?????????.??
?????????.??
?????????.??
?????????.??

Кто пригласил Березовского в Латвию

Российская финансовая разведка может проверить клиентов банка, спонсировавшего визит Березовского в Латвию.


"Представитель Росфинмониторинга ( финансовой разведки) заявил агентству Полит.ру, что Росфинмониторинг имеет право, действуя на основе рамочного соглашения с Латвией, запросить информацию о счетах клиентов банка Baltic International Bank , владелец которого Валерий Белоконь был инициатором приглашения в Латвию брата президента США Нила Буша и Бориса Березовского .

"Формально в рамках международного сотрудничества на основе FATF ( международной организации противодействия отмыванию денег полученных незаконным путем) и международного объединения финансовых разведок Egmont мы можем инициировать такое расследование" - заявил представитель Росфинмониторинга.

Baltic International Bank позиционирует себя как предлагающий "клиентам индивидуальный сервис высокого качества, который сводится не только и не столько к продаже товаров и услуг, сколько к созданию долгосрочного партнерского сотрудничества и отношений между банком и его клиентами", а также как "банк клиентов с большими вкладами". Таких клиентов у банка 1500, из которых 95% - не резиденты Латвии, в том числе больше половины – из СНГ."


BIB ТЕРЯЕТ И БЕЗ ТОГО НЕБОЛЬШОЕ ДОВЕРИЕ
Вести Сегодня



Baltic Internacional bank имеет один из самых плохих рейтингов надежности.
Центр SKDS совместно с агентством LETA провели опрос на тему доверия жителей Латвии к коммерческим банкам. Самыми стабильными стали крупнейшие банки – Hansabanka, Latvijas Unibanka и Parex bank. А вот Baltic International bank доверием не пользуется и имеет один из самых плохих рейтингов в топе – 0,4%.

Hansabanka назвали надежным 53, 2% опрошенных, Unibanka - 41%, Parex bank - 39,1%. Так выглядит тройка лидеров опроса, и можно заметить, что наибольшим доверием пользуются крупнейшие банки страны, хотя, что несколько удивляет, следуют они не по величине активов (здесь первую строчку занимает Parex bank, вторую - Unibanka, а Hansabanka - лишь третью), а в обратном.

Между тем в Латвии существуют аж девять банков, рейтинг доверия жителей к которым не превышает 1%. Наиболее «почетное» место здесь можно отдать Baltic International bank, который не только не пользуется особенным доверием, но и потерял его: по сравнению с прошлым опросом рейтинг BIB упал на 1,5% и составляет на сегодня 0,4%. Возможно, здесь сыграла свою отрицательную роль политическая деятельность владельца банка г-на Белоконя, а также его неудачная небанковская деловая активность. Уместно в этой связи предположить, что если дела у BIB пойдут и дальше таким же образом, то в следующем опросе рейтинг г-на Белоконя станет отрицательным.

Хотя, как писала пресса на прошлой неделе, многие поприща, на которых Белоконь пытался заработать капитал. Не принесли ему дивидендов. Хотя, к сожалению, опрос показывает, что дивидендов не стоит ожидать не только президенту BIB, но и его акционерам, а также вкладчикам, если, впрочем, таковые еще остались.

СОЛО НЕУДАЧНИКА ДЛЯ ОРКЕСТРА

Елена Прохорова, Вести Сегодня (11.08.2004)

На снимке (http://www.belokonholding.com) Валерий Белоконь.

Газета Dienas bizness написала большой материал о Валерии Белоконе. Если перефразировать серию громко рекламируемых расследований, проводимых одной латвийской газетой, также связанной с именем Белоконя, то о нем – банкире, общественно-политическом деятеле и т.д. можно сказать «Кому Латвия не принадлежит». Вот и влиятельная латвийская газета обратила внимание на то, что любой проект Белоконя терпит убытки и влачит жалкое существование или, натужно завывая на поворотах, уходит в небытие. В общем – заканчивается неудачей.

«Если принимать во внимание только то, что в балансах предприятий, то Валерий Белоконь выглядит финансовым «лузером» (неудачником – от англ.) – прибыль его Baltic International Bank с лихвой „съедают” убытки прямо или косвенно принадлежащих ему пивоварен, газет, компаний по переработке рыбы, а также его политическая активность. Впрочем, сам предприниматель на свои бизнес-проекты смотрит совершенно по-другому», - пишет DB. И добавляет: «Сравнительно небольшой рост, очень импозантная и впечатляющая офисная мебель, проба сил в области семейной геральдики, авто с государственным номером VIP, мужественная толстая сигара в руке с кольцом с печаткой, разговоры о „солидной яхте” и так далее».

