?????????.??
?????????.??
?????????.??
?????????.??

Каганскому скостили срок в денежном эквиваленте

FLB: Защита «решалы» из МВД довольна, что ему не придется платить 23 млн «следственным экспериментаторам» ГУЭБиПК


«Президиум Мосгорсуда смягчил приговор бывшему майору милиции Максиму Каганскому, осужденному за вымогательство взятки в размере $3 млн на 5,5 лет лишения свободы, - передает 6 июня агентство РАПСИ.

В частности, Мосгорсуд на три месяца снизил ему срок наказания. Кроме того, суд направил на пересмотр вопрос об удовлетворении гражданских исков потерпевших на 23 миллиона рублей».


Известный в прошлом «ментовский решала» Максим Каганский уверен, что стал жертвой провокации сотрудников ГУЭБиПК МВД РФ. Фото: Сергей Карпов, (ИТАР-ТАСС)

«В кассационной жалобе адвокат осужденного Бася Жучкова просила суд отменить судебные решения и прекратить уголовное преследование своего подзащитного, - передает в пятницу агентство «Интерфакс».

Адвокат утверждает, что в основу осуждения Каганского за мошенничество, совершенное в 2009 году, "положены ничем не подтвержденные показания потерпевшего Бориса Юдина, при этом какие-либо иные объективные доказательства виновности Максима Каганского в материалах уголовного дела отсутствуют", а часть показаний свидетеля не исследовались в ходе судебного следствия.

Защита экс-милиционера также просила суд отменить возложенное на Каганского возмещение ущерба в размере 11,5 млн рублей каждому из двух потерпевшим, так как "денежные средства передавались Юдиным (одним из признанных судом потерпевшим) фактически в качестве взятки", и какого-либо ущерба потерпевшим действиями Каганского причинено не было, так как они действовали в рамках оперативно-розыскного эксперимента.

Гособвинитель на заседании просил отменить приговор в части удовлетворения гражданского иска, отправив его на новое судебное рассмотрение в рамках гражданского производства, в остальном - оставить приговор без изменения. По словам прокурора, переданная Каганскому от потерпевшего сумма денег в размере $800 тыс. являлась одновременно взяткой и гарантией погашения недоимки предприятия "Медкор-2000".

"Полагаю, что, поскольку общая сумма денег состоит из указанных двух частей, вопрос об удовлетворении гражданского иска должен быть исследован судом отдельно, чтобы определить, имеют ли потерпевшие право на возмещение ущерба частично или полностью", - сказал прокурор».

«Защита экс-сотрудника милиции Максима Каганского добилась пересмотра дела по формальному обстоятельству: как установила кассационная инстанция Мосгорсуда, Хорошевский суд не должен был взыскивать с него 23 млн руб. в пользу потерпевших по делу Бориса Юдина и Алексея Царькова, так как их уголовное преследование было прекращено по не реабилитирующим их обстоятельствам, - сообщает сегодня «Коммерсант-Online».

Выступая в режиме видеоконференции, осужденный Каганский заявил, что стал жертвой провокации со стороны сотрудников ГУЭБиПК, которые сами сейчас находятся под следствием за организацию преступного сообщества (ст. 210 УК РФ).

"Два агента ГУЭБиПК вели переговоры друг с другом от моего имени", - заявил он.

На этом основании он и его защита потребовали прекратить «свое» дело и немедленно освободить господина Каганского.

Президиум Мосгорсуда счел доводы защиты неубедительными. Срок в пять с половиной лет, к которому господина Каганского приговорил Хорошевский райсуд, был сокращен всего на три месяца. При этом вопрос о взыскании с решальщика ущерба не был разрешен в Мосгорсуде — он направил его в суд первой инстанции.

“Президиум рассматривал вопрос лишь в отношении Каганского, так как бывший следователь Следственного департамента МВД Нелли Дмитриева, осоужденная вместе с Каганским, не обжаловала приговор в надзорной инстанции”, - уточняет информационное агентство ИТАР-ТАСС.

“Второй адвокат Каганского Владимир Жеребенков выразил удовлетворение решением суда, - передает деловой портал BFM.ru.

«Уже в августе Каганский может освободится по УДО», — сказал он.

При этом защитник добавил, что адвокаты и дальше планируют добиваться отмены приговора в вышестоящих инстанциях.

Жеребенков также рад тому, что с Каганского сняли многомилионный иск.

«В порядке гражданского судопроизводства процесс может длится годами и они (потерпевшие) все равно ничего не получат», — уверен он.

