?????????.??
?????????.??
?????????.??
?????????.??

Открытое письмо президенту Путину

Только что произошли два события, дополняющие друг друга и являющиеся как бы продолжением зверского нападения на активистов НБП 29 августа. Они менее яркие, однако в контексте репрессий против национал-большевиков они чреваты последствиями. Эти события также отражают ситуацию террора против инакомыслящих граждан и партий, созданную в нашей стране администрацией президента.


"7 сентября утром у здания Никулинского суда, где идет процесс по делу 40 национал-большевиков (напомню, они, придя в приемную администрации президента 14 декабря 2004 года, потребовали отставки президента Путина), мать подсудимого национал-большевика Владимира Линда обратилась ко мне с упреком: "Почему вы ничего не сделаете, чтобы изменить судьбу ребят? Более двух месяцев идет процесс, девять месяцев они за решеткой. Посмотрите, какие они бледные, мой сын болеет... Их осудят... Почему вы не потребуете встречи с президентом Путиным, как это сделали матери Беслана? Потребуйте встречи!" Я попытался объяснить, что президент Путин не имеет в обычае встречаться с гражданами, что даже с бесланскими матерями он встретился под огромным нажимом российского и мирового общественного мнения. Часть этого разговора прозвучала на радиостанции "Эхо Москвы" в тот же вечер.

8 сентября мой друг, адвокат Беляк, ссылаясь на источники в ЛДПР, предупредил меня, что на меня готовится нападение, так же как и на моего помощника, и что готовят его те же люди, что совершили нападение 29 августа. Что нападения состоятся в ближайшие дни (напомню, что по факту нападения 29 августа были задержаны 25 человек, возбуждено уголовное дело, ведется расследование, так же, как и по трем предыдущим нападениям на активистов НБП 29 января, 12 февраля и 5 марта сего года, когда были задержаны 16 человек). Таким образом совершенно очевидно, что не понесшие никакого наказания за избиения нацболов, нападения и погромы лица продолжают свою преступную деятельность при прямом попустительстве и – более того – под руководством государственных чиновников. Во всех четырех нападениях были замечены несколько человек, идентифицированные источниками в СМИ как принадлежащие к движению "Наши". Следователи, а затем суд, если им позволят сверху довести работу до конца, назовут виновных. Но очень сомнительно, что Кремль и администрация президента позволят следователям работать. Пока они работают.

Анализируя события последних двух лет, я пришел к единственно возможному выводу: против Национал-большевистской партии мобилизована карательная государственная машина. И если до января сего года функции карателей выполняли оперативники ФСБ и РУБОПа, то с января обязанности костоломов, погромщиков и палачей исполняет боевое крыло движения "Наши". Разумеется, задействовано и якобы законное юридическое преследование. Как в случае с семью нацболами, фигурантами дела по мирной оккупации Министерства здравоохранения, такое "юридическое" преследование выразилось в насилии, ибо были неправомерно применены суровые статьи, дело было намеренно квалифицировано как преступление, в то время как национал-большевики совершили проступок, наказуемый в пределах Административного кодекса. То же самое беззаконие осуществляется в отношении 39 юношей и девушек, всего лишь потребовавших, чтобы президент ушел в отставку.

Проанализировав волну государственного насилия, обрушившуюся на НБП, я решил последовать все же совету матери подсудимого Линда и обращаюсь к президенту Путину. Вероятнее всего он со мной не встретится, но, по крайней мере, я предприму эту попытку и расставлю все точки над всеми "i" в отношениях между администрацией президента, президентом и Национал-большевистской партией.

Итак, я обращаюсь к Вам, Владимир Владимирович Путин, Президент Российской Федерации. Я хочу встретиться с Вами в любое удобное для Вас время. Цель моего визита к Вам - добиться прекращения инспирированных Вашей администрацией репрессий против членов Национал-большевистской партии. Прекращения как юридически беззаконных репрессий, так и зловещих нападений погромщиков из движения "Наши", созданного заместителем главы Вашей администрации В.Ю.Сурковым. Напомню Вам, что на учредительном съезде этого движения присутствовал министр Вашего правительства, министр образования Фурсенко, губернатор Тверской области Зеленин, назначенный Вами, и замглавы Вашей администрации В.Ю.Сурков ездили инструктировать погромщиков-интеллектуалов в лагерь на озере Селигер. И Вы сами нашли время встретиться с 56-ю так называемым "федеральными комиссарами" движения "Наши". В настоящее время мы изучаем фото- и видеоматериалы этой встречи на предмет обнаружения среди встретившихся с Вами лиц погромщиков, участвовавших в нападениях на национал-большевиков 29 января, 12 февраля, 5 марта и 29 августа.

