?????????.??
?????????.??
?????????.??
?????????.??

Теща Абрамовича боится развода дочери

О семье Ирины АБРАМОВИЧ, в девичестве МАЛАНДИНОЙ, известно мало. Мы первыми сообщили читателям о трагической гибели отца Ирины, отыскав ее дядю Владимира МАЛАНДИНА (см. статью «Тесть Абрамовича погиб в котловане» ). Тогда же он рассказал, что до него дошел слух о смерти мамы Ирины - Аллы. Мы провели расследование и выяснили: теща Романа АБРАМОВИЧА - Алла Петровна МЕЛЬНИКОВА - жива-здорова! И не хочет верить в разговоры о предстоящем разводе ее дочери с мужем-миллиардером.


С детства до самого замужества Ирина Маландина, будущая супруга Романа Абрамовича, жила в районе Измайловского парка. Обитатели добротной «сталинки» хорошо помнят бывшую соседку, ставшую теперь мировой знаменитостью.

- Ирочку я знала, когда она еще была маленькой девочкой, - сказала мне бабулька, сидящая на скамейке во дворе. - Когда она выскочила замуж в 23 года за богача, все соседи порадовались за нее, но и удивлялись: как ей повезло, а ведь такая скромница была.

Кавказцы с автоматами

- Слышала, недавно английский журнал назвал ее одной из самых влиятельных блондинок, - поддержала разговор женщина по имени Валентина. - Но на самом деле нынешний цвет ее волос - не натуральный. Лет до 20 она была темненькая, а потом обесцветилась пергидролем. В первый раз чуть волосы не сожгла. Ее мать в молодости тоже была чернявая, а потом стала светленькой. Жили они на первом этаже.


ТЕЩА ОЛИГАРХА: Алла Мельникова

По словам соседок, свадьба Ирины с Романом прошла для них незамеченной. Жених в машине, как это заведено, за невестой не приезжал. Они поняли, что Ира вышла замуж, когда в октябре 1991 года к подъезду каждый день стала подкатывать «вольво» в сопровождении машины, набитой охранниками.

- Сначала выскакивали кавказцы с автоматами, а потом из «вольво» выходил молодой мужчина и оставался в 34-й квартире на ночь, - продолжает старушка. - На его щеках была трехдневная небритость, и за ним тянулся шлейф резкого запаха одеколона. Роман жил у Иры месяца четыре. Говорили, будто он оставил первой жене квартиру, а для новой семьи строил дом в Битце. Мы удивлялись: если он богатый, то почему ютится с тещей, а не снимет комфортное жилье в центре? С охраной ходил - значит, боялся чего-то, а поселился на первом этаже, куда бросить гранату - пара пустяков. Через несколько лет по телевизору рассказывали, что в окружении президента Ельцина появился некий Роман Абрамович и вместо его портрета показывали черный прямоугольник, объясняя, будто неизвестно, как он выглядит. Мы смеялись: им на телевидении неизвестно, а у нас во дворе все знали, что Ира вышла замуж за того самого Абрамовича.

Став женой богатого человека, Ирина не загордилась. В последний раз соседки видели ее в 93-м году.


САМАЯ БОГАТАЯ ПАРА РОССИИ: теперь Ирина и Роман смотрят в разные стороны

- Она приехала на метро, а не в лимузине, - вспомнила бабулька. - Да и одета была скромно. У Иры к тому времени уже было двое деток, и она предложила Лилии, нашей соседке из коммуналки с пятого этажа, нянчить малышей. Лиля как раз осталась без работы и с радостью согласилась. Она и в Лондоне с Абрамовичами пожила. Но в 2001 году семейство отказалось от ее услуг. В знак благодарности они подарили Лильке трехкомнатную квартиру в микрорайоне Митино. По тем временам такой подарок обошелся тысяч в 30 долларов.

Зять пьяницы-кагэбэшника

Мои собеседницы вспомнили, что мать Иры, Алла Петровна, работала официанткой в привокзальном кафе аэропорта Шереметьево. По их словам, она была неприветливой.

