?????????.??
?????????.??
?????????.??
?????????.??

Жириновцы оказались шакалами

Голову жертвы депутат положил в свой портфель


Москвич Самвел Серобян хотел продать свою черную “Волгу”. Но люди, с которыми он решил поторговаться, как оказалось, не собирались ее покупать. Они хотели заполучить машину бесплатно. Для чего заманили Самвела в укромное место, застрелили, ограбили, а затем расчленили тело.
История печальная, но, увы, не такая уж редкая для Москвы. А вот ее участники — люди совсем не рядовые.
Когда члены оперативно-следственной бригады вышли на главного подозреваемого и выяснили, кто он таков, у них от удивления раскрылись рты.
Самвела убили не уличные отморозки, а молодые и перспективные партийные кадры — члены ЛДПР. А местом преступления стал окружной офис партии Жириновского. Даже цвет авто имел значение: как говорят осведомленные люди, в среде партийцев особой популярностью пользуются именно черные “Волги”.
Корреспонденту “МК” стали известны детали дикой истории.

7 июля с.г. обвинение в убийстве и разбое было предъявлено Максиму Еремину — молодому, но подающему большие надежды активисту ЛДПР и к тому же депутату муниципального собрания. На сайте этого собрания сказано, что 24-летний Максим Еремин не только регулярно ведет прием населения, но еще и занимает довольно высокий для своего возраста пост — является ректором Высшей школы политического резерва.
Кровавая “точка”
19 января этого года в Москве пропал 41-летний Самвел Серобян. Он жил с семьей (молоденькой женой и ребенком) на съемной квартире в Каширском проезде и собирался продать “ГАЗ-3102”, который принадлежал ему по доверенности. Для чего разместил объявление в Интернете.
Скоро откликнулся покупатель. Он подробно расспросил Серобяна о состоянии “Волги”, уточнил, какого она цвета, попросил показать — в общем, намерения явно были серьезными. Самвел сразу согласился встретиться: в середине дня забрал машину из автосервиса в Северном Чертанове, а к вечеру поехал на условленное место — к станции метро “Измайлово”.
Больше живым его не видели. 23 января жена принесла заявление на розыск мужа в ОВД “Нагатино-Садовники”.
Первые оперативно-розыскные мероприятия не дали результата. Пропавшего вместе с черной “Волгой” человека не нашли, хотя его фото даже показывали по ТВ. По всему выходило, что его убили. Поэтому Симоновская прокуратура возбудила уголовное дело (теперь им занимается прокуратура Восточного округа).
А вскоре одна за другой посыпались находки. 21 февраля у дома 57 по Измайловскому проспекту нашли засыпанный снегом “ГАЗ-3102”. Тот самый, принадлежавший Серобяну. Машину не бросили — было похоже, что кто-то нарочно поставил ее “на отстой”. Хотели дождаться, пока утихнет шум, связанный с пропажей хозяина, и потом отогнать в более подходящее место?
А 7 апреля на том же Измайловском проспекте, в лесочке, в неглубокой яме под весенним солнцем оттаяли два большущих полиэтиленовых пакета с жутким содержимым. В одном оказались отрубленные руки, в другом ноги неизвестного мужчины. Правда, установить причину смерти по этим фрагментам было невозможно, зато биолого-генетическая экспертиза дала заключение: части тела могли принадлежать именно Серобяну.
Следствие тем временем шло по цепочке звонков, сделанных с его мобильника: кому звонил он сам, кто набирал его номер. Определили с точностью до нескольких метров точку, откуда были сделаны последние звонки (современная техника это позволяет). “Точкой” оказался подвал, обустроенный под контору. И располагался он как раз в доме, у которого нашли “Волгу”. Но самым удивительным было то, что принадлежал офис ячейке ЛДПР по Восточному округу.
А 5 мая датирована последняя, самая важная находка — серебристая “Моторола” Серобяна. Ее изъяли у нового владельца (разумеется, уже с другой СИМ-картой). Дальше все было просто: человек рассказал, когда и у кого купил подержанный телефон.
Купил 19 января (в день пропажи Серобяна). У человека, которого звали Максим Еремин.
Жадность и глупость
Впрочем, сначала арестовали младшего товарища и подельника Еремина — Михаила Челюканова. Безработный, которому всего за месяц до этого стукнуло 22 года, наверное, тоже входил в “политический резерв” партии. Не зря же за пару месяцев до убийства, в ноябре прошлого года, вожак Еремин оказал ему высокое доверие — лично принял в ряды ЛДПР и выдал партийный билет №3487156.
