переквалифицировать на более мягкое, - сообщало Life news.


Экс-сенатор Фетисов чтобы выйти из-под стражи готов откупиться от ЦБ и АСВ

Сам Фетисов объяснял такое предложение заботой о своей деловой репутации, не признавая при этом вины в банкротстве».

«Юристы Глеба Фетисова ведут официальные переговоры с представителями Центробанка и Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о компенсациях клиентам банка, обещая, что Фетисов погасит долги в течение полутора месяцев, - пишут в четверг «Известия».

По данным издания, Фетисов уже направил в Арбитражный суд Москвы, где слушается дело о банкротстве «Моего банка», обращение, в котором конкретизировал сумму, которую он готов выделить на покрытие долга обманутым вкладчикам, и сроки, за которые он сможет собрать эти деньги. При этом он утверждал, что невиновен. Поясняя свое решение, экс-банкир отмечал, что его юристы уже начали переговоры с сотрудниками Центробанка и АСВ о заключении соглашения о погашении задолженности.

«Заключение вышеуказанного соглашения позволило бы компенсировать расходы, понесенные ГК АСВ в связи с отзывом ЦБ РФ лицензии ООО «Мой банк», — отмечал Фетисов в своем обращении.

В документе было указано, что Фетисов готов выплатить 6,5 млрд рублей — то есть целиком ту сумму, в которую оценивается ущерб от банкротства «Моего банка». На то, чтобы договориться со всеми сторонами и собрать деньги, по его словам, ему потребуется от одного до полутора месяцев. Однако он пояснял, что сможет это сделать, только если окажется на свободе.

«Необходимый срок, в который между кредиторами банка и мной могли бы быть достигнуты договоренности <...> и перечислены денежные средства <...> составляет как минимум 1–1,5 календарного месяца», — писал Фетисов в документе.

Ранее на заседании Мосгорсуда по обжалованию своего ареста Фетисов хоть и заявлял о желании погасить долги, но не говорил ничего конкретного о суммах и сроках.

Эксперты полагали, что таким образом Фетисов рассчитывает смягчить свою участь.

— В случае если будут возмещены все страховые выплаты, размер которых существенно превосходит сумму ущерба по делу, то это обстоятельство может быть учтено следствием при квалификации статьи, выборе меры пресечения или судом — при вынесении приговора, — рассказывал адвокат Тагир Самакаев, специализирующийся на экономических спорах.

Председатель коллегии «Вашъ юридический поверенный» Константин Трапаидзе полагал, что Фетисов может добиться переквалификации дела либо его прекращения.

— Если Фетисов погасит долги, дело о банкротстве приостановят, — размышлял Трапаидзе. — Центробанк, по чьей инициативе начали банкротство и завели уголовное дело, может отозвать заявление, и получится, что материальных претензий к нему не будет. А раз нет претензий, нет и ущерба, поэтому преследование по статье «Мошенничество» могут либо прекратить, либо переквалифицировать обвинение на более мягкое.

По словам экспертов из банковской сферы, у Фетисова есть все юридические возможности для подобного сценария.

— Теоретически бывший акционер имеет возможность внести свой вклад в капитал банка, — полагал директор юридического департамента Юникредит-банка Наталья Окунева. — И не думаю, что у конкурсного управляющего АСВ найдутся доводы, чтобы ему отказать, ведь от этого лучше будет всем сторонам дела: и расходы госагентства будут компенсированы, и в случае если суд признает господина Фетисова виновным в выводе активов, то такая компенсация может стать для него смягчающим обстоятельством.

Адвокаты банкира сомневаются в том, что выплата долга перед АСВ смягчит его участь по уголовному делу.

— Фетисов покроет общий ущерб, нанесенный банку в результате банкротства, — 6,5 млрд, но формально в эту сумму не входят те деньги, хищение которых ему вменяют по статье «Мошенничество», а именно 555 млн рублей, — уверен адвокат Фетисова Игорь Дунаев.

Уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество») по ситуации вокруг «Моего банка» было возбуждено в декабре 2013 года по материалам и инициативе ЦБ. 28 февраля был задержан Глеб Фетисов, после чего суд выдал санкцию на его арест. Первоначально Фетисову инкриминировали аферу на 6 млрд рублей, однако затем эта сумма сократилась до 555 млн. Представители Фетисова утверждают, что он не имел отношения к этим аферам, потому что 25–26 ноября, на момент совершения не выгодных банку сделок, повлекших за собой ущерб, уже не являлся собственником банка и еще 21 ноября продал свою долю 11 физическим лицам.