- Еще бы не хмуриться, - защищает Аллу Петровну бывшая соседка. - Мужик-то у нее не просыхал, как ни встретишь, он всегда навеселе. С пьяницей жить-то непросто. Может, поэтому Ирочка была немного нервной. Отчима ее звали Юрием, он тоже работал в Шереметьево, но не летал, а служил в органах госбезопасности. Родной отец Иры погиб - упал в котлован, когда ей едва два годика исполнилось. А Юра к ней хорошо относился, не обижал.


НА ОТДЫХЕ В САРДИНИИ: прашлым летом Абрамовичей еще не штормило


По словам соседок, едва Ира вышла замуж, ее отчим и мать уволились. Юрий даже не оформил пенсию, потому что Роман открыл счет в банке для родителей жены. Но они не шиковали: ни дорогих шуб, ни бриллиантов Алла Петровна не носила, обстановка в квартире осталась прежней. Большую часть денег мать Иры тратила на лечение, потому что у нее были какие-то нешуточные проблемы со здоровьем. Состоятельный зять оплачивал ей операции в хорошей европейской клинике. Пытаясь избавить тестя от алкогольной зависимости, он обратился к китайским врачам. Юрия лечили иглоукалыванием, какими-то снадобьями из трав и личинок. Роман заплатил восточным лекарям несколько тысяч долларов. Поначалу помогло, тесть бросил пить, но ненадолго.

Как рассказали жильцы, после возвращения Аллы Петровны из европейской клиники зять купил ей квартиру в престижном районе, рядом с Кутузовским проспектом. В 96-м Алла Петровна переехала в новое жилье, а через пару лет к ней перебрался и Юрий. Он по-прежнему пил и умер от сердечного приступа.


ДОМ НА "ИЗМАИЛОВСКОЙ": окна той самой квартиры (в круге), где поначалу жили Ирина с Романом

Скромная родственница

- Вы слышали, якобы Алла Петровна несколько лет назад умерла, об этом нам говорил дядя Иры? - спросила я бывших соседок жены Абрамовича.

- Мы об этом ничего не знаем, - удивились они.

Тогда я попыталась «копнуть» поглубже. И на следующий день мне улыбнулась удача - я раздобыла московский номер телефона тещи Абрамовича. Набрав его и услышав женский голос, я попросила пригласить Аллу Петровну.

- Слушаю вас, - ответила она.

- Вы Алла Петровна?! - переспросила я, не веря своим ушам.

- Да, говорите, - подтвердила женщина.

Получается, что мама Ирины Абрамович жива-здорова и к тому же живет в Москве, а не в Англии с дочкой, внуками и зятем. Мы с фотокорреспондентом решили не откладывать дело в долгий ящик и поехали по известному нам адресу в районе метро «Студенческая». На удачу не рассчитывали, думая, что дом, где живет теща миллиардера, окружен забором и надежно охраняется. Но единственным препятствием оказался кодовый замок. В подъезд мы вошли вслед за жильцами. Я нажала кнопку звонка.

- Кто там? - из-за двери раздался уже знакомый мне голос.

- Алла Петровна, мне необходимо с вами поговорить,

- все еще не веря в реальность происходящего, сказала я.

Дверь распахнулась, и на лестничную клетку вышла слегка растрепанная блондинка в халате, подтянутая и моложавая для своих 59 лет.


"СТАЛИНКА" В РАЙОНЕ КУТУЗОВСКОГО ПРОСПЕКТА: квартира тещи олигарха на девятом этаже


- Алла Петровна, скажите, пожалуйста, это правда, что Роман с Ирой разводятся? - спросила я, не давая ей опомниться.

- Даже не знаю, что у них происходит, ведь я живу здесь, - искренне ответила Алла Петровна.

- Вам не кажется, что история с нынешней близкой подругой Абрамовича Дашей Жуковой - это какое-то недоразумение? - продолжила я.

- Скорей всего, да. И вообще я уверена, что все кончится хорошо, - улыбнулась мать Ирины. - Боюсь, развод не пошел бы им на пользу.