Челюканова допросили. Он тут же раскололся. Детально рассказал, как осенью 2004 года вместе с третьим приятелем Сергеем Багровым (его фамилия изменена. — Авт.) встретился с Ереминым. Правда, координатор ЛДПР не рассказывал двум молодым оболтусам о либеральных ценностях, а предложил вместе угонять машины и грабить народ. Ну и те согласились. План, по словам Челюканова, был такой. Еремин собирался заманивать жертв в офис ЛДПР на Измайловском проспекте, убивать, тела разрубать и отвозить в мешках в лес, подальше от ячейки. И роли распределил: он сам станет приглашать людей в контору и убивать, Челюканов — ему помогать, а Багров — стоять на шухере.
Для начала главный окружной ЛДПРовец вооружился — за 350 долларов купил обрез, сделанный из двухстволки, и десяток патронов. Затем начал обзванивать людей, которые продавали автомобили. Но не все подряд, а только “ГАЗ-3110” и непременно черные. Патриотичная черная “Волга” придает начинающему деятелю солидность настоящего партбосса, одновременно намекая на верность идеалам и на личную скромность.
Самвел Серобович Серобян, на свою беду, был одним из нескольких владельцев черных “Волг”, до кого 19 января дозвонился Еремин. И единственным, кто согласился показать машину тем же вечером. Партайгеноссе встретил его у метро, вместе с ним приехал в ячейку, провел в свой кабинет, чтобы “обговорить детали сделки”... А Челюканов тем временем запер дверь в контору, чтобы не помешали незваные посетители.
Раздалось два выстрела. Теперь Челюканов уверяет, что жертву застрелил сам Еремин.
Затем молодые мерзавцы оттащили убитого в подсобку, раздели, обыскали. В карманах оказалось негусто: “Моторола”, ключи и документы на машину, водительские права, паспорт. Еще 4000 рублей. Машину трогать пока не стали — так и оставили возле офиса. Труп сперва спрятали в металлический шкаф, стоящий в подвале, затем вооружились топором и ножом. “Режьте, а я буду кровь вытирать”, — приказал старший товарищ младшим.
Части тела разложили по пакетам и сунули в рюкзак. Голова туда не уместилась — ее Еремин положил в отдельный пакет и сунул в свой черный кожаный портфель. Останки повезли в Измайловский парк. Там нашли яму, присыпали снежком. Нож, топор и обрез, по словам Челюканова, Еремин увез с собой.
Выбросить портфель — добротную кожаную вещь, пусть и запачканную кровью, — партийному руководителю не позволили редкостные жадность и глупость. Даже мобильник убитого координатор ЛДПР в тот же день загнал по дешевке. И обручальное золотое кольцо, снятое с руки, тоже взял себе.
Михаил Челюканов во время допроса предположил, где могут храниться обрез и портфель — в подмосковном Лыткарине, у подружки Еремина.
В тот же день, 29 июня, оперативники поехали в Лыткарино. Девушка добровольно выдала портфель и рассказала, что его в конце января привез Максим. А спустя некоторое время притащил еще и обрез: оружие они потом перевезли на другую квартиру, тоже в Лыткарино, где ее любимый самолично засунул обрез под шкаф…
Абсолютно нормальный партиец
Так как решение по депутатам выборных органов местного самоуправления, подозреваемым в совершении уголовных преступлений, принимает прокуратура субъекта Федерации (то есть Москвы), материалы на Максима Еремина были выделены из уголовного дела в отдельное производство. Их направили в Мосгорпрокуратуру.
1 июля она возбудила в отношении Еремина уголовное дело по статье “убийство”, и депутата-ЛДПРовца арестовали. Сейчас Еремин с Челюкановым сидят в СИЗО, обоим предъявлены обвинения в убийстве и разбое. Правда, Еремин ни в чем не сознался и показаний против себя, как рассказывают его адвокаты, до сих пор не дает.
Третий партийный товарищ, Сергей Багров, пока проходит по делу только как свидетель.
За официальным комментарием я обратилась в пресс-службу ЛДПР. Там любезно записали мой телефон, и уже через полчаса мне перезвонил тот самый депутат Госдумы, член фракции ЛДПР, помощником которого был подающий такие надежды Максим Еремин.
— Он условно оформлен моим помощником на общественных началах — обычно мы оформляем такие удостоверения партийным функционерам, чтобы им легче работалось. Чтобы могли ходить на публичные мероприятия, чтобы милиция на митингах по отношению к ним была более сдержанна. Знаем мы Максима уже несколько лет. Ну, не меньше чем два-три года. Конечно, наша партия — огромная, в душу к каждому партфункционеру не залезешь. Но он производил абсолютно нормальное впечатление, не выглядел человеком, имеющим психические отклонения, а уж криминальные наклонности — тем более...
А вот сотрудникам милиции арестованные признались в доверительном разговоре, что еще подростками сбрасывали с балкона кошек. Кстати, во время обыска в ячейке ЛДПР нашли развороченный бетонный пол: опера предполагают, что партийцы готовили место, чтобы прятать там трупы следующих жертв.

