?????????.??
?????????.??
?????????.??
?????????.??

Давний партнер Сердюкова донес полмиллиарда до Америки

FLB: Гендиректор ФГУП Минобороны и его зам в разгар скандального дела «Оборонсервиса» похитили на госконтракте и вывели из страны крупную сумму бюджетных денег


«СКР возбудил уголовное дело в отношении бывшего гендиректора ФГУП "Центральный научно-исследовательский институт экономики, информатики и систем управления", подведомственного Минобороны, а также его зама по подозрению в мошенничестве на полмиллиарда рублей, - сообщил 29 октября агентству "Интерфакс" официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере)».

" Бывший генеральный директор ФГУП "Центральный научно- исследовательский институт экономики, информатики и систем управления", подведомственного Министерству обороны РФ, Андрей Бельтов и его заместитель Дмитрий Островский подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, - сообщил во вторник информационному агентству ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. - Следствием установлено, что в течение двух месяцев 2013 года Бельтов и Островский, действуя совместно с другими участниками преступной группы, путем оформления подложных документов в рамках исполнения государственного контракта на выполнение опытно-конструкторской работы по разработке систем связи на летно-подъемных средствах похитили более 500 млн руб., перечислив их на счета аффилированных юридических лиц, в том числе в Соединенные Штаты Америки", - сообщил Маркин.

"В ходе проведения неотложных следственных действий изъята документация, свидетельствующая об их преступной деятельности, а также обнаружено более 20 млн руб.", - добавил он”.

“Госконтракт касался «разработки систем связи на летно-подъемных средствах»”, - отмечает издание “Общая газета.Ру".

«Установлено, что Бельтов и Островский действовали совместно с другими лицами. В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается. По решению суда глава военного НИИ и его заместитель заключены под стражу», - пишет сегодня «Комсомольская правда».

«Суд санкционировал арест экс-директора НИИ Андрея Бельтова и его заместителя Дмитрия Островского», - отмечает телекомпания «Мир 24».

«ФГУП "Центральный научно-исследовательский институт экономики, информатики и систем управления" находится в ведении Министерства обороны, поэтому расследование занимаются сотрудники военного следственного управления СК, - пишет сегодня «Российская газета».

Как пишет петербургский блогер olga_andronova, «Андрей Георгиевич Бельтов, председатель совета директоров группы компаний РАМЭК/RAMEC, определенный Сердюковым на пост директора московского ЦНИИ ЭИСУ. В автобиографии Бельтова указано:

- в 2001 г. заказ на создание корпоративной сети для Управления МНС по СПб.

- создание компьютерной сети, объединившей все структуры налоговой службы; тендер на поставку серверов для ФНС РФ (в 2004 и 2005 гг.).

- получение в 2002 году на 10-летний юбилей РАМЭК поздравления от УМНС по СПб и Сердюкова А.Э.

«Московский комсомолец» 20.03.2008 г. опубликовал 2 статьи о выборах ген. конструктора автоматизированных систем Вооруженных сил РФ

В первой статье приводилось распоряжение начальника связи ВС РФ от 06.12.2007г.: "...предлагаю кандидатом на должность генерального конструктора определить председателя совета директоров ЗАО РАМЕК-ВС (Российско-американская электронная компания - ВС) Бельтова Андрея Георгиевича". Там же указано: «Учредителями фирмы РАМЕК, которую возглавляет Бельтов … являются гражданин США Семен Палмин, а также американец Рудольф Пасельман, там 61 % заокеанского капитала».

“Этим человеком серьезно интересовались органы госбезопасности, потому что он сам проявлял повышенный интерес к новейшим российским разработкам научно-технического характера, - подчеркивала автор публикации Екатерина Сажнева.

Генконструктором АСУ ВС РФ А.Г. Бельтов после скандала не стал, но сумел разместить личный московский кабинет в здании Центрального научно-исследовательского института экономики, информатики и систем управления (ЦНИИ ЭИСУ). Ведь именно ЭИСУ выиграло тендер МО РФ от 05.12.2008г. на создание той же АСУ ВС. Кстати, когда руководство НИИ им. Семенихина обжаловало это решение, вновь пришедший по рекомендации МО РФ руководитель первым делом на этой должности - отозвал эту жалобу. То есть «лишил самого себя крупного госзаказа ценой в миллиарды».

