?????????.??
?????????.??
?????????.??
?????????.??

Последняя защита

FLB: После того как Андрей Исаев защитил женщин «ЕР» от журналистов, главред «МК» Павел Гусев попросил защиты у СКР и Генпрокуратуры


«Павел Гусев просит СК и Генпрокуратуру возбудить дело против «единоросса» Андрея Исаева. Как сообщил 18 марта главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев в интервью радио «Русская служба новостей» (РСН), в своём заявлении он попросил Александра Бастрыкина и Юрия Чайку дать оценку словам председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрея Исаева.

«Они должны дать правовую оценку этим высказываниями, соответствуют ли они статье 144 УК РФ (воспрепятствование законной деятельности журналистов) и угрозам в адрес журналистов», — сказал он.

Кроме того Гусев подтвердил, что он попросил предоставить редактору сайта mk.ru Айдеру Муждабаеву и журналисту Георгию Янсу государственную защиту, так как «им угрожает видный политический деятель, имеющий очень большее влияние в обществе»».

«Замгенсекретаря генсовета «Единой России» Андрей Исаев рассчитывает, что Генпрокуратура даст правовую оценку ситуации, связанной с недавней публикацией «Московском комсомольце», в которой, по мнению Исаева, были допущены оскорбительные выражения в адрес трех женщин – его коллег по партии и фракции.

«Я считаю, это очень хорошо – мы разберемся в правовом поле с этим вопросом», – заявил журналистам Андрей Исаев в ответ на просьбу прокомментировать обращение главного редактора «МК» Павла Гусева в Генпрокуратуру и СК.

Исаев, в свою очередь, заявил, что также хотел бы, чтобы Генпрокуратура и Следственный комитет «разъяснили Павлу Гусеву, можно ли публично оскорблять женщин. (…) С нашей точки зрения, этого делать нельзя», – подчеркнул депутат, обратив внимание на то, что его позицию поддержали в руководстве партии и, в частности, публично по данному поводу высказал вице-спикер Госдумы Сергей Железняк. При этом Андрей Исаев отметил, что готов отстаивать свою правоту и в думской комиссии по этике, и в Союзе журналистов, если это будет необходимо».

«Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Андрей Исаев поступил по-рыцарски. Решительно и мужественно он бросился на защиту дам. Не всех сразу, конечно, а своих коллег по Государственной Думе, - пишут «Аргументы и факты».

Гнев Исаева вызвала статья автора «МК» Георгия Янса под названием «Политическая проституция сменила пол». В ней автор рассуждал о политической карьере Ирины Яровой, Екатерины Лаховой и Ольги Баталиной, ныне представляющих «Единую Россию». Дамы в ходе своей политической деятельности меняли как партии, так и собственные взгляды, причем порой на прямо противоположные.

Георгий Янс в своей статье высказывался довольно жестко и откровенно. «Появился тип женщин — политических содержанок, которые готовы «лечь» под любую партию. Не важно, какая партия, лишь бы исправно поставляла средства к существованию. Станет партия некредитоспособной — такая женщина без колебаний променяет ее на другую, более «состоявшуюся в жизни», - пишет он.

Подобная откровенность решительно не понравилась Андрею Исаеву. Известный своим ораторским искусством депутат нанес «ответный удар» в своем Твиттере:

«В желтой газетенке мерзкий, подлый, грязный наезд на 3-х женщин-депутатов. Мерзавцы, сделавшие это, должны знать: тут точно не забудем, не простим!»

Не ограничившись этим, Исаев спустя час там же разместил еще одну реплику:

«Мелкие твари - расслабьтесь, вы нам безразличны. А вот конкретный редактор и автор ответят жестко».

«Реакция члена президиума Генсовета "Единой России" Андрея Исаева на статью в МК "Политическая проституция сменила пол" - это поступок настоящего мужчины. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил вице-спикер ГД, член "Единой России" Сергей Железняк.

"Любой нормальный человек не может пройти мимо оскорблений, особенно если оскорбляют женщину. Я считаю, что это низко, недостойно и подло", - заявил С.Железняк.

По мнению вице-спикера, очень правильно обсуждать оскорбления женщин в СМИ. "Если такая дискуссия будет в Союзе Журналистов, то я с удовольствием присоединюсь", - добавил Железняк.

Он добавил, что если оскорбление было публичным и опубликованным в СМИ, то ответственность за него несет не только автор, допустивший оскорбления, но и главный редактор издания. "Если Андрей Исаев и главред "МК" Павел Гусев встретятся в Генпрокуратуре для выяснения всех обстоятельств, то я это приветствую", - отметил Железняк».

