?????????.??
?????????.??
?????????.??
?????????.??

"Черный нал" в кабинете 2-17


Анатолий ЧУБАЙС: "Не было (у Лисовского и Евстафьева) никаких денег... все это - кагэбэшная провокация".
(пресс-конференция в гостинице "Рэдисон-Славянская").

Александр ЛЕБЕДЬ: "Это мутное дело... оно меня не интересует".

Ведущий рубрики, испытывая глубокую благодарность к г-ну Чубайсу за свой круглосуточно работающий ваучер, к г-ну Лебедю - за разгромленную банду госпожи Агаповой, с чувством признательности печатает документы, проливающие свет на подрывную деятельность компании "Ксерокс", в фирменной коробке которой "ключевые фигуры предвыборной кампании президента" с негодованием и брезгливостью обнаружили 500 000 долларов страны вероятного противника

Из рапорта майора милиции Хачатурова А. В.:

"Докладываю, что 19.06.96 г. в 17 часов 20 минут мною, майором милиции Хачатуровым А. В., и ст. лейтенантом милиции Карповым А. Г. были задержаны гражданин Лисовский и сотрудник аппарата правительства Евстафьев. Гражданин Лисовский пытался вынести через КПП N 2 коробку с надписью "Xerox", перевязанную белым шпагатом. На просьбу предъявить материальный пропуск на вынос имущества гражданин Лисовский ответил отказом, и на последующую просьбу предъявить содержимое коробки так же поступил категорический отказ. Сотрудник аппарата правительства Евстафьев сопровождал гражданина Лисовского и пытался вмешаться в наши действия.
В присутствии понятого Богатырева В. В. мною коробка, выносимая гражданином Лисовским, была вскрыта. В ней обнаружены плотные пачки американских долларов.

Гражданин Лисовский и сотрудник аппарата правительства Евстафьев были переданы сотрудникам Главного управления охраны..."

Из объяснения Богатырева В. В., консультанта Департамента труда, здравоохранения и социальной защиты населения аппарата правительства:

"Я, Богатырев Виктор Владимирович, при выходе из проходной N 2 Дома правительства был приглашен сотрудниками милиции, стоящими на охране, в качестве понятого для осмотра предмета "коробки", которая была на столе в дежурной комнате, рядом находились сотрудники милиции.

Внутри коробки находились денежные знаки США - доллары в банковской упаковке. Со слов сотрудников милиции, коробка была изъята у гражданина, пытавшегося ее вынести без надлежащего разрешения с территории Дома правительства..."

Из акта изъятия и пересчета валюты г. Москва 19 июня 1996 г.
<...>
3. Десять банковских упаковок долларов США достоинством по 100 долларов, скрепленные между собой двумя резинками.

4. Десять банковских упаковок долларов США купюрами достоинством по 100 долларов, скрепленные методу собой двумя резинками.

5. Десять банковских упаковок долларов США купюрами достоинством по 100 долларов, скрепленные между собой двумя резинками.

Пачки и упаковки не вскрывались, и количество купюр в каждой упаковке не пересчитывалось.

Всего обнаружено 50 (пятьдесят) банковских упаковок долларов США достоинством по сто долларов.
В связи с тем, что гр. Лисовский заявил, что обнаруженные доллары ему не принадлежат, то данная валюта изъята у него до выяснения обстоятельств ее принадлежности и источника получения.

Из акта изъятия и пересчета валюты г. Москва 19 июня 1996 г.

Я, консультант отдела "П" СБП Российской Федерации капитан Узаров В. А., в присутствии научного консультанта отдела "П" Васильева В. И. составил настоящий акт о том, что сего числа, зайдя в кабинет N 2-17 Дома правительства, расположенного по адресу: Краснопресненская набережная, д. 2, обнаружил в пустом кабинете находившегося там Лаврова Бориса Александровича, являющегося зам. начальника отдела "Национального резервного банка", при котором находилась сумка. Пояснить причину своего нахождения он не смог. По моей просьбе он предъявил содержание сумки, в которой находился конверт с иностранной валютой - долларами США, купюрами по 100 и 50 долларов, в четырех упаковках на общую сумму 38 850 (тридцать восемь тысяч восемьсот пятьдесят) долларов США. Со слов, эту сумму Лавров Б. А. взял из сейфа в Министерстве финансов для последующей передачи их в кабинете 2-17 Дома правительства.

