?????????.??
?????????.??
?????????.??
?????????.??

«Паша-Цветомузыка» засветился в «определенном месте»

FLB: Криминальный авторитет Вилор Струганов, объявленный в розыск Интерполом, нашелся у себя дома


“В Москве задержан криминальный авторитет Вилор Струганов по кличке «Паша-Цветомузыка». Его подозревают в пяти убийствах, совершённых на территории Красноярского края. Струганов стал фигурантом нового уголовного дела после того, как против него дал показания бывший соратник, находящийся в заключении, сообщает МВД”, - передает 24 марта радио “Русская служба новостей” (РСН).

«Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России, во взаимодействии с коллегами из ОРУ ФСБ России, УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю при поддержке бойцов СОБР «Рысь» ЦСН МВД России по месту временного проживания в Юго-Западном округе Москвы задержан лидер организованной группы, участники которой подозреваются в совершении серии тяжких и особо тяжких преступлений на территории Красноярского края, - говорится в пресс-релизе ГУУР МВД России.

По имеющейся информации члены группы совершали заказные убийства на территории Красноярского края с целью передела сфер криминального влияния. Лидер данной группы – 52-летний уроженец Кемеровской области известный в уголовно-преступной среде как «Паша-Цветомузыка» находился в международном розыске по подозрению в совершении убийств».



«По версии следствия, «Паша-Цветомузыка» причастен к пяти убийствам, совершенным на территории Красноярского края. Его уже этапировали в Красноярск.

Струганова объявили в розыск в январе 2014 года. Он стал фигурантом нового уголовного дела после того, как против него дал показания бывший соратник, находящийся в заключении. Выразив желание сотрудничать с правоохранительными органами, заключенный рассказал об обстоятельствах убийств, совершенных в 1994-1998 годах.

Струганов родился в женской колонии, где отбывала срок его мать. Сам он впервые был осужден в возрасте 22 лет за кражу джинсов”.

По сведениям информационного агентства ИТАР-ТАСС, “после освобождения Паша Цветомузыка с середины 1990-х был лидером одной из красноярских группировок, контролировавшей рынки и автозаправочные станции в одном из спальных районов Красноярска.

В декабре 2001 года Вилор Струганов баллотировался в законодательное собрание Красноярского края (набрал 3% голосов). В том же месяце был задержан по подозрению в организации двух взрывов в Красноярске накануне выборов. При одном из взрывов погиб исполнитель, а второй участник преступления был задержан. Также Паше Цветомузыке вменялось в вину покушение на убийство красноярского предпринимателя Валерия Михеева.

В июне 2004 года Красноярский краевой суд приговорил его к девяти годам лишения свободы за эти преступления. Гособвинитель настаивал на 18 годах.
В 2011 году Струганов вышел на свободу.

29 сентября 2000 года на Кутузовском проспекте в Москве на Вилора Струганова было совершено покушение. По официальному сообщению правоохранительных органов, Паша Цветомузыка был застрелен вместе с красноярским бизнесменом Вячеславом Исминдировым. Позднее представители правоохранительных органов признали, что "убийство" Струганова было инсценировано для разоблачения заказчика - российского предпринимателя Анатолия Быкова, бывшего главы Красноярского алюминиевого завода. По решению Мещанского межмуниципального суда Москвы за это преступление Быков был приговорен к шести с половиной годам лишения свободы условно».


«В 1990-х годах Цветомузыка тесно общался с Анатолием Быковым, возглавлявшим совет директоров Красноярского алюминиевого завода. В 2002 году Быков был приговорен к условному сроку за попытку организовать убийство Струганова. В настоящее время Быков является членом парламента Красноярского края.

Цветомузыка в последний раз освободился из колонии в 2011 году (он отбывал срок за организацию двух взрывов в Красноярске). После освобождения он в течение трех лет вел неприметную жизнь и не попадал в криминальные сводки».

“Неоднократно судимого Вилора Струганова подозревают в организации четырех заказных убийств - трех криминальных авторитетов и бизнесмена. Преступления, по данным правоохранителей, совершены в период с 1994 по 1998 годы. Речь может идти об убийствах Толмачева, Артюшкова, Тряпикова и Филиппова, - писал в январе “Московский комсомолец”.