Да уж. Валерий Белоконь явно насмотрелся фильмов «про элементы сладкой жизни» и попытался совместить их все «в одном флаконе», то есть в себе. «Я - банкир», - словно подчеркивает он, попыхивая сигарой в лицо собеседнику, нарочито размахивая руками, на пальце одной из которых перстень, словно кичится перед оркестром, который ему, солисту, должен подыгрывать. Но на самом деле он, оркестр, играет совсем другую музыку. Но конкретно финансовую деятельность прекрасно проанализировала DB. Мы приводим краткое изложение материала.

«Банк богатых клиентов»

Банк, который сменил свое название на Baltic International Bank, с существенно изменившимся составом акционеров из полутора десятков принадлежащих В. Белоконю зарегистрированных в Латвии компаний – самое видное детище. За 11 лет существования – лицензия была выдана 8 апреля 1993 года - BIB пережил и ссоры акционеров (так, в 1987 году В. Белоконю пришлось выкупить 25% акций у проживающего в Швейцарии гражданина Сенткитса Юрия Сидоренко, который всем госучреждениям жаловался на проведенную варварским способом эмиссию акций банка), а также существенные изменения в составе совладельцев (наравне с братьями Белоконями без малого половина акций принадлежит теперь семье Крамного украинского происхождения).

Как раз с совладельцами банка связан один из двух самых крупных скандалов в его истории: в прошлом году в прессе появилась информация о том, что представитель семьи Крамного и Ю. Сидоренко (который уже давно не является акционером банка) якобы замешаны в аферах на Украине и Швейцарии в начале 90-х годов. В свою очередь, Госконтроль сообщил о незаконных фактах в санации Lainbanka (санацию проводил несвязанный с BIB - в то время Baltijas Staptautiska banka - администратор). Впрочем, в обоих случаях никакие дальнейшие действия за сообщениями не последовали.

Крупнейшие убытки – более 3 млн. Ls - BIB понес именно из-за Lainbanka : они зафиксированы в 1999 году. Тогда еще Baltijas Staptautiska banka присоединил неплатежеспособный Lainbanka и перенял его права и обязательства. Последующие же годы банк заканчивал год с ежегодной прибылью в размере 300-500 тыс. Ls в год.

Как получена эта прибыль? В первый год своей работы банк официально наметил себе цель – «предлагать клиентам индивидуальный сервис высокого качества, который сводится не только и не столько к продаже товаров и услуг, сколько к созданию долгосрочного партнерского сотрудничества и отношений между банком и его клиентами». Теперь же В. Белоконь говорит коротко: «Позиционируем себя как банк клиентов с большими вкладами». Всего же у BIB около полутора тысяч клиентов, из которых 95 % не резиденты и больше половина из них – из стран СНГ.

Большие убытки

Наравне с банком В. Белоконь является прямым или косвенным владельцем полутора десятков компаний. Среди есть как те, кто уже давно прекратил свою реальную деятельность (SIA Baltijas Ekonomiskais telefons, SIA Brivostas biznesa centrs Portoriga). Кроме того, в их числе небольшие компании (охранная фирма SIA Nameks), но и очевидно некоммерческие и низкоприбыльные проекты (SIA Valerija Belokona izdevnieciba, SIA Rigas golfa skola). На фоне упомянутых предприятий явно выделяется «джентльменский набор Белоконя», или пять более крупных компаний. Как-то: работающее с небольшой прибылью страховое общество Baltijas Apdrosinasanas nams и «газета, пиво с рыбой». Это SIA Belokons un partneri, которое издает газету «Телеграф», пивоварня AS Kimmels Riga и салацгривское предприятие по переработке рыбы AS Brivais viknis. (Наименее же известная составная часть «джентльменского набора» - Мажейкяйский завод дизельных генераторов, в который, как сказал В. Белоконь, «вложено довольно много денег»).

Общее же у всех этих компаний одно – в основном они работают с существенными убытками. Так, SIA Belokons un partneri (издание газеты «Телеграф») прошлый год закончило с негативным собственным капиталом, долгами в размере 1, 49 млн. Ls и убытками на общую сумму свыше полумиллиона латов. За последние два года общая сумма убытков («Телеграфу» идет третий год, поэтому последние два – они же первые два, что в любом бизнесе является важным фактором) существенно превысила оборот компании – 1,05 млн. Ls против соответственно 0, 76 млн. Ls.