Из объяснений Лисовского С, Ф.

"Евстафьев сказал, что материалы надо взять в Белом доме, куда мы и зашли. Я взял материалы и пошел. Вместе с господином Евстафьевым пошел ко входу.

У входа (проходная) меня остановил сотрудник. Затем сотрудники вскрыли коробку. В ней оказались деньги, которые должны были, по-видимому, пойти в оплату артистов.

Деньги в сумме 500 000 амер. долларов.

Из объяснения Евстафьева А. В.:

"Заместителем генерального директора ОРТ я работаю с марта 1995 года по настоящее время. В связи с этим участвую в заседаниях правительства РФ, приезжая в Белый дом на Краснопресненскую набережную.

19 июня сего года примерно около 17 часов я приехал в Белый дом.

На первом этаже, по-моему, я встретил заместителя генерального директора ОРТ Лисовского Сергея Федоровича. Я выяснил у него вопросы, связанные с предвыборной рекламой. После этого Лисовский пошел на выход, и я последовал за ним.

Когда я подошел поближе, то увидел, что Лисовского препроводили в какую-то комнату, а затем предложили пойти туда и мне. Когда я вошел, то увидел коробку. Когда сотрудники милиции ее вскрыли, то там находились какие-то деньги. Откуда они там появились и кто их принес туда, я не знаю.

Из объяснения Лаврова Б. А.:

"Я, Лавров Борис Александрович, сотрудник КБ "Национальный резервный банк", в конце марта с. г. был приглашен в Дом правительства Российской Федерации в кабинет 2-17 к заместителю министра финансов Кузнецову Г. С. Мне было предложено войти в состав контрольно-учетной группы штаба по проведению президентской кампании.
19 июня с. г. в ходе встречи с Кузнецовым Г. С. (утром) на Ильинке была достигнута договоренность, что я возьму из сейфа Дмитриева В. А., заместителя нач-ка департамента иностранных кредитов и внешнего долга, валюту. Получив через секретаря Кузнецова Г. С. - Татьяну ключи от кабинета и сейфа Дмитриева В. А., я зашел туда один. Мною была взята сумма в размере 538 850 долларов США. В кабинете я все время был один, и никто из секретарей Дмитриева не знал, что я там делал. После этого деньги я привез в Белый дом и упаковал 500 000 долларов США в коробку, а 38 850 - в белый конверт. При упаковке я был один в кабинете 2-17.

В 17.00, когда я был в кабинете 2-17 один, пришел Евстафьев А. В., который якобы является помощником Чубайса А. Б., с молодым человеком. Мне его представили как Лисовского С. До этого мы никогда с ним не встречались, и я его не знаю. Мною была передана коробка и получена расписка на 500 000. Это происходило в присутствии Евстафьева А. В. Евстафьев А. В. ушел вместе с посетителем и пообещал вскоре вернуться. У меня оставался еще вышеназванный мною конверт с суммой в размере 38 850 долларов (США) который мне также надо было передать.

Когда я собрался уходить, в дверях появились два человека. Они представились сотрудниками Службы безопасности Президента Российской Федерации и предъявили удостоверения. Затем попросили открыть портфель, где у меня лежал конверт с валютой. Был задан вопрос, откуда у меня такая сумма денег. Я дал объяснение, которое изложил в этом объяснении.

P.S. Судьбу "черного нала", как и всяких "денег партии", проследить пока не удалось. Прокурорские работники два дня скрываются от простого вопроса: "Где вещдок?" А со счета Б. Н. Ельцина в Сбербанке, с которого только и можно тратить деньги на предвыборную кампанию, такая сумма не снималась и на него не поступала. Хотя ведущий рубрики понимает, что для победы мы за ценой не постоим. И по-новому в эти тревожные дни прочитываешь название фирмы С. Лисовского. То ли "Премьер СВ", то ли - "Премьер В. С."