Причиной пробуждения интереса правоохранителей к Паше Цветомузыке, рассказал bзданию замруководителя ГСУ СК РФ по краю Александр Расстрыгин, «стали признательные показания красноярца, задержанного после прошлогоднего убийства сына одного из криминалов, Александра Бахтина. Подозреваемый в убийстве, желая смягчить себе наказание, заключил сделку со следствием, стал рассказывать о преступлениях 20-летней давности и подельниках. После его откровений следователи арестовали в Москве и привезли в Красноярский край еще двух предполагаемых соучастников (следствие предпочитает называть их «41-летний О. и 62-летний Е.» ) тех преступлений. Все задержанные указали, что организатором убийств был Вилор Струганов. Причины заказных убийств в те времена были различные – чаще всего это внутренние разборки криминальных кругов. Следствию предстоит не только доставить подозреваемого в Красноярск, но и прояснить все детали преступлений».

Бывший адвокат Цветомузыки Роланд Гегия отказался комментировать последствия нового уголовного дела, сказав только, что защитником Струганова не будет: «Я никакого отношения к этой истории не имею».

Если судебный процесс с участием Паши Цветомузыки все же состоится, то он обещает стать громким. Нельзя исключать, что на нем прозвучат известные красноярцам имена. Компетентные люди говорят, что Паша уже даже якобы прислал «весточку» своим вероятным подельникам - дескать, «молчать не буду».

Чем обернется его разговорчивость и готовность вспоминать события прошлого века, подробности, имена, явки?..

Впрочем, вряд ли стоит впадать в крайнюю степень конспирологии и искать прямую связь между грядущими губернаторскими выборами и тем, что следователи взялись за старые папки с четырьмя «глухарями». Просто, видимо, такова судьба «известного стрелка алюминиевых войн» (по определению Александра Расстрыгина) - быть в определенное время в определенном месте».

22 января в публикации Агентства федеральных расследований FLB «В Интерпол со своим «Цветомузыкой» говорилось: «красноярский криминальный авторитет Вилор Струганов («Паша-Цветомузыка»), ранее судимый за террористические взрывы и уже отбывший наказание, объявлен в международный розыск, - сообщал на пресс-конференции в региональном медиацентре агентства РИА Новости руководитель ГСУСК по региону Игорь Напалков.

"Двадцатого января Струганов объявлен в международный розыск в связи с подозрением на причастность к преступлениям, совершенным на территории Красноярского края в известный период - в 1990-е годы", - отметил Игорь Напалков.

Какой характер носили преступления, о которых идет речь, не уточняется».


Подзабытый «авторитет» 90-х «Паша Цветомузыка» умеет «триумфально» возвращаться

“Красноярский суд в июне 2004 года приговорил Струганова, известного в криминальных кругах как "Паша-Цветомузыка", к девяти годам колонии строгого режима, - напоминало агентство РИА Новости. - Гособвинитель настаивал на 18 годах”.

“Вилор Струганов уже отбыл наказание за создание организованной преступной группировки, попытку убийства и терроризм, - писала «Российская газета».

Летом 2004 года суд счел доказанной его причастность к двум взрывам, произошедшим в Красноярске в конце декабря 2001 года. Взрывы были организованы накануне выборов в Законодательное собрание Красноярского края».

“Один из взрывов произошел на крыльце школы, где был организован избирательный участок, - отмечало РИА Новости. - Пострадали только сами взрывники: один из них в результате взрыва скончался, второй получил серьезные травмы. Виновным в организации взрыва был признан Струганов”.

“Следствие полагало, что за счет взрывов баллотировавшийся в краевые депутаты обвиняемый Струганов намеревался поднять свой рейтинг. В свою очередь защита Струганова называла дело сфабрикованным”, - уточняла Лента.Ру.

“В 1980-х годах он отбыл наказание за кражу джинсов, а в 1990-х получил срок за похищение человека с целью получения выкупа, - сообщало информационно-аналитическое издание “ЕвроСМИ”.

После освобождения из мест лишения свободы Струганов стал учредителем управляющей компании «РГМ-Инвест» на рынке «Взлетка». Кроме того, ходили слухи, что он «крышевал» центральный рынок Красноярска и возглавлял влиятельную преступную группировку. Официального подтверждения эти сведения не получили».

С именем Струганова связано еще одно громкое уголовное дело, возбужденное против его бывшего компаньона — экс-директора Красноярского алюминиевого завода Анатолия Быкова. В июне 2002 года Мещанский суд Москвы признал Быкова виновным в организации покушения на Струганова и приговорил к 6,5 годам условно.

