?????????.??
?????????.??
?????????.??
?????????.??

“Вот Ирка! Вот молодец!”

Действительно ли Абрамович и его жена Ирина решили развестись? И действительно ли это решение созрело недавно? Сенсационное признание для “МК” сделал дядя жены олигарха Владимир Маландин. По его словам, разорвать свой брак с губернатором Чукотки, владельцем заводов, газет, пароходов Ирина собиралась еще весной!
Однако вчера перед подписанием номера Абрамович и его окружение категорически опровергли информацию о грядущем разводе. Мы не беремся ничего утверждать — просто рассматриваем все возможные версии этого скандала, раздутого английской бульварной прессой.


Как восприняли новость о возможном разводе в семье жены Абрамовича Ирины?
“МК” связался с дядей супруги олигарха.

— Вы поймите меня, хоть я и родственник Абрамовича, но от их семьи ничего не имею. Ирка обо мне даже не вспоминает, — начал разговор родной дядя супруги олигарха Владимир Маландин. — Я ведь небогато живу. Вот у моей жены недавно очки разбились, а новые купить не на что. Сколько вы мне готовы заплатить за беседу?
После непродолжительных торгов сошлись на 150 долларах.

Мы встретились недалеко от дома Владимира Анатольевича, в небольшом кафе у метро “Рязанский проспект”.

— Домой не приглашаю, не прибрано там, да и небогато мы живем, гостей звать как-то неудобно, — оправдывался собеседник. — Ну а что выпивать-то будем? Счет я в состоянии оплатить.
Я заказала чай, Маландин ограничился кружкой пива.
— Вы знаете, год назад ко мне приезжали из Лондона, интересовались моей биографией. Эти люди тогда оставили мне координаты родственников Абрамовича. Я не раз пытался звонить. Однажды подошла женщина, я передал ей свою просьбу, мол, хотелось бы связаться с племянницей. Мне ответили, что перезвонят и мои пожелания передадут. Но так со мной никто и не связался.

Через англичан Владимир передал письмо самому Роману Абрамовичу, ответа ждет до сих пор.

— Я в том послании даже денег не просил, — продолжает Маландин. — Написал, что соскучился по Ирке, хочу увидеть ее деток, жду вызова в Лондон. Мне от них ничего не надо. Конечно, если денег подкинут, не откажусь. Я ведь уже три месяца как без работы сижу, получаю пенсию 4700 рублей. Жена — инвалид первой группы. Дочь работает уборщицей в стоматологической клинике.

Маландин достает из внутреннего кармана пиджака пачку фотографий.

— Смотрите, это Славка — тесть Абрамовича, — показывает он на одну из карточек. — Жаль, не суждено ему было увидеть, в какой роскоши купается его дочь. Мой брат погиб в 1969 году, когда Ирке было всего два года. Возвращался со службы поддатый, он тогда официантом в одном из ресторанов на Новом Арбате работал. С ним были его коллеги. Проходили мимо стройки, Слава решил покуражиться, по неосторожности зацепился за что-то и улетел в котлован. На улице тогда мороз стоял градусов тридцать. “Скорую” ждали минут сорок. Брата отвезли в Склиф, где врачи констатировали полное разрушение головного мозга и двустороннюю пневмонию. Ему сделали трепанацию черепа, но это его не спасло.
Вячеслав Маландин скончался на четвертые сутки, так и не приходя в сознание. По странному стечению обстоятельств отца Романа Абрамовича тоже не стало в 1969 году. Тогда маленькому Роме было всего три года.

— Похоронили отца Ирины на Введенском кладбище. Я частенько посещаю эту могилу, — продолжает Владимир Анатольевич. — Там ведь еще бабушка и дедушка Ирины похоронены. Несколько лет назад я пришел туда и ахнул — вместо старых памятников кто-то установил мраморные надгробные плиты. Я бегом к смотрителю. Оказывается, по распоряжению Абрамовича произвели реставрацию. Странно, почему же племянница ко мне не обратилась.

— После смерти брата вы общались с его семьей?