“Андрей Туманов, первый зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи («Справедливая Россия»), счел нужным прокомментировать ситуацию с угрозами Андрея Исаева в адрес журналистов, - пишет “Московский комсомолец”.

“Крайне удивлен реакции господина Исаева, это ни в какие рамки не лезет ни с точки зрения права, ни с точки зрения депутатской этики. Депутаты — публичные люди, и принимать критику от прессы — это совершенно нормально. Если ты не можешь держать удар — иди в Смольный институт для благородных девиц, - заявил депутат Туманов. - Я и мои коллеги изучили материал в «МК» - он был совершенно корректный. Что касается якобы оскорблений в адрес женщин, то в политике нет женщин. Пришёл в политику — забудь про свой пол: женщина ты, мужчина или «голубой».

Мы привыкли, что господин Исаев часто проявляет такие истерическая реакции, не соответствующая реальной обстановке, поэтому в принципе никто не удивился. Не хочу его ни обижать, ни критиковать, но у меня об Исаеве сложилось впечатление, что это фигура уходящая, как и многие депутаты, не оправдавшие возложенных на них надежд. Есть в Госдуме определенная категория депутатов — выходцы из других партий, неофиты — которые все стараются доказать, что они католичнее папы Римского. Это и Исаев — бывший анархист, и Яровая — бывшая «яблочница».

Сейчас Исаеву особенно хочется заработать лишние очки в свою пользу, потому что совсем недавно у него был скандал с недвижимостью в Германии — кстати, расследование по этому поводу еще не проведено. Ведь недвижимость действительно есть, неважно, православная или нет.

Его экстремальные заявления в поддержку «Единой России» уже не работают, политологи говорят, что избиратели Исаеву не верят. В «Справедливой России» после выборов на одной тайной сходке даже хотели наградить его за дискредитацию «ЕР», потому что от каждого его заявления люди плюются, он выступает как какой-то мракобес. Как тут не вспомнить, что Ельцин — как бы мы к нему не относились — всегда говорил: журналистов не трогать! Журналист — это защита от дурака. Пусть лучше он обидит публичного человека, чем не заметит коррупционера. Если журналисты не смогут высказываться свободно, страна рухнет в еще большую коррупцию. Журналисты — наша последняя защита”
.

“В годы бурной перестроечной молодости Андрей Исаев, наверное, и представить себя не мог в роли консерватора и охранителя. В середине 1980-х, когда перестройка только зачиналась, Исаев числился в составе «Оргкомитета Всесоюзной революционной марксистской партии». Марксизм во взглядах будущего единоросса успешно сочетался с анархизмом. В конце 1980-х Исаев стоял у истоков создания Конфедерации Анархо-синдикалистов и входил в Федеральный совет организации.
Одновременно молодой политик работал с профсоюзами, которые затем сыграют колоссальную роль в карьере Исаева. С 1991 года он стал главным редактором печатного органа Московской федерации профсоюзов – газеты «Солидарность». А в 1994 году издание станет центральным печатным органом Федерации независимых профсоюзов России, - пишут “Аргументы и факты”.

О ФНПР надо, что называется, говорить отдельно и в другом месте. Федерация независимых профсоюзов России родилась из советского ВЦСПС, благодаря активной деятельности ее бессменного лидера с 1993 года Михаила Шмакова.
ВЦСПС в СССР, в стране победившего рабочего класса, была в основном организацией по распределению путевок и прочих льгот. Кроме того, советские профсоюзы проводили акции солидарности с бастующими рабочими во всем мире.
После распада СССР Михаилу Шмакову удалось сделать практически невозможное – сохранить Федерацию независимых профсоюзов России практически в том же статусе, какой был у ВЦСПС.

Разумеется, на словах ФНПР ведет отчаянную борьбу за права человека труда. Но как-то так получилось, что в итоге этой борьбы государственные законы в стране защищают кого угодно, но только не этих самых тружеников.

То есть ФНПР стала своеобразным «свистком», в который периодически успешно выводится весь пар социального протеста.

Это особенно актуально было в бурные 1990-е, когда перекрытия магистралей и многочисленные забастовки грозили попросту смести действующую власть.
Однако, чтобы «свисток» работал эффективно, ему нужны яркие ораторы, умеющие увлечь за собой массы, направляя их куда-нибудь в сторону от «нового штурма Зимнего».