Жеребенков заявил, что никаких доказательств получения Каганским у руководителей фирмы «Медикор» 800 тыс долларов, нет и «никаких расписок не существует».

«Этот эпизод вообще не доказан, но у судей не хватило мужества признать его незаконным и они приняли соломоново решение», — полагает защитник».

“В августе 2013г. Хорошевский районный суд Москвы приговорил к 3,5 годам лишения свободы бывшего следователя по особо важным делам Главного следственного управления МВД РФ по Москве Нелли Дмитриеву и к 5,5 годам лишения свободы – Каганского. Каждый из них признан виновным в покушении на мошенничество, - напоминает в пятницу агентство РБК.

По данным следствия, в 2011 г. Каганский вступил в переговоры с предпринимателем, который мог стать одним из фигурантов уголовного дела о контрабанде, находившегося в производстве Дмитриевой. Коммерческий партнер предпринимателя уже находился в статусе обвиняемого. Каганский пообещал решить вопрос об освобождении от уголовной ответственности коммерческого партнера, за это он потребовал $3 млн. В действительности это уголовное дело уже расследовалось Следственным департаментом МВД РФ, и на принятие в рамках него каких-либо решений следователь Дмитриева повлиять не могла. При получении части денежных средств Дмитриева и Каганский были задержаны.

Ранее, в 2009г., Каганский располагал информацией о расследовании уголовного дела об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, на причастность к совершению которого проверялись руководители ООО "Медкор 2000". В корыстных целях Каганский вступил в контакт с одним из руководителей указанной коммерческой организации и предложил за вознаграждение в $800 тыс. решить вопрос о прекращении уголовного дела, обещая передать эти деньги сотрудникам правоохранительных органов. В действительности Каганский намеревался присвоить денежные средства. В конце 2009г. подозреваемый получил в рублях сумму, эквивалентную требуемой».

8 августа 2013 года в публикации Агентства федеральных расследований FLB «Решальщик» и следовательница выслушали приговор» говорилось: «Хорошёвский суд Москвы приговорил бывшего милиционера Максима Каганского и бывшего следователя Нелли Дмитриеву к колонии общего режима. «Решальщики» от МВД получили по делу о мошенничестве 5,5 и 3,5 года cсоответственно», - передавало радио «Русская служба новостей» (РСН).

“В качестве дополнительного наказания суд запретил Дмитриевой и Каганскому занимать должности в правоохранительной системе. Суд также удовлетворил иски двоих потерпевших предпринимателей, взыскав с Каганского в их пользу 23 млн рублей, - сообщало информационное агентство ИТАР-ТАСС.

Суд оштрафовал Каганского в пользу государства на 400 тыс рублей, а Дмитриеву - на 200 тыс рублей.

Трех других фигурантов дела суд оправдал, в соответствии с мнением прокурора признав их непричастными к преступлению.

Защитник Каганского Владимир Жеребенков после оглашения приговора заявлял о намерении добиваться его отмены в городском суде.

По мнению адвоката, уголовное преследование Каганского и Дмитриевой стало следствием провокации.

"Это дело спровоцировано, мы в судебных заседаниях привели убедительные доказательства этого, но суд отказался их учесть", - говорил Жеребенков.


Нелли Дмитриева

О намерении обжаловать приговор также заявлял гособвинитель, его не удовлетворило мягкое, по его мнению, наказание, назначенное судом Дмитриевой.

"Суд в приговоре указал смягчающие обстоятельства, которых в ходе рассмотрения дела установлено не было", - сообщал прокурор журналистам.

Прокурор ранее потребовал приговорить бывшего милиционера к восьми годам тюрьмы, а следователя - к пяти, а также лишить ее звания».

“Хорошевский суд Москвы взыскал с бывшего сотрудника МВД Максима Каганского 23 млн рублей, удовлетворив гражданские иски Бориса Юдина и Алексея Царькова. Они требовали взыскать с подсудимого по 11,5 млн рублей в качестве возмещения ущерба, причиненного им по эпизоду, связанному с мошенничеством на 800 тысяч долларов, - передавало BFM.Ru.

По решению суда был частично снят арест с имущества Максима Каганского, в частности, с ряда участков и недвижимости в Подмосковье. Вместе с тем, суд в обеспечение выплат по гражданским искам оставил под арестом арестованный в ходе следствия автопарк, в котором были Maybach, Mercedes и другие роскошные автомобили.