Убытки AS Kimmels Riga в прошлом году превысили 915 тыс. Ls. Даже руководство предприятия в годовом отчете признало: «По подсчетам руководства AS Kimmels Riga для обеспечения дальнейшей деятельности компании необходимо существенное дополнительное финансирование».

В конце концов, одно из крупнейших в Латвии по переработке рыбы AS Brivais viknis; который прошлый год закончило с прибылью в размере 138 тыс. Ls, в середине текущего года переживало тяжелый финансовый кризис, исход которого пока еще не поддается прогнозам. По словам самого В. Белоконя, который официально исполняет обязанности финансового консультанта предприятия, реальная стоимость компании могла бы проясниться к началу следующего года.

Смотри в общем!

Таким образом, общая картина получается далеко не радужная - BIB для «бизнес-империи Белоконя» за последние два года заработал более 800 тыс. Ls, остальные же крупные составляющие принесли 1,4 млн. Ls убытков. Кредитная ситуация, в которой находятся компании, также нелицеприятна.

Впрочем, сам В. Белоконь не отрицает, что, с точки зрения бухгалтерских расчетов, ситуация с его «империей» выглядит именно так, как и описано выше, одновременно указывая на необходимость оценивать бизнес-проекты в долгосрочной перспективе и комплексно.

По материалам Dienas bizness от 10.08.2004, Лато Лапса «Кто такой предприниматель Валерий Белоконь: романтик в бизнесе или автор долгосрочных бизнес-проектов? Художник предпринимательской деятельности – Валерий Белоконь.

Спустя день, 12 августа, в газете "Вести Сегодня" появилась еще одна статья на первой полосе, которую мы также предлагаем вашему вниманию."