Тут она заметила направленную на нее фотокамеру и, смутившись, ушла в квартиру.

Мы спустились во двор. Вскоре из подъезда вышла Алла Петровна и торопливо направилась в аптеку. Купив лекарство, на ходу выпила его. Мы поняли, что мама Ирины очень взволнована, и не стали ее больше тревожить.

Выглядело странным, что Роман Абрамович, самый богатый российский бизнесмен, не нанял для бабушки своих пятерых детей охрану, ведь близкие родственники миллиардеров - желанная добыча для бандитов. Впрочем, по всему видно, что Алла Петровна не бедствует. Одежда на ней не броская, но дорогая. Похоже, по-прежнему Роман Аркадьевич перечисляет на ее счет деньги, достаточные для нормальной жизни в России, но шиковать Алла Петровна, как мы убедились, не может.


ПЕРВАЯ СЕМЬЯ РОМАНА: экс-супруга Ольга Лысова

Не Дашей единой

Неразговорчивость Аллы Петровны по-человечески понятна. Сейчас любое неосторожное высказывание может плохо отразиться на судьбе ее дочери и внуков.

Как нам стало известно из наших источников в Лондоне, кошка между супругами пробежала задолго до того, как английская пресса раструбила про любовную связь Романа Абрамовича с Дарьей Жуковой, бывшей невестой теннисиста Марата Сафина.


ДАША ЖУКОВА: девушки с Рублевки - на вес золота

- Полгода назад Роман Аркадьевич принял на работу в лондонский офис новую сотрудницу - Марину Гончарову,- рассказывает наш информатор. - С этой женщиной он знаком давно, еще с тех времен, когда продавал пластмассовые игрушки на московских рынках, создав первый свой кооператив. Ирина до появления Марины нередко наведывалась в офис. Она вела себя в нем как хозяйка, наводя свои порядки, и даже упрекала мужа, что он не экономит электричество, оставляя включенными на ночь свет в помещениях и оргтехнику.

Роману не нравилось, что она повсюду сует нос и делает замечания. Гончарова же - прямая противоположность Ирины. Она мягкая и во всем потакает шефу. Ирина, увидев, что в офисе появилась другая хозяйка, не на шутку оскорбилась и возненавидела Марину. К тому же муж стал оставаться на ночь на работе.

Ирина, как говорит ее ближайшее окружение, в отместку завела себе тренера по фитнесу. Симпатичный стройный мужчина приходит к ней каждое утро, и они надолго уединяются. Казалось бы, муж должен ее приревновать, но Роман появления тренера будто даже и не заметил. Это обстоятельство обидело его супругу, и они еще больше отдалились друг от друга.

Не желает знать внучку

24 октября Роману Абрамовичу исполнится 40 лет. Он не только отец пятерых детей, но и семь месяцев назад стал дедушкой. Очаровательную внучку Лизоньку ему родила падчерица Анастасия, дочь его первой жены Ольги Лысовой. Роман женился на Ольге, когда Насте было три года, а едва ей исполнилось шесть лет, Абрамович ушел из первой семьи, женившись на стюардессе Ирине Маландиной. Девочка считала его своим отцом и очень переживала, что папа не звонит ей и не навещает ее.

- Я отправляла ему открытки на дни рождения. А он меня не поздравил ни разу. Звонила ему на работу, но его не приглашали к телефону, - рассказывает 22-летняя Настя о своих детских переживаниях. - И даже когда мама сказала, что он мне не родной отец, я все равно продолжала считать его своим папой, ведь он играл со мной, читал мне сказки. Я очень хочу, чтобы он увидел мою дочку Лизу. Поверьте, мне не нужны его миллионы, мне всего лишь хочется, чтобы он оставался членом нашей семьи, ведь я к нему испытываю, как в детстве, самые теплые чувства и продолжаю считать своим отцом. Мне было очень обидно, что он не поздравил меня с рождением дочурки. Надеюсь, что, прочитав эти строки, папа найдет возможность встретиться со мной и наконец увидит свою внучку.