В ходе личной встречи с Вами я хочу сообщить Вам, что Национал-большевистская партия, созданная еще в сентябре 1993 года, никогда не была замечена в применении насилия. Мы никогда не причиняли увечий, не совершали избиений и нападений. Ни один из членов партии не был осужден за такие или подобные деяния. Я также хочу сообщить Вам, что НБП – партия, образовавшаяся не в кабинетах власти, но снизу, по инициативе масс. Мы были партией патриотов с самого основания НБП, партией государственников, партией, отстаивающей интересы народа, партией национальной и социальной справедливости. И мы остались такой партией. Мы одними из первых озвучили патриотические и национальные цели, тем самым опередив Вашу патриотическую риторику чуть ли не на десятилетие. Я хочу лично сказать Вам, что все усилия лжецов из Вашей администрации не могут скрыть того факта, что в то время как Вы работали в администрации радикального демократа Собчака, НБП уже была заметной патриотической организацией. Усилия Ваших пропагандистов очернить НБП чуть ли не как пособников американского империализма или фашистов – просто жалкая сопливая ложь.

Мы развивались так, как развиваются партии, не финансируемые Кремлем. Лишь к 1998 году у нас образовались 47 региональных организаций, количество достаточное для того, чтобы зарегистрироваться как Общероссийская политическая партия. Однако обманным путем, ссылаясь на ложные предлоги, партии отказали в регистрации. Четырежды повторялась эта лживая, позорная для государства история.

В 1999 году президент Ельцин сделал Вас своим преемником. НБП не понравилась эта, мягко говоря, нечестная, недемократическая передача власти, когда Вас сделали премьером, затем полгода вне конкуренции пиарили день и ночь, а в результате, конечно же, Вас избрали президентом в марте 2000 года. До этого, 23 февраля 2000 года, НБП вышла на демонстрацию с лозунгом "Долой самодержавие и престолонаследие!" Вас мы не знали еще, однако нам не понравилась авторитарная манера передачи власти из рук в руки. Говорят, Вы чувствительны ко всякой критике. Может быть, Вы невзлюбили НБП уже тогда.

Оттого что нам неправомерно, лживо закрыли доступ в большую политику, не зарегистрировав, лишили доступа к избирателю, мы вынуждены были обратиться к тактике акций протеста. Нет нужды перечислять их здесь, страна знает о них, я уверен, знаете и Вы. Хочу лишь опять подчеркнуть их ненасильственный характер. Кульминацией наших действий явились такие крупные акции, как прерванный спектакль в Большом театре 7 мая, в день Вашей инаугурации. Тогда мы мирно оккупировали Вашу ложу в Большом и сцену. Мы никому не причинили вреда. Мы хотели лишь показать, что далеко не вся страна довольна Вами. Потом были акции в Минздраве 2 августа и в приемной Вашей администрации 14 декабря.

Да, НБП Ваш идеологический противник. Да, мы считаем преступлением войну в Чечне, где за клан Кадырова гибнут русские парни. Да, мы считаем, что Вы лично жестоко отдали приказ об операциях в театре на Дубровке и в Беслане. Да, мы считаем, что Вы не жалеете народ и готовы оставить стариков без средств и возможности выехать из дома. Впрочем, все претензии к Вам выразились в листовке, которую распространили 39 национал-большевиков в приемной администрации 14 декабря 2004 года. Вы к ним не прислушались. Более того, Ваша прокуратура уже девять месяцев держит ребят и девушек за решеткой. Мое личное мнение: Вы опасны для страны. Вы человек прошлого и умеете решать (а они не решаются) все проблемы только насилием. И все же я прошу Вас о встрече, чтобы остановить цепь насилия. Так дальше нельзя, Вы вовлекаете страну в водоворот насилия.

