?????????.??
?????????.??
?????????.??
?????????.??

Мать Валентина Юмашева: Таня и Валя поженятся в ноябре

С нынешним избранником, бывшим корреспондентом "Комсомолки" Валентином Юмашевым, Татьяну Дьяченко познакомил отец. Потом Ельцин сделал его главой президентской администрации


Младшая дочь Бориса Ельцина Татьяна Дьяченко и экс-глава администрации президента Валентин Юмашев - жених и невеста.
Это не шутка. И не сплетни.
Будущая свекровь дочери экс-президента России Александра Николаевна Юмашева подтвердила "КП" эту сенсационную новость, когда я обратилась к ней, чтобы проверить "брачные" слухи вокруг ее сына...

Снимок в Интернете

...Недели две назад на одном из интернетовских сайтов появилось сообщение, что Татьяна Дьяченко и бывший глава администрации президента Валентин Юмашев в конце сентября сочетались законным браком.
У нас в редакции в это почти никто не поверил. Во-первых, за последние годы, особенно когда Ельцин был у власти, его младшую дочь "сватали" за кого-нибудь из видных политиков с завидной регулярностью. Во-вторых, опубликованный в Интернете снимок бракосочетания Юмашева и Дьяченко в свадебном платье был откровенным фотомонтажом. В-третьих, то, что Татьяна и Валентин - близкие друзья и часто ходят вдвоем, ни для кого не секрет, а журналисты уже давно именуют их не иначе как "Таня и Валя". "В общем, неправда", - решили коллеги.
Тем не менее вскоре на политтусовке по случаю объединения "Отечества" с "Единством" бывший президентский охранник Александр Коржаков, у которого, несмотря на "развод" с Ельциным и его окружением, остались в Кремле свои люди, заверил меня, что свадьба Дьяченко и Юмашева - вовсе не вымысел. Затем сообщил, что Борис Ельцин против, и традиционно добавил множество нелестных слов в адрес жениха и невесты.
Но, что бы ни говорили по поводу отношений Дьяченко и Юмашева, похоже, это как раз тот самый редкий случай настоящего чувства. Проверенного временем, интригами и властью...

Президент и его биограф

...Валентин Юмашев рос без отца. Тот бросил его мать, когда Валентин был еще младенцем, и сын взял фамилию матери. А Борису Ельцину, отцу двух дочерей, недоставало наследника, о котором он мечтал всю жизнь. Когда же на его пути встретился Валентин Юмашев, он воспринял его как родного сына... Так трактовали феномен дружбы Ельцина с Юмашевым писатели и пресса.
Как бы то ни было, но они нашли друг друга.
Рядовой журналист из "Огонька" и будущий хозяин Кремля встретились, когда первый по заказу Центральной студии документальных фильмов писал сценарий к фильму про второго, а тот находился в опале и боролся за власть.
Съемочная группа ездила вслед за Ельциным по пятам. Юмашев в том числе. Дом героя фильма тоже был для него открыт... А в 1990 году появилась книга "Исповедь на заданную тему".
"Если бы не помощь молодого журналиста Валентина Юмашева, которому часто приходилось, подстраиваясь под мой ритм, работать без выходных и ночами напролет, - трудно сказать, появилась ли бы эта книга", - писал Ельцин в предисловии к ней, а спустя несколько лет в "Записках президента" еще раз сказал отдельное спасибо Юмашеву: "Нас связывает более чем пятилетняя творческая дружба... все три года, пока работал над рукописью, я знал, что он рядом со мной. Наши разговоры, иногда ночью в кремлевском кабинете, иногда в самолете, иногда у камина... позволяли мне постоянно чувствовать образ будущей книги..."
Так Валентин вошел в жизнь семьи первого Президента России. Он стал своим не только для Ельциных-старших, но и для Татьяны, жившей тогда вместе с мужем и сыном в квартире отца.