Как сообщало Агентство федеральных расследований FLB в публикации от 10 ноября 2000 года «Цветомузыка вернулся», «начальник краевого управления внутренних дел Михаил Рудченко официально подтвердил, в Красноярск вернулся живой и здоровый Вилор Струганов, он же - Паша-Цветомузыка.

Напомним, его убийство было инсценировано в Москве, в подготовке этого преступления обвиняется Анатолий Быков. По версии правоохранительных органов, Быков "заказал" Струганова Александру Василенко (он же - Саша-Каратист, он же - Саша-Парашютист), а тот, в свою очередь, решил не брать грех на душу и пошел сдаваться. Таким образом убийство было предотвращено.

Чем сейчас занимается Паша-Цветомузыка, неизвестно, скорее всего, отдыхает. Во всяком случае, его видели в одном из городских ресторанов.

«Между тем сотрудниками регионального управления по борьбе с оргпреступностью задержаны трое молодых людей из группировки Цветомузыки. В течение двух лет они занимались рэкетом на Центральном рынке Красноярска, в частности, вымогали деньги у торговцев валютой. Именно по заявлению валютчиков, которые и сами не очень дружны с законом, бойцы Струганова были арестованы».

http://flb.ru
http://flb.ru/info/57462.html
Обзор FLB
24.03.2014


Абрамович Р.А.
Авдийский В.И.
Авен П.О.
Агапов Ю.В.
Агафонов С.Л.
Адамов Е.О.
Акаев А.А.
Акилов А.Г.
Аксененко Н.Е.
Алаферовский Ю.П.
Алекперов В.Ю.
Александров В.Л.
Алексий II ..
Алешин Б.С.
Алиев Г.А.
Алиев Г.А.
Алматов З.А.
Алханов А.Д.
Ананенко А.А.
Ангелевич А.В.
Анодина Т.Г.
Анпилов А.Н.
Антонов Ю.В.
Антошин С..
Артюхов В.Г.
Аушев .С.
Афанасьев В.Л.
Ашлапов Н.И.
Аяцков Д.Ф.
Баварин В.Н.
Барановский Д.Р.
Баркашов А.П.
Барсуков В.С.
Барщевский М.Ю.
Басаев Ш.С.
Басалаев В.А.
Басилашвили О.В.
Батожок Н.И.
Батурин В.Н.
Батурина Е.Н.
Бельянинов А.Ю.
Беляев С.Г.
Бендукидзе К.А.
Березкин Г.В.
Березовский Б.А.
Берстейн И..
Беспаликов А.А.
Бессонов Г.К.
Блаватник Л.В.
Бобрышев В.С.
Богданов В.Л.
Богданов В.Л.
Богданчиков С.В.
Богомолов Г.С.
Богомолов О.А.
Бойко О.В.
Бойко М.В.
Бойцев .А.
Болдырев Ю.Ю.
Боллоев Т.К.
Боровой К.Н.
Бородин П.П.
Бородин А.Ф.
Браверман А.А.
Брудно М.Б.
Брынцалов В.А.
Буданов Ю.Д.
Будберг А.П.
Букаев Г.И.
Булавинов В.Е.
Буренин Д.А.
Бутов В.Я.
Быков А.П.
Быстров Е.И.
Бычков Е.М.
Вавилов А.П.
Вайнштейн А.Л.
Вайншток С.М.
Ванин М.В.
Ваничкин М.Г.
Васильев Д.В.
Вахмистров А.И.
Вексельберг В.Ф.
Вексельберг В.Ф.
Вернер Н.В.
