?????????.??
?????????.??
?????????.??
?????????.??

Братки во Христе

Молодой поп стал квартирным аферистом с помощью Жириновского


Всего полтора месяца назад “МК” рассказывал про иерея Александра Антипова. Тогда батюшка пытался прибрать к рукам детскую поликлинику, организовать там храм и стать его настоятелем. Как выяснилось, попытка удовлетворить поповские амбиции за счет детей была далеко не первой в практике “крестовых войн” г-на Антипова. Уже несколько лет православный священник незаконно занимает чужую квартиру. И несколько лет попытки Бабушкинского суда Москвы выселить попа-оккупанта пресекаются Мосгорсудом. А все потому, что его интересы отстаивает истовый богомолец... г-н Жириновский.

Сын юриста помог семинаристу
Кто не знает, как сильна в Москве квартирная мафия? И мошенничают, и жилплощадь незаконно занимают, и вообще убить могут. И мерещатся всем солидные ребята со “стволами” под мышкой. Но уж никак не человек в рясе и с крестом на животе. Эта история полностью опровергает привычные представления.
В трехкомнатной коммуналке жили трое: Кухтенкова, Братолюбов и Кончаев. Кухтенкова Зоя Владимировна сильно болела, поэтому с 1992-го по 25 сентября 1993-го с ней жила дочь — Татьяна Иолис. Незадолго до смерти Зоя Владимировна решила приватизировать свою комнату, чтобы завещать ее дочери. Тогда же Кухтенкова попыталась улучшить свои жилищные условия: сосед Братолюбов съехал, и женщина обратилась в жилотдел муниципального округа “Ярославский” с просьбой присоединить к ее скудным метрам освободившуюся комнату. Последние дни жизни Зоя Владимировна провела в реанимации. Татьяна навещала мать и следила за комнатой.
Как-то вечером к ней нагрянул неожиданный гость — семинарист Александр Антипов. И не один, а с ордером на комнату Братолюбова.
— Антипов сказал, что патриархия выделила ему “уголок”, — рассказывает Татьяна. — Я объяснила, что соседнюю свободную комнату мама хотела присоединить к своей, что мы уже подали заявление. Мы ведь даже ремонт сделали. Очень мы тогда спокойно поговорили, он вроде все понял. Я посоветовала ему съездить в жилотдел и попросить ордер на какую-нибудь другую комнату. Но “другая” Антипова не устраивала. Комната Братолюбова казалась гораздо более перспективной. Соседи-то кто? Кухтенкова? Так она в реанимации, Боженька приберет — и комната свободна. А третий жилец, Кончаев, скорее всего тоже не жилец, поскольку пьет часто и много. Так комната в коммуналке превращается в трехкомнатную квартиру. Что и требуется солидному молодому человеку, не сегодня-завтра священнику и, Бог даст, настоятелю.
Через месяц Зоя Владимировна умерла. Татьяне пришлось взять квартирный вопрос под собственный контроль. И тут выяснилось, что у семинариста невероятным образом появился еще один ордер — на комнату... Кухтенковой З.В. Антипов, как оказалось, женился, и молодой семье нужна была площадь побольше. И префектура СВАО любезно пошла навстречу будущему попу, хотя Антипов даже не стоял в очереди на получение жилья. Тогда Татьяна Иолис подала в суд на жилотдел, незаконно выдавший батюшке ордер, и на самого Антипова.
1 февраля 1994 года на спорную жилплощадь был наложен арест. Постановление Бабушкинского суда о том, что в комнату Кухтенковой запрещено вселяться, было доведено до всех соответствующих структур: префектуры СВАО и жилотдела “Ярославский”.
12 июля 1994 года состоялся суд под председательством судьи Нины Мишиной. Иск Татьяны Иолис был удовлетворен. Судебное решение обязало префектуру СВАО выдать Татьяне ордер на обе комнаты в коммуналке. А два ордера г-на Антипова были признаны недействительными. Тогда же представитель жилотдела признал, что ордера Антипову были выданы незаконно. И заявил, что семинаристу будет предоставлено другое жилье. Но молодой да симпатичный слуга Божий не отчаялся. А нашел себе покровителя. Не кого попало, а самого г-на Жириновского. Владимир Вольфович направил письмо председателю Мосгорсуда, в котором негодовал по поводу “незаконного решения” Бабушкинского суда и “отсутствия простой человеческой логики”. А заканчивалась эпистола так:
“Антипов является выпускником духовной семинарии и занимается благородной работой с людьми... Я выражаю большую надежду на восстановление справедливости по отношению к молодому священнику, начинающему жизнь и имеющему искреннее желание служить людям. Чтобы ситуация прояснилась, убедительно прошу Вас неформально отнестись к его жалобе, которая прилагается”.
Мосгорсуд отнесся, как и просили. 19 августа 1994 года зампредседателя этой важной организации г-н Романенков ответил г-ну Жириновскому: “Московский городской суд рассмотрел Ваше письмо и заявление Антипова. Сообщаем, что... решение Бабушкинского суда отменено и возвращено на новое рассмотрение в тот же народный суд, но в ином составе судей”.