Итак, она звалась Татьяна

Его чувство вызревало годами, но открыться он не смел. Ведь она не просто замужем, она - президентская дочь. Но сердцу, как говорится, не прикажешь...
Именно он придумал привлечь Татьяну к работе в предвыборном штабе Бориса Ельцина в 1996 году. С тех пор они могли видеться каждый день.
Однажды на одном из заседаний в Кремле Юмашев очень резко и при всех отчитал никогда не приходящую вовремя Татьяну за очередное опоздание.
- Это была такая публичная порка, это было так ужасно, и потом я ему сказала: "Извини, Валя, ты был абсолютно прав, я, конечно, постараюсь больше не опаздывать", - вспоминала этот урок Татьяна в интервью журналу "Огонек".
Но, может быть, эта публичная порка была защитной реакцией на предательски возникшее чувство? Ведь он боялся, что кто-нибудь догадается и примет его любовь за корысть. И хотя судьба свела их более 10 лет назад, Юмашев терпеливо ждал своего часа - решение о свадьбе было принято лишь в августе 2001 года.
Когда Валентин объявил матери о предстоящей женитьбе на Татьяне, она спросила его:
- Почему же ты не сделал этого раньше?
- Мама, ну разве ты не понимаешь? Ведь тогда все бы подумали, что я таким образом подлезаю к президенту...
"Сначала у них была просто крепкая дружба, а потом она переросла в любовь", - откровенно призналась мне Александра Николаевна Юмашева. А на мой вопрос, правда ли, что Борис Ельцин против этого союза, ответила категорично: "Это все враки. У них самые теплые отношения. И свадьба состоится в ближайшее время. Просто Валя оформляет развод с первой женой Ириной. Суд должен состояться в 20-х числах октября. После этого они сразу подадут заявление в загс. А Татьяна развелась с Алексеем еще весной. Кстати, снимок в Интернете переделали из фотографии со свадьбы Татьяны с Дьяченко...

Бывшие спутники жизни R

...Про первого мужа младшей дочери Бориса Ельцина, в которого она влюбилась, будучи студенткой МГУ, известно немного. Вилен Хайруллин учился в одной группе с Татьяной в университете. Поженились они в 1980 году, но их брак был недолгим. Ельцины всегда тщательно скрывали даже фамилию первого мужа Тани, а ее сын от этого брака Борис получил фамилию деда.
Со вторым супругом, конструктором Алексеем Дьяченко, Татьяна познакомилась на службе - они вместе работали в конструкторском бюро. В 1995-м у них родился сын, которого назвали Глебом. По словам Татьяны, Алексей ревновал ее к отцу, потому что тот у нее был на первом месте, дети - на втором, а муж - на третьем. Вместе с тем Алексей Дьяченко "стоически переносил семейную жизнь", в которой жена не была обыкновенной домашней хозяйкой.
Первая жена Валентина Юмашева - журналистка. Вместе они не живут уже много лет. Когда-то, еще в начале 80-х, Ира Веденеева работала в спортивном отделе "МК", а Валентин командовал знаменитым "Алым парусом" в "Комсомолке". По воспоминаниям обозревателя "КП" Юрия Гейко, уже тогда было ясно, что Юмашев - талантливый журналист, но на роль бабника никак не подходил. Чересчур застенчив. Но иногда Юмашев все же мог "растопить" женское сердце каким-то особым обаянием и необычайной душевностью.
- Я не знаю, каким стал Валя сейчас, но тогда он был тонко чувствующим человеком. Я верю, что власть его не испортила и он искренне любит Татьяну, - говорит Юрий Гейко.

Послесловие

По словам Александры Николаевны Юмашевой, свадьба состоится в Москве. Торжество будет не шумным. В числе гостей - только родственники.
А сейчас будущие муж и жена находятся в Лондоне, где 8 октября Валентин Юмашев стал дедом. Его единственная дочь Полина, которая в минувшем феврале вышла замуж за алюминиевого магната Олега Дерипаску, родила сына.
Прабабушка радости не скрывает:
- Парень весит 4 кг 200 граммов. 61 сантиметр. Назвали Петром. В честь дедушки Олега. Роды прошли удачно. Полина же у нас бывшая спортсменка. Теннисом занималась с 5-летнего возраста...
А несколько лет назад дочь Юмашева училась в Англии в одном колледже с сыном Татьяны Дьяченко. Молва "женила" их неоднократно. Но "женить", как оказалось, надо было не их.

Из досье "КП"

Татьяна Борисовна Дьяченко - младшая дочь первого Президента России Бориса Ельцина. Родилась 17 января 1960 г. в г. Свердловске.
Окончила факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ. До 1995 года работала в КБ "Салют".
С марта по июль 1996 г. - член предвыборного штаба Бориса Ельцина по переизбранию его на пост главы государства.
С июня 1997 г. по январь 2000 г. занимала должность советника Президента РФ.
Имеет двоих сыновей. Первому - Борису Ельцину - 20 лет, второму - Глебу Дьяченко - в этом году исполнилось 6 лет.