— А как же. Они ведь небогато жили. Я помогал им чем мог. Алла — мать Ирины — нигде не работала, дочь кормить было не на что. А у нас жизнь была малина. Моя мать преподавала французский, отец был директором завода. А я числился официантом в “Метрополе”. Был знаком со многими директорами магазинов, “каталами”, “халдеями”, валютчиками, фарцовщиками. Когда ко мне приходили иностранцы, я им счет вместо двухсот рублей на двести баксов выставлял. Отоваривался только в магазинах “Березка”, ничего не боялся. За что и поплатился позднее. В 1977 году меня сдал директор ресторана. Я загремел на три года за валютные махинации. Пока сидел, умерла мать, отец женился на другой.
В последний раз Владимир Маландин виделся с племянницей двадцать лет назад. На суде.

— Это была неприятная история, — продолжает Владимир Анатольевич. — Я пытался отбить дачу под Клином у новой супруги отца в пользу Ирины. Они ведь с матерью ютились в крошечной “двушке”. У них ничего не было. Но суд мы проиграли. Помню, я тогда поинтересовался у Иры ее личной жизнью. Она сказала, что собирается замуж за священника. Я удивился: племянница никогда не была верующим человеком. Позже выяснилось, что тот священнослужитель был достаточно состоятельным мужчиной. Но я тогда Ирку предупредил на всякий случай: ты, главное, за слесаря не выходи. Она лишь рассмеялась. Через несколько лет я узнал, что ее тетка Люся устроила племянницу стюардессой на VIP-линии.

— С матерью Ирины, Аллой, вы не поддерживали отношения?
— Некоторое время назад мне звонила Ирина, она общалась с моей супругой, просила передать, что Алла умерла.
— Как же вы узнали, что ваша племянница жена Абрамовича?
— По фотографии опознал. И обалдел! Вот это, подумал, Ирка, вот это молодец! Выбралась из грязи в князи. Я тогда еще на бензоколонке работал, думал, обращусь к племяннице, и Абрамович меня к себе заберет. Даже узнал, что в Лондоне бензозаправщики по две с половиной тысячи долларов зарабатывают. А у меня всего 7500 рублей выходило.
Полгода назад Владимиру Маландину, по его словам, позвонили из Лондона. Неизвестный сообщил, что Ирина собралась подавать на развод.
— Сказали, что Абрамович нашел себе девушку, — утверждает Маландин. — Так что об этом я давно уже слышал.

Чукотка лидирует по числу расторгнутых браков

Не осудит ли Абрамовича двор — в смысле, его вассалы на Чукотке? Едва ли. Как выяснил “МК”, разводы в самом восточном регионе России — обычное дело.

По числу распавшихся браков в РФ Чукотский автономный округ сейчас занимает второе место (998 разводов на 1000 браков), уступая лишь Нижнему Новгороду (1297 на 1000). А в исторической ретроспективе, наоборот, разводы были на Чукотке крайне редкими, возможно, потому что чукчам-олигархам разрешалось иметь несколько жен в зависимости от их богатства — оленей. Если у хозяина было несколько стад, соответственно столько было и жен. Жена, которая не могла иметь ребенка, сама просила мужа взять еще одну жену, с тем чтобы та рожала детей. Разводы разрешались в трех случаях: когда жених оказывался недостойным рода невесты (стал ленивым или сильно заболел), когда невеста вела себя недостойно (гуляла, ленилась), при обоюдном охлаждении чувств. Имущество, нажитое совместно, доставалось тому, кто не нарушал заповедей супружества, или делилось поровну.
Абрамовичу придется разводиться в Измайлове?

Губернатор Чукотки — почти что гражданин мира. Где же ему, бедному, поставить штамп в паспорте, если дело все-таки дойдет до развода?
Как пояснили нам в столичном Управлении ЗАГС, если Абрамович захочет разводиться в России, ему придется сделать это либо в том месте, где он прописан, либо где заключался брак (третьего наше законодательство не предусматривает). Что касается прописки, тут не все ясно. По одним данным, загадочный губернатор Чукотки зарегистрирован в Анадыре, по другим — в Белокаменной, на Цветном бульваре. А брак с Ириной Маландиной он заключил 8 октября 1991 года в ЗАГСе Первомайского района Москвы.
— И все же скорее всего они будут разводиться в Великобритании, — говорит замначальника Управления ЗАГС Татьяна Ушакова. — Там и будет проходить раздел имущества и денежных средств супругов. И в любом случае развод будет через суд. Кстати, повторно разводиться в России им не придется. Главное, чтобы они привезли документ, подтверждающий, что брак расторгнут на территории другой страны.