<

http://www.kompromat.lv
http://flb.ru/info/34895.html

29.09.2005

Березовский

Абрамович Р.А.
Авдийский В.И.
Авен П.О.
Агапов Ю.В.
Агафонов С.Л.
Адамов Е.О.
Акаев А.А.
Акилов А.Г.
Аксененко Н.Е.
Алаферовский Ю.П.
Алекперов В.Ю.
Александров В.Л.
Алексий II ..
Алешин Б.С.
Алиев Г.А.
Алиев Г.А.
Алматов З.А.
Алханов А.Д.
Ананенко А.А.
Ангелевич А.В.
Анодина Т.Г.
Анпилов А.Н.
Антонов Ю.В.
Антошин С..
Артюхов В.Г.
Аушев .С.
Афанасьев В.Л.
Ашлапов Н.И.
Аяцков Д.Ф.
Баварин В.Н.
Барановский Д.Р.
Баркашов А.П.
Барсуков В.С.
Барщевский М.Ю.
Басаев Ш.С.
Басалаев В.А.
Басилашвили О.В.
Батожок Н.И.
Батурин В.Н.
Батурина Е.Н.
Бельянинов А.Ю.
Беляев С.Г.
Бендукидзе К.А.
Березкин Г.В.
Березовский Б.А.
Берстейн И..
Беспаликов А.А.
Бессонов Г.К.
Блаватник Л.В.
Бобрышев В.С.
Богданов В.Л.
Богданов В.Л.
Богданчиков С.В.
Богомолов Г.С.
Богомолов О.А.
Бойко О.В.
Бойко М.В.
Бойцев .А.
Болдырев Ю.Ю.
Боллоев Т.К.
Боровой К.Н.
Бородин П.П.
Бородин А.Ф.
Браверман А.А.
Брудно М.Б.
Брынцалов В.А.
Буданов Ю.Д.
Будберг А.П.
Букаев Г.И.
Булавинов В.Е.
Буренин Д.А.
Бутов В.Я.
Быков А.П.
Быстров Е.И.
Бычков Е.М.
Вавилов А.П.
Вайнштейн А.Л.
Вайншток С.М.
Ванин М.В.
Ваничкин М.Г.
Васильев Д.В.
Вахмистров А.И.
Вексельберг В.Ф.
Вексельберг В.Ф.
Вернер Н.В.
Верясов Ю.В.
Вешняков А.А.
Вилков П.В.
Вильчик В.А.
Винниченко Н.А.
Виноградов В.В.
Виноградов А.В.
Вирясов В.И.
Волин А.К.
Волков А.А.
Волков А.М.
Воловик А.М.
Волошин А.С.
Волчек Д.Г.
Вольский А.И.
Вульф А.Ю.
Вьюгин О.В.
Вьюнов В.И.
Вяхирев Р.И.
Газизуллин Ф.Р.
Гайдамак А.А.
Гайсинский Ю.А.
Гальчев Ф.И.
Гаон Н..
Гафаров Г.Г.
Геворкян Н.П.
Геращенко В.В.
Глазков А.А.
Глазунова В.Ф.
Глазьев С.Ю.
Глушков Н..
Глущенко М.И.
Говорин Б.А.
Голдовский Я.И.
Голикова Т.А.
Головлев В.И.
Голомолзин А.Н.
Голубицкий В.М.
Горбачев М.С.
Горбенко Л.П.
Гордеев А.В.
Горнштейн А.С.
Городецкий В.Ф.
Грач Л.И.
Грачев П.С.
Греф Г.О.
Громов Б.В.
Грошев В.П.
Грызлов Б.В.
Гудовский А.Э.
Гужвин А.П.
Гулямов К.Г.
Гуров А.И.
Гусинский В.А.
Гуцериев М.С.
Гущин Ю.Н.
Дамитов К.К.
Дарькин С.М.
Дерипаска О.В.
Деркач Л.В.
Джабраилов У.А.
Дзасохов А.С.
Добров А.П.
Доренко С.Л.
Драчевский Л.В.
Дробинин А.Д.
Дубинин С.К.
Дубов В.М.
Дубов К.С.
Дьяченко Т.Б.
Дьяченко(Юмашева) Т.Б.
Ебралидзе А.И.
Евдокимов М.С.
Евдокимов Ю.А.
Евлоев М..
Евстафьев А.В.
Евтушенков В.П.
Егиазарян А.Г.
Егоров В.Г.
Ельцин Б.Н.
Епимахов В.В.
Еременко В.И.
Ефремов А.Ф.
Ефремов А.А.
Жаботинская Е.И.
Жеков С.В.
Живило М.Ю.
Жириновский В.В.
Жуков А.Д.
Забелин С.В.
Задорнов М.М.
Заполь Ю.М.
Зеленин Д.В.
Зивенко С.В.
Зимин Д.Б.
Золотарёв Б.Н.
Золотарев Б.Н.
Зубков В.А.
Зубов В.М.
Зубрин В.В.
Зуев С..
Зурабов М.Ю.
Зюганов Г.А.
Зязиков М.М.
Иванинский О.И.
Иванишвили Б.Г.
Иванов В.П.
Иванов С.Б.
Иванов И.С.
Игнатенко В.Н.
Игнатов В.А.
Игнатьев С.М.
Игумнов Г.В.
Ильюшенко А.Н.
Ильюшин А.В.
