?????????.??
?????????.??
?????????.??
?????????.??

Сергей Маришкин в гости к нам!

FLB: Всемирный Конгресс русской прессы может спровоцировать очередной внутриполитический скандал в Израиле


23 мая в городе Тель-Авив состоится «ХII Всемирный Конгресс Русской Прессы» (ВАРП).Отвечает за его проведение отпочковавшаяся от «Моссад» структура – НАТИВ, любимое детище лидера партии «Наш дом Израиль (НДИ) Авигдора Либермана, министра министерства иностранных дел (МИД) Израиля, то мероприятие, вполне, может обернуться скандалом. Впрочем, г-ну Либерману и его окружению к скандалам не привыкать: то его в прокуратуре допрашивают, то его депутатка из Кнессета в эфире что-нибудь отчудит… так что «притца во языцах» да и только.

Сначала о комичном

Прочитав пресс-релиз предстоящего конгресса, я жутко удивился. Как так! В НАТИВе знают, что у российского президента руководителя Администрации президента сменили, а я – нет. Звоню в Россию, знакомому из Администрации президента. Спрашиваю: «А кто теперь вместо Нарышкина?» В ответ молчание, сопение и встречный вопрос: «А кто тебе сказал?». Я, в ответ, гордый и счастливый «загибаю пальцы»: «Да про это весь Израиль знает!» В ответ тишина и робкий голос: «Н-да, новость, сейчас попробую узнать.» Слышу разговор по другому телефону и … «Ну ты дурак! И все твои евреи – д…ы! Как был Нарышкин, так и есть! Ну-ка, пришли мне бумажку». И трубку бросил. Ну, думаю, может я что-то перепутал? Смотрю пресс-релиз, а там черным по белому «Сергей Маришкин»… Вот если бы эти убогие жили в России во времена князя Нарышкина их бы, как минимум, розгами отходили, а так … что Нарышкин, что Маришкин …
Вот интересно, министр Либерман извиняться будет за дипломатический казус или Пересу поручит, пока он в Москве?

Конгресс под журналистским прикрытием

И так. Как гласит всё тот же пресловутый пресс-релиз: в работе Всемирного конгресса примут участие 200 гостей, журналистов из 50 стран и 140 журналистов из Израиля – может быть это и так, но «обжегшись на молоке - дуешь на воду». И вот в моих руках некий список из 74 участников мероприятия от Израияля, из которых, по моим подсчетам, журналистов менее пяти десятков. Из них: 9-й русскоязычный канал Израильского ТВ во главе с начальником – 9 человек, от журналистов до, уже давно не работающего, секретаря и продюсеров; газета «Вести» - 5 журналистов, радио «РЭКА» - 6 журналистов и далее по нисходящей…

В поисках организатора торжеств

В апреле, 18 числа, я был в Москве, в Союзе журналистов РФ и ИТАР-ТАСС. В Союзе журналистов РФ мне удалось найти одного человека, который знает о мероприятии и будет в нем участвовать. (Ничего другого экс-министр печати и информации, ныне секретарь СЖ и директор Центра экстремальной журналистики (ЦЭЖ) ) Михаил Федотов, на момент нашей с ним беседы, не знал и поэтому отправил меня в ИТАР ТАСС) Там любезный Михаил Гусман сообщил, что все готовит израильская сторона во главе с Алексом Клевицким , председателем Русскоязычного подразделения Союза журналистов Государства Израиль и Авигдором Либерманом, министром МИД . По словам Михаила Гусмана, они ожидают «открытую и доступную» для всех «русских» журналистов дискуссионную площадку. Естественно ни о каком НАТИВе или «Моссаде» речи не было.

Кто такой Главный русскоговорящий журналист Израиля?

Итак, по совету г-на Гусмана, вернувшись в Израиль, я позвонил Главному русскоязычному журналисту (ГРЖу) Алексу Клевицкому , который жизнерадостно сообщил, что к приглашению журналистов, в том числе и израильских, на Всемирную конференцию никакого отношения не имеет. Он заявил, что за всё отвечает НАТИВ, который и «формирует списки» и «люди Либермана», которые, якобы, это контролируют. Тем не менее, он попросил меня прислать по факсу копии документов, подтверждающие, что я, именно то я, за которое это я себя выдает.