Поп и заповеди Христовы
— Батюшка лукавил с самого начала, — говорит Нина Мишина, судья с многолетним стажем. — Он постоянно врал, даже в мелочах. Говорил, что не получал повесток, что никто его не предупреждал, что надо прийти на заседание суда. Хотя я лично проверяла, чтобы его оповещали. Потом я слышала, что он в этой спорной комнате чуть ли не притон устроил, жена его жаловалась. Бракоразводный процесс тоже ведь у нас в суде проходил, так что многие были в курсе этого дела. Я считаю, что вынесла правосудное решение: право на комнаты принадлежит Иолис.
Дело передали судье Чернышовой. Она подтвердила арест, наложенный на жилплощадь, и назначила дату очередного слушания. Но Антипов не явился. Ни в этот раз, ни в следующий. Он “не мог”. Он “крестил”, “венчал” и “отпевал”. Так был загружен батюшка работой, что за два года не дошел до суда. Зато у Антипова хватило времени на другие дела.
— В один прекрасный день, в апреле 1996 года, — рассказывает Татьяна Иолис, — мне позвонила сожительница Кончаева — маминого соседа. И кричит в трубку: “Тетя Таня, а здесь дверь в вашу комнату ломают!” По ее словам, прибыл батюшка вместе с молодыми “качками” и попросту вскрыл опечатанную комнату. Причем дверь выбил ногой самостоятельно. Я позвонила участковому, но к его приезду в квартире уже никого не было, а в маминой комнате была уже другая дверь — железная. Разумеется, она была закрыта, а ключи остались у Антипова.
В отношении батюшки было возбуждено уголовное дело по 200-й статье УК (“Самоуправство”). Что вовсе не помешало ему поселиться в чужой квартире. Забыл, наверное, батюшка о заповеди “Не укради”. Некоторое время спустя умер отец Антипова, и его комната (тоже в коммунальной квартире) досталась сыну. А молодой, но многообещающий поп продолжал доказывать: он, мол, бомж, жить ему негде, и если не дадут сирому две комнатки, то впору на вокзале ночевать. Антипов говорил это и под присягой, нарушая еще одну заповедь: “Не лжесвидетельствуй”.
В 1997 году иерей разводится с женой. Церковь, правда, таких вещей не приветствует и старается не допускать, но что делать, если жена подает на батюшку в суд, обвиняя его в супружеской измене? Вот выдержки из жалобы Лилии Фокиной, в замужестве Антиповой, в Верховный суд: “Регистрацией нашего брака Антипов А.Е. воспользовался для того, чтобы получить дополнительную жилплощадь — комнату Кухтенковой. Ключи мой бывший муж мне не давал, в квартиру не пускал, вел аморальный образ жизни, из-за чего брак распался”. Так священник нарушил следующую заповедь: “Не прелюбодействуй”.
Весь 1999 год Татьяне Иолис звонила сожительница Кончаева.
— Она звонила мне постоянно, — вспоминает Татьяна, — и говорила одно и то же: Антипов все время спаивает Кончаева, причем какой-то странной водкой. Просит Кончаева изменить показания и говорить на суде, что я в этой комнатке вместе с мамой вообще не жила и поэтому права на нее не имею.
(Замечу в скобках: когда мы с батюшкой беседовали о судьбе детской поликлиники на Ленинградке, которую Антипов собирался превратить в свой приход, иерей долго и благостно рассказывал о своем соседе-алкоголике, которого он “от пьянства отучал”. Способ он для этого выбрал оригинальный...) 30 сентября 1999 года Бабушкинский суд под председательством судьи Чернышовой принимает решение: ордера, выданные батюшке, признать недействительными и аннулировать, выселить Антипова из самовольно занятой комнаты и выдать ордер Татьяне Иолис.
Справедливость в очередной раз торжествует, но опять ненадолго. Татьяна ждет, пока иерей соберет свои вещички и покинет комнату. В феврале 2000 года умирает Кончаев. От плохой ли батюшкиной водки или еще от чего — неясно. Так же как и то, нарушил ли Антипов заповедь “Не убий”. Но аккурат в день смерти Кончаева священник подает кассационную жалобу в Мосгорсуд. И 24 марта 2000 года Мосгорсуд отменяет решение Бабушкинского суда. Видимо, Жириновский всерьез и как-то очень уж по-земному “возлюбил ближнего своего” Антипова.