Ильясов С.В.
Илюмжинов К.Н.
Илюхин В.И.
Индинок И.И.
Йордан Б.А.
Каган А.В.
Каданников В.В.
Кадыров А.Х.
Кадыров Р.Х.
Кадыров Р.А.
Кажегельдин А.М.
Казанцев В.Г.
Казьмин А.И.
Калмурзаев С.С.
Каменев А.Л.
Камышан В.А.
Кантор В.В.
Карелин А.А.
Карелова Г.Н.
Каримов И.А.
Касьянов М.М.
Катанандов С.Л.
Квашнин А.В.
Керимов С.А.
Кибирев С.Ф.
Кириенко С.В.
Кириллов В.В.
Кирпа Г.Н.
Киселев Е.А.
Киселев В.В.
Киселев О.В.
Кислицын В.А.
Клебанов И.И.
Климашин Н.В.
Климов В.Н.
Кобзон И.Д.
Ковалев В.А.
Ковалев А.Я.
Коган В.И.
Кодзоев Б.И.
Кожин В.И.
Кожокин М.М.
Козак Д.Н.
Колмогоров В.В.
Кольба Н.И.
Коляк Р.А.
Комаров А.А.
Кондратенко Н.И.
Кондратов А.Ф.
Коновалов В.Ф.
Коняхин Г.В.
Корбут Н.П.
Коржаков А.В.
Костиков И.В.
Костин А.Л.
Котелкин А.И.
Кох А.Р.
Кошкарева Т.П.
Кошман Н.П.
Крамарев А.Г.
Красненкер А.С.
Кресс В.М.
Кротов В.Ю.
Круглов А.С.
Кудрин А.Л.
Кузнецов В.Е.
Кузнецов В.И.
Кузнецов Г.С.
Кузык Б.Н.
Кукес С.Г.
Кулаков В.Г.
Кулаков И.Е.
Купцов В.А.
Курманаев А.Т.
Кучма Л.Д.
Лаврик А.Н.
Лавров С.В.
Лазаренко П.И.
Лазовский В.Н.
Лапшин М.И.
Латыпов У.Р.
Латышев П.М.
Лебедев Ю.И.
Лебедев С.Н.
Лебедев П.Л.
Лебедев А.Е.
Лебедь А.И.
Лебедь А.И.
Леваев Л.А.
Левин Н.И.
Левитин И.Е.
Леонов В.В.
Леонтьев М.В.
Лесин М.Ю.
Лившиц А.Я.
Лиманский Г.С.
Лисин В.С.
Лисицын А.И.
Лисовский С.Ф.
Литвин В.М.
Литвиненко А.В.
Лихачев А.Н.
Логинов Е.Ю.
Логинов В.Г.
Лодкин Ю.Е.
Локоть А.Е.
Лондон Я.Р.
Лужков Ю.М.
Лукашенко А.Г.
Лучанский Г.Э.
Лысенко А.Г.
Лысенко Г.И.
Лычковский А.Е.
Львов Ю.И.
Люлько А.Н.
Магомедов М.М.
Макаров И.В.
Макаров А.С.
Малин В.В.
Малышев В.И.
Мальцев Л.С.
Мальцев С.И.
Мамай И.И.
Мамут А.Л.
Мананников А.П.
Маркелов Л.И.
Маркова А. .
Марчук Е.К.
Маслов Н.В.
Масхадов А.А.
Матвиенко В.И.
Матюхин В.Г.
Махачев Г.Н.
Махмудов И.К.
Машковцев М.Б.
Медведев Д.А.
Мельников А.А.
Мельниченко А.И.
Мерзликин К.Э.
Миллер А.Б.
Минаков И.А.
Мирилашвили К.М.
Мирилашвили М.М.
Миронов С.М.
Миронов О.О.
Михайлов А.Н.
Михайлов Е.Э.
Михайлов С.А.
Мозяков В.В.
Мордашов А.А.
Мороз И.Г.
Морозов А.В.
Мочалин Н.А.
Мусаев А.А.
Мутко В.Л.
Муха В.П.
Назарбаев Н.А.
Назаров А.В.
Наздратенко Е.И.
Нарусова Л.Б.
Наумов В.В.
Невзлин Л.Б.
Немцов Б.Е.
Никешин С.Н.
Никитин В.А.
Николаев В.Н.
Николаев М.Е.
Никольский Б.В.
Ниязов А.В.
Ниязов (Туркменбаши) С.А.
Новиков В.А.
Новицкий Г.В.
Нургалиев Р.Г.
Нухаев Х.Т.
Окулов В.М.
Омельченко А.А.
Онищенко Г.Г.
Ооржак Ш.Д.
Орджоникидзе И.Н.
Осин В.К.
Оськина В.Е.
Отдельнов М.Г.
Павловский Г.О.
Пак В.А.
Паколли Б..
Палий В.О.
Парамонова Т.В.
Патаркацишвили Б.Ш.
Патрушев Н.П.
Петров В.А.
Петров Ю.В.
Петрунько А.К.
Петухов В.Г.
Пехтин В.А.
Пехтин В.А.
Пимашков П.И.
Платов В.И.
Плетнев О.Н.
Позгалев В.Е.
Полежаев Л.К.
Полещук С.Е.
Политические секс-скандалы ..
Полтавченко Г.С.
Потанин В.О.
Потебенько М.А.
Потехин А.В.
Потехина И.П.
Похмелкиин В.В.