Не дождавшись звонка от ГРЖу, несколько дней спустя, я позвонил ему сам и узнал, что копии моих документов он передал некоему г-ну Роману Гервицу, который формирует этот загадочный список участников. И, естественно, дал номер его мобильного телефона.
Правда, каюсь, я не понял сотрудником какой специальной службы является господин Роман. По одной версии он представляет НАТИВ, по другой – он представляет фирму известного израильского лоббиста Бориса Красного, а по третьей – он представитель самого Либермана, его лучший друг и его задача «смотреть» за всеми депутатами Кнессета и докладывать лично министру и лидеру НДИ …

Трудности аккредитации

Между тем история о моем участии или не участии в предстоящем мероприятии не закончена, Она продолжается! Два дня тому назад г-н Гервиц позвонил мне и сообщил, что «вопрос о моем участии обсуждается» (где, кем ???) и пообещал перезвонить мне не позднее 11.30 местного времени 20 мая. Звонка не было. Через несколько часов, он сообщил мне, что «списки на утверждении» (где, у кого???) и клятвенно пообещал «позвонить вечером». Самое любопытное, что в ряде частных бесед с разными людьми г-н Гервиц утверждал, что списки участников формирует лично он …

Учитывая информацию, полученную от Алекса Клевицкого я позволю себе смелый вывод, что на самом деле эти «загадочные списки» прерогатива Наоми Бен-Ами, директора Бюро НАТИВ, а отсюда я делаю ещё более смелое предположение, что за спиной у неё стоит одна из самых могущественных разведок в мире «Моссад». В интервью сайту «Курсор» Михаил Гусман заявил, что это он организовал проведение Конгресса в Израиле – ещё одна тайна, потому, как мне г-н Гусман сказал, что это мероприятие проводится в Израиле по просьбе г-на Либермана.

Но вот какая любопытная деталь. Торжественный ужин для участников Конгресса (поляну накрывает) известный меценат, руководитель, и просто, богатый бизнесмен Александр Мошкевич. Говорят, что за право «накрыть поляну» в схватке сошлись самые известные олигархи-евреи. (Авось Нарышкин вспомнит при случае кто кормил …)
По самым скромным подсчетам г-ну Мошкевичу мероприятие обойдется $170 на единицу гостя или около 8 000$. Что по российским меркам – сущая безделица. Зато куражу сколько!

А остальные деньги чьи?

Если бы я был Государственным Контролером (ну вроде как в России – Сергей Степашин), то у меня бы обязательно возник вопрос о том миллионе шекелей (или долларов ?), который государственная казна выделила на партийное мероприятие НДИ через структуры контролируемые г-ном Либерманом и его одно партийцами? По слухам, этот вопрос уже обсуждается в кулуарах Кнессета (Парламента Государства Израиль) и в ближайшие дни в качестве запроса поступит Государственному Контролеру.

Как не заблудиться между 4 партиями

Журналист должен, нет, обязан стремиться к объективности. В Израиле четыре партии «работают с русскими». Это «Авода», «Кадима», «Ликуд» и «НДИ». Соответственно Эхуд Барак, Ципи Ливни, Беньямин Нетаньяху, Авигдор Либерман. Я попытался выяснить, какая партия на самом деле является организатором-устроителем мероприятия. Причина такой постановки вопроса в том, что по упорным слухам, на конгресс израильская сторона пригласила русскоговорящих журналистов лояльных или открыто сотрудничающих с партией НДИ.

Игорь М - пресс-секретарь партии «Ликуд» по работе с «русскоязычными израильтянами»: «Партия «Ликуд» не принимала участие в этом мероприятии».

Роман Гуревич – советник Ципи Ливни (партия «Кадима») «Никакого отношения, мы, как партия, к этому мероприятию, не имеем». Впрочем, сказал он значительно больше, но цитировать разрешил только это.

В «Аводе» на сегодняшний день «русскими» не интересуются. Звонить им было бессмысленно.

