?????????.??
?????????.??
?????????.??
?????????.??

Измена жене обойдется Абрамовичу в 10 млрд. долларов

Супруга олигарха грозит ополовинить его состояние


Ровно через неделю Роману Абрамовичу исполнится 40 лет. Но если бы наш экстравагантный богатей-затейник мог знать, какой подарочек к юбилею припасет ему судьба! Точнее, не судьба, а собственная жена Ирина, с которой Роман Аркадьевич прожил полтора десятилетия, родив в супружестве пятерых детей (им сейчас от 3 до 13 лет).

Как сообщили вчера сразу несколько британских газет, супруга олигарха (она его вторая жена) обратилась в известнейшую адвокатскую контору Соединенного Королевства Sears Tooth и попросила подготовить документы к бракоразводному процессу с 11-м по размеру мировым кошельком.

Журнал «Форбс» подсчитал, что богатства Абрамовича тянут скопом на 20 миллиардов долларов. По британским законам истица может рассчитывать на половину этой суммы.

Хотя оба супруга имеют российское гражданство, суд пройдет в Великобритании, потому что именно там Абрамович сконцентрировал свои активы и недвижимость.

«У Ирины - хорошие шансы»

Шансы на успех дела у Ирины велики. Ведь ее интересы будут представлять маститые адвокаты, которым палец в рот не клади. Недаром один из них, Реймонд Туз, за свою хватку удостоился на Альбионе прозвища Челюсти. Другого стряпчего - Николаса Мостина - кличут Мистер Выплата. Кстати, именно его клиентом является Пол Маккартни, который сейчас мучительно разводится со своей женой Хизер Миллс.

Джон Манн - представитель Романа Абрамовича - отказался мне сообщить, где находятся бумаги о разводе, дошли ли они до адвокатов. И о сражении за миллиарды предпочел не распространяться.

Однако знакомая Ирины, попросив не называть ее имени, сказала:

- Речь не идет о том, чтобы, подав заявление на развод, просто припугнуть Романа. У их брака уже давно серьезные проблемы, и Ирина решила покончить с ними.

Судя по тому, что я услышал от лондонских адвокатов, у супруги олигарха хорошие шансы выиграть дело. Ирина вполне может доказать, что муж разбогател благодаря ее непосредственному участию. Здесь, в Лондоне, она постоянно общалась со сливками общества, включая фактического хозяина «Формулы-1» Берни Экклстоуна, Элтона Джона, владельца самого шикарного магазина «Харродс» Мохаммеда аль-Файеда. И при этом заключала сделки, двигая вперед общий бизнес.

- А Роман в основном сидит в офисе. Разве что слетает на вертолете позавтракать у Олега Дерипаски, - поведал один из их знакомых.

Благодаря Ирине удалось совершить футбольную «сделку века» - купить за 31 миллион фунтов стерлингов в клуб «Челси» Андрея Шевченко. Миссис Абрамович добилась этого в результате трехлетней дружбы с женой украинского нападающего.

Если начнется бракоразводный процесс, у Ирины много и других плюсов. Среди прочего - отнюдь не образцово-показательное поведение супруга в последнее время...

Их разлучила брюнетка

Вступая в свои «сороковые-роковые», Рома закрутил роман с гламурной 23-летней брюнеткой Дарьей Жуковой. Она - дочь нефтяного магната Александра Жукова, главы корпорации «Синтез» (между прочим, тоже часто бывающего в Лондоне). Немудрено, что Даша с 16 лет в светской тусовке, ее частенько видят на самых дорогих европейских курортах (Сардиния, Лазурный берег, Куршавель). Еще недавно она была близкой подружкой российского теннисиста Марата Сафина, но в нынешнем году спутником красотки стал отец большого семейства Роман Абрамович. На его личном самолете они летают по всему свету. Олигарх даже водит ее на матчи своего клуба «Челси» - привилегия, которой ранее удостаивалась только жена. Которой, увы, тоже скоро стукнет 40...

Кстати, когда таблоиды раструбили о связи Романа с новой пассией, олигарх подал против них иск, но суд признал его претензии необоснованными. Неужели плакали денежки миллиардера?

А игра-то опасная...

Правда, относительно суммы состояния Абрамовича у британских юристов - серьезные сомнения. Некоторые поднаторевшие в финансовых делах адвокаты, с которыми мне удалось пообщаться, конфиденциально признались, что считают объявленные 20 миллиардов долларов явно завышенной цифрой. «По моим данным, его состояние примерно в два раза меньше», - сказал мне финансовый консультант крупной юридической фирмы в центре Лондона.