Я знаю, что в Вашей Администрации есть лица, которые хотят довести национал-большевиков до такого состояния, когда они в слепой ярости ответили бы насилием на насилие. И Вы и Ваша группа получили бы право на проведение жестоких мер реагирования. Уже не через наемных погромщиков, но открыто, самим государством. Как ответственный политик, я не могу допустить этого, и хотел бы при личной встрече убедить Вас прервать цепь насилия.

У Вас есть шанс, господин Президент, изменить курс истории России. Вы лишь должны понять, что насилие не достигает цели. Но я все равно попрошу Вас уйти в отставку. Никсон был вынужден покинуть свой пост всего лишь за прослушивание в помещении демократической партии. Вы встретились с погромщиками организации, созданной Вашей администрацией, с теми, кто избивал людей бейсбольными битами, Ваш Уотергейт – это Беслан и Автозаводская улица.

Прошу о встрече, господин Президент."
09.09.2005

Грани.Ру
http://flb.ru/info/34728.html
Эдуард Лимонов
12.09.2005

Путин

Абрамович Р.А.
Авдийский В.И.
Авен П.О.
Агапов Ю.В.
Агафонов С.Л.
Адамов Е.О.
Акаев А.А.
Акилов А.Г.
Аксененко Н.Е.
Алаферовский Ю.П.
Алекперов В.Ю.
Александров В.Л.
Алексий II ..
Алешин Б.С.
Алиев Г.А.
Алиев Г.А.
Алматов З.А.
Алханов А.Д.
Ананенко А.А.
Ангелевич А.В.
Анодина Т.Г.
Анпилов А.Н.
Антонов Ю.В.
Антошин С..
Артюхов В.Г.
Аушев .С.
Афанасьев В.Л.
Ашлапов Н.И.
Аяцков Д.Ф.
Баварин В.Н.
Барановский Д.Р.
Баркашов А.П.
Барсуков В.С.
Барщевский М.Ю.
Басаев Ш.С.
Басалаев В.А.
Басилашвили О.В.
Батожок Н.И.
Батурин В.Н.
Батурина Е.Н.
Бельянинов А.Ю.
Беляев С.Г.
Бендукидзе К.А.
Березкин Г.В.
Березовский Б.А.
Берстейн И..
Беспаликов А.А.
Бессонов Г.К.
Блаватник Л.В.
Бобрышев В.С.
Богданов В.Л.
Богданов В.Л.
Богданчиков С.В.
Богомолов Г.С.
Богомолов О.А.
Бойко О.В.
Бойко М.В.
Бойцев .А.
Болдырев Ю.Ю.
Боллоев Т.К.
Боровой К.Н.
Бородин П.П.
Бородин А.Ф.
Браверман А.А.
Брудно М.Б.
Брынцалов В.А.
Буданов Ю.Д.
Будберг А.П.
Букаев Г.И.
Булавинов В.Е.
Буренин Д.А.
Бутов В.Я.
Быков А.П.
Быстров Е.И.
Бычков Е.М.
Вавилов А.П.
Вайнштейн А.Л.
Вайншток С.М.
Ванин М.В.
Ваничкин М.Г.
Васильев Д.В.
Вахмистров А.И.
Вексельберг В.Ф.
Вексельберг В.Ф.
Вернер Н.В.
Верясов Ю.В.
Вешняков А.А.
Вилков П.В.
Вильчик В.А.
Винниченко Н.А.
Виноградов В.В.
Виноградов А.В.
Вирясов В.И.
Волин А.К.
Волков А.А.
Волков А.М.
Воловик А.М.