Экспресс газета
http://flb.ru/info/38909.html
Ольга УЛЬЯНОВА, Руслан ВОРОНОЙ (фото) 27.10.2006
01.11.2006

Абрамович

Абрамович Р.А.
Авдийский В.И.
Авен П.О.
Агапов Ю.В.
Агафонов С.Л.
Адамов Е.О.
Акаев А.А.
Акилов А.Г.
Аксененко Н.Е.
Алаферовский Ю.П.
Алекперов В.Ю.
Александров В.Л.
Алексий II ..
Алешин Б.С.
Алиев Г.А.
Алиев Г.А.
Алматов З.А.
Алханов А.Д.
Ананенко А.А.
Ангелевич А.В.
Анодина Т.Г.
Анпилов А.Н.
Антонов Ю.В.
Антошин С..
Артюхов В.Г.
Аушев .С.
Афанасьев В.Л.
Ашлапов Н.И.
Аяцков Д.Ф.
Баварин В.Н.
Барановский Д.Р.
Баркашов А.П.
Барсуков В.С.
Барщевский М.Ю.
Басаев Ш.С.
Басалаев В.А.
Басилашвили О.В.
Батожок Н.И.
Батурин В.Н.
Батурина Е.Н.
Бельянинов А.Ю.
Беляев С.Г.
Бендукидзе К.А.
Березкин Г.В.
Березовский Б.А.
Берстейн И..
Беспаликов А.А.
Бессонов Г.К.
Блаватник Л.В.
Бобрышев В.С.
Богданов В.Л.
Богданов В.Л.
Богданчиков С.В.
Богомолов Г.С.
Богомолов О.А.
Бойко О.В.
Бойко М.В.
Бойцев .А.
Болдырев Ю.Ю.
Боллоев Т.К.
Боровой К.Н.
Бородин П.П.
Бородин А.Ф.
Браверман А.А.
Брудно М.Б.
Брынцалов В.А.
Буданов Ю.Д.
Будберг А.П.
Букаев Г.И.
Булавинов В.Е.
Буренин Д.А.
Бутов В.Я.
Быков А.П.
Быстров Е.И.
Бычков Е.М.
Вавилов А.П.
Вайнштейн А.Л.
Вайншток С.М.
Ванин М.В.
Ваничкин М.Г.
Васильев Д.В.
Вахмистров А.И.
Вексельберг В.Ф.
Вексельберг В.Ф.
Вернер Н.В.
Верясов Ю.В.
Вешняков А.А.
Вилков П.В.
Вильчик В.А.
Винниченко Н.А.
Виноградов В.В.
Виноградов А.В.
Вирясов В.И.
Волин А.К.
Волков А.А.
Волков А.М.
Воловик А.М.
Волошин А.С.
Волчек Д.Г.
Вольский А.И.
Вульф А.Ю.
Вьюгин О.В.
Вьюнов В.И.
Вяхирев Р.И.
Газизуллин Ф.Р.
Гайдамак А.А.
Гайсинский Ю.А.
Гальчев Ф.И.
Гаон Н..
Гафаров Г.Г.
Геворкян Н.П.
Геращенко В.В.
Глазков А.А.
Глазунова В.Ф.
Глазьев С.Ю.
Глушков Н..
Глущенко М.И.
Говорин Б.А.
Голдовский Я.И.
Голикова Т.А.
Головлев В.И.
Голомолзин А.Н.
Голубицкий В.М.
Горбачев М.С.
Горбенко Л.П.
Гордеев А.В.
Горнштейн А.С.
Городецкий В.Ф.
Грач Л.И.
Грачев П.С.
Греф Г.О.
Громов Б.В.
Грошев В.П.
Грызлов Б.В.
Гудовский А.Э.
Гужвин А.П.
Гулямов К.Г.
Гуров А.И.
Гусинский В.А.
Гуцериев М.С.
Гущин Ю.Н.
Дамитов К.К.
Дарькин С.М.
Дерипаска О.В.
Деркач Л.В.
Джабраилов У.А.