Пальмин Семён. 31.07.1992 г. в рамках конверсии на базе предприятия военно-промышленного комплекса НПО «Импульс» создана компания Рамэк в целях обеспечения МО РФ компьютерной техникой российского производства. 1996 г. ознаменовался превращением компании «Рамэк» в холдинг и созданием дочернего предприятия ЗАО Рамэк-ВС.

ЗАО РАМЭК ВС, она же Российско - Американская Электронная Компания. ВС раскрывается как «Вооруженные силы» либо как «Вычислительные системы» - по потребности.

25.09.1997г. на праздновании 5-летнего юбилея в приветственном слове гостям и журналистам «высокой оценкой достигнутого уровня А. Бельтов назвал продажу летом 1997 г. 40% акций RAMEC за $3 млн. американскому фонду содействия диверсификации российских оборонных производств Defense Enterprise Fund. … перед собравшимися выступил один из соучредителей и совладельцев RAMEC с американской стороны г-н Семен Пальмин. … Г-н Ричард Нордин из американского фонда Defense Enterprise Fund в своей речи пояснил намерения их организации по участию в деятельности RAMEC».

Г-н Палмин также присутствовал и на 10-летнем юбилее и получил золотой знак от Бельтова.

Кто же такой Семен Пальмин, соучредитель СП в 1992 г., глава американской компании Kent International?

Фирма Kent International Inc. Область действий: Consumer Goods, т.е. бытовая продукция. Company Information - John Levi, Vice President, 60 E Halsey Rd Parsippany, NJ 07054 United States Phone: (973) 402-1414 Fax: (973) 434-8181. TOP EXECUTIVES (руководство) - Diane Caropreso, Simyon Palmin – наш Семен Пальмин. Компания названа family owned – т.е. это семейный бизнес. И этот бизнес «проектирует инновационные продукты, которые позволяют вам двигаться... велосипеды и аксессуары к ним».

Вот так партнером НПО «Импульс» в области высоких технологий стал производитель велосипедов.

Но есть у Семена Пальмина и группы РАМЭК действительно высокотехнологичный бизнес с непростыми родственниками. А именно - фирма Novelos Therapeutics, Inc.

Создана в 1996 г. для коммерциализации продуктов для лечения рака и гепатитов. Оба компонента в России прошли клинические тестирования на 5000 человеках. В России лекарство предлагается на рынке как не ассоциируемое с NOV-002 вещество под торговой маркой GLUTOXIM. Лекарство предлагается также для лечения псориаза, туберкулеза.

Руководство Novelos:

Гарри С. Палмин - президент, финансовый директор и директор с 1998 г. До того этот Палмин был вице-президентом у «Братьев Леман» (Lehman Brothers) с 1996 по 1998 гг. и ассоциирован с Morgan Stanley & Co с 1993 по 1996 гг. Бегло говорит по-русски и по-английски (последнее – понятно, а вот русский где учил и зачем?).

Бывший соотечественник Семен Палмин. Он назван учредителем компании с 1996 г. С 1989 был партнером в Kent International Ltd и RAMEC Invest, которые инвестировали в компании в РФ, включая ЗАО ВАМ. Из России уехал, судя по должностям в США, до 1984 г.

А вот дольщиком Пальмина по лекарственному бизнесу является бывший питерский мебельщик – нет, не министр обороны РФ, а Марк Борисович Балазовский, некогда возглавлявший Ленинградское мебельное объединение «УЮТ».

Напомним, в 1991 г. Сердюков А.Э. стал зам. директора всего Ленмебельторга. А в 90-е годы возглавил выросшее из Ленмебельторга АО «Мебель-Маркет».

Кстати, как предприниматель с доходов от своего бизнеса Семен Пальмин регулярно делает взносы в избирательный фонд республиканской партии США – Simyon Mr. Palmin Entrepreneur Kent International

Группа РАМЭК распухла, и включает теперь:

1.. Вычислительная техника и системная интеграция - ЗАО "РАМЭК-ВС", ООО "Завод Красная Заря. Системы цифровой связи" оно же КЗ-СЦС

2. Промышленные предприятия - ЗАО "Приборостроитель", ЗАО "Горная компания Гранит", ЗАО "Северо-Западный свинцовый завод", ООО "Бородинское"

3. Управление недвижимостью - ООО "Термо-Лайн", ООО "Суворовский, 34", ЗАО "КЗ-СЦС"

4. Услуги. Финансы. Аудит. Консалтинг - ЗАО "РАМЭК Аудит-консалтинг", ЗАО "ЭКСИ-Банк" Ресторанный бизнес - ООО "Амадеус"

5. Фармацевтика - компания NOVELOS (США)».