Гособвинитель Алексей Смирнов (он требовал для Каганского 8 лет лишения свободы, а для Нелли Дмитриевой, 5 лет колонии), говорил, что не вполне удовлетворен решением суда. «Вообще-то маловато», — отметил он.

Решение об обжаловании приговора Смирнов примет после его изучения и консультации с руководством.

Адвокат Каганского Владимир Жеребенков, в свою очередь, заявлял, что намерен добиваться отмены приговора вплоть до Верховного суда. Он считает, что в отношении его подзащитного была совершена «провокация преступления». «Наши районные суды страдают обвинительным уклоном», — сказал он, признав, что не ожидал оправдания своего клиента на данной стадии.

По версии следствия, в 2011 году Дмитриева и Каганский пытались «развести» на 3 млн долларов бизнесмена Бориса Юдина, одного из руководителей компании «Медика». Каганского также обвиняли в мошенничестве на 800 тысяч долларов за решение вопроса о прекращении уголовного дела, возбужденного Следственным управлением по ЦАО в январе 2008 года по факту уклонения от уплаты налогов фирмой «Медкор-2000».

Ранее на эту теу на FLB о нашумевшем деле Максима Каганского и Нелли Дмитриевой: «Провокация не нашла понимания в суде», «Взятка влетела в окно», «Потепевшие и проигравшие «ментовских войн», «Потерял веру в людей», «Решалы» не согласны быть мошенниками», “Ментовские решалы” уходят в суд “мошенниками”, «Переквалифицировали в мошенников», «Каганскому и Дмитриевой нашли новые дела», «Свободны, благодаря Медведеву», «Нелли Дмитриевой нашли новые «три миллиона»,
«Следствие ищет легких путей», «Отпустили «по болезни» за сотрудничество», «К генералу Ивану Глухову пришли от сына», «Тайна генеральской «элитки».