Но еще страшнее для Абрамовича другая перспектива. Показать всему белому свету, когда, где, сколько и, главное, каким образом он заработал. «От одной такой мысли наверняка бросает в дрожь «мистера Челси», - пишет сегодня «Дейли мейл». - Правда, вряд ли даже самые опытные юристы и полицейские ищейки обнаружат все его «запасы». Они наверняка спрятаны самым тщательным образом».

Ну а если Ирина тоже «замазана»? Не возникнут ли тогда серьезные проблемы и у мужа, и у жены? Не может ли звездная пара вообще оказаться в местах не столь отдаленных? - задают вопрос лондонские газеты.

Поэтому адвокаты высказали мне предположение, что олигарх полюбовно, без суда, разойдется со своей благоверной. Но и в этом случае он, скорее всего, попадет в Книгу рекордов Гиннесса: заплатит отступного больше, чем кто-либо в истории. Пока пальма первенства у медиа-магната Самнера Редстоуна, выдавшего жене в 2000 году миллиард баксов.

Подарок к дню рождения?

От знакомых Абрамовича я узнал, что подготовка к его юбилею уже шла полным ходом. Рассматривались два варианта. Первый - крутой банкет в «Киприане» - ресторане в лондонском районе бизнесменов Мэйфэйр. В нем собираются супербогатые россияне. Минус один: такая сходка привлечет внимание журналистов.

Скорее всего, праздник провели бы в «Файнинг Хилл» - имении Абрамовича, которое стоит 18 миллионов фунтов (около 34 миллионов долларов) и находится в графстве Сассекс. Самых-самых избранных планировали доставить сюда на вертолете.

Но теперь, похоже, вместо поздравительной открытки от жены именинник получит бумаги о разводе.

Михаил ОЗЕРОВ. Лондон.



ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА

Теперь Роману Аркадьевичу придется считать каждый миллион

Похоже, деньги Абрамовича расползаются, как тараканы. Мог себе кто-нибудь из российских налогоплательщиков представить, что половина из $13 миллиардов казенных денег, отданных Абрамовичу в обмен на акции «Сибнефти», в итоге окажутся у его жены.

Прекрасный финал для мексиканского сериала. С одной стороны, бывшая стюардесса, мать пятерых детей, становится самой богатой и самой желанной невестой в мире.

С другой - ловелас и губернатор Чукотки, из-за романа с манекенщицей промотавший как минимум половину состояния. Из самого богатого россиянина он превращается в рядового русского миллиардера.

Теперь Роману Аркадьевичу придется считать каждый миллион! К тому же, как утверждают в кулуарах знающие эксперты, за «Сибнефть» Абрамович, скорее всего, получил не 13 миллиардов, а гораздо меньше. («Откатную» традицию в нашем Отечестве пока никто не отменял.) И потому в случае развода финансы Романа Аркадьевича горят синим пламенем полностью! К радости бесчисленных злопыхателей...

Хотя я бы на их месте не спешил. Есть некоторые сомнения. Например, в натуральности происходящего...

Ведь после развода Абрамович, кроме зияющей финансовой дыры и мужской свободы, получит еще кое-что. Например, избавление «по бедности» от досадных обязательств перед властью, в том числе от субсидирования Чукотки, от которой, по признанию самого губернатора, у него давно «нет морального удовлетворения». К тому же еще неизвестно, кому принадлежит недавняя идея скупить на деньги Абрамовича все российские предприятия черной металлургии. Олигарх теперь может невинно развести руками, дескать, я бы рад, да деньги у жены.

В любом случае 1-я серия «мыльной оперы» под условным названием «Кому достанутся деньги Абрамовича?» уже началась. Всем нам остается только расслабиться и попробовать получить удовольствие от уведенных из России миллиардов хотя бы таким образом.
СЧИТАЛКА «КП»

Что будут делить

По последним оценкам, состояние Абрамовича достигает 20,5 млрд. долларов. Из них почти 15 млрд. собственно деньги (на счетах, в акциях), а остальное - различные «игрушки» олигарха.

То есть:

1. Британский футбольный клуб «Челси».

Куплен за $260 млн. Сколько в него уже вложено, сказать сложно, но стоит он явно не дешевле, чем три года назад.