«Ранее в этом месяце Главная военная прокуратура сообщила о еще одном экс-директоре ФГУП, подконтрольном военному ведомству, который подозревается в противоправных действиях, - напоминает BFM.Ru.

Речь идет об экс-руководителе ФГУП «1025 Управление начальника работ» в СЗФО, который подчиняется «Оборонсервису» (контролируется Минобороны). Его уличили в преднамеренном банкротстве предприятия, работавшего в интересах обороны. По словам прокуроров, подозреваемый незаконно заработал 1,4 млн рублей».

«По данным Главной военной прокуратуры, в ходе проверки прокуроры выяснили, что едва назначенный на должность гендиректор не только не принимал необходимых мер по погашению имеющейся у компании кредиторской задолженности, но и всячески способствовал увеличению ее размера, что в конечном итоге привело к ее банкротству.

Зарегистрировав по юридическому адресу возглавляемого управления подконтрольную коммерческую организацию, он без заключения договоров передал последней строительную технику и оборудование стоимостью свыше 1,4 млн рублей, ограничив тем самым возможности хозяйственной деятельности своего предприятия. Вся прибыль, полученная от незаконной аренды, использовалась бывшим директором в личных целях, — отмечали в ГВП.

После этого злоумышленник начал процедуру банкротства предприятия, которая была приостановлена только после вмешательства военных прокуроров. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «злоупотребление полномочиями», - сообщало 11 октября Bussines FM.

Ранее на FLB о последних скандалах вокруг Анатолий Сердюкова, Минобороны и «Оборонсервиса»: «Ботаник» радужно обул Минобороны», «Парижские роскошества Анатолия Сердюкова», «Менеджеры Сердюкова» отрубают Шойгу рубильник», «Приватизация в уголовной оценке», «Сердюковские аферы» министерства Шойгу».