Из досье "КП"

Валентин Борисович Юмашев. Родился 15 декабря 1957 г. в г. Перми.
Учился на факультете журналистики МГУ.
В 1976 - 1978 гг. служил в армии.
С 1979 по 1987 гг. работал в "Комсомольской правде": корреспондент, редактор страницы для подростков "Алый парус".
В 1987 г. перешел в журнал "Огонек". 1991 - 1995 гг. - зам. главного редактора "Огонька", затем до 1996 г. - гендиректор АОЗТ "Огонек".
Весной и летом 1996 г. участвовал в работе предвыборного штаба по переизбранию Бориса Ельцина на второй президентский срок.
В августе 1996 г. назначен советником Президента Российской Федерации по связям со СМИ.
С марта 1997 г. по декабрь 1998-го - глава администрации Президента РФ.
Написал сценарий для документального фильма "Борис Ельцин. Портрет на фоне явления". Помогал Ельцину работать над всеми его тремя книгами: "Исповедь на заданную тему", "Записки президента" и "Президентский марафон".
Имеет дочь Полину и внука Петра.

Комсомольская правда
http://flb.ru/info/3148.html

22.10.2001

Дьяченко | Юмашев |

Абрамович Р.А.
Авдийский В.И.
Авен П.О.
Агапов Ю.В.
Агафонов С.Л.
Адамов Е.О.
Акаев А.А.
Акилов А.Г.
Аксененко Н.Е.
Алаферовский Ю.П.
Алекперов В.Ю.
Александров В.Л.
Алексий II ..
Алешин Б.С.
Алиев Г.А.
Алиев Г.А.
Алматов З.А.
Алханов А.Д.
Ананенко А.А.
Ангелевич А.В.
Анодина Т.Г.
Анпилов А.Н.
Антонов Ю.В.
Антошин С..
Артюхов В.Г.
Аушев .С.
Афанасьев В.Л.
Ашлапов Н.И.
Аяцков Д.Ф.
Баварин В.Н.
Барановский Д.Р.
Баркашов А.П.
Барсуков В.С.
Барщевский М.Ю.
Басаев Ш.С.
Басалаев В.А.
Басилашвили О.В.
Батожок Н.И.
Батурин В.Н.
Батурина Е.Н.
Бельянинов А.Ю.
Беляев С.Г.
Бендукидзе К.А.
Березкин Г.В.
Березовский Б.А.
Берстейн И..
Беспаликов А.А.
Бессонов Г.К.
Блаватник Л.В.
Бобрышев В.С.
Богданов В.Л.
Богданов В.Л.
Богданчиков С.В.
Богомолов Г.С.
Богомолов О.А.
Бойко О.В.
Бойко М.В.
Бойцев .А.
Болдырев Ю.Ю.
Боллоев Т.К.
Боровой К.Н.
Бородин П.П.
Бородин А.Ф.
Браверман А.А.
Брудно М.Б.
Брынцалов В.А.
Буданов Ю.Д.
Будберг А.П.
Букаев Г.И.
Булавинов В.Е.
Буренин Д.А.
Бутов В.Я.
Быков А.П.
Быстров Е.И.
Бычков Е.М.
Вавилов А.П.
Вайнштейн А.Л.
Вайншток С.М.
Ванин М.В.
Ваничкин М.Г.
Васильев Д.В.
Вахмистров А.И.
Вексельберг В.Ф.
Вексельберг В.Ф.
Вернер Н.В.
Верясов Ю.В.
Вешняков А.А.
Вилков П.В.
Вильчик В.А.
Винниченко Н.А.
Виноградов В.В.
Виноградов А.В.
Вирясов В.И.
Волин А.К.
Волков А.А.
Волков А.М.