Именно такого талантливого оратора Михаил Шмаков нашел в лице Андрея Исаева.
Митинги профсоюзов середины-конца 1990-х редко обходились без пламенных речей Исаева. Ему удавалось почти невероятное: клеймя неправильную экономическую политику властей, оратор одновременно умудрялся безжалостно громить и оппозицию в лице коммунистов, которые «ведут народ не туда».

По части говорения правильных вещей при отсутствии какого-либо претворения этих самых вещей в жизнь у Андрея Исаева среди политиков есть только один конкурент – Владимир Жириновский.

Но если Жириновский солирует в ЛДПР, то Исаев активно менял политические организации. В 1996 году он стал членом правления Социал-демократической партии России. В 1999 году Исаев входит в политсовет движения «Отечество». В 2001 году на учредительном съезде «Единой России» он стал членом ее Генерального совета.

Все эти годы Исаев не забывал и о ФНПР, где к 2011 году дослужился до должности 1-го заместителя председателя ФНПР. То, что 48-летний Исаев может стать преемником 63-летнего Шмакова, многими воспринимается как дело само собой разумеющееся.

Правительства многих стран мира мечтают о «карманных» профсоюзах, которые не будут чрезмерно активно «прессовать» власти по социальным вопросам.
Есть основания полагать, что российские власти довольны деятельностью ФНПР и заинтересованы в сохранении нынешней политики данной организации. Андрей Исаев способен выполнить эту задачу как нельзя лучше.

Впрочем, возможно, что депутат двинется по другой стезе и со временем станет главным идеологом страны, на манер Михаила Суслова.

«Что касается борьбы с оппонентами, то в разное время ее ведут по-разному. Сейчас либеральная часть оппозиции находится в состоянии истерики. Истерику останавливают пощечиной, и я их пощечина», - так говорит о своей нынешней роли сам Исаев”.