ИЗ ДОСЬЕ МК:
Еремин Максим Павлович, родился в декабре 1980 г. Образование высшее, не судим. Место работы — руководитель Восточной окружной организации Московской городской организации ЛДПР. Помощник одного из депутатов Госдумы (на общественных началах). Депутат муниципального собрания внутригородского муниципального образования “Ивановское” в Москве (депутатское удостоверение №8).

P.S. Любопытно, что буквально на прошлой неделе, 17 августа, в Москве на афере с машинами попался еще один помощник депутата Госдумы — на этот раз от фракции “Единая Россия” — Вячеслав Юношев.
29-летнего политика задержали по подозрению в мошенничестве: он собирался продать по генеральной доверенности Audi S8 с перебитыми номерами по дешевке — за 10 тыс. долл. (что примерно раз в 5 меньше настоящей стоимости), а затем заявить об угоне машины в страховую компанию и получить страховку — 32 тыс. долл. Юношев прокололся на оперативной комбинации: скупщики краденых машин, которым он предложил Audi, на самом деле оказались оперативниками УБОПа. Все его действия фиксировала скрытая камера, и сразу после выплаты страховки помощника депутата задержали.

Московский комсомолец
http://flb.ru/info/34624.html

24.08.2005

Жириновский

Абрамович Р.А.
Авдийский В.И.
Авен П.О.
Агапов Ю.В.
Агафонов С.Л.
Адамов Е.О.
Акаев А.А.
Акилов А.Г.
Аксененко Н.Е.
Алаферовский Ю.П.
Алекперов В.Ю.
Александров В.Л.
Алексий II ..
Алешин Б.С.
Алиев Г.А.
Алиев Г.А.
Алматов З.А.
Алханов А.Д.
Ананенко А.А.
Ангелевич А.В.
Анодина Т.Г.
Анпилов А.Н.
Антонов Ю.В.
Антошин С..
Артюхов В.Г.
Аушев .С.
Афанасьев В.Л.
Ашлапов Н.И.
Аяцков Д.Ф.
Баварин В.Н.
Барановский Д.Р.
Баркашов А.П.
Барсуков В.С.
Барщевский М.Ю.
Басаев Ш.С.
Басалаев В.А.
Басилашвили О.В.
Батожок Н.И.
Батурин В.Н.
Батурина Е.Н.
Бельянинов А.Ю.
Беляев С.Г.
Бендукидзе К.А.
Березкин Г.В.
Березовский Б.А.
Берстейн И..
Беспаликов А.А.
Бессонов Г.К.
Блаватник Л.В.
Бобрышев В.С.
Богданов В.Л.
Богданов В.Л.
Богданчиков С.В.
Богомолов Г.С.
Богомолов О.А.
Бойко О.В.
Бойко М.В.
Бойцев .А.
Болдырев Ю.Ю.
Боллоев Т.К.
Боровой К.Н.
Бородин П.П.
Бородин А.Ф.
Браверман А.А.
Брудно М.Б.
Брынцалов В.А.
Буданов Ю.Д.
Будберг А.П.
Букаев Г.И.
Булавинов В.Е.
Буренин Д.А.
Бутов В.Я.
Быков А.П.
Быстров Е.И.
Бычков Е.М.
Вавилов А.П.
Вайнштейн А.Л.
Вайншток С.М.
Ванин М.В.
Ваничкин М.Г.
Васильев Д.В.
Вахмистров А.И.
Вексельберг В.Ф.
Вексельберг В.Ф.
Вернер Н.В.