Воловик А.М.
Волошин А.С.
Волчек Д.Г.
Вольский А.И.
Вульф А.Ю.
Вьюгин О.В.
Вьюнов В.И.
Вяхирев Р.И.
Газизуллин Ф.Р.
Гайдамак А.А.
Гайсинский Ю.А.
Гальчев Ф.И.
Гаон Н..
Гафаров Г.Г.
Геворкян Н.П.
Геращенко В.В.
Глазков А.А.
Глазунова В.Ф.
Глазьев С.Ю.
Глушков Н..
Глущенко М.И.
Говорин Б.А.
Голдовский Я.И.
Голикова Т.А.
Головлев В.И.
Голомолзин А.Н.
Голубицкий В.М.
Горбачев М.С.
Горбенко Л.П.
Гордеев А.В.
Горнштейн А.С.
Городецкий В.Ф.
Грач Л.И.
Грачев П.С.
Греф Г.О.
Громов Б.В.
Грошев В.П.
Грызлов Б.В.
Гудовский А.Э.
Гужвин А.П.
Гулямов К.Г.
Гуров А.И.
Гусинский В.А.
Гуцериев М.С.
Гущин Ю.Н.
Дамитов К.К.
Дарькин С.М.
Дерипаска О.В.
Деркач Л.В.
Джабраилов У.А.
Дзасохов А.С.
Добров А.П.
Доренко С.Л.
Драчевский Л.В.
Дробинин А.Д.
Дубинин С.К.
Дубов В.М.
Дубов К.С.
Дьяченко Т.Б.
Дьяченко(Юмашева) Т.Б.
Ебралидзе А.И.
Евдокимов М.С.
Евдокимов Ю.А.
Евлоев М..
Евстафьев А.В.
Евтушенков В.П.
Егиазарян А.Г.
Егоров В.Г.
Ельцин Б.Н.
Епимахов В.В.
Еременко В.И.
Ефремов А.Ф.
Ефремов А.А.
Жаботинская Е.И.
Жеков С.В.
Живило М.Ю.
Жириновский В.В.
Жуков А.Д.
Забелин С.В.
Задорнов М.М.
Заполь Ю.М.
Зеленин Д.В.
Зивенко С.В.
Зимин Д.Б.
Золотарёв Б.Н.
Золотарев Б.Н.
Зубков В.А.
Зубов В.М.
Зубрин В.В.
Зуев С..
Зурабов М.Ю.
Зюганов Г.А.
Зязиков М.М.
Иванинский О.И.
Иванишвили Б.Г.
Иванов В.П.
Иванов С.Б.
Иванов И.С.
Игнатенко В.Н.
Игнатов В.А.
Игнатьев С.М.
Игумнов Г.В.
Ильюшенко А.Н.
Ильюшин А.В.
Ильясов С.В.
Илюмжинов К.Н.
Илюхин В.И.
Индинок И.И.
Йордан Б.А.
Каган А.В.
Каданников В.В.
Кадыров А.Х.
Кадыров Р.Х.
Кадыров Р.А.
Кажегельдин А.М.
Казанцев В.Г.
Казьмин А.И.
Калмурзаев С.С.
Каменев А.Л.
Камышан В.А.
Кантор В.В.
Карелин А.А.
Карелова Г.Н.
Каримов И.А.
Касьянов М.М.
Катанандов С.Л.
Квашнин А.В.
Керимов С.А.
Кибирев С.Ф.
Кириенко С.В.
Кириллов В.В.
Кирпа Г.Н.
Киселев Е.А.
Киселев В.В.
Киселев О.В.
Кислицын В.А.
Клебанов И.И.
Климашин Н.В.
Климов В.Н.
Кобзон И.Д.
Ковалев В.А.
Ковалев А.Я.
Коган В.И.
Кодзоев Б.И.
Кожин В.И.
Кожокин М.М.
Козак Д.Н.
Колмогоров В.В.
Кольба Н.И.
Коляк Р.А.
Комаров А.А.
Кондратенко Н.И.
Кондратов А.Ф.
Коновалов В.Ф.
Коняхин Г.В.
Корбут Н.П.
Коржаков А.В.
Костиков И.В.
Костин А.Л.
Котелкин А.И.
Кох А.Р.
Кошкарева Т.П.
Кошман Н.П.
Крамарев А.Г.
Красненкер А.С.
Кресс В.М.
Кротов В.Ю.
Круглов А.С.
Кудрин А.Л.
Кузнецов В.Е.
Кузнецов В.И.
Кузнецов Г.С.
Кузык Б.Н.
Кукес С.Г.