Верясов Ю.В.
Вешняков А.А.
Вилков П.В.
Вильчик В.А.
Винниченко Н.А.
Виноградов В.В.
Виноградов А.В.
Вирясов В.И.
Волин А.К.
Волков А.А.
Волков А.М.
Воловик А.М.
Волошин А.С.
Волчек Д.Г.
Вольский А.И.
Вульф А.Ю.
Вьюгин О.В.
Вьюнов В.И.
Вяхирев Р.И.
Газизуллин Ф.Р.
Гайдамак А.А.
Гайсинский Ю.А.
Гальчев Ф.И.
Гаон Н..
Гафаров Г.Г.
Геворкян Н.П.
Геращенко В.В.
Глазков А.А.
Глазунова В.Ф.
Глазьев С.Ю.
Глушков Н..
Глущенко М.И.
Говорин Б.А.
Голдовский Я.И.
Голикова Т.А.
Головлев В.И.
Голомолзин А.Н.
Голубицкий В.М.
Горбачев М.С.
Горбенко Л.П.
Гордеев А.В.
Горнштейн А.С.
Городецкий В.Ф.
Грач Л.И.
Грачев П.С.
Греф Г.О.
Громов Б.В.
Грошев В.П.
Грызлов Б.В.
Гудовский А.Э.
Гужвин А.П.
Гулямов К.Г.
Гуров А.И.
Гусинский В.А.
Гуцериев М.С.
Гущин Ю.Н.
Дамитов К.К.
Дарькин С.М.
Дерипаска О.В.
Деркач Л.В.
Джабраилов У.А.
Дзасохов А.С.
Добров А.П.
Доренко С.Л.
Драчевский Л.В.
Дробинин А.Д.
Дубинин С.К.
Дубов В.М.
Дубов К.С.
Дьяченко Т.Б.
Дьяченко(Юмашева) Т.Б.
Ебралидзе А.И.
Евдокимов М.С.
Евдокимов Ю.А.
Евлоев М..
Евстафьев А.В.
Евтушенков В.П.
Егиазарян А.Г.
Егоров В.Г.
Ельцин Б.Н.
Епимахов В.В.
Еременко В.И.
Ефремов А.Ф.
Ефремов А.А.
Жаботинская Е.И.
Жеков С.В.
Живило М.Ю.
Жириновский В.В.
Жуков А.Д.
Забелин С.В.
Задорнов М.М.
Заполь Ю.М.
Зеленин Д.В.
Зивенко С.В.
Зимин Д.Б.
Золотарёв Б.Н.
Золотарев Б.Н.
Зубков В.А.
Зубов В.М.
Зубрин В.В.
Зуев С..
Зурабов М.Ю.
Зюганов Г.А.
Зязиков М.М.
Иванинский О.И.
Иванишвили Б.Г.
Иванов В.П.
Иванов С.Б.
Иванов И.С.
Игнатенко В.Н.
Игнатов В.А.
Игнатьев С.М.
Игумнов Г.В.
Ильюшенко А.Н.
Ильюшин А.В.
Ильясов С.В.
Илюмжинов К.Н.
Илюхин В.И.
Индинок И.И.
Йордан Б.А.
Каган А.В.
Каданников В.В.
Кадыров А.Х.
Кадыров Р.Х.
Кадыров Р.А.
Кажегельдин А.М.
Казанцев В.Г.
Казьмин А.И.
Калмурзаев С.С.
Каменев А.Л.
Камышан В.А.
Кантор В.В.
Карелин А.А.
Карелова Г.Н.
Каримов И.А.
Касьянов М.М.
Катанандов С.Л.
Квашнин А.В.
Керимов С.А.
Кибирев С.Ф.
Кириенко С.В.
Кириллов В.В.
Кирпа Г.Н.
Киселев Е.А.
Киселев В.В.
Киселев О.В.
Кислицын В.А.
Клебанов И.И.
Климашин Н.В.
Климов В.Н.
Кобзон И.Д.
Ковалев В.А.
Ковалев А.Я.
Коган В.И.
Кодзоев Б.И.
Кожин В.И.
Кожокин М.М.
Козак Д.Н.
Колмогоров В.В.
Кольба Н.И.
Коляк Р.А.
Комаров А.А.
Кондратенко Н.И.
Кондратов А.Ф.
Коновалов В.Ф.
Коняхин Г.В.
Корбут Н.П.
Коржаков А.В.
Костиков И.В.
Костин А.Л.
Котелкин А.И.
Кох А.Р.
Кошкарева Т.П.
Кошман Н.П.
Крамарев А.Г.
Красненкер А.С.
Кресс В.М.