Верясов Ю.В.
Вешняков А.А.
Вилков П.В.
Вильчик В.А.
Винниченко Н.А.
Виноградов В.В.
Виноградов А.В.
Вирясов В.И.
Волин А.К.
Волков А.А.
Волков А.М.
Воловик А.М.
Волошин А.С.
Волчек Д.Г.
Вольский А.И.
Вульф А.Ю.
Вьюгин О.В.
Вьюнов В.И.
Вяхирев Р.И.
Газизуллин Ф.Р.
Гайдамак А.А.
Гайсинский Ю.А.
Гальчев Ф.И.
Гаон Н..
Гафаров Г.Г.
Геворкян Н.П.
Геращенко В.В.
Глазков А.А.
Глазунова В.Ф.
Глазьев С.Ю.
Глушков Н..
Глущенко М.И.
Говорин Б.А.
Голдовский Я.И.
Голикова Т.А.
Головлев В.И.
Голомолзин А.Н.
Голубицкий В.М.
Горбачев М.С.
Горбенко Л.П.
Гордеев А.В.
Горнштейн А.С.
Городецкий В.Ф.
Грач Л.И.
Грачев П.С.
Греф Г.О.
Громов Б.В.
Грошев В.П.
Грызлов Б.В.
Гудовский А.Э.
Гужвин А.П.
Гулямов К.Г.
Гуров А.И.
Гусинский В.А.
Гуцериев М.С.
Гущин Ю.Н.
Дамитов К.К.
Дарькин С.М.
Дерипаска О.В.
Деркач Л.В.
Джабраилов У.А.
Дзасохов А.С.
Добров А.П.
Доренко С.Л.
Драчевский Л.В.
Дробинин А.Д.
Дубинин С.К.
Дубов В.М.
Дубов К.С.
Дьяченко Т.Б.
Дьяченко(Юмашева) Т.Б.
Ебралидзе А.И.
Евдокимов М.С.
Евдокимов Ю.А.
Евлоев М..
Евстафьев А.В.
Евтушенков В.П.
Егиазарян А.Г.
Егоров В.Г.
Ельцин Б.Н.
Епимахов В.В.
Еременко В.И.
Ефремов А.Ф.
Ефремов А.А.
Жаботинская Е.И.
Жеков С.В.
Живило М.Ю.
Жириновский В.В.
Жуков А.Д.
Забелин С.В.
Задорнов М.М.
Заполь Ю.М.
Зеленин Д.В.
Зивенко С.В.
Зимин Д.Б.
Золотарёв Б.Н.
Золотарев Б.Н.
Зубков В.А.
Зубов В.М.
Зубрин В.В.
Зуев С..
Зурабов М.Ю.
Зюганов Г.А.
Зязиков М.М.
Иванинский О.И.
Иванишвили Б.Г.
Иванов В.П.
Иванов С.Б.
Иванов И.С.
Игнатенко В.Н.
Игнатов В.А.
Игнатьев С.М.
Игумнов Г.В.
Ильюшенко А.Н.
Ильюшин А.В.
Ильясов С.В.
Илюмжинов К.Н.
Илюхин В.И.
Индинок И.И.
Йордан Б.А.
Каган А.В.
Каданников В.В.
Кадыров А.Х.
Кадыров Р.Х.
Кадыров Р.А.
Кажегельдин А.М.
Казанцев В.Г.
Казьмин А.И.
Калмурзаев С.С.
Каменев А.Л.
Камышан В.А.
Кантор В.В.
Карелин А.А.
Карелова Г.Н.
Каримов И.А.
Касьянов М.М.
Катанандов С.Л.
Квашнин А.В.
Керимов С.А.
Кибирев С.Ф.
Кириенко С.В.
Кириллов В.В.
Кирпа Г.Н.
Киселев Е.А.
Киселев В.В.
Киселев О.В.
Кислицын В.А.
Клебанов И.И.
Климашин Н.В.
Климов В.Н.
Кобзон И.Д.
Ковалев В.А.
Ковалев А.Я.
Коган В.И.
Кодзоев Б.И.
Кожин В.И.
Кожокин М.М.
Козак Д.Н.
Колмогоров В.В.
Кольба Н.И.
Коляк Р.А.
Комаров А.А.
Кондратенко Н.И.
Кондратов А.Ф.
Коновалов В.Ф.
Коняхин Г.В.
Корбут Н.П.
Коржаков А.В.
Костиков И.В.
Костин А.Л.
Котелкин А.И.
Кох А.Р.
Кошкарева Т.П.
Кошман Н.П.
Крамарев А.Г.
Красненкер А.С.
Кресс В.М.