http://flb.ru
http://flb.ru/info/54068.html
Обзор FLB
18.03.2013


Абрамович Р.А.
Авдийский В.И.
Авен П.О.
Агапов Ю.В.
Агафонов С.Л.
Адамов Е.О.
Акаев А.А.
Акилов А.Г.
Аксененко Н.Е.
Алаферовский Ю.П.
Алекперов В.Ю.
Александров В.Л.
Алексий II ..
Алешин Б.С.
Алиев Г.А.
Алиев Г.А.
Алматов З.А.
Алханов А.Д.
Ананенко А.А.
Ангелевич А.В.
Анодина Т.Г.
Анпилов А.Н.
Антонов Ю.В.
Антошин С..
Артюхов В.Г.
Аушев .С.
Афанасьев В.Л.
Ашлапов Н.И.
Аяцков Д.Ф.
Баварин В.Н.
Барановский Д.Р.
Баркашов А.П.
Барсуков В.С.
Барщевский М.Ю.
Басаев Ш.С.
Басалаев В.А.
Басилашвили О.В.
Батожок Н.И.
Батурин В.Н.
Батурина Е.Н.
Бельянинов А.Ю.
Беляев С.Г.
Бендукидзе К.А.
Березкин Г.В.
Березовский Б.А.
Берстейн И..
Беспаликов А.А.
Бессонов Г.К.
Блаватник Л.В.
Бобрышев В.С.
Богданов В.Л.
Богданов В.Л.
Богданчиков С.В.
Богомолов Г.С.
Богомолов О.А.
Бойко О.В.
Бойко М.В.
Бойцев .А.
Болдырев Ю.Ю.
Боллоев Т.К.
Боровой К.Н.
Бородин П.П.
Бородин А.Ф.
Браверман А.А.
Брудно М.Б.
Брынцалов В.А.
Буданов Ю.Д.
Будберг А.П.
Букаев Г.И.
Булавинов В.Е.
Буренин Д.А.
Бутов В.Я.
Быков А.П.
Быстров Е.И.
Бычков Е.М.
Вавилов А.П.
Вайнштейн А.Л.
Вайншток С.М.
Ванин М.В.
Ваничкин М.Г.
Васильев Д.В.
Вахмистров А.И.
Вексельберг В.Ф.
Вексельберг В.Ф.
Вернер Н.В.
Верясов Ю.В.
Вешняков А.А.
Вилков П.В.
Вильчик В.А.
Винниченко Н.А.
Виноградов В.В.
Виноградов А.В.
Вирясов В.И.
Волин А.К.
Волков А.А.
Волков А.М.
Воловик А.М.
Волошин А.С.
Волчек Д.Г.
Вольский А.И.
Вульф А.Ю.
Вьюгин О.В.
Вьюнов В.И.
Вяхирев Р.И.
Газизуллин Ф.Р.
Гайдамак А.А.
Гайсинский Ю.А.
Гальчев Ф.И.
Гаон Н..
Гафаров Г.Г.
Геворкян Н.П.
Геращенко В.В.
Глазков А.А.
Глазунова В.Ф.
Глазьев С.Ю.
Глушков Н..
Глущенко М.И.
Говорин Б.А.
Голдовский Я.И.
Голикова Т.А.
Головлев В.И.
Голомолзин А.Н.
Голубицкий В.М.
Горбачев М.С.
Горбенко Л.П.
Гордеев А.В.
Горнштейн А.С.
Городецкий В.Ф.
Грач Л.И.
Грачев П.С.
Греф Г.О.
Громов Б.В.
Грошев В.П.
Грызлов Б.В.
Гудовский А.Э.
Гужвин А.П.
Гулямов К.Г.
Гуров А.И.
Гусинский В.А.
Гуцериев М.С.
Гущин Ю.Н.
Дамитов К.К.
Дарькин С.М.
Дерипаска О.В.
Деркач Л.В.
Джабраилов У.А.
Дзасохов А.С.
Добров А.П.
Доренко С.Л.
Драчевский Л.В.
Дробинин А.Д.
Дубинин С.К.
Дубов В.М.
Дубов К.С.
Дьяченко Т.Б.
Дьяченко(Юмашева) Т.Б.
Ебралидзе А.И.
Евдокимов М.С.
Евдокимов Ю.А.
Евлоев М..
Евстафьев А.В.
Евтушенков В.П.
Егиазарян А.Г.
Егоров В.Г.
Ельцин Б.Н.
Епимахов В.В.
Еременко В.И.
Ефремов А.Ф.
Ефремов А.А.
Жаботинская Е.И.
Жеков С.В.
Живило М.Ю.
Жириновский В.В.
Жуков А.Д.
Забелин С.В.
Задорнов М.М.
Заполь Ю.М.
Зеленин Д.В.
Зивенко С.В.
Зимин Д.Б.
Золотарёв Б.Н.
Золотарев Б.Н.
Зубков В.А.
Зубов В.М.
Зубрин В.В.
Зуев С..
Зурабов М.Ю.
Зюганов Г.А.
Зязиков М.М.
Иванинский О.И.
Иванишвили Б.Г.
Иванов В.П.
Иванов С.Б.
Иванов И.С.
Игнатенко В.Н.
Игнатов В.А.
Игнатьев С.М.
Игумнов Г.В.
Ильюшенко А.Н.
Ильюшин А.В.
Ильясов С.В.