Дзасохов А.С.
Добров А.П.
Доренко С.Л.
Драчевский Л.В.
Дробинин А.Д.
Дубинин С.К.
Дубов В.М.
Дубов К.С.
Дьяченко Т.Б.
Дьяченко(Юмашева) Т.Б.
Ебралидзе А.И.
Евдокимов М.С.
Евдокимов Ю.А.
Евлоев М..
Евстафьев А.В.
Евтушенков В.П.
Егиазарян А.Г.
Егоров В.Г.
Ельцин Б.Н.
Епимахов В.В.
Еременко В.И.
Ефремов А.Ф.
Ефремов А.А.
Жаботинская Е.И.
Жеков С.В.
Живило М.Ю.
Жириновский В.В.
Жуков А.Д.
Забелин С.В.
Задорнов М.М.
Заполь Ю.М.
Зеленин Д.В.
Зивенко С.В.
Зимин Д.Б.
Золотарёв Б.Н.
Золотарев Б.Н.
Зубков В.А.
Зубов В.М.
Зубрин В.В.
Зуев С..
Зурабов М.Ю.
Зюганов Г.А.
Зязиков М.М.
Иванинский О.И.
Иванишвили Б.Г.
Иванов В.П.
Иванов С.Б.
Иванов И.С.
Игнатенко В.Н.
Игнатов В.А.
Игнатьев С.М.
Игумнов Г.В.
Ильюшенко А.Н.
Ильюшин А.В.
Ильясов С.В.
Илюмжинов К.Н.
Илюхин В.И.
Индинок И.И.
Йордан Б.А.
Каган А.В.
Каданников В.В.
Кадыров А.Х.
Кадыров Р.Х.
Кадыров Р.А.
Кажегельдин А.М.
Казанцев В.Г.
Казьмин А.И.
Калмурзаев С.С.
Каменев А.Л.
Камышан В.А.
Кантор В.В.
Карелин А.А.
Карелова Г.Н.
Каримов И.А.
Касьянов М.М.
Катанандов С.Л.
Квашнин А.В.
Керимов С.А.
Кибирев С.Ф.
Кириенко С.В.
Кириллов В.В.
Кирпа Г.Н.
Киселев Е.А.
Киселев В.В.
Киселев О.В.
Кислицын В.А.
Клебанов И.И.
Климашин Н.В.
Климов В.Н.
Кобзон И.Д.
Ковалев В.А.
Ковалев А.Я.
Коган В.И.
Кодзоев Б.И.
Кожин В.И.
Кожокин М.М.
Козак Д.Н.
Колмогоров В.В.
Кольба Н.И.
Коляк Р.А.
Комаров А.А.
Кондратенко Н.И.
Кондратов А.Ф.
Коновалов В.Ф.
Коняхин Г.В.
Корбут Н.П.
Коржаков А.В.
Костиков И.В.
Костин А.Л.
Котелкин А.И.
Кох А.Р.
Кошкарева Т.П.
Кошман Н.П.
Крамарев А.Г.
Красненкер А.С.
Кресс В.М.
Кротов В.Ю.
Круглов А.С.
Кудрин А.Л.
Кузнецов В.Е.
Кузнецов В.И.
Кузнецов Г.С.
Кузык Б.Н.
Кукес С.Г.
Кулаков В.Г.
Кулаков И.Е.
Купцов В.А.
Курманаев А.Т.
Кучма Л.Д.
Лаврик А.Н.
Лавров С.В.
Лазаренко П.И.
Лазовский В.Н.
Лапшин М.И.
Латыпов У.Р.
Латышев П.М.
Лебедев Ю.И.
Лебедев С.Н.
Лебедев П.Л.
Лебедев А.Е.
Лебедь А.И.
Лебедь А.И.
Леваев Л.А.
Левин Н.И.
Левитин И.Е.
Леонов В.В.
Леонтьев М.В.
Лесин М.Ю.
Лившиц А.Я.
Лиманский Г.С.
Лисин В.С.
Лисицын А.И.
Лисовский С.Ф.
Литвин В.М.
Литвиненко А.В.
Лихачев А.Н.
Логинов Е.Ю.
Логинов В.Г.
Лодкин Ю.Е.