Кротов В.Ю.
Круглов А.С.
Кудрин А.Л.
Кузнецов В.Е.
Кузнецов В.И.
Кузнецов Г.С.
Кузык Б.Н.
Кукес С.Г.
Кулаков В.Г.
Кулаков И.Е.
Купцов В.А.
Курманаев А.Т.
Кучма Л.Д.
Лаврик А.Н.
Лавров С.В.
Лазаренко П.И.
Лазовский В.Н.
Лапшин М.И.
Латыпов У.Р.
Латышев П.М.
Лебедев Ю.И.
Лебедев С.Н.
Лебедев П.Л.
Лебедев А.Е.
Лебедь А.И.
Лебедь А.И.
Леваев Л.А.
Левин Н.И.
Левитин И.Е.
Леонов В.В.
Леонтьев М.В.
Лесин М.Ю.
Лившиц А.Я.
Лиманский Г.С.
Лисин В.С.
Лисицын А.И.
Лисовский С.Ф.
Литвин В.М.
Литвиненко А.В.
Лихачев А.Н.
Логинов Е.Ю.
Логинов В.Г.
Лодкин Ю.Е.
Локоть А.Е.
Лондон Я.Р.
Лужков Ю.М.
Лукашенко А.Г.
Лучанский Г.Э.
Лысенко А.Г.
Лысенко Г.И.
Лычковский А.Е.
Львов Ю.И.
Люлько А.Н.
Магомедов М.М.
Макаров И.В.
Макаров А.С.
Малин В.В.
Малышев В.И.
Мальцев Л.С.
Мальцев С.И.
Мамай И.И.
Мамут А.Л.
Мананников А.П.
Маркелов Л.И.
Маркова А. .
Марчук Е.К.
Маслов Н.В.
Масхадов А.А.
Матвиенко В.И.
Матюхин В.Г.
Махачев Г.Н.
Махмудов И.К.
Машковцев М.Б.
Медведев Д.А.
Мельников А.А.
Мельниченко А.И.
Мерзликин К.Э.
Миллер А.Б.
Минаков И.А.
Мирилашвили К.М.
Мирилашвили М.М.
Миронов С.М.
Миронов О.О.
Михайлов А.Н.
Михайлов Е.Э.
Михайлов С.А.
Мозяков В.В.
Мордашов А.А.
Мороз И.Г.
Морозов А.В.
Мочалин Н.А.
Мусаев А.А.
Мутко В.Л.
Муха В.П.
Назарбаев Н.А.
Назаров А.В.
Наздратенко Е.И.
Нарусова Л.Б.
Наумов В.В.
Невзлин Л.Б.
Немцов Б.Е.
Никешин С.Н.
Никитин В.А.
Николаев В.Н.
Николаев М.Е.
Никольский Б.В.
Ниязов А.В.
Ниязов (Туркменбаши) С.А.
Новиков В.А.
Новицкий Г.В.
Нургалиев Р.Г.
Нухаев Х.Т.
Окулов В.М.
Омельченко А.А.
Онищенко Г.Г.
Ооржак Ш.Д.
Орджоникидзе И.Н.
Осин В.К.
Оськина В.Е.
Отдельнов М.Г.
Павловский Г.О.
Пак В.А.
Паколли Б..
Палий В.О.
Парамонова Т.В.
Патаркацишвили Б.Ш.
Патрушев Н.П.
Петров В.А.
Петров Ю.В.
Петрунько А.К.
Петухов В.Г.
Пехтин В.А.
Пехтин В.А.
Пимашков П.И.
Платов В.И.
Плетнев О.Н.
Позгалев В.Е.
Полежаев Л.К.
Полещук С.Е.
Политические секс-скандалы ..
Полтавченко Г.С.
Потанин В.О.
Потебенько М.А.
Потехин А.В.
Потехина И.П.
Похмелкиин В.В.
Похмелкин В.В.
Починок А.П.
Прилепский Б.В.
Примаков Е.М.
Простяков И.И.
Прохоров А.Д.
Прохоров М.Д.
Прусак М.М.
Пугач В.Н.
Пугачев С.В.
Пуликовский К.Б.
Путин В.В.
Путина Л.А.
Рабинович В.З.
Радуев С.Б.
Райков Г.И.
Рахимов М.Г.
Рахмонов Э.Ш.
Резников А.В.
Рейман Л.Д.
Рейман Л.Д.
Ремезков А.А.
Ресин В.И.
Рогозин Д.О.
Родионов П.И.
Рокецкий Л.Ю.
Россель Э.Э.
Румянцев А.Ю.
Руцкой А.В.
Рушайло В.Б.
Рыбкин И.П.