http://flb.ru
http://flb.ru/info/57958.html
Обзор FLB
06.06.2014


Абрамович Р.А.
Авдийский В.И.
Авен П.О.
Агапов Ю.В.
Агафонов С.Л.
Адамов Е.О.
Акаев А.А.
Акилов А.Г.
Аксененко Н.Е.
Алаферовский Ю.П.
Алекперов В.Ю.
Александров В.Л.
Алексий II ..
Алешин Б.С.
Алиев Г.А.
Алиев Г.А.
Алматов З.А.
Алханов А.Д.
Ананенко А.А.
Ангелевич А.В.
Анодина Т.Г.
Анпилов А.Н.
Антонов Ю.В.
Антошин С..
Артюхов В.Г.
Аушев .С.
Афанасьев В.Л.
Ашлапов Н.И.
Аяцков Д.Ф.
Баварин В.Н.
Барановский Д.Р.
Баркашов А.П.
Барсуков В.С.
Барщевский М.Ю.
Басаев Ш.С.
Басалаев В.А.
Басилашвили О.В.
Батожок Н.И.
Батурин В.Н.
Батурина Е.Н.
Бельянинов А.Ю.
Беляев С.Г.
Бендукидзе К.А.
Березкин Г.В.
Березовский Б.А.
Берстейн И..
Беспаликов А.А.
Бессонов Г.К.
Блаватник Л.В.
Бобрышев В.С.
Богданов В.Л.
Богданов В.Л.
Богданчиков С.В.
Богомолов Г.С.
Богомолов О.А.
Бойко О.В.
Бойко М.В.
Бойцев .А.
Болдырев Ю.Ю.
Боллоев Т.К.
Боровой К.Н.
Бородин П.П.
Бородин А.Ф.
Браверман А.А.
Брудно М.Б.
Брынцалов В.А.
Буданов Ю.Д.
Будберг А.П.
Букаев Г.И.
Булавинов В.Е.
Буренин Д.А.
Бутов В.Я.
Быков А.П.
Быстров Е.И.
Бычков Е.М.
Вавилов А.П.
Вайнштейн А.Л.
Вайншток С.М.
Ванин М.В.
Ваничкин М.Г.
Васильев Д.В.
Вахмистров А.И.
Вексельберг В.Ф.
Вексельберг В.Ф.
Вернер Н.В.
Верясов Ю.В.
Вешняков А.А.
Вилков П.В.
Вильчик В.А.
Винниченко Н.А.
Виноградов В.В.
Виноградов А.В.
Вирясов В.И.
Волин А.К.
Волков А.А.
Волков А.М.
Воловик А.М.
Волошин А.С.
Волчек Д.Г.
Вольский А.И.
Вульф А.Ю.
Вьюгин О.В.
Вьюнов В.И.
Вяхирев Р.И.
Газизуллин Ф.Р.
Гайдамак А.А.
Гайсинский Ю.А.
Гальчев Ф.И.
Гаон Н..
Гафаров Г.Г.
Геворкян Н.П.
Геращенко В.В.
Глазков А.А.
Глазунова В.Ф.
Глазьев С.Ю.
Глушков Н..
Глущенко М.И.
Говорин Б.А.
Голдовский Я.И.
Голикова Т.А.
Головлев В.И.
Голомолзин А.Н.
Голубицкий В.М.
Горбачев М.С.
Горбенко Л.П.
Гордеев А.В.
Горнштейн А.С.
Городецкий В.Ф.
Грач Л.И.
Грачев П.С.
Греф Г.О.
Громов Б.В.
Грошев В.П.
Грызлов Б.В.
Гудовский А.Э.
Гужвин А.П.
Гулямов К.Г.
Гуров А.И.
Гусинский В.А.
Гуцериев М.С.
Гущин Ю.Н.
Дамитов К.К.
Дарькин С.М.
Дерипаска О.В.
Деркач Л.В.
Джабраилов У.А.
Дзасохов А.С.
Добров А.П.
Доренко С.Л.
Драчевский Л.В.
Дробинин А.Д.
Дубинин С.К.
Дубов В.М.
Дубов К.С.
Дьяченко Т.Б.
Дьяченко(Юмашева) Т.Б.
Ебралидзе А.И.
Евдокимов М.С.
Евдокимов Ю.А.
Евлоев М..
Евстафьев А.В.
Евтушенков В.П.
Егиазарян А.Г.
Егоров В.Г.
Ельцин Б.Н.
Епимахов В.В.
Еременко В.И.
Ефремов А.Ф.
Ефремов А.А.
Жаботинская Е.И.
Жеков С.В.
Живило М.Ю.
Жириновский В.В.
Жуков А.Д.
Забелин С.В.
Задорнов М.М.
Заполь Ю.М.
Зеленин Д.В.
Зивенко С.В.
Зимин Д.Б.
Золотарёв Б.Н.
Золотарев Б.Н.
Зубков В.А.
Зубов В.М.
Зубрин В.В.
Зуев С..
Зурабов М.Ю.
Зюганов Г.А.
Зязиков М.М.
Иванинский О.И.
Иванишвили Б.Г.
Иванов В.П.
Иванов С.Б.
Иванов И.С.
Игнатенко В.Н.
Игнатов В.А.
Игнатьев С.М.
Игумнов Г.В.
Ильюшенко А.Н.
Ильюшин А.В.
Ильясов С.В.