Волошин А.С.
Волчек Д.Г.
Вольский А.И.
Вульф А.Ю.
Вьюгин О.В.
Вьюнов В.И.
Вяхирев Р.И.
Газизуллин Ф.Р.
Гайдамак А.А.
Гайсинский Ю.А.
Гальчев Ф.И.
Гаон Н..
Гафаров Г.Г.
Геворкян Н.П.
Геращенко В.В.
Глазков А.А.
Глазунова В.Ф.
Глазьев С.Ю.
Глушков Н..
Глущенко М.И.
Говорин Б.А.
Голдовский Я.И.
Голикова Т.А.
Головлев В.И.
Голомолзин А.Н.
Голубицкий В.М.
Горбачев М.С.
Горбенко Л.П.
Гордеев А.В.
Горнштейн А.С.
Городецкий В.Ф.
Грач Л.И.
Грачев П.С.
Греф Г.О.
Громов Б.В.
Грошев В.П.
Грызлов Б.В.
Гудовский А.Э.
Гужвин А.П.
Гулямов К.Г.
Гуров А.И.
Гусинский В.А.
Гуцериев М.С.
Гущин Ю.Н.
Дамитов К.К.
Дарькин С.М.
Дерипаска О.В.
Деркач Л.В.
Джабраилов У.А.
Дзасохов А.С.
Добров А.П.
Доренко С.Л.
Драчевский Л.В.
Дробинин А.Д.
Дубинин С.К.
Дубов В.М.
Дубов К.С.
Дьяченко Т.Б.
Дьяченко(Юмашева) Т.Б.
Ебралидзе А.И.
Евдокимов М.С.
Евдокимов Ю.А.
Евлоев М..
Евстафьев А.В.
Евтушенков В.П.
Егиазарян А.Г.
Егоров В.Г.
Ельцин Б.Н.
Епимахов В.В.
Еременко В.И.
Ефремов А.Ф.
Ефремов А.А.
Жаботинская Е.И.
Жеков С.В.
Живило М.Ю.
Жириновский В.В.
Жуков А.Д.
Забелин С.В.
Задорнов М.М.
Заполь Ю.М.
Зеленин Д.В.
Зивенко С.В.
Зимин Д.Б.
Золотарёв Б.Н.
Золотарев Б.Н.
Зубков В.А.
Зубов В.М.
Зубрин В.В.
Зуев С..
Зурабов М.Ю.
Зюганов Г.А.
Зязиков М.М.
Иванинский О.И.
Иванишвили Б.Г.
Иванов В.П.
Иванов С.Б.
Иванов И.С.
Игнатенко В.Н.
Игнатов В.А.
Игнатьев С.М.
Игумнов Г.В.
Ильюшенко А.Н.
Ильюшин А.В.
Ильясов С.В.
Илюмжинов К.Н.
Илюхин В.И.
Индинок И.И.
Йордан Б.А.
Каган А.В.
Каданников В.В.
Кадыров А.Х.
Кадыров Р.Х.
Кадыров Р.А.
Кажегельдин А.М.
Казанцев В.Г.
Казьмин А.И.
Калмурзаев С.С.
Каменев А.Л.
Камышан В.А.
Кантор В.В.
Карелин А.А.
Карелова Г.Н.
Каримов И.А.
Касьянов М.М.
Катанандов С.Л.
Квашнин А.В.
Керимов С.А.
Кибирев С.Ф.
Кириенко С.В.
Кириллов В.В.
Кирпа Г.Н.
Киселев Е.А.
Киселев В.В.
Киселев О.В.
Кислицын В.А.
Клебанов И.И.
Климашин Н.В.
Климов В.Н.
Кобзон И.Д.
Ковалев В.А.
Ковалев А.Я.
Коган В.И.
Кодзоев Б.И.
Кожин В.И.
Кожокин М.М.
Козак Д.Н.
Колмогоров В.В.
Кольба Н.И.
Коляк Р.А.
Комаров А.А.
Кондратенко Н.И.
Кондратов А.Ф.
Коновалов В.Ф.
Коняхин Г.В.
Корбут Н.П.
Коржаков А.В.
Костиков И.В.
Костин А.Л.
Котелкин А.И.
Кох А.Р.
Кошкарева Т.П.
Кошман Н.П.
Крамарев А.Г.
Красненкер А.С.
Кресс В.М.
Кротов В.Ю.
Круглов А.С.
Кудрин А.Л.
Кузнецов В.Е.
Кузнецов В.И.
Кузнецов Г.С.
Кузык Б.Н.
Кукес С.Г.
Кулаков В.Г.