Железная рука “владыки”
Сейчас Татьяна Иолис ждет очередного суда. Батюшка все так же живет в чужой квартире и уже установил пластиковые окна в комнате Кончаева (тоже опечатанной). Там, правда, остались вещи Зои Кухтенковой — столовое серебро, украшения, одежда, — но Татьяна не может проверить их сохранность. Антипов не пускает ее в квартиру. Иные нынешние священнослужители напоминают советскую партноменклатуру. Ряса вполне заменяет им партбилет. Сан священника открывает все двери и решает все проблемы. Тем более если солидный поп “обслуживает” не менее солидных “клиентов”.
Но остается нерешенным ряд существенных проблем. Первая — каноны Православной Церкви запрещают священникам разводиться. Если священник все же развелся (тем более по причине прелюбодейства), он теряет право совершать священнослужения. Антипов же продолжает служить в храме на Воробьевых горах. Вторая — викарий патриарха, архиепископ Арсений (Епифанов), который отвечает за московские приходы, нередко протаскивает в столицу (говорят, отнюдь не безвозмездно) нравственно порочных людей. В Москве сегодня свыше 400 храмов. Но пойти верующему человеку некуда. Кто же пойдет на исповедь к батюшке Антипову?

Московский Комсомолец
http://flb.ru/info/8688.html

17.06.2002

Жириновский

Абрамович Р.А.
Авдийский В.И.
Авен П.О.
Агапов Ю.В.
Агафонов С.Л.
Адамов Е.О.
Акаев А.А.
Акилов А.Г.
Аксененко Н.Е.
Алаферовский Ю.П.
Алекперов В.Ю.
Александров В.Л.
Алексий II ..
Алешин Б.С.
Алиев Г.А.
Алиев Г.А.
Алматов З.А.
Алханов А.Д.
Ананенко А.А.
Ангелевич А.В.
Анодина Т.Г.
Анпилов А.Н.
Антонов Ю.В.
Антошин С..
Артюхов В.Г.
Аушев .С.
Афанасьев В.Л.
Ашлапов Н.И.
Аяцков Д.Ф.
Баварин В.Н.
Барановский Д.Р.
Баркашов А.П.
Барсуков В.С.
Барщевский М.Ю.
Басаев Ш.С.
Басалаев В.А.
Басилашвили О.В.
Батожок Н.И.
Батурин В.Н.
Батурина Е.Н.
Бельянинов А.Ю.
Беляев С.Г.
Бендукидзе К.А.
Березкин Г.В.
Березовский Б.А.
Берстейн И..
Беспаликов А.А.
Бессонов Г.К.
Блаватник Л.В.
Бобрышев В.С.
Богданов В.Л.
Богданов В.Л.
Богданчиков С.В.
Богомолов Г.С.
Богомолов О.А.
Бойко О.В.
Бойко М.В.
Бойцев .А.
Болдырев Ю.Ю.
Боллоев Т.К.
Боровой К.Н.
Бородин П.П.
Бородин А.Ф.
Браверман А.А.
Брудно М.Б.
Брынцалов В.А.
Буданов Ю.Д.
Будберг А.П.
Букаев Г.И.
Булавинов В.Е.
Буренин Д.А.
Бутов В.Я.
Быков А.П.
Быстров Е.И.
Бычков Е.М.
Вавилов А.П.
Вайнштейн А.Л.
Вайншток С.М.
Ванин М.В.
Ваничкин М.Г.
Васильев Д.В.
Вахмистров А.И.
Вексельберг В.Ф.