Илюмжинов К.Н.
Илюхин В.И.
Индинок И.И.
Йордан Б.А.
Каган А.В.
Каданников В.В.
Кадыров А.Х.
Кадыров Р.Х.
Кадыров Р.А.
Кажегельдин А.М.
Казанцев В.Г.
Казьмин А.И.
Калмурзаев С.С.
Каменев А.Л.
Камышан В.А.
Кантор В.В.
Карелин А.А.
Карелова Г.Н.
Каримов И.А.
Касьянов М.М.
Катанандов С.Л.
Квашнин А.В.
Керимов С.А.
Кибирев С.Ф.
Кириенко С.В.
Кириллов В.В.
Кирпа Г.Н.
Киселев Е.А.
Киселев В.В.
Киселев О.В.
Кислицын В.А.
Клебанов И.И.
Климашин Н.В.
Климов В.Н.
Кобзон И.Д.
Ковалев В.А.
Ковалев А.Я.
Коган В.И.
Кодзоев Б.И.
Кожин В.И.
Кожокин М.М.
Козак Д.Н.
Колмогоров В.В.
Кольба Н.И.
Коляк Р.А.
Комаров А.А.
Кондратенко Н.И.
Кондратов А.Ф.
Коновалов В.Ф.
Коняхин Г.В.
Корбут Н.П.
Коржаков А.В.
Костиков И.В.
Костин А.Л.
Котелкин А.И.
Кох А.Р.
Кошкарева Т.П.
Кошман Н.П.
Крамарев А.Г.
Красненкер А.С.
Кресс В.М.
Кротов В.Ю.
Круглов А.С.
Кудрин А.Л.
Кузнецов В.Е.
Кузнецов В.И.
Кузнецов Г.С.
Кузык Б.Н.
Кукес С.Г.
Кулаков В.Г.
Кулаков И.Е.
Купцов В.А.
Курманаев А.Т.
Кучма Л.Д.
Лаврик А.Н.
Лавров С.В.
Лазаренко П.И.
Лазовский В.Н.
Лапшин М.И.
Латыпов У.Р.
Латышев П.М.
Лебедев Ю.И.
Лебедев С.Н.
Лебедев П.Л.
Лебедев А.Е.
Лебедь А.И.
Лебедь А.И.
Леваев Л.А.
Левин Н.И.
Левитин И.Е.
Леонов В.В.
Леонтьев М.В.
Лесин М.Ю.
Лившиц А.Я.
Лиманский Г.С.
Лисин В.С.
Лисицын А.И.
Лисовский С.Ф.
Литвин В.М.
Литвиненко А.В.
Лихачев А.Н.
Логинов Е.Ю.
Логинов В.Г.
Лодкин Ю.Е.
Локоть А.Е.
Лондон Я.Р.
Лужков Ю.М.
Лукашенко А.Г.
Лучанский Г.Э.
Лысенко А.Г.
Лысенко Г.И.
Лычковский А.Е.
Львов Ю.И.
Люлько А.Н.
Магомедов М.М.
Макаров И.В.
Макаров А.С.
Малин В.В.
Малышев В.И.
Мальцев Л.С.
Мальцев С.И.
Мамай И.И.
Мамут А.Л.
Мананников А.П.
Маркелов Л.И.
Маркова А. .
Марчук Е.К.
Маслов Н.В.
Масхадов А.А.
Матвиенко В.И.
Матюхин В.Г.
Махачев Г.Н.
Махмудов И.К.
Машковцев М.Б.
Медведев Д.А.
Мельников А.А.
Мельниченко А.И.
Мерзликин К.Э.
Миллер А.Б.
Минаков И.А.
Мирилашвили К.М.
Мирилашвили М.М.
Миронов С.М.
Миронов О.О.
Михайлов А.Н.
Михайлов Е.Э.
Михайлов С.А.
Мозяков В.В.
Мордашов А.А.
Мороз И.Г.
Морозов А.В.
Мочалин Н.А.
Мусаев А.А.
Мутко В.Л.
Муха В.П.
Назарбаев Н.А.
Назаров А.В.
Наздратенко Е.И.
Нарусова Л.Б.
Наумов В.В.
Невзлин Л.Б.
Немцов Б.Е.
Никешин С.Н.
Никитин В.А.
Николаев В.Н.
Николаев М.Е.
Никольский Б.В.
Ниязов А.В.
Ниязов (Туркменбаши) С.А.
Новиков В.А.
Новицкий Г.В.
Нургалиев Р.Г.
Нухаев Х.Т.
Окулов В.М.
Омельченко А.А.
Онищенко Г.Г.
Ооржак Ш.Д.
Орджоникидзе И.Н.
Осин В.К.
Оськина В.Е.
Отдельнов М.Г.
Павловский Г.О.
Пак В.А.
Паколли Б..
Палий В.О.
Парамонова Т.В.
Патаркацишвили Б.Ш.
Патрушев Н.П.
Петров В.А.
Петров Ю.В.
Петрунько А.К.
Петухов В.Г.
Пехтин В.А.
Пехтин В.А.
Пимашков П.И.
Платов В.И.
Плетнев О.Н.
Позгалев В.Е.
Полежаев Л.К.
Полещук С.Е.
Политические секс-скандалы ..
Полтавченко Г.С.
Потанин В.О.
Потебенько М.А.
Потехин А.В.
Потехина И.П.
Похмелкиин В.В.