http://flb.ru
http://flb.ru/info/56293.html
Обзор FLB
29.10.2013


Абрамович Р.А.
Авдийский В.И.
Авен П.О.
Агапов Ю.В.
Агафонов С.Л.
Адамов Е.О.
Акаев А.А.
Акилов А.Г.
Аксененко Н.Е.
Алаферовский Ю.П.
Алекперов В.Ю.
Александров В.Л.
Алексий II ..
Алешин Б.С.
Алиев Г.А.
Алиев Г.А.
Алматов З.А.
Алханов А.Д.
Ананенко А.А.
Ангелевич А.В.
Анодина Т.Г.
Анпилов А.Н.
Антонов Ю.В.
Антошин С..
Артюхов В.Г.
Аушев .С.
Афанасьев В.Л.
Ашлапов Н.И.
Аяцков Д.Ф.
Баварин В.Н.
Барановский Д.Р.
Баркашов А.П.
Барсуков В.С.
Барщевский М.Ю.
Басаев Ш.С.
Басалаев В.А.
Басилашвили О.В.
Батожок Н.И.
Батурин В.Н.
Батурина Е.Н.
Бельянинов А.Ю.
Беляев С.Г.
Бендукидзе К.А.
Березкин Г.В.
Березовский Б.А.
Берстейн И..
Беспаликов А.А.
Бессонов Г.К.
Блаватник Л.В.
Бобрышев В.С.
Богданов В.Л.
Богданов В.Л.
Богданчиков С.В.
Богомолов Г.С.
Богомолов О.А.
Бойко О.В.
Бойко М.В.
Бойцев .А.
Болдырев Ю.Ю.
Боллоев Т.К.
Боровой К.Н.
Бородин П.П.
Бородин А.Ф.
Браверман А.А.
Брудно М.Б.
Брынцалов В.А.
Буданов Ю.Д.
Будберг А.П.
Букаев Г.И.
Булавинов В.Е.
Буренин Д.А.
Бутов В.Я.
Быков А.П.
Быстров Е.И.
Бычков Е.М.
Вавилов А.П.
Вайнштейн А.Л.
Вайншток С.М.
Ванин М.В.
Ваничкин М.Г.
Васильев Д.В.
Вахмистров А.И.
Вексельберг В.Ф.
Вексельберг В.Ф.
Вернер Н.В.
Верясов Ю.В.
Вешняков А.А.
Вилков П.В.
Вильчик В.А.
Винниченко Н.А.
Виноградов В.В.
Виноградов А.В.
Вирясов В.И.
Волин А.К.
Волков А.А.
Волков А.М.
Воловик А.М.
Волошин А.С.
Волчек Д.Г.
Вольский А.И.
Вульф А.Ю.
Вьюгин О.В.
Вьюнов В.И.
Вяхирев Р.И.
Газизуллин Ф.Р.
Гайдамак А.А.
Гайсинский Ю.А.
Гальчев Ф.И.
Гаон Н..
Гафаров Г.Г.
Геворкян Н.П.
Геращенко В.В.
Глазков А.А.
Глазунова В.Ф.
Глазьев С.Ю.
Глушков Н..
Глущенко М.И.
Говорин Б.А.
Голдовский Я.И.
Голикова Т.А.
Головлев В.И.
Голомолзин А.Н.
Голубицкий В.М.
Горбачев М.С.
Горбенко Л.П.
Гордеев А.В.
Горнштейн А.С.
Городецкий В.Ф.
Грач Л.И.
Грачев П.С.
Греф Г.О.
Громов Б.В.
Грошев В.П.
Грызлов Б.В.
Гудовский А.Э.
Гужвин А.П.
Гулямов К.Г.
Гуров А.И.
Гусинский В.А.
Гуцериев М.С.
Гущин Ю.Н.
Дамитов К.К.
Дарькин С.М.
Дерипаска О.В.
Деркач Л.В.
Джабраилов У.А.
Дзасохов А.С.
Добров А.П.
Доренко С.Л.
Драчевский Л.В.
Дробинин А.Д.
Дубинин С.К.
Дубов В.М.
Дубов К.С.
Дьяченко Т.Б.
Дьяченко(Юмашева) Т.Б.
Ебралидзе А.И.
Евдокимов М.С.
Евдокимов Ю.А.
Евлоев М..
Евстафьев А.В.
Евтушенков В.П.
Егиазарян А.Г.
Егоров В.Г.
Ельцин Б.Н.
Епимахов В.В.
Еременко В.И.
Ефремов А.Ф.
Ефремов А.А.
Жаботинская Е.И.
Жеков С.В.
Живило М.Ю.
Жириновский В.В.
Жуков А.Д.
Забелин С.В.
Задорнов М.М.
Заполь Ю.М.
Зеленин Д.В.
Зивенко С.В.
Зимин Д.Б.
Золотарёв Б.Н.
Золотарев Б.Н.
Зубков В.А.
Зубов В.М.
Зубрин В.В.
Зуев С..
Зурабов М.Ю.
Зюганов Г.А.
Зязиков М.М.
Иванинский О.И.
Иванишвили Б.Г.
Иванов В.П.
Иванов С.Б.
Иванов И.С.
Игнатенко В.Н.
Игнатов В.А.
Игнатьев С.М.
Игумнов Г.В.
Ильюшенко А.Н.
Ильюшин А.В.
Ильясов С.В.