АНЕКДОТ ДНЯ
— Может ли женщина сделать мужчину миллионером?
— Может. Если он миллиардер.

Московский комсомолец
http://flb.ru/info/38728.html
Ирина БОБРОВА
17.10.2006

Абрамович

Абрамович Р.А.
Авдийский В.И.
Авен П.О.
Агапов Ю.В.
Агафонов С.Л.
Адамов Е.О.
Акаев А.А.
Акилов А.Г.
Аксененко Н.Е.
Алаферовский Ю.П.
Алекперов В.Ю.
Александров В.Л.
Алексий II ..
Алешин Б.С.
Алиев Г.А.
Алиев Г.А.
Алматов З.А.
Алханов А.Д.
Ананенко А.А.
Ангелевич А.В.
Анодина Т.Г.
Анпилов А.Н.
Антонов Ю.В.
Антошин С..
Артюхов В.Г.
Аушев .С.
Афанасьев В.Л.
Ашлапов Н.И.
Аяцков Д.Ф.
Баварин В.Н.
Барановский Д.Р.
Баркашов А.П.
Барсуков В.С.
Барщевский М.Ю.
Басаев Ш.С.
Басалаев В.А.
Басилашвили О.В.
Батожок Н.И.
Батурин В.Н.
Батурина Е.Н.
Бельянинов А.Ю.
Беляев С.Г.
Бендукидзе К.А.
Березкин Г.В.
Березовский Б.А.
Берстейн И..
Беспаликов А.А.
Бессонов Г.К.
Блаватник Л.В.
Бобрышев В.С.
Богданов В.Л.
Богданов В.Л.
Богданчиков С.В.
Богомолов Г.С.
Богомолов О.А.
Бойко О.В.
Бойко М.В.
Бойцев .А.
Болдырев Ю.Ю.
Боллоев Т.К.
Боровой К.Н.
Бородин П.П.
Бородин А.Ф.
Браверман А.А.
Брудно М.Б.
Брынцалов В.А.
Буданов Ю.Д.
Будберг А.П.
Букаев Г.И.
Булавинов В.Е.
Буренин Д.А.
Бутов В.Я.
Быков А.П.
Быстров Е.И.
Бычков Е.М.
Вавилов А.П.
Вайнштейн А.Л.
Вайншток С.М.
Ванин М.В.
Ваничкин М.Г.
Васильев Д.В.
Вахмистров А.И.
Вексельберг В.Ф.
Вексельберг В.Ф.
Вернер Н.В.
Верясов Ю.В.
Вешняков А.А.
Вилков П.В.
Вильчик В.А.
Винниченко Н.А.
Виноградов В.В.
Виноградов А.В.
Вирясов В.И.
Волин А.К.
Волков А.А.
Волков А.М.
Воловик А.М.
Волошин А.С.
Волчек Д.Г.
Вольский А.И.
Вульф А.Ю.
Вьюгин О.В.
Вьюнов В.И.
Вяхирев Р.И.
Газизуллин Ф.Р.
Гайдамак А.А.
Гайсинский Ю.А.
Гальчев Ф.И.
Гаон Н..
Гафаров Г.Г.
Геворкян Н.П.
Геращенко В.В.
Глазков А.А.
Глазунова В.Ф.
Глазьев С.Ю.
Глушков Н..
Глущенко М.И.
Говорин Б.А.
Голдовский Я.И.
Голикова Т.А.
Головлев В.И.
Голомолзин А.Н.
Голубицкий В.М.
Горбачев М.С.
Горбенко Л.П.
Гордеев А.В.
Горнштейн А.С.
Городецкий В.Ф.
Грач Л.И.
Грачев П.С.
Греф Г.О.
Громов Б.В.
Грошев В.П.
Грызлов Б.В.
Гудовский А.Э.
Гужвин А.П.
Гулямов К.Г.
Гуров А.И.
Гусинский В.А.
Гуцериев М.С.
Гущин Ю.Н.
Дамитов К.К.
Дарькин С.М.