Локоть А.Е.
Лондон Я.Р.
Лужков Ю.М.
Лукашенко А.Г.
Лучанский Г.Э.
Лысенко А.Г.
Лысенко Г.И.
Лычковский А.Е.
Львов Ю.И.
Люлько А.Н.
Магомедов М.М.
Макаров И.В.
Макаров А.С.
Малин В.В.
Малышев В.И.
Мальцев Л.С.
Мальцев С.И.
Мамай И.И.
Мамут А.Л.
Мананников А.П.
Маркелов Л.И.
Маркова А. .
Марчук Е.К.
Маслов Н.В.
Масхадов А.А.
Матвиенко В.И.
Матюхин В.Г.
Махачев Г.Н.
Махмудов И.К.
Машковцев М.Б.
Медведев Д.А.
Мельников А.А.
Мельниченко А.И.
Мерзликин К.Э.
Миллер А.Б.
Минаков И.А.
Мирилашвили К.М.
Мирилашвили М.М.
Миронов С.М.
Миронов О.О.
Михайлов А.Н.
Михайлов Е.Э.
Михайлов С.А.
Мозяков В.В.
Мордашов А.А.
Мороз И.Г.
Морозов А.В.
Мочалин Н.А.
Мусаев А.А.
Мутко В.Л.
Муха В.П.
Назарбаев Н.А.
Назаров А.В.
Наздратенко Е.И.
Нарусова Л.Б.
Наумов В.В.
Невзлин Л.Б.
Немцов Б.Е.
Никешин С.Н.
Никитин В.А.
Николаев В.Н.
Николаев М.Е.
Никольский Б.В.
Ниязов А.В.
Ниязов (Туркменбаши) С.А.
Новиков В.А.
Новицкий Г.В.
Нургалиев Р.Г.
Нухаев Х.Т.
Окулов В.М.
Омельченко А.А.
Онищенко Г.Г.
Ооржак Ш.Д.
Орджоникидзе И.Н.
Осин В.К.
Оськина В.Е.
Отдельнов М.Г.
Павловский Г.О.
Пак В.А.
Паколли Б..
Палий В.О.
Парамонова Т.В.
Патаркацишвили Б.Ш.
Патрушев Н.П.
Петров В.А.
Петров Ю.В.
Петрунько А.К.
Петухов В.Г.
Пехтин В.А.
Пехтин В.А.
Пимашков П.И.
Платов В.И.
Плетнев О.Н.
Позгалев В.Е.
Полежаев Л.К.
Полещук С.Е.
Политические секс-скандалы ..
Полтавченко Г.С.
Потанин В.О.
Потебенько М.А.
Потехин А.В.
Потехина И.П.
Похмелкиин В.В.
Похмелкин В.В.
Починок А.П.
Прилепский Б.В.
Примаков Е.М.
Простяков И.И.
Прохоров А.Д.
Прохоров М.Д.
Прусак М.М.
Пугач В.Н.
Пугачев С.В.
Пуликовский К.Б.
Путин В.В.
Путина Л.А.
Рабинович В.З.
Радуев С.Б.
Райков Г.И.
Рахимов М.Г.
Рахмонов Э.Ш.
Резников А.В.
Рейман Л.Д.
Рейман Л.Д.
Ремезков А.А.
Ресин В.И.
Рогозин Д.О.
Родионов П.И.
Рокецкий Л.Ю.
Россель Э.Э.
Румянцев А.Ю.
Руцкой А.В.
Рушайло В.Б.
Рыбкин И.П.
Рыдник Ю.Е.
Рюзин В.В.
Саакашвили М.Н.
Сабадаш А.В.
Сабсаби З.М.
Савин А.А.
Савинская Н.А.
Садовничий В.А.
Сажинов П.А.
Сафин Р.Р.
Селезнёв Г.Н.
Семенов В.М.
Семигин Г.Ю.
Сенкевич Н.Ю.
Сергеев И.Д.
Сергеенков В.Н.
Сергиенко В.И.
Сердюков В.П.
Серов К.Н.
Сечин И.И.