Илюмжинов К.Н.
Илюхин В.И.
Индинок И.И.
Йордан Б.А.
Каган А.В.
Каданников В.В.
Кадыров А.Х.
Кадыров Р.Х.
Кадыров Р.А.
Кажегельдин А.М.
Казанцев В.Г.
Казьмин А.И.
Калмурзаев С.С.
Каменев А.Л.
Камышан В.А.
Кантор В.В.
Карелин А.А.
Карелова Г.Н.
Каримов И.А.
Касьянов М.М.
Катанандов С.Л.
Квашнин А.В.
Керимов С.А.
Кибирев С.Ф.
Кириенко С.В.
Кириллов В.В.
Кирпа Г.Н.
Киселев Е.А.
Киселев В.В.
Киселев О.В.
Кислицын В.А.
Клебанов И.И.
Климашин Н.В.
Климов В.Н.
Кобзон И.Д.
Ковалев В.А.
Ковалев А.Я.
Коган В.И.
Кодзоев Б.И.
Кожин В.И.
Кожокин М.М.
Козак Д.Н.
Колмогоров В.В.
Кольба Н.И.
Коляк Р.А.
Комаров А.А.
Кондратенко Н.И.
Кондратов А.Ф.
Коновалов В.Ф.
Коняхин Г.В.
Корбут Н.П.
Коржаков А.В.
Костиков И.В.
Костин А.Л.
Котелкин А.И.
Кох А.Р.
Кошкарева Т.П.
Кошман Н.П.
Крамарев А.Г.
Красненкер А.С.
Кресс В.М.
Кротов В.Ю.
Круглов А.С.
Кудрин А.Л.
Кузнецов В.Е.
Кузнецов В.И.
Кузнецов Г.С.
Кузык Б.Н.
Кукес С.Г.
Кулаков В.Г.
Кулаков И.Е.
Купцов В.А.
Курманаев А.Т.
Кучма Л.Д.
Лаврик А.Н.
Лавров С.В.
Лазаренко П.И.
Лазовский В.Н.
Лапшин М.И.
Латыпов У.Р.
Латышев П.М.
Лебедев Ю.И.
Лебедев С.Н.
Лебедев П.Л.
Лебедев А.Е.
Лебедь А.И.
Лебедь А.И.
Леваев Л.А.
Левин Н.И.
Левитин И.Е.
Леонов В.В.
Леонтьев М.В.
Лесин М.Ю.
Лившиц А.Я.
Лиманский Г.С.
Лисин В.С.
Лисицын А.И.
Лисовский С.Ф.
Литвин В.М.
Литвиненко А.В.
Лихачев А.Н.
Логинов Е.Ю.
Логинов В.Г.
Лодкин Ю.Е.
Локоть А.Е.
Лондон Я.Р.
Лужков Ю.М.
Лукашенко А.Г.
Лучанский Г.Э.
Лысенко А.Г.
Лысенко Г.И.
Лычковский А.Е.
Львов Ю.И.
Люлько А.Н.
Магомедов М.М.
Макаров И.В.
Макаров А.С.
Малин В.В.
Малышев В.И.
Мальцев Л.С.
Мальцев С.И.
Мамай И.И.
Мамут А.Л.
Мананников А.П.
Маркелов Л.И.
Маркова А. .
Марчук Е.К.
Маслов Н.В.
Масхадов А.А.
Матвиенко В.И.
Матюхин В.Г.
Махачев Г.Н.
Махмудов И.К.
Машковцев М.Б.
Медведев Д.А.
Мельников А.А.
Мельниченко А.И.
Мерзликин К.Э.
Миллер А.Б.
Минаков И.А.
Мирилашвили К.М.
Мирилашвили М.М.
Миронов С.М.
Миронов О.О.
Михайлов А.Н.
Михайлов Е.Э.
Михайлов С.А.
Мозяков В.В.
Мордашов А.А.
Мороз И.Г.
Морозов А.В.
Мочалин Н.А.
Мусаев А.А.
Мутко В.Л.
Муха В.П.
Назарбаев Н.А.
Назаров А.В.
Наздратенко Е.И.
Нарусова Л.Б.
Наумов В.В.
Невзлин Л.Б.
Немцов Б.Е.
Никешин С.Н.
Никитин В.А.
Николаев В.Н.
Николаев М.Е.
Никольский Б.В.
Ниязов А.В.
Ниязов (Туркменбаши) С.А.
Новиков В.А.
Новицкий Г.В.
Нургалиев Р.Г.
Нухаев Х.Т.
Окулов В.М.
Омельченко А.А.
Онищенко Г.Г.
Ооржак Ш.Д.
Орджоникидзе И.Н.
Осин В.К.
Оськина В.Е.
Отдельнов М.Г.
Павловский Г.О.
Пак В.А.
Паколли Б..
Палий В.О.
Парамонова Т.В.
Патаркацишвили Б.Ш.
Патрушев Н.П.
Петров В.А.
Петров Ю.В.
Петрунько А.К.
Петухов В.Г.
Пехтин В.А.
Пехтин В.А.
Пимашков П.И.
Платов В.И.
Плетнев О.Н.
Позгалев В.Е.
Полежаев Л.К.
Полещук С.Е.
Политические секс-скандалы ..
Полтавченко Г.С.
Потанин В.О.
Потебенько М.А.
Потехин А.В.
Потехина И.П.
Похмелкиин В.В.