Дерипаска О.В.
Деркач Л.В.
Джабраилов У.А.
Дзасохов А.С.
Добров А.П.
Доренко С.Л.
Драчевский Л.В.
Дробинин А.Д.
Дубинин С.К.
Дубов В.М.
Дубов К.С.
Дьяченко Т.Б.
Дьяченко(Юмашева) Т.Б.
Ебралидзе А.И.
Евдокимов М.С.
Евдокимов Ю.А.
Евлоев М..
Евстафьев А.В.
Евтушенков В.П.
Егиазарян А.Г.
Егоров В.Г.
Ельцин Б.Н.
Епимахов В.В.
Еременко В.И.
Ефремов А.Ф.
Ефремов А.А.
Жаботинская Е.И.
Жеков С.В.
Живило М.Ю.
Жириновский В.В.
Жуков А.Д.
Забелин С.В.
Задорнов М.М.
Заполь Ю.М.
Зеленин Д.В.
Зивенко С.В.
Зимин Д.Б.
Золотарёв Б.Н.
Золотарев Б.Н.
Зубков В.А.
Зубов В.М.
Зубрин В.В.
Зуев С..
Зурабов М.Ю.
Зюганов Г.А.
Зязиков М.М.
Иванинский О.И.
Иванишвили Б.Г.
Иванов В.П.
Иванов С.Б.
Иванов И.С.
Игнатенко В.Н.
Игнатов В.А.
Игнатьев С.М.
Игумнов Г.В.
Ильюшенко А.Н.
Ильюшин А.В.
Ильясов С.В.
Илюмжинов К.Н.
Илюхин В.И.
Индинок И.И.
Йордан Б.А.
Каган А.В.
Каданников В.В.
Кадыров А.Х.
Кадыров Р.Х.
Кадыров Р.А.
Кажегельдин А.М.
Казанцев В.Г.
Казьмин А.И.
Калмурзаев С.С.
Каменев А.Л.
Камышан В.А.
Кантор В.В.
Карелин А.А.
Карелова Г.Н.
Каримов И.А.
Касьянов М.М.
Катанандов С.Л.
Квашнин А.В.
Керимов С.А.
Кибирев С.Ф.
Кириенко С.В.
Кириллов В.В.
Кирпа Г.Н.
Киселев Е.А.
Киселев В.В.
Киселев О.В.
Кислицын В.А.
Клебанов И.И.
Климашин Н.В.
Климов В.Н.
Кобзон И.Д.
Ковалев В.А.
Ковалев А.Я.
Коган В.И.
Кодзоев Б.И.
Кожин В.И.
Кожокин М.М.
Козак Д.Н.
Колмогоров В.В.
Кольба Н.И.
Коляк Р.А.
Комаров А.А.
Кондратенко Н.И.
Кондратов А.Ф.
Коновалов В.Ф.
Коняхин Г.В.
Корбут Н.П.
Коржаков А.В.
Костиков И.В.
Костин А.Л.
Котелкин А.И.
Кох А.Р.
Кошкарева Т.П.
Кошман Н.П.
Крамарев А.Г.
Красненкер А.С.
Кресс В.М.
Кротов В.Ю.
Круглов А.С.
Кудрин А.Л.
Кузнецов В.Е.
Кузнецов В.И.
Кузнецов Г.С.
Кузык Б.Н.
Кукес С.Г.
Кулаков В.Г.
Кулаков И.Е.
Купцов В.А.
Курманаев А.Т.
Кучма Л.Д.
Лаврик А.Н.
Лавров С.В.
Лазаренко П.И.
Лазовский В.Н.
Лапшин М.И.
Латыпов У.Р.
Латышев П.М.
Лебедев Ю.И.
Лебедев С.Н.
Лебедев П.Л.
Лебедев А.Е.
Лебедь А.И.
Лебедь А.И.
Леваев Л.А.
Левин Н.И.
Левитин И.Е.
Леонов В.В.
Леонтьев М.В.
Лесин М.Ю.
Лившиц А.Я.
Лиманский Г.С.
Лисин В.С.
Лисицын А.И.
Лисовский С.Ф.
Литвин В.М.
Литвиненко А.В.
Лихачев А.Н.
Логинов Е.Ю.