Похмелкин В.В.
Починок А.П.
Прилепский Б.В.
Примаков Е.М.
Простяков И.И.
Прохоров А.Д.
Прохоров М.Д.
Прусак М.М.
Пугач В.Н.
Пугачев С.В.
Пуликовский К.Б.
Путин В.В.
Путина Л.А.
Рабинович В.З.
Радуев С.Б.
Райков Г.И.
Рахимов М.Г.
Рахмонов Э.Ш.
Резников А.В.
Рейман Л.Д.
Рейман Л.Д.
Ремезков А.А.
Ресин В.И.
Рогозин Д.О.
Родионов П.И.
Рокецкий Л.Ю.
Россель Э.Э.
Румянцев А.Ю.
Руцкой А.В.
Рушайло В.Б.
Рыбкин И.П.
Рыдник Ю.Е.
Рюзин В.В.
Саакашвили М.Н.
Сабадаш А.В.
Сабсаби З.М.
Савин А.А.
Савинская Н.А.
Садовничий В.А.
Сажинов П.А.
Сафин Р.Р.
Селезнёв Г.Н.
Семенов В.М.
Семигин Г.Ю.
Сенкевич Н.Ю.
Сергеев И.Д.
Сергеенков В.Н.
Сергиенко В.И.
Сердюков В.П.
Серов К.Н.
Сечин И.И.
Скуратов Ю.И.
Слиска Л.К.
Сметанин О.А.
Смирнов В.Г.
Смирнов В.А.
Смоленский А.П.
Смушкин З.Д.
Соинов А.Н.
Соколов А.С.
Солтаганов В.Ф.
Спасский И.Д.
Спиридонов Ю.А.
Стародубцев В.А.
Степанов А.Г.
Степашин С.В.
Столповских В.С.
Строев Е.С.
Струганов В.В.
Субанбеков Б.Ж.
Сулейменов К.Ш.
Султанов У.Т.
Сумин П.И.
Суриков А.А.
Сурков В.Ю.
Сыдорук И.И.
Танаев Н.Т.
Тарасов С.Б.
Тасмагамбетов И.Н.
Тахтахунов (Тайванчик) А.Т.
Тимошенко Ю.В.
Титков С.Н.
Титов А.К.
Титов К.А.
Тихомиров Н.В.
Тихон (..
Ткачев А.Н.
Толоконский В.А.
Томилов Н.Ф.
Томчин Г.А.
Топоев Э.Т.
Торлопов В.А.
Тохтахунов (Тайванчик) А..
Трабер И.И.
Трошев Г.Н.
Трутнев Ю.П.
Тулеев А.М.
Тургуналиев Т.Т.
Тусупбеков Р.Т.
Тюльпанов В.А.
Тяжлов А.С.
Усманов А.Б.
Усс А.В.
Устинов В.В.
Уткин Н.Д.
Фадеев Г.М.
Фархутдинов И.П.
Федоров Н.В.
Федоров Б.Г.
Федорова О..
Федулев П.а.
Филатов В.Б.
Филатов С.С.
Филипенко А.В.
Филиппов В.М.
Филичев А.Г.
Фомин А.А.
Фортыгин В.С.
Фрадков М.Е.
Франк С.О.
Фридман М.М.
Фурсенко А.А.
Хагажеев Д.Т.
Хайруллоев Ш.Х.
Хакамада И.М.
Хан Г.Б.
Хапсироков Н.Х.
Харитонов Н.М.
Хлопонин А.Г.
Ходорковский М.Б.
Ходырев Г.М.
Холод Л.И.
Хомлянский А.Б.
Христенко В.Б.
Церетели З.К.
Чайка Ю.Я.
Червов В.Д.
Черкесов В.В.
Чернoй Л.С.
Чернoй М.С.
Черномырдин В.С.
Чернухин В.А.
Чигиринский Ш.П.
Чикуров С.В.
Чуб В.Ф.
Чубайс А.Б.
Шаймиев М.Ш.
Шаманов В.А.
Шамузафаров А.Ш.
Шандыбин В.И.
Шанцев В.П.
Шаповалов Г.Г.
Шарипов Х.Х.
Шаталов В.И.
Шахновский В.С.
Швец Л.Н.
Швидлер Е.М.
Швыдкой М.Е.
Шеварнадзе Э.А.
Шевченко В.А.
Шевченко Ю.Л.
Шевченко С.А.
Шершунов В.А.
Шефлер Ю.В.
Шимкив А.И.
Шкребец А.Н.
Шматов Ю.А.
Шойгу С.К.
Шохин А.Н.
Штыров В.А.
Шувалов И.И.
Шустерович А..
Шутов Ю.Т.
Щербинин А.Я.
Южанов И.А.
Юмашев В.Б.
Ющенко В.А.
Явлинский Г.А.
Язев В.А.
Яковлев В.А.
Яковлев И.В.
Яковлев В.Ф.
Яковлев К.К.
Яковлева И.И.
Янковский А.Э.
Янукович В.Ф.
Ястржембский С.В.
Яшин В.Н.

Электронное общественно-политическое периодическое издание «Компромат.ru» («Kompromat.ru») («Compromat.ru») Свидетельство Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых информаций о регистрации СМИ Эл № 77-6736 от 14 января 2003 г.