Похмелкин В.В.
Починок А.П.
Прилепский Б.В.
Примаков Е.М.
Простяков И.И.
Прохоров А.Д.
Прохоров М.Д.
Прусак М.М.
Пугач В.Н.
Пугачев С.В.
Пуликовский К.Б.
Путин В.В.
Путина Л.А.
Рабинович В.З.
Радуев С.Б.
Райков Г.И.
Рахимов М.Г.
Рахмонов Э.Ш.
Резников А.В.
Рейман Л.Д.
Рейман Л.Д.
Ремезков А.А.
Ресин В.И.
Рогозин Д.О.
Родионов П.И.
Рокецкий Л.Ю.
Россель Э.Э.
Румянцев А.Ю.
Руцкой А.В.
Рушайло В.Б.
Рыбкин И.П.
Рыдник Ю.Е.
Рюзин В.В.
Саакашвили М.Н.
Сабадаш А.В.
Сабсаби З.М.
Савин А.А.
Савинская Н.А.
Садовничий В.А.
Сажинов П.А.
Сафин Р.Р.
Селезнёв Г.Н.
Семенов В.М.
Семигин Г.Ю.
Сенкевич Н.Ю.
Сергеев И.Д.
Сергеенков В.Н.
Сергиенко В.И.
Сердюков В.П.
Серов К.Н.
Сечин И.И.
Скуратов Ю.И.
Слиска Л.К.
Сметанин О.А.
Смирнов В.Г.
Смирнов В.А.
Смоленский А.П.
Смушкин З.Д.
Соинов А.Н.
Соколов А.С.
Солтаганов В.Ф.
Спасский И.Д.
Спиридонов Ю.А.
Стародубцев В.А.
Степанов А.Г.
Степашин С.В.
Столповских В.С.
Строев Е.С.
Струганов В.В.
Субанбеков Б.Ж.
Сулейменов К.Ш.
Султанов У.Т.
Сумин П.И.
Суриков А.А.
Сурков В.Ю.
Сыдорук И.И.
Танаев Н.Т.
Тарасов С.Б.
Тасмагамбетов И.Н.
Тахтахунов (Тайванчик) А.Т.
Тимошенко Ю.В.
Титков С.Н.
Титов А.К.
Титов К.А.
Тихомиров Н.В.
Тихон (..
Ткачев А.Н.
Толоконский В.А.
Томилов Н.Ф.
Томчин Г.А.
Топоев Э.Т.
Торлопов В.А.
Тохтахунов (Тайванчик) А..
Трабер И.И.
Трошев Г.Н.
Трутнев Ю.П.
Тулеев А.М.
Тургуналиев Т.Т.
Тусупбеков Р.Т.
Тюльпанов В.А.
Тяжлов А.С.
Усманов А.Б.
Усс А.В.
Устинов В.В.
Уткин Н.Д.
Фадеев Г.М.
Фархутдинов И.П.
Федоров Н.В.
Федоров Б.Г.
Федорова О..
Федулев П.а.
Филатов В.Б.
Филатов С.С.
Филипенко А.В.
Филиппов В.М.
Филичев А.Г.
Фомин А.А.
Фортыгин В.С.
Фрадков М.Е.
Франк С.О.
Фридман М.М.
Фурсенко А.А.
Хагажеев Д.Т.
Хайруллоев Ш.Х.
Хакамада И.М.
Хан Г.Б.
Хапсироков Н.Х.
Харитонов Н.М.
Хлопонин А.Г.
Ходорковский М.Б.
Ходырев Г.М.
Холод Л.И.
Хомлянский А.Б.
Христенко В.Б.
Церетели З.К.
Чайка Ю.Я.
Червов В.Д.
Черкесов В.В.
Чернoй Л.С.
Чернoй М.С.
Черномырдин В.С.
Чернухин В.А.
Чигиринский Ш.П.
Чикуров С.В.
Чуб В.Ф.
Чубайс А.Б.
Шаймиев М.Ш.
Шаманов В.А.
Шамузафаров А.Ш.
Шандыбин В.И.
Шанцев В.П.
Шаповалов Г.Г.
Шарипов Х.Х.
Шаталов В.И.
Шахновский В.С.
Швец Л.Н.
Швидлер Е.М.
Швыдкой М.Е.
Шеварнадзе Э.А.
Шевченко В.А.
Шевченко Ю.Л.
Шевченко С.А.
Шершунов В.А.
Шефлер Ю.В.
Шимкив А.И.
Шкребец А.Н.
Шматов Ю.А.
Шойгу С.К.
Шохин А.Н.
Штыров В.А.
Шувалов И.И.
Шустерович А..
Шутов Ю.Т.
Щербинин А.Я.
Южанов И.А.
Юмашев В.Б.
Ющенко В.А.
Явлинский Г.А.
Язев В.А.
Яковлев В.А.
Яковлев И.В.
Яковлев В.Ф.
Яковлев К.К.
Яковлева И.И.
Янковский А.Э.
Янукович В.Ф.
Ястржембский С.В.
Яшин В.Н.

Электронное общественно-политическое периодическое издание «Компромат.ru» («Kompromat.ru») («Compromat.ru») Свидетельство Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых информаций о регистрации СМИ Эл № 77-6736 от 14 января 2003 г.