Вексельберг В.Ф.
Вернер Н.В.
Верясов Ю.В.
Вешняков А.А.
Вилков П.В.
Вильчик В.А.
Винниченко Н.А.
Виноградов В.В.
Виноградов А.В.
Вирясов В.И.
Волин А.К.
Волков А.А.
Волков А.М.
Воловик А.М.
Волошин А.С.
Волчек Д.Г.
Вольский А.И.
Вульф А.Ю.
Вьюгин О.В.
Вьюнов В.И.
Вяхирев Р.И.
Газизуллин Ф.Р.
Гайдамак А.А.
Гайсинский Ю.А.
Гальчев Ф.И.
Гаон Н..
Гафаров Г.Г.
Геворкян Н.П.
Геращенко В.В.
Глазков А.А.
Глазунова В.Ф.
Глазьев С.Ю.
Глушков Н..
Глущенко М.И.
Говорин Б.А.
Голдовский Я.И.
Голикова Т.А.
Головлев В.И.
Голомолзин А.Н.
Голубицкий В.М.
Горбачев М.С.
Горбенко Л.П.
Гордеев А.В.
Горнштейн А.С.
Городецкий В.Ф.
Грач Л.И.
Грачев П.С.
Греф Г.О.
Громов Б.В.
Грошев В.П.
Грызлов Б.В.
Гудовский А.Э.
Гужвин А.П.
Гулямов К.Г.
Гуров А.И.
Гусинский В.А.
Гуцериев М.С.
Гущин Ю.Н.
Дамитов К.К.
Дарькин С.М.
Дерипаска О.В.
Деркач Л.В.
Джабраилов У.А.
Дзасохов А.С.
Добров А.П.
Доренко С.Л.
Драчевский Л.В.
Дробинин А.Д.
Дубинин С.К.
Дубов В.М.
Дубов К.С.
Дьяченко Т.Б.
Дьяченко(Юмашева) Т.Б.
Ебралидзе А.И.
Евдокимов М.С.
Евдокимов Ю.А.
Евлоев М..
Евстафьев А.В.
Евтушенков В.П.
Егиазарян А.Г.
Егоров В.Г.
Ельцин Б.Н.
Епимахов В.В.
Еременко В.И.
Ефремов А.Ф.
Ефремов А.А.
Жаботинская Е.И.
Жеков С.В.
Живило М.Ю.
Жириновский В.В.
Жуков А.Д.
Забелин С.В.
Задорнов М.М.
Заполь Ю.М.
Зеленин Д.В.
Зивенко С.В.
Зимин Д.Б.
Золотарёв Б.Н.
Золотарев Б.Н.
Зубков В.А.
Зубов В.М.
Зубрин В.В.
Зуев С..
Зурабов М.Ю.
Зюганов Г.А.
Зязиков М.М.
Иванинский О.И.
Иванишвили Б.Г.
Иванов В.П.
Иванов С.Б.
Иванов И.С.
Игнатенко В.Н.
Игнатов В.А.
Игнатьев С.М.
Игумнов Г.В.
Ильюшенко А.Н.
Ильюшин А.В.
Ильясов С.В.
Илюмжинов К.Н.
Илюхин В.И.
Индинок И.И.
Йордан Б.А.
Каган А.В.
Каданников В.В.
Кадыров А.Х.
Кадыров Р.Х.
Кадыров Р.А.
Кажегельдин А.М.
Казанцев В.Г.
Казьмин А.И.
Калмурзаев С.С.
Каменев А.Л.
Камышан В.А.
Кантор В.В.
Карелин А.А.
Карелова Г.Н.
Каримов И.А.
Касьянов М.М.
Катанандов С.Л.
Квашнин А.В.
Керимов С.А.
Кибирев С.Ф.
Кириенко С.В.
Кириллов В.В.
Кирпа Г.Н.
Киселев Е.А.
Киселев В.В.
Киселев О.В.
Кислицын В.А.
Клебанов И.И.
Климашин Н.В.
Климов В.Н.
Кобзон И.Д.
Ковалев В.А.
Ковалев А.Я.
Коган В.И.
Кодзоев Б.И.
Кожин В.И.
Кожокин М.М.
Козак Д.Н.
Колмогоров В.В.
Кольба Н.И.
Коляк Р.А.
Комаров А.А.
Кондратенко Н.И.
Кондратов А.Ф.
Коновалов В.Ф.
Коняхин Г.В.
Корбут Н.П.
Коржаков А.В.
Костиков И.В.
Костин А.Л.
Котелкин А.И.
Кох А.Р.
Кошкарева Т.П.
Кошман Н.П.
Крамарев А.Г.
Красненкер А.С.