Рыдник Ю.Е.
Рюзин В.В.
Саакашвили М.Н.
Сабадаш А.В.
Сабсаби З.М.
Савин А.А.
Савинская Н.А.
Садовничий В.А.
Сажинов П.А.
Сафин Р.Р.
Селезнёв Г.Н.
Семенов В.М.
Семигин Г.Ю.
Сенкевич Н.Ю.
Сергеев И.Д.
Сергеенков В.Н.
Сергиенко В.И.
Сердюков В.П.
Серов К.Н.
Сечин И.И.
Скуратов Ю.И.
Слиска Л.К.
Сметанин О.А.
Смирнов В.Г.
Смирнов В.А.
Смоленский А.П.
Смушкин З.Д.
Соинов А.Н.
Соколов А.С.
Солтаганов В.Ф.
Спасский И.Д.
Спиридонов Ю.А.
Стародубцев В.А.
Степанов А.Г.
Степашин С.В.
Столповских В.С.
Строев Е.С.
Струганов В.В.
Субанбеков Б.Ж.
Сулейменов К.Ш.
Султанов У.Т.
Сумин П.И.
Суриков А.А.
Сурков В.Ю.
Сыдорук И.И.
Танаев Н.Т.
Тарасов С.Б.
Тасмагамбетов И.Н.
Тахтахунов (Тайванчик) А.Т.
Тимошенко Ю.В.
Титков С.Н.
Титов А.К.
Титов К.А.
Тихомиров Н.В.
Тихон (..
Ткачев А.Н.
Толоконский В.А.
Томилов Н.Ф.
Томчин Г.А.
Топоев Э.Т.
Торлопов В.А.
Тохтахунов (Тайванчик) А..
Трабер И.И.
Трошев Г.Н.
Трутнев Ю.П.
Тулеев А.М.
Тургуналиев Т.Т.
Тусупбеков Р.Т.
Тюльпанов В.А.
Тяжлов А.С.
Усманов А.Б.
Усс А.В.
Устинов В.В.
Уткин Н.Д.
Фадеев Г.М.
Фархутдинов И.П.
Федоров Н.В.
Федоров Б.Г.
Федорова О..
Федулев П.а.
Филатов В.Б.
Филатов С.С.
Филипенко А.В.
Филиппов В.М.
Филичев А.Г.
Фомин А.А.
Фортыгин В.С.
Фрадков М.Е.
Франк С.О.
Фридман М.М.
Фурсенко А.А.
Хагажеев Д.Т.
Хайруллоев Ш.Х.
Хакамада И.М.
Хан Г.Б.
Хапсироков Н.Х.
Харитонов Н.М.
Хлопонин А.Г.
Ходорковский М.Б.
Ходырев Г.М.
Холод Л.И.
Хомлянский А.Б.
Христенко В.Б.
Церетели З.К.
Чайка Ю.Я.
Червов В.Д.
Черкесов В.В.
Чернoй Л.С.
Чернoй М.С.
Черномырдин В.С.
Чернухин В.А.
Чигиринский Ш.П.
Чикуров С.В.
Чуб В.Ф.
Чубайс А.Б.
Шаймиев М.Ш.
Шаманов В.А.
Шамузафаров А.Ш.
Шандыбин В.И.
Шанцев В.П.
Шаповалов Г.Г.
Шарипов Х.Х.
Шаталов В.И.
Шахновский В.С.
Швец Л.Н.
Швидлер Е.М.
Швыдкой М.Е.
Шеварнадзе Э.А.
Шевченко В.А.
Шевченко Ю.Л.
Шевченко С.А.
Шершунов В.А.
Шефлер Ю.В.
Шимкив А.И.
Шкребец А.Н.
Шматов Ю.А.
Шойгу С.К.
Шохин А.Н.
Штыров В.А.
Шувалов И.И.
Шустерович А..
Шутов Ю.Т.
Щербинин А.Я.
Южанов И.А.
Юмашев В.Б.
Ющенко В.А.
Явлинский Г.А.
Язев В.А.
Яковлев В.А.
Яковлев И.В.
Яковлев В.Ф.
Яковлев К.К.
Яковлева И.И.
Янковский А.Э.
Янукович В.Ф.
Ястржембский С.В.
Яшин В.Н.

Электронное общественно-политическое периодическое издание «Компромат.ru» («Kompromat.ru») («Compromat.ru») Свидетельство Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых информаций о регистрации СМИ Эл № 77-6736 от 14 января 2003 г.