2. Флот Абрамовича:

яхта Рelorus (с подводной лодкой) и Ecstasea (с бассейном) по $133,5 млн. каждая,

яхта Le Grand Blue (с вертолетной площадкой) - $111,3 млн.,

строящееся новое судно за $185,5 миллиона.

3. Авиационный парк:

два самолета «Боинг-767» за $104 млн.,

«Боинг» бизнес-класса за $52 млн.,

два вертолета по $65 млн. каждый.

5. Недвижимость:

дача под Москвой за $15 миллионов,

вилла на Лазурном берегу (в Сен-Тропе) за $18,5 млн.,

бывшие хоромы герцога Виндзорского во Франции за $28 млн.,

5-этажный особняк в Испании за $20,5 млн.,

коттедж в 6 этажей в Найтсбридже (Англия) за $33,4 млн.,

пентхаус в Кенсингтоне (Англия) за $53,8 млн.,

поместье в графстве Сассекс (Англия) за $33,5 млн.

6. Об автомобильном парке олигарха слагают легенды - количество дорогих машин там огромно. Известно, что пара элитных «Майбах-62» по $1,8 миллиона за штуку у него точно имеется, не говоря уж об автомобилях «попроще»...

Никита КРАСНИКОВ.



КОГДА ВЕРСТАЛСЯ НОМЕР

Вчера Роман Абрамович в беседе с главным редактором радиостанции «Эхо Москвы» Алексеем Венедиктовым заявил, что никто из членов его семьи, включая его самого, не подавал иск в суд в связи с семейной размолвкой.

Но Роман Аркадьевич слегка лукавит: о подаче иска речь действительно пока не идет, а вот подготовить все необходимые бумаги для начала судебного процесса его жена своих адвокатов, похоже, уже попросила.