Кулаков В.Г.
Кулаков И.Е.
Купцов В.А.
Курманаев А.Т.
Кучма Л.Д.
Лаврик А.Н.
Лавров С.В.
Лазаренко П.И.
Лазовский В.Н.
Лапшин М.И.
Латыпов У.Р.
Латышев П.М.
Лебедев Ю.И.
Лебедев С.Н.
Лебедев П.Л.
Лебедев А.Е.
Лебедь А.И.
Лебедь А.И.
Леваев Л.А.
Левин Н.И.
Левитин И.Е.
Леонов В.В.
Леонтьев М.В.
Лесин М.Ю.
Лившиц А.Я.
Лиманский Г.С.
Лисин В.С.
Лисицын А.И.
Лисовский С.Ф.
Литвин В.М.
Литвиненко А.В.
Лихачев А.Н.
Логинов Е.Ю.
Логинов В.Г.
Лодкин Ю.Е.
Локоть А.Е.
Лондон Я.Р.
Лужков Ю.М.
Лукашенко А.Г.
Лучанский Г.Э.
Лысенко А.Г.
Лысенко Г.И.
Лычковский А.Е.
Львов Ю.И.
Люлько А.Н.
Магомедов М.М.
Макаров И.В.
Макаров А.С.
Малин В.В.
Малышев В.И.
Мальцев Л.С.
Мальцев С.И.
Мамай И.И.
Мамут А.Л.
Мананников А.П.
Маркелов Л.И.
Маркова А. .
Марчук Е.К.
Маслов Н.В.
Масхадов А.А.
Матвиенко В.И.
Матюхин В.Г.
Махачев Г.Н.
Махмудов И.К.
Машковцев М.Б.
Медведев Д.А.
Мельников А.А.
Мельниченко А.И.
Мерзликин К.Э.
Миллер А.Б.
Минаков И.А.
Мирилашвили К.М.
Мирилашвили М.М.
Миронов С.М.
Миронов О.О.
Михайлов А.Н.
Михайлов Е.Э.
Михайлов С.А.
Мозяков В.В.
Мордашов А.А.
Мороз И.Г.
Морозов А.В.
Мочалин Н.А.
Мусаев А.А.
Мутко В.Л.
Муха В.П.
Назарбаев Н.А.
Назаров А.В.
Наздратенко Е.И.
Нарусова Л.Б.
Наумов В.В.
Невзлин Л.Б.
Немцов Б.Е.
Никешин С.Н.
Никитин В.А.
Николаев В.Н.
Николаев М.Е.
Никольский Б.В.
Ниязов А.В.
Ниязов (Туркменбаши) С.А.
Новиков В.А.
Новицкий Г.В.
Нургалиев Р.Г.
Нухаев Х.Т.
Окулов В.М.
Омельченко А.А.
Онищенко Г.Г.
Ооржак Ш.Д.
Орджоникидзе И.Н.
Осин В.К.
Оськина В.Е.
Отдельнов М.Г.
Павловский Г.О.
Пак В.А.
Паколли Б..
Палий В.О.
Парамонова Т.В.
Патаркацишвили Б.Ш.
Патрушев Н.П.
Петров В.А.
Петров Ю.В.
Петрунько А.К.
Петухов В.Г.
Пехтин В.А.
Пехтин В.А.
Пимашков П.И.
Платов В.И.
Плетнев О.Н.
Позгалев В.Е.
Полежаев Л.К.
Полещук С.Е.
Политические секс-скандалы ..
Полтавченко Г.С.
Потанин В.О.
Потебенько М.А.
Потехин А.В.
Потехина И.П.
Похмелкиин В.В.
Похмелкин В.В.
Починок А.П.
Прилепский Б.В.
Примаков Е.М.
Простяков И.И.
Прохоров А.Д.
Прохоров М.Д.
Прусак М.М.
Пугач В.Н.
Пугачев С.В.
Пуликовский К.Б.
Путин В.В.
Путина Л.А.
Рабинович В.З.
Радуев С.Б.
Райков Г.И.
Рахимов М.Г.
Рахмонов Э.Ш.
Резников А.В.
Рейман Л.Д.
Рейман Л.Д.
Ремезков А.А.
Ресин В.И.
Рогозин Д.О.
Родионов П.И.
Рокецкий Л.Ю.
Россель Э.Э.
Румянцев А.Ю.
Руцкой А.В.
Рушайло В.Б.
Рыбкин И.П.
Рыдник Ю.Е.
Рюзин В.В.
Саакашвили М.Н.