Представители АСВ сообщали изданию о том, что Фетисов или его представители официально пока не обращались в агентство с предложением о компенсации выплат”.

Ранее Агентство федеральных расследований FLB рассказывало, что «cанацию банка лоббируют его знаменитые вкладчики, среди которых кинорежиссер Никита Михалков и советник президента Сергей Глазьев.

В финорганизации хранилось 200 миллионов рублей собственных средств Михалкова, а также 100 миллионов рублей денег его структур, - отмечала Лента.Ру.

Режиссер держал средства в «Моем банке» в тот период, когда его бывший владелец сенатор Глеб Фетисов поручился перед вкладчиками своими активами. Хранит ли он средства в банке сейчас, не известно”.

По сведениям портала Slon.Ru, “последнюю гарантию режиссер получил в 2012 году. Но в 2013 году поручившийся перед вкладчиками своим имуществом Глеб Фетисов продал банк и теперь утверждает, что по обязательствам должны отвечать новые владельцы».

“Похожая история случилась и с другим влиятельным клиентом банка – советником президента Сергеем Глазьевым, который год назад претендовал на пост председателя ЦБ, - уточняло Newsru.com.

Он активно обсуждал судьбу «Моего банка» во всех доступных ему кабинетах, в том числе с сотрудниками администрации президента. Держал ли советник в «Моем банке» деньги, не ясно”.

Ранее на FLB о скандале вокруг «Моего банка» и его бывшего владельца экс-сенатора Глеба Фетисова: «Фетисову нашли напарницу в «растрате», «Фетисову вменяют «шестерочку», «Проблемы в банке – деньги в дом!», «Дыру в капитале заткнули арестом», «На счетах остатки сладки», “Братья Ротенберги приценились к санации”, «Набиуллина санирует вклад Михалкова», «Михалков не сдает «Мой банк» Набиуллиной», «Мезальянс зеленых».