Другое дело НДИ. В организациях «на местах» просто уверены, что предстоящий конгресс – партийное мероприятие НДИ. И этому есть вполне ощутимые доказательства. Кроме того, что приглашены для участия в конгрессе в основном журналисты проНДИшного толка, на «накрытую поляну» приглашения рассылал лично Дауд Годовский, пресс-секретарь партии НДИ и ближайший помощник генерального секретаря партии НДИ, депутата Кнессета Фаины Киршенбаум. Кстати, по слухам, если Авигдора Либермана все-таки не закончатся проблемы с законом, то эта дама может возглавить НДИ.

Несколько вопросов

Например, зачем г-ну Нарышкину принимать участие в партийном мероприятии в Израиле? Он же не сотрудник ВАРП! Зачем ВАРПу принимать участие и служить крышей для внутреннего политического процесса в Израиле? Как поведет себя администрации президента России, если на фоне этого Конгресса возникнет очередной коррупционный скандал в Израиле? Неужели российское руководство искренне верит, что Авигдор Либерман станет следующим премьер-министром Израиля? Вопросы, вопросы … Постараемся найти ответы!

FLB
http://flb.ru/info/47431.html
Марк Арон, шеф бюро FLB в Израиле
21.05.2010


Абрамович Р.А.
Авдийский В.И.
Авен П.О.
Агапов Ю.В.
Агафонов С.Л.
Адамов Е.О.
Акаев А.А.
Акилов А.Г.
Аксененко Н.Е.
Алаферовский Ю.П.
Алекперов В.Ю.
Александров В.Л.
Алексий II ..
Алешин Б.С.
Алиев Г.А.
Алиев Г.А.
Алматов З.А.
Алханов А.Д.
Ананенко А.А.
Ангелевич А.В.
Анодина Т.Г.
Анпилов А.Н.
Антонов Ю.В.
Антошин С..
Артюхов В.Г.
Аушев .С.
Афанасьев В.Л.
Ашлапов Н.И.
Аяцков Д.Ф.
Баварин В.Н.
Барановский Д.Р.
Баркашов А.П.
Барсуков В.С.
Барщевский М.Ю.
Басаев Ш.С.
Басалаев В.А.
Басилашвили О.В.
Батожок Н.И.
Батурин В.Н.
Батурина Е.Н.
Бельянинов А.Ю.
Беляев С.Г.
Бендукидзе К.А.
Березкин Г.В.
Березовский Б.А.
Берстейн И..
Беспаликов А.А.
Бессонов Г.К.
Блаватник Л.В.
Бобрышев В.С.
Богданов В.Л.
Богданов В.Л.
Богданчиков С.В.
Богомолов Г.С.
Богомолов О.А.
Бойко О.В.
Бойко М.В.
Бойцев .А.
Болдырев Ю.Ю.
Боллоев Т.К.
Боровой К.Н.
Бородин П.П.
Бородин А.Ф.
Браверман А.А.
Брудно М.Б.
Брынцалов В.А.
Буданов Ю.Д.
Будберг А.П.
Букаев Г.И.
Булавинов В.Е.
Буренин Д.А.
Бутов В.Я.
Быков А.П.
Быстров Е.И.
Бычков Е.М.
Вавилов А.П.
Вайнштейн А.Л.
Вайншток С.М.
Ванин М.В.
Ваничкин М.Г.
Васильев Д.В.
Вахмистров А.И.
Вексельберг В.Ф.
Вексельберг В.Ф.
Вернер Н.В.
Верясов Ю.В.
Вешняков А.А.
Вилков П.В.
Вильчик В.А.