Кулаков И.Е.
Купцов В.А.
Курманаев А.Т.
Кучма Л.Д.
Лаврик А.Н.
Лавров С.В.
Лазаренко П.И.
Лазовский В.Н.
Лапшин М.И.
Латыпов У.Р.
Латышев П.М.
Лебедев Ю.И.
Лебедев С.Н.
Лебедев П.Л.
Лебедев А.Е.
Лебедь А.И.
Лебедь А.И.
Леваев Л.А.
Левин Н.И.
Левитин И.Е.
Леонов В.В.
Леонтьев М.В.
Лесин М.Ю.
Лившиц А.Я.
Лиманский Г.С.
Лисин В.С.
Лисицын А.И.
Лисовский С.Ф.
Литвин В.М.
Литвиненко А.В.
Лихачев А.Н.
Логинов Е.Ю.
Логинов В.Г.
Лодкин Ю.Е.
Локоть А.Е.
Лондон Я.Р.
Лужков Ю.М.
Лукашенко А.Г.
Лучанский Г.Э.
Лысенко А.Г.
Лысенко Г.И.
Лычковский А.Е.
Львов Ю.И.
Люлько А.Н.
Магомедов М.М.
Макаров И.В.
Макаров А.С.
Малин В.В.
Малышев В.И.
Мальцев Л.С.
Мальцев С.И.
Мамай И.И.
Мамут А.Л.
Мананников А.П.
Маркелов Л.И.
Маркова А. .
Марчук Е.К.
Маслов Н.В.
Масхадов А.А.
Матвиенко В.И.
Матюхин В.Г.
Махачев Г.Н.
Махмудов И.К.
Машковцев М.Б.
Медведев Д.А.
Мельников А.А.
Мельниченко А.И.
Мерзликин К.Э.
Миллер А.Б.
Минаков И.А.
Мирилашвили К.М.
Мирилашвили М.М.
Миронов С.М.
Миронов О.О.
Михайлов А.Н.
Михайлов Е.Э.
Михайлов С.А.
Мозяков В.В.
Мордашов А.А.
Мороз И.Г.
Морозов А.В.
Мочалин Н.А.
Мусаев А.А.
Мутко В.Л.
Муха В.П.
Назарбаев Н.А.
Назаров А.В.
Наздратенко Е.И.
Нарусова Л.Б.
Наумов В.В.
Невзлин Л.Б.
Немцов Б.Е.
Никешин С.Н.
Никитин В.А.
Николаев В.Н.
Николаев М.Е.
Никольский Б.В.
Ниязов А.В.
Ниязов (Туркменбаши) С.А.
Новиков В.А.
Новицкий Г.В.
Нургалиев Р.Г.
Нухаев Х.Т.
Окулов В.М.
Омельченко А.А.
Онищенко Г.Г.
Ооржак Ш.Д.
Орджоникидзе И.Н.
Осин В.К.
Оськина В.Е.
Отдельнов М.Г.
Павловский Г.О.
Пак В.А.
Паколли Б..
Палий В.О.
Парамонова Т.В.
Патаркацишвили Б.Ш.
Патрушев Н.П.
Петров В.А.
Петров Ю.В.
Петрунько А.К.
Петухов В.Г.
Пехтин В.А.
Пехтин В.А.
Пимашков П.И.
Платов В.И.
Плетнев О.Н.
Позгалев В.Е.
Полежаев Л.К.
Полещук С.Е.
Политические секс-скандалы ..
Полтавченко Г.С.
Потанин В.О.
Потебенько М.А.
Потехин А.В.
Потехина И.П.
Похмелкиин В.В.
Похмелкин В.В.
Починок А.П.
Прилепский Б.В.
Примаков Е.М.
Простяков И.И.
Прохоров А.Д.
Прохоров М.Д.
Прусак М.М.
Пугач В.Н.
Пугачев С.В.
Пуликовский К.Б.
Путин В.В.
Путина Л.А.
Рабинович В.З.
Радуев С.Б.
Райков Г.И.
Рахимов М.Г.
Рахмонов Э.Ш.
Резников А.В.
Рейман Л.Д.
Рейман Л.Д.
Ремезков А.А.
Ресин В.И.
Рогозин Д.О.
Родионов П.И.
Рокецкий Л.Ю.
Россель Э.Э.
Румянцев А.Ю.
Руцкой А.В.
Рушайло В.Б.
Рыбкин И.П.
Рыдник Ю.Е.
Рюзин В.В.
Саакашвили М.Н.
Сабадаш А.В.