Новая газета
http://flb.ru/info/8565.html

01.07.1996

Евстафьев | Лисовский |

Абрамович Р.А.
Авдийский В.И.
Авен П.О.
Агапов Ю.В.
Агафонов С.Л.
Адамов Е.О.
Акаев А.А.
Акилов А.Г.
Аксененко Н.Е.
Алаферовский Ю.П.
Алекперов В.Ю.
Александров В.Л.
Алексий II ..
Алешин Б.С.
Алиев Г.А.
Алиев Г.А.
Алматов З.А.
Алханов А.Д.
Ананенко А.А.
Ангелевич А.В.
Анодина Т.Г.
Анпилов А.Н.
Антонов Ю.В.
Антошин С..
Артюхов В.Г.
Аушев .С.
Афанасьев В.Л.
Ашлапов Н.И.
Аяцков Д.Ф.
Баварин В.Н.
Барановский Д.Р.
Баркашов А.П.
Барсуков В.С.
Барщевский М.Ю.
Басаев Ш.С.
Басалаев В.А.
Басилашвили О.В.
Батожок Н.И.
Батурин В.Н.
Батурина Е.Н.
Бельянинов А.Ю.
Беляев С.Г.
Бендукидзе К.А.
Березкин Г.В.
Березовский Б.А.
Берстейн И..
Беспаликов А.А.
Бессонов Г.К.
Блаватник Л.В.
Бобрышев В.С.
Богданов В.Л.
Богданов В.Л.
Богданчиков С.В.
Богомолов Г.С.
Богомолов О.А.
Бойко О.В.
Бойко М.В.
Бойцев .А.
Болдырев Ю.Ю.
Боллоев Т.К.
Боровой К.Н.
Бородин П.П.
Бородин А.Ф.
Браверман А.А.
Брудно М.Б.
Брынцалов В.А.
Буданов Ю.Д.
Будберг А.П.
Букаев Г.И.
Булавинов В.Е.
Буренин Д.А.
Бутов В.Я.
Быков А.П.
Быстров Е.И.
Бычков Е.М.
Вавилов А.П.
Вайнштейн А.Л.
Вайншток С.М.
Ванин М.В.
Ваничкин М.Г.
Васильев Д.В.
Вахмистров А.И.
Вексельберг В.Ф.
Вексельберг В.Ф.
Вернер Н.В.
Верясов Ю.В.
Вешняков А.А.
Вилков П.В.
Вильчик В.А.
Винниченко Н.А.
Виноградов В.В.
Виноградов А.В.
Вирясов В.И.
Волин А.К.
Волков А.А.
Волков А.М.
Воловик А.М.
Волошин А.С.
Волчек Д.Г.
Вольский А.И.
Вульф А.Ю.
Вьюгин О.В.
Вьюнов В.И.
Вяхирев Р.И.
Газизуллин Ф.Р.
Гайдамак А.А.
Гайсинский Ю.А.
Гальчев Ф.И.
Гаон Н..
Гафаров Г.Г.
Геворкян Н.П.
Геращенко В.В.
Глазков А.А.
Глазунова В.Ф.
Глазьев С.Ю.
Глушков Н..
Глущенко М.И.
Говорин Б.А.
Голдовский Я.И.
Голикова Т.А.
Головлев В.И.
Голомолзин А.Н.
Голубицкий В.М.
Горбачев М.С.
Горбенко Л.П.
Гордеев А.В.
Горнштейн А.С.
Городецкий В.Ф.
Грач Л.И.
Грачев П.С.
Греф Г.О.
Громов Б.В.
Грошев В.П.
Грызлов Б.В.
Гудовский А.Э.
Гужвин А.П.
Гулямов К.Г.
Гуров А.И.
Гусинский В.А.
Гуцериев М.С.
Гущин Ю.Н.
Дамитов К.К.
Дарькин С.М.
Дерипаска О.В.
Деркач Л.В.
Джабраилов У.А.
Дзасохов А.С.
Добров А.П.
Доренко С.Л.