Винниченко Н.А.
Виноградов В.В.
Виноградов А.В.
Вирясов В.И.
Волин А.К.
Волков А.А.
Волков А.М.
Воловик А.М.
Волошин А.С.
Волчек Д.Г.
Вольский А.И.
Вульф А.Ю.
Вьюгин О.В.
Вьюнов В.И.
Вяхирев Р.И.
Газизуллин Ф.Р.
Гайдамак А.А.
Гайсинский Ю.А.
Гальчев Ф.И.
Гаон Н..
Гафаров Г.Г.
Геворкян Н.П.
Геращенко В.В.
Глазков А.А.
Глазунова В.Ф.
Глазьев С.Ю.
Глушков Н..
Глущенко М.И.
Говорин Б.А.
Голдовский Я.И.
Голикова Т.А.
Головлев В.И.
Голомолзин А.Н.
Голубицкий В.М.
Горбачев М.С.
Горбенко Л.П.
Гордеев А.В.
Горнштейн А.С.
Городецкий В.Ф.
Грач Л.И.
Грачев П.С.
Греф Г.О.
Громов Б.В.
Грошев В.П.
Грызлов Б.В.
Гудовский А.Э.
Гужвин А.П.
Гулямов К.Г.
Гуров А.И.
Гусинский В.А.
Гуцериев М.С.
Гущин Ю.Н.
Дамитов К.К.
Дарькин С.М.
Дерипаска О.В.
Деркач Л.В.
Джабраилов У.А.
Дзасохов А.С.
Добров А.П.
Доренко С.Л.
Драчевский Л.В.
Дробинин А.Д.
Дубинин С.К.
Дубов В.М.
Дубов К.С.
Дьяченко Т.Б.
Дьяченко(Юмашева) Т.Б.
Ебралидзе А.И.
Евдокимов М.С.
Евдокимов Ю.А.
Евлоев М..
Евстафьев А.В.
Евтушенков В.П.
Егиазарян А.Г.
Егоров В.Г.
Ельцин Б.Н.
Епимахов В.В.
Еременко В.И.
Ефремов А.Ф.
Ефремов А.А.
Жаботинская Е.И.
Жеков С.В.
Живило М.Ю.
Жириновский В.В.
Жуков А.Д.
Забелин С.В.
Задорнов М.М.
Заполь Ю.М.
Зеленин Д.В.
Зивенко С.В.
Зимин Д.Б.
Золотарёв Б.Н.
Золотарев Б.Н.
Зубков В.А.
Зубов В.М.
Зубрин В.В.
Зуев С..
Зурабов М.Ю.
Зюганов Г.А.
Зязиков М.М.
Иванинский О.И.
Иванишвили Б.Г.
Иванов В.П.
Иванов С.Б.
Иванов И.С.
Игнатенко В.Н.
Игнатов В.А.
Игнатьев С.М.
Игумнов Г.В.
Ильюшенко А.Н.
Ильюшин А.В.
Ильясов С.В.
Илюмжинов К.Н.
Илюхин В.И.
Индинок И.И.
Йордан Б.А.
Каган А.В.
Каданников В.В.
Кадыров А.Х.
Кадыров Р.Х.
Кадыров Р.А.
Кажегельдин А.М.
Казанцев В.Г.
Казьмин А.И.
Калмурзаев С.С.
Каменев А.Л.
Камышан В.А.
Кантор В.В.
Карелин А.А.
Карелова Г.Н.
Каримов И.А.
Касьянов М.М.
Катанандов С.Л.
Квашнин А.В.
Керимов С.А.
Кибирев С.Ф.
Кириенко С.В.
Кириллов В.В.
Кирпа Г.Н.
Киселев Е.А.
Киселев В.В.
Киселев О.В.
Кислицын В.А.
Клебанов И.И.
Климашин Н.В.
Климов В.Н.
Кобзон И.Д.
Ковалев В.А.
Ковалев А.Я.
Коган В.И.
Кодзоев Б.И.
Кожин В.И.
Кожокин М.М.
Козак Д.Н.
Колмогоров В.В.
Кольба Н.И.
Коляк Р.А.
Комаров А.А.
Кондратенко Н.И.
Кондратов А.Ф.
Коновалов В.Ф.
Коняхин Г.В.
Корбут Н.П.
Коржаков А.В.
Костиков И.В.
Костин А.Л.
Котелкин А.И.
Кох А.Р.
Кошкарева Т.П.
Кошман Н.П.
Крамарев А.Г.
Красненкер А.С.
Кресс В.М.
Кротов В.Ю.
Круглов А.С.
Кудрин А.Л.