Сабадаш А.В.
Сабсаби З.М.
Савин А.А.
Савинская Н.А.
Садовничий В.А.
Сажинов П.А.
Сафин Р.Р.
Селезнёв Г.Н.
Семенов В.М.
Семигин Г.Ю.
Сенкевич Н.Ю.
Сергеев И.Д.
Сергеенков В.Н.
Сергиенко В.И.
Сердюков В.П.
Серов К.Н.
Сечин И.И.
Скуратов Ю.И.
Слиска Л.К.
Сметанин О.А.
Смирнов В.Г.
Смирнов В.А.
Смоленский А.П.
Смушкин З.Д.
Соинов А.Н.
Соколов А.С.
Солтаганов В.Ф.
Спасский И.Д.
Спиридонов Ю.А.
Стародубцев В.А.
Степанов А.Г.
Степашин С.В.
Столповских В.С.
Строев Е.С.
Струганов В.В.
Субанбеков Б.Ж.
Сулейменов К.Ш.
Султанов У.Т.
Сумин П.И.
Суриков А.А.
Сурков В.Ю.
Сыдорук И.И.
Танаев Н.Т.
Тарасов С.Б.
Тасмагамбетов И.Н.
Тахтахунов (Тайванчик) А.Т.
Тимошенко Ю.В.
Титков С.Н.
Титов А.К.
Титов К.А.
Тихомиров Н.В.
Тихон (..
Ткачев А.Н.
Толоконский В.А.
Томилов Н.Ф.
Томчин Г.А.
Топоев Э.Т.
Торлопов В.А.
Тохтахунов (Тайванчик) А..
Трабер И.И.
Трошев Г.Н.
Трутнев Ю.П.
Тулеев А.М.
Тургуналиев Т.Т.
Тусупбеков Р.Т.
Тюльпанов В.А.
Тяжлов А.С.
Усманов А.Б.
Усс А.В.
Устинов В.В.
Уткин Н.Д.
Фадеев Г.М.
Фархутдинов И.П.
Федоров Н.В.
Федоров Б.Г.
Федорова О..
Федулев П.а.
Филатов В.Б.
Филатов С.С.
Филипенко А.В.
Филиппов В.М.
Филичев А.Г.
Фомин А.А.
Фортыгин В.С.
Фрадков М.Е.
Франк С.О.
Фридман М.М.
Фурсенко А.А.
Хагажеев Д.Т.
Хайруллоев Ш.Х.
Хакамада И.М.
Хан Г.Б.
Хапсироков Н.Х.
Харитонов Н.М.
Хлопонин А.Г.
Ходорковский М.Б.
Ходырев Г.М.
Холод Л.И.
Хомлянский А.Б.
Христенко В.Б.
Церетели З.К.
Чайка Ю.Я.
Червов В.Д.
Черкесов В.В.
Чернoй Л.С.
Чернoй М.С.
Черномырдин В.С.
Чернухин В.А.
Чигиринский Ш.П.
Чикуров С.В.
Чуб В.Ф.
Чубайс А.Б.
Шаймиев М.Ш.
Шаманов В.А.
Шамузафаров А.Ш.
Шандыбин В.И.
Шанцев В.П.
Шаповалов Г.Г.
Шарипов Х.Х.
Шаталов В.И.
Шахновский В.С.
Швец Л.Н.
Швидлер Е.М.
Швыдкой М.Е.
Шеварнадзе Э.А.
Шевченко В.А.
Шевченко Ю.Л.
Шевченко С.А.
Шершунов В.А.
Шефлер Ю.В.
Шимкив А.И.
Шкребец А.Н.
Шматов Ю.А.
Шойгу С.К.
Шохин А.Н.
Штыров В.А.
Шувалов И.И.
Шустерович А..
Шутов Ю.Т.
Щербинин А.Я.
Южанов И.А.
Юмашев В.Б.
Ющенко В.А.
Явлинский Г.А.
Язев В.А.
Яковлев В.А.
Яковлев И.В.
Яковлев В.Ф.
Яковлев К.К.
Яковлева И.И.
Янковский А.Э.
Янукович В.Ф.
Ястржембский С.В.
Яшин В.Н.

Электронное общественно-политическое периодическое издание «Компромат.ru» («Kompromat.ru») («Compromat.ru») Свидетельство Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых информаций о регистрации СМИ Эл № 77-6736 от 14 января 2003 г.