http://flb.ru
http://flb.ru/info/57909.html
Обзор FLB
30.05.2014


Абрамович Р.А.
Авдийский В.И.
Авен П.О.
Агапов Ю.В.
Агафонов С.Л.
Адамов Е.О.
Акаев А.А.
Акилов А.Г.
Аксененко Н.Е.
Алаферовский Ю.П.
Алекперов В.Ю.
Александров В.Л.
Алексий II ..
Алешин Б.С.
Алиев Г.А.
Алиев Г.А.
Алматов З.А.
Алханов А.Д.
Ананенко А.А.
Ангелевич А.В.
Анодина Т.Г.
Анпилов А.Н.
Антонов Ю.В.
Антошин С..
Артюхов В.Г.
Аушев .С.
Афанасьев В.Л.
Ашлапов Н.И.
Аяцков Д.Ф.
Баварин В.Н.
Барановский Д.Р.
Баркашов А.П.
Барсуков В.С.
Барщевский М.Ю.
Басаев Ш.С.
Басалаев В.А.
Басилашвили О.В.
Батожок Н.И.
Батурин В.Н.
Батурина Е.Н.
Бельянинов А.Ю.
Беляев С.Г.
Бендукидзе К.А.
Березкин Г.В.
Березовский Б.А.
Берстейн И..
Беспаликов А.А.
Бессонов Г.К.
Блаватник Л.В.
Бобрышев В.С.
Богданов В.Л.
Богданов В.Л.
Богданчиков С.В.
Богомолов Г.С.
Богомолов О.А.
Бойко О.В.
Бойко М.В.
Бойцев .А.
Болдырев Ю.Ю.
Боллоев Т.К.
Боровой К.Н.
Бородин П.П.
Бородин А.Ф.
Браверман А.А.
Брудно М.Б.
Брынцалов В.А.
Буданов Ю.Д.
Будберг А.П.
Букаев Г.И.
Булавинов В.Е.
Буренин Д.А.
Бутов В.Я.
Быков А.П.
Быстров Е.И.
Бычков Е.М.
Вавилов А.П.
Вайнштейн А.Л.
Вайншток С.М.
Ванин М.В.
Ваничкин М.Г.
Васильев Д.В.
Вахмистров А.И.
Вексельберг В.Ф.
Вексельберг В.Ф.
Вернер Н.В.
Верясов Ю.В.
Вешняков А.А.
Вилков П.В.
Вильчик В.А.
Винниченко Н.А.
Виноградов В.В.
Виноградов А.В.
Вирясов В.И.
Волин А.К.
Волков А.А.
Волков А.М.
Воловик А.М.
Волошин А.С.
Волчек Д.Г.
Вольский А.И.
Вульф А.Ю.
Вьюгин О.В.
Вьюнов В.И.
Вяхирев Р.И.
Газизуллин Ф.Р.
Гайдамак А.А.
Гайсинский Ю.А.
Гальчев Ф.И.
Гаон Н..
Гафаров Г.Г.
Геворкян Н.П.
Геращенко В.В.
Глазков А.А.
Глазунова В.Ф.
Глазьев С.Ю.
Глушков Н..
Глущенко М.И.
Говорин Б.А.
Голдовский Я.И.
Голикова Т.А.
Головлев В.И.
Голомолзин А.Н.
Голубицкий В.М.
Горбачев М.С.
Горбенко Л.П.
Гордеев А.В.
Горнштейн А.С.
Городецкий В.Ф.
Грач Л.И.
Грачев П.С.
Греф Г.О.
Громов Б.В.
Грошев В.П.
Грызлов Б.В.
Гудовский А.Э.
Гужвин А.П.
Гулямов К.Г.
Гуров А.И.
Гусинский В.А.
Гуцериев М.С.
Гущин Ю.Н.
Дамитов К.К.
Дарькин С.М.
Дерипаска О.В.
Деркач Л.В.
Джабраилов У.А.
Дзасохов А.С.
Добров А.П.
Доренко С.Л.
Драчевский Л.В.
Дробинин А.Д.
Дубинин С.К.
Дубов В.М.
Дубов К.С.
Дьяченко Т.Б.
Дьяченко(Юмашева) Т.Б.
Ебралидзе А.И.
Евдокимов М.С.
Евдокимов Ю.А.
Евлоев М..
Евстафьев А.В.
Евтушенков В.П.
Егиазарян А.Г.
Егоров В.Г.
Ельцин Б.Н.
Епимахов В.В.
Еременко В.И.
Ефремов А.Ф.
Ефремов А.А.
Жаботинская Е.И.
Жеков С.В.
Живило М.Ю.
Жириновский В.В.
Жуков А.Д.
Забелин С.В.
Задорнов М.М.
Заполь Ю.М.
Зеленин Д.В.
Зивенко С.В.
Зимин Д.Б.
Золотарёв Б.Н.
Золотарев Б.Н.
Зубков В.А.
Зубов В.М.
Зубрин В.В.
Зуев С..
Зурабов М.Ю.
Зюганов Г.А.
Зязиков М.М.
Иванинский О.И.
Иванишвили Б.Г.
Иванов В.П.
Иванов С.Б.
Иванов И.С.
Игнатенко В.Н.
Игнатов В.А.
Игнатьев С.М.
Игумнов Г.В.
Ильюшенко А.Н.
Ильюшин А.В.
Ильясов С.В.