Кузнецов В.Е.
Кузнецов В.И.
Кузнецов Г.С.
Кузык Б.Н.
Кукес С.Г.
Кулаков В.Г.
Кулаков И.Е.
Купцов В.А.
Курманаев А.Т.
Кучма Л.Д.
Лаврик А.Н.
Лавров С.В.
Лазаренко П.И.
Лазовский В.Н.
Лапшин М.И.
Латыпов У.Р.
Латышев П.М.
Лебедев Ю.И.
Лебедев С.Н.
Лебедев П.Л.
Лебедев А.Е.
Лебедь А.И.
Лебедь А.И.
Леваев Л.А.
Левин Н.И.
Левитин И.Е.
Леонов В.В.
Леонтьев М.В.
Лесин М.Ю.
Лившиц А.Я.
Лиманский Г.С.
Лисин В.С.
Лисицын А.И.
Лисовский С.Ф.
Литвин В.М.
Литвиненко А.В.
Лихачев А.Н.
Логинов Е.Ю.
Логинов В.Г.
Лодкин Ю.Е.
Локоть А.Е.
Лондон Я.Р.
Лужков Ю.М.
Лукашенко А.Г.
Лучанский Г.Э.
Лысенко А.Г.
Лысенко Г.И.
Лычковский А.Е.
Львов Ю.И.
Люлько А.Н.
Магомедов М.М.
Макаров И.В.
Макаров А.С.
Малин В.В.
Малышев В.И.
Мальцев Л.С.
Мальцев С.И.
Мамай И.И.
Мамут А.Л.
Мананников А.П.
Маркелов Л.И.
Маркова А. .
Марчук Е.К.
Маслов Н.В.
Масхадов А.А.
Матвиенко В.И.
Матюхин В.Г.
Махачев Г.Н.
Махмудов И.К.
Машковцев М.Б.
Медведев Д.А.
Мельников А.А.
Мельниченко А.И.
Мерзликин К.Э.
Миллер А.Б.
Минаков И.А.
Мирилашвили К.М.
Мирилашвили М.М.
Миронов С.М.
Миронов О.О.
Михайлов А.Н.
Михайлов Е.Э.
Михайлов С.А.
Мозяков В.В.
Мордашов А.А.
Мороз И.Г.
Морозов А.В.
Мочалин Н.А.
Мусаев А.А.
Мутко В.Л.
Муха В.П.
Назарбаев Н.А.
Назаров А.В.
Наздратенко Е.И.
Нарусова Л.Б.
Наумов В.В.
Невзлин Л.Б.
Немцов Б.Е.
Никешин С.Н.
Никитин В.А.
Николаев В.Н.
Николаев М.Е.
Никольский Б.В.
Ниязов А.В.
Ниязов (Туркменбаши) С.А.
Новиков В.А.
Новицкий Г.В.
Нургалиев Р.Г.
Нухаев Х.Т.
Окулов В.М.
Омельченко А.А.
Онищенко Г.Г.
Ооржак Ш.Д.
Орджоникидзе И.Н.
Осин В.К.
Оськина В.Е.
Отдельнов М.Г.
Павловский Г.О.
Пак В.А.
Паколли Б..
Палий В.О.
Парамонова Т.В.
Патаркацишвили Б.Ш.
Патрушев Н.П.
Петров В.А.
Петров Ю.В.
Петрунько А.К.
Петухов В.Г.
Пехтин В.А.
Пехтин В.А.
Пимашков П.И.
Платов В.И.
Плетнев О.Н.
Позгалев В.Е.
Полежаев Л.К.
Полещук С.Е.
Политические секс-скандалы ..
Полтавченко Г.С.
Потанин В.О.
Потебенько М.А.
Потехин А.В.
Потехина И.П.
Похмелкиин В.В.
Похмелкин В.В.
Починок А.П.
Прилепский Б.В.
Примаков Е.М.
Простяков И.И.
Прохоров А.Д.
Прохоров М.Д.
Прусак М.М.
Пугач В.Н.
Пугачев С.В.
Пуликовский К.Б.
Путин В.В.
Путина Л.А.
Рабинович В.З.
Радуев С.Б.
Райков Г.И.
Рахимов М.Г.
Рахмонов Э.Ш.
Резников А.В.
Рейман Л.Д.
Рейман Л.Д.
Ремезков А.А.
Ресин В.И.
Рогозин Д.О.
Родионов П.И.
Рокецкий Л.Ю.
Россель Э.Э.
Румянцев А.Ю.
Руцкой А.В.
Рушайло В.Б.
Рыбкин И.П.
Рыдник Ю.Е.