Скуратов Ю.И.
Слиска Л.К.
Сметанин О.А.
Смирнов В.Г.
Смирнов В.А.
Смоленский А.П.
Смушкин З.Д.
Соинов А.Н.
Соколов А.С.
Солтаганов В.Ф.
Спасский И.Д.
Спиридонов Ю.А.
Стародубцев В.А.
Степанов А.Г.
Степашин С.В.
Столповских В.С.
Строев Е.С.
Струганов В.В.
Субанбеков Б.Ж.
Сулейменов К.Ш.
Султанов У.Т.
Сумин П.И.
Суриков А.А.
Сурков В.Ю.
Сыдорук И.И.
Танаев Н.Т.
Тарасов С.Б.
Тасмагамбетов И.Н.
Тахтахунов (Тайванчик) А.Т.
Тимошенко Ю.В.
Титков С.Н.
Титов А.К.
Титов К.А.
Тихомиров Н.В.
Тихон (..
Ткачев А.Н.
Толоконский В.А.
Томилов Н.Ф.
Томчин Г.А.
Топоев Э.Т.
Торлопов В.А.
Тохтахунов (Тайванчик) А..
Трабер И.И.
Трошев Г.Н.
Трутнев Ю.П.
Тулеев А.М.
Тургуналиев Т.Т.
Тусупбеков Р.Т.
Тюльпанов В.А.
Тяжлов А.С.
Усманов А.Б.
Усс А.В.
Устинов В.В.
Уткин Н.Д.
Фадеев Г.М.
Фархутдинов И.П.
Федоров Н.В.
Федоров Б.Г.
Федорова О..
Федулев П.а.
Филатов В.Б.
Филатов С.С.
Филипенко А.В.
Филиппов В.М.
Филичев А.Г.
Фомин А.А.
Фортыгин В.С.
Фрадков М.Е.
Франк С.О.
Фридман М.М.
Фурсенко А.А.
Хагажеев Д.Т.
Хайруллоев Ш.Х.
Хакамада И.М.
Хан Г.Б.
Хапсироков Н.Х.
Харитонов Н.М.
Хлопонин А.Г.
Ходорковский М.Б.
Ходырев Г.М.
Холод Л.И.
Хомлянский А.Б.
Христенко В.Б.
Церетели З.К.
Чайка Ю.Я.
Червов В.Д.
Черкесов В.В.
Чернoй Л.С.
Чернoй М.С.
Черномырдин В.С.
Чернухин В.А.
Чигиринский Ш.П.
Чикуров С.В.
Чуб В.Ф.
Чубайс А.Б.
Шаймиев М.Ш.
Шаманов В.А.
Шамузафаров А.Ш.
Шандыбин В.И.
Шанцев В.П.
Шаповалов Г.Г.
Шарипов Х.Х.
Шаталов В.И.
Шахновский В.С.
Швец Л.Н.
Швидлер Е.М.
Швыдкой М.Е.
Шеварнадзе Э.А.
Шевченко В.А.
Шевченко Ю.Л.
Шевченко С.А.
Шершунов В.А.
Шефлер Ю.В.
Шимкив А.И.
Шкребец А.Н.
Шматов Ю.А.
Шойгу С.К.
Шохин А.Н.
Штыров В.А.
Шувалов И.И.
Шустерович А..
Шутов Ю.Т.
Щербинин А.Я.
Южанов И.А.
Юмашев В.Б.
Ющенко В.А.
Явлинский Г.А.
Язев В.А.
Яковлев В.А.
Яковлев И.В.
Яковлев В.Ф.
Яковлев К.К.
Яковлева И.И.
Янковский А.Э.
Янукович В.Ф.
Ястржембский С.В.
Яшин В.Н.

Электронное общественно-политическое периодическое издание «Компромат.ru» («Kompromat.ru») («Compromat.ru») Свидетельство Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых информаций о регистрации СМИ Эл № 77-6736 от 14 января 2003 г.