Комсомольская правда
http://flb.ru/info/38733.html

17.10.2006

Абрамович

Абрамович Р.А.
Авдийский В.И.
Авен П.О.
Агапов Ю.В.
Агафонов С.Л.
Адамов Е.О.
Акаев А.А.
Акилов А.Г.
Аксененко Н.Е.
Алаферовский Ю.П.
Алекперов В.Ю.
Александров В.Л.
Алексий II ..
Алешин Б.С.
Алиев Г.А.
Алиев Г.А.
Алматов З.А.
Алханов А.Д.
Ананенко А.А.
Ангелевич А.В.
Анодина Т.Г.
Анпилов А.Н.
Антонов Ю.В.
Антошин С..
Артюхов В.Г.
Аушев .С.
Афанасьев В.Л.
Ашлапов Н.И.
Аяцков Д.Ф.
Баварин В.Н.
Барановский Д.Р.
Баркашов А.П.
Барсуков В.С.
Барщевский М.Ю.
Басаев Ш.С.
Басалаев В.А.
Басилашвили О.В.
Батожок Н.И.
Батурин В.Н.
Батурина Е.Н.
Бельянинов А.Ю.
Беляев С.Г.
Бендукидзе К.А.
Березкин Г.В.
Березовский Б.А.
Берстейн И..
Беспаликов А.А.
Бессонов Г.К.
Блаватник Л.В.
Бобрышев В.С.
Богданов В.Л.
Богданов В.Л.
Богданчиков С.В.
Богомолов Г.С.
Богомолов О.А.
Бойко О.В.
Бойко М.В.
Бойцев .А.
Болдырев Ю.Ю.
Боллоев Т.К.
Боровой К.Н.
Бородин П.П.
Бородин А.Ф.
Браверман А.А.
Брудно М.Б.
Брынцалов В.А.
Буданов Ю.Д.
Будберг А.П.
Букаев Г.И.
Булавинов В.Е.
Буренин Д.А.
Бутов В.Я.
Быков А.П.
Быстров Е.И.
Бычков Е.М.
Вавилов А.П.
Вайнштейн А.Л.
Вайншток С.М.
Ванин М.В.
Ваничкин М.Г.
Васильев Д.В.
Вахмистров А.И.
Вексельберг В.Ф.
Вексельберг В.Ф.
Вернер Н.В.
Верясов Ю.В.
Вешняков А.А.
Вилков П.В.
Вильчик В.А.
Винниченко Н.А.
Виноградов В.В.
Виноградов А.В.
Вирясов В.И.
Волин А.К.
Волков А.А.
Волков А.М.
Воловик А.М.
Волошин А.С.
Волчек Д.Г.
Вольский А.И.
Вульф А.Ю.
Вьюгин О.В.
Вьюнов В.И.
Вяхирев Р.И.
Газизуллин Ф.Р.
Гайдамак А.А.
Гайсинский Ю.А.
Гальчев Ф.И.
Гаон Н..
Гафаров Г.Г.
Геворкян Н.П.
Геращенко В.В.
Глазков А.А.
Глазунова В.Ф.
Глазьев С.Ю.
Глушков Н..
Глущенко М.И.
Говорин Б.А.
Голдовский Я.И.
Голикова Т.А.
Головлев В.И.
Голомолзин А.Н.
Голубицкий В.М.
Горбачев М.С.
Горбенко Л.П.
Гордеев А.В.
Горнштейн А.С.
Городецкий В.Ф.
Грач Л.И.
Грачев П.С.
Греф Г.О.
Громов Б.В.
Грошев В.П.
Грызлов Б.В.
Гудовский А.Э.
Гужвин А.П.
Гулямов К.Г.
Гуров А.И.
Гусинский В.А.
Гуцериев М.С.
Гущин Ю.Н.
Дамитов К.К.
Дарькин С.М.
Дерипаска О.В.
Деркач Л.В.
Джабраилов У.А.
Дзасохов А.С.
Добров А.П.
Доренко С.Л.
Драчевский Л.В.
Дробинин А.Д.
Дубинин С.К.
Дубов В.М.
Дубов К.С.
Дьяченко Т.Б.
Дьяченко(Юмашева) Т.Б.
Ебралидзе А.И.
Евдокимов М.С.
Евдокимов Ю.А.
Евлоев М..
Евстафьев А.В.
Евтушенков В.П.
Егиазарян А.Г.
Егоров В.Г.
Ельцин Б.Н.
Епимахов В.В.
Еременко В.И.
Ефремов А.Ф.
Ефремов А.А.
Жаботинская Е.И.
Жеков С.В.
Живило М.Ю.
Жириновский В.В.
Жуков А.Д.
Забелин С.В.
Задорнов М.М.
Заполь Ю.М.
Зеленин Д.В.
Зивенко С.В.
Зимин Д.Б.
Золотарёв Б.Н.
Золотарев Б.Н.
Зубков В.А.
Зубов В.М.
Зубрин В.В.
Зуев С..
Зурабов М.Ю.
Зюганов Г.А.
Зязиков М.М.
Иванинский О.И.
Иванишвили Б.Г.
Иванов В.П.
Иванов С.Б.
Иванов И.С.
Игнатенко В.Н.
Игнатов В.А.
Игнатьев С.М.
Игумнов Г.В.
Ильюшенко А.Н.
Ильюшин А.В.