Рюзин В.В.
Саакашвили М.Н.
Сабадаш А.В.
Сабсаби З.М.
Савин А.А.
Савинская Н.А.
Садовничий В.А.
Сажинов П.А.
Сафин Р.Р.
Селезнёв Г.Н.
Семенов В.М.
Семигин Г.Ю.
Сенкевич Н.Ю.
Сергеев И.Д.
Сергеенков В.Н.
Сергиенко В.И.
Сердюков В.П.
Серов К.Н.
Сечин И.И.
Скуратов Ю.И.
Слиска Л.К.
Сметанин О.А.
Смирнов В.Г.
Смирнов В.А.
Смоленский А.П.
Смушкин З.Д.
Соинов А.Н.
Соколов А.С.
Солтаганов В.Ф.
Спасский И.Д.
Спиридонов Ю.А.
Стародубцев В.А.
Степанов А.Г.
Степашин С.В.
Столповских В.С.
Строев Е.С.
Струганов В.В.
Субанбеков Б.Ж.
Сулейменов К.Ш.
Султанов У.Т.
Сумин П.И.
Суриков А.А.
Сурков В.Ю.
Сыдорук И.И.
Танаев Н.Т.
Тарасов С.Б.
Тасмагамбетов И.Н.
Тахтахунов (Тайванчик) А.Т.
Тимошенко Ю.В.
Титков С.Н.
Титов А.К.
Титов К.А.
Тихомиров Н.В.
Тихон (..
Ткачев А.Н.
Толоконский В.А.
Томилов Н.Ф.
Томчин Г.А.
Топоев Э.Т.
Торлопов В.А.
Тохтахунов (Тайванчик) А..
Трабер И.И.
Трошев Г.Н.
Трутнев Ю.П.
Тулеев А.М.
Тургуналиев Т.Т.
Тусупбеков Р.Т.
Тюльпанов В.А.
Тяжлов А.С.
Усманов А.Б.
Усс А.В.
Устинов В.В.
Уткин Н.Д.
Фадеев Г.М.
Фархутдинов И.П.
Федоров Н.В.
Федоров Б.Г.
Федорова О..
Федулев П.а.
Филатов В.Б.
Филатов С.С.
Филипенко А.В.
Филиппов В.М.
Филичев А.Г.
Фомин А.А.
Фортыгин В.С.
Фрадков М.Е.
Франк С.О.
Фридман М.М.
Фурсенко А.А.
Хагажеев Д.Т.
Хайруллоев Ш.Х.
Хакамада И.М.
Хан Г.Б.
Хапсироков Н.Х.
Харитонов Н.М.
Хлопонин А.Г.
Ходорковский М.Б.
Ходырев Г.М.
Холод Л.И.
Хомлянский А.Б.
Христенко В.Б.
Церетели З.К.
Чайка Ю.Я.
Червов В.Д.
Черкесов В.В.
Чернoй Л.С.
Чернoй М.С.
Черномырдин В.С.
Чернухин В.А.
Чигиринский Ш.П.
Чикуров С.В.
Чуб В.Ф.
Чубайс А.Б.
Шаймиев М.Ш.
Шаманов В.А.
Шамузафаров А.Ш.
Шандыбин В.И.
Шанцев В.П.
Шаповалов Г.Г.
Шарипов Х.Х.
Шаталов В.И.
Шахновский В.С.
Швец Л.Н.
Швидлер Е.М.
Швыдкой М.Е.
Шеварнадзе Э.А.
Шевченко В.А.
Шевченко Ю.Л.
Шевченко С.А.
Шершунов В.А.
Шефлер Ю.В.
Шимкив А.И.
Шкребец А.Н.
Шматов Ю.А.
Шойгу С.К.
Шохин А.Н.
Штыров В.А.
Шувалов И.И.
Шустерович А..
Шутов Ю.Т.
Щербинин А.Я.
Южанов И.А.
Юмашев В.Б.
Ющенко В.А.
Явлинский Г.А.
Язев В.А.
Яковлев В.А.
Яковлев И.В.
Яковлев В.Ф.
Яковлев К.К.
Яковлева И.И.
Янковский А.Э.
Янукович В.Ф.
Ястржембский С.В.
Яшин В.Н.

Электронное общественно-политическое периодическое издание «Компромат.ru» («Kompromat.ru») («Compromat.ru») Свидетельство Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых информаций о регистрации СМИ Эл № 77-6736 от 14 января 2003 г.