Логинов В.Г.
Лодкин Ю.Е.
Локоть А.Е.
Лондон Я.Р.
Лужков Ю.М.
Лукашенко А.Г.
Лучанский Г.Э.
Лысенко А.Г.
Лысенко Г.И.
Лычковский А.Е.
Львов Ю.И.
Люлько А.Н.
Магомедов М.М.
Макаров И.В.
Макаров А.С.
Малин В.В.
Малышев В.И.
Мальцев Л.С.
Мальцев С.И.
Мамай И.И.
Мамут А.Л.
Мананников А.П.
Маркелов Л.И.
Маркова А. .
Марчук Е.К.
Маслов Н.В.
Масхадов А.А.
Матвиенко В.И.
Матюхин В.Г.
Махачев Г.Н.
Махмудов И.К.
Машковцев М.Б.
Медведев Д.А.
Мельников А.А.
Мельниченко А.И.
Мерзликин К.Э.
Миллер А.Б.
Минаков И.А.
Мирилашвили К.М.
Мирилашвили М.М.
Миронов С.М.
Миронов О.О.
Михайлов А.Н.
Михайлов Е.Э.
Михайлов С.А.
Мозяков В.В.
Мордашов А.А.
Мороз И.Г.
Морозов А.В.
Мочалин Н.А.
Мусаев А.А.
Мутко В.Л.
Муха В.П.
Назарбаев Н.А.
Назаров А.В.
Наздратенко Е.И.
Нарусова Л.Б.
Наумов В.В.
Невзлин Л.Б.
Немцов Б.Е.
Никешин С.Н.
Никитин В.А.
Николаев В.Н.
Николаев М.Е.
Никольский Б.В.
Ниязов А.В.
Ниязов (Туркменбаши) С.А.
Новиков В.А.
Новицкий Г.В.
Нургалиев Р.Г.
Нухаев Х.Т.
Окулов В.М.
Омельченко А.А.
Онищенко Г.Г.
Ооржак Ш.Д.
Орджоникидзе И.Н.
Осин В.К.
Оськина В.Е.
Отдельнов М.Г.
Павловский Г.О.
Пак В.А.
Паколли Б..
Палий В.О.
Парамонова Т.В.
Патаркацишвили Б.Ш.
Патрушев Н.П.
Петров В.А.
Петров Ю.В.
Петрунько А.К.
Петухов В.Г.
Пехтин В.А.
Пехтин В.А.
Пимашков П.И.
Платов В.И.
Плетнев О.Н.
Позгалев В.Е.
Полежаев Л.К.
Полещук С.Е.
Политические секс-скандалы ..
Полтавченко Г.С.
Потанин В.О.
Потебенько М.А.
Потехин А.В.
Потехина И.П.
Похмелкиин В.В.
Похмелкин В.В.
Починок А.П.
Прилепский Б.В.
Примаков Е.М.
Простяков И.И.
Прохоров А.Д.
Прохоров М.Д.
Прусак М.М.
Пугач В.Н.
Пугачев С.В.
Пуликовский К.Б.
Путин В.В.
Путина Л.А.
Рабинович В.З.
Радуев С.Б.
Райков Г.И.
Рахимов М.Г.
Рахмонов Э.Ш.
Резников А.В.
Рейман Л.Д.
Рейман Л.Д.
Ремезков А.А.
Ресин В.И.
Рогозин Д.О.
Родионов П.И.
Рокецкий Л.Ю.
Россель Э.Э.
Румянцев А.Ю.
Руцкой А.В.
Рушайло В.Б.
Рыбкин И.П.
Рыдник Ю.Е.
Рюзин В.В.
Саакашвили М.Н.
Сабадаш А.В.
Сабсаби З.М.
Савин А.А.
Савинская Н.А.
Садовничий В.А.
Сажинов П.А.
Сафин Р.Р.
Селезнёв Г.Н.
Семенов В.М.
Семигин Г.Ю.
Сенкевич Н.Ю.
Сергеев И.Д.
Сергеенков В.Н.
Сергиенко В.И.
Сердюков В.П.
Серов К.Н.