Илюмжинов К.Н.
Илюхин В.И.
Индинок И.И.
Йордан Б.А.
Каган А.В.
Каданников В.В.
Кадыров А.Х.
Кадыров Р.Х.
Кадыров Р.А.
Кажегельдин А.М.
Казанцев В.Г.
Казьмин А.И.
Калмурзаев С.С.
Каменев А.Л.
Камышан В.А.
Кантор В.В.
Карелин А.А.
Карелова Г.Н.
Каримов И.А.
Касьянов М.М.
Катанандов С.Л.
Квашнин А.В.
Керимов С.А.
Кибирев С.Ф.
Кириенко С.В.
Кириллов В.В.
Кирпа Г.Н.
Киселев Е.А.
Киселев В.В.
Киселев О.В.
Кислицын В.А.
Клебанов И.И.
Климашин Н.В.
Климов В.Н.
Кобзон И.Д.
Ковалев В.А.
Ковалев А.Я.
Коган В.И.
Кодзоев Б.И.
Кожин В.И.
Кожокин М.М.
Козак Д.Н.
Колмогоров В.В.
Кольба Н.И.
Коляк Р.А.
Комаров А.А.
Кондратенко Н.И.
Кондратов А.Ф.
Коновалов В.Ф.
Коняхин Г.В.
Корбут Н.П.
Коржаков А.В.
Костиков И.В.
Костин А.Л.
Котелкин А.И.
Кох А.Р.
Кошкарева Т.П.
Кошман Н.П.
Крамарев А.Г.
Красненкер А.С.
Кресс В.М.
Кротов В.Ю.
Круглов А.С.
Кудрин А.Л.
Кузнецов В.Е.
Кузнецов В.И.
Кузнецов Г.С.
Кузык Б.Н.
Кукес С.Г.
Кулаков В.Г.
Кулаков И.Е.
Купцов В.А.
Курманаев А.Т.
Кучма Л.Д.
Лаврик А.Н.
Лавров С.В.
Лазаренко П.И.
Лазовский В.Н.
Лапшин М.И.
Латыпов У.Р.
Латышев П.М.
Лебедев Ю.И.
Лебедев С.Н.
Лебедев П.Л.
Лебедев А.Е.
Лебедь А.И.
Лебедь А.И.
Леваев Л.А.
Левин Н.И.
Левитин И.Е.
Леонов В.В.
Леонтьев М.В.
Лесин М.Ю.
Лившиц А.Я.
Лиманский Г.С.
Лисин В.С.
Лисицын А.И.
Лисовский С.Ф.
Литвин В.М.
Литвиненко А.В.
Лихачев А.Н.
Логинов Е.Ю.
Логинов В.Г.
Лодкин Ю.Е.
Локоть А.Е.
Лондон Я.Р.
Лужков Ю.М.
Лукашенко А.Г.
Лучанский Г.Э.
Лысенко А.Г.
Лысенко Г.И.
Лычковский А.Е.
Львов Ю.И.
Люлько А.Н.
Магомедов М.М.
Макаров И.В.
Макаров А.С.
Малин В.В.
Малышев В.И.
Мальцев Л.С.
Мальцев С.И.
Мамай И.И.
Мамут А.Л.
Мананников А.П.
Маркелов Л.И.
Маркова А. .
Марчук Е.К.
Маслов Н.В.
Масхадов А.А.
Матвиенко В.И.
Матюхин В.Г.
Махачев Г.Н.
Махмудов И.К.
Машковцев М.Б.
Медведев Д.А.
Мельников А.А.
Мельниченко А.И.
Мерзликин К.Э.
Миллер А.Б.
Минаков И.А.
Мирилашвили К.М.
Мирилашвили М.М.
Миронов С.М.
Миронов О.О.
Михайлов А.Н.
Михайлов Е.Э.
Михайлов С.А.
Мозяков В.В.
Мордашов А.А.
Мороз И.Г.
Морозов А.В.
Мочалин Н.А.
Мусаев А.А.
Мутко В.Л.
Муха В.П.
Назарбаев Н.А.
Назаров А.В.
Наздратенко Е.И.
Нарусова Л.Б.
Наумов В.В.
Невзлин Л.Б.
Немцов Б.Е.
Никешин С.Н.
Никитин В.А.
Николаев В.Н.
Николаев М.Е.
Никольский Б.В.
Ниязов А.В.
Ниязов (Туркменбаши) С.А.
Новиков В.А.
Новицкий Г.В.
Нургалиев Р.Г.
Нухаев Х.Т.
Окулов В.М.
Омельченко А.А.
Онищенко Г.Г.
Ооржак Ш.Д.
Орджоникидзе И.Н.
Осин В.К.
Оськина В.Е.
Отдельнов М.Г.
Павловский Г.О.
Пак В.А.
Паколли Б..
Палий В.О.
Парамонова Т.В.
Патаркацишвили Б.Ш.
Патрушев Н.П.
Петров В.А.
Петров Ю.В.
Петрунько А.К.
Петухов В.Г.
Пехтин В.А.
Пехтин В.А.
Пимашков П.И.
Платов В.И.
Плетнев О.Н.
Позгалев В.Е.
Полежаев Л.К.
Полещук С.Е.
Политические секс-скандалы ..
Полтавченко Г.С.
Потанин В.О.
Потебенько М.А.
Потехин А.В.
Потехина И.П.
Похмелкиин В.В.