Кресс В.М.
Кротов В.Ю.
Круглов А.С.
Кудрин А.Л.
Кузнецов В.Е.
Кузнецов В.И.
Кузнецов Г.С.
Кузык Б.Н.
Кукес С.Г.
Кулаков В.Г.
Кулаков И.Е.
Купцов В.А.
Курманаев А.Т.
Кучма Л.Д.
Лаврик А.Н.
Лавров С.В.
Лазаренко П.И.
Лазовский В.Н.
Лапшин М.И.
Латыпов У.Р.
Латышев П.М.
Лебедев Ю.И.
Лебедев С.Н.
Лебедев П.Л.
Лебедев А.Е.
Лебедь А.И.
Лебедь А.И.
Леваев Л.А.
Левин Н.И.
Левитин И.Е.
Леонов В.В.
Леонтьев М.В.
Лесин М.Ю.
Лившиц А.Я.
Лиманский Г.С.
Лисин В.С.
Лисицын А.И.
Лисовский С.Ф.
Литвин В.М.
Литвиненко А.В.
Лихачев А.Н.
Логинов Е.Ю.
Логинов В.Г.
Лодкин Ю.Е.
Локоть А.Е.
Лондон Я.Р.
Лужков Ю.М.
Лукашенко А.Г.
Лучанский Г.Э.
Лысенко А.Г.
Лысенко Г.И.
Лычковский А.Е.
Львов Ю.И.
Люлько А.Н.
Магомедов М.М.
Макаров И.В.
Макаров А.С.
Малин В.В.
Малышев В.И.
Мальцев Л.С.
Мальцев С.И.
Мамай И.И.
Мамут А.Л.
Мананников А.П.
Маркелов Л.И.
Маркова А. .
Марчук Е.К.
Маслов Н.В.
Масхадов А.А.
Матвиенко В.И.
Матюхин В.Г.
Махачев Г.Н.
Махмудов И.К.
Машковцев М.Б.
Медведев Д.А.
Мельников А.А.
Мельниченко А.И.
Мерзликин К.Э.
Миллер А.Б.
Минаков И.А.
Мирилашвили К.М.
Мирилашвили М.М.
Миронов С.М.
Миронов О.О.
Михайлов А.Н.
Михайлов Е.Э.
Михайлов С.А.
Мозяков В.В.
Мордашов А.А.
Мороз И.Г.
Морозов А.В.
Мочалин Н.А.
Мусаев А.А.
Мутко В.Л.
Муха В.П.
Назарбаев Н.А.
Назаров А.В.
Наздратенко Е.И.
Нарусова Л.Б.
Наумов В.В.
Невзлин Л.Б.
Немцов Б.Е.
Никешин С.Н.
Никитин В.А.
Николаев В.Н.
Николаев М.Е.
Никольский Б.В.
Ниязов А.В.
Ниязов (Туркменбаши) С.А.
Новиков В.А.
Новицкий Г.В.
Нургалиев Р.Г.
Нухаев Х.Т.
Окулов В.М.
Омельченко А.А.
Онищенко Г.Г.
Ооржак Ш.Д.
Орджоникидзе И.Н.
Осин В.К.
Оськина В.Е.
Отдельнов М.Г.
Павловский Г.О.
Пак В.А.
Паколли Б..
Палий В.О.
Парамонова Т.В.
Патаркацишвили Б.Ш.
Патрушев Н.П.
Петров В.А.
Петров Ю.В.
Петрунько А.К.
Петухов В.Г.
Пехтин В.А.
Пехтин В.А.
Пимашков П.И.
Платов В.И.
Плетнев О.Н.
Позгалев В.Е.
Полежаев Л.К.
Полещук С.Е.
Политические секс-скандалы ..
Полтавченко Г.С.
Потанин В.О.
Потебенько М.А.
Потехин А.В.
Потехина И.П.
Похмелкиин В.В.
Похмелкин В.В.
Починок А.П.
Прилепский Б.В.
Примаков Е.М.
Простяков И.И.
Прохоров А.Д.
Прохоров М.Д.
Прусак М.М.
Пугач В.Н.
Пугачев С.В.
Пуликовский К.Б.
Путин В.В.
Путина Л.А.
Рабинович В.З.
Радуев С.Б.
Райков Г.И.
Рахимов М.Г.
Рахмонов Э.Ш.
Резников А.В.
Рейман Л.Д.
Рейман Л.Д.
Ремезков А.А.
Ресин В.И.
Рогозин Д.О.
Родионов П.И.
Рокецкий Л.Ю.
Россель Э.Э.
Румянцев А.Ю.
Руцкой А.В.
Рушайло В.Б.