Похмелкин В.В.
Починок А.П.
Прилепский Б.В.
Примаков Е.М.
Простяков И.И.
Прохоров А.Д.
Прохоров М.Д.
Прусак М.М.
Пугач В.Н.
Пугачев С.В.
Пуликовский К.Б.
Путин В.В.
Путина Л.А.
Рабинович В.З.
Радуев С.Б.
Райков Г.И.
Рахимов М.Г.
Рахмонов Э.Ш.
Резников А.В.
Рейман Л.Д.
Рейман Л.Д.
Ремезков А.А.
Ресин В.И.
Рогозин Д.О.
Родионов П.И.
Рокецкий Л.Ю.
Россель Э.Э.
Румянцев А.Ю.
Руцкой А.В.
Рушайло В.Б.
Рыбкин И.П.
Рыдник Ю.Е.
Рюзин В.В.
Саакашвили М.Н.
Сабадаш А.В.
Сабсаби З.М.
Савин А.А.
Савинская Н.А.
Садовничий В.А.
Сажинов П.А.
Сафин Р.Р.
Селезнёв Г.Н.
Семенов В.М.
Семигин Г.Ю.
Сенкевич Н.Ю.
Сергеев И.Д.
Сергеенков В.Н.
Сергиенко В.И.
Сердюков В.П.
Серов К.Н.
Сечин И.И.
Скуратов Ю.И.
Слиска Л.К.
Сметанин О.А.
Смирнов В.Г.
Смирнов В.А.
Смоленский А.П.
Смушкин З.Д.
Соинов А.Н.
Соколов А.С.
Солтаганов В.Ф.
Спасский И.Д.
Спиридонов Ю.А.
Стародубцев В.А.
Степанов А.Г.
Степашин С.В.
Столповских В.С.
Строев Е.С.
Струганов В.В.
Субанбеков Б.Ж.
Сулейменов К.Ш.
Султанов У.Т.
Сумин П.И.
Суриков А.А.
Сурков В.Ю.
Сыдорук И.И.
Танаев Н.Т.
Тарасов С.Б.
Тасмагамбетов И.Н.
Тахтахунов (Тайванчик) А.Т.
Тимошенко Ю.В.
Титков С.Н.
Титов А.К.
Титов К.А.
Тихомиров Н.В.
Тихон (..
Ткачев А.Н.
Толоконский В.А.
Томилов Н.Ф.
Томчин Г.А.
Топоев Э.Т.
Торлопов В.А.
Тохтахунов (Тайванчик) А..
Трабер И.И.
Трошев Г.Н.
Трутнев Ю.П.
Тулеев А.М.
Тургуналиев Т.Т.
Тусупбеков Р.Т.
Тюльпанов В.А.
Тяжлов А.С.
Усманов А.Б.
Усс А.В.
Устинов В.В.
Уткин Н.Д.
Фадеев Г.М.
Фархутдинов И.П.
Федоров Н.В.
Федоров Б.Г.
Федорова О..
Федулев П.а.
Филатов В.Б.
Филатов С.С.
Филипенко А.В.
Филиппов В.М.
Филичев А.Г.
Фомин А.А.
Фортыгин В.С.
Фрадков М.Е.
Франк С.О.
Фридман М.М.
Фурсенко А.А.
Хагажеев Д.Т.
Хайруллоев Ш.Х.
Хакамада И.М.
Хан Г.Б.
Хапсироков Н.Х.
Харитонов Н.М.
Хлопонин А.Г.
Ходорковский М.Б.
Ходырев Г.М.
Холод Л.И.
Хомлянский А.Б.
Христенко В.Б.
Церетели З.К.
Чайка Ю.Я.
Червов В.Д.
Черкесов В.В.
Чернoй Л.С.
Чернoй М.С.
Черномырдин В.С.
Чернухин В.А.
Чигиринский Ш.П.
Чикуров С.В.
Чуб В.Ф.
Чубайс А.Б.
Шаймиев М.Ш.
Шаманов В.А.
Шамузафаров А.Ш.
Шандыбин В.И.
Шанцев В.П.
Шаповалов Г.Г.
Шарипов Х.Х.
Шаталов В.И.
Шахновский В.С.
Швец Л.Н.
Швидлер Е.М.
Швыдкой М.Е.
Шеварнадзе Э.А.
Шевченко В.А.
Шевченко Ю.Л.
Шевченко С.А.
Шершунов В.А.
Шефлер Ю.В.
Шимкив А.И.
Шкребец А.Н.
Шматов Ю.А.
Шойгу С.К.
Шохин А.Н.
Штыров В.А.
Шувалов И.И.
Шустерович А..
Шутов Ю.Т.
Щербинин А.Я.
Южанов И.А.
Юмашев В.Б.
Ющенко В.А.
Явлинский Г.А.
Язев В.А.
Яковлев В.А.
Яковлев И.В.
Яковлев В.Ф.
Яковлев К.К.
Яковлева И.И.
Янковский А.Э.
Янукович В.Ф.
Ястржембский С.В.
Яшин В.Н.

Электронное общественно-политическое периодическое издание «Компромат.ru» («Kompromat.ru») («Compromat.ru») Свидетельство Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых информаций о регистрации СМИ Эл № 77-6736 от 14 января 2003 г.