Илюмжинов К.Н.
Илюхин В.И.
Индинок И.И.
Йордан Б.А.
Каган А.В.
Каданников В.В.
Кадыров А.Х.
Кадыров Р.Х.
Кадыров Р.А.
Кажегельдин А.М.
Казанцев В.Г.
Казьмин А.И.
Калмурзаев С.С.
Каменев А.Л.
Камышан В.А.
Кантор В.В.
Карелин А.А.
Карелова Г.Н.
Каримов И.А.
Касьянов М.М.
Катанандов С.Л.
Квашнин А.В.
Керимов С.А.
Кибирев С.Ф.
Кириенко С.В.
Кириллов В.В.
Кирпа Г.Н.
Киселев Е.А.
Киселев В.В.
Киселев О.В.
Кислицын В.А.
Клебанов И.И.
Климашин Н.В.
Климов В.Н.
Кобзон И.Д.
Ковалев В.А.
Ковалев А.Я.
Коган В.И.
Кодзоев Б.И.
Кожин В.И.
Кожокин М.М.
Козак Д.Н.
Колмогоров В.В.
Кольба Н.И.
Коляк Р.А.
Комаров А.А.
Кондратенко Н.И.
Кондратов А.Ф.
Коновалов В.Ф.
Коняхин Г.В.
Корбут Н.П.
Коржаков А.В.
Костиков И.В.
Костин А.Л.
Котелкин А.И.
Кох А.Р.
Кошкарева Т.П.
Кошман Н.П.
Крамарев А.Г.
Красненкер А.С.
Кресс В.М.
Кротов В.Ю.
Круглов А.С.
Кудрин А.Л.
Кузнецов В.Е.
Кузнецов В.И.
Кузнецов Г.С.
Кузык Б.Н.
Кукес С.Г.
Кулаков В.Г.
Кулаков И.Е.
Купцов В.А.
Курманаев А.Т.
Кучма Л.Д.
Лаврик А.Н.
Лавров С.В.
Лазаренко П.И.
Лазовский В.Н.
Лапшин М.И.
Латыпов У.Р.
Латышев П.М.
Лебедев Ю.И.
Лебедев С.Н.
Лебедев П.Л.
Лебедев А.Е.
Лебедь А.И.
Лебедь А.И.
Леваев Л.А.
Левин Н.И.
Левитин И.Е.
Леонов В.В.
Леонтьев М.В.
Лесин М.Ю.
Лившиц А.Я.
Лиманский Г.С.
Лисин В.С.
Лисицын А.И.
Лисовский С.Ф.
Литвин В.М.
Литвиненко А.В.
Лихачев А.Н.
Логинов Е.Ю.
Логинов В.Г.
Лодкин Ю.Е.
Локоть А.Е.
Лондон Я.Р.
Лужков Ю.М.
Лукашенко А.Г.
Лучанский Г.Э.
Лысенко А.Г.
Лысенко Г.И.
Лычковский А.Е.
Львов Ю.И.
Люлько А.Н.
Магомедов М.М.
Макаров И.В.
Макаров А.С.
Малин В.В.
Малышев В.И.
Мальцев Л.С.
Мальцев С.И.
Мамай И.И.
Мамут А.Л.
Мананников А.П.
Маркелов Л.И.
Маркова А. .
Марчук Е.К.
Маслов Н.В.
Масхадов А.А.
Матвиенко В.И.
Матюхин В.Г.
Махачев Г.Н.
Махмудов И.К.
Машковцев М.Б.
Медведев Д.А.
Мельников А.А.
Мельниченко А.И.
Мерзликин К.Э.
Миллер А.Б.
Минаков И.А.
Мирилашвили К.М.
Мирилашвили М.М.
Миронов С.М.
Миронов О.О.
Михайлов А.Н.
Михайлов Е.Э.
Михайлов С.А.
Мозяков В.В.
Мордашов А.А.
Мороз И.Г.
Морозов А.В.
Мочалин Н.А.
Мусаев А.А.
Мутко В.Л.
Муха В.П.
Назарбаев Н.А.
Назаров А.В.
Наздратенко Е.И.
Нарусова Л.Б.
Наумов В.В.
Невзлин Л.Б.
Немцов Б.Е.
Никешин С.Н.
Никитин В.А.
Николаев В.Н.
Николаев М.Е.
Никольский Б.В.
Ниязов А.В.
Ниязов (Туркменбаши) С.А.
Новиков В.А.
Новицкий Г.В.
Нургалиев Р.Г.
Нухаев Х.Т.
Окулов В.М.
Омельченко А.А.
Онищенко Г.Г.
Ооржак Ш.Д.
Орджоникидзе И.Н.
Осин В.К.
Оськина В.Е.
Отдельнов М.Г.
Павловский Г.О.
Пак В.А.
Паколли Б..
Палий В.О.
Парамонова Т.В.
Патаркацишвили Б.Ш.
Патрушев Н.П.
Петров В.А.
Петров Ю.В.
Петрунько А.К.
Петухов В.Г.
Пехтин В.А.
Пехтин В.А.
Пимашков П.И.
Платов В.И.
Плетнев О.Н.
Позгалев В.Е.
Полежаев Л.К.
Полещук С.Е.
Политические секс-скандалы ..
Полтавченко Г.С.
Потанин В.О.
Потебенько М.А.
Потехин А.В.
Потехина И.П.
Похмелкиин В.В.