Рыбкин И.П.
Рыдник Ю.Е.
Рюзин В.В.
Саакашвили М.Н.
Сабадаш А.В.
Сабсаби З.М.
Савин А.А.
Савинская Н.А.
Садовничий В.А.
Сажинов П.А.
Сафин Р.Р.
Селезнёв Г.Н.
Семенов В.М.
Семигин Г.Ю.
Сенкевич Н.Ю.
Сергеев И.Д.
Сергеенков В.Н.
Сергиенко В.И.
Сердюков В.П.
Серов К.Н.
Сечин И.И.
Скуратов Ю.И.
Слиска Л.К.
Сметанин О.А.
Смирнов В.Г.
Смирнов В.А.
Смоленский А.П.
Смушкин З.Д.
Соинов А.Н.
Соколов А.С.
Солтаганов В.Ф.
Спасский И.Д.
Спиридонов Ю.А.
Стародубцев В.А.
Степанов А.Г.
Степашин С.В.
Столповских В.С.
Строев Е.С.
Струганов В.В.
Субанбеков Б.Ж.
Сулейменов К.Ш.
Султанов У.Т.
Сумин П.И.
Суриков А.А.
Сурков В.Ю.
Сыдорук И.И.
Танаев Н.Т.
Тарасов С.Б.
Тасмагамбетов И.Н.
Тахтахунов (Тайванчик) А.Т.
Тимошенко Ю.В.
Титков С.Н.
Титов А.К.
Титов К.А.
Тихомиров Н.В.
Тихон (..
Ткачев А.Н.
Толоконский В.А.
Томилов Н.Ф.
Томчин Г.А.
Топоев Э.Т.
Торлопов В.А.
Тохтахунов (Тайванчик) А..
Трабер И.И.
Трошев Г.Н.
Трутнев Ю.П.
Тулеев А.М.
Тургуналиев Т.Т.
Тусупбеков Р.Т.
Тюльпанов В.А.
Тяжлов А.С.
Усманов А.Б.
Усс А.В.
Устинов В.В.
Уткин Н.Д.
Фадеев Г.М.
Фархутдинов И.П.
Федоров Н.В.
Федоров Б.Г.
Федорова О..
Федулев П.а.
Филатов В.Б.
Филатов С.С.
Филипенко А.В.
Филиппов В.М.
Филичев А.Г.
Фомин А.А.
Фортыгин В.С.
Фрадков М.Е.
Франк С.О.
Фридман М.М.
Фурсенко А.А.
Хагажеев Д.Т.
Хайруллоев Ш.Х.
Хакамада И.М.
Хан Г.Б.
Хапсироков Н.Х.
Харитонов Н.М.
Хлопонин А.Г.
Ходорковский М.Б.
Ходырев Г.М.
Холод Л.И.
Хомлянский А.Б.
Христенко В.Б.
Церетели З.К.
Чайка Ю.Я.
Червов В.Д.
Черкесов В.В.
Чернoй Л.С.
Чернoй М.С.
Черномырдин В.С.
Чернухин В.А.
Чигиринский Ш.П.
Чикуров С.В.
Чуб В.Ф.
Чубайс А.Б.
Шаймиев М.Ш.
Шаманов В.А.
Шамузафаров А.Ш.
Шандыбин В.И.
Шанцев В.П.
Шаповалов Г.Г.
Шарипов Х.Х.
Шаталов В.И.
Шахновский В.С.
Швец Л.Н.
Швидлер Е.М.
Швыдкой М.Е.
Шеварнадзе Э.А.
Шевченко В.А.
Шевченко Ю.Л.
Шевченко С.А.
Шершунов В.А.
Шефлер Ю.В.
Шимкив А.И.
Шкребец А.Н.
Шматов Ю.А.
Шойгу С.К.
Шохин А.Н.
Штыров В.А.
Шувалов И.И.
Шустерович А..
Шутов Ю.Т.
Щербинин А.Я.
Южанов И.А.
Юмашев В.Б.
Ющенко В.А.
Явлинский Г.А.
Язев В.А.
Яковлев В.А.
Яковлев И.В.
Яковлев В.Ф.
Яковлев К.К.
Яковлева И.И.
Янковский А.Э.
Янукович В.Ф.
Ястржембский С.В.
Яшин В.Н.

Электронное общественно-политическое периодическое издание «Компромат.ru» («Kompromat.ru») («Compromat.ru») Свидетельство Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых информаций о регистрации СМИ Эл № 77-6736 от 14 января 2003 г.