Ильясов С.В.
Илюмжинов К.Н.
Илюхин В.И.
Индинок И.И.
Йордан Б.А.
Каган А.В.
Каданников В.В.
Кадыров А.Х.
Кадыров Р.Х.
Кадыров Р.А.
Кажегельдин А.М.
Казанцев В.Г.
Казьмин А.И.
Калмурзаев С.С.
Каменев А.Л.
Камышан В.А.
Кантор В.В.
Карелин А.А.
Карелова Г.Н.
Каримов И.А.
Касьянов М.М.
Катанандов С.Л.
Квашнин А.В.
Керимов С.А.
Кибирев С.Ф.
Кириенко С.В.
Кириллов В.В.
Кирпа Г.Н.
Киселев Е.А.
Киселев В.В.
Киселев О.В.
Кислицын В.А.
Клебанов И.И.
Климашин Н.В.
Климов В.Н.
Кобзон И.Д.
Ковалев В.А.
Ковалев А.Я.
Коган В.И.
Кодзоев Б.И.
Кожин В.И.
Кожокин М.М.
Козак Д.Н.
Колмогоров В.В.
Кольба Н.И.
Коляк Р.А.
Комаров А.А.
Кондратенко Н.И.
Кондратов А.Ф.
Коновалов В.Ф.
Коняхин Г.В.
Корбут Н.П.
Коржаков А.В.
Костиков И.В.
Костин А.Л.
Котелкин А.И.
Кох А.Р.
Кошкарева Т.П.
Кошман Н.П.
Крамарев А.Г.
Красненкер А.С.
Кресс В.М.
Кротов В.Ю.
Круглов А.С.
Кудрин А.Л.
Кузнецов В.Е.
Кузнецов В.И.
Кузнецов Г.С.
Кузык Б.Н.
Кукес С.Г.
Кулаков В.Г.
Кулаков И.Е.
Купцов В.А.
Курманаев А.Т.
Кучма Л.Д.
Лаврик А.Н.
Лавров С.В.
Лазаренко П.И.
Лазовский В.Н.
Лапшин М.И.
Латыпов У.Р.
Латышев П.М.
Лебедев Ю.И.
Лебедев С.Н.
Лебедев П.Л.
Лебедев А.Е.
Лебедь А.И.
Лебедь А.И.
Леваев Л.А.
Левин Н.И.
Левитин И.Е.
Леонов В.В.
Леонтьев М.В.
Лесин М.Ю.
Лившиц А.Я.
Лиманский Г.С.
Лисин В.С.
Лисицын А.И.
Лисовский С.Ф.
Литвин В.М.
Литвиненко А.В.
Лихачев А.Н.
Логинов Е.Ю.
Логинов В.Г.
Лодкин Ю.Е.
Локоть А.Е.
Лондон Я.Р.
Лужков Ю.М.
Лукашенко А.Г.
Лучанский Г.Э.
Лысенко А.Г.
Лысенко Г.И.
Лычковский А.Е.
Львов Ю.И.
Люлько А.Н.
Магомедов М.М.
Макаров И.В.
Макаров А.С.
Малин В.В.
Малышев В.И.
Мальцев Л.С.
Мальцев С.И.
Мамай И.И.
Мамут А.Л.
Мананников А.П.
Маркелов Л.И.
Маркова А. .
Марчук Е.К.
Маслов Н.В.
Масхадов А.А.
Матвиенко В.И.
Матюхин В.Г.
Махачев Г.Н.
Махмудов И.К.
Машковцев М.Б.
Медведев Д.А.
Мельников А.А.
Мельниченко А.И.
Мерзликин К.Э.
Миллер А.Б.
Минаков И.А.
Мирилашвили К.М.
Мирилашвили М.М.
Миронов С.М.
Миронов О.О.
Михайлов А.Н.
Михайлов Е.Э.
Михайлов С.А.
Мозяков В.В.
Мордашов А.А.
Мороз И.Г.
Морозов А.В.
Мочалин Н.А.
Мусаев А.А.
Мутко В.Л.
Муха В.П.
Назарбаев Н.А.
Назаров А.В.
Наздратенко Е.И.
Нарусова Л.Б.
Наумов В.В.
Невзлин Л.Б.
Немцов Б.Е.
Никешин С.Н.
Никитин В.А.
Николаев В.Н.
Николаев М.Е.
Никольский Б.В.
Ниязов А.В.
Ниязов (Туркменбаши) С.А.
Новиков В.А.
Новицкий Г.В.
Нургалиев Р.Г.
Нухаев Х.Т.
Окулов В.М.
Омельченко А.А.
Онищенко Г.Г.
Ооржак Ш.Д.
Орджоникидзе И.Н.
Осин В.К.
Оськина В.Е.
Отдельнов М.Г.
Павловский Г.О.
Пак В.А.
Паколли Б..
Палий В.О.
Парамонова Т.В.
Патаркацишвили Б.Ш.
Патрушев Н.П.
Петров В.А.
Петров Ю.В.
Петрунько А.К.
Петухов В.Г.
Пехтин В.А.
Пехтин В.А.
Пимашков П.И.
Платов В.И.
Плетнев О.Н.
Позгалев В.Е.
Полежаев Л.К.
Полещук С.Е.
Политические секс-скандалы ..
Полтавченко Г.С.
Потанин В.О.
Потебенько М.А.
Потехин А.В.
Потехина И.П.
Похмелкиин В.В.