Кротов В.Ю.
Круглов А.С.
Кудрин А.Л.
Кузнецов В.Е.
Кузнецов В.И.
Кузнецов Г.С.
Кузык Б.Н.
Кукес С.Г.
Кулаков В.Г.
Кулаков И.Е.
Купцов В.А.
Курманаев А.Т.
Кучма Л.Д.
Лаврик А.Н.
Лавров С.В.
Лазаренко П.И.
Лазовский В.Н.
Лапшин М.И.
Латыпов У.Р.
Латышев П.М.
Лебедев Ю.И.
Лебедев С.Н.
Лебедев П.Л.
Лебедев А.Е.
Лебедь А.И.
Лебедь А.И.
Леваев Л.А.
Левин Н.И.
Левитин И.Е.
Леонов В.В.
Леонтьев М.В.
Лесин М.Ю.
Лившиц А.Я.
Лиманский Г.С.
Лисин В.С.
Лисицын А.И.
Лисовский С.Ф.
Литвин В.М.
Литвиненко А.В.
Лихачев А.Н.
Логинов Е.Ю.
Логинов В.Г.
Лодкин Ю.Е.
Локоть А.Е.
Лондон Я.Р.
Лужков Ю.М.
Лукашенко А.Г.
Лучанский Г.Э.
Лысенко А.Г.
Лысенко Г.И.
Лычковский А.Е.
Львов Ю.И.
Люлько А.Н.
Магомедов М.М.
Макаров И.В.
Макаров А.С.
Малин В.В.
Малышев В.И.
Мальцев Л.С.
Мальцев С.И.
Мамай И.И.
Мамут А.Л.
Мананников А.П.
Маркелов Л.И.
Маркова А. .
Марчук Е.К.
Маслов Н.В.
Масхадов А.А.
Матвиенко В.И.
Матюхин В.Г.
Махачев Г.Н.
Махмудов И.К.
Машковцев М.Б.
Медведев Д.А.
Мельников А.А.
Мельниченко А.И.
Мерзликин К.Э.
Миллер А.Б.
Минаков И.А.
Мирилашвили К.М.
Мирилашвили М.М.
Миронов С.М.
Миронов О.О.
Михайлов А.Н.
Михайлов Е.Э.
Михайлов С.А.
Мозяков В.В.
Мордашов А.А.
Мороз И.Г.
Морозов А.В.
Мочалин Н.А.
Мусаев А.А.
Мутко В.Л.
Муха В.П.
Назарбаев Н.А.
Назаров А.В.
Наздратенко Е.И.
Нарусова Л.Б.
Наумов В.В.
Невзлин Л.Б.
Немцов Б.Е.
Никешин С.Н.
Никитин В.А.
Николаев В.Н.
Николаев М.Е.
Никольский Б.В.
Ниязов А.В.
Ниязов (Туркменбаши) С.А.
Новиков В.А.
Новицкий Г.В.
Нургалиев Р.Г.
Нухаев Х.Т.
Окулов В.М.
Омельченко А.А.
Онищенко Г.Г.
Ооржак Ш.Д.
Орджоникидзе И.Н.
Осин В.К.
Оськина В.Е.
Отдельнов М.Г.
Павловский Г.О.
Пак В.А.
Паколли Б..
Палий В.О.
Парамонова Т.В.
Патаркацишвили Б.Ш.
Патрушев Н.П.
Петров В.А.
Петров Ю.В.
Петрунько А.К.
Петухов В.Г.
Пехтин В.А.
Пехтин В.А.
Пимашков П.И.
Платов В.И.
Плетнев О.Н.
Позгалев В.Е.
Полежаев Л.К.
Полещук С.Е.
Политические секс-скандалы ..
Полтавченко Г.С.
Потанин В.О.
Потебенько М.А.
Потехин А.В.
Потехина И.П.
Похмелкиин В.В.
Похмелкин В.В.
Починок А.П.
Прилепский Б.В.
Примаков Е.М.
Простяков И.И.
Прохоров А.Д.
Прохоров М.Д.
Прусак М.М.
Пугач В.Н.
Пугачев С.В.
Пуликовский К.Б.
Путин В.В.
Путина Л.А.
Рабинович В.З.
Радуев С.Б.
Райков Г.И.
Рахимов М.Г.
Рахмонов Э.Ш.
Резников А.В.
Рейман Л.Д.
Рейман Л.Д.
Ремезков А.А.
Ресин В.И.
Рогозин Д.О.
Родионов П.И.
Рокецкий Л.Ю.
Россель Э.Э.
Румянцев А.Ю.
Руцкой А.В.
Рушайло В.Б.
Рыбкин И.П.