Похмелкин В.В.
Починок А.П.
Прилепский Б.В.
Примаков Е.М.
Простяков И.И.
Прохоров А.Д.
Прохоров М.Д.
Прусак М.М.
Пугач В.Н.
Пугачев С.В.
Пуликовский К.Б.
Путин В.В.
Путина Л.А.
Рабинович В.З.
Радуев С.Б.
Райков Г.И.
Рахимов М.Г.
Рахмонов Э.Ш.
Резников А.В.
Рейман Л.Д.
Рейман Л.Д.
Ремезков А.А.
Ресин В.И.
Рогозин Д.О.
Родионов П.И.
Рокецкий Л.Ю.
Россель Э.Э.
Румянцев А.Ю.
Руцкой А.В.
Рушайло В.Б.
Рыбкин И.П.
Рыдник Ю.Е.
Рюзин В.В.
Саакашвили М.Н.
Сабадаш А.В.
Сабсаби З.М.
Савин А.А.
Савинская Н.А.
Садовничий В.А.
Сажинов П.А.
Сафин Р.Р.
Селезнёв Г.Н.
Семенов В.М.
Семигин Г.Ю.
Сенкевич Н.Ю.
Сергеев И.Д.
Сергеенков В.Н.
Сергиенко В.И.
Сердюков В.П.
Серов К.Н.
Сечин И.И.
Скуратов Ю.И.
Слиска Л.К.
Сметанин О.А.
Смирнов В.Г.
Смирнов В.А.
Смоленский А.П.
Смушкин З.Д.
Соинов А.Н.
Соколов А.С.
Солтаганов В.Ф.
Спасский И.Д.
Спиридонов Ю.А.
Стародубцев В.А.
Степанов А.Г.
Степашин С.В.
Столповских В.С.
Строев Е.С.
Струганов В.В.
Субанбеков Б.Ж.
Сулейменов К.Ш.
Султанов У.Т.
Сумин П.И.
Суриков А.А.
Сурков В.Ю.
Сыдорук И.И.
Танаев Н.Т.
Тарасов С.Б.
Тасмагамбетов И.Н.
Тахтахунов (Тайванчик) А.Т.
Тимошенко Ю.В.
Титков С.Н.
Титов А.К.
Титов К.А.
Тихомиров Н.В.
Тихон (..
Ткачев А.Н.
Толоконский В.А.
Томилов Н.Ф.
Томчин Г.А.
Топоев Э.Т.
Торлопов В.А.
Тохтахунов (Тайванчик) А..
Трабер И.И.
Трошев Г.Н.
Трутнев Ю.П.
Тулеев А.М.
Тургуналиев Т.Т.
Тусупбеков Р.Т.
Тюльпанов В.А.
Тяжлов А.С.
Усманов А.Б.
Усс А.В.
Устинов В.В.
Уткин Н.Д.
Фадеев Г.М.
Фархутдинов И.П.
Федоров Н.В.
Федоров Б.Г.
Федорова О..
Федулев П.а.
Филатов В.Б.
Филатов С.С.
Филипенко А.В.
Филиппов В.М.
Филичев А.Г.
Фомин А.А.
Фортыгин В.С.
Фрадков М.Е.
Франк С.О.
Фридман М.М.
Фурсенко А.А.
Хагажеев Д.Т.
Хайруллоев Ш.Х.
Хакамада И.М.
Хан Г.Б.
Хапсироков Н.Х.
Харитонов Н.М.
Хлопонин А.Г.
Ходорковский М.Б.
Ходырев Г.М.
Холод Л.И.
Хомлянский А.Б.
Христенко В.Б.
Церетели З.К.
Чайка Ю.Я.
Червов В.Д.
Черкесов В.В.
Чернoй Л.С.
Чернoй М.С.
Черномырдин В.С.
Чернухин В.А.
Чигиринский Ш.П.
Чикуров С.В.
Чуб В.Ф.
Чубайс А.Б.
Шаймиев М.Ш.
Шаманов В.А.
Шамузафаров А.Ш.
Шандыбин В.И.
Шанцев В.П.
Шаповалов Г.Г.
Шарипов Х.Х.
Шаталов В.И.
Шахновский В.С.
Швец Л.Н.
Швидлер Е.М.
Швыдкой М.Е.
Шеварнадзе Э.А.
Шевченко В.А.
Шевченко Ю.Л.
Шевченко С.А.
Шершунов В.А.
Шефлер Ю.В.
Шимкив А.И.
Шкребец А.Н.
Шматов Ю.А.
Шойгу С.К.
Шохин А.Н.
Штыров В.А.
Шувалов И.И.
Шустерович А..
Шутов Ю.Т.
Щербинин А.Я.
Южанов И.А.
Юмашев В.Б.
Ющенко В.А.
Явлинский Г.А.
Язев В.А.
Яковлев В.А.
Яковлев И.В.
Яковлев В.Ф.
Яковлев К.К.
Яковлева И.И.
Янковский А.Э.
Янукович В.Ф.
Ястржембский С.В.
Яшин В.Н.

Электронное общественно-политическое периодическое издание «Компромат.ru» («Kompromat.ru») («Compromat.ru») Свидетельство Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых информаций о регистрации СМИ Эл № 77-6736 от 14 января 2003 г.