Похмелкин В.В.
Починок А.П.
Прилепский Б.В.
Примаков Е.М.
Простяков И.И.
Прохоров А.Д.
Прохоров М.Д.
Прусак М.М.
Пугач В.Н.
Пугачев С.В.
Пуликовский К.Б.
Путин В.В.
Путина Л.А.
Рабинович В.З.
Радуев С.Б.
Райков Г.И.
Рахимов М.Г.
Рахмонов Э.Ш.
Резников А.В.
Рейман Л.Д.
Рейман Л.Д.
Ремезков А.А.
Ресин В.И.
Рогозин Д.О.
Родионов П.И.
Рокецкий Л.Ю.
Россель Э.Э.
Румянцев А.Ю.
Руцкой А.В.
Рушайло В.Б.
Рыбкин И.П.
Рыдник Ю.Е.
Рюзин В.В.
Саакашвили М.Н.
Сабадаш А.В.
Сабсаби З.М.
Савин А.А.
Савинская Н.А.
Садовничий В.А.
Сажинов П.А.
Сафин Р.Р.
Селезнёв Г.Н.
Семенов В.М.
Семигин Г.Ю.
Сенкевич Н.Ю.
Сергеев И.Д.
Сергеенков В.Н.
Сергиенко В.И.
Сердюков В.П.
Серов К.Н.
Сечин И.И.
Скуратов Ю.И.
Слиска Л.К.
Сметанин О.А.
Смирнов В.Г.
Смирнов В.А.
Смоленский А.П.
Смушкин З.Д.
Соинов А.Н.
Соколов А.С.
Солтаганов В.Ф.
Спасский И.Д.
Спиридонов Ю.А.
Стародубцев В.А.
Степанов А.Г.
Степашин С.В.
Столповских В.С.
Строев Е.С.
Струганов В.В.
Субанбеков Б.Ж.
Сулейменов К.Ш.
Султанов У.Т.
Сумин П.И.
Суриков А.А.
Сурков В.Ю.
Сыдорук И.И.
Танаев Н.Т.
Тарасов С.Б.
Тасмагамбетов И.Н.
Тахтахунов (Тайванчик) А.Т.
Тимошенко Ю.В.
Титков С.Н.
Титов А.К.
Титов К.А.
Тихомиров Н.В.
Тихон (..
Ткачев А.Н.
Толоконский В.А.
Томилов Н.Ф.
Томчин Г.А.
Топоев Э.Т.
Торлопов В.А.
Тохтахунов (Тайванчик) А..
Трабер И.И.
Трошев Г.Н.
Трутнев Ю.П.
Тулеев А.М.
Тургуналиев Т.Т.
Тусупбеков Р.Т.
Тюльпанов В.А.
Тяжлов А.С.
Усманов А.Б.
Усс А.В.
Устинов В.В.
Уткин Н.Д.
Фадеев Г.М.
Фархутдинов И.П.
Федоров Н.В.
Федоров Б.Г.
Федорова О..
Федулев П.а.
Филатов В.Б.
Филатов С.С.
Филипенко А.В.
Филиппов В.М.
Филичев А.Г.
Фомин А.А.
Фортыгин В.С.
Фрадков М.Е.
Франк С.О.
Фридман М.М.
Фурсенко А.А.
Хагажеев Д.Т.
Хайруллоев Ш.Х.
Хакамада И.М.
Хан Г.Б.
Хапсироков Н.Х.
Харитонов Н.М.
Хлопонин А.Г.
Ходорковский М.Б.
Ходырев Г.М.
Холод Л.И.
Хомлянский А.Б.
Христенко В.Б.
Церетели З.К.
Чайка Ю.Я.
Червов В.Д.
Черкесов В.В.
Чернoй Л.С.
Чернoй М.С.
Черномырдин В.С.
Чернухин В.А.
Чигиринский Ш.П.
Чикуров С.В.
Чуб В.Ф.
Чубайс А.Б.
Шаймиев М.Ш.
Шаманов В.А.
Шамузафаров А.Ш.
Шандыбин В.И.
Шанцев В.П.
Шаповалов Г.Г.
Шарипов Х.Х.
Шаталов В.И.
Шахновский В.С.
Швец Л.Н.
Швидлер Е.М.
Швыдкой М.Е.
Шеварнадзе Э.А.
Шевченко В.А.
Шевченко Ю.Л.
Шевченко С.А.
Шершунов В.А.
Шефлер Ю.В.
Шимкив А.И.
Шкребец А.Н.
Шматов Ю.А.
Шойгу С.К.
Шохин А.Н.
Штыров В.А.
Шувалов И.И.
Шустерович А..
Шутов Ю.Т.
Щербинин А.Я.
Южанов И.А.
Юмашев В.Б.
Ющенко В.А.
Явлинский Г.А.
Язев В.А.
Яковлев В.А.
Яковлев И.В.
Яковлев В.Ф.
Яковлев К.К.
Яковлева И.И.
Янковский А.Э.
Янукович В.Ф.
Ястржембский С.В.
Яшин В.Н.

Электронное общественно-политическое периодическое издание «Компромат.ru» («Kompromat.ru») («Compromat.ru») Свидетельство Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых информаций о регистрации СМИ Эл № 77-6736 от 14 января 2003 г.