Сабсаби З.М.
Савин А.А.
Савинская Н.А.
Садовничий В.А.
Сажинов П.А.
Сафин Р.Р.
Селезнёв Г.Н.
Семенов В.М.
Семигин Г.Ю.
Сенкевич Н.Ю.
Сергеев И.Д.
Сергеенков В.Н.
Сергиенко В.И.
Сердюков В.П.
Серов К.Н.
Сечин И.И.
Скуратов Ю.И.
Слиска Л.К.
Сметанин О.А.
Смирнов В.Г.
Смирнов В.А.
Смоленский А.П.
Смушкин З.Д.
Соинов А.Н.
Соколов А.С.
Солтаганов В.Ф.
Спасский И.Д.
Спиридонов Ю.А.
Стародубцев В.А.
Степанов А.Г.
Степашин С.В.
Столповских В.С.
Строев Е.С.
Струганов В.В.
Субанбеков Б.Ж.
Сулейменов К.Ш.
Султанов У.Т.
Сумин П.И.
Суриков А.А.
Сурков В.Ю.
Сыдорук И.И.
Танаев Н.Т.
Тарасов С.Б.
Тасмагамбетов И.Н.
Тахтахунов (Тайванчик) А.Т.
Тимошенко Ю.В.
Титков С.Н.
Титов А.К.
Титов К.А.
Тихомиров Н.В.
Тихон (..
Ткачев А.Н.
Толоконский В.А.
Томилов Н.Ф.
Томчин Г.А.
Топоев Э.Т.
Торлопов В.А.
Тохтахунов (Тайванчик) А..
Трабер И.И.
Трошев Г.Н.
Трутнев Ю.П.
Тулеев А.М.
Тургуналиев Т.Т.
Тусупбеков Р.Т.
Тюльпанов В.А.
Тяжлов А.С.
Усманов А.Б.
Усс А.В.
Устинов В.В.
Уткин Н.Д.
Фадеев Г.М.
Фархутдинов И.П.
Федоров Н.В.
Федоров Б.Г.
Федорова О..
Федулев П.а.
Филатов В.Б.
Филатов С.С.
Филипенко А.В.
Филиппов В.М.
Филичев А.Г.
Фомин А.А.
Фортыгин В.С.
Фрадков М.Е.
Франк С.О.
Фридман М.М.
Фурсенко А.А.
Хагажеев Д.Т.
Хайруллоев Ш.Х.
Хакамада И.М.
Хан Г.Б.
Хапсироков Н.Х.
Харитонов Н.М.
Хлопонин А.Г.
Ходорковский М.Б.
Ходырев Г.М.
Холод Л.И.
Хомлянский А.Б.
Христенко В.Б.
Церетели З.К.
Чайка Ю.Я.
Червов В.Д.
Черкесов В.В.
Чернoй Л.С.
Чернoй М.С.
Черномырдин В.С.
Чернухин В.А.
Чигиринский Ш.П.
Чикуров С.В.
Чуб В.Ф.
Чубайс А.Б.
Шаймиев М.Ш.
Шаманов В.А.
Шамузафаров А.Ш.
Шандыбин В.И.
Шанцев В.П.
Шаповалов Г.Г.
Шарипов Х.Х.
Шаталов В.И.
Шахновский В.С.
Швец Л.Н.
Швидлер Е.М.
Швыдкой М.Е.
Шеварнадзе Э.А.
Шевченко В.А.
Шевченко Ю.Л.
Шевченко С.А.
Шершунов В.А.
Шефлер Ю.В.
Шимкив А.И.
Шкребец А.Н.
Шматов Ю.А.
Шойгу С.К.
Шохин А.Н.
Штыров В.А.
Шувалов И.И.
Шустерович А..
Шутов Ю.Т.
Щербинин А.Я.
Южанов И.А.
Юмашев В.Б.
Ющенко В.А.
Явлинский Г.А.
Язев В.А.
Яковлев В.А.
Яковлев И.В.
Яковлев В.Ф.
Яковлев К.К.
Яковлева И.И.
Янковский А.Э.
Янукович В.Ф.
Ястржембский С.В.
Яшин В.Н.

Электронное общественно-политическое периодическое издание «Компромат.ru» («Kompromat.ru») («Compromat.ru») Свидетельство Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых информаций о регистрации СМИ Эл № 77-6736 от 14 января 2003 г.