Драчевский Л.В.
Дробинин А.Д.
Дубинин С.К.
Дубов В.М.
Дубов К.С.
Дьяченко Т.Б.
Дьяченко(Юмашева) Т.Б.
Ебралидзе А.И.
Евдокимов М.С.
Евдокимов Ю.А.
Евлоев М..
Евстафьев А.В.
Евтушенков В.П.
Егиазарян А.Г.
Егоров В.Г.
Ельцин Б.Н.
Епимахов В.В.
Еременко В.И.
Ефремов А.Ф.
Ефремов А.А.
Жаботинская Е.И.
Жеков С.В.
Живило М.Ю.
Жириновский В.В.
Жуков А.Д.
Забелин С.В.
Задорнов М.М.
Заполь Ю.М.
Зеленин Д.В.
Зивенко С.В.
Зимин Д.Б.
Золотарёв Б.Н.
Золотарев Б.Н.
Зубков В.А.
Зубов В.М.
Зубрин В.В.
Зуев С..
Зурабов М.Ю.
Зюганов Г.А.
Зязиков М.М.
Иванинский О.И.
Иванишвили Б.Г.
Иванов В.П.
Иванов С.Б.
Иванов И.С.
Игнатенко В.Н.
Игнатов В.А.
Игнатьев С.М.
Игумнов Г.В.
Ильюшенко А.Н.
Ильюшин А.В.
Ильясов С.В.
Илюмжинов К.Н.
Илюхин В.И.
Индинок И.И.
Йордан Б.А.
Каган А.В.
Каданников В.В.
Кадыров А.Х.
Кадыров Р.Х.
Кадыров Р.А.
Кажегельдин А.М.
Казанцев В.Г.
Казьмин А.И.
Калмурзаев С.С.
Каменев А.Л.
Камышан В.А.
Кантор В.В.
Карелин А.А.
Карелова Г.Н.
Каримов И.А.
Касьянов М.М.
Катанандов С.Л.
Квашнин А.В.
Керимов С.А.
Кибирев С.Ф.
Кириенко С.В.
Кириллов В.В.
Кирпа Г.Н.
Киселев Е.А.
Киселев В.В.
Киселев О.В.
Кислицын В.А.
Клебанов И.И.
Климашин Н.В.
Климов В.Н.
Кобзон И.Д.
Ковалев В.А.
Ковалев А.Я.
Коган В.И.
Кодзоев Б.И.
Кожин В.И.
Кожокин М.М.
Козак Д.Н.
Колмогоров В.В.
Кольба Н.И.
Коляк Р.А.
Комаров А.А.
Кондратенко Н.И.
Кондратов А.Ф.
Коновалов В.Ф.
Коняхин Г.В.
Корбут Н.П.
Коржаков А.В.
Костиков И.В.
Костин А.Л.
Котелкин А.И.
Кох А.Р.
Кошкарева Т.П.
Кошман Н.П.
Крамарев А.Г.
Красненкер А.С.
Кресс В.М.
Кротов В.Ю.
Круглов А.С.
Кудрин А.Л.
Кузнецов В.Е.
Кузнецов В.И.
Кузнецов Г.С.
Кузык Б.Н.
Кукес С.Г.
Кулаков В.Г.
Кулаков И.Е.
Купцов В.А.
Курманаев А.Т.
Кучма Л.Д.
Лаврик А.Н.
Лавров С.В.
Лазаренко П.И.
Лазовский В.Н.
Лапшин М.И.
Латыпов У.Р.
Латышев П.М.
Лебедев Ю.И.
Лебедев С.Н.
Лебедев П.Л.
Лебедев А.Е.
Лебедь А.И.
Лебедь А.И.
Леваев Л.А.
Левин Н.И.
Левитин И.Е.
Леонов В.В.
Леонтьев М.В.
Лесин М.Ю.
Лившиц А.Я.
Лиманский Г.С.
Лисин В.С.
Лисицын А.И.
Лисовский С.Ф.
Литвин В.М.
Литвиненко А.В.
Лихачев А.Н.
Логинов Е.Ю.
Логинов В.Г.
Лодкин Ю.Е.
Локоть А.Е.
Лондон Я.Р.