Сечин И.И.
Скуратов Ю.И.
Слиска Л.К.
Сметанин О.А.
Смирнов В.Г.
Смирнов В.А.
Смоленский А.П.
Смушкин З.Д.
Соинов А.Н.
Соколов А.С.
Солтаганов В.Ф.
Спасский И.Д.
Спиридонов Ю.А.
Стародубцев В.А.
Степанов А.Г.
Степашин С.В.
Столповских В.С.
Строев Е.С.
Струганов В.В.
Субанбеков Б.Ж.
Сулейменов К.Ш.
Султанов У.Т.
Сумин П.И.
Суриков А.А.
Сурков В.Ю.
Сыдорук И.И.
Танаев Н.Т.
Тарасов С.Б.
Тасмагамбетов И.Н.
Тахтахунов (Тайванчик) А.Т.
Тимошенко Ю.В.
Титков С.Н.
Титов А.К.
Титов К.А.
Тихомиров Н.В.
Тихон (..
Ткачев А.Н.
Толоконский В.А.
Томилов Н.Ф.
Томчин Г.А.
Топоев Э.Т.
Торлопов В.А.
Тохтахунов (Тайванчик) А..
Трабер И.И.
Трошев Г.Н.
Трутнев Ю.П.
Тулеев А.М.
Тургуналиев Т.Т.
Тусупбеков Р.Т.
Тюльпанов В.А.
Тяжлов А.С.
Усманов А.Б.
Усс А.В.
Устинов В.В.
Уткин Н.Д.
Фадеев Г.М.
Фархутдинов И.П.
Федоров Н.В.
Федоров Б.Г.
Федорова О..
Федулев П.а.
Филатов В.Б.
Филатов С.С.
Филипенко А.В.
Филиппов В.М.
Филичев А.Г.
Фомин А.А.
Фортыгин В.С.
Фрадков М.Е.
Франк С.О.
Фридман М.М.
Фурсенко А.А.
Хагажеев Д.Т.
Хайруллоев Ш.Х.
Хакамада И.М.
Хан Г.Б.
Хапсироков Н.Х.
Харитонов Н.М.
Хлопонин А.Г.
Ходорковский М.Б.
Ходырев Г.М.
Холод Л.И.
Хомлянский А.Б.
Христенко В.Б.
Церетели З.К.
Чайка Ю.Я.
Червов В.Д.
Черкесов В.В.
Чернoй Л.С.
Чернoй М.С.
Черномырдин В.С.
Чернухин В.А.
Чигиринский Ш.П.
Чикуров С.В.
Чуб В.Ф.
Чубайс А.Б.
Шаймиев М.Ш.
Шаманов В.А.
Шамузафаров А.Ш.
Шандыбин В.И.
Шанцев В.П.
Шаповалов Г.Г.
Шарипов Х.Х.
Шаталов В.И.
Шахновский В.С.
Швец Л.Н.
Швидлер Е.М.
Швыдкой М.Е.
Шеварнадзе Э.А.
Шевченко В.А.
Шевченко Ю.Л.
Шевченко С.А.
Шершунов В.А.
Шефлер Ю.В.
Шимкив А.И.
Шкребец А.Н.
Шматов Ю.А.
Шойгу С.К.
Шохин А.Н.
Штыров В.А.
Шувалов И.И.
Шустерович А..
Шутов Ю.Т.
Щербинин А.Я.
Южанов И.А.
Юмашев В.Б.
Ющенко В.А.
Явлинский Г.А.
Язев В.А.
Яковлев В.А.
Яковлев И.В.
Яковлев В.Ф.
Яковлев К.К.
Яковлева И.И.
Янковский А.Э.
Янукович В.Ф.
Ястржембский С.В.
Яшин В.Н.

Электронное общественно-политическое периодическое издание «Компромат.ru» («Kompromat.ru») («Compromat.ru») Свидетельство Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых информаций о регистрации СМИ Эл № 77-6736 от 14 января 2003 г.