Похмелкин В.В.
Починок А.П.
Прилепский Б.В.
Примаков Е.М.
Простяков И.И.
Прохоров А.Д.
Прохоров М.Д.
Прусак М.М.
Пугач В.Н.
Пугачев С.В.
Пуликовский К.Б.
Путин В.В.
Путина Л.А.
Рабинович В.З.
Радуев С.Б.
Райков Г.И.
Рахимов М.Г.
Рахмонов Э.Ш.
Резников А.В.
Рейман Л.Д.
Рейман Л.Д.
Ремезков А.А.
Ресин В.И.
Рогозин Д.О.
Родионов П.И.
Рокецкий Л.Ю.
Россель Э.Э.
Румянцев А.Ю.
Руцкой А.В.
Рушайло В.Б.
Рыбкин И.П.
Рыдник Ю.Е.
Рюзин В.В.
Саакашвили М.Н.
Сабадаш А.В.
Сабсаби З.М.
Савин А.А.
Савинская Н.А.
Садовничий В.А.
Сажинов П.А.
Сафин Р.Р.
Селезнёв Г.Н.
Семенов В.М.
Семигин Г.Ю.
Сенкевич Н.Ю.
Сергеев И.Д.
Сергеенков В.Н.
Сергиенко В.И.
Сердюков В.П.
Серов К.Н.
Сечин И.И.
Скуратов Ю.И.
Слиска Л.К.
Сметанин О.А.
Смирнов В.Г.
Смирнов В.А.
Смоленский А.П.
Смушкин З.Д.
Соинов А.Н.
Соколов А.С.
Солтаганов В.Ф.
Спасский И.Д.
Спиридонов Ю.А.
Стародубцев В.А.
Степанов А.Г.
Степашин С.В.
Столповских В.С.
Строев Е.С.
Струганов В.В.
Субанбеков Б.Ж.
Сулейменов К.Ш.
Султанов У.Т.
Сумин П.И.
Суриков А.А.
Сурков В.Ю.
Сыдорук И.И.
Танаев Н.Т.
Тарасов С.Б.
Тасмагамбетов И.Н.
Тахтахунов (Тайванчик) А.Т.
Тимошенко Ю.В.
Титков С.Н.
Титов А.К.
Титов К.А.
Тихомиров Н.В.
Тихон (..
Ткачев А.Н.
Толоконский В.А.
Томилов Н.Ф.
Томчин Г.А.
Топоев Э.Т.
Торлопов В.А.
Тохтахунов (Тайванчик) А..
Трабер И.И.
Трошев Г.Н.
Трутнев Ю.П.
Тулеев А.М.
Тургуналиев Т.Т.
Тусупбеков Р.Т.
Тюльпанов В.А.
Тяжлов А.С.
Усманов А.Б.
Усс А.В.
Устинов В.В.
Уткин Н.Д.
Фадеев Г.М.
Фархутдинов И.П.
Федоров Н.В.
Федоров Б.Г.
Федорова О..
Федулев П.а.
Филатов В.Б.
Филатов С.С.
Филипенко А.В.
Филиппов В.М.
Филичев А.Г.
Фомин А.А.
Фортыгин В.С.
Фрадков М.Е.
Франк С.О.
Фридман М.М.
Фурсенко А.А.
Хагажеев Д.Т.
Хайруллоев Ш.Х.
Хакамада И.М.
Хан Г.Б.
Хапсироков Н.Х.
Харитонов Н.М.
Хлопонин А.Г.
Ходорковский М.Б.
Ходырев Г.М.
Холод Л.И.
Хомлянский А.Б.
Христенко В.Б.
Церетели З.К.
Чайка Ю.Я.
Червов В.Д.
Черкесов В.В.
Чернoй Л.С.
Чернoй М.С.
Черномырдин В.С.
Чернухин В.А.
Чигиринский Ш.П.
Чикуров С.В.
Чуб В.Ф.
Чубайс А.Б.
Шаймиев М.Ш.
Шаманов В.А.
Шамузафаров А.Ш.
Шандыбин В.И.
Шанцев В.П.
Шаповалов Г.Г.
Шарипов Х.Х.
Шаталов В.И.
Шахновский В.С.
Швец Л.Н.
Швидлер Е.М.
Швыдкой М.Е.
Шеварнадзе Э.А.
Шевченко В.А.
Шевченко Ю.Л.
Шевченко С.А.
Шершунов В.А.
Шефлер Ю.В.
Шимкив А.И.
Шкребец А.Н.
Шматов Ю.А.
Шойгу С.К.
Шохин А.Н.
Штыров В.А.
Шувалов И.И.
Шустерович А..
Шутов Ю.Т.
Щербинин А.Я.
Южанов И.А.
Юмашев В.Б.
Ющенко В.А.
Явлинский Г.А.
Язев В.А.
Яковлев В.А.
Яковлев И.В.
Яковлев В.Ф.
Яковлев К.К.
Яковлева И.И.
Янковский А.Э.
Янукович В.Ф.
Ястржембский С.В.
Яшин В.Н.

Электронное общественно-политическое периодическое издание «Компромат.ru» («Kompromat.ru») («Compromat.ru») Свидетельство Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых информаций о регистрации СМИ Эл № 77-6736 от 14 января 2003 г.