Лужков Ю.М.
Лукашенко А.Г.
Лучанский Г.Э.
Лысенко А.Г.
Лысенко Г.И.
Лычковский А.Е.
Львов Ю.И.
Люлько А.Н.
Магомедов М.М.
Макаров И.В.
Макаров А.С.
Малин В.В.
Малышев В.И.
Мальцев Л.С.
Мальцев С.И.
Мамай И.И.
Мамут А.Л.
Мананников А.П.
Маркелов Л.И.
Маркова А. .
Марчук Е.К.
Маслов Н.В.
Масхадов А.А.
Матвиенко В.И.
Матюхин В.Г.
Махачев Г.Н.
Махмудов И.К.
Машковцев М.Б.
Медведев Д.А.
Мельников А.А.
Мельниченко А.И.
Мерзликин К.Э.
Миллер А.Б.
Минаков И.А.
Мирилашвили К.М.
Мирилашвили М.М.
Миронов С.М.
Миронов О.О.
Михайлов А.Н.
Михайлов Е.Э.
Михайлов С.А.
Мозяков В.В.
Мордашов А.А.
Мороз И.Г.
Морозов А.В.
Мочалин Н.А.
Мусаев А.А.
Мутко В.Л.
Муха В.П.
Назарбаев Н.А.
Назаров А.В.
Наздратенко Е.И.
Нарусова Л.Б.
Наумов В.В.
Невзлин Л.Б.
Немцов Б.Е.
Никешин С.Н.
Никитин В.А.
Николаев В.Н.
Николаев М.Е.
Никольский Б.В.
Ниязов А.В.
Ниязов (Туркменбаши) С.А.
Новиков В.А.
Новицкий Г.В.
Нургалиев Р.Г.
Нухаев Х.Т.
Окулов В.М.
Омельченко А.А.
Онищенко Г.Г.
Ооржак Ш.Д.
Орджоникидзе И.Н.
Осин В.К.
Оськина В.Е.
Отдельнов М.Г.
Павловский Г.О.
Пак В.А.
Паколли Б..
Палий В.О.
Парамонова Т.В.
Патаркацишвили Б.Ш.
Патрушев Н.П.
Петров В.А.
Петров Ю.В.
Петрунько А.К.
Петухов В.Г.
Пехтин В.А.
Пехтин В.А.
Пимашков П.И.
Платов В.И.
Плетнев О.Н.
Позгалев В.Е.
Полежаев Л.К.
Полещук С.Е.
Политические секс-скандалы ..
Полтавченко Г.С.
Потанин В.О.
Потебенько М.А.
Потехин А.В.
Потехина И.П.
Похмелкиин В.В.
Похмелкин В.В.
Починок А.П.
Прилепский Б.В.
Примаков Е.М.
Простяков И.И.
Прохоров А.Д.
Прохоров М.Д.
Прусак М.М.
Пугач В.Н.
Пугачев С.В.
Пуликовский К.Б.
Путин В.В.
Путина Л.А.
Рабинович В.З.
Радуев С.Б.
Райков Г.И.
Рахимов М.Г.
Рахмонов Э.Ш.
Резников А.В.
Рейман Л.Д.
Рейман Л.Д.
Ремезков А.А.
Ресин В.И.
Рогозин Д.О.
Родионов П.И.
Рокецкий Л.Ю.
Россель Э.Э.
Румянцев А.Ю.
Руцкой А.В.
Рушайло В.Б.
Рыбкин И.П.
Рыдник Ю.Е.
Рюзин В.В.
Саакашвили М.Н.
Сабадаш А.В.
Сабсаби З.М.
Савин А.А.
Савинская Н.А.
Садовничий В.А.
Сажинов П.А.
Сафин Р.Р.
Селезнёв Г.Н.
Семенов В.М.
Семигин Г.Ю.
Сенкевич Н.Ю.
Сергеев И.Д.
Сергеенков В.Н.
Сергиенко В.И.
Сердюков В.П.
Серов К.Н.
Сечин И.И.
Скуратов Ю.И.