Рыдник Ю.Е.
Рюзин В.В.
Саакашвили М.Н.
Сабадаш А.В.
Сабсаби З.М.
Савин А.А.
Савинская Н.А.
Садовничий В.А.
Сажинов П.А.
Сафин Р.Р.
Селезнёв Г.Н.
Семенов В.М.
Семигин Г.Ю.
Сенкевич Н.Ю.
Сергеев И.Д.
Сергеенков В.Н.
Сергиенко В.И.
Сердюков В.П.
Серов К.Н.
Сечин И.И.
Скуратов Ю.И.
Слиска Л.К.
Сметанин О.А.
Смирнов В.Г.
Смирнов В.А.
Смоленский А.П.
Смушкин З.Д.
Соинов А.Н.
Соколов А.С.
Солтаганов В.Ф.
Спасский И.Д.
Спиридонов Ю.А.
Стародубцев В.А.
Степанов А.Г.
Степашин С.В.
Столповских В.С.
Строев Е.С.
Струганов В.В.
Субанбеков Б.Ж.
Сулейменов К.Ш.
Султанов У.Т.
Сумин П.И.
Суриков А.А.
Сурков В.Ю.
Сыдорук И.И.
Танаев Н.Т.
Тарасов С.Б.
Тасмагамбетов И.Н.
Тахтахунов (Тайванчик) А.Т.
Тимошенко Ю.В.
Титков С.Н.
Титов А.К.
Титов К.А.
Тихомиров Н.В.
Тихон (..
Ткачев А.Н.
Толоконский В.А.
Томилов Н.Ф.
Томчин Г.А.
Топоев Э.Т.
Торлопов В.А.
Тохтахунов (Тайванчик) А..
Трабер И.И.
Трошев Г.Н.
Трутнев Ю.П.
Тулеев А.М.
Тургуналиев Т.Т.
Тусупбеков Р.Т.
Тюльпанов В.А.
Тяжлов А.С.
Усманов А.Б.
Усс А.В.
Устинов В.В.
Уткин Н.Д.
Фадеев Г.М.
Фархутдинов И.П.
Федоров Н.В.
Федоров Б.Г.
Федорова О..
Федулев П.а.
Филатов В.Б.
Филатов С.С.
Филипенко А.В.
Филиппов В.М.
Филичев А.Г.
Фомин А.А.
Фортыгин В.С.
Фрадков М.Е.
Франк С.О.
Фридман М.М.
Фурсенко А.А.
Хагажеев Д.Т.
Хайруллоев Ш.Х.
Хакамада И.М.
Хан Г.Б.
Хапсироков Н.Х.
Харитонов Н.М.
Хлопонин А.Г.
Ходорковский М.Б.
Ходырев Г.М.
Холод Л.И.
Хомлянский А.Б.
Христенко В.Б.
Церетели З.К.
Чайка Ю.Я.
Червов В.Д.
Черкесов В.В.
Чернoй Л.С.
Чернoй М.С.
Черномырдин В.С.
Чернухин В.А.
Чигиринский Ш.П.
Чикуров С.В.
Чуб В.Ф.
Чубайс А.Б.
Шаймиев М.Ш.
Шаманов В.А.
Шамузафаров А.Ш.
Шандыбин В.И.
Шанцев В.П.
Шаповалов Г.Г.
Шарипов Х.Х.
Шаталов В.И.
Шахновский В.С.
Швец Л.Н.
Швидлер Е.М.
Швыдкой М.Е.
Шеварнадзе Э.А.
Шевченко В.А.
Шевченко Ю.Л.
Шевченко С.А.
Шершунов В.А.
Шефлер Ю.В.
Шимкив А.И.
Шкребец А.Н.
Шматов Ю.А.
Шойгу С.К.
Шохин А.Н.
Штыров В.А.
Шувалов И.И.
Шустерович А..
Шутов Ю.Т.
Щербинин А.Я.
Южанов И.А.
Юмашев В.Б.
Ющенко В.А.
Явлинский Г.А.
Язев В.А.
Яковлев В.А.
Яковлев И.В.
Яковлев В.Ф.
Яковлев К.К.
Яковлева И.И.
Янковский А.Э.
Янукович В.Ф.
Ястржембский С.В.
Яшин В.Н.

Электронное общественно-политическое периодическое издание «Компромат.ru» («Kompromat.ru») («Compromat.ru») Свидетельство Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых информаций о регистрации СМИ Эл № 77-6736 от 14 января 2003 г.