Слиска Л.К.
Сметанин О.А.
Смирнов В.Г.
Смирнов В.А.
Смоленский А.П.
Смушкин З.Д.
Соинов А.Н.
Соколов А.С.
Солтаганов В.Ф.
Спасский И.Д.
Спиридонов Ю.А.
Стародубцев В.А.
Степанов А.Г.
Степашин С.В.
Столповских В.С.
Строев Е.С.
Струганов В.В.
Субанбеков Б.Ж.
Сулейменов К.Ш.
Султанов У.Т.
Сумин П.И.
Суриков А.А.
Сурков В.Ю.
Сыдорук И.И.
Танаев Н.Т.
Тарасов С.Б.
Тасмагамбетов И.Н.
Тахтахунов (Тайванчик) А.Т.
Тимошенко Ю.В.
Титков С.Н.
Титов А.К.
Титов К.А.
Тихомиров Н.В.
Тихон (..
Ткачев А.Н.
Толоконский В.А.
Томилов Н.Ф.
Томчин Г.А.
Топоев Э.Т.
Торлопов В.А.
Тохтахунов (Тайванчик) А..
Трабер И.И.
Трошев Г.Н.
Трутнев Ю.П.
Тулеев А.М.
Тургуналиев Т.Т.
Тусупбеков Р.Т.
Тюльпанов В.А.
Тяжлов А.С.
Усманов А.Б.
Усс А.В.
Устинов В.В.
Уткин Н.Д.
Фадеев Г.М.
Фархутдинов И.П.
Федоров Н.В.
Федоров Б.Г.
Федорова О..
Федулев П.а.
Филатов В.Б.
Филатов С.С.
Филипенко А.В.
Филиппов В.М.
Филичев А.Г.
Фомин А.А.
Фортыгин В.С.
Фрадков М.Е.
Франк С.О.
Фридман М.М.
Фурсенко А.А.
Хагажеев Д.Т.
Хайруллоев Ш.Х.
Хакамада И.М.
Хан Г.Б.
Хапсироков Н.Х.
Харитонов Н.М.
Хлопонин А.Г.
Ходорковский М.Б.
Ходырев Г.М.
Холод Л.И.
Хомлянский А.Б.
Христенко В.Б.
Церетели З.К.
Чайка Ю.Я.
Червов В.Д.
Черкесов В.В.
Чернoй Л.С.
Чернoй М.С.
Черномырдин В.С.
Чернухин В.А.
Чигиринский Ш.П.
Чикуров С.В.
Чуб В.Ф.
Чубайс А.Б.
Шаймиев М.Ш.
Шаманов В.А.
Шамузафаров А.Ш.
Шандыбин В.И.
Шанцев В.П.
Шаповалов Г.Г.
Шарипов Х.Х.
Шаталов В.И.
Шахновский В.С.
Швец Л.Н.
Швидлер Е.М.
Швыдкой М.Е.
Шеварнадзе Э.А.
Шевченко В.А.
Шевченко Ю.Л.
Шевченко С.А.
Шершунов В.А.
Шефлер Ю.В.
Шимкив А.И.
Шкребец А.Н.
Шматов Ю.А.
Шойгу С.К.
Шохин А.Н.
Штыров В.А.
Шувалов И.И.
Шустерович А..
Шутов Ю.Т.
Щербинин А.Я.
Южанов И.А.
Юмашев В.Б.
Ющенко В.А.
Явлинский Г.А.
Язев В.А.
Яковлев В.А.
Яковлев И.В.
Яковлев В.Ф.
Яковлев К.К.
Яковлева И.И.
Янковский А.Э.
Янукович В.Ф.
Ястржембский С.В.
Яшин В.Н.

Электронное общественно-политическое периодическое издание «Компромат.ru» («Kompromat.ru») («Compromat.ru») Свидетельство Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых информаций о регистрации СМИ Эл № 77-6736 от 14 января 2003 г.